На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Куда обращаться
В суд 87 64.44%
В юридическую контору 8 5.93%
Я не попадал в такие сиуации 22 16.30%
... 18 13.33%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 20:41   #1001
"8 Марта" пресс-центр
Новичок

Exclamation

[QUOTE=Пер+гид+роль;615608]Я же уже писал: - 8 марта! Не выходите из дома! За вами все следят!!!!!!))))

Форумчанин! Если у Вас есть какие-либо обращения, пожелания и прочие реплики в адрес сотрудников группы компаний "ФАБРИКА МЕБЕЛИ 8 МАРТА", обращайтесь или по ссылке: http://www.8marta.ru/contacts/; или пишите на почту: marta@8marta.ru; или звоните в Call-центр по многоканальному номеру (499)400-1818 с 9 до 21 часа.

Этика и достоверность остальной информации в сообщениях - это личная позиция форумчан и администраторов данного форума.
"8 Марта" пресс-центр вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 20:45   #1002
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Сообщение от "8 Марта" пресс-центр Посмотреть сообщение
Форумчанин! Просим Вас обратить внимание на то, что уже сообщалось - ЕДИНСТВЕННЫМ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ группы компаний "ФАБРИКА МЕБЕЛИ 8 МАРТА" на этом форуме является "8 Марта" пресс-центр.
Наши контакты: http://www.8marta.ru/contacts/ или marta@8marta.ru

Приписываемая Вами принадлежность остальных - Ваши личные домыслы.
очень смешно)
А главное - очень убедительно)))

Цитата:
Сообщение от Танюка Посмотреть сообщение
При чём здесь продавцы?? Вы что не понимаете что продавцов да и саму фабрику тоже кинули как и покупателей!!!!
Косяк "Марты" единственный. Фабрика наплодила диллеров тьму, вместо того чтоб свои салоны открывать! Вот и отдача.
уффф.. уту песню мы тут уже стописят раз от вас слышали, господа 8 мартовцы. Сколько можно то? Закоротило вас там?

И цитаты читайте внимательнее. Там речь шла о 2-х жалобных книгах одновременно, которые покупателям предоставляют продавцы.
Или это опять Мир Мебели виноват? Сам прибегал и фальшивые жалобные книги продавцам посовывал?))))

какие ж вы твм утомительные -то все и бестолковые, однако...
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 20:46   #1003
Танюка
Гость

Exclamation Коммент

Цитата:
Сообщение от Пер+гид+роль Посмотреть сообщение
слушайте, 8мартовцы, может Вам гадалку нанять, чтобы уже определить , кто же я?))))
Ну, смешно же.
И чьим то любовником я уже был, и мужем Новиковой, и конкурирующей фабрикой, и подосланным сотрудников 8 марта, и сотрудником "общественного конторля" и кем-то там ещё.
Теперь я рекламист и "пластный постер Цвета Диванов"?

умора))))))

Я же уже писал: - 8 марта! Не выходите из дома! За вами все следят!!!!!!))))

Если я кого и упоминал в своих постах так это только потому, что они самые заметные на рынке. Кста, я ещё и "оплаченный рекламщик МЦ-5".
Я же писал уже, что их мебель мне нравится больше всех и я считаю, что 8 марта с ними рядом не стояла - ни по качеству, ни по дизайну
, ни по чему.

Кста, 8мартовцы, Вы же сами в своих наставлениях для продавцов советуете им упоминать Диваны и Кресла и Цвет Диванов. Там цитата выше.
Неужели у вас ваши маркетологи проплачены этими компаниями?))))))))
Вы же сами себя с ними на каждом углу сравнвиаете.

Гадайте дальше, короче. Пока всё мимо кассы.)

А если интересно почему я вам кровь пью, тов. 8мартовцы - то надо за базаром следить.
Вы ооочень не вежливо общались со мной 30 страниц назад.

Вот я и решил вам продемонстрировать, кто здесь "г@нд@н" (с). Скопировать Вам сюда этот ваш постик с этим обращением в мою сторону?

"Я не злопамятный, но злой и у меня хорошая память"(с)
.
Зачем вы так к себе строго "г@нд@н".
Что же вы сделали "8Марта", что теперь ТАК их грязью поливаете приуменьшая и оправдывая свой поступок????

Untitled Document
Старый 06.12.2009, 20:46   #1004
"8 Марта" пресс-центр
Новичок

Цитата:
Сообщение от Альдемаро Посмотреть сообщение
А когда я получу ответ на мой вопрос на сайте "8 марта" по поводу судьбы моего заказа № 413790 от 19.09.09.
если Вы сегодня до 21.00 или в любой другой день с 9 до 21 часа позвоните по многоканальному номеру (499)400-1818 вы во время первого же звонка получите всю необходимую Вам информацию.

Call-центр организован специально для общения по вопросам в сложившейся ситуации.
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 20:49   #1005
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Этика и достоверность остальной информации в сообщениях - это личная позиция форумчан и администраторов данного форума.
пЫарщики, идите в баню!
от каждого Вашего нового ника здесь за версту 8 марта несёт))
Не высовывались бы уже с ником Пресс цент то.
Поздно.
Нефиг было с юродства начинать и палиться, как дети.
Я понимаю, что вы привыкли всех покупателей за лохов в холдинге своём держать.
Но тут вы круто обломались.
Поздняк метаться.

Цитата:
Зачем вы так к себе строго "г@нд@н".
Что же вы сделали "8Марта", что теперь ТАК их грязью поливаете приуменьшая и оправдывая свой поступок????
Пресс Центр 8 Марта! Вы таки напрашиваетесь на моё внимание в свою сторону?
Да ни вопрос!
Я ничего не приуменьшаю и ничего не оправдываю. а с гордость говорю: - Я буду продолжать пить вам кровь, ока вы не вернёте людЯм бабло или диваны.
Сидите бойтесь!)))))))

Последний раз редактировалось Alex133; 08.12.2009 в 16:32..
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 20:54   #1006
Танюка
Гость

По умолчанию Ответ

Цитата:
Я бы не стал доверять челу с 3-мя сообщениями на сайте)
пиарщЫки 8 марта не спят с самого утра))

Пишите только тем, кто выше указывал свои номера договоров и тем кто отписывался в теме ДО РЕПОРТАЖА!
Здравствуйте Злобный цыник. У меня всего ничего постов в этом форуме, но я проработала в Мартовском салоне не один год и муж у меня работает на фабрике уже 5 лет, по этому не могу остаться равнодушной к вашим тошнотворным комментам.Сложилось впечатление что вам не важно про что писать, главное грязью облить.

Untitled Document
Старый 06.12.2009, 20:57   #1007
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Здравствуйте Злобный цыник. У меня всего ничего постов в этом форуме, но я проработала в Мартовском салоне не один год и муж у меня работает на фабрике уже 5 лет,.
Ну воооот, вооот уже ближе к истине.
А то пострадавшие, пострадавшие.....

Говорю же - мой спинной мозг логотип 8 марта на этом форуме за версту чует))))
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 20:57   #1008
dverb
Активный участник

Цитата:
если Вы сегодня до 21.00 или в любой другой день с 9 до 21 часа позвоните по многоканальному номеру (499)400-1818 вы во время первого же звонка получите всю необходимую Вам информацию.

Call-центр организован специально для общения по вопросам в сложившейся ситуации.
Толку туда звонить, возвращайте бабло людям
, а со своим Мир Мебели разбирайтесь сами, мрази. Все с вашего ведома проходило, это очевидно. Мой заказ давно исполнен. Но в документах Мир Мебели, он был ОСТАНОВЛЕН. И ни они, ни вы не позвонили ввиду этого и не сообщили, что заплаченные мною деньги, не поступили на фабрику. Значит у вас были взаимные интересы.
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 20:59   #1009
Альдемаро
Активный участник

Цитата:
При чём здесь продавцы?? Вы что не понимаете что продавцов да и саму фабрику тоже кинули как и покупателей!!!!
Косяк "Марты" единственный. Фабрика наплодила диллеров тьму, вместо того чтоб свои салоны открывать! Вот и отдача.
Вот только не надо, Танюка, про "обманутых" продавцов, которые сладко пели наивным покупателям про замечательную мебель, которую они получат, как только, так сразу. Мне с женой, не очень молодым людям, при покупке очень профессионально пудрил мозги в салоне на Народного Ополчения продавец Анатолий Савицкий. А потом по телефону и в салоне - продавец Индира, не назвавшая свою фамилию. И я думаю, какую же надо иметь совесть, чтобы так поступать с людьми? Если тебе не заплатили зарплату - уволься и ищи другую работу, а не начинай заниматься обманом покупателей.
Альдемаро вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 21:00   #1010
"8 Марта" пресс-центр
Новичок

Exclamation

Форумчане! Просим вас внимательно читать слова, написанные в никах. Тогда Вы сможете избежать ошибок в общении (т.е. цитируете одного, а отвечаете другому).
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 21:07   #1011
незарегистрированный333
Активный участник

Сорри за кросс-постинг, просто я нагло думаю, что это полезное сообщение, поэтому повторяю
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный333 Посмотреть сообщение
Всем пострадавшим советую обращаться не только в окружной ОБЭП, но и выше. Основания - в мошенничестве как минимум два региона охвачены - Москва и Московская область.
Вот полезные адреса и телефоны

1. ГП РФ http://genproc.gov.ru/contacts/order/
Письменные обращения в Генеральную прокуратуру Российской Федерации необходимо направлять по адресу

ГСП-3 125993 г.Москва, ул.Большая Дмитровка, 15а

Отдел по приему граждан Генеральной прокуратуры Российской Федерации

г. Москва, Благовещенский пер., д. 10,
справочная по обращениям в Генеральную прокуратуру Российской Федерации: 987-56-56

Прием граждан осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 9.00 до 18.00,
по пятницам – до 16.45. (с 13.00 до 14.00 — обед)
-----------------------------------
2. Прокуратура г. Москвы
http://www.mosproc.ru/obratnaja-svjaz/
ул.Новокузнецкая, д.27, Москва, Россия, 115184
Справочная служба:
+7 (495) 951-71-97, 951-37-46
Факс:
+7 (495) 951-50-40

Можно подать электронное заявление
Порядок отправки электронного обращения в прокуратуру г. Москвы

Уважаемые пользователи!
При подготовке обращений в электронном виде необходимо знать, что:

1. Данный раздел официального сервера прокуратуры г. Москвы является дополнительным средством для обращений физических и юридических лиц в прокуратуру города.
2. Обращения, поступившие по информационным системам общего пользования, рассматриваются в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 17.12.2007 № 200.
3. Обращение в прокуратуру г. Москвы должно быть оформлено в соответствии с предлагаемой формой.
4. Ответ заявителю направляется по указанному в обращении адресу.
-------------------------------
3. ГУВД г. Москвы
для электронных обращений
http://www.petrovka38.ru/rus/chamber/index.wbp
Управление по борьбе с экономическими преступлениями
+7 (495) 950-44-40
---------------------
4. МВД РФ
Департамент экономической безопасности

119049, Москва, ул. Житная д. 16
Телефон дежурного: (495) 667-68-67
Начальник Департамента экономической безопасности МВД России генерал-лейтенант милиции Шалаков Юрий Андреевич
Заявление надо писать именно прямо на его имя. Как и кого там назначат исполнителем - это внутреннее дело департамента.
--------------------------------------
5. На случай даже подозрений в том, что конкретный сотрудник МВД защищает интересы "холдинга фабрики 8 марта"
Департамент собственной безопасности
115054, г. Москва, ул. Большая Пионерская, дом 6/8
Дежурная часть ДСБ МВД России: Телефон: (495) 667-07-30
Телефоны подразделений СБ: УСБ ГУВД города Москвы - 255-96-57
Начальник Департамента собственной безопасности МВД России генерал-лейтенант милиции Драгунцов Юрий Владимирович
---------------------
6. Электронный портал для обращений - федеральный
http://ps.112.ru/portal/dt
по ссылке на электронные обращения граждан
http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMai...alType=defence
===================
В любом случае помните, что на ваше письменное заявление вам обязаны и дадут письменный же ответ, и заявления по телефону или лично, что дескать идите отсюда - на них не стоит реагировать, приходить стоит с уже готовым письменным заявлением.
И ничто не мешает вам помимо электронного обращения написать и письменное заявление и отправить его заказным письмом.
В заявлениях в органы внутренних дел желательно указывать, что копия направлена в прокуратуру г. Москвы (для заявлений в московские органы) или генпрокуратуру

Также помните, что нотариально заверенные распечатки интернет-страниц принимаются судом как доказательства.
Добавлено:
Старайтесь максимально протоколировать все ваши переговоры с представителями фабрики, всегда записывайте ФИО и должность того с кем говорите полностью, после встречи составляйте памятку-записку: был там-то тогда-то, говорил с тем-то, сказано мною то-то, другой стороной то-то. Старайтесь получать письменные подписанные бумаги от тех с кем общались. Чем больше у вас бумаг, тем лучше.

Кроме исков к миру мебели ваша задача одновременно подавать иски о признании субсидиарной ответственности 8 марта по вашим договорам. Просто если растягивать процесс можно дождаться того, что марта обанкротят, те кто надо, и всё.
И так это история не на один месяц у вас к сожалению будет.

Мартовским дешевым наемникам просьба не беспокоится насчет вашего зафлуда
я буду повторять столько сколько нужно

Советую другим пострадавшим тоже дублировать информативные сообщения, чтобы их не затопила мартовская волна флуда
незарегистрированный333 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 21:09   #1012
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Форумчане! Просим вас внимательно читать слова, написанные в никах. Тогда Вы сможете избежать ошибок в общении (т.е. цитируете одного, а отвечаете другому).
А Вам какая разница - на какой ваш ник мы отвечаем? Пишут -то всё равно одни и те же люди)
Вас тут сколько вообще? 1 или 2?
Т.е. к вам в единственном числе обращаться или во множественном?)))

Ребят, ну вот ей Богу, валите отсюда, а...
Помочь вы людям всё равно ничем не сможете, а зарплату у вас отрабатывать всё равно хреново выходит.
Такой пиар начальсту не покажешь. Стыдно же будет.
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 21:09   #1013
Prophet45
Участник

Цитата:
Я уже писал, повторюсь.

Увидев все эти коментарии я решил немного прояснить всю ситуацию насчет Мир Мебели и в особенности салона на Братиславской. Я был одним из продавцов в салоне на братиславской, и как раз застал все эти неоплаты диллером и беды с заказами. Я просто не понимаю клиентов которые даже не могут зайти на сайт и посмотреть где фабричный салон а где диллерский ( фабричные были отмечены цифрой "8" на старой версии сайта ) . И вы тоже поймите продавцов наша задача была вам впарить чтобы заработать денег т.к. мы все понимали что этому дилеру скоро прийдет конец и нужно выжать максимум из этого салона. По этому мы иговорили что салон фабричный, что диваны вам сделают за месяц. Конечно жалко некоторых хороших людей , с которыми было приятно работать , но деньги были важнее. Так для вашей информации у этого диллера перед фабрикой 20 000 000 рублей долгов и количество его салонов снизилось с 28 до 11 и то, этим 11 тоже прийдет конец.

Вот у меня был точно такой же менеджер. Завтра у него "приятная" встреча в ОБЭП. Я был бы очень рад, если бы он получил по заслугам.
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 21:12   #1014
ТВП
Гость

Я за коллективное обращение заказ №415762 от 30 сентября г.Чехов.

Untitled Document
Старый 06.12.2009, 21:14   #1015
Prophet45
Участник

Если мы действительно хотим помочь друг другу, выкладывайте образцы иска в суд проверенным людям. Пока что действительной помощи не вижу.
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 21:16   #1016
Танюка
Гость

По умолчанию Пресс Центр 8 Марта!

Цитата:
Пресс Центр 8 Марта! Вы таки напрашиваетесь на моё внимание в свою сторону?
Да ни вопрос!
Я ничего не приуменьшаю и ничего не оправдываю. а с гордость говорю: - Я буду продолжать пить вам кровь, ока вы не вернёте людЯм бабло или диваны.
Сидите бойтесь!)))))))
Окей, вперёд наш "Озлобленный циник". Только как бы ваша месть против вас не обернулась.
Я вам рекомендую не тратить свою энергию на негатив. Не портите "карму".
В диалог с вами вступать я дальше не буду, так как это бесполезно и не интересно для меня.
Ваша цель сейчас не высказать какое-то конструктивное предложение, а подавить и унечтожить и быть в соей мести правым "до последней капли крови". Если не было бы "Марты" то была бы какая-то другая мишень для вас.
Я не вхожу в ПрессЦентр 8Марта, но я люблю эту фабрику и знаю её изнанку. Сама сплю на мартовской мебели. По этому вам писала. И ни чего я не боюсь.
Всего вам доброго.

Untitled Document
Старый 06.12.2009, 21:19   #1017
хрюн
Новичок

Цитата:

Что могут предложить в вАШЕМ кАл центре?Звонили по-вашему номеру.Предложили выкупить кушетку второй раз.Это пресловутая ваша помощь???Каким образом фабрика изготавливала заказы без предоплаты от дилера?Если вы хотите сохранить свою репутацию отдайте обманутым их заказы а сами разбирайтесь со своими дилерами.Только таким образом вы сможете сохранить свою репутацию.Всё остальное (нас самих обманули)детский лепет и сопли ненужные.
хрюн вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 21:23   #1018
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Сама сплю на мартовской мебели. По этому вам писала.
Разница между вами и теми, кто сейчас в этой теме в том, что они спят на полу, в отличии от Вас.
Я причину своей неприязни к вашему холдингу озвучил выше:
не нужно относиться к людям, как к безмозглому стаду. А это, похоже, лозунг 8 марта.
а я этого с детства не люблю...

Лично против Вас я ничего не имею. Вы честь мундира отстаиваете.
Мне сам мундир не нравится.

Такая вот у меня гражданская позиция, если хотите.
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 21:29   #1019
Танюка
Гость

По умолчанию ответ по теме

Цитата:
Сообщение от dverb Посмотреть сообщение
Толку туда звонить, возвращайте бабло людям
, а со своим Мир Мебели разбирайтесь сами, мрази. Все с вашего ведома проходило, это очевидно. Мой заказ давно исполнен. Но в документах Мир Мебели, он был ОСТАНОВЛЕН. И ни они, ни вы не позвонили ввиду этого и не сообщили, что заплаченные мною деньги, не поступили на фабрику. Значит у вас были взаимные интересы.
Какие взаимные интересы? "Мир мебели"-это ДИЛЛЕР который брал мебель под реализацию. Вы деньги заплатили, а фабрика то их не получила. ДИЛЛЕР не перечислил их. С чего она вам должна диван отдать? Поймите попали все так-как фабрика свои деньги с продаж из салона(из зала) тоже не получила.
Косяк тут Мартовских один, надо свои было салоны открывать а не диллерские. Но это тема уже другого форума.

Untitled Document
Старый 06.12.2009, 21:33   #1020
Тиволи

Участник

http://ev-kirik.livejournal.com/2487.html похожая ситуёвина однако
Тиволи вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 21:35   #1021
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Какие взаимные интересы? "Мир мебели"-это ДИЛЛЕР который брал мебель под реализацию.
Что Вы несёте? Под какую реализацию?))))))
Все заказы облапошенных покупателей Мартой были сделаны. И остановлена их отдача покупателям была лично Фетисовой только 11-12 ноября. И после этого Мир Мебели продолал принимать заказы под вывеской 8 марта.

Ну, хоть о том, в чём вы не разбираетесь не нужно рассуждать.
Тут уже весь форум перебывал на вашем внутреннем сайте и видел всё движение своих заказов.

Фиговый из вас защитник, неосведомлённый.
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 21:47   #1022
незарегистрированный333
Активный участник

Я могу выложить сюда свою удовлетворенную досудебную претензию.
Основой для искового заявления она вроде как служить может в фактической описательной части преступления.
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 21:49   #1023
хрюн
Новичок

Цитата:
Сообщение от Prophet45 Посмотреть сообщение
ссылку давал выше на ещё один форум. Запись бывшего сотрудника http://www.brandok.ru/mebel/46-fabri...rta.html#com31

Увидев все эти коментарии я решил немного прояснить всю ситуацию насчет Мир Мебели и в особенности салона на Братиславской. Я был одним из продавцов в салоне на братиславской, и как раз застал все эти неоплаты диллером и беды с заказами. Я просто не понимаю клиентов которые даже не могут зайти на сайт и посмотреть где фабричный салон а где диллерский ( фабричные были отмечены цифрой "8" на старой версии сайта ) . И вы тоже поймите продавцов наша задача была вам впарить чтобы заработать денег т.к. мы все понимали что этому дилеру скоро прийдет конец и нужно выжать максимум из этого салона. По этому мы иговорили что салон фабричный, что диваны вам сделают за месяц. Конечно жалко некоторых хороших людей , с которыми было приятно работать , но деньги были важнее. Так для вашей информации у этого диллера перед фабрикой 20 000 000 рублей долгов и количество его салонов снизилось с 28 до 11 и то, этим 11 тоже прийдет конец. На вашем месте я бы сразу после истечения 85 дней, если диван не вывезен писал бы на отказ и возврат денег.
Ну и небольшой подарок для разъяренных покупателей от бывшего продавца марты
salons. 8marta . ру
логин mirmebely
пароль 3475757
там можете проследить ситуацию на фабрике и заценить как будут сливать если у вас будут какие то возражения )

Пароль уже сменили
Так это ты тварь зная что вам уже кирдык продолжала брать деньги с людей(в том числе у меня)?И как ты после это здесь ещё спокойно об этом пишешь?Забейся в щель и не вылезай оттуда.Или если у тебя есть совесть верни наворованные деньги хотя откуда там совесть наверно ещё в третьем классе её на ластик поменяла
хрюн вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 21:49   #1024
ТВП
Гость

Выложите!!!

Untitled Document
Старый 06.12.2009, 21:50   #1025
незарегистрированный333
Активный участник

Цитата:
Сообщение от хрюн Посмотреть сообщение
Так это ты
Это цитата, просто неоформленная, копипаст с другого ресурса
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 21:57   #1026
расстроенная
Гость

По умолчанию 8 МАРТА - ЛУЧШИЙ СПОСОБ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ДЕНЕГ И БЕЗ ДИВАНА!

Цитата:
Вот только ничего вразумительного о моих заказиках я так и не услышала от этого Call-центра... Только лишнюю порцию хамства...

Я не знаю, как там пострадала фабрика и не хочу знать, т.к.
- это сама фабрика выбрала себе дилера (по каким критериям фабрика выбирала дилера, носителя своего бренда - это проблема фабрики)
- фабрика предоставила ему рекламные материалы, бланки заказов, образцы и т.п.
- фабрика принимала заказы дилера и проставляла фабричный номер (коий нам сообщался и мы были уверены, что заказ принят к исполнению)
- фабрика имела всю статистику по заказам и оплатам этой компании и могла в любой момент прекратить принимать от них заказы, запретить использовать свои образцы, название..
и т.п. продолжать можно до бесконечности.
Т.е. фабрика сознательно помогала т.н. ДИЛЕРУ обманывать покупателей.

Многие покупатели (и я в том числе) купились на доброе имя фабрики "8 марта" и более того лично я нигде не видела, чтобы упоминалось слово ДИЛЕР, я была уверена, что беру напрямую у магазина фабрики.
Если фабрика и пострадала, то только по своей вине:
плохая работа аналитиков/финансистов или кто-там отвечает за анализ денежных вопросов...
А покупатели пострадали не из-за дилера, а по вине фабрики, которая набирает не поймешь кого в дилеры, помогает им вводить граждан в заблуждения (оформляя баннеры магазин 8 марта - открыт и т.п.), а потом разводит руками и предлагает повторно купить диванщик у очередного дилера-шулера!

Поэтому я считаю, что фабрика могла бы помочь всем заказчиках попавших в трудное положение, продав нам эти чертовы диваны по себестоимости. Да, фабрика не заработает, но по крайней мере покажет всем, что готова отвечать за свои ошибки.
Во всяком случае в этом случае у фабрики еще есть шанс спасти свое имя..
А так друзья-друзей-друзья друзей друзей всех обманутых фирменной символикой фабрики разнесут по всей стране о "надежности 8 мата"!

Untitled Document
Старый 06.12.2009, 21:57   #1027
незарегистрированный333
Активный участник

Заявление
о расторжении договора купли-продажи

В связи с нарушением ООО «Мир Мебели» обязательств по Договору розничной купли-продажи от 31.07.2009г. на передачу в мою собственность комплекта мягкой мебели (* /описание комплекта/) на общую сумму согласно Счет-Заказу №* от *.2009г. я, ФИО, паспорт серия * № *, заявляю о расторжении мною данного Договора в связи с невыполнением ООО «Мир Мебели» пунктов 2.1.2 и 10.2 Договора.
Так как Договор был нарушен Вашей компанией я, согласно ст. 23.1.2 Закона РФ «О защите прав потребителей», требую возврата мне всей суммы внесенных мною по по Договору 100 процентов предоплаты – * рубля и, согласно статье 23.1.3. Закона РФ «О защите прав потребителей», за каждый день просрочки неустойку в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Согласно статье статье 23.1.3. Закона РФ «О защите прав потребителей» и условиям Договора , сумма неустойки за период с 03.10.2009г. (дата продления срока исполнения Договора Продавцом, отраженная в Счет-Заказе № * от 31.07.2009г. согласно п 10.2 Договора) по 29.10.2009г. включительно составляет * рубль * копейки.
Общая сумма обязательств Вашей компании передо мной на 29.10.2009г. составляет * рублей * копейки.
Обращаю Ваше внимание что, согласно статье 23.1.3 Закона РФ «О защите прав потребителей», неустойка взыскивается до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы, таким образом, на дату фактического удовлетворения моих требований Ваша компания должна будет вернуть мне сумму, соответственно большую указанной мной на 29.10.2009г.
Также обращаю Ваше внимание на то, что, согласно статье 22 Закона РФ «О защите прав потребителей», настоящее требование должно быть удовлетворено Вами в течение 10 дней.

============
Большей суммы неустойки конечно не выдали, то есть за 10 дней я не получил, но за 26 - получил - 13 процентов
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 22:06   #1028
АннА-09
Участник

Цитата:
Что могут предложить в вАШЕМ кАл центре?Звонили по-вашему номеру.Предложили выкупить кушетку второй раз.Это пресловутая ваша помощь???Каким образом фабрика изготавливала заказы без предоплаты от дилера?Если вы хотите сохранить свою репутацию отдайте обманутым их заказы а сами разбирайтесь со своими дилерами.Только таким образом вы сможете сохранить свою репутацию.Всё остальное (нас самих обманули)детский лепет и сопли ненужные.
Полностью поддерживаю!!!
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 22:18   #1029
арморика

Участник

По умолчанию Для 8 марта!

Раз уж Вы читаете наши сообщения и отправляете нас звонить в ваш кул-центр...где повторно предлагаете купить нам наши диваны, то...ПРОДАЙТЕ ИХ ПО СЕБЕСТОИМОСТИ!
...ради спасения своего имиджа...и престижа пошатнувшегося сильно!!!
Покажите, что Вы позаботились о тех, кто доверился вашему бренду и рассчитывал на вашу порядочность!
арморика вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 22:19   #1030
Prophet45
Участник

Цитата:
Так это ты тварь зная что вам уже кирдык продолжала брать деньги с людей(в том числе у меня)?И как ты после это здесь ещё спокойно об этом пишешь?Забейся в щель и не вылезай оттуда.Или если у тебя есть совесть верни наворованные деньги хотя откуда там совесть наверно ещё в третьем классе её на ластик поменяла
Вы прочитайте что я написал то. Это с другого сайта человек писал, а я вам ещё про менеджера ООО Мир мебели сказал который мне диван впарил.

Цитата:
Я могу выложить сюда свою удовлетворенную досудебную претензию.
Основой для искового заявления она вроде как служить может в фактической описательной части преступления.
Выложите пожалуйста

Не так давно здесь было много активистов. Сегодня люди ещё встречались. Где вы все?

Последний раз редактировалось Alex133; 08.12.2009 в 16:35..
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 22:28   #1031
АннА-09
Участник

Цитата:
Сообщение от арморика Посмотреть сообщение
Раз уж Вы читаете наши сообщения и отправляете нас звонить в ваш кул-центр...где повторно предлагаете купить нам наши диваны, то...ПРОДАЙТЕ ИХ ПО СЕБЕСТОИМОСТИ!
...ради спасения своего имиджа...и престижа пошатнувшегося сильно!!!
Покажите, что Вы позаботились о тех, кто доверился вашему бренду и рассчитывал на вашу порядочность!
Только они опять предлагают купить диваны через очередного дилера. И уверяют, что дилер надежный. Как вы думаете, мы опять должны наступить на те же грабли? Лично у меня уже доверия к фабрике нет. Нет его и у моих знакомых и знакомых-знакомых и их знакомых-знакомых. Все из них будут мебель 8 марта обходить стороной.
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 22:35   #1032
незарегистрированный333
Активный участник

Цитата:
Выложите пожалуйста
уже
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1042
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 22:38   #1033
хрюн
Новичок

Цитата:
Это цитата, просто неоформленная, копипаст с другого ресурса
Да мне пофиг копипаст это или нет. ЭТО моё мнение. Так что.......... и подальше. Мне важно вернуть своё каким образом неважно.Но уверен я в одном что решать сложившуюся ситуацию должна именно фабрика, а не плакаться нас тоже обидели.Фабрика на которой работает толпа юристов,бухгалтеров,служба безопасности и куча других дармоедов вдруг заявляет "сами мы не местные у нас украли все документы".Просто смешно если б не было так грустно за украденные деньги.А сколько людей ещё не знают что их кинули?А сколько не пользуются интернетом?Жаль что прошли выбора а то б сбежалась толпа кандидатов в депутаты может тогда ситуация разрешилась.Спасение утопающих дело самих утопающих.
хрюн вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 22:40   #1034
незарегистрированный333
Активный участник

Цитата:
Жаль что прошли выбора а то б сбежалась толпа кандидатов в депутаты может тогда ситуация разрешилась.Спасение утопающих дело самих утопающих.
А это кстати неплохая мысль - писать депутатам ГД по округам, своим депутатам с просьбой оказать помощь, запросы написать в органы и прочее
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 22:43   #1035
Ася113
Участник

Цитата:
Не так давно здесь было много активистов. Сегодня люди ещё встречались. Где вы все?
Я не активист, но человек. Подала исковое заявление. Очень хочется поблагодарить тех, кто давал оеальную инфу по судебным инстанциям и заполнению заявлений. Удивляет что на форуме ОЗПП в актуальной теме нам не помагает юрист ОЗПП((
Того что было на руках (договор, чеки, мой паспорт) вполне хватило для подачи заявления. Хочу посоветовать всем - не теряйте время даром, обращайтесь в суд и УБЭП. Претензии к "8 Марта" стоит высказывать там же. Там специалисты, которые понимают как действовать и чем помочь таким как я пострадавшим.
Надеюсь что суд и убэп помогут мне хоть через какое-то время, а то у меня еще кредит по авто, а ни авто ни продавца.
Ася113 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 22:43   #1036
Prophet45
Участник

Цитата:
Да мне пофиг копипаст это или нет. ЭТО моё мнение. Так что.......... и подальше. Мне важно вернуть своё каким образом неважно.Но уверен я в одном что решать сложившуюся ситуацию должна именно фабрика, а не плакаться нас тоже обидели.Фабрика на которой работает толпа юристов,бухгалтеров,служба безопасности и куча других дармоедов вдруг заявляет "сами мы не местные у нас украли все документы".Просто смешно если б не было так грустно за украденные деньги.А сколько людей ещё не знают что их кинули?А сколько не пользуются интернетом?Жаль что прошли выбора а то б сбежалась толпа кандидатов в депутаты может тогда ситуация разрешилась.Спасение утопающих дело самих утопающих.
Вы хотя бы извинились бы, я такой же потерпевший как и вы, и сам пребываю в таком настроении
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 22:43   #1037
хрюн
Новичок

Цитата:
Вы прочитайте что я написал то. Это с другого сайта человек писал, а я вам ещё про менеджера ООО Мир мебели сказал который мне диван впарил.
Если Вы тоже пострадали от этих.... то приношу свои извинения за невнимательность и что оскорбил Вас. Эмоции через край.
хрюн вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 22:46   #1038
Prophet45
Участник

Цитата:
Сообщение от Ася113 Посмотреть сообщение
Я не активист, но человек. Подала исковое заявление. Очень хочется поблагодарить тех, кто давал оеальную инфу по судебным инстанциям и заполнению заявлений. Удивляет что на форуме ОЗПП в актуальной теме нам не помагает юрист ОЗПП((
Того что было на руках (договор, чеки, мой паспорт) вполне хватило для подачи заявления. Хочу посоветовать всем - не теряйте время даром, обращайтесь в суд и УБЭП. Претензии к "8 Марта" стоит высказывать там же. Там специалисты, которые понимают как действовать и чем помочь таким как я пострадавшим.
Надеюсь что суд и убэп помогут мне хоть через какое-то время, а то у меня еще кредит по авто, а ни авто ни продавца.
Значит повторюсь...я сегодня подал заявление в ОБЭП г. Коломна. Там знают меньше меня завтра их поставят к стенке и растреляют. хотя врятли. Иск надо сразу подавать на 8 марта, ООО мир мебели уже не найти
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 22:51   #1039
Ася113
Участник

Цитата:
Значит повторюсь...я сегодня подал заявление в ОБЭП г. Коломна. Там знают меньше меня завтра их поставят к стенке и растреляют. хотя врятли. Иск надо сразу подавать на 8 марта, ООО мир мебели уже не найти
я не вкурсе, что в г.Коломна происходит. Я подавала в Москве. Мне следователь сказал, что наши дела к ММ объеденены. Видимо хорошо что я подавала по месту регистрации ММ.
Ася113 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 22:51   #1040
кэт32
Участник

здравствуйте!по вашим телефонам действительно бесполезно звонить!я звонила 02.12 мне сказали одно.,04.12 совсем другое.там сидят люди которые не могут принять решения,если им начинаешь задавать вопросы они начинают говорит что передадут менеджерам которые потом перезвонят!мне еще ни разу никто не перезвонил!а речь идет о вашей репутации!хоть вы не хотите признавать,но мы оказались в этой ситуации по вашей вине!люди думали ,что покупают у фабрики,а не у дилеров.рассмотрите вопросы по раздаче мебели ее покупателям.мы ее уже оплатили!!!

вы куда-то пропали?вы отправили свой номер заказа и с вами связались?

Последний раз редактировалось Alex133; 08.12.2009 в 16:37..
кэт32 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 22:56   #1041
Prophet45
Участник

Цитата:
я не вкурсе, что в г.Коломна происходит. Я подавала в Москве. Мне следователь сказал, что наши дела к ММ объеденены. Видимо хорошо что я подавала по месту регистрации ММ.
Наши дела к ММ тоже объеденены. А что толку?
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 22:58   #1042
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Удивляет что на форуме ОЗПП в актуальной теме нам не помагает юрист ОЗПП((
А вот это оооочень забавный момент.
Ведь, действительно, за всё время после сюжета здесь не то, чтобы юристов не было, но даже ни один модератор сюда не заглянул.

В других темах они тут соловьями заливаются без конца.

А 8мартовцы в порыве злобы обмолвились, что представители "Общественного контроля" предложили им "кинуть форумчат" в обмен на бабло.

Забавно всё это и странно..
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 23:04   #1043
Ася113
Участник

Цитата:
Наши дела к ММ тоже объеденены. А что толку?
Вы думаете, надежды нет? у меня патовая ситуация. я выхожу замуж и машина - подарок жениха к свадьбе, а на диване мы предполагали спать и прочие семейные радости((( Грустно сознавать, что государство мне не поможет (с диваном). с авто после решения суда есть большая вероятность. можно отказаться от отдельных марок производителей, но уезжать в другую страну я как-то не планировала((
Ася113 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 23:04   #1044
Prophet45
Участник

http://www.vesti.ru/doc.html?id=328862 на сайте Вести
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 23:07   #1045
Ася113
Участник

Цитата:
А вот это оооочень забавный момент.
Ведь, действительно, за всё время после сюжета здесь не то, чтобы юристов не было, но даже ни один модератор сюда не заглянул.

В других темах они тут соловьями заливаются без конца.

А 8мартовцы в порыве злобы обмолвились, что представители "Общественного контроля" предложили им "кинуть форумчат" в обмен на бабло.

Забавно всё это и странно..
Вот и я об этом!!!! Прошу, если на форуме есть юристы - помогите нам, МНЕ! на платного адвоката денег нет, а бесплатный сказал меньше чем в суде и УБЭПе.
Ася113 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 23:20   #1046
иностранец
Гость

Цитата:
Вы думаете, надежды нет? у меня патовая ситуация. я выхожу замуж и машина - подарок жениха к свадьбе, а на диване мы предполагали спать и прочие семейные радости((( Грустно сознавать, что государство мне не поможет (с диваном). с авто после решения суда есть большая вероятность. можно отказаться от отдельных марок производителей, но уезжать в другую страну я как-то не планировала((

Ася!!! пока не поздно - ищите иностранца

фото высылайте в личку)))

Untitled Document
Старый 06.12.2009, 23:27   #1047
кэт32
Участник

скажите а как оформить досудебную претензию и где?без нее я в суд могу подать?
кэт32 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 23:30   #1048
Prophet45
Участник

Цитата:
Заявление
о расторжении договора купли-продажи

В связи с нарушением ООО «Мир Мебели» обязательств по Договору розничной купли-продажи от 31.07.2009г. на передачу в мою собственность комплекта мягкой мебели (* /описание комплекта/) на общую сумму согласно Счет-Заказу №* от *.2009г. я, ФИО, паспорт серия * № *, заявляю о расторжении мною данного Договора в связи с невыполнением ООО «Мир Мебели» пунктов 2.1.2 и 10.2 Договора.
Так как Договор был нарушен Вашей компанией я, согласно ст. 23.1.2 Закона РФ «О защите прав потребителей», требую возврата мне всей суммы внесенных мною по по Договору 100 процентов предоплаты – * рубля и, согласно статье 23.1.3. Закона РФ «О защите прав потребителей», за каждый день просрочки неустойку в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Согласно статье статье 23.1.3. Закона РФ «О защите прав потребителей» и условиям Договора , сумма неустойки за период с 03.10.2009г. (дата продления срока исполнения Договора Продавцом, отраженная в Счет-Заказе № * от 31.07.2009г. согласно п 10.2 Договора) по 29.10.2009г. включительно составляет * рубль * копейки.
Общая сумма обязательств Вашей компании передо мной на 29.10.2009г. составляет * рублей * копейки.
Обращаю Ваше внимание что, согласно статье 23.1.3 Закона РФ «О защите прав потребителей», неустойка взыскивается до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы, таким образом, на дату фактического удовлетворения моих требований Ваша компания должна будет вернуть мне сумму, соответственно большую указанной мной на 29.10.2009г.
Также обращаю Ваше внимание на то, что, согласно статье 22 Закона РФ «О защите прав потребителей», настоящее требование должно быть удовлетворено Вами в течение 10 дней.

============
Большей суммы неустойки конечно не выдали, то есть за 10 дней я не получил, но за 26 - получил - 13 процентов
Можете наверное. Но на руках у вас нет уведомления что они отказали вам в возврате денег. Нужно отправить письмо по почте с уведомлением
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 23:34   #1049
кэт32
Участник

а куда отправить то?на юр.адрес ММ?
кэт32 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 23:38   #1050
незарегистрированный444
Гость

Цитата:
Сообщение от кэт32 Посмотреть сообщение
а куда отправить то?на юр.адрес ММ?
а у вас ест еще варианты? отправляете на юр. адрес и ждете ответа - что такой фирмы нет. это считать ответом.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра