На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.04.2016, 12:38   #1
tasha_
Новичок

По умолчанию Куда можно пожаловаться на МОСОБЛЕИРЦ?

Добрый день!
Проблема в следующем:
Примерно в ноябре месяце 15го года управляющая компания моего дома заключила договор, видимо обслуживания, с МосОблЕирц.
Не знаю уж каким образом, но личный счет моей квартиры не существует.
Сначала я в банках не могла оплатить свои счета, потом, после нескольких жалоб, мой личный счет появился в Сбербанке. Ура, подумала я, и радостно закрыла долг за 3 месяца. но не тут то было, деньги ушли в никуда. На моем счету они так и не появились.
Были написаны еще тонны заявлений на розыск платежей, но воз, как говориться, и ныне там.
Самое интересное то, что, все письма и претензии по телефону идут практически в никуда. На них фактически не отвечают. говорят, ожидайте, вам позвонят. не было не одного звонка. На письма было пара ответов, с просьбой выслать сканы документов, но дальше все замолкло.
Последний платеж за февраль они каким то чудом увидели и нашли. я понадеялась что все заработало. но нет. мой личный счет опять не существует...
Сейчас написала очередное "письмо директору" на их сайте, но уже особо не надеясь.
Не знаю что делать. Как найти пропавшие платежи и как платить дальше.
tasha_ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2016, 13:33   #2
Alex133

-Модератор-

Вам же должен приходить бумажный счет с вашим кодом плательщика и реквизитами получателя.
Иначе на основании чего вообще платить?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2016, 13:40   #3
tasha_
Новичок

Конечно приходит, с долгами. которых не существует....
И код плательщика есть, вот он то и недействителен ни в банках, ни даже у них на сайте в личном кабинете....
Суть проблемы в том, что этот код они мне не могут настроить. и из-за этого мои платежи утеряны.
tasha_ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2016, 13:59   #4
ВасЁк

Активный участник

Ну, так, платите спокойно за каждый месяц по указанным в квитанции реквизитам - для суда это будет их головная боль. Если же платить не будете, начнут капать проценты.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2016, 14:06   #5
tasha_
Новичок

Цитата:
Сообщение от ermiht Посмотреть сообщение
Ну, так, платите спокойно за каждый месяц по указанным в квитанции реквизитам - для суда это будет их головная боль. Если же платить не будете, начнут капать проценты.
Как? вот представьте картину: захожу я в банк, подаю платежку, оператор начинает вбивать реквизиты, доходит до поля "личный счет" потом поднимает на меня глаза и говорит: - Извините, ваш счет не существует. Обратитесь в МосОблЕирц, чтобы они внесли вас в базу.

Вот такая картина регулярно. Как мне оплатить? одно время сбербанк-онлайн вдруг увидел мой личный счет. я оплатила все. только теперь МосОблЕИРЦ не видит этих денег.
tasha_ вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра