На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 18:24   #51
AlexPilot

-Модератор-

Так вам вроде все уже разложили и пережевали. Нет?
Цитата:
Сообщение от Grt123 Посмотреть сообщение
Подал коммуникатор в ремонт 18 октября 2010 в 18 часов
Передали в ремонт кому? АСЦ? Продавцу?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 18:29   #52
Grt123
Участник

Разжевали, но не все...
Передал продавцу
Grt123 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 18:34   #53
AlexPilot

-Модератор-

Сегодня 50-й день. Срок ремонта в квитанции указан?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 18:42   #54
Grt123
Участник

Сейчас точно не упомню - квитанция дома, я на работе.
Приду гляну еще раз. Но насколько я помню, там отличные (особые) от закона сроки оговорены не были. То есть по закону максимум 45 дней.
Grt123 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 19:07   #55
AlexPilot

-Модератор-

В таком случае разберем текст.

Цитата:
ПРЕТЕНЗИЯ

"02" июля 2010 г. мной был приобретен в Вашем магазине ООО «Алеко А» (Pleer.ru) сотовый
телефон HTC HD2 T8585 RUS (серийный номер: HT05XNW00558, IMEI 352666040715429) стоимостью
21095 руб, что подтверждается выданным кассовым и товарным чеками.
ОК.

Цитата:
В гарантийный период в купленном товаре были обнаружены следующие неисправности
(недостатки): телефон стал перегреваться и часто зависать. После зависания телефон уходит в
цикличные (рекурсивные) перезагрузки до тех пор, пока не зависнет на белой заставке HTC (до
загрузки операционной системы). Этот дефект особенно часто происходит при использовании
средств связи Wi-Fi, Bluetooth, GPRG, EDGE, 3G, а так же при входящих звонках, просмотре фильмов и
использовании навигационных программ. Я, приобретая данный телефон, намеревался приобрести
качественный товар, соответствующий ГОСТУ, без каких-либо дефектов, а продавец гарантировал
качество.
ОК. Допишем: эти недостатки исключают возможность использование товара в соответствии с указаниями, изложенными в Руководстве по эксплуатации.

Цитата:
Купленный товар был сдан в гарантийный ремонт 18 октября 2010 года в магазин «pleer.ru». В
соответствии со ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей", максимальный срок устранения
недостатков не может превышать сорок пять дней. Иными словами срок заканчивается 1 декабря
2010 года.
Лучше так: 18 октября 2010 г. в соответствии с п.1 ст.18 ЗоЗПП мною было предъявлено требование о безвозмездном устранении недостатка товара. На основании п.1 ст.20 ЗоЗПП срок удовлетворения требования истек 02 декабря 2010 г., товар мне не возвращен до сих пор.

Цитата:
В соответствии со ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае просрочки максимального срока гарантийного ремонта, я имею права изменить свои требования. А так же законом предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.
ОК.
Цитата:
В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от
исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения всех причиненных убытков.
Напоминаю, что в соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег, составляет 10 дней
с момента получения требования.
ОК.
Цитата:
В связи с вышеизложенным прошу возвратить уплаченную за телефон ненадлежащего качества сумму в размере 21 095 (двадцать одна тысяча девяносто пять) рублей, а так же по 1% от цены товара за каждый день просрочки максимального срока гарантийного ремонта.
Лучше так:
В связи с вышеизложенным требую возвратить уплаченную за телефон ненадлежащего качества сумму в размере 21 095 (двадцать одна тысяча девяносто пять) рублей в связи с моим отказом от исполнения договора купли-продажи, а также выплатить неустойку в размере 1% цены товара за каждый день нарушения срока удовлетворения требования о безвозмездном устранении недостатков товара, начиная с 02 декабря 2010 г. по день изменения мною требования.
Цитата:
В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный законом срок, я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями, указанными в претензии, а также с требованием компенсации морального вреда.
Суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке. Также с Вашей организации
может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.
ОК.

Цитата:
Приложения:
1. Копия кассового чека.
2. Копия товарного чека.
3. Копия Акта о выполненных работ от 15.10.2010 из СЦ «Про-Сервис»

================================================== ========
Акт приложил в "догонку"... надобности в нем не было.
ОК, акт не помешает.

Цитата:
Они претензию приняли и подписали. Сказали, что в течение 10 дней рассмотрят претензию. Ответ вышлют почтой.
ОК.

Цитата:
1. С какого дня начинает капать процент? Т.е. с какого по какой день считать срок ремонта? Мой кмк пролежал там 47 или 46 дней?
С дня, следующего за днем предъявления требования отремонтировать товар, начинается отсчет 45 дней. Товар должен был быть отремонтирован до 02 декабря, дальше неустойка - по дату принятия этой претензии, что мы сейчас разбираем.

Цитата:
2. Проценты капают после того, как я подал претензию?
Нет, с 02 декабря.

Цитата:
3. Пересылка почтой ответа входит в 10 дней или нет?
Нет, не входит. Но как вы докажете что аппарат не готов?
Вы приходили к продавцу 02 декабря?
Цитата:
4. Сколько времени обычно уходит на пересылку в пределах Москвы?
До двух недель.
Цитата:
5. Могу ли я приехать к ним и сказать, что ответ могу забрать сам?
Да.
Цитата:
6. Где я еще лоханулся?
Разве что 02 декабря к продавцу не пришли свой отремонтированный товар потребовать.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 23:25   #56
Grt123
Участник

Все понял. Премного благодарствую. Ваша помощь была воистину неоценимой. Всех благ и здоровья Вам.
Grt123 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 07:44   #57
olegusss

Бывалый потребитель

Есть ощущение, что эпопея подачей претензии не закончится. Пллер.ру не та компания, чтобы просто так сдаваться.

Ну, пока мы ждем развития событий, вернемся к флуду, а то что-то забросил я это дело.

Цитата:
Сообщение от Grt123 Посмотреть сообщение
Но, я очень сильно сомниваюсь в официальных 2-ух процентах. Откуда такая информация?
А кто сказал, что это оф. информация. Это наблюдения по нашим продажам в течение года, как вышло в продажу данное устройство. Не думаю, что процент значительно изменится от того, продала его наша компания или другая. Это как с выборами. Если крупный регион проголосует за одного претендента, вряд ли он не будет выбран.

Цитата:
эта статистика по возвратам или по ремонту?
Какая разница. Это кол-во обращений при подтвержденных недостатках.
Кривые руки в расчет не берем.

Цитата:
при проверке качества мало кто захочет пол часа грузить Desire, чтобы показать продавцу, что аппарат действительно при нагрузки зависает напрочь.
По Desire процент и того меньше и уж про перегрев речь вообще идти не может. Если он и случается, то очень редко. Я свой гружу не подетски. Уверяю вас на частоте 1190 Mhz если он и зависает, то я этого так и не увидел. Хотя нет, один раз было, когда benchmark запустил. Но при кастоме это возможно. Перегрузил и пользуйся дальше. Ответственно заявляю по данной модели, что эксперименты пользователей являются виной многих поломок на андроид коммуникаторах. Но так как с Desire полностью отлажен Анрут, то доказать некачественную эксплуатацию со стороны пользователя не можем.

Цитата:
Большинство пользуется сим аппаратом как обычным телефоном - позвонить, почитать книжку, поиграться в пару игр. Нагрузка ниже среднего.
Зачем тогда такие бабки выбрасывать? Но я не могу знать как кто пользуется телефоном. А вот то, что 100 человек купили товар, а два пришли с браком. Это Факт.

Цитата:
Но они не приводят к рекурсивным перезагрузкам.
Опа, вот мы и попались.
Рекурсив, например, в Desire возникает только при Кастоме. Единственное, когда рекурсив стал проявляться на оф. прошивке, это при последнем обновлении и опять же не у всех подряд, иначе обнову по воздуху уже давно бы закрыли. Поэтому в каждом случае надо отдельно разбираться почему.

Цитата:
Обычное зависание решается софт-ресетом.
WIN mobile любит софт ресеты, на Андроид фонах -это лишнее.

Цитата:
И это... надо помнить, что наши продавцы просто обожают перенаправлять в СЦ, но ни в коем случае не возвращать деньги.
Любим, но поверьте статистика по СЦ не особо отличается от нашей.
Цитата:
А вот материнских плат на замену в Сервисных центрах катастрофически не хватает.
Конечно не хватает, ведь производитель не рассчитывал на то, что все активно будут ломать защиту и Оверклокингом и кастомом убивать аппараты.

Последний раз редактировалось olegusss; 08.12.2010 в 08:18..
olegusss вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 18:52   #58
AEM
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Следовательно, это мобильный телефон.
Отсюда вот это:
- которое относится к товарам из Перечня 575, не имеет никакого отношения к вашему коммуникатору, поскольку мобильных телефонов в этом Перечне товаров нет и вы вправе самостоятельно выбирать любое из требований, предусмотренных ст.18 ЗоЗПП.
Мобильные телефоны под статью 25 и перечень на который там ссылаются разве не подходят?
AEM вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2010, 18:55   #59
AlexPilot

-Модератор-

Нет, потому что у автора телефон с недостатками, и ст.25 ЗоЗПП тут совершенно ни при чем.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 11:49   #60
Grt123
Участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
По Desire процент и того меньше и уж про перегрев речь вообще идти не может. Если он и случается, то очень редко. Я свой гружу не подетски. Уверяю вас на частоте 1190 Mhz если он и зависает, то я этого так и не увидел. Хотя нет, один раз было, когда benchmark запустил. Но при кастоме это возможно. Перегрузил и пользуйся дальше. Ответственно заявляю по данной модели, что эксперименты пользователей являются виной многих поломок на андроид коммуникаторах. Но так как с Desire полностью отлажен Анрут, то доказать некачественную эксплуатацию со стороны пользователя не можем.
Согласен, что кастомы могут вызывать "софтовые поломки", вплоть от отказа загрузки ОС. Но ни один кастом не убивает железо. Иначе, обращений было бы не 2%, а 50%... Ибо HD2 хорош своими кастомами и кросс-платформенностью. Скажем, одна из лучших прошивок от mag-lite, является копией официалки, только с дровами и софтом последних версий, доработанной русификацией и фиксами известных глюков (встроены официальные патчи). Правда ее сейчас сделали на базе новой прошивки, так что патчи уже не входят в комплект, ибо нет необходимости.
Есть зафиксированные случаи, когда на официалках происходил такой недостаток. Нарушение контактов процессора с материнской платой от кастомных прошивок никак не зависит. Тысячи человек пользуются кастомами от Mag-lite и Football и процент отвалившихся процов такой же, как у тех, кто этими прошами не пользуется..

Цитата:
Зачем тогда такие бабки выбрасывать? Но я не могу знать как кто пользуется телефоном. А вот то, что 100 человек купили товар, а два пришли с браком. Это Факт.
Хороший вопрос, сам часто им задаюсь. Еще удивляют блондинки, которые покупают iphone за 40к руб. и не знают даже как в интернет выйти.

Цитата:
Опа, вот мы и попались.
Рекурсив, например, в Desire возникает только при Кастоме. Единственное, когда рекурсив стал проявляться на оф. прошивке, это при последнем обновлении и опять же не у всех подряд, иначе обнову по воздуху уже давно бы закрыли. Поэтому в каждом случае надо отдельно разбираться почему.
Рекурсив появился задолго до обнов... и не на кастомах. Рекурсив появляется из-за прохой пропайки мат.платы. Не все аппараты плохо пропаяны. Большинство пропаяны хорошо - как не грузи, зависаний не будет. Факт... Тут уж как повезет.
И да, я пользуюсь исключительно кастомом приближенным к официалке, ибо официалка не раскрывает полного потенциала зверька и обновляется крайне редко.

Цитата:
Конечно не хватает, ведь производитель не рассчитывал на то, что все активно будут ломать защиту и Оверклокингом и кастомом убивать аппараты.
Производитель облажался с тех.процессом на своих заводах, что на Китайском, что на Тайваньском. Первый опыт с SoC Snapdragon QSM8250. Первое поколение Снапов - очень большая теплоотдача. Первый аппарат у HTC на этой платформе. Первый блин комом. Система теплоотвода не продумана. Ее нет вообще! И слишком мало припоя. Идут на поводу гринпис (отсутствие в припое свинца) или просто поскупились на качественном припое?

Другое дело Снапы второго поколения, построенные на 45 нм техпроцессу. Desire HD - холодный как кирпич при любой нагрузки.

А вот теперь вопрос по теме. Снова гипотетический (не пинайте ногами, обучаюсь, не все понимаю в законе с первого раза):
Если у меня нет чека и я хочу вернуть деньги за аппарат, то вернут сумму уплаченную за товар в полном объеме или вернут ту сумму, которую он стоит на момент обращения?
Grt123 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 12:16   #61
AlexPilot

-Модератор-

Ту, что была уплачена за товар.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 12:21   #62
Grt123
Участник

А если продавец пытается отмазаться, что по кассе у него проходят только суммы по чеку, что он не может выявить точную ценну за товар?
Как доказать продавцу свою правоту?

Можно конечно тыкнуть законом, но он может интерпретировать его по-своему и отказаться от изсполнения требований. А если откажется, то заставить подписать отказ на претензии. И далее идти через суд и росспотребнадзор, но дело это долгое и кропотливое.
Grt123 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 12:27   #63
AlexPilot

-Модератор-

Дата продажи есть в ГТ. Поднимут базу и посмотрят.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2011, 21:33   #64
Андрей7979
Новичок

Добрый день! купил НТС desire S- спустя месяц начал перезагружаться часто -буквально каждые 5 минут! а так же от включения громкой связи при разговоре! так как в помещении очень плохо ловит - приходиться говорить постоянно при громкой связи! даже на улице разговаривая- связь пропадает, и снова появляется!
вроде бы Ростестовский- что они там тестируют? если глюки за глюками
подскажите как правильно и куда обратиться , в какой сервис и как его найти?

Добрый день! купил НТС desire S- спустя месяц начал перезагружаться часто -буквально каждые 5 минут! а так же от включения громкой связи при разговоре! так как в помещении очень плохо ловит - приходиться говорить постоянно при громкой связи! даже на улице разговаривая- связь пропадает, и снова появляется!

Последний раз редактировалось Alex133; 08.06.2011 в 23:25..
Андрей7979 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2011, 23:25   #65
Alex133

-Модератор-

Читаем ФАК http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=32333
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра