На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Можно ли быть за свободу слова, но не вызывать религиозную ненависть?
да 19 86.36%
je suis charlie 3 13.64%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.03.2015, 21:49   #751
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Думаете, для исламистов есть какая-то разница? ..
Для ИГИЛ, конечно, нет.
Старый 02.03.2015, 14:25   #752
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Думаете, для исламистов есть какая-то разница? Они наверно даже и про сотни лет не в курсе, не говоря уже о культурном наследии..
и

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Для ИГИЛ, конечно, нет.
значит вы всё-таки увидели сходство между братьями Куаши и вандалами из ИГИЛ уничтожившими музей древности в Мосуле-сходство в их циничной жестокости, с которой они уничтожают ВСЁ, что оскорбляет их религиозные чувства?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2015, 16:27   #753
Катерина Л
Активный участник

А как Вам, например, такой факт: когда-то Малайзия была буддистской страной, а теперь только у самой границы с Тайландом сохранился буддизм.
Ислам и без экстрималов уничтожает всё, что было до прихода мусульман, потому как единственно верное учение...
Старый 02.03.2015, 16:40   #754
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию je suis charlie (Я-Шарли) или не допустим ксенофобию.

Дело в не исламе, дело в радикализме. Радикалы уничтожают художников, книги, шумерские клинописные таблички 7 века до н.э. в г.Мосул, а не верующие мусульмане. Это радикалы-боевики Аль-Каеда взорвали саму крупную статую Будды в Афганистане, сейчас радикалы (назову их не исламисты, нет -а просто нелюди-отморозки) убивают карикатуристов в Париже,Копенгагене также, как "оскорблённый" чех недавно расстрелял своих земляков, с кем прожил всю свою жизнь бок о бок-ему не понравилось, что они живут и радуются жизни, не замечая его проблем с женой и общением.
Радикалам достаточно ЛЮБОГО повода, чтобы обвинить рядом стоящего с ними человека, что он какой-то ДРУГОЙ (в этом и состоит ксенофобия) и .... оскорбить, закидать камнями,убить, сжечь.

Если их не останавливать (словом и делом), то сегодня они убивают за такую карикатуру:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=2079253&postcount=1

завтра за такие: Крокодил 1929 год.jpgКрокодил 1936 год.jpgКрокодил 1973 год.pngКрокодил2.jpg
или школьника за то,что тот не перекрестился вспомнив всуе Бога...

а послезавтра -за ДРУГОЙ цвет глаз (как это делали гитлеровцы во Вторую мировую войну.
Более того, вчерашние террористы собирают используя административный ресурс (откуда он у них?) миллионные митинги в поддержку "оскорблённых"сегодняшних террористов, мне очень жаль, что не только в Пакистане, но и в России(г.Грозный) состоялся такой митинг:

Вы думаете, радикалы что маскируются под христианской вывеской, в России не громят кладбища и не сжигают книги?

Вот вам фото (12+):Православные активисты сжигают книги.jpgПравославие или смерть.jpg

Последний раз редактировалось Юрий_П; 02.03.2015 в 17:08..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2015, 22:17   #755

Продавец

Почитал внимательно.
Вы, как я уже говорил, обыкновенный провокатор.
Либо человек, абсолютно не вникающий в то, о чём пишет.

За сим, не считаю более нужным отвечать на Ваши сообщения, что не исключает возможности их удаления.
Старый 02.03.2015, 23:30   #756
Yuri_P®

Активный участник

я понимаю, что на осмысления того, что в России в 120 раз больше радикальных организаций, чем в Украине, требуется время -я вас не тороплю и не провоцирую на поспешные ответы.

Только уж поверьте, я не стану церемониться с ксенофобом, выламывающим руки дворнику-таджику в моём дворе, т.к. кто тогда будет убирать мусор и следить за чистотой в доме, где я живу?

А всех, кто оправдывает ксенофобию я давно уже считаю своими врагами, т.к. они есть ЗЛО.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2015, 18:35   #757
QYMKWAT
Активный участник

По теме наткнулась.
http://www.russiapost.su/archives/40096
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2015, 22:38   #758
Yuri_P®

Активный участник

-на какую-то хрень вы наткнулись с налётом конспирологогии
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2015, 00:57   #759
QYMKWAT
Активный участник

Чтоб память вам освежить
Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Тут dmikos, задавал вопрос: выводы, кому нужна была эта провокация с Шарли?
Почитайте посты 107 -109. Может чего-нибудь поймете.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2015, 09:11   #760
Yuri_P®

Активный участник

классная мода пошла убийства называть провокациями и считать как само собой разумеющиеся в оправдание убийц.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2015, 13:54   #761
QYMKWAT
Активный участник

Самое противное , что лично вам на все и вся наплевать, в том числе и на художников. Где-то от вас проскочило. "Да ну их, этих художников". Правильно вас охарактеризовали
Цитата:
полностью согласна.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2015, 14:02   #762
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Где-то от вас проскочило. "Да ну их, этих художников".
это у вас замыкание проскочило, вы бы ещё выдернули просто фразу "да ну их"

- и можете вставлять её тогда в ответ на любой мой пост с критикой в мой адрес -прокатит
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2015, 14:29   #763
QYMKWAT
Активный участник

Видимо задело, не думаю, что у вас память девичья. Да нет у вас критики, балабольство одно про моду.
Цитата:
классная мода пошла
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2015, 14:40   #764
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Видимо задело, не думаю, что у вас память девичья. Да нет у вас критики, балабольство одно про моду.
да ну её моду, когда речь идёт о том, что убивают среди бела дня за картинки.

вырежьте и напомните мне пожалуйста о сказанном через 2-3 страницы этой ветки
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2015, 14:50   #765
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
когда речь идёт о том, что убивают среди бела дня за картинки.
Да плевать вам кто кого и за что убивает.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2015, 14:52   #766
Yuri_P®

Активный участник

Если бы мне было плевать, я бы не открывал эту ветку.

Цитата:
Да плевать вам
в какую ветку вставить вашу цитату?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2015, 15:06   #767
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
в какую ветку вставить вашу цитату?
Читайте правила форума. . И не выкручивайтесь как уж .Человек, который открывает тему, а потом в разговоре с оппонентом о художниках заявляет "да ну их, давайте о другом" . И это все про вас .
Перечитайте свои посты, найдете , где вы умудрились такое ляпнуть.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2015, 15:29   #768
Yuri_P®

Активный участник

я не отказываюсь от своих слов-речь в том месте шла не об убийстве художников, а об убийстве 8 соседей по причине тоже якобы оскорбленного чувства собственного достоинства и о вандализме по отношению к древним произведениям искусства боевиками ИГИЛ -их чувства оскорбляют клинописные таблички 7 века до н.э.

Какие чувства у вас оскорблены, что вы докапываетесь к моим словам, выдергивая их из контекста? Надеюсь не религиозные?

Ваше ксенофобскиое настроение к приезжим я уже услышал:
Цитата:
Юра, я только отвечала в теме про беженцев. Вот скажите, почему наша страна проходной двор? Сколько лет в Питере было более менее, год, два назад, прижали в Москве, у нас сразу вырос этот, уж простите меня, процент приезжих нигде не зарегистрированных.

У вас есть что сказать по теме ветки:
Можно ли быть за свободу слова, но не вызывать религиозную ненависть?

Как художнику рисовать карикатуру, чтобы не быть застреленным? Или дело не в художнике(политике) и его карикатуре(слове), а в обществе, позволяющем бить и убивать за рисунок, книгу(слово)? Не думаете, что такое общество должно срочно лечиться???
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2015, 16:12   #769
QYMKWAT
Активный участник

А где вы увидели ксенофобию? По закону жить не желаете? Мне плевавть какого цвета кожи нелегал. Дальше жевать будем? Да возлюбите вы всех нелегалов, только их своего личного кармана департируйте из страны. Наплевать вам и на это, да и на них, нелегалов наплевать. И я знаю, что говорю. Примеров достаточно, когда эти нелегалы бросали все и просто сбегали от своих работодатей, потому как ничего не имели ,ни денег, ни условий для проживания.
Цитата:
Какие чувства у вас оскорблены, что вы докапываетесь
Я даю оценку вашим постам,так же как и вы мои оцениваете как "чушь", до вас мне дела нет.
Цитата:
в обществе, позволяющем бить и убивать за рисунок, книгу(слово)?
Вам нужен список деяний - за что можно убивать, а за что -нет? Огласите за что можно убивать.
Цитата:
а в обществе, позволяющем бить и убивать Не думаете, что такое общество должно срочно лечиться???
С вашей помошью ?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2015, 10:47   #770
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию в России начались гонения на постановку оперы "Тангейзер", Вагнер

Цитата:
Огласите за что можно убивать.
Убивать нельзя.

Не убий. (Библия)

Кто убьет человека без вины, тот как будто бы убил людей всех.(Коран)
смотрите также видео и выступления религиозных деятелей на митинге 19 января, в которых они
обращают внимание на то, что сами мусульмане виноваты, что не смогли показать себя с лучшей стороны.

Не убий. (Буддизм)
================================================== =============

Между тем, В ГД призвали посадить режиссёра «Тангейзер» по Вагнеру:
http://www.nsktv.ru/news/city/sk_nac..._250220151653/

- Тимофея Кулябина и директора театра - Бориса Мездрича - после обращения митрополита Тихона. Он счёл, что постановка оскорбляет чувства верующих. Прокуратура решила, что слишком вольно постановщик интерпретировал Вагнера, а тем, что ввел в оперу нового персонажа - Иисуса - да еще и показал его предающимся плотским утехам с Венерой, осквернил евангельский образ Христа, обидел тех, кто верит в него.
Возмущенных зрителей поддерживают православные активисты, которые оперу не видели, но на митинг в центре Новосибирска вышли. Устроили его прямо напротив театра, где прошла скандальная постановка.

За "Тангейзер"
Описание:
Группа создана для объединения усилий всех тех, кто хочет отстоять постановку "Тангейзер" НГАТОиБ. В результате этого конфликта может быть создан опасный прецедент, который впоследствии приведет к использованию закона как инструмента цензуры.

Мы призываем жителей Новосибирска не оставаться равнодушными и защищать право каждого на свободу мысли, слова и творчества.
Давайте вместе ответим на агрессию любовью к искусству.

Ознакомиться с историей вопроса можно в нашем обзоре прессы: http://vk.com/topic-88438654_31280680 и в разделе "Информация о конфликте" ниже.

================================================== ==

ИМХО: полностью согласен с этим:
В результате этого конфликта может быть создан опасный прецедент, который впоследствии приведет к использованию закона как инструмента цензуры.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 05.03.2015 в 11:08..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2015, 10:51   #771
Катерина Л
Активный участник

Сегодня многие из нас, в том числе и я, против всяческих национальных и религиозных распрей и предрассудков.
Но это наше сегодняшнее благодушие основано на том, что "делить пока что нечего".
Европу мусульмане всех мастей, действительно, уже достали. И делить есть чего: огромная часть социалки уходит на "несчастных" арабо-африканцев. Уже три поколения этих "несчастных" живут только на пособия и нигде вообще не работают, язык не учат, дополнительные доходы только от криминальных занятий.
Поэтому уже с 2003 года (после событий во Франции) началось потихонечку осознание проблемы иммигрантов.
И думается, что взрыв неминуем, потому что достали, потому что коренное население против такого распределения доходов: зарабатывают блага одни, а пользуются ими другие.
Сразу не обвиняйте меня в кровожадности - я вовсе не об этом пишу. Я пишу о настоящей проблеме, на основе которой и рождаются профашистские организации.
Старый 06.03.2015, 08:33   #772
Катерина Л
Активный участник

Режиссер показал себя провокатором - у Вагнера никакого Иисуса в опере не было.
Но, опять же, сложно отрицать, что Иисус предавался плотским утехам - ибо что-что, а воздержание от секса - это только христиане придумали))) у иудеев таких требований не было))))
Старый 06.03.2015, 22:36   #773

Продавец

Обоснуйте.
Старый 07.03.2015, 02:23   #774
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Катерина Л Посмотреть сообщение
а воздержание от секса - это только христиане придумали))) у иудеев таких требований не было))))
Вот это да, а когда это произошло? Воздержания от секса? У христиан? Или у вас какое то свое понятие о воздержании?
Старый 07.03.2015, 11:11   #775
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Вот это да, а когда это произошло? Воздержания от секса? У христиан? Или у вас какое то свое понятие о воздержании?
Цитата:
Обоснуйте.
А Вы не в курсе догматов христианской церкви?

Только у христиан существует монашеское безбрачие и безбрачие глав церкви. Кстати, протестанты и англикане возмутились такому противоестественному требованию - но это уже гораздо позже.
У иудеев безбрачие и бездетность считается наказанием божьим, институт монашеского безбрачия отсутствует.

Для мирян (не служителей церкви) обязательно воздержание от секса во время постов,"постных дней" (среда, пятница) - в общем, изучайте, православные, канон, много чего интересного найдете.
А то на словах - все верующие, а как копни поглубже - знаний ноль, исполнения заповедей - по-желанию, запретов - по-возможности))))
Старый 07.03.2015, 11:40   #776
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Я пишу о настоящей проблеме, на основе которой и рождаются профашистские организации.
я вас понимаю и понимаю ваши опасения, но ислам -не проблема, проблема-люди, прикрывающие свои цели любой религией.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2015, 14:08   #777
Vladimirus

Продавец

Цитата:

Для мирян (не служителей церкви) обязательно воздержание от секса во время постов,"постных дней" (среда, пятница) - в общем, изучайте, православные, канон, много чего интересного найдете.
А то на словах - все верующие, а как копни поглубже - знаний ноль, исполнения заповедей - по-желанию, запретов - по-возможности))))
Не, не, при чем тут посты? Так можно сказать мол христиане - есть запрещают. А если развернуть вопрос, то и гражданское общество, тоже не разрешает сексом заниматься где вздумается - ограничивают понимаешь.
Только в специально отведенных помещениях можно, а на улице за такое действо могут и оштрафовать, и "на сутки" посадить.
Так что не надо, передергивать то (ооо, слово - то какое, прям в тему)
Ограничения есть. А уж про иудеев не надо рассказывать, у них там женщины, должны быть "замотаны" не хуже чем в Исламе. А если нет - так и заплевать могут. Ортодоксы, к примеру.
Старый 07.03.2015, 16:30   #778
Армад
Активный участник

Цитата:
)))) но я же не об этом. при всем нашем общероссийском недовоспитании и отсутствии вкуса - возможны ли такие карикатуры у нас в России?(просьба на ночь не вспоминать о престарелых "девушках" из пусси)
Ну, а какие "такие" карикатуры имеются ввиду - с какими общими моментами?

Цитата:
Вы путаете культурное наследие, насчитывающее не одну сотню лет, и карикатуру, которую забудут через год.
Ну... чтобы "насчитывать не одну сотню лет" - должна сначала пройти не одна сотня лет. Взять вот, скажем, какой-нибудь побитый горшок или разрисованный кусок стенки - который 3000 лет назад никому даром был не нужен, а сейчас является ценной археологической находкой, артефактом, позволяющим понять, как тогда жили люди.

Не говоря уже о марке, которая лет 200 назад стоила не дороже услуги почтового отправления, а сейчас за неё готовы дать столько, что на автомобиль хватит.

Или вот те же патефоны - которые всего лет 20 назад многие опрометчиво выкинули, а сейчас они дороже айфонов продаются.

Цитата:
На что провоцирует?

Цитата:
По теме наткнулась.
http://www.russiapost.su/archives/40096
Честно говоря, насчёт "меток" не понял. Белых клякс везде достаточно, в Москве уж точно можно на дорогах увидеть. И они там их далеко не все их обвели. Как и то, зачем там вообще нужен какой-то определённый сценарий (кому как двигаться).

Насчёт выводов о непрофессионализме (что смотрит на подельника) и того как должен вести себя тот, кому стреляют в голову - непрофессионалу в этих делах судить сложно..
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2015, 16:41   #779
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение

непрофессионалу в этих делах судить сложно..
Согласна, и тем не менее, много вопросов, так же, как и со смертью Немцова или сбитым боингом. А вот истину мы, к сожалению, узнаем далеко не всегда. Кроме того, профессионал всегда кому-то служит, разве этот фактор не может быть определяющим ?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2015, 06:37   #780
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
Не, не, при чем тут посты? А уж про иудеев не надо рассказывать, у них там женщины, должны быть "замотаны" не хуже чем в Исламе. А если нет - так и заплевать могут. Ортодоксы, к примеру.
То есть, Вы не в курсе, что во время постов запрещено? Но пытаетесь приплетать секс в общественных местах. Не мешайте в кучу место и время.
Лучше разберитесь основательно с этим вопросом.
По поводу иудеев - Вам четко написано: "нет институтов монашеского безбрачия", про сексуальные правила иудеев - особая песня (кстати, очень интересная).
Старый 08.03.2015, 10:41   #781
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
То есть, Вы не в курсе, что во время постов запрещено? Но пытаетесь .
Пост вашего оппонента как раз говорит, о том. что он в курсе. Даже аналогии приводит, удивляет, что вы этого не поняли.
Цитата:
Так что не надо, передергивать то .... Ограничения есть.
Цитата:
(кстати, очень интересная).
Изображения
Тип файла: jpg preview-650x390-650-1423747410.jpg (90.1 Кб, 15 просмотров)

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 08.03.2015 в 10:51..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2015, 11:38   #782
Vladimirus

Продавец

Цитата:
То есть, Вы не в курсе, что во время постов запрещено? .
Так вы говорите, только за посты? Т.е. по вашему христианство это 365 дней поста? Опять же, мы говорим о России, или же вообще о Мире?
Старый 08.03.2015, 14:15   #783
Yuri_P®

Активный участник

Какие чувства движут теми, кто уже четверых подозреваемых в убийстве Немцова отправил из Чечни на тот свет в КАЧЕСТВЕ МУЧЕНИКОВ?
Кто знает, ответьте.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2015, 15:47   #784
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Какие чувства движут теми, кто уже четверых подозреваемых в убийстве Немцова отправил из Чечни на тот свет в КАЧЕСТВЕ МУЧЕНИКОВ?
Кто знает, ответьте.
А никто про четверых не знает, поскольку их нет.
Один, вроде подорвался гранатой. И то, не понятно зачем. К Немцову или другому делу, еще не доказано...
Старый 08.03.2015, 15:49   #785
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
никто про четверых не знает, поскольку их нет.
Их нет -и суда нет...Аллах им теперь судья.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2015, 01:05   #786
Yuri_P®

Активный участник

Заур Дадаев заявил, что убил Немцова из-за его негативных высказываний о пророке Мухаммеде http://www.newsru.com/russia/08mar2015/dadaev.html
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2015, 15:29   #787
Yuri_P®

Активный участник

А между тем,Путин наградил Кадырова еще одним орденом-почета!

Поздравим его и пожелаем дальнейших успешных дел в борьбе с теми, кто оскорбляет чувства верующих.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2015, 16:43   #788
ScanJet

Активный участник

Да, неожиданное продолжение данной ветки
Оказывавется убийцы Немцова были настолько глубоко верующими людьми, что не смогли сдержаться и убили его за высказывание о том, что недопустимо убивать за карикатуры.
Порыв веры был настолько внезапен, что пришлось убивать прямо на замоскорецком мосту (Немцов мост).

"Бывший замкомандира полка батальона "Север" Заур Дадаев фактически взял на себя организацию убийства Бориса Немцова... По данным источника "Росбалта" в правоохранительных органах, Дадаев заявил, что в январе 2015 года узнал, что Борис Немцов неоднократно допускал негативные высказывания в адрес мусульман, проживающих на территории России, пророка Мухаммеда, а также самой исламской религии. Будучи человеком сильно верующим, Заур не смог стерпеть такого.
С доказательством подобного мотива, у следствия проблем не возникнет. В 2007 году Борис Немцов дал интервью журналу "Эксперт", в котором заявил, что все меры президента Владимира Путина направлены на увеличение рождаемости, в первую очередь в регионах, населенных мусульманами, а это "смертельно опасно для будущего России". После этого Немцов был обвинен известным представителями мусульманского мира в исламофобии. В январе 2015, года после расстрела карикатуристов из французского журнала Charlie Hebdo, политик в своем блоге на сайте "Эхо Москвы" оправдал действия карикатуристов, а также написал, что "ислам находится в средневековье", а все происходящее назвал "исламской инквизицией". Еще через несколько дней Немцов заявил, что "Кадыров уже всех достал своими угрозами", и его "давно пора посадить". Произошло это после того, как глава Чечни весьма нелестно отозвался об оппозиционере Михаиле Ходорковском и журналисте Алексее Венедиктове из-за поддержки ими карикатуристов редакции Charlie Hebdo.
"Фактически Дадаев признался в организации этого преступления", — рассказал источник "Росбалта". — Поэтому каких-то громких разоблачений или задержаний в рамках расследования ждать не стоит".
Рамзан Кадыров вечером 8 марта прокомментировал все произошедшее на своей странице в соцсетях, где фактически подтвердил версию Дадаева: Немцова могли убить из-за неосторожных высказываний о мусульманах. "Все, кто знает Заура, утверждают, что он является глубоко верующим человеком, а также, что он, как и все мусульмане, был потрясен действиями Шарли и комментариями в поддержку печатания карикатур", — сообщил Рамзан Кадыров.
Пока у следствия выстраивается следующая картина преступления. Больше десяти лет Заур Дадаев служил в спецподразделении внутренних войск МВД РФ, в 2006 году переименованном в спецбатальон "Север" имени Ахмата Кадырова. Командиром этого батальона является Алимбек Делимханов брат Адама Делимханова, депутата Госдумы и "названного" брата Рамзана Кадырова.
Как-то в кругу близких друзей, в частности — другого бывшего чеченского силовика Беслана Шаванова, Заур Дадаев решил, что Борис Немцов оскорбляет мусульман, и из ложного чувства патриотизма и защиты религии решил наказать политика. Для этих целей Дадаев привлек двух своих племянников — Заура и Шадида Губашевых, которые больше десяти лет проживали в Одинцовском районе Подмосковья, работали в столице и хорошо знали город. Те привлекли к операции Тамерлана Эксерханова и Хамзата Бахаева, которые тоже проживали в Подмосковье по соседству с Губашевыми и были с ними знакомы.
За политиком пытались установить слежку, но без особого успеха: он часто уезжал из Москвы. Тогда злоумышленники стали "мониторить" Интернет в поисках мероприятий с участием Немцова. Двадцать седьмого февраля 20:00 политик должен был выступать в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Передача с его участием была анонсирована. Из СМИ о ней узнали и киллеры. По крайне мере, изучая записи камер видеонаблюдения, оперативники обнаружили, что именно от здания радиостанции на Новом Арбате за политиком началась слежка неизвестными на автомобиле.
После выступления на радио Борис Немцов отправился в ГУМ, где его уже ждала подруга, украинская фотомодель Анна Дурицкая. Они вместе поужинали в кафе универмага, после чего пешком отправились в квартиру Бориса Немцова, расположенную в районе улицы Большая Ордынка. Путь Бориса и Анны пролегал через Москворецкий мост, киллеры решили, что это подходящее место для преступления."

http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/03/08/1375743.html

За что будут убивать в следующий раз? У нас в Балашихе мечеть открыли прямо на первом этаже одного из многоэтажных домов. Поскольку молящиеся туда не помещаются - они размещаются на молитву прямо во дворе. И проходящих через двор заставляют снимать обувь.
http://www.mk.ru/daily/nashe-podmosk...o-mecheti.html
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2015, 18:07   #789
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Оказывавется убийцы Немцова были настолько глубоко верующими людьми, что не смогли сдержаться и убили его за высказывание о том, что недопустимо убивать за карикатуры.
Порыв веры был настолько внезапен, что пришлось убивать прямо на замоскорецком мосту (Немцов мост).

Продолжение темы вполне логичное, помните, я спрашивал:
Почему именно в Чечне и Пакистане карикатуры Charlie Hebdo особенно сильно оскорбили людей?

в Чечне и Ингушетии большинство - глубоко верующие люди, не случайно против оскорбления карикатурами пророка Мухаммеда вышли на улицы недавно 1 млн. верующих во главе с Рамзаном Кадыровым.

Цитата:
За что будут убивать в следующий раз?
А Бог его знает.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2015, 07:32   #790
Катерина Л
Активный участник

Специально повторю интересную ссылку:
http://www.mk.ru/daily/nashe-podmosk...cheti.htmlобой

Я прочла статью по ссылке до конца и ответ напрашивается сам собой:
За всё. За всё, что придет в голову.
Старый 10.03.2015, 07:48   #791
Arka-diy

Активный участник

Интересный расклад получается: славяне воюют со славянами, а мусульмане им в этом помогают. Но виноваты - "пиндосы"!
Граждане "урапатриоты", я вас правильно понял?
Untitled Document
Старый 10.03.2015, 09:30   #792
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию кто и за что будет убитым теми, чьи чувства оскорблены??

Цитата:
Специально повторю интересную ссылку:
http://www.mk.ru/daily/nashe-podmosk...cheti.htmlобой

Я прочла статью по ссылке до конца и ответ напрашивается сам собой:
За всё. За всё, что придет в голову.

важнее понять не за что (просто так надо-как это делает ИГИЛ для разжигания), а КТО.

Дело в том, что радикалы уже пытаются подставить верующих мусульман и устраивают провокации, одна из которых состоялась в январе в Москве, на следующую неделю после событий в Париже:
В Москве зафиксирован первый случай радикального протеста мусульман на волне недовольства публикациями во французском журнале Charlie Hebdo. Вчера около десяти радикалов во время вечерней молитвы в Соборной мечети попытались прорваться к микрофону, чтобы призвать верующих двинуться к посольству Франции в знак протеста против публикаций карикатур на пророка Мухаммеда. Получив отпор, они ретировались на улицу, где избили одного из прихожан и скрылись. Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2646030?9f476940

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Интересный расклад получается: славяне воюют со славянами, а мусульмане им в этом помогают. Но виноваты - "пиндосы"!
Граждане "урапатриоты", я вас правильно понял?
не мусульмане помогают, а те, кто прикрываются верой, играя на религиозных чувствах. Если власть не вмешается и будет позволять разжигать огонь радикализма и ксенофобии (митинг в Грозном -это искра) -быть большой беде в России.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2015, 11:04   #793
шанс
Активный участник

Цитата:
Если бы мне было плевать, я бы не открывал эту ветку.
...
Вам действительно , плевать и это доказывает факт того что вы с легкостью открываете тему , и с такой же легкостью "закрываете" ветку если что то пошло не так как вам нужно.
Вам плевать на все и всех , и ваша цель одна , вы провокатор , и очень толстый троль.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2015, 11:13   #794
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
ваша цель одна
какая моя цель?

Цитата:
и с такой же легкостью "закрываете" ветку если что то пошло не так как вам нужно
ветку может закрыть только модератор, а т.к. продолжаются убийства на почве оскорбленных религиозных чувств, то не прошу закрывать эту тему, более того, она становится всё более злободневной ( вот и Немцова, как нам сообщает СКР , убили именно из-за оскорбленных религиозных чувств прямо у стен кремля) .

Вы с чем-то не согласны -спорьте, не можете -проваливайте троллить и флудить в другие ветки, либо тихонько почитывайте, не мешая беседовать другим.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2015, 14:25   #795
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Вам действительно , плевать и это доказывает факт того что вы с легкостью открываете тему , и с такой же легкостью "закрываете" ветку если что то пошло не так как вам нужно.
Вам плевать на все и всех , и ваша цель одна , вы провокатор , и очень толстый троль.
Мне кажется, лучше оставить граждан, наедине. Вот смотрите, им никто не отвечает, и ветка потихоньку угасает. Они, как те микробы в вине, помирают, от продуктов своей жизнедеятельности.
А может, и друг друга, начнут пожирать/топить.
Да и не с кем тут что то обсуждать, одна копипаста, с оппо ресурсов, у оппонентов нет своего мнения, они только вопросы задают, как на допросе, своего контента не генерируют.
ИМХО, копипаста, безудержная, должна быть нарушением правил форума.
Старый 10.03.2015, 14:49   #796
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
у оппонентов нет своего мнения,
Не совсем верно. На мой конкретный вопрос получила достойный ответ.
Цитата:
Убивать нельзя.
Цитата:
Не убий. (Библия)
Цитата:
Кто убьет человека без вины, тот как будто бы убил людей всех.(Коран)
Цитата:
Не убий. (Буддизм)
Что обсуждать ?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2015, 15:09   #797
Yuri_P®

Активный участник

QYMKWAT , да, именно так я вам и ответил!
Цитата:
На мой конкретный вопрос получила достойный ответ.
Цитата:
Огласите за что можно убивать.
Почитайте Геббельса,Гитлера,Ленина,Дзержинского,Сталина... - у них найдёте массу оправданий убийствам людей,
а Библию и Коран -не читайте тогда. Там это запрещено.

P.S.: я думал , вы только к приезжим испытываете неприязнь, а оно вот как оказывается далеко всё зашло: крайняя форма ксенофобии или экстремизм -опасная штука для общества. Может всё же Библию почитаете, пока не поздно?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2015, 15:33   #798
QYMKWAT
Активный участник

Ну за свои слова вы точно не привыкли отвечать, проповедник.
" Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить."
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2015, 15:54   #799
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться
рискуете получить конкретный и аргументированный ответ, который вам также не понравится, ведь вы привыкли в ответ на свой троллинг, сдобренный ксенофобией, получать в ответ хамство. Не дождётесь

Читайте Библию или Коран -там для таких как вы много полезного написано древними.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2015, 16:45   #800
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Читайте Библию или Коран -там для таких как вы много полезного написано древними.
Ой, так и хочется поинтересоваться у товарища про то, какие книги написаны для таких как он ? Но он меня не читает. Жаль .

Опции темы
Опции просмотра