На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Куда обращаться
В суд 87 64.44%
В юридическую контору 8 5.93%
Я не попадал в такие сиуации 22 16.30%
... 18 13.33%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 23:39   #1051
Prophet45
Участник

Цитата:
Сообщение от кэт32 Посмотреть сообщение
а куда отправить то?на юр.адрес ММ?
да, но обязательно с уведомлением
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 23:40   #1052
Галька
Участник

Цитата:
вы куда-то пропали?вы отправили свой номер заказа и с вами связались?
Со мной никто не связывался, да и не будет, это ясно, как белый день! А вопрос наш насущный решаем только через личку и без комментов для общественности!
Галька вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 23:53   #1053
ddkk
Гость

Цитата:
Сообщение от Галька Посмотреть сообщение
Со мной никто не связывался, да и не будет, это ясно, как белый день! А вопрос наш насущный решаем только через личку и без комментов для общественности!
Это не новость, я прочитала весь форум и поняла, что люди решившие свои проблемы, сразу отваливаются. Каждый сам за себя. На форум каждый день выходят новенькие им что делать? Начинать все сначала?

Untitled Document
Старый 07.12.2009, 00:17   #1054
Tutti
Участник

Цитата:
Сообщение от Пер+гид+роль Посмотреть сообщение
Пресс Центр 8 Марта! Вы таки напрашиваетесь на моё внимание в свою сторону?
Да ни вопрос!
Я ничего не приуменьшаю и ничего не оправдываю. а с гордость говорю: - Я буду продолжать пить вам кровь, ока вы не вернёте людЯм бабло или диваны.
Сидите бойтесь!)))))))
Да Вы Робин Гуд прям....
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 00:21   #1055
Ася113
Участник

Цитата:
Сообщение от Галька Посмотреть сообщение
подскажите координаты лички, я буду признательна такой помощи. у меня та же беда, о чем писала выше.
Ася113 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 00:24   #1056
Tutti
Участник

Цитата:
Что Вы несёте? Под какую реализацию?))))))
Все заказы облапошенных покупателей Мартой были сделаны. И остановлена их отдача покупателям была лично Фетисовой только 11-12 ноября. И после этого Мир Мебели продолал принимать заказы под вывеской 8 марта.
Неправда, один мой заказ был сделан 24 августа (это Андерссен), а второй - где-то в начале октября (точно щас не помню).... Но мне их не отдали.... так что задерживать поставку начали ой как гораздо раньше
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 00:28   #1057
ВИКИ_m
Новичок

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , КОМУ звонила Ф 8 Марта , а то они говорят , что они обзванивают пострадавших ,кто оказался таким счастливчиком, может кому то все же ОТВЕТИЛИ на их вопросы?
ВИКИ_m вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 00:47   #1058
(((
Гость

Мне обещали позвонить, но звонка не было.
Напишу, когда дождусь. Если это вообще случится.

Untitled Document
Старый 07.12.2009, 01:33   #1059
Tutti
Участник

Цитата:
Сообщение от ВИКИ_m Посмотреть сообщение
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , КОМУ звонила Ф 8 Марта , а то они говорят , что они обзванивают пострадавших ,кто оказался таким счастливчиком, может кому то все же ОТВЕТИЛИ на их вопросы?
А какие могут быть к ним вопросы? Оплаченную нами мебель они поставлять нам не собираются - хошь выкупай с мизерной скидкой... А не хошь - и не надо, дело хозяйское... Это же их позиция, и менять ее они не собираются.... Как говорится, наша хата с краю......
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 02:16   #1060
DavranPower
Гость

Как бывший сотрудник марты, который работал в Мир Мебели могу прояснить по поводу сложившейся ситуации. То что фабрика хочет продать вам ваши диваны с мизерной скидкой и с ее стороны настоящее, извините за выражение , наебалово. Так как наценка дилера на диван с фабрики везде одинаковая и равна ~60% , то вы в праве требовать свои диваны за такую цену ( Стоимость дивана (без скидки салона) - 37% ) это и есть опт который не уплачен на фабрику.А то что фабрика хочет получить с вас всю стоймость объясняется тем, что ей нужно погасить долг по продажам с подиума т.к. эти диваны уже у клиентов , а денег за них нет.

Не знаю описывали тут принцип оплаты заказов или нет , просто лень читать всю тему, по этому поясню для тех у кого остались вопросы как образовался долг в миллионы рублей.

Покупатель платит деньги в кассу и заказ отправляется на фабрику >

тут все нормальные диллеры сразу переводят на фабрику сумму опта дивана >
но в случае мир мебели все деньги пускаются на открытие новых салонов/покупку audi Q7/строительство замка в Узбекистане/и т.д. >
а долгу по принятому заказу планируется покрыть деньгами со следущего >
Но все бы ничего , но в какой то момент (а именно с февраля) кол-во заказов резко снизилось и появился долг, на который марта закрывала глаза , т.к. Давран был одним из самых сильных дилеров фабрики , и расчитывала что человек у которого 20+ салонов, не проебет просто так свой бизнесс, но ситуация не изменилась долг вырос, а денег не прибавилось.
Последние месяцы лета вся сеть держалась на 3 салонах донорах которые приносили больше всего денег и на эти деньги вывозились самые проблемные заказы, но все равно в итоге и этих денег не хватило .

Что поспособствовало увольнению большого количества продавцов, администраторов и менеджеров с марты.

Кстати будет смешно увидеть за решеткой Даврана , Армена и Терехову )
классно смотреться будут )

Untitled Document
Старый 07.12.2009, 02:23   #1061
Спасибо
Гость

Спасибо за единственный полный и человечный ответ.

Untitled Document
Старый 07.12.2009, 08:50   #1062
dverb
Активный участник

Архив ветки обсуждения ситуации.

Удобно для копирования, печати и предоставления заверенных копий.

http://forum.ozpp.ru/archive/index.php/t-18059.html
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 08:55   #1063
Ася113
Участник

[QUOTE=DavranPower;615974]
Не знаю описывали тут принцип оплаты заказов или нет , просто лень читать всю тему, по этому поясню для тех у кого остались вопросы как образовался долг в миллионы рублей.

Покупатель платит деньги в кассу и заказ отправляется на фабрику >

тут все нормальные диллеры сразу переводят на фабрику сумму опта дивана >
но в случае мир мебели все деньги пускаются на открытие новых салонов/покупку audi Q7/строительство замка в Узбекистане/и т.д. >
а долгу по принятому заказу планируется покрыть деньгами со следущего >
Но все бы ничего , но в какой то момент (а именно с февраля) кол-во заказов резко снизилось и появился долг, на который марта закрывала глаза , т.к. Давран был одним из самых сильных дилеров фабрики , и расчитывала что человек у которого 20+ салонов, не проебет просто так свой бизнесс, но ситуация не изменилась долг вырос, а денег не прибавилось.
Последние месяцы лета вся сеть держалась на 3 салонах донорах которые приносили больше всего денег и на эти деньги вывозились самые проблемные заказы, но все равно в итоге и этих денег не хватило .

Что поспособствовало увольнению большого количества продавцов, администраторов и менеджеров с марты.

Позволю себе еще раз задать вопрос юристам ОЗПП на форуме ОЗПП!!!!! Пожалуйста, займитесь просветительской,пояснительной и консультативной работой для пострадавших, обратившихся на ваш форум!
Возможно подобная информация может повлиять на возврат денег, и мне надо умолять человека, оставившего это сообщение или консультанта, который помагал мне делать заказ (у меня не ее подпись в договоре) дать показания в тех органах, куда я подала заявление.... Возможно -это просто "разговор на тему"..... !!!!Я ничего не понимаю!!!! Что из всего этого шквала информации на самом деле поможет мне вернуть деньги!!!
Эта помощь сильно улучшит мое настроение в подготовке к свадьбе))))
Еще раз попрошу форумчан с юридическим образованием - помогите на бесплатной основе, ну нет денег на оплату консультационных услуг!!!!
И еще личная просьба - если оставляющие сообщения с информацией о ситуации с ММ и 8М знают, что она ни чем нам, пострадавшим, не поможет - оставьте ее при себе!!!!! нам и без вашей осведомленности плохо!!! вы занимались продажами ради зарплаты, зная о ситуации - Бог вам судья, но оставьте нас теперь в покое - ваше чувство вины обосновано, но не имеет сейчас ни какого влияния на ситуацию в помощь нам,потерявшим деньги)))
Ася113 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 09:02   #1064
Ася113
Участник

Цитата:
Сообщение от dverb Посмотреть сообщение
Архив ветки обсуждения ситуации.

Удобно для копирования, печати и предоставления заверенных копий.

http://forum.ozpp.ru/archive/index.php/t-18059.html
Подскажитепожалуйста, где заверять и куда подавать эту распечатку. Заранее спасибо за помощь))
Ася113 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 09:08   #1065
dverb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ася113 Посмотреть сообщение
Подскажитепожалуйста, где заверять и куда подавать эту распечатку. Заранее спасибо за помощь))
Здравствуйте! Это не моя идея, здесь было в какой-то ветке, что заверенная информация с форума у нотариуса, может рассматриваться судом как дополнительные материалы.
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 09:12   #1066
dverb
Активный участник

"Также помните, что нотариально заверенные распечатки интернет-страниц принимаются судом как доказательства."

Ник Незарегистрированный333, стр. ветки 103
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 09:13   #1067
Ася113
Участник

Цитата:
Здравствуйте! Это не моя идея, здесь было в какой-то ветке, что заверенная информация с форума у нотариуса, может рассматриваться судом как дополнительные материалы.
Спасибо!!!!!!)))))
Я поняла - распечатать, заверить у нотариуса и отнести как дополнение к поданым заявлениям.
Какое счастье - ясно и конкретно. Я поняла, что Вы не уверены, что это поможет, но как вариант))) это под лежачий камень вода не течет, а я еще поборюсь за свои деньги!!!
Ася113 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 09:26   #1068
dverb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ася113 Посмотреть сообщение
Спасибо!!!!!!)))))
Я поняла - распечатать, заверить у нотариуса и отнести как дополнение к поданым заявлениям.
Какое счастье - ясно и конкретно. Я поняла, что Вы не уверены, что это поможет, но как вариант))) это под лежачий камень вода не течет, а я еще поборюсь за свои деньги!!!
Рад, что вы хоть немного повеселели...)))) А так вообще информации много против фабрики тут написали, раз сами бывшие сотрудники не желают заявления в органы подавать для помощи, может нам помогут хоть их слова на форуме.

Последний раз редактировалось dverb; 07.12.2009 в 09:39..
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 09:53   #1069
ВИКИ_m
Новичок

Кто сегодня в Савеловский суд?

судья принимают в понедельник с 14 до 18
четверг с 9 до 13.

я еду сегодня.

http://www.izvestia.ru/russia/article3105367/

Они уже давно себя ведут без законов , а мы тут говорим на каком основании ООО "Мир М" использовали Ваш логотип , а тут сама фабрика.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.12.2009 в 16:42..
ВИКИ_m вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 10:18   #1070
magirus
Новичок

Exclamation

Не буду комментировать реплики, которые звучали в мой адрес от некоторых «писателей». Пока они тут испражнялись в красноречии, я пытался провести собственное расследование, чтобы реально помочь пострадавшим.
Начну с неприятного. По мнению большинства моих коллег, материал в Вестях мог быть инициирован хорошим западным рекламным агентством типа БиБиДиО или прозападным пиарагентством типа Тайного Советника (внимание) самим холдингом 8 Марта для организации ажиотированного спроса.
Все ссылаются на репортаж, а вчитайтесь внимательно, что там говорилось (прямые цитаты):

«Сейчас говорят, что обманутых покупателей компании ООО "Мир мебели" уже более тысячи человек. Все они до последнего времени были уверены, что платят деньги напрямую производителю - уважаемой, а значит надежной структуре - мебельной фабрике "8 Марта"».

«Теперь выясняется, что целый год компания собирала деньги с клиентов, но по каким-то причинам оплачивать заказ на производство не стала. При этом сама мебельная фабрика "8 Марта" работала и работает, но действует по классическому закону: "утром деньги - вечером стулья"».

В рамках тех 2500 знаков, которые мне отдали под материал, сделать мало что можно, но я могу прислать ссылки на мылы журналистов других изданий. Может пригодится.

За выходные проехал по 4-м мебельным салонам (два Диваны Тут, один Румянцево и Гранд). Девочки-продавщицы мне сказали, что за выходные дни количество заказов в их салонах не уменьшилось а возросло примерно на 30-40%. Это тоже прямое следствие грамотного черного пиара (для тех, кто не знает, черный пиар это слава и прибыль через скандал, а не обливание помоями, как думают некоторые). Есть данные из других регионов (тех, где у меня есть контакты): В Волгограде рост примерно на 20%. В Ярославле – 30%.

Благодаря «помощи» наших форумских РобинГудов новые покупатели усвоили одну вещь: если фабрика может закрыться или обанкротится, то есть прямой смысл успеть купить мебель сегодня, в надежде на скидки и четкое исполнение заказов (все-таки фабрика под прицелом СМИ). Поэтому нужно беспокоиться о себе, а не о судьбе холдинга.

Еще мне удалось созвониться и встретиться с представителем Кучерены. Даже махровые правозащитники понимают бесперспективность субсидиарного иска. Он возможен только после решения суда по Миру Мебели. И еще… Юротдел 8 Марта готовит иск в арбитражный суд (пусть о том, что это такое юристы ОЗПП просветят всех форумчан), единственно возможный способ консолидированных действий физических лиц и юридического лица. Поэтому некоторые пытаются объединиться здесь (что здраво, но с далекой перспективой), а некоторые переходят в лагерь 8 Марта (видимо те, кому дороже деньги, а не месть). Мстить, я уверен, надо с холодной головой. А сейчас – спасать деньги.

Информация из пресс-центра МВД (правда, устаревшая, до скандала с Миром Мебели): «Сегодня в сфере внимания МВД и отдельных его подразделений находятся многочисленные аферы российских и международных торговых компаний, паразитирующих на знаменитых брендах: Volkswagen, Samsung, Chevrolet, Philips, Motorola и т.п……… Правоохранительные органы будут впредь всячески пресекать попытки мошенников использовать для собственного обогащения авторитетные торговые марки. Только за сентябрь 2008 – апрель 2009 года в сфере внимания служб МВД оказалось 13 торговых сетей, причинивших материальный ущерб примерно 6500 пострадавшим физическим лицам и фирмам-производителям на сумму, превышающую 1, 34 миллиона долларов».

Теперь о приятном:

По данным конфеденциального источника, который я не могу, к сожалению назвать, (из силовых, проверяющих структур) просроченные договора у Мира Мебели заключены с 457 клиентами. И по данным того же источника, средств, находящихся в зоне контроля спецслужбами у Мира Мебели хватит, чтобы погасить все иски без рассрочки. То есть, вас не тысячи. Поэтому опасения, что кому-то денег хватит, а кому-то нет – не совсем верные.

На 8 Марта со мной встречаться и говорить отказались без комментариев. Во всяком случае, до пятницы этой недели.

Как говорится, без комментариев.
magirus вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 10:30   #1071
кэт32
Участник

мне из ОБЭПа не перезвонили,поэтому подскажите адрес и как доехать кто знет!спасибо.
кэт32 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 10:36   #1072
dverb
Активный участник

Цитата:
мне из ОБЭПа не перезвонили,поэтому подскажите адрес и как доехать кто знет!спасибо.
Адрес ОБЭПа?... Он для каждого округа свой. Или вы в центральный подавали?
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 10:42   #1073
чума
Гость

Цитата:
Сообщение от DavranPower Посмотреть сообщение
То что фабрика хочет продать вам ваши диваны с мизерной скидкой и с ее стороны настоящее, извините за выражение , на/////во. Так как наценка дилера на диван с фабрики везде одинаковая и равна ~60% , то вы в праве требовать свои диваны за такую цену ( Стоимость дивана (без скидки салона) - 37% ) это и есть опт который не уплачен на фабрику.А то что фабрика хочет получить с вас всю стоймость объясняется тем, что ей нужно погасить долг по продажам с подиума т.к. эти диваны уже у клиентов , а денег за них нет.
Что и требовалось доказать.

А в ссылке на Известия есть список женщин, депутатов гос думы, которые подавали в суд на 8 марта.
Может им написать?

Untitled Document
Старый 07.12.2009, 10:45   #1074
кэт32
Участник

Цитата:
Адрес ОБЭПа?... Он для каждого округа свой. Или вы в центральный подавали?
нет САО.все стороны в САО.
кэт32 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 10:45   #1075
tigris4e
Новичок

Цитата:
Сообщение от magirus Посмотреть сообщение
Теперь о приятном:

По данным конфеденциального источника, который я не могу, к сожалению назвать, (из силовых, проверяющих структур) просроченные договора у Мира Мебели заключены с 457 клиентами. И по данным того же источника, средств, находящихся в зоне контроля спецслужбами у Мира Мебели хватит, чтобы погасить все иски без рассрочки. То есть, вас не тысячи. Поэтому опасения, что кому-то денег хватит, а кому-то нет – не совсем верные.
ой, что то мне не верится. Но за положительные эмоции - Спасибо)))
tigris4e вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 10:47   #1076
dverb
Активный участник

Цитата:
нет САО.все стороны в САО.
Т.е. здесь в ОБЭП САО подавали? Сейчас найду адрес..
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 10:51   #1077
Prophet45
Участник

Цитата:
Мой салон был в г. Коломна. Сегодня в ОБЭП вызывают бывших сотрудников и администратора салона.

Ещё такой вопрос. Один из пострадавших сказал, что если сумма меньше 100 000 р. то можно подавать иск по месту расположения салона. Так ли это?

То что сама фабрика во всём этом замешана, у меня лично не вызывает сомнения. Она сама кидала своих покупателей, зная что ООО Мир мебели брал заказы, а деньги по ним не перечислял.
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 10:53   #1078
dverb
Активный участник

САО отдел по борьбе с экономическими преступлениями
Район: САО, Коптево
Ближайшие станции метро Сокол, Войковская
Телефон: 8(495) 153-00-32
Телефон: 8(495) 154-40-95

Нашел в интернете. Оказалось тел. не рабочие. Возможно адрес не правильный.

Вот ссылки для поиска.
http://uvdsao.ru/reception/unit44page.php
http://www.mosgorsud.ru/content/ovd/uvd-cao.htm

Последний раз редактировалось dverb; 07.12.2009 в 12:59..
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 10:53   #1079
кэт32
Участник

Цитата:
я еще ни где не подала!сегодня хочу съездить. спасибо за адрес.
кэт32 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 10:57   #1080
dverb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Prophet45 Посмотреть сообщение
Мой салон был в г. Коломна. Сегодня в ОБЭП вызывают бывших сотрудников и администратора салона.

Ещё такой вопрос. Один из пострадавших сказал, что если сумма меньше 100 000 р. то можно подавать иск по месту расположения салона. Так ли это?

То что сама фабрика во всём этом замешана, у меня лично не вызывает сомнения. Она сама кидала своих покупателей, зная что ООО Мир мебели брал заказы, а деньги по ним не перечислял.
Я сам пока не в курсах вопроса. Мож в ОБЭП сгоняю сегодня.

Цитата:
я еще ни где не подала!сегодня хочу съездить. спасибо за адрес.
Позвоните, думаю, сперва. Я тоже поеду, скорее.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.12.2009 в 16:43..
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 11:00   #1081
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Не буду комментировать реплики, которые звучали в мой адрес от некоторых «писателей». Пока они тут испражнялись в красноречии, я пытался провести собственное расследование, чтобы реально помочь пострадавшим.
Начну с неприятного. По мнению большинства моих коллег, материал в Вестях мог быть инициирован хорошим западным рекламным агентством типа БиБиДиО или прозападным пиарагентством типа Тайного Советника (внимание) самим холдингом 8 Марта для организации ажиотированного спроса.
Слушай, клоун, кого ты тут лечишь?
Отчитывайся перед своими работодателями на 8 марта, какой хренью ты тут паришь мозг.

Репортаж на ТВ был инициирован самими покупателями при поддержке пресс службы данного форума.
Писульки свои можешь засунуть... ну, ты понял куда..

На 8 марта все бегают, как в попу раненые звери.
Про увеличение продаж на 40% полная ахинея. Основные продажи в любом мебельном магазине приходяться на выходные и никакой связи со скандалом они не имею.

Только полный идиот поведётся на всю твою чушь. Скандал замять у марты не получится даже с помощью таких бОрзых писак, как ты.

Понятно, что 8 марта обо@ралась со страху, поняв, что народ таки собирается подавать на неё в суд.
И он таки это сделает.
Комик ты, а не журналист.
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 11:02   #1082
КЕТ2009
Новичок

Цитата:
Сообщение от ВИКИ_m Посмотреть сообщение
Кто сегодня в Савеловский суд?

судья принимают в понедельник с 14 до 18
четверг с 9 до 13.

я еду сегодня.
Я тоже сегодня собираюсь в суд, только до сих пор не решила в какой, в Савеловский или Головинский
КЕТ2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 11:06   #1083
Prophet45
Участник

Цитата:
Понятно, что 8 марта обо@ралась со страху, поняв, что народ таки собирается подавать на неё в суд.
И он таки это сделает.
Комик ты, а не журналист.
Вот и я о том же. Смысл подавать иск только на ООО Мир мебели. Этой фирмы уже нет. Нужно подавать 2 иска!!!! 8 марта занала что ООО Мир мебели банкрот и что кидает покупателей, но не сдала их и вообще ничего не сделала, потому что сама имела с них денег и в случае их закрытия они хотя бы вернуть себе диваны, что стоят у них в залах. А то что мы останемся ни с чем им просто Н@СР@ТЬ.
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 11:19   #1084
Мебельщик
Гость

Cool

Цитата:
Сообщение от ДизайнерНовикова Посмотреть сообщение
Для незарегистрированныgg (специально) и для всех остальных ради интереса.

Я работаю в мебельном бизнесе 16 лет. Начинала на фабрике в Щелково. Потом работала в Королеве. Поэтому могу уверенно сказать: нет и не было в Европе и России одних и тех же поставщиков! Если вы имеете в виду, что во всех диванах есть ППУ, то прекрасно знете, что он бывает разной плотности и стоит по разному (не считая канцерогенного спека, который вообще выбрасывают, а многие гаражные фабрики его со свалокв диваны засовывают). Или этот факт вам не известен? Далее пружины... Тоже можно посмотреть, будет ли разниться в цене итальянская или немецкая проволока или тоже заграничная (литовская) но сделанная зэками... Та, что ржавеет. О российской проволоке промолчу. Ткани... Вы не станете спорить, что флок можно купить по 20 долларов, а можно и по 3 в Китае, со стекловолокном.
Увы, я все это знаю очень хорошо. Поэтому и предпочитаю по мягкой мебели работать либо с родной Италией (чуть меньше Испанией и Германией) и всего 5 российскими компаниями: 8 Марта, МЦ-5, Калинка (крайне редко Добрый Стиль и еще реже МООН).
А бренд... Вы хотите сказать, что в РФ есть мебельные бренды? Той же Марте до настоящего бренда еще лет двадцать работать. А шарашкины конторы я вообще не рассматриваю.
Уважаемая г-жа Новикова, к счастью, не Вы одна работаете на российском мебельном рынке. И рынок этот сейчас "не в лучшем положении", и Ваша хваленая Италия не особо, на сегодня, актуальна. Не пытайтесь себя рекламировать и не обливайте беспричинно российских производителей - не Вам их судить. Если Вы реально работаете 16 лет - должны хорошо знать, что мебель - это не сверхдоходный бизнес и что любое нецелевое расходование оборотных средств сразу может привести к разрухе. Ваши хамовитые сравнения и высказывания в сторону российских производителей - неуместны. Посмотрите правде в глаза: в Италии, что не подворотня, то фабрика! - лишь бы итальянское произношение было красивым! а дальше, Вы, обложившись тоннами каталогов, впарите всё это клиенту. Главное - убеждение! Вы же, наверняка, в работе с клиентом используете старый способ: "Посетите "3Кита", посмотрите, а мы Вам привезем такое же, но дешевле на ....%". Только где это произведут - только Вам известно! Объясните нам: почему, по Вашему мнению, флок (одна из самых дешевых тканей, синтетика) должен стоить 20$/метр??? откуда эта глупость? что, его качество выше ? почему в Бельгии он стоит в 5-6 раз дешевле? почему Турки и Китайцы, при сохранении аналогичного уровня качества, укладываются в 2-3$/метр??? ..................
Одним словом, г-жа Новикова, у каждого свое мнение и свой взгляд на мир, и высказывая свою личную точку зрения, придерживайтесь общих норм морали и давайте отчет сказанным словам.
Спасибо.

Untitled Document
Старый 07.12.2009, 11:27   #1085
незарегистрированный333
Активный участник

8 марта очевидно боится исков о признании субсидиарной ответственности, и вам следовательно нельзя забывать эту тему
ну а такое
Цитата:
Просто без комментариев, потому что цензурных слов на такое ***дство просто нет.
Тот кто поверит в эти "анонимные источники" которые говорят что деньги есть и все хорошо, тот просто простите дурак.
И не забывайте, что такие вот каменты мразь с 8 марта (другого определения просто нет уже) пишет за ваши деньги.

Добавлено:
Старайтесь максимально протоколировать все ваши переговоры с представителями фабрики, всегда записывайте ФИО и должность того с кем говорите полностью, после встречи составляйте памятку-записку: был там-то тогда-то, говорил с тем-то, сказано мною то-то, другой стороной то-то. Старайтесь получать письменные подписанные бумаги от тех с кем общались. Чем больше у вас бумаг, тем лучше.

Кроме исков к миру мебели ваша задача одновременно подавать иски о признании субсидиарной ответственности 8 марта по вашим договорам. Просто если растягивать процесс можно дождаться того, что марта обанкротят, те кто надо, и всё.
И так это история не на один месяц у вас к сожалению будет.

Советую другим пострадавшим тоже дублировать информативные сообщения, чтобы их не затопила мартовская волна флуда

===============
О коллективных исках.
Если коллективный иск по гражданским делам - к "дилерам" и о признании субсидиарной ответственности 8 марта это нормально - по крайней мере адвокаты подешевле каждому обойдутся.
То заявления в прокуратуру и органы ВД стоит подавать каждому отдельно, чем больше заявлений, тем больше эти органы будут чесаться и тем меньше вероятности, что ОБЭП окружной отбелит 8 марта, а в рамках уголовного дела это все объединят автоматом, без вашего участия

Для ясности. Я не говорю что признание субсидиарной ответственности холдинга - это просто и раз-два-вдамки. Это сложно, юридически, непросто. Но это делать - это единственный на мой взгляд путь - получить вам либо деньги либо мебель. И без материалов уголовного дела, без проверок той же фабрики МВД и Прокуратурой, это еще сложнее, поэтому подавать заявления и поминая фабрику в обэп-ы и прокуратуры тоже нужно.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.12.2009 в 16:45..
незарегистрированный333 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 11:47   #1086
Мил
Участник

Согласна, что привлечь к субсидиарной ответственности будет сложно, но попробовать можно. При подаче иска фабрику укажите в качестве третьего лица, а в иске в требованиях прописать прошу привлечь фабрику к субсидиарной ответственности, а дальше в процессе будете действовать по складывающейся ситуации
Мил вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 11:48   #1087
Prophet45
Участник

Сварганил письмо с уведомлением

Письмо с уведомлением о расторжении договора купли-продажи

В связи с нарушением ООО «Мир Мебели» выполнения долговых обязательств по Договору розничной купли-продажи от *.2009г. на передачу в мою собственность комплекта мягкой мебели комплекта * на общую сумму согласно Счет-Заказу №* от *.2009г. я, *, паспорт серия * № *, заявляю о расторжении мною данного Договора в связи с невыполнением ООО «Мир Мебели» перечисления стоимости заказа фабрике-производителю. Оплата по данному договору мною произведена полностью. Общая сумма обязательств Вашей компании передо мной на 07.12.2009г. составляет * рубль 0 копеек.
Прошу считать моё письмо досудебной претензией.

ОТправлять его надо по почте
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 11:55   #1088
незарегистрированный333
Активный участник

А если вы, пасущие здесь, "холдинг фабрики 8 марта" действительно ни при чем и действительно хорошая компания, то что вам мешает сделать следующее.
Заключить с пострадавшими договора о переуступке прав требований (переуступка долга) к миру мебели.
Получить право по этим договорам на получение сумм неустоек по ЗПП,
то есть требования каждый пострадавший оформляет с учетом своей неустойки, полпроцента в день, а переуступает это требование фабрике просто за сумму своего заказа, с получением либо своей оплаченной и сделанной мебели, либо с рассрочкой платежа допустим на полгода.
А вы, хорошая и добрая фабрика, выбиваете с мира мебели деньги и неустойки, собственность и прочее.

Предлагаю пострадавшим кстати предлагать официально фабрике эту схему.
Письменно предлагать

Цитата:
в связи с невыполнением ООО «Мир Мебели» перечисления стоимости заказа фабрике-производителю.
Вы не можете это знать точно. Бухгалтерские документы - официальные ни мира мебели ни марты Вы не видели.
Таким образом ваше основание для расторжения Договора может быть признано необоснованным

И, учитывая то, что в иске фигурируют 3-е лица (фабрика), уголовное разбирательство и тому подобное, я думаю, что иск надо подавать не в мировой суд, а в районный

Последний раз редактировалось Alex133; 08.12.2009 в 16:46..
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 12:00   #1089
Prophet45
Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный333 Посмотреть сообщение
Вы не можете это знать точно. Бухгалтерские документы - официальные ни мира мебели ни марты Вы не видели.
Таким образом ваше основание для расторжения Договора может быть признано необоснованным
Тогда на основании чего подавать иск в суд? Ждать когда придёт время по договору?
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 12:05   #1090
незарегистрированный333
Активный участник

Цитата:
Тогда на основании чего подавать иск в суд? Ждать когда придёт время по договору?
У Вас еще время по договору не пришло?
Тогда на основании открывшихся обстоятельств.
Вы имеете право считать что ООО "Мир Мебели" не намерен и не намеревался исполнять обязательства перед Вами.

Как-то так примерно
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 12:16   #1091
Prophet45
Участник

Я не понимаю некоторых здесь людей. Вам жалко выложить образец иска? Допустим вы сходили и отдали юристу 1000 р. за оформление иска. Когда должны помогать друг другу вы в стороне.
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 12:19   #1092
КЕТ2009
Новичок

Цитата:
Я не понимаю некоторых здесь людей. Вам жалко выложить образец иска? Допустим вы сходили и отдали юристу 1000 р. за оформление иска. Когда должны помогать друг другу вы в стороне.
На страницах 63 и 65 выложены образцы исковых заявлений, кстати юрист мне сказал, что надо обращаться в тот суд, который прописан в договоре, т.е. Головинский
КЕТ2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 12:19   #1093
dverb
Активный участник

Цитата:
САО отдел по борьбе с экономическими преступлениями
Район: САО, Коптево
Ближайшие станции метро Сокол, Войковская
Телефон: 8(495) 153-00-32
Телефон: 8(495) 154-40-95
Телефоны не существуют почему то...
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 12:21   #1094
Bart-Roberts
Гость

Цитата:
Сварганил письмо с уведомлением

Письмо с уведомлением о расторжении договора купли-продажи

В связи с нарушением ООО «Мир Мебели» выполнения долговых обязательств по Договору розничной купли-продажи от *.2009г. на передачу в мою собственность комплекта мягкой мебели комплекта * на общую сумму согласно Счет-Заказу №* от *.2009г. я, *, паспорт серия * № *, заявляю о расторжении мною данного Договора в связи с невыполнением ООО «Мир Мебели» перечисления стоимости заказа фабрике-производителю. Оплата по данному договору мною произведена полностью. Общая сумма обязательств Вашей компании передо мной на 07.12.2009г. составляет * рубль 0 копеек.
Прошу считать моё письмо досудебной претензией.

ОТправлять его надо по почте
Если у Вас нет договора, в котором фигурирует "8 Марта", то данное требование не законно. ИМХО. Откуда у Вас сведения о том, что "перечисляли они или нет" ?
Не ищите сложных выходов. Просто пишите отказ от ДКП в одностороннем порядке... право на это Вы имеете.

Untitled Document
Старый 07.12.2009, 12:21   #1095
незарегистрированный333
Активный участник

Цитата:
Сообщение от КЕТ2009 Посмотреть сообщение
На страницах 63 и 65 выложены образцы исковых заявлений, кстати юрист мне сказал, что надо обращаться в тот суд, который прописан в договоре, т.е. Головинский
Это даже хорошо потому что, насколько я понял, сама фабрика на территории подсудной именно этому суду. Так что и из этих соображений, о рассмотрении субсидиарности, это тоже правильно
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 12:22   #1096
Мил
Участник

Я выкладывала иск на 65 странице, посмотрите.Только добавте фабрику в качестве третьего лица и в требованиях просите привлечь её к субсидиарной ответственности в соответствии со ст.ГК РФ Статья 399.

Или напишите свой адрес я вам сброшу иск, который я составила для себя
Мил вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 12:23   #1097
Prophet45
Участник

Вариант 1.

В Савёловский районный суд г. Москвы
125047, Бутырский Вал ул., 7

ИСТЕЦ: ХХХХХХХХХХХХ

ОТВЕТЧИК: ООО «Мир мебели»
125319, г.Москва, ул. Усиевича, д.13

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О защите прав потребителя

ХХХХ августа 2009 года в магазине «Мир мебели Дмитровка» (размещающимся на тот момент по адресу Москва, Дмитровское шоссе, д.110) мною был заключен Договор № ХХХХХХХ с ООО «Мир мебели» о приобретении мебели типа ХХХХХХХХХХХХХ производства фабрики «8 Марта». При заключении Договора были согласованы и подписаны Счет-Заказ и Спецификация № ХХХХХХХ от ХХХХХХХ, конкретизирующие сроки выполнения условий Договора, уточняющие характеристики предмета Договора и согласно пункту 1.2 являющиеся неотъемлемой частью Договора. В соответствии с пунктами 4.3 и 4.4 Договора ХХХХХХХ августа 2009 года через кассу ООО «Мир Мебели» мною была осуществлена оплата в размере ХХХХХХХХ руб, что составляет 100% от условий Договора. Таким образом, ХХХХХХ августа 2009 года мною были выполнены все условия Договора, необходимые для начала исполнения Ответчиком обязательств по Договору.
Согласно Счет-Заказу ХХХХХХ от 16/08/2009, являющемуся неотъемлемой частью Договора, планируемая дата готовности мебели указана ХХХХ сентября 2009 года. Пункты 2.1.4 и 10.2 Договора № ХХХХХХХХ допускают возможность изменения срока передачи Товара Ответчиком, но не более чем на 14 дней и при условии Письменного уведомления о данном событии. ХХХХХ сентября 2009 года неизвестное мне лицо телефонным сообщением уведомило меня о невозможности выполнения Ответчиком Договора в установленные сроки по причине отсутствия на фабрике материалов и об одностороннем продлении срока передачи Товара «не менее чем на две недели». При этом моего согласия на продление получено не было. Письменного уведомления о продлении в установленном Договором порядке не поступало, поэтому такое уведомление не может считаться надлежащим.
ХХХХ октября 2009 года в магазине «Мир мебели Дмитровка» представителю Ответчика ХХХХХХ мною была передана Досудебная претензия с требованиями до ХХХХХ октября 2009 года выполнить обязательства по Договору № ХХХХХХХХХ и в добровольном порядке выплатить неустойку за задержку выполнения Договора в порядке, установленным Федеральным законом "О защите прав потребителя" в редакции от 23.07.2008 N 160-ФЗ. В последующие дни мне звонили неизвестные лица и представляясь юристами либо ответственными лицами ООО «Мир мебели» устно заверяли в скорейшем выполнении ими условий Договора «в течении недели» и добровольной выплате неустойки. Однако письменного ответа на Досудебную претензию с подтверждением данных заверений я не получила, вопреки требованию пункта 3 Досудебной претензии. Таким образом, никакой юридически значимой информации от Ответчика я не имею.
По состоянию на ХХХХ декабря 2009 года Ответчик не выполнил свои обязательства по Договору № ХХХХХХХХ от ХХХХХ августа 2009 года и не проявляет заинтересованности в их выполнении.
С 1 декабря салон-магазин «Мир мебели Дмитровка» по адресу Москва, Дмитровское шоссе, д.110 закрыт без указания причин. Также закрыты все остальные магазины ООО «Мир мебели». Поэтому передать Ответчику требование о расторжении Договора № ХХХХХХХХ от ХХХХХ августа 2009 года в установленном порядке не представляется возможным.

На основании изложенного выше и в соответствии нормами Федерального закона "О защите прав потребителя" в редакции от 23.07.2008 N 160-ФЗ прошу:
1. Расторгнуть Договор № ХХХХХХХ от ХХХХ августа 2009 года.
2. В соответствии с частью 2 статьи 23.1 обязать Ответчика вернуть мне уплаченные по Договору № ХХХХХХХ от ХХХХХ августа 2009 года деньги в размере ХХХХХХХ руб (продублировать прописью)
3. В соответствии с частью 3 статьи 23.1 обязать Ответчика выплатить неустойку (пени) в размере половины процента суммы по Договору за каждый день просрочки, начиная со следующего дня, после заявленной Ответчиком даты готовности мебели согласно Счет-Заказу № ХХХХХХ от ХХХХ/08/2009 до дня фактической передачи денег Истцу.
4. В соответствии со статьей 15 Федерального закона "О защите прав потребителя" обязать Ответчика возместить моральный ущерб в размере ХХХХХХХ руб (тут прописью).
5. В соответствии с частью 6 статьи 13 наложить на Истца штраф в размере пятидесяти процентов от суммы исковых требований.

Приложения:
1. Копия Искового заявления
2. Копия Договора розничной купли-продажи № ХХХХХХ от ХХХ/08/2009 г.
3. Копия Счёт-заказа № ХХХХХ от ХХХХ/08/2009 г.
4. Копия Спецификации № ХХХХХ от ХХХХ/08/2009 г.
5. Копия «Бланка на стандартный вариант кроя» № ХХХХХ от ХХХ/08/2009 г.
6. Копия Досудебной претензии от ХХХХХХХ г.

Вариант 2.

В Головинский районный суд г.Москвы
125130, Москва,
ул. Зои и Александра Космодемьянских,
д.31, кор.2
Истец: ____________________________,
прож. по адресу: ___________________

Ответчик: ООО «Мир Мебели»
ИНН 7714696386 КПП 771401001
юр. адрес: 125319 г.Москва, ул.Усиевича, дом 13
факт. адрес: 127238 г.Москва, Дмитровское шоссе, дом 71

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении договора, взыскании убытков,
неустойки и возмещении морального вреда

(цена иска _________________ (____________________) рублей).

02 августа 2009 г. я заключила договор купли-продажи
№ЭЛ 0096Н с ООО «Мир Мебели» (салон мебели в ТЦ «Эльград» г.Электросталь, спецификация № 202580) на покупку дивана «Альботрос» стоимостью 25625 руб. При оформлении заказа была внесена сумма предоплаты 5000т.руб,оставшаяся сума в размере 20625 руб. была оформлена в кредит и перечислена банком (ОАО «Альфа – банк») в адрес ООО «Мир Мебели», соответственно, оплата заказа мной была произведена полностью в сумме 25625 руб. – 100% предоплата. Несмотря на то, что сроком передачи товара было установлено не позднее 40 дней (срок доставки 11 сентября 2009 года), товар мне не передан до сих пор.
На основании ст. 463 ГК РФ я в вышеуказанном случае имею право отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных по нему денежных средств. В соответствии с п.35 Правил продажи товаров по образцам при отказе продавца передать товар покупатель вправе отказаться от исполнения договора. В случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты товара, не исполняет обязанность по его передаче в установленный договором срок, покупатель вправе требовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом. При этом с указанной суммы продавец уплачивает проценты в порядке, определяемом в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
То же право – отказаться от договора купли-продажи при неисполнении продавцом обязанности передать предварительно оплаченный товар – предполагает п. 2 ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей. В соответствии с п. 3 указанной статьи, за нарушение срока передачи товара продавец обязан уплачивать неустойку в размере 0,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки вплоть до возврата предоплаты. Таким образом, начиная с 12 сентября 2009 года вплоть до даты возврата денег продавец обязан уплачивать мне по 128 рублей (25625 /100% х 0,5% = в день) за каждый день просрочки. На "___"________ 200_ г. просрочка составляет ___ (__________) дней. Размер неустойки, начисляемой с "__"______ 200_ г., составляет сумма х на ___ дней =
Согласно п. 2 ст. 13 Закона "О защите прав потребителей" такая неустойка взыскивается сверх убытков в полной сумме.
Мои письменные (от "__"________ 200_ г. ) и устные обращения к Ответчику остались без внимания.

Ответчик, не осуществляя доставку моего заказа не только нарушал мое право, как потребителя , но и вынуждал меня тратить много сил и времени на переговоры с ним.
Вследствие необходимости вести с ответчиком (через представителя) длительные бесполезные переговоры я и члены моей семьи постоянно испытываем сильные нервные стрессы.
Поэтому считаю, что своими действиями Ответчик нанёс нам нравственные и физические страдания, то есть моральный вред, на возмещение которого я имею право в соответствии со ст. 15 Закона "О защите прав потребителей".
Моральный вред я оцениваю в сумме _______________________ рублей.

"___"_______ 200_ г. в адрес Ответчика мною было направлено письменное требование о расторжении договора купли-продажи ___________, возмещении убытков и уплате неустойки, предусмотренной п. 1 ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей", которое тоже осталось без ответа.
С 30.11.2009г. салон мебели закрыт, поэтому, я вынуждена обратиться в суд для защиты своих прав.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. ст. 15, 463, 398 ГК РФ,
ст.ст. 13, 15, 17, 23 Закона РФ "О защите прав потребителей", ст. ст. 131 - 133 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Расторгнуть договор купли-продажи ___________, заключенный между мной и ООО «Мир Мебели».
2. Взыскать с ООО «Мир Мебели» в мою пользу убытки в сумме _______ (________) руб. ( цена товара не поставленного договору купли-продажи)
_______________.
3. Взыскать с ООО «Мир Мебели» в мою пользу неустойку в сумме ________ (________) руб.
4. Взыскать с ООО «Мир Мебели» в мою пользу ______ (__________) руб. в качестве возмещения морального вреда.
Всего прошу по указанным основаниям взыскать с ООО «Мир Мебели» сумму _______ (___________)
руб.

Приложение:
1. Копия искового заявления.
2. Копия договора
3. Копия квитанции .
4. Копия спецификации
5. Копия бланка заказа
6. Копия претензии
7. Копия требования о расторжении договора купли-продажи , возмещении убытков и уплате неустойки (пени), предусмотренной п. 1 ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Примечание. Документ об уплате госпошлины не представляется в связи с тем, что в соответствии со ст. 17 Закона "О защите прав потребителей" потребители по искам, связанным с нарушением их прав, от уплаты государственной пошлины освобождаются.

Истец: __________________ "___"__________ 200_ г.

нужно в иск добавить фабрику 8 марта Как это сделать я не знаю. Жду помощи.

Вот основная мысль!

Вам надо пытаться доказывать солидарную ответственность "холдинга"
по обязательствам связанных лиц - "дилеров"
статья 8 ГК
В соответствии с этим гражданские права и обязанности возникают:
3) из судебного решения, установившего гражданские права и обязанности;
6) вследствие причинения вреда другому лицу;

7) вследствие неосновательного обогащения;

8) вследствие иных действий граждан и юридических лиц;

Статья 399. Субсидиарная ответственность

1. До предъявления требований к лицу, которое в соответствии с законом, иными правовыми актами или условиями обязательства несет ответственность дополнительно к ответственности другого лица, являющегося основным должником (субсидиарную ответственность), кредитор должен предъявить требование к основному должнику.

Если основной должник отказался удовлетворить требование кредитора или кредитор не получил от него в разумный срок ответ на предъявленное требование, это требование может быть предъявлено лицу, несущему субсидиарную ответственность.

То есть подавать в суд иски об установлении обязательств перед вами самого "холдинга" - фабрики
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 12:25   #1098
dverb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Bart-Roberts Посмотреть сообщение
Если у Вас нет договора, в котором фигурирует "8 Марта", то данное требование не законно. ИМХО. Откуда у Вас сведения о том, что "перечисляли они или нет" ?
Не ищите сложных выходов. Просто пишите отказ от ДКП в одностороннем порядке... право на это Вы имеете.
Сама фабрика заявляла мне лично, что денег за мой заказ не получала. При этом диван уже стоит в магазине как выставочный.
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 12:27   #1099
Prophet45
Участник

Цитата:
Сама фабрика заявляла мне лично, что денег за мой заказ не получала. При этом диван уже стоит в магазине как выставочный.
Тоже самое сказали и мне.
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 12:31   #1100
Мил
Участник

Вот пусть в суде они и доказывают, что наши деньги не получали, связи с диллерами не имели и свои фирменные бланки для оформления заказов не предоставляли, я думаю, что можно будет доказать связь диллера и фабрики и привлечь фабрику к субсидиарной ответственности
Мил вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра