На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 12:26   #201
McWild
Продавец

какая разница, что стало поводом (не причиной - поводом) для отморозка-наркомана?
Неправильный заголовок.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 12:26   #202
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
Я считаю, что на данное время обучение в ВУЗе - только для диплома, причем в большинстве случаев он оказывается невостребованным.
Согласен. У меня знакомый не имеет высшего образования, устроился на работу пару лет назад практически с низжшей должности. Сейчас он начальник отдела логистики и причём весьма востребованый.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
операции с числами ставили ее просто в ступор
Из вчерашнего КВН

- Хватить петь числа, я гуманитарий !!!

Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 12:39   #203
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
какая разница, что стало поводом (не причиной - поводом) для отморозка-наркомана?
Неправильный заголовок.
С другой стороны, понятно, что не чай попить он приехал из Смоленска в Нижний Новгород.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 13:02   #204
ARTEM777

Активный участник

Заголовок отражает современные тенденции нашего времени.
А вот отморозки как были так и остаются. В этом плане ничего не меняется.
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 14:01   #205
Эксперт Дубровскiй
Участник

Цитата:
Сообщение от Plastik Посмотреть сообщение
Есть конечно. Некоторые стремятся к тому, чтобы состоятся в этой жизни. Добится тех целей, которые они перед собой ставят. У них есть мечта и они к ней стремятся ... чтобы потом в старости им небыло перед самими собой стыдно за безцельно прожитую жизнь от звонка до звонка на работе.

Лично у меня есть цель, я знаю чего я хочу и я знаю как это сделать, но т.к. я работаю один и данный бизнес весьма спицифичен - то мне самому трудно этого достичь, но я всё равно своего добьюсь! Я хочу доказать самому себе - я это могу и я это сделаю! Хотя мне переодически предлогают хорошооплачиваемую и перспективную работу, но она просто не интересна для меня. Лучше я буду получать не так много, но зато я буду заниматься любимым делом и добиваться поставленых целей.
Мы с Вами похожи.

Цитата:
Сообщение от гудман Посмотреть сообщение
меня тут упомянули)))... ИМХО дальше пойдет).
по своему опыту скажу, что по-моему большинство людей (невундеркиндов) идут получать "вышку" для "того, чтобы было", для того чтобы в армию не идти, иногда "чтобы как все" или "как у людей"... а сам я реально почувствовал потребность в получении высшего образования только в возрасте 25 лет (уже получив нехилый ОПЫТ + армия). НО к тому времени я уже обзавелся всеми "ништяками" взрослого человека (семья, дети) и теперь мне учиться НЕ поздно, НО дорого и некогда. а желание осталось мечтой))). вот я и думаю, что учиться надо давать возможность тем, кому это действительно надо, тем, кто действительно будет учиться, а не "отбывать" 5 лет "расслабленного режима"). т.е. должно быть больше бюджетных мест, а не тотальное коммерческое образование. если у человека есть мозги, но нет денег, это не значит что он никто - хороший ум не всегда предполагает хитрость и изворотливость.
простите за бессвязность речи...
Вы судите, как говориться "со своей колокольни"; колокольни того человека который не был в внутри и не "причащен" к этой системе; например я как человек не сидевший и не служивший предполагаю что зона и тюрьма похожи на армию и там везде трахаются в попы, хотя те кто служил говорят, что трахаются в основном те кто и на гражданке этим занимается. Так и Вы говорите о том с чем не сталкивались, я не буду разводить слюни по поводу институтской жизни, тем более по принципиальным аспектам с Вами согласен полностью, Вы имеете адекватное представления о людях учащихся, но не соглашусь с Вашими суждениями относительно образовательного процесса.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 29.03.2008 в 15:04..
Эксперт Дубровскiй вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 14:17   #206
Павел Д
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эксперт Дубровскiй Посмотреть сообщение
Мы с Вами похожи.
Не торопитесь быть похожим. Здесь не сказано, какая цель и какими методами готов добиваться.
Павел Д вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 14:24   #207
Гудман

Активный участник

По умолчанию оп-па!

Цитата:
Вы имеете адекватное представления о людях учащихся, но не соглашусь с Вашими суждениями относительно образовательного процесса.
а про процесс я ни слова и не говорил... и про армию рассказать не пытался (хотя и есть, что порассказать). суть не в процессе, а в том КАК его начать, читай ПЛАТНО/БЕСПЛАТНО. платные в большинстве своём "отбывают", бесплатные - отбиваются, пытаясь остаться на этом бесплатном месте, они же "невыгодны" ВУЗу, не так ли?
... и однозначно без слюней
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 14:39   #208
Эксперт Дубровскiй
Участник

Цитата:
Сообщение от Павел Д Посмотреть сообщение
Совершенно непонятно.
Количество денег, это количество денег. Их или достатчно или нет и зависит это не от кол-ва денег, а от потребностей. Любой БОМЖ счастливее любого миллионера.
Мне тоже более импонирует ответ Plastik, поскольку я имел в виду именно богатство, в однозначном его понимании. На счет БОМЖа - пробывать не советую, а если стали посещать такие мысли знайте - бес путает. При отсутствии любви, притом институт семьи не востребован, в голову лезут разные мысли, гомосексуальные напр. Проанализировав причину их появления Вы поймете, что это не истинно Ваша сущность. Меня напр. одолевают мысли кого-то убить, и возникают они только после выхода из московского метро, в котром 99,9999999999% думают об этом. На счет счастья - это иллюзия; однажды один довольно посещаемый и доныне экстрасенс мне заявил "Вы рождены быть счастливым", но уже через пару месяцев Я на собственной шкуре прочувствовал, что прав не экстрасенс, а Пушкин обозначивший 250 лет тому назад свой тезис "Нет в мире счастья, есть покой и воля". В широком, философском отношении людей можно разделить на две категории - тех кто стремиться к покою и тех кто имея ещё волю стремиться к поставленным целям.

Цитата:
Не торопитесь быть похожим. Здесь не сказано, какая цель и какими методами готов добиваться.
Вопрос по истине провокационный, поскольку тут ещё может быть противостояние.

Цитата:
Как на это можно ответить за людей? Ответ думаю может только говорить дикой самоуверенности отвечающего. Только за себя и не более.
Вопрос: где Вы живете? Сразу оговорюсь Я в Москве.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 29.03.2008 в 15:05..
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 14:58   #209
Легенда

Активный участник

В каждом ВУЗе есть бюджетные места, там вот как раз гении и вундеркинды учатся, ну а у кого есть деньги -на платном. Но и на платное в престижные ВУЗы не так просто поступить -конкурс, экзамены либо ЕГЭ, баллы и т.д.! Качество образования получают одинаковое, сами преподы не знают кто этот ученик бюджетник или платный. Очень была удивлена, что в одном известном ВУЗе г Москвы за прогулы берут штрафы со студентов, не знаю противозаконно это или нет, но видела сама лично очередь в кассу. Наказывают рублем. Сдать экзамен за взятку можно, но дальше полный тупик, переход с "хвостами" на следующий курс не допускается, дисциплина.
В этом же ВУЗе есть своеобразная биржа трудоустройства выпускников , на тот момент предлагали работу в компаниях Самсунг, Сименс и АйБиЭм, различные предприятия г Москвы и за рубежом.
Получается получи сначало образование-работу-потом опыт и тут еще зависит "кто на кого учился".
А стать богатым....ууууу .....сложно, но можно.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 15:06   #210
Эксперт Дубровскiй
Участник

Цитата:
Сообщение от гудман Посмотреть сообщение
а про процесс я ни слова и не говорил... и про армию рассказать не пытался (хотя и есть, что порассказать). суть не в процессе, а в том КАК его начать, читай ПЛАТНО/БЕСПЛАТНО. платные в большинстве своём "отбывают", бесплатные - отбиваются, пытаясь остаться на этом бесплатном месте, они же "невыгодны" ВУЗу, не так ли?
... и однозначно без слюней
Вот в этом то Вы и не правы. Я учился на бюджетной основе и могу сказать что критерий "виндеркинд" не что иное как подмена тезисов - 100% студентов у нас "отбывало", поскольку другого не дано - советская система построена именно так (и это правильно, но только устарело лет на 30), а правильно почему? А потому что процесс обучения в ВУЗе дает некоторое причастие к студенческому духу и профессии, происходит посвящение парня-девушки во взрослые люди, относимость их к ситусной, ролевой группе. Грубое сравнение с армией - в армии есть команда "отставить думать" и солдат этой команде подчинаяется, а у студентов не пенее извращенная команда "зубрить" или "пить пиво"; большинство из студентов и до сих пор из нищих семей. Так что все Ваши доводы мягко говоря ведут к застою, поскольку стагнурую социальное развитие личности и реформу высшего образования. Нищему студенту ни когда не пригодятся тройные интегралы с красными дипломами российского ВУЗа, а вот карманные деньги ему необходимы; необходимо с друзьями пиво попить, необходимо маме на день рождения цветы подарить, необходимо за девушкой поухаживать; а когда нет денег остается одно либо быть изгоем, либо принимать правила системы. А правила системы таковы - необходимо взять деньги у того у кого они есть - в этом и кроется социальная причина мужеложества и разбоев в подростковой среде; им нужны деньги - одни идут трахаться, а другие грабить подвыпивших прохожих. Вы же предлагаете бюджетные места из тех соображений, что это удобно Вам; стране нужно не это - нужны рабочие места для студентов чтобы они могли заработать на обучение и приучиться к труду, а то получается что выпускник университета вместо знаний, умений и навыков по профессии имеет красивое лицо и раздолбанную задницу. Это не правильно. Вам же ни кто не мешает пойти на заочное обучение, а деньги при их отсутствии можно взять в долг (напр. в банке).
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 15:27   #211
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ну выражу и свою точку зрения...
Считаю, что наличие высшего образования основное, но не обязательное условие, чтобы на склоне лет сказать, жизнь удалась и чувствовать себя успешным человеком. Не наличие диплома и опыта определяет насколько человек достигнет определенных высот в своей жизненной карьере, а исключительно личностные качества. Если человеку интересно то дело, которым он занимается, если он готов совершенствоваться в данной области и заниматься самообразованием, то, практически наверняка, он самореализуется в этой области. Не обязательно получить образование в Высшей школе управления, чтобы быть директором магазина, и не обязательно обучение в Финансовой академии, чтобы быть бухгалтером предприятия. Просто количество ступеней в карьерной лестнице будет поболе, ведь придется начинать с самых низов - с продавца или кассира. Это, конечно не относится к тем сферам деятельности, где наличие специального образование необходимо. К примеру, педагогика, медицина, юриспруденция. Основные базисные знания полученные в учебном учреждении - это, конечно, хорошо. Только вот большая часть этих знаний носит теоретический характер и может никогда не пригодится в обычной сфере деятельности. Все мы учились в средней школе, но кто из нас на данный момент может похвалиться, что ему пригодились познания в пользовании логарифмической линейкой, таблицами Брадиса или знания о процессе фотосинтеза. Так же и в высшем образовании - многие знания носят слишком общий характер и обладание ими не делает человека профессионалом в этой сфере. И вообще не наличие диплома делает из человека специалиста. Все мы видели примеры на данном форуме, когда ошибались в ответах на вопросы юристы, обладающие соответствующим образованием, и давали абсолютно юридически грамотные ответы неюристы, то есть люди, необладающие таковым образованием.
Так что резюмирую свой ответ. Высшее образование - это хорошо, но не самоцель и не гарантия жизненного успеха.

Последний раз редактировалось Анфиса; 29.03.2008 в 15:29..
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 15:30   #212
Легенда

Активный участник

Да да, кредиты на образование можно взять без проблем, прямо в ВУЗе оформить, потом еще и возмещение будет.
Правда не во всех престижных ВУЗах есть заочное обучение, а если есть опыт офигенный, то можно и в простом местном ВУЗе поучиться, диплом то взрослому нужен уже для продвижения по службе, для карьеры. Необязательно через полстраны в Москву летать.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 17:59   #213
Torsion

Продавец

По умолчанию Поговорим.....

...после работы отрываюсь по своему.....

http://webfile.ru/1835420

не профи, для себя..... на барабанах ваш пакорный слуга....
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 19:32   #214
Павел Д
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Не наличие диплома и опыта определяет насколько человек достигнет определенных высот в своей жизненной карьере, а исключительно личностные качества.
Несколько пугает такой взгляд. Диплома (образования) нет, опыта нет и какие личностные качества будут способствовать достижению высот?
Упорство и труд приведут к образованию и опыту. А по другому протекции и хотьба по головам.
Как рассказывала учительница: "Вы не хотите быть старостой, комсоргом класса и кто ими становится? Делайте выводы сами я учительница а он в горкоме"

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Не обязательно получить образование в Высшей школе управления, чтобы быть директором магазина, и не обязательно обучение в Финансовой академии, чтобы быть бухгалтером предприятия.
Может и не сразу но заставят получить диплом хотя бы гуманитарной аккадемии. Наличие высшего образования на определенных должностях становится обязательным.
А уровень образования сейчас не идет ни в какое сравнение с тем, что давали более 15 лет назад. Остаточный уровtym знаний 15 летней давности часто боьше чем у современных выпускников.
Павел Д вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 19:34   #215
Павел Д
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
В каждом ВУЗе есть бюджетные места, там вот как раз гении и вундеркинды учатся, ну а у кого есть деньги -на платном.
Вы в это верити? Есть вундеркинды на буджетных местах. А кроме некоторых ВУЗов бюджетные места куплены при поступлении.
Павел Д вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 20:05   #216
Павел Д
Активный участник

Цитата:
Мне тоже более импонирует ответ Plastik, поскольку я имел в виду именно богатство, в однозначном его понимании. На счет БОМЖа - пробывать не советую, а если стали посещать такие мысли знайте - бес путает.
Скорее верблюд пройдет через игольное ушко, чем богатый попадет в рай. (наизусть не помню, но надеюсь знаете откуда). Мало ли о чем мысли, это был просто взгляд на поставленный вопрос. И не люблю я тких выражений кто только бесом не пугает.

Цитата:
"Нет в мире счастья, есть покой и воля". В широком, философском отношении людей можно разделить на две категории - тех кто стремиться к покою и тех кто имея ещё волю стремиться к поставленным целям.
Понятие счастья относительно и счастье не разделимо с несчастьем иначе как бы мы знали, что это счастье.
А какая цель? Добиться положения, места , денег? Добился и что дальше? Новая цель? А может покой и есть единственное всеобъемлющее и правильное стремления?[/QUOTE]

Цитата:
Вопрос: где Вы живете? Сразу оговорюсь Я в Москве.
Волгоградская область.
Павел Д вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 20:40   #217
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
...Наличие высшего образования на определенных должностях становится обязательным.
А уровень образования сейчас не идет ни в какое сравнение с тем, что давали более 15 лет назад. Остаточный уровtym знаний 15 летней давности часто боьше чем у современных выпускников.
По пунктам: 1) Без высшего образования некоторые специальности недоступны в принципе. Изначально. И никаким опытом или личными качествами к ним не подойти. Единственный путь- обучение в ВУЗе, постдипломное образование и т.п. т.е. по первому предложению я с вами согласен.
2) Про уровень образования... надо сказать что ВУЗ ВУЗу рознь(берём одинаковые специальности для сравнения).
И даже несмотря на это, мне кажется некорректно и просто невозможно сравнивать уровни знаний СЕЙЧАС и 15-ти летней давности, Т.К. во многих областях знаний за 5-10 лет уровень знаний значительно возрастает и удваивается. И то что было актуально тогда к примеру, сейчас уже даже не используют.

Последний раз редактировалось ARTEM777; 29.03.2008 в 20:50..
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 20:47   #218
Павел Д
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ARTEM777 Посмотреть сообщение
И даже несмотря на это, мне кажется некорректно и просто невозможно сравнивать уровни знаний СЕЙЧАС и 15-ти летней давности, Т.К. во многих областях знаний за 5-10 лет уровень знаний значительно возрастает и удваивается.
Уровень знаний возрастает никто не спорит.
А сравнивать можно по базовым наукам. Как раз это и скажет об уровне образованности, а не только о наличии диплома о высшем образовании.
Павел Д вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 20:58   #219
Легенда

Активный участник

Цитата:
Вы в это верити? Есть вундеркинды на буджетных местах. А кроме некоторых ВУЗов бюджетные места куплены при поступлении.
Что значит верите? Мой сын в этом году поступил в один из известных ВУЗов Москвы без взяток и просто по результатам ЕГЭ, а сдавал документы в два разных и в оба прошел по конкурсу. В его группе только один мальчик из Королева, остальные все из провинции.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 21:04   #220
Павел Д
Активный участник

Цитата:
Мой сын в этом году поступил в один из известных ВУЗов Москвы без взяток и просто по результатам ЕГЭ, а сдавал документы в два разных и в оба прошел по конкурсу. В его группе только один мальчик из Королева, остальные все из провинции.
А сколько было человек на место?
И взяток обычно не дают решается репетиторством.
Павел Д вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 21:09   #221
Легенда

Активный участник

12 человек на место.
Никакого репетиторства, мы из глубинки, а учимся еще и на самом лучшем фак-те.
Просто результаты ЕГЭ!!!
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 21:16   #222
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
...В его группе только один мальчик из Королева, остальные все из провинции.
Странно, если институт в Москве находиться, то почему москвичей совсем нет ? Может специальность какая редкая ?
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 21:21   #223
Павел Д
Активный участник

Цитата:
12 человек на место.
Просто результаты ЕГЭ!!!
Это с учетом того, что все делают как Вы подают заявления во все возможные ВУЗы.
Не спорю может Вы и есть те самые вундеркинды, которым достаются бюджетные места.
Павел Д вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 21:23   #224
ARTEM777

Активный участник

Но это скорее исключение, чем правило.
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 21:26   #225
Павел Д
Активный участник

Цитата:
Но это скорее исключение, чем правило.
Как говориться: Исключение подтверждающее правило.
Павел Д вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 21:33   #226
Легенда

Активный участник

Цитата:
Странно, если институт в Москве находиться, то почему москвичей совсем нет ? Может специальность какая редкая ?
Специальность не редкая, но востребованная, просто москвичи не сдавали в 2007 году все ЕГЭ, а лишь один русский, все остальные вступительные экзамены вживую, у нас же в крае эксперимент -сдавали 3 ЕГЭ, поэтому практически все желающие по результатам ЕГЭ поступили в лучшие ВУЗы страны, где эти ЕГЭ принимались. Ну , естественно, кто хорошо учился.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 21:36   #227
ARTEM777

Активный участник

Ясно. Видите ситуация нестандартная и необычная.
Хорошо что вам повезло+хорошо учился сын до этого.
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 21:39   #228
Павел Д
Активный участник

Цитата:
Специальность не редкая, но востребованная, просто москвичи не сдавали в 2007 году все ЕГЭ, а лишь один русский, все остальные вступительные экзамены вживую, у нас же в крае эксперимент -сдавали 3 ЕГЭ, поэтому практически все желающие по результатам ЕГЭ поступили в лучшие ВУЗы страны, где эти ЕГЭ принимались. Ну , естественно, кто хорошо учился.
Желаю еще и закончить на бюджете.
Когда учился на специальность приняли 2 группы по 40 человек, а закончило всего 21.
Павел Д вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 21:46   #229
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Говоря честно, признаюсь что и себя могу отнести к лузерам, хотя бы за то что участвую в этом форуме - занятие для убийства времени. Пренебрежительное отношении ко времени (своему и чужому) один из признаков характеризующих лузера
Ээээ батенька, с такими убеждениями, вам на этом форуме делать нечего!
Контингент данного форума, делится на три группы:
1) Те, кто пришел сюда за помощью.
2) Те, кто готов бескорыстно эту помощь предоставить.
3) Не те и не другие! Или их гибриды, болтающиеся здесь от нечего делать, иногда, что-то спрашивая - прося помощь, иногда отвечающие - оказывая помощь. Но ключевая фраза - от нечего делать!
И первая и вторая группы, однозначно, время свое здесь не тратят, т.к. первая - помощь получит, а вторая - помощь окажет! Эти люди, надеюсь, знают цену своему времени. Ну по крайней мере, я - знаю!
А вот третья группа, действительно, здесь прожигает свое время в пустую! Потому, что находится здесь от нечего делать!

Судя по вашему посту, вы наверное к такой группе и относитесь!
Если у вас такие убеждения!

Цитата:
НЕМНОГО ПОДУМАВ ХОЧУ ЗАДАТЬ ВОПРОС.
К чему стремиться основная масса людей в свой жизни?
К чему стремятся люди сейчас?
Вопрос философский, возможны любые суждения.
Флудом не является даже тезис про засилие денег как мирового зла
Люди, в своей жизни, стремятся к счастью! И в основном и не в основном!
К счастью стремились и раньше, и сейчас и в будущем, к нему же будут стремиться!
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 21:57   #230
Павел Д
Активный участник

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
:
К счастью стремились и раньше, и сейчас и в будущем, к нему же будут стремиться!
Понятие счастья только у всех разное. А в отдельно взятый момент счастье может быть такой гадостью.
Павел Д вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 22:06   #231
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Понятие счастья только у всех разное. А в отдельно взятый момент счастье может быть такой гадостью.
Желающие могут найти повесть Стругацких "Понедельник начинается в субботу". Там один из героев коллекционировал определения "счастья". Поучительные определения.
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 22:07   #232
Оксана

Активный участник

Как я уже писала в другой теме, наличие высшего образования в настоящее время просто необходимо, причем неважно какого, лишь бы был диплом. Очень многие работодатели требуют его наличие. Это реалии жизни, от них никуда не денешься. Само по себе высшее образование помимо теоретической подготовки по определенной специальности, учит мыслить самостоятельно и применять эти мысли в жизни, работе. Сразу оговорюсь, что далеко не все получают этот навык. У нас на работе все сотрудники с высшим образованием, но разница в их способностях-огромная! Я сужу их по способности хотя бы воспринимать новую информацию. Для примера, женщине 33 лет с двумя вышками (одно из которых-юридическое) и со стажем работы в нашей организации нужно очень много времени, чтобы понять, что я ей объясняю в конкретной ситуации. Много раз переспрашивает, в оконцовке тащит свои бумаги ко мне, где я начинаю объяснять способом делания за нее ее работы. Против нее можно противопоставить молодую девочку после института, которая вообще не имеет опыта работы, но впитывает ту же информацию как губка, поразительно быстро соображает. Я еще не успеваю закончить свои объяснения, она уже мыслит на 2 шага вперед, в итоге делает ту же работу в 2 раза быстрее и качественнее, чем женщина с опытом, но неумением соображать. Второй раз она никогда не задаст один и тот же вопрос.
Больше всего меня раздражает, когда те же самые вопросы, которые были разжеваны, задаются в других ситуациях. Т.е. у человека настолько отсутствует способность восприятия информации, что он даже не способен ее запомнить и применить в последующем в своей работе. А вообще, думаю, предпочитает не заморачиваться, тем более есть у кого спросить.
Вот здесь зависит от качества образования или личностных качеств человека? Я думаю, что определенным людям высшее образование не дает ничего, кроме возможности соответствовать квалификационным требованиям должности, они сидят на своем рабочем месте, при этом даже не осознают своей ограниченности. Другим же, наооборот, высшее образование как трамплин, с которого они прыгают только в высоту, и не только по должности, но и по способности самосовершенствоваться.
Ради справедливости скажу, что у меня есть знакомый без образования, без опыта работы, но он очень хорошо вникает в суть разных вопросов, в том числе и юридических, неплохо разбирается в некоторых вопросах, но все - таки плавает немного по поверхности. Вот если бы ему подучиться, то хороший бы вышел специалист.
Насчет материальных благ и богатства, то закон возрастающих потребностей очен точен. Чем больше денег, тем больше хочется. У нас на работе зарплата за последние 2 года увеличилась в 2 раза. Но все равно все ноют, что денег нет, причем особенно плохо тем, кто выше по должности, и у кого зарплата больше. На младших должностях, на которых зарплата самая маленькая и отличается от некоторых в разы, такого нытья не наблюдала.
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 22:33   #233
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Значит, это не счастье! Счастье по определению должно радовать!
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 22:39   #234
Павел Д
Активный участник

Цитата:
Кого радовать? Кого то радует, а кому то гадость. Пример: банальное мщение.
Павел Д вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 22:43   #235

Продавец

Радость - светлое чувство.
Радость от мщения? Скорее- удовольствие от того, что другому стало плохо.
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 22:46   #236
araks
Активный участник

Цитата:
К сожалению не могу согласиться не с одной из приведенных позиций.
Во-первых они не мотивированы, поскольку основаны на абстрактном нормоконтроле. Остается непонятным кого считать образованным, кого считать богатым, кого считать успешным, кого вконце концов считать лузером, а кого считать порядочным человеком? Все сообщения представляют собой ни что иное как компот из канцеляризмов. Тему считай довольно важной и не хотелось бы сводить её к банальному флуду. Жду тезисов достойных обсуждения.

Ваша позиция выражена вашей цитатой /пост 1/.Но оказывается вы и с ней несогласны,.но при этом ждете достойных тезисов. Ну а далее вместо нормального обсуждения предложенной темы плавно переходите к алкашу,кем то побитому , к успешности, к вопросу о смысле жизни,попутно навешав ярлыков народу на форуме. Ну а уж фразы типа 100% у нас отбывало ,поскольку советская система была такова,стране не нужны бюджетные места,а нужны рабочие для студентов и ряд других можно высказать только в порядке бреда. На прямые вопросы вы видимо принципиально отвечать не хотите, или не снисходите до этого окончив, пару ВУЗОВ. Я бы все таки очень хотел знать что есть в вашем понимании лузер, а особенно лузер- академик? Но может отсутствие логики тоже логика?Только не ссылайтесь в качестве аргумента на то ,что кто то не сидел на той колокольне. Личный Опыт конечно великая вещь, но зачастую он не нужен не только окружающим,но даже и самому себе.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 00:44   #237
Павел Д
Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Радость - светлое чувство.
Радость от мщения? Скорее- удовольствие от того, что другому стало плохо.
По большому счету Вы правы.
Мщение неудачный пример.
Спорт. Одни выиграли - радость, другие проиграли. Но это частный пример.

Вы правы. Настящая радость должна быть светлым чувством.
Павел Д вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 14:09   #238
Эксперт Дубровскiй
Участник

Цитата:
Да да, кредиты на образование можно взять без проблем, прямо в ВУЗе оформить, потом еще и возмещение будет.
Да , действительно средства уплаченные за обучение в ВУЗе подлежат возврату; сделать это реально и без проблем в том случае если официально платишь налоги.

Цитата:
Наличие высшего образования на определенных должностях становится обязательным.
Более того; депутат у которого я был помощником во втором созыве не прошла в третий и пошла на госслужбы в Минпромнауки; так ей там заявили, что МГУ и РАГС не достаточно, а необходимо ещё одно высшее образование. Должность конечно не рядовая, но и рядовой главный казначей должен иметь вышку.

Цитата:
Скорее верблюд пройдет через игольное ушко, чем богатый попадет в рай.
Так может Вы скажете какое ушко имел в виду Господь? Не то ли, через которое не пройдет верблюд, но ходят люди?

Цитата:
Что значит верите? Мой сын в этом году поступил в один из известных ВУЗов Москвы без взяток и просто по результатам ЕГЭ, а сдавал документы в два разных и в оба прошел по конкурсу. В его группе только один мальчик из Королева, остальные все из провинции.
И всё вундеркинды? Пургу не нагоняйте! Сдать тест не значит быть вундерктндом, я например вообще на экзамен по физике не пошел и в школе не сдавал, поскольку ещё ранней весной сдал тест. Вопросы там были элементарные и не сдать его может лишь тот человек который к экзамену не готовился вовсе. Рад за Вашего сына, но Москва не самая лучшее место для молодого человека; если ВУЗ престижный хорошо, а если просто рядовой известный ВУЗ (в Москве все госВУЗы известные), то не стоит насиловать мальчика Москвой; у Вас на юге и климат мягче и жизнь проще, чем у нас здесь.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 30.03.2008 в 14:28..
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 14:32   #239
Эксперт Дубровскiй
Участник

Цитата:
12 человек на место.
Просто результаты ЕГЭ!!!
Не удивительно, Ваш парень поставил цель и её добился - захотел в ВУЗ поступить. Я точно также, еще не были получен аттестат из школы, а приказ о моем зачислении лежал у ректора. Остальные 11 человек - обычные пельмени-приспособленцы (тупые, пустые и безынициативные, никчемные прощелыги надеющиеся на родительский кошелек). На устном вступительном экзамене в МГУ экзаменатор меня похвалил за то, что я ответил менее чем на половину вопросов и особенно похвалил за то, что не спутал Мурманск с Магаданом (единственный из экзаменуемых не перепутал климат Мурманска с климатом Магадана); и это был экзамен в первый наиглавнейший ВУЗ страны, единственный госВУЗ дипломы которого признаются за рубежом. О каких вундеркиндах можно говорить, если вундеркиндом можно назвать только меня? Бред какой-то и только. Вундкркиндам ни когда не был; имею кучу троек, сессии не сдавал вовремя и т.п. Хотя сейчас в профессиональном отношении я один из лучших экспертов, и с работы не разу не выгоняли

Цитата:
Простите, а Вы в Москве много москвичей видели? Среди юристов ОЗПП например нет ни одного.

Цитата:
Это с учетом того, что все делают как Вы подают заявления во все возможные ВУЗы.
Не спорю может Вы и есть те самые вундеркинды, которым достаются бюджетные места.
Бюджетные места достаются тем кому они нужны; я учился бесплатно по тому что у меня не было денег, а если бы они были я бы не стал тратить полтора года на подготовку к экзаменам, а заплатил денег. Щас всё еще проще, требования настолько низки, что для подготовки достаточно пару месяцев. Я подавал заявление только в один ВУЗ. А Вам Ия следует подумать о том как Ваш сын будет жить в Москве и обеспечить ему необходимые условия.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 30.03.2008 в 14:51..
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 14:50   #240
Эксперт Дубровскiй
Участник

Цитата:
Опа! А вот и правда открылась. Тест может сдать любой школьник с юга, а письменный экзамен никто. Я сдавал экз. в 1996 и просек эту фишку, тогда в Москве был подобный эксперимент и таким образом сдал физику, поскольку очень боялся, а математику сдавал письменно, чтобы не тратить деньги на тест, он стоил 120 000 рублей, для меня это были огромные деньги.
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 14:52   #241
Эксперт Дубровскiй
Участник

Цитата:
Желаю еще и закончить на бюджете.
Когда учился на специальность приняли 2 группы по 40 человек, а закончило всего 21.
Вот-вот... я о том же.
У нас на факультете было 100 бюджетных мест; было зачислено 130, а закончило 70-80 человек и это с учетом что никого не выгоняли.
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 15:00   #242
Эксперт Дубровскiй
Участник

Цитата:
Так а это интересно! Есть мнения по этому сообщению у других участников? Интересны комменты.
P.S. Не ради флуда. Обращается ко мне потребительница и заявляет что ий необходима экспертиза некачественных окон через которые не проходит энергетика Вопрос: она тоже стремится к счастью?
Или взять любого прыщелыгу, которые хочет наколбасить денег; он тоже стремиться к счастью? Или алкаш избивающей свою жена за то что она перетрах...сь со всеми собутыльниками;он тоже стремиться к счастью?
Я перечислил основные социальные группы нашего народа, поскольку олигархи - это лишь 5% населения.
Довод о том, что большинство людей стремиться к счастью считаю не обоснованным.
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 15:11   #243
Эксперт Дубровскiй
Участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Желающие могут найти повесть Стругацких "Понедельник начинается в субботу". Там один из героев коллекционировал определения "счастья". Поучительные определения.
Валентиныч! Выложи парочку.
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 15:21   #244

Продавец

Навскидку- только одно.
"Счастье- это отсутствие несчастья".
Остальные - вечером. Я всё-таки на работе.
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 15:24   #245
Эксперт Дубровскiй
Участник

Цитата:
Не что не радует более чем чувство превосходства; знаю по себе. Это и бывает гордость, как учат святые отцы последние люди будут очень гордые и мало кто спасется, а спасаться будут в основном великими скорбями. Из этого можно сделать вывод о том, что гордость - социальная норма жизни, своего рода необходимость для выживания.

Цитата:
По большому счету Вы правы.
Мщение неудачный пример.
Спорт. Одни выиграли - радость, другие проиграли. Но это частный пример.

Вы правы. Настоящая радость должна быть светлым чувством.
Спорт бывает разный - напр. шахматы и кудо, это не одно и тоже. Если Вы посмотрите на провинциальные соревнования подростков, так они не только бесов вызывают, но и не останавливаются и продолжают дубасить соперника после того как он вылетел за круг и причем ногами по голове.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 30.03.2008 в 21:37..
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 15:47   #246
Лена777

Активный участник

Цитата:
Контингент данного форума, делится на три группы:
1) Те, кто пришел сюда за помощью.
2) Те, кто готов бескорыстно эту помощь предоставить.
3) Не те и не другие! Или их гибриды, болтающиеся здесь от нечего делать, иногда, что-то спрашивая - прося помощь, иногда отвечающие - оказывая помощь. Но ключевая фраза - от нечего делать!
И первая и вторая группы, однозначно, время свое здесь не тратят, т.к. первая - помощь получит, а вторая - помощь окажет! Эти люди, надеюсь, знают цену своему времени. Ну по крайней мере, я - знаю!
А вот третья группа, действительно, здесь прожигает свое время в пустую! Потому, что находится здесь от нечего делать.
Я себя отношу к 3 группе, т.к.давно уже ничего не спрашиваю и мало кому конкретно помогаю, но я, находясь на этом форуме, не считаю, что я провела время впустую. Я могу целый день просто посидеть, почитать всевозможные ситуации, не комментируя их-просто для общего развития.
Дело в том, что ситуации на этом форуме-это ЖИЗНЬ! И завтра с Вами может произойти тоже самое, так что очень не помешает знать, как действовать!
Теперь по теме.Образование, конечно, нужно, но это необязательное условие, что ты найдешь хорошую работу с офигительной зарплатой!Самое главное, я поняла по жизни, оказаться в нужное время в нужном месте.Посмотрите на нашу попсу-почти ни у кого из них нет ни малейшего музыкального образования (а то и вообще никакого нет), но это ничуть не мешает им работать и зарабатывать бабки.
У меня подруга недавно окончила Индустриальный Университет, так она уже почти год не может найти работу, т.к. у неё нет опыта. Всем работодателям нужен человек с ОПЫТОМ. А где взять этот опыт, если никто не берет на работу? Получается замкнутый круг.И куда ей теперь с этим Дипломом-непонятно!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 15:50   #247
Легенда

Активный участник

Самое главное, я поняла по жизни, оказаться в нужное время в нужном месте.
Правильно!!!
Отсюда начинается успех, слава, известность, популярность, богатство и все -все- все....а может и чуточку больше.
Но сначала нужно образование, корочка, диплом, называйте это как хотите.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 16:03   #248
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Самое главное, я поняла по жизни, оказаться в нужное время в нужном месте.
Правильно!!!...
Да, фортуна тоже играет колоссальную роль. считаю что шанс в жизни предоставляется всем, главное увидеть его и не упустить.
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 16:08   #249

Продавец

Артём, Вы называете это фортуной, я - верой в Бога!
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 16:11   #250
Лена777

Активный участник

Цитата:
Вы называете это фортуной, я - верой в Бога!
Валентиныч! На бога надейся, а сам не плошай!

Лена777 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра