На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > первичка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.02.2016, 10:15   #1
Ivan2014
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,095
Репутация: -2132475
По умолчанию Выписка из росреестра

Покупают квартиру в строящемся доме, сдача май, покупкп по переуступке у физ.лица.
Заказал через МФЦ выписку по этой квартире. Пришёл ответ нет в реестре данных по этой квартире. Договор ДДУ на продавца зарегистрирован в рос реестре.
Что означает полученный ответ?
Ivan2014 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.02.2016, 10:30   #2
KotMatroskin
Юрист
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 6,069
Репутация: 93035967
По умолчанию

Вы пока не приобретаете квартиру.

Вы по договору переуступки права требования заменяете собой сторону договора долевого участия - участника.

В силу статьи 16 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"
Цитата:
2. Основанием для государственной регистрации права собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства являются документы, подтверждающие факт его постройки (создания), - разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства.
KotMatroskin вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.02.2016, 10:46   #3
Ivan2014
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,095
Репутация: -2132475
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Вы пока не приобретаете квартиру.

Вы по договору переуступки права требования заменяете собой сторону договора долевого участия - участника.

В силу статьи 16 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"


А что же тогда зарегистрировано в рос реестре?
Как я могу получить информацию по этой квартире?
Не факт, что продавец не переуступил уже кому то другому..

Не хотелось бы чтобы это выяснилось когда я за плачу всю сумму и подам свои документы на регистрацию
Ivan2014 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.02.2016, 10:51   #4
KotMatroskin
Юрист
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 6,069
Репутация: 93035967
По умолчанию

Приведите выписку (уберите из неё персональные данные), чтобы предметно разговаривать.

Согласно статье 17 вышеназванного Закона
Цитата:
Договор и (или) уступка прав требований по договору подлежат государственной регистрации в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, на территории регистрационного округа по месту нахождения строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, для строительства которых привлекаются денежные средства в соответствии с данным договором, в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
Вот это и зарегистрировано.

З.Ы. И, пожалуйста, не цитируйте полностью предшествующее Вашему сообщение. А то придет грозный модератор и Вас пожурит.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 11.02.2016 в 11:28..
KotMatroskin вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.02.2016, 11:08   #5
Ivan2014
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,095
Репутация: -2132475
По умолчанию

К сожалению я в дороге на полпути в МФЦ, делать очередной запрос, а бумага дома осталась.
Прошлый раз мне объяснили отсутствие информации в рос реестре неправильным запросом.
А как ещё можно спрашивать по другому - прошу предоставить мне информацию из рос реестра по квартире N 175, расположенной по адресу. Там стандартный запрос, за 200 руб. по прошлогодний ценам,сейчас может уже другие действуют, приеду узнаю
Ivan2014 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.02.2016, 08:40   #6
Ivan2014
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,095
Репутация: -2132475
По умолчанию

В МФЦ сказали - "незя..я"
Ivan2014 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика