На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.07.2016, 23:15   #951
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
В Минске скучно, трех дней хватило с лихвой.
Под каждым словом подпишусь!
Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
В сл.году крым просядет из-за турции,а если откроют еще и египет то впору им цены снижать до божеских
И тут поддерживаю!
Как родители с дочей?

П.С.: про крымчан, которые "активно покупают путевки в Турцию",
чтобы в чёрном море покупаться -- ваще пацталом!!!

Юрий_П
Только ща обратила внимание на скрин Вашего экрана со скайпом!
Пос. Куйбышево - это случаем не тот, что в полсотне кривых км вглубь от Ялты??? Это там Ваша родня ждёт отдыхающих?! А из Найдёновки что родня пишет? Тоже пусто?
Мдяяя, слов нет - эксперты побережья!

Последний раз редактировалось AlexPilot; 01.08.2016 в 10:42..
Дейка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2016, 00:08   #952
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Плохо. Ая орала гораздо раньше...

Цитата:
Пос. Куйбышево - это случаем не тот, что в полсотне кривых км вглубь от Ялты??? Это там Ваша родня ждёт отдыхающих?! А из Найдёновки что родня пишет? Тоже пусто?
Мдяяя, слов нет - эксперты побережья!
Пипец не хочу видеть. Надеюсь, что пипец Вы ему сделаете....
Не хочу видеть этого - этих придуров.
Достали.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2016, 09:11   #953
WIKI

Модератор

Цитата:
... в полсотне кривых км вглубь от Ялты??? Это там Ваша родня ждёт отдыхающих?!
Уже и отвечали про это. Тоже не заметили?
Ну не за колючей же проволокой они там живут.
Вот вы живя в Москве неужели не знаете в каких районах особенно жесткие пробки и в какое время?
И живёте, и работаете, и в магазины, и к друзьям, и т .д. - всё в пределах одного двора что ли?
Untitled Document
Старый 08.07.2016, 14:39   #954
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Уже и отвечали про это. Тоже не заметили?
Ну не за колючей же проволокой они там живут.
Вот вы живя в Москве неужели не знаете в каких районах особенно жесткие пробки и в какое время?
И живёте, и работаете, и в магазины, и к друзьям, и т .д. - всё в пределах одного двора что ли?
WIKI, я понимаю Ваш намёк, но сравнение Крыма с Москвой, мягко говоря, неуместно, т.к. не смотря на огромную площадь мегаполиса, транспортная доступность там не чета Крыму. В метро можно пересечь Москву за час (я не беру Новую Москву), а за полтора часа попасть в любую её точку. В Крыму же, добраться из центра п.о. на побережье может занять пол дня, если нет своей машины, и столько же, чтобы вернуться домой. Да даже, если машина есть, по их дорогам не наездишься, машину можно убить в лёгкую. Помните мой рассказ о западном побережье, где мы пробили тормозной шланг и зависли на три дня, пока запчасти не приехали из Семферополя рейсовым автобусом?
Поэтому жители центральных посёлков и деревушек на побережье ездят почти с такой же частотой, как Вы в Крым
Да и новости о курортном сезоне узнают также, как Вы, из интернета (в лучшем случае).
Вот меня и возмутили Юрины эксперты.

А то, что я не заметила инфу, так это только потому, что те, кто постят без разбора, путают в какой теме отвечали. В этой теме уже перемешались посты с соседней "Крым".
Поэтому я и просила всех, дабы не создавать кашу, постить в эту тему только об отдыхе, а не о политике, иначе смысл темы теряется. Тот, кто захочет посмотреть инфу об отдыхе, на третьем склочно-политическом посте из темы уходит. Соответственно и те, кто может поделиться реальными (а не виртуальными) впечатлениями именно об отдыхе, теряют желание сюда постить.
Понятен смысл моих призывов, не засорять тему лишними постами?

Кому не понятен, сейчас сразу будет видно

Тема чистилась уже дважды (дай бог терпение модератору), но всему есть предел. Давайте уважать его труд!
Untitled Document
Старый 08.07.2016, 15:47   #955
WIKI

Модератор

Цитата:
Вот меня и возмутили Юрины эксперты.
Да не эксперты это, а его родители. У которых в свою очередь, наверняка, есть родня, друзья, просто знакомые. Которые может даже ежедневно ездят на работу в ту же Ялту. Слухами земля полнится.
Я вот о ДВ знаю не из телевизора, как там всё здорово,всё расцветает, строится, барсы-леопарды, а от реальных людей. Которые там живут.
И на себе испытывают все прелести, описываемые по телевизору.
Еще вот шахматистка рассказывает о ванночках икры, которые были 50 лет назад.

Цитата:
Тот, кто захочет посмотреть инфу об отдыхе, на третьем склочно-политическом посте из темы уходит.
Вы точно знаете, что есть тут такие?
Untitled Document
Старый 08.07.2016, 18:36   #956
Дейка

Активный участник

Цитата:
Вы точно знаете, что есть тут такие?
Не совсем поняла, с каким смыслом спросили.
Остались ли на форуме адекватные пользователи, которым интересно что-то, кроме политики и флуда?
Уточните.
Untitled Document
Старый 08.07.2016, 20:59   #957
Дейка

Активный участник

Хорошо.
Спасибо!
Праздник 8 июля полностью называется - "День День семьи, любви и верности".
Идея праздника возникла у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.
Всероссийский праздник 8 День семьи, любви и верности появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. (инфа отсюда )
Есть даже песня для этого дня.
В России он отмечается с 2008 г., а в Крыму с 2012г.
Untitled Document
Старый 08.07.2016, 21:47   #958
WIKI

Модератор

Цитата:
Остались ли на форуме адекватные пользователи, которым интересно что-то, кроме политики и флуда?
Есть ли на этом форуме участники, которые собираются ехать в Крым и ищут тут информацию.
Untitled Document
Старый 08.07.2016, 23:02   #959
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Хорошо.
Спасибо!
Праздник 8 июля полностью называется - "День День семьи, любви и верности".
Идея праздника возникла у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака...
Да. Звонила я в Муром, только что.
Поговорили, там сестра мужа, двоюродная. Сам он у меня из Мурома.
Какая прелесть там.
Хотела рассказать про отдых. Там есть замечательное место: Святое озеро...
Дивные места и красивейшие.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2016, 23:09   #960
Дейка

Активный участник

Цитата:
Есть ли на этом форуме участники, которые собираются ехать в Крым и ищут тут информацию.
В этом смысле, возможно с Вами и соглашусь.
Те, кто собирается отдыхать в Крыму, ищут информацию на тех сайтах, где модераторы на позволяют посты выше. Кстати, Варламов(чьи ссылки тут любезно представлены) один из таких - "Про бан" За что его и уважаю. А то, что наше мировоззрение в некоторых оценках отдыха в Феодосии, расходятся, так это естественно: во-первых, блогер мне в сыны годится, а во-вторых, он пишет о тюленьем отдыхе, а я об активном. Пляжи он показывал городские (их два), я туда перестала ходить с первого раза, ещё в начале нулевых. Это ужасные пляжи и те, кто хоть раз там бывал, больше не вернутся. Варламов прав, нужно выбирать место для купания. Это место я знаю, около парка "Динамо", а ему не повезло. Про частный сектор он перебрал, точнее показал самый отстой. Есть там очень приличные и не дорогие (относительно чего?) гостевые дома, места знать надо. В общем его отчёт не сильно от моего отличается, главное, с каким посылом воспринимать. Если "Жизнь - дерьмо", то всё и вся кругом - писульки, а если "Вся жизнь - театр...", то нужно уметь развлекаться.
Но в одном мы с ним едины - хохлы убили отдых в Крыму!

Для объективной ситуации по самостоятельному активному отдыху, мне нравится форум Винского Во-первых, там отчёты (или как кое-кто называет это писульками) очевидцев и завсегдатаев. Их мнению доверяют, не смотря на то, что докладчик не светится своей известностью, фамилией и работой. Во-вторых, на этом форуме не встретишь трёпа и оскорблений, только полезная информация и фотофакты. Читать - одно удовольствие.
Untitled Document
Старый 15.07.2016, 22:24   #961
PolMu

Активный участник

Цитата:
[RIGHT]П.С.: про крымчан, которые "активно покупают путевки в Турцию",
чтобы в чёрном море покупаться -- ваще пацталом!!!
Так просто, к слову. В Турции нет курортов на Черном море. У них на его побережье исключительно производственные объекты.
Untitled Document
Старый 16.07.2016, 10:54   #962
Дейка

Активный участник

Так и я к слову. В Крыму единицы готовы заплатить за разницу между Чёрным и Средиземным морями.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 01.08.2016 в 10:33..
Дейка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2016, 14:03   #963
ScanJet

Активный участник

Крымчане не за загаром туда едут. И не за купанием в море.
А чтобы вырваться из своих ободранных и пропахших мочой подъездов, поесть "от пуза" нормальных продуктов, почувствовать заботу о себе (пусть и купленную).
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 16.07.2016, 14:11   #964
TATIAN

Активный участник

А в Сочи по другой причине. Посетить пляжи местные жители могли лишь в то время, когда понаехи расходились. Недавно у властей ума хватило отменить на это запрет
Цитата:
Администрация Сочи 11 июля отказалась от ввода ограничений на посещение пляжей в ночное время.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов заявил, что действия властей направлены на обеспечение безопасности гостей и жителей курорта. Так как медики и спасатели дежурят на пляжах с 8:00 до 20:00, в остальное время купание в море проходит без контроля специалистов и становится небезопасным, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе администрации курорта.

Власти учли, что многие сочинцы посещают пляжи ранним утром или вечером после работы, и отметили, что лишать их этой возможности было бы неправильно.

Гостей и жителей города предупредили, что в темное время суток они сами несут ответственность за свою безопасность и обязаны соблюдать требования законодательства: на пляжах запрещено распитие спиртных напитков, купание в нетрезвом виде и в неположенных местах.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ранее власти Сочи установили режим работы городских пляжей с 8:00 до 20:00.
Untitled Document
Старый 18.07.2016, 22:20   #965
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Крымчане не за загаром туда едут. И не за купанием в море.
А чтобы вырваться из своих ободранных и пропахших мочой подъездов, поесть "от пуза" нормальных продуктов, почувствовать заботу о себе (пусть и купленную).
Возможно. Но опять же - единицы.
Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
А в Сочи по другой причине. Посетить пляжи местные жители могли лишь в то время, когда понаехи расходились. Недавно у властей ума хватило отменить на это запрет
Как это, запретить местным на свои же пляжи ходить?! А как местных от понаехов отличали? По паспорту?
Untitled Document
Старый 23.07.2016, 11:49   #966
Легенда

Активный участник

Таня, пляжи в Сочи не закрыты после 20, но вообще надо бы после 22 запретить на море купаться, так как в это время многие купаются в сильном алкогольном опьянении и тонут, потом совсем неприятно, когда трупы всплывают. Кстати, на этой неделе 5 человек утонули в Анапе- 4 женщины и 1 мужчина, по причине игнора сообщения о запрете купания в море в шторм. Что за люди??? Зачем приезжать на море, чтобы умереть...
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2016, 10:09   #967
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
надо бы после 22 запретить на море купаться, так как в это время многие купаются в сильном алкогольном опьянении и тонут, потом совсем неприятно, когда трупы всплывают. Кстати, на этой неделе 5 человек утонули в Анапе- 4 женщины и 1 мужчина, по причине игнора сообщения о запрете купания в море в шторм.
Так они перейдут из контролируемых пляжей на дикие и тонуть будут уже там.
Я вот смотрю на москвичей, которые летом в Москве остались, им пофиг запреты на местных прудах. Когда в этом бетонном мешке воздух нагревается до 25, дышать уже нечем, народ готов в любую лужу булькнуться, лишь бы рядом собянинской плитки не было и оставшегося асфальта. И вместо того, чтобы ставить таблички "Купание запрещено", надо не асфальт на плитку менять и плитку на плитку ежегодно, а взять и почистить московские пруды. (прошу прощения за петлю, в Москве ща не жара, а адская сковородка!)
Untitled Document
Старый 25.07.2016, 20:36   #968
виталий78

Активный участник

приехал ребенок, загорел отдохнул. Цены московские, вино есть как пойло так и хорошее.Спросил где лучше было в пекине или в крыму:ответ меня самого в тупик поставил ВЕЗДЕ!
через 3 недели поеду сюда http://www.rutraveller.ru/place/35666
.
Вопрос к знающим людям... если до границы с казахстаном 20 сотовый телефон может принимать сигнал от выщки со стороны казахстана?
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 00:47   #969
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
приехал ребенок, загорел отдохнул. Цены московские, вино есть как пойло так и хорошее.Спросил где лучше было в пекине или в крыму:ответ меня самого в тупик поставил ВЕЗДЕ!
Детям хорошо там, где им интересно и весело. В Пекине не была, а вот в Крыму и интересно, и весело..

Цитата:
через 3 недели поеду сюда http://www.rutraveller.ru/place/35666
.
Во Вас занесло! Откуда про место узнали? По возвращении расскажете, как там? Вам поверю, а остальным пусть вещает какой-нить "известный" блогер
Untitled Document
Старый 27.07.2016, 19:01   #970
виталий78

Активный участник

у родни там дача и они нас пригласили, тк отпуск перенесли отпуск и мы ничего не планировали.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 10:37   #971
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Таня, пляжи в Сочи не закрыты после 20
С 23 июля снова уже закрыты.
Цитата:
На ночь море закрывается
23.07.2016 17:23

Администрация Сочи запретила отдыхающим посещать местные пляжи в ночное время. Теперь приходить купаться можно будет с 8.00 до 20.00.

Сделано это для того, чтобы обезопасить граждан. «Зачастую люди, приезжая на отдых, теряют бдительность и относятся очень беспечно к своему здоровью и даже жизни», — заявили в пресс-службе мэрии.

«Большинство трагедий, как правило, связаны с тем, что гости идут купаться в море в состоянии алкогольного опьянения в ночное время», — добавили представители ведомства.

В дневное время на пляжах Сочи дежурят спасатели. Ночью там будут находиться сотрудники ЧОП, которые будут следить за выполнением запрета на посещение зон отдыха.
Цитата:
но вообще надо бы после 22 запретить на море купаться, так как в это время многие купаются в сильном алкогольном опьянении и тонут,
Приезжали и приезжают на море ужраться до свинского состояния постоянно. И тонут постоянно.
А из-за таких скотов работающим местным жителям море в курортный сезон практически заказано.

Если человек работает, то придя домой часов в шесть вечера, пойти окунуться он может как раз часов в семь-восемь-девять. Или с утра перед работой. На выходных у местных тоже пляж не в первоочередном расписании. Есть и домашние дела.

Да и вы прекрасно знаете, что местные никогда не пойдут на общий пляж тогда, когда там толпы понаехов.

Я тоже на побережье даже во время отдыха на пляже после девяти практически не бываю. И вечером, когда народ уже расходится, прихожу. А в командировках с утреца поплаваю часик-полтора с половины седьмого до восьми-начала девятого, потом в душ и на службу. После нее снова на пляжик.

А спасатели могли бы в курортный сезон подежурить и в период с шести до десяти вечера. Тем более на оборудованных пляжах.
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 11:21   #972
Легенда

Активный участник

У нас в городе не закрыты пляжи- круглосуточно. Тут в Анапе недавно 5 человек за день утонуло- 4 женщины и 1 мужчина. Ну как такие новости местные читать? Обидно, жалко, столько горя, ну почему люди так бездарно относятся к своей безопасности на воде.
Я за запрет, ночью купаются в основном молодые пьяные люди. В 80-х годах купание в море в ночное время было запрещено.

https://www.youtube.com/watch?v=nOfEqNv0EoI нашла красивое видео о Крыме, очень люблю Крым, часто ездили и осенью надо вырваться опять в не сезон, чтобы людей мало было.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 11:25   #973
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
А спасатели могли бы в курортный сезон подежурить и в период с шести до десяти вечера. Тем более на оборудованных пляжах.
А могли бы и круглосуточно сидеть через каждые 50 метров. Со сменой в 4 часа, как дневальный на тумбочке. Чего уж там мелочиться.
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 11:32   #974
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Я за запрет, ночью купаются ... В 80-х годах купание в море в ночное время было запрещено.
Любой запрет должен быть разумным. Я не говорю о ночи. Летом с шести утра и до десяти вечера уже и еще далеко не ночь. И в курортный сезон можно мероприятия по охране на воде организовать и так, чтобы не ущемлять интересы местных жителей, а не ориентироваться только на приезжих, которые в восемь только завтракать в кафе, отелях и пансионатах садится и только к девяти-десяти на пляж идет

Просто интересы местного населения тоже как-то нужно учитывать, а не загонять их этими запретами на дикие пляжи, где большие камни и/или вообще никто не дежурит и ничего не запрещено.

Я в Большом Сочи бываю часто и знаю, что местные очень многие бегают окунуться утром и вечером. Теперь они этой возможности практически лишены.
Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
А могли бы и круглосуточно сидеть через каждые 50 метров. Со сменой в 4 часа, как дневальный на тумбочке. Чего уж там мелочиться.
Могли бы. Любой курортный сезон - прибыль. Ради прибыли создаются условия. Только далеко не всегда, к сожалению, у нас.
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 11:40   #975
Легенда

Активный участник

Сейчас спросила специально у сочинцев- ответ , что запрета нет, купаются в любое время. Походу СМИ врут. Муж мой всегда рано утром купается, я еще сплю, но я вообще в море никогда не купаюсь- не люблю.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 11:43   #976
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Могли бы. Любой курортный сезон - прибыль. Ради прибыли создаются условия. Только далеко не всегда, к сожалению, у нас.
Тогда нужны круглосуточные бригады скорой помощи на каждый пляж по 2 шт. В городе, также, через каждый квартал. Вдруг кому-нибудь плохо станет. Местным жителям строго-настрого запретить ходить на рынки и общественные места, чтобы отдыхающие их не видели. Вот тогда наступит настоящее счастье.
Цитата:
Сейчас спросила специально у сочинцев- ответ , что запрета нет, купаются в любое время. Походу СМИ врут. Муж мой всегда рано утром купается, я еще сплю, но я вообще в море никогда не купаюсь- не люблю.
Все запреты создаются для того, чтобы в случае происшествий можно было на них сослаться. Дескать, сам виноват.
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 11:46   #977
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сейчас спросила специально у сочинцев- ответ , что запрета нет, купаются в любое время. Походу СМИ врут.
CМИ не врут и запрет есть. На пляжах в районе Светланы, на Мамайке, на пляжах Адлера активно гоняют и штрафуют.
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 11:54   #978
dmikos

Представитель СЦ

А вот Газета.Ru пишет, что В Сочи передумали запрещать купаться с 20.00 до 8.00.
Кому верить ?
А вот АИФ пишет, что "На самом деле постановление администрации Сочи №801 «Об утверждении правил использования водных объектов общего пользования», где прописано время работы пляжей с 8.00 до 20.00, действует еще с 2010 года".
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 11:59   #979
Легенда

Активный участник

Нет запрета, может специально пугают, чтобы меньше пьяных ночью на пляжах было, да и ночью весь криминал собирается, девочки напьются и голыми купаются- их насилуют. Ну кто виноват? Проще запретить, жизнь кому то спасти, то изнасилованные, то утопленники и все рядом с нами, конечно местные в ужасе.
Я даже не представляю, чтобы полиция в 6 утра по пляжу гуляла, им хватает ночных дебошев в круглосуточных кафе и ресторанах. Как сезон у нас все гудит до утра- музыка, пьяный ор и т.д.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 12:02   #980
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
А вот Газета.Ru пишет, что В Сочи передумали запрещать купаться с 20.00 до 8.00.
Так они сорок раз уже надумывали и передумывали. Об этом и речь шла.
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 17:58   #981
Легенда

Активный участник

Крым включили в ЮФО!
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 18:12   #982
Vegas

Бывалый потребитель

в ответ на эту дерзость гугл переименовал некоторые населенные пункты на тарабарский манер

Последний раз редактировалось AlexPilot; 01.08.2016 в 10:35..
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 18:21   #983
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Крым включили в ЮФО!
Ура. Ну что тут скажешь.
Урррааа!!! ( накануне Дня ВМФ))

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 18:36   #984
Легенда

Активный участник

Краснодар станет столицей ЮФО, может быть вместо Ростова.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 22:53   #985
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Многое написано правильно и по делу, но многое вызывает удивление. Вот это он называет "30% заполненный пляж"???

Так же написана откровенная лажа насчет дорог. Они там очень активно ремонтируются, но, разумеется, странно надеяться, что за пару лет сделают все, на что клали толстый болт десятилетия до этого.
ваша фотка именно это и показывает -пляж на 30% заполнен, если точнее, то на 25% .для сравнения -фотка из недавней истории, когда Крым был украинским 2013 год Алушта:

Цены такие, что эти приехавшие 25% платят за всех неприехавших, но я бы все-равно съездил, потому как могу себе позволить отсановиться хоть в Море-Алушта,хоть в Алые Паруса-Феодосия) даже по нынешним ценам. Жену с сыном правда отправил на Кипр -по деньгам также, но вот сын в бассейне Алых парусов как-то глотнул энтеровирусной инфекции -больше не хочет такого отдыха. Буду его закалять , чтоб свозить в Крым в следующем году)))

Что о дорогах - в прошлом году весной я чуть не оставил там балку своего старого Almera Classic -такие там колдобины, что даже задняя балка вот-вот готова была сломаться от ударов, хотя я езжу осторожно. Если удастся выбраться в этом году к родителям на Sentra (сменил авто) -отпишусь, что там построили и подлатали за год.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 28.07.2016 в 23:15..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2016, 23:00   #986
Легенда

Активный участник

До 1828 года Суджук-Кале находился в руках турок. По Адрианапольскому миру Черноморское побережье Кавказа была присоединена к России. 9 сентября 1936 года русская морская пехота адмирала М.П. Лазарева и солдаты генерала Н.Н. Раевского высадились в Цемесской бухте и на ее южном берегу, на месте Суджук-Кале построили Цемесское укрепление. В.К. Надлер писал: «Русский флаг, приветствуемый орудийным салютом, взвился на том месте, где раскинулся теперь цветущий приморский город Новороссийск. В тот момент никто, разумеется, не мог предвидеть будущего значения вновь занятого пункта. Можно было сказать только одно: Россией был приобретен несравненный, созданный самой природой, приморский порт».

14 января 1839 года укрепление получило название Новороссийск.

25 июля 1831 года в Геленджикской бухте высадился русский десантный отряд генерала Е.А. Берхмана. Русские моряки получили отличную базу для стоянки патрульных кораблей, а солдаты начали строить прямую военную дорогу Кубань-Геленджик, законченную через 3 года. Вокруг построенного укрепления вырос населенный пункт. Геленджик служил важным опорным пунктом русских войск и базой отряда кораблей Черноморского флота. В 1836 году рядом с Геленджикским укреплением были построены Кабардинский форт, Новотроицкое укрепление (Криница) и Михайловское укрепление (Архипо-Осиповка).
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2016, 23:10   #987
Zmeika

Активный участник

Новый Афон)))) забавное название, как "новый айфон"!
Untitled Document
Старый 01.08.2016, 23:40   #988
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:

Юрий_П
Пусто в Куйбышево и не только, увы, хотя раньше туда приезжали по горам полазить тысячи туристов- такие места-закачаешься: Мангуп-Кале, Чуфут-Кале,Эски-Кремен...скалы-знатоки в курсе, а море, оно и на Кипре - море.

Я вот своих туда и отправил после мониторинга и сравнения цен -Кипр получился дешевле Крыма при уровне сервиса намного хуже (те же Паруса или Море хоть и классные отели, но всё жза такие деньги на Кипре можно отдохнуть не 7 , а 10 дней.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2016, 01:33   #989
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Нет запрета, может специально пугают, чтобы меньше пьяных ночью на пляжах было, да и ночью весь криминал собирается, девочки напьются и голыми купаются- их насилуют. Ну кто виноват? Проще запретить, жизнь кому то спасти, то изнасилованные, то утопленники и все рядом с нами, конечно местные в ужасе.
Я даже не представляю, чтобы полиция в 6 утра по пляжу гуляла, им хватает ночных дебошев в круглосуточных кафе и ресторанах. Как сезон у нас все гудит до утра- музыка, пьяный ор и т.д.
Честно говоря, пляжи поздно вечером и ночью не освещаются. Так что голыми там купаются или одетыми, особенно не видно. Если только совсем рядом подойти и фонариком посветить или мобильным телефоном. А там может посветишь и насиловать не захочется, кто знает. Ну и полицейские посты недалеко от пляжа. Во всяком случае в Адлере в районе Курортного Городка.
Untitled Document
Старый 02.08.2016, 01:36   #990
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
ваша фотка именно это и показывает -пляж на 30% заполнен, если точнее, то на 25% .для сравнения -фотка из недавней истории, когда Крым был украинским 2013 год Алушта:

Цены такие, что эти приехавшие 25% платят за всех неприехавших, но я бы все-равно съездил, потому как могу себе позволить отсановиться хоть в Море-Алушта,хоть в Алые Паруса-Феодосия) даже по нынешним ценам. Жену с сыном правда отправил на Кипр -по деньгам также, но вот сын в бассейне Алых парусов как-то глотнул энтеровирусной инфекции -больше не хочет такого отдыха. Буду его закалять , чтоб свозить в Крым в следующем году)))

Что о дорогах - в прошлом году весной я чуть не оставил там балку своего старого Almera Classic -такие там колдобины, что даже задняя балка вот-вот готова была сломаться от ударов, хотя я езжу осторожно. Если удастся выбраться в этом году к родителям на Sentra (сменил авто) -отпишусь, что там построили и подлатали за год.
Дык может на фото по виду и меньше отдыхающих, потому как много было пляжей закрытых, всяких элитных олигархов, вот народу приходилось скучиваться? А сейчас больше открытых зон, вот народ и рассасывается?
Untitled Document
Старый 02.08.2016, 01:38   #991
Yuri_P®

Активный участник

при таких ценах в Крыму-точно народ рассасывается, кто куда
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2016, 10:57   #992
Легенда

Активный участник

Цены в Крыму высокие, но смотря где, например сейчас выгодно отдыхать на Западном, людей мало, уникальные красивые места, природа, чистое море, сейчас модное место для москвичей, кто занимается дайвингом. Плюс там есть грязи лечебные, мест нормальных в отелях много и совсем дешево. Крым разделился на дорого и дешево, дорого это ЮБК - Ялта и все что рядом, но ведь и при СССР Ялта всегда была самой дорогой. Что касается продуктов, то цена такая же как и у нас в Краснодарском крае, идентичные продукты в магазинах, а если учесть, что очень дорогая цена доставки, фура с молоком на пароме стоит 26 000 руб. Тяжело жить местным с новыми ценами, а отдыхающие приехали и уехали.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2016, 21:26   #993
WIKI

Модератор

Цитата:
... после мониторинга и сравнения цен -Кипр получился дешевле Крыма ...
Цитата:
Цены в Крыму высокие...
Да ладно вам! Вон в соседней теме пишут, что украинцы прямо ломятся в Крым за недорогим отдыхом.
Untitled Document
Старый 02.08.2016, 21:34   #994
TATIAN

Активный участник

Цитата:
ломятся в Крым за недорогим отдыхом.
Ерунда. Совсем недавно отдыхали в Болгарии. Украинцев там было больше, чем россиян. Дешевле с перелетом и качественнее не в сравнение.
Untitled Document
Старый 02.08.2016, 23:31   #995
серёжа37

Активный участник

Цитата:
при таких ценах в Крыму-точно народ рассасывается, кто куда
А цены откуда считать? Ежели с 13 года, тогда давайте посчитаем инфляцию, курс доллара, удорожание доставки тела до места назначения в объезд Самостийной. Почему-то полагаю, как сделают мост, многое поменяется в количестве туристов. Во всяком случае у меня намедни товарищ ездил на авто в Крым, и поделился впечатлениями. Туристов по его словам прилично, магазины работают, всякого товара там хватает. На пароме тудой ушло примерно полчаса, обратно подольше, примерно 3 часа. Сваи говорит вбиты, начинают уже сверьху чегой-то там устанавливать для моста.

Сейчас пока на авто ездили отдыхать в Сочи. Цены в частной гостинице 1 500,00 целковых за однокомнатную квартиру в сутки. В квартёре кондиционер, ТВ, широкая кровать. В кафе пообедать порядка 500 рублей на человека вполне даже мне(ну то есть моим 105 кг). Есть столовки(не совейские), чистенькие, уютные с большими залами где пообедать первое, второе, салат и компот примерно 300-350 целковых. Но столовки сии работают только до 20.00. Ну а так шашлыки-машлыки на каждом углу, вино, дегустация и все такое. Разные экскурсии в море на яхтах, мотоциклах и парашютах, привязанных к катерам. Галька, для моего веса не очень понравилась. Но в тапках нормально. Но с другой стороны как без пословицы, съездил в Сочи, на гальке и полежал. Честно говоря, после Москвы я был под впечатлением, сотрудники Полиции и ГИБ2Д на каждом углу, а если какие шишки приехали, еще больше. На море выходишь, в далеке, на горизонте по периметру крейсера стоят(ну точно не знаю, как они называются, больно далёко стоят). Вначале лета, когда туристов было меньше, заметил много инвалидов. На колясках, с палочками, с сопровождающими и т.д. То есть меня это порадовало, значит есть возможность людям в трудной ситуации даже сейчас выбраться к морю. Ну и остальные достопримечательности, Красная Поляна с горным воздухом, Пицунда, серпантины Сочинские, Олимпийский Парк с разными аттракционами где можно взять билет с детками и несколько часов тусить.

Не знаю по поводу Болгарии, я там не был, цен не знаю, у нас на 4 человек вышло 20 дней проживания 30 000 целковых, проезд тудой и обратно на авто 10 000, питание 25-30 тыщ, на всех разумеется.

Ну в общем то и все. Это не реклама а впечатление. Хотя почему бы и свою страну не порекламировать? Она мать нам....

Пи.си. кстати, за день до приезда товарища из Крыма ко мне подошел знакомый с планшетом и показывает фото со словами - Вот, в Крыму пляжи пустые, магазины закрываются и все такое. И тут вернулся товарищ. Мы у него спрашиваем, в Крыму народу никого, магазины закрываются и т.д.? Он сильно удивился и сказал не смотреть фото из Самостийной а лучше успокоится, все везде есть.
Untitled Document
Старый 03.08.2016, 00:50   #996
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от серёжа37 Посмотреть сообщение
А цены откуда считать? Ежели с 13 года, тогда давайте посчитаем инфляцию, курс доллара, удорожание доставки тела до места назначения в объезд Самостийной. Почему-то полагаю, как сделают мост, многое поменяется в количестве туристов.
я считаю цены просто: в украинский Крым я с женой и сыном ездил отдыхать на 10 дней за 80тыс.с завтраком на круг (не в совковую ночлежку, а нормального уровня отель:Море,Алые Паруса- не хуже Моря, разве что с паровозом впридачу)+ трансфер фирменный поезд с кондеем )

см.мои фото из тех лет 2006,2008-ведь клёвые места:

IMG_0380.JPGIMG_0360.JPGIMG_0323.JPGИзображение 094.jpgIMG_0386.JPG
Сейчас мне они выкатили 110тыс. за 2хместный номер на те же наши любимые дни отдыха : конец июля-начала августа

http://more-pansionat.ru/price.html

Untitled-3 copy.jpg

+ я должен лететь какой- то санкционной авиоконторкой за 20-30тыс плюсом (мост туда - только в виде столбов второй год как) .Я не понаслышке знаю, как взлетели цены на ВСЁ в КРыму , а кроме завтрака надо ещё пообедать и поужинать вкусно-как минимум.

Давайте всё посчитаем, только я если Крым наш, то какого нашего курс доллара я должен считать?
================================================== ==============================

А если должен , то я отправил жену с сыном на отдых в К... -за те же 110K на те же 10 дней завтрак +ужин, только вместе с перелётом Аэрофлотом...
Кипр называется остров -там все от курса зависит и ценник тот же при сервисе даже лучше.
Если я был не прав- поставьте мне кучу минусов в репутацию.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 03.08.2016 в 01:12..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2016, 01:15   #997
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от серёжа37 Посмотреть сообщение
Не знаю по поводу Болгарии, я там не был, цен не знаю, у нас на 4 человек вышло 20 дней проживания 30 000 целковых, проезд тудой и обратно на авто 10 000, питание 25-30 тыщ, на всех разумеется.
Итого 65 тысяч на четверых. Верно я посчитала?

У нас: 26 тысяч (с перелетом и трехразовым питанием!) на двоих за номер в отеле 4* (свой пляж, солярии, лежаки).
Плюс 4 тысячи (по желанию) за вид на море и дополнительный сервис (обслуживание столика по меню вместо шведского стола, легкий полдник, дополнительная десертная карта).

Плюс (по желанию) 4 тысячи на процедуры (массаж нам обоим, мои косметические, его растяжка, ванны).

Ну и 2 тысячи ушло на оплату катера и прокат инвентаря (это вообще было не обязательно, но тут я была бессильна, ибо это было одним из условий со стороны моей половины ).
Бассейн бесплатный был для всех, если не ошибаюсь. А вот тренажерный зал, опять же если не ошибаюсь, нет.

Итого 36 на двоих с перелетами.
Хотя и турными двадцатью шестью, как я теперь понимаю, можно было вполне обойтись по самые уши!

Из-за дополнительных оплат нас там воспринимали чуть ли не vip-клиентами. Каждый вечер в номере был комплимент от отеля (дополнительную десертную карту вообще можно было и не заказывать).

Достопримечательности меня не волновали, хоть и у спели кое-что посмотреть. Мне хотелось только моря на цивилизованном пляже и полного отдыха от рабочих и домашних забот. Кафе искать не надо было, думать, где и что поесть, тоже. Полный расслабон. Мне такой отдых нужен хоть раз в году, пусть и не на долгое время. Для активного отдыха или катаний-переездов "сегодня здесь - завтра там" с целью посмотреть как по краю, так и по его соседям или вдалеке от него у меня другие возможности есть.

А мужу в отдых, наоборот, спуски по рекам через пороги, переходы по горам и другие проявления шила в ... . Вот на его ныряниях и устанавливаем паритет
Untitled Document
Старый 03.08.2016, 01:35   #998
серёжа37

Активный участник

Да, но вы не пишите сколько дней отдых продолжался. И я не спорю о качестве и ценах. Эти страны живут за счет туристов, потому и на изнанку вывернутся, чтоб они были.

Но, во всяком случае, мои детки за 20 дней укупались и узагорались, черные как негритята. Наелись фруктов и овощей. Да мы и семейка такая, без претензий. Для нас домой придти токма часик ТВ посмотреть и баиньки. Да и поесть искать не надо, кафешки как я сказал на каждом углу, в 15 метрах от пляжа, и на вкус очень даже ничего. Хотя для меня, постоянно худеющего, самое главное овощи фрукты, везде пешком, купание за буйки и загарание. Похудел за 20 дн. на 10 кг. Чувствую себя облегченным.

Да и по количеству туристов, частности в прошлом году по подсчетам только в Сочи было порядка 8 мл. человек. В этом году ожидают около 11. Не знаю, как сложится. А сколько мл. рассеян было в Болгарии? Ну и опять же, мои детки всей семьей практически через всю страну на авто прокатились, впечатлений думаю им надолго хватит. А что для них за впечатления, сел в самолет, через 3 часа ты в другой стране. Акклиматизация, шок и трепет.

Ну и опять же, ежели за несколько месяцев брать билеты на самолет, то туда и обратно порядка 6 тыщ., что многие и делают.

Ну и для меня самое главное, я свободен. Сел на машину и поехал. А не сидеть гдей-то в аэропорту и переживать, отменят рейс или нет(что сейчас очень часто бывает в связи с участившимися переворотами и терактами).

Ну и я все-таки пацифист, мои деньги должны оставаться в моей стране. Я сказал....
Untitled Document
Старый 03.08.2016, 10:04   #999
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
+ я должен лететь какой- то санкционной авиоконторкой .
Вау.. Не не так. Ох, ты Боже мой. Какой ужас. Нет, вы только представьте. Нашего знаменитого Юрия_П, заставляют лететь (ой, я даже прочитать это не могу без дрожи) какой-то санкционной... авиоконторкой. Ужас.
Юрий, а слабо тебе совместить свои мысли и слова с делом ?
Почему вы, Юрий_П, посещаете оккупированный Крым не ставя в известность об этом Украинскую сторону ? На этом сайте была опубликована памятка для тех, кто собирается посещать оккупированный полуостров. Очень странно, что вы не собираетесь исполнять то, что там указано. Напомню, что пересекать границу можно только с разрешения пограничной службы Украины в Херсонской области. Более того, вы должны получить разрешение от украинской стороны, подтвердив документально, что у вас в Крыму есть родственники.
И почему я уверен, что вы этого не сделали ?

И вообще, Юрий_П, с вашей-то зарплатой стыдно считать копейки.

Последний раз редактировалось dmikos; 03.08.2016 в 10:15..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2016, 10:54   #1000
Легенда

Активный участник

В Крыму сейчас есть места по 100-300 руб с человека. Украинцы ехали на койко место дешевле, у россиян же востребован дорогие отели, поэтому все что 4 звезды путевки проданы, а остальные по высоким ценам. В Крыму есть очень дешевый и очень дорогой отдых. Просто мы все хотим жить в 5 звездах, но за 3 рубля. Верните старые цены!
Аэрофлот в Симферополь летает.
Легенда вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра