На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 13:42   #1
e1983202
Новичок

По умолчанию Прентензия по уставновке натяжных потолков

Добрый день, уважаемые эксперты,
Нужен ваш совет по следующей ситуации.

28-го ноября 2014 года я заказал и оплатил натяжные потолки в компании Випсилинг, Москва.
Оплата была двумя счетами, один за «разработку натяжного потолка», другой на оказание услуг, где перечислены все работы по установке потолка, а также само полотно. Эти два счета, как выяснилось потом (сразу не обратил внимание) были на разные юр.лица, первый на ООО ВС Ритейл Рус Мск, второй на ИП Бузин Валентин Александрович.

В счете от ООО есть фраза, что «работы считаются выполнеными надлежащим образом и в срок, в случае отсутствия претензии в письменном виде с отметкой о принятии, не позднее 10 дней от даты исполнения заказа». Дата исполнения указана 22.12.2014.

Потолки мне установили, правда устанавливали 3 дня вместо одного. Уже после установки и подписания акта (акт подписывался с ИП), обнаружил, что одна закладная под встроенный светильник выскочила, а также что диаметр всех закладных меньше диаметра светильников. Светильников на момент монтажа не было, было оговорено с монтажником, что отверстия должны быть 75 мм.

Я обратился по этому поводу в торговую точку, где заключал договор, там мне посоветовали обращаться в сервисную службу по указанному в договоре и на сайте телефону. 16-го декабря я позвонил в сервисную службу, и 23-го декабря ко мне приехал их технолог. Когда он пытался устранить имеющиеся неисправности, он вырвал еще одну закладную из потолка, и она порвала полотно. Он сказал, что это проблема неправильного монтажа, надо все менять, он напишет заключение в сервисную службу, и они свяжутся со мной. Когда я через 2 дня позвонил в сервисную службу, у них, как мне показалось, не было информации от него, в течение следующих 2 дней мне удалось от них добиться назанчения дня приезда монтажников для установки нового полотна. Это было назанчено на 9-е января.

9-го января никто не приехал, когда я дозвонился до сервисной службы, мне сказали, что не готово полотно, и монтажники приедут 12-го. 12-го история повторилась с переносом на 15-е. 15-го также никто не приехал.

Очевидно, что они не собираются менять полотно и просто динамят меня. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации.
Какие у меня есть способы давления на Випсилинг, чтобы они установили все-таки новое полотно?
Есть ли возможность вернуть деньги за весть потолок (хотя я подозреваю, что сумму, оплаченную на ООО уже не вернуть даже при расторжении договора) и/или потребовать компенсации за то, что они не устраняют неисправность?
e1983202 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 21:37   #2
Племянник

Активный участник

Две претензии. Одна продавцу по ст. 18 закона о ЗПП Нарушение согласованных требований по размеру отверстий, вторая монтажникам по ст.29 закона о ЗПП за нарушение при установке потолков.
Только требования надо между собой согласовать
Племянник вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 23:28   #3
e1983202
Новичок

Так дело в том, что их технолог, который приезжал от сервисной службы, повредил полотно. И теперь проблема не только в несоответствии отверстий, а в порезе полотна, которое теперь надо заменять.
e1983202 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 20:44   #4
Племянник

Активный участник

Так я Вам и задал два направления претензий разным ответчикам
Племянник вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра