На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Куда обращаться
В суд 87 64.44%
В юридическую контору 8 5.93%
Я не попадал в такие сиуации 22 16.30%
... 18 13.33%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 12:34   #1101
незарегистрированный333
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dverb Посмотреть сообщение
Сама фабрика заявляла мне лично, что денег за мой заказ не получала. При этом диван уже стоит в магазине как выставочный.
Цитата:
Сообщение от Prophet45 Посмотреть сообщение
Тоже самое сказали и мне.
Это не письменный ответ раз
И все равно не является основанием для расторжения договора с миром мебели. В договоре с вами обязательств марты или мира мебели перед мартой не предусмотрены

Если у Вас еще не наступил срок исполнения договора то:
Вам стоит писать что вы расторгаете договор по ГК Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

и требуете возврата суммы предоплаты по
Статья 167 ГК. Общие положения о последствиях недействительности сделки
2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

или по Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Какую статью выбрать как основу
451 или 170 я не знаю
На мой личный взгляд сюда подходит больше 451-я, просто ее IMHO легче обосновать в данном случае на данный момент, чем 170-ю
незарегистрированный333 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 12:35   #1102
Prophet45
Участник

Я к чему весь разговор веду - НУЖНО СОСТАВИТЬ ПОЛНОЦЕННЫЙ ИСК НА ООО МИР МЕБЕЛИ И ФАБРИКУ 8 МАРТА.
реально с этим может кто нибудь помочь? Пока только болтавня. Все по отдельности сходили к юристам, они вытрясли с них деньги. а чтобы скинуться всем, а потом только фамилии и номера поменять в файле никто не догадывается.
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 12:38   #1103
irin76
Новичок

Цитата:
Вариант 1.

В Савёловский районный суд г. Москвы
125047, Бутырский Вал ул., 7

ИСТЕЦ: ХХХХХХХХХХХХ

ОТВЕТЧИК: ООО «Мир мебели»
125319, г.Москва, ул. Усиевича, д.13

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О защите прав потребителя

ХХХХ августа 2009 года в магазине «Мир мебели Дмитровка» (размещающимся на тот момент по адресу Москва, Дмитровское шоссе, д.110) мною был заключен Договор № ХХХХХХХ с ООО «Мир мебели» о приобретении мебели типа ХХХХХХХХХХХХХ производства фабрики «8 Марта». При заключении Договора были согласованы и подписаны Счет-Заказ и Спецификация № ХХХХХХХ от ХХХХХХХ, конкретизирующие сроки выполнения условий Договора, уточняющие характеристики предмета Договора и согласно пункту 1.2 являющиеся неотъемлемой частью Договора. В соответствии с пунктами 4.3 и 4.4 Договора ХХХХХХХ августа 2009 года через кассу ООО «Мир Мебели» мною была осуществлена оплата в размере ХХХХХХХХ руб, что составляет 100% от условий Договора. Таким образом, ХХХХХХ августа 2009 года мною были выполнены все условия Договора, необходимые для начала исполнения Ответчиком обязательств по Договору.
Согласно Счет-Заказу ХХХХХХ от 16/08/2009, являющемуся неотъемлемой частью Договора, планируемая дата готовности мебели указана ХХХХ сентября 2009 года. Пункты 2.1.4 и 10.2 Договора № ХХХХХХХХ допускают возможность изменения срока передачи Товара Ответчиком, но не более чем на 14 дней и при условии Письменного уведомления о данном событии. ХХХХХ сентября 2009 года неизвестное мне лицо телефонным сообщением уведомило меня о невозможности выполнения Ответчиком Договора в установленные сроки по причине отсутствия на фабрике материалов и об одностороннем продлении срока передачи Товара «не менее чем на две недели». При этом моего согласия на продление получено не было. Письменного уведомления о продлении в установленном Договором порядке не поступало, поэтому такое уведомление не может считаться надлежащим.
ХХХХ октября 2009 года в магазине «Мир мебели Дмитровка» представителю Ответчика ХХХХХХ мною была передана Досудебная претензия с требованиями до ХХХХХ октября 2009 года выполнить обязательства по Договору № ХХХХХХХХХ и в добровольном порядке выплатить неустойку за задержку выполнения Договора в порядке, установленным Федеральным законом "О защите прав потребителя" в редакции от 23.07.2008 N 160-ФЗ. В последующие дни мне звонили неизвестные лица и представляясь юристами либо ответственными лицами ООО «Мир мебели» устно заверяли в скорейшем выполнении ими условий Договора «в течении недели» и добровольной выплате неустойки. Однако письменного ответа на Досудебную претензию с подтверждением данных заверений я не получила, вопреки требованию пункта 3 Досудебной претензии. Таким образом, никакой юридически значимой информации от Ответчика я не имею.
По состоянию на ХХХХ декабря 2009 года Ответчик не выполнил свои обязательства по Договору № ХХХХХХХХ от ХХХХХ августа 2009 года и не проявляет заинтересованности в их выполнении.
С 1 декабря салон-магазин «Мир мебели Дмитровка» по адресу Москва, Дмитровское шоссе, д.110 закрыт без указания причин. Также закрыты все остальные магазины ООО «Мир мебели». Поэтому передать Ответчику требование о расторжении Договора № ХХХХХХХХ от ХХХХХ августа 2009 года в установленном порядке не представляется возможным.

На основании изложенного выше и в соответствии нормами Федерального закона "О защите прав потребителя" в редакции от 23.07.2008 N 160-ФЗ прошу:
1. Расторгнуть Договор № ХХХХХХХ от ХХХХ августа 2009 года.
2. В соответствии с частью 2 статьи 23.1 обязать Ответчика вернуть мне уплаченные по Договору № ХХХХХХХ от ХХХХХ августа 2009 года деньги в размере ХХХХХХХ руб (продублировать прописью)
3. В соответствии с частью 3 статьи 23.1 обязать Ответчика выплатить неустойку (пени) в размере половины процента суммы по Договору за каждый день просрочки, начиная со следующего дня, после заявленной Ответчиком даты готовности мебели согласно Счет-Заказу № ХХХХХХ от ХХХХ/08/2009 до дня фактической передачи денег Истцу.
4. В соответствии со статьей 15 Федерального закона "О защите прав потребителя" обязать Ответчика возместить моральный ущерб в размере ХХХХХХХ руб (тут прописью).
5. В соответствии с частью 6 статьи 13 наложить на Истца штраф в размере пятидесяти процентов от суммы исковых требований.

Приложения:
1. Копия Искового заявления
2. Копия Договора розничной купли-продажи № ХХХХХХ от ХХХ/08/2009 г.
3. Копия Счёт-заказа № ХХХХХ от ХХХХ/08/2009 г.
4. Копия Спецификации № ХХХХХ от ХХХХ/08/2009 г.
5. Копия «Бланка на стандартный вариант кроя» № ХХХХХ от ХХХ/08/2009 г.
6. Копия Досудебной претензии от ХХХХХХХ г.

Вариант 2.

В Головинский районный суд г.Москвы
125130, Москва,
ул. Зои и Александра Космодемьянских,
д.31, кор.2
Истец: ____________________________,
прож. по адресу: ___________________

Ответчик: ООО «Мир Мебели»
ИНН 7714696386 КПП 771401001
юр. адрес: 125319 г.Москва, ул.Усиевича, дом 13
факт. адрес: 127238 г.Москва, Дмитровское шоссе, дом 71

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении договора, взыскании убытков,
неустойки и возмещении морального вреда

(цена иска _________________ (____________________) рублей).

02 августа 2009 г. я заключила договор купли-продажи
№ЭЛ 0096Н с ООО «Мир Мебели» (салон мебели в ТЦ «Эльград» г.Электросталь, спецификация № 202580) на покупку дивана «Альботрос» стоимостью 25625 руб. При оформлении заказа была внесена сумма предоплаты 5000т.руб,оставшаяся сума в размере 20625 руб. была оформлена в кредит и перечислена банком (ОАО «Альфа – банк») в адрес ООО «Мир Мебели», соответственно, оплата заказа мной была произведена полностью в сумме 25625 руб. – 100% предоплата. Несмотря на то, что сроком передачи товара было установлено не позднее 40 дней (срок доставки 11 сентября 2009 года), товар мне не передан до сих пор.
На основании ст. 463 ГК РФ я в вышеуказанном случае имею право отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных по нему денежных средств. В соответствии с п.35 Правил продажи товаров по образцам при отказе продавца передать товар покупатель вправе отказаться от исполнения договора. В случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты товара, не исполняет обязанность по его передаче в установленный договором срок, покупатель вправе требовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом. При этом с указанной суммы продавец уплачивает проценты в порядке, определяемом в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
То же право – отказаться от договора купли-продажи при неисполнении продавцом обязанности передать предварительно оплаченный товар – предполагает п. 2 ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей. В соответствии с п. 3 указанной статьи, за нарушение срока передачи товара продавец обязан уплачивать неустойку в размере 0,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки вплоть до возврата предоплаты. Таким образом, начиная с 12 сентября 2009 года вплоть до даты возврата денег продавец обязан уплачивать мне по 128 рублей (25625 /100% х 0,5% = в день) за каждый день просрочки. На "___"________ 200_ г. просрочка составляет ___ (__________) дней. Размер неустойки, начисляемой с "__"______ 200_ г., составляет сумма х на ___ дней =
Согласно п. 2 ст. 13 Закона "О защите прав потребителей" такая неустойка взыскивается сверх убытков в полной сумме.
Мои письменные (от "__"________ 200_ г. ) и устные обращения к Ответчику остались без внимания.

Ответчик, не осуществляя доставку моего заказа не только нарушал мое право, как потребителя , но и вынуждал меня тратить много сил и времени на переговоры с ним.
Вследствие необходимости вести с ответчиком (через представителя) длительные бесполезные переговоры я и члены моей семьи постоянно испытываем сильные нервные стрессы.
Поэтому считаю, что своими действиями Ответчик нанёс нам нравственные и физические страдания, то есть моральный вред, на возмещение которого я имею право в соответствии со ст. 15 Закона "О защите прав потребителей".
Моральный вред я оцениваю в сумме _______________________ рублей.

"___"_______ 200_ г. в адрес Ответчика мною было направлено письменное требование о расторжении договора купли-продажи ___________, возмещении убытков и уплате неустойки, предусмотренной п. 1 ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей", которое тоже осталось без ответа.
С 30.11.2009г. салон мебели закрыт, поэтому, я вынуждена обратиться в суд для защиты своих прав.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. ст. 15, 463, 398 ГК РФ,
ст.ст. 13, 15, 17, 23 Закона РФ "О защите прав потребителей", ст. ст. 131 - 133 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Расторгнуть договор купли-продажи ___________, заключенный между мной и ООО «Мир Мебели».
2. Взыскать с ООО «Мир Мебели» в мою пользу убытки в сумме _______ (________) руб. ( цена товара не поставленного договору купли-продажи)
_______________.
3. Взыскать с ООО «Мир Мебели» в мою пользу неустойку в сумме ________ (________) руб.
4. Взыскать с ООО «Мир Мебели» в мою пользу ______ (__________) руб. в качестве возмещения морального вреда.
Всего прошу по указанным основаниям взыскать с ООО «Мир Мебели» сумму _______ (___________)
руб.

Приложение:
1. Копия искового заявления.
2. Копия договора
3. Копия квитанции .
4. Копия спецификации
5. Копия бланка заказа
6. Копия претензии
7. Копия требования о расторжении договора купли-продажи , возмещении убытков и уплате неустойки (пени), предусмотренной п. 1 ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Примечание. Документ об уплате госпошлины не представляется в связи с тем, что в соответствии со ст. 17 Закона "О защите прав потребителей" потребители по искам, связанным с нарушением их прав, от уплаты государственной пошлины освобождаются.

Истец: __________________ "___"__________ 200_ г.

нужно в иск добавить фабрику 8 марта Как это сделать я не знаю. Жду помощи.

Вот основная мысль!

Вам надо пытаться доказывать солидарную ответственность "холдинга"
по обязательствам связанных лиц - "дилеров"
статья 8 ГК
В соответствии с этим гражданские права и обязанности возникают:
3) из судебного решения, установившего гражданские права и обязанности;
6) вследствие причинения вреда другому лицу;

7) вследствие неосновательного обогащения;

8) вследствие иных действий граждан и юридических лиц;

Статья 399. Субсидиарная ответственность

1. До предъявления требований к лицу, которое в соответствии с законом, иными правовыми актами или условиями обязательства несет ответственность дополнительно к ответственности другого лица, являющегося основным должником (субсидиарную ответственность), кредитор должен предъявить требование к основному должнику.

Если основной должник отказался удовлетворить требование кредитора или кредитор не получил от него в разумный срок ответ на предъявленное требование, это требование может быть предъявлено лицу, несущему субсидиарную ответственность.

То есть подавать в суд иски об установлении обязательств перед вами самого "холдинга" - фабрики
Здравствуйте, скиньте, пожалуста, мне ваши исковые заявления на почту, если не затруднит. irinamakeeva05@mail.ru
irin76 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 12:39   #1104
незарегистрированный333
Активный участник

Цитата:
Я к чему весь разговор веду - НУЖНО СОСТАВИТЬ ПОЛНОЦЕННЫЙ ИСК НА ООО МИР МЕБЕЛИ И ФАБРИКУ 8 МАРТА.
.
Его еще никто не составлял же. И вот его должен составлять реально грамотный хороший юрист, с подобной практикой, и этот иск IMHO нужно делать коллективным. Хороший юрист стоит неплохих денег, хотя бы поэтому.
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 12:41   #1105
irin76
Новичок

Здравствуйте, я тоже в числе пострадавших. Подскажите, у меня договор еще не истек срок действия , могу я уже писать претензию в Мир Мебели, или надо дождаться его окончания. ДКП№419096 от 30.10.2009 г. И какое основание должно быть написано в претензии. Кому не сложно скиньте мне на почту.
irin76 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 12:45   #1106
незарегистрированный333
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный333 Посмотреть сообщение
Это не письменный ответ раз
И все равно не является основанием для расторжения договора с миром мебели. В договоре с вами обязательств марты или мира мебели перед мартой не предусмотрены

Если у Вас еще не наступил срок исполнения договора то:
Вам стоит писать что вы расторгаете договор по ГК Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

и требуете возврата суммы предоплаты по
Статья 167 ГК. Общие положения о последствиях недействительности сделки
2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

или по Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Какую статью выбрать как основу
451 или 170 я не знаю
На мой личный взгляд сюда подходит больше 451-я, просто ее IMHO легче обосновать в данном случае на данный момент, чем 170-ю
А как основание для статьи 451 - приложить заверенные копии страниц этого форума, там где пишут пострадавшие, и сослаться на сюжет в вестях.
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 12:48   #1107
Prophet45
Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный333 Посмотреть сообщение
Его еще никто не составлял же. И вот его должен составлять реально грамотный хороший юрист, с подобной практикой, и этот иск IMHO нужно делать коллективным. Хороший юрист стоит неплохих денег, хотя бы поэтому.
А я вам про что. Половина пострадавших отдельно сходило к юристу. Те за .... написали им иск. Допустим 500 пострадавших х 2000 р. грубо = 1 000 000. Вас смотрю жизнь не научила. Я не говорю что 500 уже сходили к юристу, но ведь так и будет.
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 12:48   #1108
dverb
Активный участник

УВД САО. ОБЭП.

http://uvdsao.ru/reception/unit44page.php
http://www.mosgorsud.ru/content/ovd/uvd-cao.htm

Выше что кидал, походу это не то...
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 12:50   #1109
ВИКИ_m
Новичок

Госпошлину за исковое заявления как я понимаю мы не платим, т.к. статья 17 по ЗПП гласит, что не оплачивается.
ВИКИ_m вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 12:52   #1110
незарегистрированный333
Активный участник

Цитата:
Вас смотрю жизнь не научила.
Спасибо улыбнуло

Добавлено.
Просто даже хороший, и тем более хороший юрист не будет составлять иск о субсидиарности что называется на коленке и в горячке, то есть прямо быстро-быстро.
Это непростое дело, надо понять какие основания есть сейчас уже, для подачи этого иска, какие могут возникнуть в дальнейшем, и т.д. и т.п.

А если кто-то возьмется написать на субсидиарность на раз-два, то это повод задуматься о его профкачествах.

Вам стоит не искать копий чьих-то исков, а объединившись как-то кто-то. Не на виду у 8 марта. Искать хорошего юриста для этого дела.

Последний раз редактировалось незарегистрированный333; 07.12.2009 в 13:21..
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 12:56   #1111
КЕТ2009
Новичок

Цитата:
Сообщение от ВИКИ_m Посмотреть сообщение
Госпошлину за исковое заявления как я понимаю мы не платим, т.к. статья 17 по ЗПП гласит, что не оплачивается.
Если быть точнее, то госпошлина не платиться на основании подункта 4 пункта 2 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ
КЕТ2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 13:46   #1112
Prophet45
Участник

Уважаемые пострадавшие от компании «Мир мебели»!

В связи с участившимся обращениями граждан, пострадавших от компании «Мир мебели», Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» предлагает всем пострадавшим обратиться по адресу: Большой Власьевский переулок, дом 14, строение 2, офис 35.

Юристами ОЗПП ведется работа по защите прав граждан, пострадавших от действий компании.

Велика вероятность, что средств ответчика не хватит для удовлетворения всех ваших претензий. Поэтому важно принять меры по обеспечению иска – добиться ареста активов компании-должника. Очевидным преимуществом обладают те потерпевшие, чьи дела будут назначены к рассмотрению в ближайшее время.

Для того, чтобы увеличить вероятность победы в суде и добиться ареста имущества компании – должника, необходимо как можно быстрее предоставить информацию юристам ОЗПП.

Для оформления искового заявления необходимо явиться лично с полным пакетом документов.

Запись по телефону: 8-499-241-37-07.

Представительство в суде осуществляется на платной основе.

Всем ли это пришло?
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 13:50   #1113
dverb
Активный участник

Цитата:

Всем ли это пришло?
Это выкладывали ранее в ветке. Потом ссылки кидал кто-то, что это разводняк скорее.

Увидел. Мне тоже пришло.

http://www.business-magazine.ru/tren...ures/pub279521

http://www.business-magazine.ru/disc....php?TID=20515

Да уж, я в шоке. Еще раз ВСЕМ сочувствую, но...

Почитайте темы по этим ссылочкам и сделайте свои выводы по поводу организации Общественный контроль, которая тут помощь предлагает

Последний раз редактировалось Alex133; 08.12.2009 в 16:47..
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 13:58   #1114
Prophet45
Участник

Цитата:
Сообщение от dverb Посмотреть сообщение
Это выкладывали ранее в ветке. Потом ссылки кидал кто-то, что это разводняк скорее.

Увидел. Мне тоже пришло.
Ой, мы это уже обсуждали толи вчера толи в субботу.

звонил сейчас в центр мониторинга и поддержки. 15 минут разговор ни о чём. Они считают себя потерпевшими. Они работали в кредит с Мир мебели. Какой здравомыслящий управляющий будет работать в кредит с банкротом. Ну и что что работаешь с ними 6 лет. А то что они остановили тысячу заказов не вызывает сомнения.
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 14:02   #1115
irin76
Новичок

Кто-нибудь обращался в этот Общественный контроль? Сто там предлагают?
irin76 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 14:05   #1116
irin76
Новичок

Я думаю что иски написали единицы, поэтому пока не поздно, надо все-таки коллективно действовать чтобы был виден масштаб всего происходящего. Но нужен инициатор и с конкретными предложениями? Может кто-нибудь что нибудь предложит.
irin76 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 14:18   #1117
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:

В связи с участившимся обращениями граждан, пострадавших от компании «Мир мебели», Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» предлагает всем пострадавшим обратиться по адресу: Большой Власьевский переулок, дом 14, строение 2, офис 35.

Юристами ОЗПП ведется работа по защите прав граждан, пострадавших от действий компании.
...............
Для оформления искового заявления необходимо явиться лично с полным пакетом документов.

Я бы поаккуратнее был бы с этими господами.
8 мартовцы в порыве зловы кричали тут, что "Общественный контроль" предлагал им "кинуть форумчан" за бабло.
Не знаю, что они имели ввиду.

Но я бы напрягся.
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 14:25   #1118
Неужели
Гость

Я вот с 11 ноября не расслабляюсь!
"я бы напрягся".

У кого какие мысли? -
- чем конкретно нам помогает заявление в ОБЭП, кроме того, что они будут допрашивать и выяснять обстоятельства. Потом закроют фирму окончательно и мы будем ждать денег только от суда?
- Те у кого ещё не просрочен договор - будут ждать и подавать иск после истечения срока? К этому времени другие уже будут ждать своих денег по решению суда?
- кому всёж повезло и с ними связались с фабрики напрямую - или только мы обрываем их телефоны и почты?

Untitled Document
Старый 07.12.2009, 14:25   #1119
Tutti
Участник

Цитата:
Сообщение от Пер+гид+роль

Я бы поаккуратнее был бы с этими господами.
8 мартовцы в порыве зловы кричали тут, что "Общественный контроль" предлагал им "кинуть форумчан" за бабло.
Не знаю, что они имели ввиду.

Но я бы напрягся.
Я думаю, что тут все гораздо проще - вон сколько жаждущих получить "рыбу" искового заявления.... потенциальных клиентов тьма.... как говорится, "пять старушек - рубль".... а они (ОЗПП) тыс. по 2-3 за иск берут....
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 14:33   #1120
AndreevM
Гость

Три дня не читал форум, а он уже разросся вдвое за это время. И по делу очень мало. Одна вода и демагогия.

Кто-нибудь может резюмировать происходящее? Назначены ли уже судебные рассмотрения по вашим искам?

Untitled Document
Старый 07.12.2009, 14:43   #1121
Bart-Roberts
Гость

Цитата:
Сообщение от AndreevM Посмотреть сообщение
Три дня не читал форум, а он уже разросся вдвое за это время. И по делу очень мало. Одна вода и демагогия.

Кто-нибудь может резюмировать происходящее? Назначены ли уже судебные рассмотрения по вашим искам?
Ничего не назначено. Сами потерпевшие, вернее те, кто здесь отписался - не могут определиться с тем, в какую сторону им двигаться. Писать заявление в ОБЭП, подавать в суд с привлечением 8 марта, либо ждать исполнения заказа (хоть 8мым марта, хоть нерадивым дилером). Вроде так

Untitled Document
Старый 07.12.2009, 14:50   #1122
AndreevM
Гость

Цитата:
Сообщение от Bart-Roberts Посмотреть сообщение
либо ждать исполнения заказа (хоть 8мым марта, хоть нерадивым дилером). Вроде так
Есть какие-то предпосылки к happy end'у?

Untitled Document
Старый 07.12.2009, 14:56   #1123
Tutti
Участник

Из заявления 8 Марта:
"Однако, мы не можем оставаться в стороне от ситуации, так как она задевает нашу репутацию, как надежного российского производителя и партнера, и поэтому мы готовы оказать любое необходимое и возможное содействие гражданам в случае, если ими принято решение добиваться возврата от ООО «Мир мебели», ООО «Мебель XXI века», ООО «Элит-мебель» переданных денежных средств и возмещения понесенных убытков. Мы готовы предоставить любую информацию и документацию, предоставление которой правомерно в соответствии с действующим законодательством."
Вот сцуки-то (извините за лексику)... Готовы оказать помощь и содействие... Попробовала получить у них официальное письмо об отсутствии оплаты ММ за мои заказы.... где там.... Ответ: "данная информация предоставлятся только по запросу суда".... Господа 8-мимартчики, открою вам тайну, предоставление информации по запросу суда является ОБЯЗАННОСТЬЮ, а не действием доброй воли (о которой вы нам тут объявили)....
Так в чем же ваше содействие? В том, что вы предложили выкупить мою мебель на 4 тыс. дешевле, нежели уже уплочено?.... Еще раз - сцуки и вруны вы....
Ох, не зря же мой юрист (и я с ним полностью согласна) подозревает вас в том, что денюжки мои (пусть не все, но какую-то часть) вы видели, только использовали не по целевому назначению.... До встречи в суде....

Цитата:
Сообщение от AndreevM Посмотреть сообщение
Есть какие-то предпосылки к happy end'у?
Вопрос из разряда первоапрельских шуток

Последний раз редактировалось Alex133; 08.12.2009 в 16:48..
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 15:15   #1124
ScherbinaOlga
Гость

Я пытаюсь вернуть деньги за 2 комплекта, оплаченные на Братиславской 17 августа.
Расскажу о своем опыте и о вреде, который наносят всем нам некомпетентные советчики.
1. Исковые заявления опубликованные здесь - верны на 100% (вариативность минимальна).
2. Мой муж работает в экологической полиции ЮВАО), поэтому пытались кое-что узнать по своим каналам. Правильно объяснил здесь кто-то, что иск о субсидиарной ответственности третьего лица (реально - поставщика товара) может составить лишь какой-нибудь очень грамотный, а еще лучше знаменитый юрист типа Астахова за гонорар в размере от .... тысяч долларов! У меня таких денег нет, даже коллективных (деленных на всех пострадавших).
3. Поэтому деньги свои буду выбивать сама, согласно тем же исковым заявлениям, которых тут предложенно 4 варианта (еще раз - все верны). Деньги, подчеркну! Потому что товар, то есть диваны, выбить не получится. Здесь как раз включается то третье лицо (8 марта, в моем случае андерсен), которое может фигурировать в субсидиарном иске. А значит - читай пункт второй...
3. Советчикам от ОЗПП и прочим, желающим слупить с нас второй раз деньги на юристов и прочую помощь, могу предложить посмотреть сюжет на ТВЦ, показанный в эту субботу в программе Постскриптум. Можно даже позвонить на ТВЦ. Коротко суть: 240 семей военных выселили в сентябре из их собственных квартир, потому что Министерство Обороны не оплатило строительной организации (владельцу квартир) денег. Вам это нашу ситуацию не напоминает? И здесь не какой-то ММ, а МинОбороны. И СУ (коммерческая организация) вроде бы противостоит указу самого президента. А СУ (в результате)- спокойно забрал площадь.

ОБЭПы, РУБОПы, ССБ МВД и пр., - попытайтесь позвонить и побеседовать. Три недели назад еще был шанс. Пробуйте сегодня. Для начала работы им достаточно одного зявления, а остальные нужны лишь в том случае если кто-то скажет "фас". А кто? Если согласно нашим законам юридические отношения у нас с ММ предельно обозначены договором?

Последнее: по моей претензии должен быть получен ответ послезавтра. Досудебную Претензию подавала в четверг 12 ноября. Можете сами посчитать срок "рассмотрения". Иск ( с копией претензии ) отвезла в Головинский суд 22 ноября. Дата слушания, как вы догадываетесь, будет назначена после среды. Муж уверен, что деньги нам скорее всего вернут, неустойку в размере 19 тыс. 563 рублей - сильно не уверена. Хотя надеюсь. Но то, что НГ мы будем встречать на полу - это точно.

Untitled Document
Старый 07.12.2009, 15:22   #1125
арморика

Участник

Цитата:

Велика вероятность, что средств ответчика не хватит для удовлетворения всех ваших претензий. Поэтому важно принять меры по обеспечению иска – добиться ареста активов компании-должника. Очевидным преимуществом обладают те потерпевшие, чьи дела будут назначены к рассмотрению в ближайшее время.

Для того, чтобы увеличить вероятность победы в суде и добиться ареста имущества компании – должника, необходимо как можно быстрее предоставить информацию юристам ОЗПП.

Всем ли это пришло?

Да, ВСЕМ ПРИШЛО ЭТО НА ПОЧТУ!!!
арморика вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 15:34   #1126
арморика

Участник

У меня вопрос к ПОСТРАДАВШИМ ((!!!

МЫ сейчас идём отправлять Претензию по почте...Заказным с уведомлением и с описью вложения!...по юр. адресу
НАМ уже можно на этой неделе ИСК в суд подавать или надо ждать, пока вернётся письмо обратно, с пометкой Адресат не значится???
арморика вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 15:37   #1127
Prophet45
Участник

Цитата:
Сообщение от арморика Посмотреть сообщение
У меня вопрос к ПОСТРАДАВШИМ ((!!!

МЫ сейчас идём отправлять Претензию по почте...Заказным с уведомлением и с описью вложения!...по юр. адресу
НАМ уже можно на этой неделе ИСК в суд подавать или надо ждать, пока вернётся письмо обратно, с пометкой Адресат не значится???
что такое опись вложения? сейчас сам собираюсь идти. можете текст в личку скинуть?
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 15:55   #1128
незарегистрированный333
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScherbinaOlga Посмотреть сообщение
а еще лучше знаменитый юрист типа Астахова
Знаменитый юрист очень часто не значит что он хороший, часто даже наоборот.
Красоваться перед телекамерами (а это собственно и есть знаменитость) и жаловаться на ужасных российских судей - это чудесно и дивно для адвоката, но мало радости приносит его клиентам.

Я тут не перестаю говорить о субсидиарной ответственности только по одной причине.
Суды к миру мебели вы выиграете совершенно без напряжения.
Только судебное решение - это не деньги.
И получать с мира мебели вам с вероятностью 0,99999(9) будет просто нечего. Ноль на счете, ноль собственности.
Все активы его имеющиеся допустим, я уверен, та же марта уже себе по суду загребла или загребет в ближайшее время. Типа "они нам не заплатили".
И что вы будете делать с решениями суда в вашу пользу?
Даже посаженный директор Рейнбердиев - ну сколько с него будут вычитать? С его заработка в колонии (условно)
Вот в чем дело.

Основанием для субсидиарности (как доказательство связи) может служить то, что все пострадавшие приобрели у этих дилеров только мебель одного холдинга.
То есть фактически дилер продавал мебель только одного поставщика!!!
Что сотрудники этого дилера теперь работают в структурах холдинга (тут были сообщения от хороших честных мартовцев - но это интернет к сожалению - почти забор на котором написано, а за ним дрова лежат)

Последний раз редактировалось незарегистрированный333; 07.12.2009 в 16:06..
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 15:55   #1129
Шарипыч
Гость

Звонил сегодня на фабрику. Дают скидку на диван 28%. Предлагают обращатся в Савёловский суд на "Мир мебели".

Untitled Document
Старый 07.12.2009, 15:59   #1130
AndreevM
Гость

А без досудебной претензии можно уже сейчас иск подавать в суд? Передавать ее уже некому, а почте - это обязательно?

Untitled Document
Старый 07.12.2009, 16:07   #1131
uheyz
Гость

Звонила на Марту в кул-центр. Разговор записан на диктофон:
Суть следующая. Где мой диван? Готов ли? Когда привезете?
Они:У нас нет партнеров физических лиц. Деньги от ММ не поступили.
Я: Но если диван готов, то я могу его забрать?
Они: Нет! До поступления средств на счет фабрики любой диван это собственность предприятия.
Я: Тогда верните мои деньги.
Они: Деньги от ММ не поступили. Мы персонально вам ничего не должны.

Замкнутый круг. Я не я и хата не моя.
Они пишут о себе на сайте, что работают на рынке чуть ли не с революции. Неужели именно мне суждено попасть под раздачу. Вопрос к тем, кто получил не деньги, а мебель. КАК? КАК ЭТО сделать? У меня контейнер в Харьков проплачен на 23 декабря. У сестры серебрянная свадьба!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 07.12.2009, 16:15   #1132
АннА-09
Участник

Цитата:
Сообщение от uheyz Посмотреть сообщение
Звонила на Марту в кул-центр. Разговор записан на диктофон:
Суть следующая. Где мой диван? Готов ли? Когда привезете?
Они:У нас нет партнеров физических лиц. Деньги от ММ не поступили.
Я: Но если диван готов, то я могу его забрать?
Они: Нет! До поступления средств на счет фабрики любой диван это собственность предприятия.
Я: Тогда верните мои деньги.
Они: Деньги от ММ не поступили. Мы персонально вам ничего не должны.

Замкнутый круг. Я не я и хата не моя.
Они пишут о себе на сайте, что работают на рынке чуть ли не с революции. Неужели именно мне суждено попасть под раздачу. Вопрос к тем, кто получил не деньги, а мебель. КАК? КАК ЭТО сделать? У меня контейнер в Харьков проплачен на 23 декабря. У сестры серебрянная свадьба!!!!!!!!!!!!
Ну у нас такая же ситуация! Дают скидку в 28%. Всё! Покупайте или идите на...
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 16:17   #1133
Prophet45
Участник

Цитата:
Сообщение от АннА-09 Посмотреть сообщение
Ну у нас такая же ситуация! Дают скидку в 28%. Всё! Покупайте или идите на...
Я покупал свой диван, как они мне сказали по акции. Сейчас в итоге цена со скидкой = сумме что я оплатил где бы автомат найти их расстрелять?
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 16:23   #1134
Алия12.09.1961
Гость

По умолчанию С вами Казань!

Для uheyz и Анна-09!

Это вам еще повезло!!! Я попала на РФБ с машиной. Мне не то что скидки не дали, а еще из-за изменившейцся цены предложили автомобиль на 11% дороже. Типа производитель (Фольксваген) не отвечает за дилера (на минутку - самого главного по России). Мы писали письмо к Медведеву. Результат - никакой.
Будьде мужественны! И выбивайте деньги! Ваша фабрика не фольксваген. Пожиже будут. :-)

Untitled Document
Старый 07.12.2009, 16:28   #1135
dverb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алия12.09.1961 Посмотреть сообщение
Для uheyz и Анна-09!

Это вам еще повезло!!! Я попала на РФБ с машиной. Мне не то что скидки не дали, а еще из-за изменившейцся цены предложили автомобиль на 11% дороже. Типа производитель (Фольксваген) не отвечает за дилера (на минутку - самого главного по России). Мы писали письмо к Медведеву. Результат - никакой.
Будьде мужественны! И выбивайте деньги! Ваша фабрика не фольксваген. Пожиже будут. :-)
Спасибо за ПОДДЕРЖКУ!..))
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 16:29   #1136
Мил
Участник

Хочу ещё раз выложить иск (уже откорректированный). я сама юрист (правда в другой сфере деятельности), не платите никому деньги, по этому образцу вы выйграете дело.По нашим заявлениям в ОБЭП будет возбуждено уголовное дело и будем надеяться, что связь ММ и фабрики будет установлена и мы получим свои деньги.

В Головинский районный суд г.Москвы
125130, Москва,
ул. Зои и Александра Космодемьянских,
д.31, кор.2
Истец:Ф.И.О.
Адрес.

Ответчик: ООО «Мир Мебели»
ИНН 7714696386 КПП 771401001
юр. адрес: 125319 г.Москва, ул.Усиевича, дом 13
факт. адрес: 127238 г.Москва,
Дмитровское шоссе, дом 71
Третье лицо: фабрика «Андерсен»
125438 г.Москва
ул.Автомоторная, дом 6 Б, строение 8

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении договора, взыскании убытков,
неустойки и возмещении морального вреда

цена иска 61625,00( Шестьдесят одна тысяча шестьсот двадцать пять ) руб.

02 августа 2009 г. я заключила договор купли-продажи №ЭЛ 0096Н с ООО «Мир Мебели» (салон мебели в ТЦ «Эльград» г.Электросталь, спецификация № 202580) на покупку дивана «Альбатрос» фабрики «Андерсен» стоимостью 25625 руб. При оформлении заказа была внесена сумма предоплаты 5000т.руб,оставшаяся сума в размере 20625 руб. была оформлена в кредит и перечислена банком (ОАО «Альфа – банк») в адрес ООО «Мир Мебели», соответственно, оплата заказа мной была произведена полностью в сумме 25625 руб. – 100% предоплата. Несмотря на то, что сроком передачи товара было установлено не позднее 40 дней (срок доставки 11 сентября 2009 года), товар мне не передан до сих пор.
На основании ст. 463 ГК РФ я в вышеуказанном случае имею право отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных по нему денежных средств. В соответствии с п.35 Правил продажи товаров по образцам при отказе продавца передать товар покупатель вправе отказаться от исполнения договора. В случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты товара, не исполняет обязанность по его передаче в установленный договором срок, покупатель вправе требовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом. При этом с указанной суммы продавец уплачивает проценты в порядке, определяемом в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
То же право – отказаться от договора купли-продажи при неисполнении продавцом обязанности передать предварительно оплаченный товар – предполагает п. 2 ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей. В соответствии с п. 3 указанной статьи, за нарушение срока передачи товара продавец обязан уплачивать неустойку в размере 0,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки вплоть до возврата предоплаты. Таким образом, начиная с 12 сентября 2009 года вплоть до даты возврата денег продавец обязан уплачивать мне по 128 рублей (25625 /100% х 0,5% = 128руб.) за каждый день просрочки. На "07" декабря 2009 г. просрочка составляет 86 дней. Размер неустойки, начисляемой с "12" сентября 2009 г., составляет сумма 11000 руб.
Мои письменные (от " 04 " ноября 2009 г. ) и устные обращения к Ответчику остались без внимания.
"11" ноября 2009 г. в адрес Ответчика мною было направлено письменное требование о
расторжении договора купли-продажи №ЭЛ 0096Н от 02.08.09г., возмещении убытков и уплате неустойки , предусмотренной п. 1 ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей", которое тоже осталось без ответа.
Ответчик, не осуществляя доставку моего заказа, не только нарушал мое право, как
потребителя , но и вынуждал меня тратить много сил и времени на переговоры с ним.
Вследствие необходимости вести с ответчиком (через представителя) длительные бесполезные переговоры я постоянно испытываем сильные нервные стрессы.
Поэтому считаю, что своими действиями Ответчик нанёс мне нравственные и физические страдания, то есть моральный вред, на возмещение которого я имею право в соответствии со ст. 15 Закона "О защите прав потребителей".
Моральный вред я оцениваю в сумме 25 000 рублей.
С 30.11.2009г. салон мебели ООО «Мир Мебели» в г.Электросталь закрыт, поэтому, я вынуждена обратиться в суд для защиты своих прав. В связи с тем, что салон работал с фабрикой «Андерсен» руководствуясь статьёй 399 ГК РФ, прошу привлечь фабрику к субсидиарной ответственности.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. ст. 15, 463, 398, 399 ГК РФ,
ст.ст. 13, 15, 17, 23 Закона РФ "О защите прав потребителей", ст. ст. 131 - 133 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Расторгнуть договор купли-продажи № ЭЛ 0096Н от 02.08.09г , заключенный между мной и ООО «Мир Мебели».
2. Взыскать с ООО «Мир Мебели» в мою пользу убытки в сумме 25625 (Двадцать пять тысяч шестьсот двадцать пять) руб.
3. Взыскать с ООО «Мир Мебели» в мою пользу неустойку в сумме 11 000 (Одиннадцать тысяч) руб.
4. Взыскать с ООО «Мир Мебели» в мою пользу 25000(Двадцать пять тысяч) руб. в качестве возмещения морального вреда.
5. Привлечь фабрику «Андерсен» к субсидиарной ответственности
Всего прошу по указанным основаниям взыскать с ООО «Мир Мебели» сумму 61625,00( Шестьдесят одну тысячу шестьсот двадцать пять ) руб.

Приложение:
2. Копия договора и приложение
3. Копия квитанции .
4. Копия спецификации
5. Копия бланка заказа
6. Копия уведомления об индивидуальных условиях кредитования
7.Копия выписки о погашении кредита
7. Копия претензии
8. Копия требования о расторжении договора купли-продажи

Примечание. Документ об уплате госпошлины не представляется в связи с тем, что в
соответствии со ст. 17 Закона "О защите прав потребителей" потребители по искам,
связанным с нарушением их прав, от уплаты государственной пошлины освобождаются.

Истец: __________________ "___"__________ 200_ г.
Мил вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 16:31   #1137
dverb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Мил Посмотреть сообщение
Хочу ещё раз выложить иск (уже откорректированный). я сама юрист (правда в другой сфере деятельности), не платите никому деньги, по этому образцу вы выйграете дело.По нашим заявлениям в ОБЭП будет возбуждено уголовное дело и будем надеяться, что связь ММ и фабрики будет установлена и мы получим свои деньги.
г.
СПАСИБО. Подскажите адрес ОБЭПа и тел. чтобы подать заяву.
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 16:35   #1138
незарегистрирова666
Гость

Exclamation

Все равно не понимаю?!!!
Зачем фабрике, которая стоит минимум несколько миллионов баксов кидать тысячу человек, чтобы потерять сотни тысяч покупателей и вложенные в себя же средства?
Где логика?
Магазину - понятно. Положил деньги в карман и исчез.
Но фабрике? Они что, из-за 20 миллионов рублей откажутся от таких же миллионов валюты?
Бред.
Тут какая-то другая схема.
Как бы понять, какая?

Untitled Document
Старый 07.12.2009, 16:37   #1139
Мил
Участник

По умолчанию для dverb

Я сама живу в Электростали и заявление подавала в свой ОБЭП, но на форуме были телефоны ОБЭП Москва 495 601 03 30 и 601 00 69
Митянин Игорь Александрович
Мил вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 16:37   #1140
Prophet45
Участник

Цитата:
Спасибо вам огромное. День прошёл не зря. Но только про приложения не могли бы пояснить?
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 16:42   #1141
Мил
Участник

По умолчанию для Prophet45

Приложение к договору Памятка клиента по доставке (там указаны телефоны отдела доставки самой фабрики и условия доставки), нужно всё прикладывать, чтобы доказать связь ММ и фабрики
Мил вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 16:43   #1142
dverb
Активный участник

Цитата:
Я сама живу в Электростали и заявление подавала в свой ОБЭП, но на форуме были телефоны ОБЭП Москва 495 601 03 30 и 601 00 69
Митянин Игорь Александрович
Я звонил сегодня туда. Трубку не берут.
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 16:44   #1143
КЕТ2009
Новичок

Приехала из Головинского суда, подала иск. Все оказалось очень просто и быстро, иск приняли в справочном окне, необходимо 2 комлекта документов (исковое заявление + копии всех прилагаемых док-тов), составляя исковое заявление обратите внимание, чтобы общая сумма иска была свыше 100 000 рублей (к стоимости дивана можно добавить моральный ущерб), иначе иск у вас не примут и пошлют к мировому судье... Через 2-3 дня назначат рассмотрение дела, правда если иск не вернут, 2 прициндента с возвратом уже было, так мне сказали в справочном, мол председатель отказался рассматривать иски всвязи с чем неизвестно, может что юридически не верно было составлено... Исковое заявление я составляла сама по образцам из форума (стр. 63, 65, а потом еще позже дублировали). Кстати, в суде я поинтересовалась не засыпали ли их уже исками к ООО "ММ", так мне ответили - нет, вот только сейчас начинают поступать...
КЕТ2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 16:47   #1144
арморика

Участник

По умолчанию ЮРИСТЫ!!!

ВТРОЙ РАЗ ПРОШУ,,,ПОДСКАЖИТЕ!!!...все ж тут типа юристы или с юристами)))

арморика вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 16:47   #1145
Prophet45
Участник

Цитата:

Приложение:
2. Копия договора и приложение
3. Копия квитанции .
4. Копия спецификации
5. Копия бланка заказа
6. Копия уведомления об индивидуальных условиях кредитования
7.Копия выписки о погашении кредита
7. Копия претензии
8. Копия требования о расторжении договора купли-продажи
1. Это то что по почте?
2. с этим всё ясно.
3. Это что? чеки?
4. Ну это по дивану видимо.
5. С этим ясно.
6. Это только по кредиту видимо.
7. Тоже самое.
7. Это что?
8. Это что?

Некотрые пункты перекликаются, либо я не понимаю.
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 16:51   #1146
Prophet45
Участник

Цитата:
Сообщение от КЕТ2009 Посмотреть сообщение
составляя исковое заявление обратите внимание, чтобы общая сумма иска была свыше 100 000 рублей (к стоимости дивана можно добавить моральный ущерб), иначе иск у вас не примут и пошлют к мировому судье
Но если допустим мой диван стоит 50 000 р. Мне 50 000 писать как моральный ущерб?
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 16:51   #1147
Мил
Участник

Если будете привликать и фабрику 9в качестве третьего лица), то нужно 3 комплекта документов
Мил вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 16:56   #1148
Prophet45
Участник

Звонил сейчас в ОБЭП. Ну естественно администратор магазина на допрос не явился. Сотрудники ООО Мир мебели на самом деле являлись сотрудниками фабрик Андерсен, Форма. Они откровенно врали что мой диван делается. Это можно как то привлечь к делу?
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 16:56   #1149
Мил
Участник

1. Это то что по почте? - иск, который подаём в суд
2. с этим всё ясно.
3. Это что? чеки? - да, правильно
4. Ну это по дивану видимо.
5. С этим ясно.
6. Это только по кредиту видимо. - да, если кредит
7. Тоже самое.
7. Это что? - претензия, которую писала,в салон о нарушении срока доставки
8. Это что? - претензия на расторжение договора
Мил вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 17:19   #1150
КЕТ2009
Новичок

Цитата:
Но если допустим мой диван стоит 50 000 р. Мне 50 000 писать как моральный ущерб?
И даже не 50 000, а хотя бы 51 000 морального ущерба, чтобы свыше 100 000 общая сумма была
КЕТ2009 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра