На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.08.2017, 20:40   #1
Zzimma
Активный участник

По умолчанию В Питер в отпуск с ребенком

Собралась поехать на 6 дней в Питер с дочкой 5,5 лет. Отпускники) Поездка спонтанная, нужен совет бывалых и местных жителей) В каком отеле лучше остановиться - 2 взрослых + ребенок, желательно чтобы туалет с ванной были в номере, уютно и в центре и где можно вкусно покушать? Поделитесь плиз положительным опытом и советами) Спасибо!
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2017, 21:57   #2
тропинка

Активный участник

Рада бы помочь, но я например в наших отелях не жила и условий практически не знаю. Ходим только мимо - Коринтия, Гельвеция, Рэдисон...но вы же не олигарх, я думаю.
Посмотрите в интернете, на сайтах все подробно, можно выбрать.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2017, 22:38   #3
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zzimma Посмотреть сообщение
Поделитесь плиз положительным опытом и советами)
Бюджет?
Старый 16.08.2017, 01:03   #4
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

в центре питались в столовой на Почтамтской, 6
на троих вкусный и сытный обед в 1тыс. руб.
народу там всегда много, т.к.
в других местах - от 2,5тыс. и выше
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 05:59   #5
ElizarovPetr

Активный участник

По отелям: приличная 3-ка Вам обойдется за 6 ночей в 20-25 тыр. Не обязательно смотреть центр - здесь все рядом)) если Вас не обязательно интересует отель, то посмотрите на https://www.airbnb.ru квартиры, у меня недавно были гости снимал им в ЖК Viva нормальную однушку за 1800 в сутки. В принципе, могу посоветовать Московский район - до центра очень близко, хорошая инфраструктура. Насчет вкусно покушать, то напишите бюджет примерный-что-то посоветую)) я здесь останавливался, если уж ищите именно центр в Villa Aston (4-ка на Владмириской) и в отеле Барышкофф (нормальная 3-ка на Чернышевской). Если захотите что-то из сети Вилла Астон, напишите в личку, дам Вам номер карты гостя на скидку в отелях и ресторанах данной сети. Хорошие районы для проживания, в принципе: Московский, Центральный, Адмиралтейский и Петроградка, но, 3 последних по цене будут очень не-бюджетными. По поводу питания: здесь много столовых, почти везде готовят сносно (мне лично нравятся 2 столовые в районе Московских ворот, но это для Вас не вариант, так как у меня это рядом с работой, а Вам далеко до достопримечательностей), если хотите кафе-рестораны, то пишите примерный бюджет-подскажу))
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 09:06   #6
Zlodeyka

Активный участник

По поводу питания советую Токио-Сити, рестораны в каждом районе города, в меню все популярные блюда кухонь мира. Я сама недавно в Питере гостила, в этом ресторане и завтракала и обедала и ужинала, просто в восторге и очень бюджетно
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 09:15   #7
тропинка

Активный участник

Да, точно. Там и скидки по картам есть и акции часто.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 14:13   #8
ElizarovPetr

Активный участник

Ну кому это нравится (еда данная), то не берусь судить)) я ,честно говоря, с большим удовольствием поем в Теремке, коих в Петербурге немало)) кстати, эта сеть развивалась именно отсюда и здесь вкуснее, чем в той же Москве и цены ниже))
Zzimma, навскидку 3 хороших места:
https://www.restoclub.ru/spb/place/jumi-1 - китайский ресторан, если любите китайскую кухню - рекомендую, ценник более чем гуманный и в центре
http://jaymi-oliver.ru/spb/ - ресторан с претензией, но не знаю, насколько Вам это надо и интересно, в меню стоит изучать состав блюд, чтобы не получить неожиданности в сочетании на тарелке
http://kolkhida.ru/ - очень вкусно и в центре, только вот вчера ходили, коллега, работающий здесь уже 10 лет, ходит туда частенько уже 8-ой год))
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 18:42   #9
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
В Питере и кавказские блюда из куры, а не курицы
Старый 16.08.2017, 19:32   #10
ElizarovPetr

Активный участник

И шаверма, а не шаурма)) Милонов вроде даже предлагал закрыть тех кто называется шаурма, пусть говорит в Москву еду со своей шаурмой)) мне даже скинули словарь петербуржца автора забыл там слов море))
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 20:09   #11
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Так как мы в отель приезжали только к 22-23ч и уезжали в 8-9 по утру, то решили снять номер через букинг.ком за 6тыс. на 4 ночи возле метро не в центре.Полчаса на дорогу в центр.Проездные в Питерском метро брали те,что на 3дня на все виды транспорта и за смешные деньги.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 22:00   #12
TATIAN

Активный участник

Прошлым летом зять со своим благочинным семейством месяц провели в Новгороде, Питере, Москве с заездами по дороге по другим городам.

Везде, где были более 2 ночей, заранее бронировали квартиры. Гораздо дешевле гостиниц. Но нужно готовить, если семья из 4 человек, один из которых мелкий.

Полностью служебные командировки провожу только в гостиницах и готовить не хочу! Полуслужебные более вариативны в плане жилья, но готовить тоже не хочется, когда полдня-день (а часто и допоздна) уже поработал или из всяких осмотров достопримечательностей без ног приполз, а потом нужно думает, как себя своими руками накормить. Поэтому мой идеальный вариант это гостиница с рестораном/кафе внутри нее. Это удобно для завтраков-ужинов, а обеды все равно где придется по обстановке.
Старый 16.08.2017, 22:38   #13
WIKI

Модератор

Мы тоже в этом году в Казани снимали квартиру.
Двушку с хорошим ремонтом.
Что немаловажно с ребенком - стиральная машина. Хоть и тащили с собой две сумки вещей на неделю, а все равно стирала кое-что.
Ничего не готовила. Утром разогревали в СВЧ купленную с вечера еду. Плюс выпечка, молочка, сыр, мясо-колбаса. В Бахетле всё покупали, там и кулинария хорошая. По дороге домой на мини-рынке фрукты, арбуз или дыню прихватывали.
Обед, полдник и ужин в кафешках в зависимости от того, где находились.
Причем, в тех местах, о которых начиталась хвалебных отзывов в интернете, было хуже всего
Старый 16.08.2017, 23:48   #14
TATIAN

Активный участник

Вас, вероятно, было более двух человек?

А когда ты один и идешь на работу, удобно завтракать в том же отеле, где живешь. Я стараюсь бронировать гостиницы с включенным завтраком в виде шведского стола, где есть разнообразие выбора кухни. В зависимости от планируемой загруженности дня завтракаю либо легко, либо поплотнее, чтобы часов до двух-трех дня есть не хотелось. Обед и ужин по перспективе планов места и времени нахождения.

Вечером прихожу в номер и уже ничего не хочу думать о том, что как-то нужно побеспокоиться о еде. Апельсины, бананы, яблоки, орешки, кефир/йогурт, плюшку по дороге купить можно всегда.

Если к моей командировке присоединяется лялька, что в последнее время бывает чаще, чем прежде, то после моей работы и его каких-то дел (которые странным образом он умеет организовать себе почти везде ) мы шляемся сами или с друзьями по достопримечательностям, то обедаем/ужинаем компаниях по их выбору-совету - местным виднее. А в гостях и хозяева без чая с сухариком не оставят

Я в последнее время даже свой утюжок не в каждую командировку беру, поскольку сервис в гостиничном хозяйстве заметно улучшился в этом плане, утюги не дерущие ткань и не зажаренные до неотчищаемых сковородок. И доски гладильные относительно приличные.

А постирать во многих гостиницах тоже можно. Плата вполне приемлемая.
Старый 17.08.2017, 00:00   #15
WIKI

Модератор

Мы с мужем и внучкой были.
Если бы я одна была, то вообще о завтраке думать не думала. Мой завтрак - кофе без ничего.
Ну и потом мы мотались по всяким достопримечательностям, а сейчас там, где достопримечательности, где скопление народа - там полно мест, где поесть можно. Люди же деньги хотят зарабатывать. Можно было и завтракать без проблем.
Дома просто удобнее было, я пока причешусь-накрашусь, муж поел, ребенка накормил, мне кофе налил.
Старый 17.08.2017, 00:14   #16
TATIAN

Активный участник

В Казани я завтракала-обедала в бутлеровке. Там же и работала. Ужинала каждый день с друзьями. Дважды за десять дней ужинали на кораблике.

Эхх... что-то мне снова в Казань захотелось
Старый 18.08.2017, 10:43   #17
Zzimma
Активный участник

Всем доброго дня, спасибо за советы! Закрутилась по работе и только сегодня сажусь бронировать) Бюджет на номер рассчитываю максимум до 25-30 на 6 дн. Покушать - 2-3 тыс. в сутки. Ни разу еще на Сапсане не ездила, стоит того или лучше обычный взять?

Последний раз редактировалось Zzimma; 18.08.2017 в 11:05..
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2017, 11:08   #18
ElizarovPetr

Активный участник

Сапсан дешево только за 60 суток можно купить. Если в хитовое время и на выходные брать будете - обалдеете от ценника. Есть еще такой Невский экспресс - качество немного ниже, ценник тоже)) по времени - столько же))
Untitled Document
Старый 18.08.2017, 11:53   #19
Zzimma
Активный участник

ElizarovPetr, очень понравилась Вилла Астон) Скинете в личку номер карты для скидки)?
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2017, 11:54   #20
ElizarovPetr

Активный участник

Как домой приеду - сброшу))
Untitled Document
Старый 19.08.2017, 20:16   #21
TATIAN

Активный участник

Как бюджетный вариант с хорошим соотношением "цена - качество" могу посоветовать на эту сумму "Андерсен-отель" на Чапыгина (ориентируюсь по рекам , район Карповки).

Старый город, метро в шаговой доступности - пешком или одна остановка автобусом.
Без помпезного шика, но чисто и вполне уютно. Хороший шведский стол на завтраки входит в стоимость номера. По крайней мере в мой приезд было так.
Номера с окнами во внутренний двор подешевле, на Чапыгина (с фасада) подороже. Жила в двухкомнатном улучшенном - и для отдыха, и для работы вечерами было прекрасно.

Кстати, выбирала между ним и "Русью", в которой останавливаюсь чаще. Цены были соотносимы, но склонилась к "Андерсену" только по месту планируемых дел.

В Руси жила в предыдущий приезд. Тоже было очень удобно по месту, транспорту и досугу.

Знаю и подороже, и подешевле. Советую проверенный лично оптимум
Старый 20.08.2017, 20:22   #22
Zzimma
Активный участник

Пока выбирала отели на Буке, поняла, что душа хочет шику) Выбрала в итоге Ажур) Надеюсь, все будет в ажуре) Отель на набережной с видом на реку и мост, который должен разводиться) Понравилась еще услуга - завтрак в номер) В общем, гулять, так гулять) Спасибо за советы! Кафешки записала, билеты в Эрмитаж уже взяла. Планирую, как все успеть за 5 дней) Что из достопримечательностей посоветуете, что Вам запомнилось больше всего?
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2017, 21:20   #23
Zmeika

Активный участник

Екатеринский дворец!
Мне повезло, я была там перед подготовкой к какому-то событию и в бальном зале везде были расставлены свежие лилии, в сочетании с шикарной залой, свечами возле зеркал, красота.
Untitled Document
Старый 21.08.2017, 08:08   #24
Zzimma
Активный участник

Это в Царском селе? У меня уже голова немного кругом от достопримечательностей) Вчера Петергоф хотела онлайн забронировать, но не смогла выбрать) Так столько мест - и нижний парк, и императорские яхты и пр. Понимаю, что за раз все посмотреть не реально. Что посоветуете в первую очередь? Фонтаны - - это нижний парк?
И еще по одежде, погоду обещают 16-19, что лучше взять?
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2017, 09:17   #25
ElizarovPetr

Активный участник

Я вчера ездил в Петергоф. Нижний парк - фонтаны красиво, попасть во дворец - задача, так как есть 2 окна для продажи билетов, я туда не рвался)) в Верхнем делать особо нечего. Вот эти музеи - ну Вы их увидите воочию и поймете, что деньги уплочены за воздух)) Не покупайте туда проезд морем - дорого и ни о чем. По итогу: нижний парк, Ольгин и Царицин павильоны - очень даже, ребенку еще понравятся западный и восточный вольеры, кмк.
В самом городе: Исакий и колоннада, Эрмитажный комплекс мне не очень (но, я недавно вернулся из Франции, Лувр и Орсе по мне лучше), но посетить стоит, Спас-на-крови, Казанский, лавра, по Невскому побродить, поглазеть на дом Зингера)).
За городом: Петергоф, Пушкин, Павловск, Петропавловка, Кронштадт, Выборг (смотрите и выбирайте по душе)))
Untitled Document
Старый 31.08.2017, 01:53   #26
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

да уж у нас ха-ра-шо
Старый 01.09.2017, 10:22   #27
Zzimma
Активный участник

Мы уже вернулись из поездки) Благодарю всех за советы) Везде побывать не хватило времени и денег, но масса хороший впечатлений)
Остановились в итоге в Ажуре на Воскресенском 22, шумновато, но вид на Неву и Литейный мост это компенсирует.
От себя в общую копилку) Из заведений понравился ресторан Горохов напротив Адмиралтейства. Шашлык там куриный хорош и шампанское + вид из окна) Еще рядом с отелем около метро Чернышевская был ресторан Натахтари. Очень вкусное домашнее гранатовое вино) Кухня грузинская, много "своих", то что брали, в целом, понравилось.
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2017, 11:40   #28
Zmeika

Активный участник

А где были? Что смотрели?
Untitled Document
Старый 01.09.2017, 13:10   #29
dmikos

Представитель СЦ

А что там в этой деревне смотреть ?
Старый 01.09.2017, 20:17   #30
Zzimma
Активный участник

Я центр люблю, пешком по городу походить, на катере по каналам проехать) Самые яркие впечатления, что в первую, что в эту поездку - архитектура, каналы и все лучше без экскурсовода) Купила себе путеводитель, как в квесте, найди тот дом) Петергоф восхитил)
Еще покушать вкусно люблю, получилось)
Уже хочется обратно. Один минус - простудилась, когда приехали домой.
Zzimma вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра