На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Можно ли быть за свободу слова, но не вызывать религиозную ненависть?
да 19 86.36%
je suis charlie 3 13.64%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 15:39   #651
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Нет такого юридического понятия.
Давайте его отменим.
Заодно, как не имеющие юридического обоснования, отменим понятия "совесть", нравственность"....
На бессовестных УК не распространяется - статьи за бессовестность - нет, не придумали пока)))
А с нравственностью ещё сложнее: то, что в моё время считалось безнравственным (сожительство молодых людей без брака, родить без мужа и прочее) - теперь считается нормой жизни. Не говорю уже о том, что нравственность, как понятие и традиция, то есть, норма поведения в разных регионах мира и даже в разных регионах бывшего СССР - неодинаковая.
Вы смешиваете разные категории закон и мораль.
Старый 14.02.2015, 15:48   #652
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
а не евреям высмеивать еврейскую трагедию вам не кажется странным?
Кстати, для полной ясности: евреи повсеместно высмеивают свои традиции и многие из них пишут о "холокосте", как о золотой жиле для евреев.
Это вообще народ "богоборец" - борющийся с Богом (так и переводится слово Израиль) - потому что изначально доказательство существования бога принято в иудейской традиции начинать именно с отрицания бога - то есть методом от противного.
Старый 14.02.2015, 16:37   #653
Армад
Активный участник

Цитата:
Нет такого юридического понятия.
Давайте его отменим.
Заодно, как не имеющие юридического обоснования, отменим понятия "совесть", нравственность"....
Вы не представляете себе иного применения этих понятий, кроме как в контексте применения юридических законов?
Кроме как в качестве юридического понятия?

Цитата:
Сообщение от Катерина Л Посмотреть сообщение
потому что изначально доказательство существования бога принято в иудейской традиции начинать именно с отрицания бога - то есть методом от противного.
Вообще-то, и в контексте христианства было т. н. "Онтологическое доказательство бытия Бога". Первым автором считается некий Ансельм Кентерберийский.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 14.02.2015 в 16:49..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 16:58   #654
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Вы не представляете себе иного применения этих понятий, кроме как в контексте применения юридических законов?
Кроме как в качестве юридического понятия?
Армад, извините, но это Вы предлагаете рассматривать абсолютно всё с точки зрения юридических понятий.
Старый 14.02.2015, 17:03   #655
тропинка

Активный участник

Совесть и нравственность не относятся к юридическим понятиям. Поэтому он тебя и спросил, почему ты пытаешься связать несвязуемое.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 17:12   #656

Продавец

Цитата:
Законы изначально создавались с оглядкой на "такт", "совесть", "нравственность"?
Цитата:
Да, я же написал, что могут их учитывать.
С оглядкой на них, как и на многие другие факторы
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Совесть и нравственность не относятся к юридическим понятиям..
Зина, я тебя прямо спрашиваю: если слов "такт", "совесть", "нравственность" нет в юридических понятиях, то что, их нужно отменять?
Старый 14.02.2015, 18:03   #657
Армад
Активный участник

Цитата:
Армад, извините, но это Вы предлагаете рассматривать абсолютно всё с точки зрения юридических понятий.
Где это я такое предлагаю? Кому?
Пока что Вы вроде как связывали наличие юридического значения понятия с его необходимостью этого понятия вообще.

Если кто-то рассматривает юридическое значение какого-то понятия и/или учитывает его при написании законов (пишет законы с оглядкой на это понятие) - это означает, что данное понятие не может иметь другого значения, в другой области отношений?

Не может быть других нормальных отношений, основанных на этих же понятиях - кроме как в области законодательного регулирования?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2015, 21:25   #658
Warlock

Продавец

21-й век на дворе. Куча взрослых умных людей спорят о том, кому как называть процессы естественной мутации и наличия моральных принципов у другой кучи людей. Как дети в песочнице, смешно.

ЗЫ: Кстати, о птичках. бога нельзя оскорбить, так как он выше мирского, а вы, смертные, нагло позволяете себе решать за него, оскорблен он или нет. Вы всего лишь люди, откуда такое самомнение?

Untitled Document
Старый 14.02.2015, 23:54   #659

Продавец

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
бога нельзя оскорбить, так как он выше мирского,
Серёжа, Его уже и оскорбляли, и били..... Чем закончилось, ты знаешь.

Цитата:
Где это я такое предлагаю?
Мне всегда, когда я пытаюсь соединить/разъединить нравственное с юридическим.
Старый 15.02.2015, 00:10   #660
тропинка

Активный участник

Цитата:
Зина, я тебя прямо спрашиваю: если слов "такт", "совесть", "нравственность" нет в юридических понятиях, то что, их нужно отменять?
А кто предлагает отменять их? Я не увидела. Просто не надо путать разные понятия. Юриспруденция очень конкретная штука, а понятия совесть и нравственность могут всего лишь влиять на внутренние убеждения судей при вынесении приговора или решения. Но это не юридические определения.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2015, 00:14   #661

Продавец

Понятно. Выкрутилась.
Старый 15.02.2015, 00:25   #662
тропинка

Активный участник

Не согласен? Да ты хоть можешь себе представить, что начнется, когда все начнут с точки зрения своей лично понимаемой совести и нравственности разные дела делать?
Поэтому и есть четкий свод правил для всех один.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2015, 00:26   #663

Продавец

Цитата:
есть четкий свод правил для всех один.
Т.е. один для всех во всём мире?
Старый 15.02.2015, 00:37   #664
тропинка

Активный участник

Цитата:
Т.е. один для всех во всём мире?
Нет, мы говорим о законодательствах стран.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2015, 00:39   #665

Продавец

Цитата:
есть четкий свод правил для всех один.
Цитата:
Нет, мы говорим о законодательствах стран.
Так о чем мы говорим?
Старый 15.02.2015, 00:45   #666
тропинка

Активный участник

Неужели непонятно? Я говорю, что в законодательствах стран нет понятий нравственность и прочих субъективных понятий. Это не юридические понятия, сколько можно?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2015, 00:58   #667
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Неужели непонятно? Я говорю, что в законодательствах стран нет понятий нравственность и прочих субъективных понятий. Это не юридические понятия, сколько можно?

не всем понятны очевидные вещи и чем более они очевидны, тем сильнее удивление от их простоты.
Да, нравственность - это не юридическое понятие. Если этого нет в обществе -то за карикатуру в нём могут убить и оправдать убийство тем, что карикатура оскорбила какое-либо из чувств, а когда убийств становится много -то у же и оправдываться не успевают, а когда художников, музыкантов, поэтов, ученых ... ну и всех нестандартно мыслящих (или относящихся к другой национальности, идеологии или просто атеистов) сжигают тысячами в газовых камерах - то это уже фашизм.

Цитата:
" - начинать именно с отрицания бога - то есть методом от противного.
предположим, что Бога нет там, где за карикатуру можно убить...
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2015, 02:53   #668
Армад
Активный участник

Цитата:
Мне всегда, когда я пытаюсь соединить/разъединить нравственное с юридическим.
Можно, всё-таки, привести конкретную цитату такого предложения, мной написанного?
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2015, 08:55   #669
trett
Активный участник

Цитата:
я пытаюсь соединить/разъединить нравственное с юридическим.
А зачем это делать? Зачем пытаться соединить/разъединить совершенно разные вещи? Тем более, что, зачастую, они противоречат друг другу?
В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань. (с)
trett вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2015, 22:10   #670
Yuri_P®

Активный участник

а между тем новый теракт против художников-карикатуристов- теперь в Копенгагене. Сегодня смотрел в прямом эфире выступление их премьер-министра -она призывает евреев не покидать Дании...
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2015, 17:31   #671
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
призывает евреев не покидать Дании...
и датчан не становиться беженцами...

в принципе, если кому-то не хватает доказательств, что именно мусульмане сейчас наиболее экстремистская часть населения всех европейских стран (причем большинство из них "несчастные беженцы"), то что уж тут воду в ступе толочь:
ну не хочет часть форумчан признавать этой опасной тенденции - мусульманский экстремизм - так и ладно.
Время покажет, как будут развиваться события в мире.
Старый 17.02.2015, 17:36   #672
Yuri_P®

Активный участник

так уже сейчас видно как в России будут развиваться события:
мусульманская община РФ хочет оспорить решение ВС Мордовии о запрете хиджаба в школах вместе с другой религиозной символикой, миниюбками и проч.
Хиджаб - это святое, а его включили в один перечень с миниюбками...
Оскорблены сразу все чувства: и религиозное, и сексуальное.
Charlie Hebdo во Франции? Не в России? У нас будет жёстче: Кондопога, Сагра, Бирюлёво...

Это лет 30 назад мы жили одной большой семьёй с мусульманами и представителями других религий, а сейчас, после двух Чеченских войн и лжи, что льется с экранов о нынешних и прошлых лидерах освободительного движения на Кавказе, нас разделили на своих и чужих русских, чеченцев, ингушей, осетин, молдаван, абхазцев и т.д.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2015, 18:37   #673
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
нас разделили на своих и чужих русских, чеченцев, ингушей, осетин, молдаван, абхазцев и т.д.
Разделили нас в последние годы горбачевского правления.
И что удивительно было мне тогда наблюдать: именно интеллигенция, актеры - стали в первых рядах агитаторов за нацтиональное сознание и отделение своих народностей и национальностей, племен и республик.
Диву давалась - как может образованный человек, выросший на книгах, музыке всех племен и народов мира , быть националистом.
Всё же с разными народностями были проблемы и при социализме - но держали их в ежовых рукавицах.
Получается, что пока есть палка или кнут - в стране порядок.
А как только начинаются игры в демократию - так без страха на улицу не выйдешь: слева бандиты, справа - террористы.
Старый 17.02.2015, 18:39   #674
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
мусульманская община РФ хочет оспорить решение ВС Мордовии о запрете хиджаба в школах вместе с другой религиозной символикой, миниюбками и проч.
Причем уже не первый год хочет, вы разве об этом не знали? Не надо в очередной раз передергивать. Вопрос о школьной форме, единой для всех.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2015, 19:15   #675
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Диву давалась - как может образованный человек, выросший на книгах, музыке всех племен и народов мира , быть националистом.
легко, за 2-3 месяца пропаганды по телеку можно сделать так, что любой образованный россиянин возненавидит украинца и наоборот.
Ну а с мусулманами -ещё проще разделять-начинаешь строить на каждом углу церковь и удивляешься, чего это мусульмане заволновались, у них же есть мечеть, зачем им ещё?

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Причем уже не первый год хочет, вы разве об этом не знали? Не надо в очередной раз передергивать. Вопрос о школьной форме, единой для всех.
ну хотеть и митинговать за хиджаб в школах России -вещи разные. А уж тем более Путина просить , как это муфтий сделал.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2015, 19:23   #676
QYMKWAT
Активный участник

Удивительная настырность, я не о вас. Я говорю, что уже не первый год добиваются разрешения. Остался только Путин? Вспоминайте мою цитату из Замятина о свободе. Одни свободы, ограничивают другие.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2015, 19:28   #677
Yuri_P®

Активный участник

Вы имеете ввиду, повсеместное строительство православных церквей должно ограничивать строительство мечетей?

Я же считаю наоборот- чем больше строим церквей, тем больше мусульманам хочется построить рядом с ними мечетей. Я бы тоже так делал, если бы не был атеистом. Конкуренция между религиозными конфессиями за паству - неужели не понятно? А вы удивляетесь настырности.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2015, 19:45   #678
QYMKWAT
Активный участник

Да я вам про школьную форму, а не храмы. Пусть строят сколько хотят на свои только деньги и с разрешения. А конкуренция между религиями была всегда. Только надо понимать, что есть страна, что есть народ с его верой, культурой и укладом.
Юра, я только отвечала в теме про беженцев. Вот скажите, почему наша страна проходной двор? Сколько лет в Питере было более менее, год, два назад, прижали в Москве, у нас сразу вырос этот, уж простите меня, процент приезжих нигде не зарегистрированных. Только ведь до времени, потому как уже есть много знакомых, заработавших здесь капитал, покупающих здесь квартиры. Как вы думаете, куда им молиться ходить? Ответ сами знаете. Не удивлюсь, если скоро у меня под окнами подобное вырастет. К примеру, у моей подруги в школе, этих детей в первом классе оооочень много, они русского вообще не знают.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 17.02.2015 в 19:57..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2015, 19:56   #679
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
храмы. Пусть строят сколько хотят на свои только деньги и с разрешения. А конкуренция между религиями была всегда.
А зачем это грандиозное строительство? Тем более, что "конкурирующие фирмы" состязаться будут не в том, кто терпимее, в а том, чей бог и религия правильнее.
На Востоке сразу видно, где квартал нищих, а где - богатые проживают.
В нищих районах - мечеть на мечети, а в богатых - одной хватает.
Никаких мыслей не навеяло?
Старый 17.02.2015, 20:04   #680
QYMKWAT
Активный участник

Катерина Л, пока разрешение это кошелек, связи и отсутствие гражданской ответственности,как бы высокопарно это не звучало, так и будет. Я где-то в теме рассказывала, мы отстояли парк с прудом, причем часть парка была уничтожена, котлованы отрыты, полгода собирали подписи, стоя у этого котлована, Отстояли.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 17.02.2015 в 20:15..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2015, 21:46   #681
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Только надо понимать, что есть страна, что есть народ с его верой, культурой и укладом.Вот скажите, почему наша страна проходной двор?
я против шовинизма и разделения граждан по религиозному признаку -кто хочет жить в России -пусть живёт на своё и её благо.

Цитата:
Сколько лет в Питере было более менее, год, два назад, прижали в Москве, у нас сразу вырос этот, уж простите меня, процент приезжих нигде не зарегистрированных.
вы имеете ввиду Пушкина -потомка эфиопа, что на посылках у Петра I служил? Так не только эфиопы внесли вклад в русскую поэзию, много и других национальностей прославили нашу страну, приехав в Питер и Москву когда-то.

Что вы имеете против приезжих?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2015, 22:10   #682
QYMKWAT
Активный участник

Передергивать не надоело, еще и Пушкина приплетать?. Значит нормально, когда у нас без регистрации работают или может рабов в Россию возить начнем? Не, никто на вас не пашет, улучшая ваш генофонд ?
А вы словом приезжие не прикрывайтесь, прекрасно должны сами были понять, а то так еще меня обвините, что я против туризма, не удивлюсь .

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 17.02.2015 в 22:25..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2015, 11:19   #683
Yuri_P®

Активный участник

нет, вы не против туризма, вы всего-лишь ксенофоб.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2015, 11:43   #684
trett
Активный участник

Ну какой же я расист?
Я просто ненавижу негров! (с)
trett вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2015, 11:47   #685
Yuri_P®

Активный участник

да, что-то вроде того
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2015, 14:04   #686
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
нет, вы не против туризма, вы всего-лишь ксенофоб.
Ссылочку, плиз, а иначе начну подозревать в в неспособности осмыливать прочитанное., кстати, уже не в первый раз за вами это замечаю.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2015, 14:16   #687
Mediana

Активный участник

Цитата:
... начну подозревать в неспособности осмыливать прочитанное...
Госпидя!
Вам недостаточно было услышать от нашего местного ковёрного про абсурдиста Чехова, обожаемых им Олега Кошевого и Любу Ульянову (вы,кстати, что-либо слышали про эту особу?), посмотреть на липовое свидетельство об аккредитации его разлюбезного ВАВТа или тему его т.н."дипломной работы"...Способность к осмыслению прям светится на его аватарочном челе...пятнами...

Последний раз редактировалось Mediana; 18.02.2015 в 14:40..
Mediana вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2015, 14:54   #688
QYMKWAT
Активный участник

Не, Mediana, вы строги. Все мы родом из детства, а у иных оно было тяжелое.

Два студента из одной из южных республик пришли сдавать политэкономию социализма.
Через некоторое время один из них выходит счастливый:
- Ну, как?
- Двойку получил!
- А чего такой довольный?!
- Слушай, Гоги прямо там арестовали!!!
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2015, 15:23   #689
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Ссылочку, плиз, а иначе начну подозревать в в неспособности осмыливать прочитанное., кстати, уже не в первый раз за вами это замечаю
жаль, что за собой не замечаете...
у вас типичные ксенофобские высказывания для тех, кого во времена Гитлера пропаганда без труда поднимала на погромы евреев, а сейчас, если захочет, поднимет, против любых, кто чем-то от вас отличается и прежде всего - умеет работать, например, против приезжих -ничего нового:

Цитата:
Вот скажите, почему наша страна проходной двор? Сколько лет в Питере было более менее, год, два назад, прижали в Москве, у нас сразу вырос этот, уж простите меня, процент приезжих нигде не зарегистрированных. Только ведь до времени, потому как уже есть много знакомых, заработавших здесь капитал, покупающих здесь квартиры. Как вы думаете, куда им молиться ходить? Ответ сами знаете. Не удивлюсь, если скоро у меня под окнами подобное вырастет. К примеру, у моей подруги в школе, этих детей в первом классе оооочень много, они русского вообще не знают.

-поэтому ставлю вас в свой список игнорирования. Гудбай!
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2015, 15:52   #690
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
процент приезжих нигде не зарегистрированных.
Депортация из вашего кармана? Дурачком не прикидывайтесь.
Цитата:
Рассмешил

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 18.02.2015 в 16:05..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2015, 22:36   #691
Yuri_P®

Активный участник

На похоронах Хусейна в Копенгагене никто не осуждал террориста...

Мы не узнаем причины этого,а также заказчиков терактов,пока не будет взят живым хотя бы один последователь братьев Куаши.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2015, 07:08   #692
Катерина Л
Активный участник

врятли от рядовых членов этой шайки можно узнать такие сведения(((
Но хотелось бы узнать и то, кому понадобилась провокационная карикатура.
Старый 23.02.2015, 14:45   #693
Yuri_P®

Активный участник

Художники так разговаривают-посредством рисунка с обществом,часть которого снова,как и в средневековье,оскорбилась,часть их простила,ну а кто-то -решил их убить.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2015, 18:14   #694
Destroyer
Активный участник

Аминь.
Старый 23.02.2015, 18:24   #695
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Огласите весь список, пжалуста..
Старый 24.02.2015, 06:00   #696
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
Художники так разговаривают-посредством рисунка с обществом,часть которого снова,как и в средневековье,оскорбилась,часть их простила,ну а кто-то -решил их убить.
Всё было бы просто, если бы не религиозно-национальный аспект.
Если бы рядом с карикатурой на мусульман была бы карикатура на еврейских ортодоксов, например.
Но примера такого мы не увидим никогда. А, собственно, почему?
Старый 24.02.2015, 22:00   #697
LeoT

Активный участник

Цитата:
Если бы рядом с карикатурой на мусульман была бы карикатура на еврейских ортодоксов, например.
Но примера такого мы не увидим никогда.
Так даже в этой теме такой пример видели. Нет времени сейчас искать - полистайте в начало, если интересно. Там они вообще на одной карикатуре вместе, насколько помню.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2015, 22:54   #698
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
может среди евреев больше художников-карикатуристов и творческих людей?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2015, 18:51   #699
Армад
Активный участник

Цитата:
врятли от рядовых членов этой шайки можно узнать такие сведения(((
Как минимум отчасти могло бы помочь расследованию. Рядовые могут вывести на кого-то повыше "рангом".

Цитата:
Но хотелось бы узнать и то, кому понадобилась провокационная карикатура.
Ну, тут прежде всего надо учитывать, что расследования этого быть не может - поскольку преступлением это не является.
С другой стороны, поскольку это не криминально - той газете нет смысла скрывать что-то. Они, собственно, прямо заявляют, что их карикатуры - это ответ на вмешивание религии в политику.
Ну, а как говорится, "художника обидеть может каждый..."
Поэтому дальше с неменьшим успехом можно выяснять - кому понадобилось вмешивать религию в политику.

А в целом всё это - просто один из аспектов общественно-политических отношений.

В принципе, можно было бы и саму стрельбу в редакции рассматривать как обычную часть этих отношений - если исходить из того, что это привычно и приемлемо для французского общества в целом. Ну, как в произведении М. Твена "Журналистика в Теннесси".
Однако, полтора миллиона французов посчитали необходимым публично выразить иную позицию, выйдя на улицу.

Цитата:
http://www.altyn-orda.kz/oblozhki-zh...lyayut-drugie/

4-я, 5-я, 6-я - считая сверху (и не считая миниатюрной наверху). В том числе, с напоминанием о событиях времён Третьего Рейха.

Цитата:
ИМХО: зря некоторые эстонцы позволяют оскорблять память погибших и экспериментировать на трагедии холокоста -не гуманно по отношению к памяти погибших.
Там надо ещё понять - что хотят выразить художники. Поскольку их иногда понять - гораздо сложнее чем обидеть (взять вот тех же абстракционистов).
Может быть т.н. "чёрный юмор", который, тем не менее, не отрицает трагичность событий и не призывает к их повторению.

Последний раз редактировалось armad2; 25.02.2015 в 19:19..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2015, 20:21   #700

Продавец

Армад, население Франции более 66 миллионов. Каков % поддержавших журнал, сами посчитаете?
Приличных людей оказалось подавляющее большинство.

Опции темы
Опции просмотра