На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: как вести себя если неоправданно тебе нахамили?
решить по мирному 2 16.67%
подать жалобу 10 83.33%
молча уйти, пусть лопнет от злости сам 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 16:03   #1001
iricha
Новичок

Да,наверное, это Рина Зеленая.А Раневская-Муля опс. ошибочка вышла.спасибо
iricha вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 17:27   #1002
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
А! Ну Канны - город особенный даже для Франции. )

В Париже, в Орлеане, в Тулузе, в Перпиньяне, в Страсбурге, в Лионе, в Андайе - во всех магазинах, куда заходил. Преимущественно, это - продуктовые супермаркеты, гипермаркеты... по бутикам не ходок, там может за деньги клиента собаке будут только рады...

Да я с этим со всем и не спорю. Скорее всего, владельцы магазинов сами устанавливают правила, хотят - пускают с собаками, хотят - нет. )

Ну да. Но в любом случае вряд ли хозяева магазинов или клиенты промолчали, увидев собаку в корзине для еды
Старый 16.09.2009, 17:32   #1003
Гарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Ну да. Но в любом случае вряд ли хозяева магазинов или клиенты промолчали, увидев собаку в корзине для еды
Я бы не сдержался и обязательно спросил у такого покупателя, с какой полки можно взять такую же, и какова она на вкус
Старый 16.09.2009, 17:35   #1004
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
Я бы не сдержался и обязательно спросил у такого покупателя, с какой полки можно взять такую же, и какова она на вкус
Врял ли этот самый покупатель оценил Ваш юмор.
Старый 16.09.2009, 17:40   #1005
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Врял ли этот самый покупатель оценил Ваш юмор.
Угу. А на месте продавца можно долго обсматривать собаку на предмет штрих-кода, звонить, консультироваться с коллегами, есть ли у них в продаже собаки, ну и т.п. )

*Если есть время, нет народу и нечего делать. ))
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 18:49   #1006
Морозова О.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
А на месте продавца можно долго обсматривать собаку на предмет штрих-кода, звонить, консультироваться с коллегами, есть ли у них в продаже собаки, ну и т.п. )
А на месте охраны - требовать сдать собаку в камеру хранения,или запечатать .
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 18:54   #1007
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Морозова О. Посмотреть сообщение
А на месте охраны - требовать сдать собаку в камеру хранения,или запечатать .
Эх... судя по всему, только на месте собаки оказывается несладко... всяк норовит обидеть... ))
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2009, 01:02   #1008
пострадавший от хамства
Гость

Angry В киосках МаксПресс работают хамы - продавцы

Здравствуйте! Вопрос о хамском обращении с покупателем!
Сегодня вечером, 17.09.2009г. в киоске розничной торговли прессой (компания ООО " МАКСПРЕСС ") на мою просьбу показать мне детский журнал про Гарри Потера стоимостью 22 руб. получила отказ продавца. Она заявила, что журнал этот для наклеек и смотреть там нечего, и вообще они уже скоро закрываются и ей надо заполнять какие-то бумаги. Со словами "Идите девушка, у нас учет" она захлопнула окошко. Я открыла окно и попросила жалобную книгу и координаты ее и фирмы, на что получила отказ. Правда на прилавки появился нужный мне журнал. Показала его дочке, дочка не захотела его покупать и я положила его на прилавок. На что услышала тираду продавца, что денег то у меня на него все равно нет (22 руб.) и покупать я его не собиралась, а просто стоя на остановке и ожидая автобуса от нечего делать тревожу продавца. Далее я была послана несколько раз на х... Что делать мне в такой ситуации - очень хочется наказать такое хамство, но и волокиты с судом тоже не хочется, тем более наверно сложно доказать случившийся конфликт. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в этой ситуации? Может наслать на них проверяющие органы, а как? Посоветуйте, что вообще делают в таких ситуациях?

Untitled Document
Старый 18.09.2009, 01:14   #1009
Проще всего
Гость

Цитата:
Сообщение от пострадавший от хамства Посмотреть сообщение
(...) Посоветуйте, что вообще делают в таких ситуациях?
Проще всего - и при том это окажется очень эффективным - написать жалобу владельцу, т.е. в компанию ООО " МАКСПРЕСС ". Киоскеру разъяснят наверняка, как нужно себя вести с потребителями!

Untitled Document
Старый 18.09.2009, 11:14   #1010
Зверев Игорь юрист

Активный участник

Продавец, конечно, обязан предоставить информацию о товаре, независимо от его цены (ст.10 ЗоЗПП).

Однако, в течение рабочего дня у каждого работника любой работы (IMHO) могут наступить критические 5 минут неадекватности и эмоций.

(цитата классика: Все мы хотя бы 5 мин в день являемся глупцами, мудрость в том, чтобы не превысить этот лимит)
Возможно этот случай.

Претензия в ООО " МАКСПРЕСС " необходима, требуйте уволить конкретного продавца и выплатить Вам символическую компенсацию
Untitled Document
Старый 19.09.2009, 02:36   #1011
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от пострадавший от хамства Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вопрос о хамском обращении с покупателем!
Сегодня вечером, 17.09.2009г. в киоске розничной торговли прессой (компания ООО " МАКСПРЕСС ") на мою просьбу показать мне детский журнал про Гарри Потера стоимостью 22 руб. получила отказ продавца. Она заявила, что журнал этот для наклеек и смотреть там нечего, и вообще они уже скоро закрываются и ей надо заполнять какие-то бумаги. Со словами "Идите девушка, у нас учет" она захлопнула окошко. Я открыла окно и попросила жалобную книгу и координаты ее и фирмы, на что получила отказ. Правда на прилавки появился нужный мне журнал. Показала его дочке, дочка не захотела его покупать и я положила его на прилавок. На что услышала тираду продавца, что денег то у меня на него все равно нет (22 руб.) и покупать я его не собиралась, а просто стоя на остановке и ожидая автобуса от нечего делать тревожу продавца. Далее я была послана несколько раз на х... Что делать мне в такой ситуации - очень хочется наказать такое хамство, но и волокиты с судом тоже не хочется, тем более наверно сложно доказать случившийся конфликт. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в этой ситуации? Может наслать на них проверяющие органы, а как? Посоветуйте, что вообще делают в таких ситуациях?
Сами в этом киоске ничего не покупайте никогда и знакомым посоветуйте обходить его стороной!!!
Ведь это киоск для хама-продавца, и нечего там покупать!

Цитата:
Сообщение от Enot007 Посмотреть сообщение
требуйте уволить конкретного продавца
Это не в компетенции потребителя!

Последний раз редактировалось Alex133; 19.09.2009 в 15:20..
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2009, 06:16   #1012
Проще всего
Гость

Цитата:
Сообщение от Enot007 Посмотреть сообщение
в течение рабочего дня у каждого работника любой работы (IMHO) могут наступить критические 5 минут неадекватности и эмоций.(цитата классика: Все мы хотя бы 5 мин в день являемся глупцами, мудрость в том, чтобы не превысить этот лимит) требуйте уволить конкретного продавца и выплатить Вам символическую компенсацию
Неадекватности и эмоций, но не кровожадности! (Конечно, каждый судит по себе и по ситуации)))) На копеечную зарплату в киоск не много желающих, но это не оправдывает хамство! И разве Enot007 кровожаден, а не "бел и пушист"?)))))))
Символическая компенсация, как предлагает Enot007 - 100 руб. как вариант. 400 процентов маржи на одну покупку - да этот киоск потребители на руках будут носить, а киоскера букетами цветов встречать (дешевыми), тот и подобреет со временем! ))))

Untitled Document
Старый 19.09.2009, 16:25   #1013
Наталия Л.
Новичок

Angry Хамство и грубость работников торговли

Обратиться в суд можно, если Вам продали некачественный товар, невыполнили заказ в срок, нарушили условия договора и т.д. Но как быть, если продавец просто так, НИ ЗА ЧТО на вас накричал, унизил, швырнул в лицо сдачу, отказался при этом называть телефон вышестоящей организации, естественно, не назвал своё имя. Книга отзывов и предложений отсутствует напрочь... Даже если где-то и валяется - явно вне зоны доступа потребителей!
Свидетелей, кстати, много, этот продавец так ПОСТОЯННО себя ведёт! И КАК НАЙТИ УПРАВУ???
Неужели надо просто забыть об этом и жить дальше??? А в качестве протеста просто перестать ходить в этот магазин???
То есть просто забыть обиду? Тебе плюнули в лицо, а ты живи себе спокойно, забудь???
НЕУЖЕЛИ НЕТ НИКАКИХ МЕР ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ГРУБОСТИ? неужели некому пожаловаться? Ведь продавец ОБЯЗАН давать консультацию по поводу продукции, ВЕЖЛИВО общаться с клиентами... Получается, он не выполняет прямые обязанности?
Помогите пожалуйста, подскажите что делать в таких случаях!!!
Наталия Л. вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2009, 16:32   #1014
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Наталия Л. Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста, подскажите что делать в таких случаях!!!
сами же написали:
Цитата:
А в качестве протеста просто перестать ходить в этот магазин???
да, именно так, и никак иначе.

А чтобы у владельца магазина не было недопонимания о причинах, по которым он теряет покупателей, оставьте запись в книге жалоб и предложений.
Если отказались предоставить, направьте жалобу в роспотребнадзор. Вас уведомят о результатах проверки.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2009, 16:32   #1015
olegusss

Бывалый потребитель

НУ почему же нет. Есть правила розничной торговли. Есть организация, которая контролирует данные правила. Пишите, звоните, жалуйтесь. Организация называется Роспотребнадзор.
Старый 19.09.2009, 16:35   #1016
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

так и хчется спросить: Долго думали ?, и тут же ответить: Думайте еще!

жестко, - ДА отвечу я вам, но как еще заставить вас размышлять?

существует большое количиство чиновников и органов призванных контролировать торговлю, а у вас детский вопрос
Цитата:
И КАК НАЙТИ УПРАВУ???
открывайте тлефонный справочник

Последний раз редактировалось Андрюха; 19.09.2009 в 16:36.. Причина: мат
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2009, 16:53   #1017
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Но как быть, если продавец просто так, НИ ЗА ЧТО
Дыма без огня небывает. Может предисторию поведаете?
Старый 19.09.2009, 18:08   #1018
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Дыма без огня небывает. Может предисторию поведаете?
а зачем ? вам мало огня и дыма на форуме ??
Старый 19.09.2009, 18:25   #1019
Санта Клаус

Продавец

Чтобы понять картину нужно выслушать обе сторны. А тут пока мнение одной из сторон, а повторюсь дыма без огня небывает. Иными словами я не верю в то, что ни за что ни про что взял и накричал. Вот моему знакомому, он кстати тут на форуме, одна клиентка сказала что продавцы обязаны ее облизовать. Так обязаны? Или все таки при требовании выполнения таких обязанностей можно и не удержаться в рамках вежливости?
p.s.
И вообще название темы
Хамство и грубость работников торговли
Можно расценивать как нарушение ст. 282 УК
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации
Старый 19.09.2009, 18:31   #1020
Натуля
Активный участник

Цитата:
И КАК НАЙТИ УПРАВУ???
НЕУЖЕЛИ НЕТ НИКАКИХ МЕР ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ГРУБОСТИ? Подскажите что делать в таких случаях!!!
Для начала успокоиться. Наталия, ну что же Вы так КРИЧИТЕ-то?!
Здорово продавец Вас раззадорил! Попробуйте позвонить или лично обратиться в городское ОЗПП. Мне помогли в такой ситуации - нашли хозяйку ателье, которая проживала, кстати, в другом городе. Мастер, испортившая плащ и нахамившая мне, наотрез отказывалась назвать координаты вышестоящей инстанции.
Старый 27.09.2009, 18:24   #1021
бывший клиент
Гость

Exclamation подскажите! каков порядок действий клиента?...отсутствие сервиса, хамство...

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как правильно написать жалобу в отношении отвратительного качества обслуживания клиентов и хамского обращения с покупателями (в данном случае магазин сети "7 континент" по ул. Таллинская д 18), а также в какие вышестоящие инстации можно еще обратиться, чтобы были приняты меры?
Пришли в мазин в середине дня (выходной). В магазине в специально оборудованном месте не оказалось ни одной тележки и сетки для продуктов, т.е. пришлось "в обнимку" ходить с продуктами по всему магазину, более того не все удалось взять все за неимением рук в большем количестве; далее, в морозильных камерах были размороженные продукты, что делало сомнительным их товарный вид; при большом количестве народа в магазине в середине дня, из 10 возможных касс работало меньше половины , что серьезно снижало пропускную способность, создавало длинные очереди, препятствовало остальным покупателям выбирать необходимый им товар, а в ожидании своей очереди "замороженные" продукты и вовсе разморозились; жалобную книгу несли минут 20, потом еще нахамили...
каков порядок действий покупателя в данном случае?
какие варианты действий со стороны покупателя по отошению к администрации магазина (возможно других органов) существуют в данном случае?

Untitled Document
Старый 27.09.2009, 21:09   #1022
Добрая ФеЯ

Активный участник

Жалобу в Книге написали?
Можете еще в Роспотребнадзор написать, в свободной форме.
Старый 28.09.2009, 14:32   #1023
флик
Гость

Thumbs down хамство в маршрутке

Вчера 27.09.2009, в районе 21.30 возвращаясь из балашихи в москву в маршрутном такси 447, гос. номер АВ 825 50RUS, водитель собрал деньги с пасссажиров отьехав от конечной станции 10 минут, остановил маршрутку и заявил, что кто-то не доплатил, после чего угрожая мне высадить меня из маршрутки вынудил доплатить недостающие деньги, выдать билет отказался, назвать телефон владельца компании отказался, тот телефон, что был указан на стене в салоне оказался недоступным! Плюс ко всему оскорблял меня и моих подруг нецензурными словами

Untitled Document
Старый 28.09.2009, 14:45   #1024
Magbet
Активный участник

если вы не оплатили проезд, то чего же возмущаетесь!? а если вы за себя оплатили, т о почему стали "доплачивать недостающие деньги"?
Старый 28.09.2009, 15:40   #1025
Алексей797
Активный участник

Цитата:
Сообщение от флик Посмотреть сообщение
Вчера 27.09.2009, в районе 21.30 возвращаясь из балашихи в москву в маршрутном такси 447, гос. номер АВ 825 50RUS, водитель собрал деньги с пасссажиров отьехав от конечной станции 10 минут, остановил маршрутку и заявил, что кто-то не доплатил, после чего угрожая мне высадить меня из маршрутки вынудил доплатить недостающие деньги, выдать билет отказался, назвать телефон владельца компании отказался, тот телефон, что был указан на стене в салоне оказался недоступным! Плюс ко всему оскорблял меня и моих подруг нецензурными словами
по оскорблениям-в ОВД, по работе водителя и условий перевозки-в Роспотребнадзор.
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 16:02   #1026
olegusss

Бывалый потребитель

Вот что бы такого не было, войдите в маршрутку, оплатите и возьмите талончик. А раз вам не захотелось этого, то вот так и будете под подозрением.
Старый 28.09.2009, 17:28   #1027
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Вот что бы такого не было, войдите в маршрутку, оплатите и возьмите талончик. А раз вам не захотелось этого, то вот так и будете под подозрением.
Так ему билет водитель выдать отказался
Нет, здесь доказать вряд ли получится - везде в маршрутках висят объявы, чтобы сами себе билетики отрывали. Не оторвал - сам виноват, никогда не докажешь, что платил.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 18:44   #1028
менеджер альт телекома
Гость

По умолчанию Хамство продавцов???? а как на счет покупателей!!!!!????

Цитата:
Сообщение от Ctulhu Fhtang Посмотреть сообщение
Да уж, ну это не дело конечно.
Вот это хамло там сидит.
Вот Вас Елена мне искренне жалко.
Такое терпеть каждый день.
Я б наверно ему батоном вчерашним в морду кинул.
бедные, несчастные покупатели! а как на счет продавцов!? покупатель может столкнуться с хамством раз в день, а продавцы почти каждую минуту! продавцов же за людей вообще не считают!

Untitled Document
Старый 28.09.2009, 18:46   #1029
менеджер альт телекома
Гость

По умолчанию как на счет хамства покупателей

почему продавцов за людей не считают!??

Untitled Document
Старый 28.09.2009, 20:18   #1030
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs up

Вообще по всяким газло/маржуткам жалуются сюда: http://avtoline.ru/content/regular_r...rvis_feedback/
Старый 30.09.2009, 09:47   #1031
Элека
Новичок

Exclamation хамство и вымогательство со стороны editions ATLAS

Не знаю просто уже что делать с этим издательством,вымогательству нет предела,вот уже с 2008 г. они забрасывают меня своими письмами с угрозой и накрученными суммами за посылку с их книгами или чем там я не знаю.Началось все с того, что на мой почтовый абонентский адрес пришло извещение о получении посылки.Я обратилась на почту с этим извещение и спросила откуда эта посылка, мне назвали эту редакцию,я отказалась от этой посылки зная уже о репутации этой кампании и очень высоких цен, хотя на извещении цена не присутствовала,и тем паче я ее не заказыавала,короче говоря я ее отправила в этой же коробке обратно, заплатив при этом еще и за пересылку.После этого пришло сообщение о моем долге перед ними, только непонятные суммы в нем стоят, и этими письмами они забрасывают регулярно и каждый раз накручивают за якобы обработку уведомлений по 200 рублей, представляете какая сумма у меня теперь?!И самое что выводит меня их себя, еще грозятся передать дело судебным приставам на мой несуществующий долг.Помогите пожалуста советом, что предпринять.Не уверена ,что даже заплатив этим даже для своего спокойствия я отделаюсь от них.
Элека вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2009, 09:51   #1032
МЯУгли

Активный участник

уже были подобные темы... хотя бы вот эта...
Вы с ними договор подписывали? Нет? "Забейте"! (иными словами - если Вы ничего у них не заказывали и нигде нет Ваших подписей - игнорируйте их...)

ЗЫ. а вот насчёт того, что Вы ещё и за свой счёт отправили им посылку обратно....... это, по-моему, было лишним...

Последний раз редактировалось Vinnypuh; 30.09.2009 в 09:58..
Vinnypuh вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2009, 10:26   #1033
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

ни чего не надо делать , в суде и зададите им все вопросы, если они подадут
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 12:41   #1034
Бывший продавец компов
Гость

Хех, вот вы тут "Хамство! Хамство!..." Помнится в свою бытность когда был продавцом в компьютерном салоне - посетителям на моей памяти вроде три раза(может больше) бывало даже хороших пилюлей давали, за дело есстно, один раз пытались упереть монитор с витрины, один раз пытались "по гарантии" подсунуть левый сканер, один раз дибил типо по гарантии требовал чтоб ему заменили все и вся, в итоге кончилось тем что после своих криков кинулся на манагера, закрыли салон и долго его лупили.... Вплоть до прекращения существования той фирмы(года 3) он за тем компом своим даже не удосужился вернуться

Untitled Document
Старый 05.10.2009, 20:01   #1035
незарегестрированный
Гость

Exclamation АЛАДДИН СЛОТС-КАФЕ

организация АЛАДДИН СЛОТС-КАФЕ, адрес: Митинская улица, 39, тел. 8(495)7944013 - хамское обслуживание, в зале бильярда сидит один дагестанец, который из русского знает только мат, регистрации не имеет, не умеет разговаривать с клиентами спокойно, на любые вопросы позвать руководство отвечает отказом, сначала говорил, что он менеджер, потом оказался вдруг руководителем, а в итоге выяснилось, что он охранник!
на законодательство наше он " @у% клал" - по его мнению это так и должно быть!
и к кому обращаться в такой ситуации?! если даже книги жалоб у них нет!

Untitled Document
Старый 09.10.2009, 13:33   #1036
Чертенок_13

Новичок

По умолчанию Магазин техники "МИР". Хамство и непрофессионализм-неистребимы..

Иногда волею судеб закидывает в магазин МИР около Петровско-Разумовской, ибо других магазинов техники, поближе, в СВАО нет...
Постоянно, при каждом посещении сталкивались с хамством продавцов, плюс ко всему, никогда(!) не умеющих проконсультировать.

Вчера, 8 октября, пошли за пылесосом (ну, это не суть важно, зачем). Порадовались исключению из правил, консультант этого отдела Елена, чудная, аккуратная девушка, качественно дала нам консультации и помогла выбрать хороший пылесос за вменяемую сумму.

Но рано мы радовались... Когда пошли к кассе выписывать товар, заглянули в отдел с музыкой и ТВ (фото, радио, музыкальные центры, телевизоры)- мужу нужны наушники, зашли подобрать заодно, пока в магазине.
Муж выбрал понравившуюся модель и пошел к консультанту (внешне лет 28-31), находящемуся в зале. Диалог:

-Простите, не подскажете, где я могу послушать эти наушники?
-Где хошь..
- Что значит, где хошь? Подскажите, куда я могу подойти и протестировать их?
- Иди куда хошь! Вон, к любому центру музыкальному подойди и тестируй!
- Отец, подскажи точнее, куда я могу подойти, я же не у себя дома, чтоб идти куда хочу, правда же..
- ЧТО?? ОТЕЦ?? какой я те отец, казел! а ну, пошел отсюда, я те сказал! Вали давай! Отца нашел, казел! Пошел отсюда, пошел!!
- Что значит пошел? Что я такого сказал?
- ОТЕЦ??!! Да я те за "отца" голову оторву, ты понял! А ну, падем выдем, я те сказал! Я тебе голову разобью щас!

Вмешиваюсь я (успев прочитать имя на бедже- ДМИТРИЙ ИВАНОВ)-

-Простите, Дмитрий, а что происходит? Что за тон? Что ТАКОГО в дружеском обращении ОТЕЦ?
- И ты пошла отсюда!..

и все в таком же духе..

Я пытаюсь позвать охранника, равнодушного наблюдающего назревающий скандал между нами и невменяемым консультантом, бешено вращающим красными глазами и плюющимся в нас "ядовитой слюной злобы".
Охранник стоит на месте, все с любопытством наблюдают - от кассира до других консультантов (людей почти не было, будни, 40 минут до закрытия).

Я иду к кассе, требую менеджера и жалобную книгу. Книга, вроде бы, прошита, пронумерована.
Пока я пишу суть претензии и надумываю-а не вызвать бы милицию?, приходит менеджер (Светлана?)- тихая, невнятная, невысокая, женщина лет 34х. С еще какой-то дамой помоложе. Мы пытаемся пояснить, зачем мы их вызвали. Я высказываю свое подозрение, что, теоретически, Иванов может быть не совсем трезв, потому что от него пахло перегаром, поясняю, что такое поведение не то что недопустимо для продавца, но и реально пугает меня. Почему я выслушиваю все эти угрозы?? За что? За обычное между мужиками дружеское обращение "отец"? Разве это причина ТАК себя вести с нами?? Мы же его не матом позвали, и даже не "эйты"..
Из другого конца зала начинает перебивать меня и орать- да я щас все расскажу!! они меня ОТЦОМ ОБОЗВАЛИ!!!
Я:
- давайте ка я сначала поделюсь претензиями, а потом вы будете орать.

Рассказываю все менеджеру.. Она вяленько так- ну ладно, ага..ну мы разберемся..ага...
Потом пошла выслушивать Иванова, стоящего (зачеркнуто) бегающего в истерике кругами в нескольких метрах от нас и выкрикивающего постоянно гадости в нашу сторону. В общении с ней он не постеснялся(?!) повторить свои угрозы "да я им разобью щас голову!"
Я попросила менеджера провести экспертизу на вменяемость и психическое здоровье их консультанта Д.Иванова, потому что в ТАКОМ состоянии психики работать с людьми нельзя, это реально опасно для покупателей!
Кроме всего прочего Иванов, пока мы общались с менеджером, постоянно выкрикивал угрозы в наш адрес в таком стиле- "подкараулю щас на улице! падем выдем! набью морду!" И самая смешная его фраза, крикнутая мне, человеку глубоко непьющему- ИДИ, ПРОСПИСЬ, поняла!?
Охранник так и не вмешался... Пока мы писали жалобу, параллельно общаясь с менеджером, думали, вызвать таки или не вызвать милицию, менеджер быстренько спровадила Иванова домой... Пообещав проверить ситуацию на видеозаписи.

Запись в книге оставлена, телефон, конечно, нет. Есть ФИО. Записала в блокнотик номер странички и дату записи. Сфотографировали страничку с жалобой.+ они признались, что якобы (?) есть некая видеозапись ситуации...

ВОПРОС:
можно\нужно ли отправить копию этой жалобы в Роспотребнадзор? Занимаются ли они такими случаями с психически нездоровыми продавцами? Или куда звонить-писать? Или забить, потому что проблема нерешаема и будет пущена на самотек?.....

Заранее спасибо за советы!
Елена.

Последний раз редактировалось Чертенок_13; 09.10.2009 в 13:41..
Чертенок_13 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 13:39   #1037
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Чертенок_13 Посмотреть сообщение
забить, потому что проблема нерешаема и будет пущена на самотек?..
Не ходите туда.
"Мир" подал заявление о банкротстве.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 13:45   #1038
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Не ходите туда.
"Мир" подал заявление о банкротстве.
Поэтому сотрудникам, судя по всему, фиолетово, что происходит с их покупателями.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 14:01   #1039
Чертенок_13

Новичок

Почему-то мне кажется, что до момента закрытия дверей магазина еще ой, как далеко.
И ЭТИ люди будут общаться с покупателями, хамя безнаказанно?

По какому, интересно, признаку их берут на работу, если они ни отвара не знают, ни проконсультировать-помочь не могут?....А говорят, безработица..Вон, берут всех подряд, судя по всему, без знаний и опыта работы. . Не спрашивая даже справку о психическом здоровье...

То, что девушка Лена нам что-то рассказала- это был первый и, чую, единственный случай в магазине техники Обычно на вопрос- а в чем отличие вот этих двух моделей?- консультант начинает судорожно листать инструкцию и читать надписи на товаре
Старый 09.10.2009, 14:12   #1040
Holinka

Активный участник

Цитата:
Почему-то мне кажется, что до момента закрытия дверей магазина еще ой, как далеко.
Дело даже больше не в хамстве. Совет AlexPilotа был направлен больше на то, что накупив там товара, потом столкнетесь с тем, что не сможете при необходимости достучатся до продавца на предмет удовлетворения каких-либо претензий по качеству товара. Почитайте форум сколько людей приходят сюда с вопросом "Магазин закрылся. Что делать?"
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 14:18   #1041
Чертенок_13

Новичок

И это тоже проблема, безусловно...Фьючерсного, так скажем, характера.
Крайне надеюсь, что по качеству товара мне не придется стучаться в закрытые двери..
Старый 09.10.2009, 14:19   #1042
Holinka

Активный участник

Цитата:
Крайне надеюсь, что по качеству товара мне не придется стучаться в закрытые двери..
Мы вас предупредили
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 14:20   #1043
Чертенок_13

Новичок

По умолчанию К вопросу ЗАКРЫТИЯ

Подскажите, а каким образом в настоящий момент регулируется ситуация с закрытым магазином и гарантией и т.п.?
Старый 09.10.2009, 14:21   #1044
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
Поэтому сотрудникам, судя по всему, фиолетово, что происходит с их покупателями.
Вернее сказать, что у сотрудникам не до покупателей, когда они со дня на день останутся без работы и гадают, получат ли они зарплату или нет. Ни в коем случае не пытаюсь хоть в малейшей степени оправдать откровенное хулиганство со стороны "продавца", но в этой ситуации могу посоветовать только одно - действительно, больше не ходите. Весь вменяемый персонал за редким исключением уже давно сбежал с тонущего корабля, да и случись проблема с купленной техникой, решить ее в связи с закрытием торговой сети будет весьма трудно.
Старый 09.10.2009, 14:22   #1045
AlexPilot

-Модератор-

Регулируется, но очень хреново.
Починить товары по гарантии можно в СЦ, вернуть за них деньги - чаще нет, чем да.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 14:33   #1046
Чертенок_13

Новичок

По умолчанию и еще

Спасибо вам за ответы, но если бы магазин НЕ закрывался, какие есть на этот счет инструкции? В данной ситуации: не подскажете?
Есть ли смысл куда-то писать?

И даже если банкрот- это разве освобождаем магазин от соблюдения законов и порядочности в статусе "банкрота"?
Старый 09.10.2009, 14:39   #1047
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Спасибо вам за ответы, но если бы магазин НЕ закрывался, какие есть на этот счет инструкции?
Ну, нигде в законе не прописаны, какие должны быть продавцы вежливые или грубые. Только администрация магазина должна быть в этом заинтересована. Сейчас , понятно, им уже это не важно.
Цитата:
Есть ли смысл куда-то писать?
А вот угрозы и оскорбления это уже дело другой юрисдикции. Хотите это дело дальше тянуть. Пишите заявление в милицию. Правда вот с доказательствами туго, а так попытка не пытка. Хотя иногда и пытка.

Цитата:
И даже если банкрот- это разве освобождаем магазин от соблюдения законов и порядочности в статусе "банкрота"?
Закон и порядок закладываются при воспитании человека. Если уж он не воспитан, то лучше сэкономьте свои: время и нервы, и живите дальше.
Старый 09.10.2009, 14:41   #1048
Elina-spb

Участник

Я бы милицию вызвала и написала заявление не забыв упомянуть и того охранника.
Elina-spb вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 14:48   #1049
JokerSE

Юрист

Цитата:
Магазин это не некое бестелесное существо, наделенное разумом. Он состоит из конкретных индивидов, которым, как Вам, наверное, понятно - абсолютно уже плевать на то, что происходит в торговом зале и какое впечатление останется у покупателей.
Соответственно жаловаться нет ни малейшего смысла, руководство разбираться не будет, потому что им тоже плевать.
Старый 09.10.2009, 15:00   #1050
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Постоянно, при каждом посещении сталкивались с хамством продавцов, плюс ко всему, никогда(!) не умеющих проконсультировать.
И тут еще в первоначальной редакции значилось что от всех продавцов воняет потом и даже от девушек.

Можете закидать меня камнями, но после этого, во все остальное слабо верится.
p.s. И по случаю вспонился анекдот. Пациент приходит к врачу и говорит, доктор у меня все болит, до чего недотронусь, дотронусь до головы она болит, дотронусь до ноги она болит. Батенька да у Вас палец сломан.
p.p.s. А в магазине МИР я бывал, не в Москве конечно, но никто мне не хамил и потом ни от кого не воняло.

Опции темы
Опции просмотра