На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.09.2019, 21:08   #4701
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
У Наполеона гвардия почти полностью легла при Ватерлоо, защищая отечество. У Наполеона гвардия никогда не сражалась с собственным народом, бабами и детьми. У Наполеона в гвардии не было папуасов.
Казалось бы, где Наполеон и где современная Россия. Трудно уследить и понять мысль диванных революционеров-теоретиков..
Хотя, можно и вспомнить некоторые факты из биографии данного субъекта..
Тринадцатого вандемьера (5 октября) 1795 года Наполеон (Он еще не был инператором, как пишут некоторые рЭволюционеры) смел вооруженное выступление парижан с помощью умело расставленных артиллерийских орудий . На узких улочках пушечная картечь косила восставших в упор не хуже еще не изобретенных пулеметов. Как говорили очевидцы, брусчатку буквально заливало кровью. Но Наполеона это не смущало. Он считал, что иначе толпу не уговорить. Он делал то, что считал правильным. И он не знал, что через 200 лет в далекой России на него будут молиться некоторые бандерлоги.
Вот бы нам такого на улицы Москвы, да Druo ? Но вы останетесь на диване, призывая к революции..
Кстати, а за какое отечество погибали при Ватерлоо ?
Любопытные могут найти в поисковике события под названием Вандемьерский мятеж..

Последний раз редактировалось dmikos; 06.09.2019 в 21:32..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2019, 21:41   #4702
Александр Пойковский
Активный участник

Druo Вам конечно ответит на Ваши вопросы. НО есть несколько НО. Почему же в той же сраной гейропе, социалка не в сравнении с Рф?! Почему же в сраной европе в ряде стран образование бесплатное, почему же туда кто может, то и иммигрирует, и более того все управленцы в сраной европе, и в том числе имеют дома, замки, перечислить: Медведев Премьер РФ там имеет собственность, дети, в том числе Путина там живут.НЕ находите противоречия в Ваших вопросах?!
Александр Пойковский вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2019, 21:44   #4703
Va2im

Активный участник

З.ы. вы жили в гейропе? Или вы чисто почитываете Фейсбук?
Untitled Document
Старый 06.09.2019, 21:46   #4704
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Александр Пойковский Посмотреть сообщение
Druo Вам конечно ответит на Ваши вопросы. НО есть несколько НО. Почему же в той же сраной гейропе,

А что вы называете "сраной гейропой" и с какого бока тут Druo ?
Untitled Document
Старый 06.09.2019, 21:48   #4705
Александр Пойковский
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
З.ы. вы жили в гейропе? Или вы чисто почитываете Фейсбук?
Не дерзите, с какого перепуга, там имеют собственность все управленцы в РФ,в том числе Медведев, Путин, и все остальные управленцы.
Untitled Document
Старый 06.09.2019, 21:51   #4706
Va2im

Активный участник

Чаво? Не надо стрелки переводить
Надо за себя отвечать. А то вон, синица в клетке
Untitled Document
Старый 06.09.2019, 22:05   #4707
Александр Пойковский
Активный участник

Цитата:
Чаво? Не надо стрелки переводить
Надо за себя отвечать. А то вон, синица в клетке
Ох какой крутой, синицу вспомнил, а вспомни горящую Сибирь, проданные земли, Сибири Китаю, и кто там собственник, и кто там Китаю землю продаёт, Вы по ходу совсем попутали источник зла, ау ку ку маруся, Вы где?!
Untitled Document
Старый 06.09.2019, 22:12   #4708
Va2im

Активный участник

Кто продал землю Китаю? И какую? Покажите? Или опять, Фейсбук? Синица в клетке.
Untitled Document
Старый 06.09.2019, 22:25   #4709
Александр Пойковский
Активный участник

Цитата:
Кто продал землю Китаю? И какую? Покажите? Или опять, Фейсбук? Синица в клетке.
Твой Путин и продал, пол Сибири на вырубку Китаю, из-за чего произошли пожары, и затопления, или Вы не в курсе, про ТОРы и всё остальное, читай на консультанте...Ну или люби своего Путина. В остатке останешься без воздуха...
Untitled Document
Старый 06.09.2019, 22:32   #4710
dmikos

Представитель СЦ

Александр Пойковский, вы так и не ответили, что вы называете "сраной гейропой" и с какого бока тут Druo ?
Untitled Document
Старый 06.09.2019, 22:42   #4711
Va2im

Активный участник

Он вообще не отвечает. Готовится к клетке.
Untitled Document
Старый 06.09.2019, 23:06   #4712
Александр Пойковский
Активный участник

Цитата:
Он вообще не отвечает. Готовится к клетке.
Чё мне к клетке готовиться?! клетку мне устроил доне карлеоне, ещё на пять лет. Ну уж про сраную гейропу Вы у пропагандона соловьёва, витезеву не забудьте спросить. Где соловьёв давно уже живёт, и оттуда лапшу ВАм вешает, про сраную европу...ссылку дать на твиттер соловьёва? Вы ему там задайте вопрос, как там ему поживается в сраной Италии,на Комо?

_ _ _ __

У сергуниной нашли ещё миллиард https://twitter.com/afisha/status/1170068650314915840
_ _ __ _ _
О как классно Московия прогнила до дна....

Последний раз редактировалось Александр Пойковский; 06.09.2019 в 23:34..
Untitled Document
Старый 07.09.2019, 06:42   #4713
шахматистка

Активный участник

Цитата:
...Почему же в той же сраной гейропе, социалка не в сравнении с Рф?! Почему же в сраной европе в ряде стран ..
Почему же она и сраная?
Кроме Вас, здесь никто Европу так и не называл.
Untitled Document
Старый 07.09.2019, 10:08   #4714
Александр Пойковский
Активный участник

Ельцин, майдан, Золотов 19 авг. 1991 г. без комментариев.
Изображения
Тип файла: jpg ельцин золотов.jpg (110.3 Кб, 0 просмотров)
Untitled Document
Старый 07.09.2019, 12:22   #4715
Александр Пойковский
Активный участник

Лёха вместе с Албуровым снова жгут.
Почему Гурцкая согласилась спеть за кандидата от ЕР Метельского на выборах в МГД? Как они объясняют: Гурцкая получила хату 200 метров в Хамовниках https://twitter.com/alburov/status/1...051265/photo/1

На минуточку это сколько денежных средств? НУ думаю, должна была петь каждый день: Метельский, Метельский, Метелеский...
Чудны мои дела господи, бабло затмевает талант, ничто не вечно, всё покупается... Дональд Трамп не даст соврать...
Пройдёт, мы были не везучие, пройдёт.
_ _ _
пы сы
Лёха такой сволочь вскрыл нарыв в г. Москва, никто не знал ранее, чем обладают граждане в МГД?! И так не хило обладают собственностью, ну з\п так себе, всего 600 тыров в месяц, сынки там всяких, и в мэрии Москвы, какой-то там бирюков, всего-то обладает 10 гектарами земли, рабами, на земле его которые там работают, гусей, коров выращивают, и квартир 17, по тыще квадратных метров, и двух этажных, привлекают артистов, привлекают к своим преступлениям. В чём проблема? Чем Лёха не нравится? Более того, как возможно иметь 17 квартир (ну всего-то на 5,5 миллиардов рублей), и при этом знать, что детям РФ собирают по копейке на лечение?! КАк это в голове укладывается?! Думаю - риторический вопрос.

Последний раз редактировалось Александр Пойковский; 07.09.2019 в 13:10..
Untitled Document
Старый 07.09.2019, 14:18   #4716
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Чем Лёха не нравится?
Дык... природа у них такая.
На кого хозяин рукой махнет, того и облаивают... И вообще пофигу, кто там, да чего. Хозяин, тот что миску ставит и сапогом за непослушание по бокам "обхаживает", сказал "чужой" - значит "чужой"!
Будут усираться до хрипоты.

Историю правда, тут одну слышал, про хозяйских сторожевых псов...
================================================== ========
"Жил-был полковник, у него был алабай, туркменская овчарка волкодав. Абсолютно послушный преданный пес.

Полковник развелся с женой, жена позвонила родителям полковника, а тот генерал в отставке и приехал генерал мирить семью. И он был единственным человеком, которого боялся этот полковник. Папаша генерал.

И они сели на кухне, алабай тут же у ног хозяина, как всегда когда другой в доме.
И папаша генерал начать распекать сына и стучать на него кулаком, и тот втянул плечи и алабай бросился...

В живых остался генерал.
Алабай перегрыз горло хозяину.

Почему?

Потому что его 10 лет хлестали поводком по морде, потому что его преданность держалась на десятилетнем сечении и унижении.
И когда вдруг алабай увидел, что это не бог, что этот бог кого-то боится, он среагировал так, как реагирует собака. "
Untitled Document
Старый 07.09.2019, 14:39   #4717
Александр Пойковский
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
На кого хозяин рукой махнет, того и облаивают... И, что этот бог кого-то боится, он среагировал так, как реагирует собака. "
ASN Вы сделали мой день! О как "Вы" от меня "далеки", кораблики...потому-что его хлестали по морде...
Untitled Document
Старый 07.09.2019, 14:57   #4718
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Казалось бы, где Наполеон и где современная Россия.
Ну где Рф известно. Где ж ещё ей быть? Только тама.
А Наполеон в Доме инвалидов в Парижу. Кино снимают, один из последних чумовой фильм с Клавье и Росселини в гл. ролях.
Будут ли потомки помнить всяких пупкиных, как Наполеона, большой вопрос. Только ежели как то, где ныне торчит и Рф.
Цитата:
Тринадцатого вандемьера (5 октября) 1795 года Наполеон (Он еще не был инператором, как пишут некоторые рЭволюционеры) смел вооруженное выступление парижан с помощью умело расставленных артиллерийских орудий .
Хе-хе, вы не поняли сути. Наполеон, как революционный генерал, мочил роялистов, т.е. контрреволюционеров, которые за короля. Это как ежели мочить папуасов, которые настолько слабоумные, что ратуют за царя и его братву, которые считают их за быдло и грабят на всякий лад. В этом и состоит главный ферштейн.
Вообще папуас, даже ежели он царь, братан, боец омона или ещё какой непонятной хвардии, всё равно папуас. Поэтому для человека мочить эту тупую сволочь одно удовольствие.
Цитата:
Кстати, а за какое отечество погибали при Ватерлоо ?
Это смотря кто. Некоторые чтобы их и далее считали за быдло и скотину. Например герцог Веллингтон так и говорил - Подонки. Все они просто подлецы и негодяи — все они. Джин — основа их патриотизма.
Ну а для других патриотов, спустя 200 лет, боярышник и палёнка.
Untitled Document
Старый 07.09.2019, 21:47   #4719
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Поэтому для человека мочить эту тупую сволочь одно удовольствие..
Нет, сон был почти вещим..
Цитата:
-Да он пьяный или псих,- сказал кто-то.
-Или пьяный псих. Или обкуренный, – предположил кто-то еще.
Хотя я думаю, что просто трусливый долбодятел..

Последний раз редактировалось dmikos; 07.09.2019 в 21:59..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2019, 22:56   #4720
шахматистка

Активный участник

Трусливый долбодятел...на диване.
Untitled Document
Старый 08.09.2019, 13:19   #4721
druo

Активный участник

Помнится некто писал, что любит попугаев. Вообще в каждом человеке, а в папуасе тем более, есть нечто, что роднит его с определённой зверушкой. Из некоторых прямо таки лезет например крыса или мышь.
И где это видано, чтобы обычно какой либо инператор смело шёл в атаку впереди своих войск? Ногу хрясь, дубиной бац, бабу по печени, а уж про суды и говорить нечего. Не царское это дело.
Точно также и мозг (талант, великий ум и т.д.). Его беречь надо. Хто будет идейно вдохновлять и вообще руководить? А для всего остального вполне хватит папуасов, неважно прозрели они или по прежнему торчат. И кстати папуасы это уменьшительно-ласкательное, типа из любви к ближнему. В реальности просто дураки.
Untitled Document
Старый 08.09.2019, 15:16   #4722
серёжа37

Активный участник

Читаю, а ощущение, что некоторые пишут не выходя из летаргического сна.

Ну например, про Социалистическую Норвегию. Хотя Норвегия вроде как капиталистическая всю жизнь была. Только вот вопрос, а почему пример именно про Социализм в Норвегии? А где Социалистическая Северная Корея, где Красный Вьетнам, или на худой конец Куба? И когда умный дядька нам пишет про Норвегию, создается ощущение, что дядька спит, и думает, что мы все в деревне живем и интернета у нас нету совсем, и про Норвегию сами не можем найти информацию.

Далее, нашему герою не угодил народец, рылом не вышел так сказать. И папуасы они, и дятлы и т.д. Но у меня вопрос, а дядька - кто такой, так рассуждать о народе? Ну я полагаю, судя по его слогу письма, это величайший писатель, книжками которого захлебываются читатели всего мира, или выдающийся ученый, что-то открывший в микробиологии? Нет? Это всего лишь офисный прыщ, сидящий в мягком кресле под кондиционером и через губу рассуждающий о народишке? Похоже на нашего дядьку?

Наполеона тут вспомнили... По поводу него так ничего и не понял. Но... А кто наполеону вломил хорошенько? И почему это наполеона будут помнить века, а пупкиных нет? Извините, и Кутузова помнят многие, и Суворова! Да многих....

Ну так чего хотят наши протестанты? Да сковырнуть противную верхушку и сделать прекрасную жизнь в стране! да похвально! Кто ж против? И наши протестанты уже точно знают, как навести порядок в стране! Как политическую, экономическую, и иные сферы жизнеустроения в стране поднять на мировой уровень! Но у меня вопросик. Вы конечно молодцы, знаете как все грамотно создать в стране. Но Вы лично хоть что-то уже создали? Какую-то компанию или фирму, которая прекрасно развивается и становится лидером в мировой экономике? Как люди, ни черта практически не создавшие, лезут в устройство целых стран? Правда что-ли из психушек всех выпустили?

И я не понял про папуасов. Это о каких папуасах речь идет? Ну например, Украина? Я не буду ничего высмеивать, но я вижу результат. А именно, кто папуасы.... То есть, когда тетя из-за бугра кормила с руки печеньками, то папуасы кто? Когда кто-то крикнул - Кто не скачЭ, тот Москаль! И вся площадь начала прыгать - папуасы кто? Когда великая европейская страна сковырнула Диктатора, и на прекрасных честных выборах выбрала себе самого лучшего из лучших в президенты - это Величайшее достижение!!! И вот приезжает посланец из зарубежной страны, и садится во главе стола, а прекрасные президент с министрами рассаживаются от него справа и слева - папуасы кто? Когда Новый Самый лучший и прекрасный Президент Величайшей европейской страны частенько на разных выступлений замечен в пьяном состоянии - то папуасы кто? Когда в самой прекрасной Европейской стране назначают мэром самого прекрасного в мире города, человека, не умеющего двух слов внятно связать - папуасы кто?

Но, для чего я привел в пример Украину? Прошло 5 лет. Этой стране помогают самые экономически развитые Европейские и Американские страны! Результат какой? Президентик за 5 лет как-то разонравился. Чиновники тоже сейчас в ход пойдут. Ну а достижения какие? Экономический рост, благосостояние народа и т.д. на сколько выросли? Помню, когда в Америке пошли в ход компьютеры, то ушлые Американцы начали все данные в программы вводить и получать соотвественно результат программный. Наверное многие помнят, как они ввели все данные по войне во Вьетнаме, и компьютер выдал результат - Вы победили 15 лет назад!!! И вот на этом примере я ввел в компьютер все данные по Украине! Что победили ненавистного кровожадного и т.д., выбрали самого лучшего, назначили лучших из лучших, народ ходит радостный на работу, все мировые страны только и думают, чем еще помочь, стараясь в этом опередить друг друга. И вот мой компьютер выдал такой результат - Эта страна является мировым лидером по всем величайшим общемировым достижениям!!!!!!!!!

К чему я привел Украину? Не покуражиться или посмеяться... Просто все наши протестанты, вместе с Навальным, у которых единственная идея фикс сковырнуть с насиженных мест сегодняшних управленцев страной, не понимают, что для улучшения жизни в стране нужны и другие составляющие, а не только их хотелки. И в том числе СИСТЕМНЫЕ изменения, а не только задумки в голове и на бумаге....

Вот как-то так.

Пи.си. Про Соловьева ничего не понял. Он по моему журналист, а не политический деятель, и деньги зарабатывает своей головой, языком и харизмой, а не из казны крадет. И если ему платят такую зарплату, что хватает на особняк в Италии, то этого его дело, и он как нибудь без сопливых разберется где ему покупать недвижимость.

Если бы у меня средства позволяли, я бы тоже особняк в Италии прикупил!!!! Помню как сейчас школьные годы!!! Марь Иванна на уроке географии нам объясняла так - Италия похожа на сапог....

И вот сейчас, вспоминая тот урок, у меня другое мнение. Это Марь Иванна похожа на сапог, а Италия похожа на Рай!!!!
Untitled Document
Старый 08.09.2019, 17:48   #4723
шахматистка

Активный участник

Ой, спасибо!
Хоть посмеялась от души...
А то ведь, нытьё бесконечное этих нытиков, достало.
Как ни зайдёшь на форум: один про мрот и норвегию, завистливо, а другой, про кладбища...
Хотя бы виноват(-ого/-ую) нашли:
Цитата:
Если бы у меня средства позволяли, я бы тоже особняк в Италии прикупил!!!! Помню как сейчас школьные годы!!! Марь Иванна на уроке географии нам объясняла так - Италия похожа на сапог....

И вот сейчас, вспоминая тот урок, у меня другое мнение. Это Марь Иванна похожа на сапог, а Италия похожа на Рай!!!!
Untitled Document
Старый 08.09.2019, 21:46   #4724
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от серёжа37 Посмотреть сообщение
Читаю, а ощущение, что некоторые пишут не выходя из летаргического сна.
Точней не приходя в сознание. На этом можно было бы и закончить.
Изволю продолжить только из глубочайшего сожаления и уважения.
Цитата:
Только вот вопрос, а почему пример именно про Социализм в Норвегии? А где Социалистическая Северная Корея, где Красный Вьетнам, или на худой конец Куба?
Где и положено. Потому что диктатура по подобию СССР и Рф. Никаким социализмом там и близко не пахло.
А в Норвегии король и буржуины. Больше понимать ничего не нужно. Бесполезно.
Цитата:
Ну так чего хотят наши протестанты?
Но Вы лично хоть что-то уже создали? Какую-то компанию или фирму, которая прекрасно развивается и становится лидером в мировой экономике?
Ну это традиционное "какие ваши достижения". Прежде извольте заплатить возлюбленной родыне (т.е. обожаемому режиму) все налоги, желательно сразу за все годы относительного благополучия.
Также даже удачное встройство в систему не даёт право нарушать ТК и пр. законы всё того же столь обожаемого режиму, и нести всякого рода ахинею, даже ежели не понимаешь, что это по меньшей мере совсем собачья ахинея.
Цитата:
К чему я привел Украину? Не покуражиться или посмеяться... Просто все наши протестанты, вместе с Навальным, у которых единственная идея фикс сковырнуть с насиженных мест сегодняшних управленцев страной, не понимают, что для улучшения жизни в стране нужны и другие составляющие, а не только их хотелки. И в том числе СИСТЕМНЫЕ изменения, а не только задумки в голове и на бумаге....
Послушайте, какие ещё системные изменения, ежели вы ничего не понимаете? Чтобы понять какие именно нужны системные изменения, прежде нужно хоть что то понимать. Поэтому, путая последовательность, в частности вы и пишите:
Цитата:
И я не понял про папуасов. Это о каких папуасах речь идет? Ну например, Украина? Я не буду ничего высмеивать, но я вижу результат. А именно, кто папуасы....
Как один из вариантов в Украине есть хоть какая то возможность и надежда покончить с олигархами и дружбанами (т.е. грабежом) демократическим путём. Без стандартных, подобающих данному случаю, сыстемных измэнений (т.е. в труху). У папуасов нет никакой возможности и надежды кроме грабежа и совсем оголтелого идиотизма.
Цитата:
И папуасы они, и дятлы и т.д. Но у меня вопрос, а дядька - кто такой, так рассуждать о народе?
В случае сменяемой власти, и ежели дядька придёт к власти, для кратости можете называть его инператором.
Цитата:
А кто наполеону вломил хорошенько? И почему это наполеона будут помнить века, а пупкиных нет?
Это смотря каких пупкиных. Некоторых и сейчас лучше забыть на века.
Кто вломил? Короли и цари, при подавляющем в несколько раз численном превосходстве своих рабов. Или вы полагаете это сами русские крепостные мужики или неграмотные испанские крестьяне вломили?
Да, можно сказать, что народ, но с другой стороны был тоже народ, например французский, итальянский, польский, часть немецкого, и даже испанского и русского.
Важно не это. Важно, что королям в результате сыстемных измэненей (т.е. всё как вы и хотите) пришёл кирдык, даже русскому царю со своими крепостными.
Диалектика, и не столь важны достоинства или недостатки Наполеона, даже ежели с точки зрения тёмных русских мужиков и попов Бонапартий антихрист. Это как ежели сейчас пол мира фошисты и врахи. Короче братва, кирдык неизбежен.
Untitled Document
Старый 08.09.2019, 23:40   #4725
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Просто все наши протестанты, вместе с Навальным, у которых единственная идея фикс сковырнуть с насиженных мест сегодняшних управленцев страной, не понимают, что для улучшения жизни в стране нужны и другие составляющие, а не только их хотелки. И в том числе СИСТЕМНЫЕ изменения, а не только задумки в голове и на бумаге....
Гениальная мысль... Нам простым смертным, так просто всю глубину не понять.
Не могля бы эту мысль несколько раскрыть?

Какие именно составляющие нужны, каким образом они должны быть реализованы, кто должен это сделать? Видимо, не в виде задумок и не на бумаге. Озвучьте свое видение составляющих, механизм реализации и ожидаемые итоги.

Системные изменения, опять же... Это, я так понимаю, Навальный должен как-то реализовать, перед тем как начинать протестовать. Верно?
О каких именно системных изменениях идет речь, ожидаемых от Навального?
Какое ваше видение, в способах реализации и каков ожидается итог?
Untitled Document
Старый 09.09.2019, 02:52   #4726
druo

Активный участник

Цитата:
что для улучшения жизни в стране нужны и другие составляющие, а не только их хотелки. И в том числе СИСТЕМНЫЕ изменения
Ой, да без проблем. Завсегда пожалуйста. Никакие Навальные не потребуются, ежели вы возьмёте бразды правления в собственные руки. А так как вы сами толком объяснить ничего не сумеете, то придётся часть чёрной работы сделать за вас. Ну а все дивиденды конечно вам.
Вспомнилось как террористу Мальцеву некая мадам написала, что США нужен Урал, потому что там алмазы и золото. В том же духе и продолжаем. Попутно опускаем все либеральные штучки, типа сменяемой власти, соблюдения Конституции, закона, прав и т.д. Исключительно любимая вами, и др. горячими хлопцами, диктатура.

Итак, в чём главная причина не улучшения жизни в стране? Братва тащит бабло за бугор к враху, в страну не вкладывает. Т.е. банальный грабёж. Значить вам следует заставить братву не тащить бабло за бугор к враху, а заставить вкладывать в страну. Следует иметь ввиду, что финансово заинтересовать братву вряд ли выйдет, бюджета не хватит. Насчёт забугорных инвестиций тоже дураков нет вкладывать в подобную срану.
Т.е. вам в любом случае потребуется бабло. Чтобы это сделать, вам необходимо стать царём. Демократически у вас это никак не получится, значить вам надо забацать революцию. Ежели даже вдруг демократически, то братва вас или пошлёт, или прибьёт.
Значить после революции вам необходимо на законодательном уровне заставить братву не тащить бабло за бугор к враху, а вкладывать в страну. Или всё отнять у братвы, и провести новую приватизацию, и как вариант частичную деприватизацию.
Ежели вы здесь ошибётесь, то получите новую братву или столь любимую социалистическую КНДР. Ну и помимо всего прочего вы террорист №1, со всеми вытекающими, ежели всё накроется.
Ну так что, будете бацать системные изменения? Или как вариант пущай лучше Лёха ковыряется?

Возможно под системными изменениями вы подразумеваете некий раскол элит. Очень интересно узнать, что вы полагаете под этим, и чего ожидать в дальнейшем. В частности насчёт демократии и братвы? Какова должна быть роль Навального и пр. протестантов?

Последний раз редактировалось druo; 09.09.2019 в 03:32..
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2019, 23:13   #4727
WIKI

Модератор

druo, давайте вы выберете ОДНУ тему, где будет сравнивать МРОТы России и Норвегии. Например эту http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=176415.
НЕ НАДО писать об этом ВО ВСЕХ темах Политкурилки.
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
Стиль дискуссии важнее предмета дискуссии.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2019, 20:14   #4728
Александр Пойковский
Активный участник

По умолчанию Умное голосование (УГ) Навального

Ну собственно возможно подвести какой-либо итог УГ по Навальному. Не буду вдаваться в подробности разборок внутри ФБК и т.д... и кучи исковых заявлений к ФБК за последний месяц, даже и Прокурор Москвы отметился...
КПРФ расширило своё представительство в МГД, ЕР хоть и занимает большинство мест, но их ряды поуменьшились, и значительно. НО, надо понимать, что явка составила в г. Москва на выборах всего 22%. То есть ниже плинтуса. С учётом вбросов, а они были. Ну пусть 20% явка. То есть по сути тем более, там где ЕР сохранили свои места в МГД, вбросов было ещё больше. Отсюда следует, что МГД по сути не легитимна- ну то бишь сами себя выбрали. То есть считай 4\5 граждан в г. Москва сказали фи - власти, и не посчитало нужным вообще участвовать в этом цирке. Что собственно Навальный и выявил, а всё остальное вторично.

Процитирую статью в немецкой газете в её окончании:

"""Вторая проблема Кремля заключается в том, что его главный инструмент для выборов больше не работает: правительственная партия "Единая Россия" настолько непопулярна, что принадлежность к ней порочит кандидатов", - говорится в статье.
"Она ведет себя как футбольная команда, стоящая на поле без противника и тем не менее получающая один гол за другим. (...) Это означает, что Путину придется придумать новые структуры для того, чтобы сохранить власть. И что он, возможно, больше не может обладать сразу двумя вещами: видимостью демократической легитимности и уверенностью автократа", - заключает Süddeutsche Zeitung. """
https://www.inopressa.ru/article/10s...mokratie.html_ _ _ _
Вот это считаю ключевым результатом...
Untitled Document
Старый 10.09.2019, 21:05   #4729
Карбофос

Активный участник

Цитата:
То есть считай 4\5 граждан в г. Москва сказали фи - власти, и не посчитало нужным вообще участвовать в этом цирке.
-
Что собственно Навальный и выявил, а всё остальное вторично.
Немного не так... В Москве оказалось 4/5 баранов. Тупых индивидов, не способных конструктивно мыслить, которым плевать на свое будущее, и будущее своих детей. Одним словом - шлак...
Собственно, это с натягом укладывается, в общепризнанные научные нормы идиотизма. Вроде как 85% заявляется.
Пугает тот факт, что даже в Москве, это целых 80%! В месте, где очевидно, сепарирована "умнейшая" часть населения страны...
Untitled Document
Старый 10.09.2019, 21:31   #4730
WIKI

Модератор

Ничего удивительного. В Москве люди живут вполне себе нормально, чем им быть недовольными?
Посмотрите пенсии, бесплатный проезд, на дороги, программы реновации и т.д. Ну и по мелочи полно. Окна дома выходят на большую улицу? Нате бесплатно новые окна, чтобы всё было красиво. В будние дни вход в зоопарк для пенсионеров бесплатно.
У нас этого нет ничего. И пенсия в два раза ниже.
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2019, 21:35   #4731
Va2im

Активный участник

Ой, уже и реновация это хорошо
Вы изменились.
Untitled Document
Старый 10.09.2019, 21:39   #4732
WIKI

Модератор

А я когда-то писала, что это плохо, когда вместо столетней хрущевки дают новую современную квартиру с большой кухней, новыми окнами, дверями, полом и т.д.?
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2019, 22:10   #4733
Va2im

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
А я когда-то писала, ...дают новую современную квартиру с большой кухней, новыми окнами, дверями, полом и т.д.?
никогда
Untitled Document
Старый 10.09.2019, 23:19   #4734
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Ничего удивительного. В Москве люди живут вполне себе нормально, чем им быть недовольными?
Я и говорю - шлак.
"В наше корыто положено" - и сношайся оно там все конем, вся эта остальная, "немытая" РФ.
Untitled Document
Старый 11.09.2019, 10:36   #4735
dmikos

Представитель СЦ

Red face

Бытие определяет сознание. А как вы хотели?
Untitled Document
Старый 11.09.2019, 11:16   #4736
Карбофос

Активный участник

Что есть, то есть. Да, столетия рабства и холуйства, не прошли для населения РФ даром...

Как мы хотели?
Мы бы хотели, чтобы процент дегенератов в стране был поменьше, хотя бы до 50% догнать...
Чтобы решения в стране, принимались руководством с оглядкой на мыслящую часть населения, а не с молчаливого согласия оболваненного стада. Сегодня, конечно, властям полное раздолье.
Untitled Document
Старый 11.09.2019, 16:13   #4737
dmikos

Представитель СЦ

Вы молчите, вот и принимается то, что надо. Все верно. А как ещё может быть ? Правильно, никак.
Untitled Document
Старый 11.09.2019, 22:36   #4738
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Вы молчите...
А что вы под этим термином подразумеваете?
Untitled Document
Старый 11.09.2019, 22:44   #4739
LeoT

Активный участник

Цитата:
Вы лично хоть что-то уже создали? Какую-то компанию или фирму, которая прекрасно развивается и становится лидером в мировой экономике?
Ну вот например Павел Дуров создал. Чем это для него закончилось? Вынужден был уехать, теперь продолжает создавать в Сингапуре, или где он там сейчас. Создать "компанию или фирму, которая прекрасно развивается и становится лидером в мировой экономике", тем более в каких-то технологических отраслях, можно только уехав из РФ. Я лично наблюдал попытку развития одной маленькой отрасли IT, в которой российские компании одно время были безоговорочными технологическими лидерами. Частные компании, почти без государственного или советского бэкграунда, создавшие всю свою базу компетенций самостоятельно с нуля. Так в итоге никакого "лидерства в мировой экономике" не вышло, большинство специалистов теперь работает в других странах, технологического лидерства РФ уже нет. Все это произошло после 2000-го года.
Я например работаю в одной из крупнейших на своем рынке компании в США, созданной эмигрантами из РФ, и на 3/4 состоящей из эмигрантов из бывшего СССР (РФ, Украина, Белоруссия, Казахстан).
Цитата:
привел в пример Украину
Кстати украинские компании той же маленькой IT отрасли все эти 20 лет не деградировали, а развивались, и уже международную экспансию начали. Кое в чем и "лидеры мировой экономики" уже. Ну по крайней мере широко известны в узких кругах.
Цитата:
СИСТЕМНЫЕ изменения, а не только задумки в голове и на бумаге.
Как Вы это себе представляете? Прилетят рептилоиды с Нибиру и все сделают на раз-два, без "задумок в голове и на бумаге"?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2019, 22:52   #4740
Va2im

Активный участник

Лео, вам ясно сказали "вы*, а вы про Павла.
Untitled Document
Старый 11.09.2019, 22:56   #4741
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
А что вы под этим термином подразумеваете?
Термина не наблюдаю.. Что под ним, тем более..
Untitled Document
Старый 11.09.2019, 23:03   #4742
LeoT

Активный участник

Цитата:
"вы*
Я технарь, а не администратор. Я собственно делаю ту работу, на основе которой администраторы и могли бы "создать компанию или фирму, которая прекрасно развивается и становится лидером в мировой экономике". Если бы смогли, в РФ. А в США смогли. На основе той же самой моей и других коллег работы.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2019, 23:04   #4743
Va2im

Активный участник

Так и отвечайте - нет Сложно?
Untitled Document
Старый 12.09.2019, 00:34   #4744
LeoT

Активный участник

Вы сторонник мнения, что претендовать на звание создателей могут только менеджеры? А почему тогда например нобелевки дают не менеджерам, а непосредственным исполнителям?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2019, 09:57   #4745
Карбофос

Активный участник

Это кстати, большое упущение...
Если б главным "эффективным минетжирам" давали, наш Светило, ужо несколько штук по физике получил бы!
Untitled Document
Старый 12.09.2019, 20:17   #4746
Александр Пойковский
Активный участник

Цитата:
наш Светило, ужо несколько штук по физике получил бы!
Так какое упущение, уже "лезут", на Нейромире, Зотьев прекрасно рассказывает и показывает, как Доне Карлеоне двигает дочурку в науку, да и тут Миллер вошёл в попечительский совет...
Только вот в чём проблема,эти достижения нигде в мире не нужны,...только окромя себя любимых...ПОЗОР. НУ подумаешь, у граждан отняли пенсии, на свои миллиардные, бесполезные "эксперименты"...
Untitled Document
Старый 12.09.2019, 23:38   #4747
Va2im

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Вы сторонник мнения, ...
товарищ, вы опять увиливаете. Вам же был задан вопрос, вы на него не ответили. Чего демагогию разводить?
З.ы. вы написали ДВА поста, но ответа не было.
Untitled Document
Старый 13.09.2019, 08:48   #4748
Arka-diy

Активный участник

Va2im, а Вы собственно кто такой, что Вам обязаны все отвечать? Тем более на дурацкие троллинговые вопросы, ибо есть такое правило: "Хочешь убить троля - не обращай на него внимания
Untitled Document
Старый 13.09.2019, 12:22   #4749
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Ну вот например Павел Дуров создал. Чем это для него закончилось? Вынужден был уехать, теперь продолжает создавать в Сингапуре, или где он там сейчас.
Павла Дурова нередко сравнивают с Цукербергом. Все мы помним, как последний (Цукерберг) дал показания в Конгрессе США. У него даже в мыслях не мог возникнуть план послать всех подальше,т.к. понимал, что с властями шутки плохи. А вот Дуров смог заявить "Боюсь, для меня нет пути назад. Особенно после того, как я публично отказался сотрудничать с властями" и героем уехать за пределы России.
А теперь задайтесь вопросом, что было бы с Цукербергом, пошли он власти США далеко и надолго ?

Цитата:
В первый день слушаний Цукербергу задавали вопросы члены юридического комитета и комитета по торговле Сената США. В частности, его спрашивали о монополии Facebook, политических взглядах модераторов соцсети, способах борьбы с языком вражды, а также предполагаемом российском вмешательстве в выборы в США. Цукерберг, отвечая на этот вопрос, назвал борьбу с деятельностью «фабрики троллей» в фейсбуке «гонкой вооружений».

Во время второго дня слушаний вопросы Цукербергу задавали члены комитета по энергетике и торговле Палаты представителей Конгресса США. Основатель Facebook рассказал, что оказался в числе пользователей соцсети, чьи личные данные попали к третьим лицам (он не уточнил, кто их получил), поддержал идею внешнего регулирования социальных сетей и рассказал о подразделении Facebook по борьбе с терроризмом, в котором работают 200 человек.
https://meduza.io/news/2018/04/12/ma...osti-10-chasov
Untitled Document
Старый Вчера, 21:09   #4750
dmikos

Представитель СЦ

Не мое...

Цитата:
"Вы защищаете буржуазию! Вы все быдлы а мы илита!"
Запыхавшийся юноша с плакатом перевёл дыхание и посмотрел на полицейского. Прапорщик Степанов лениво нажал на кнопку у виска, и посмотрел на юношу красным мигающим глазом.
- У вас, Пётр Алексеевич, просрочка по двум кредитным картам, а вы танк в онлайн-игре купили. Взяв у матери денег на типа новые джинсы. Из-за того, что от армии косите, ни к кому не можете по трудовой устроиться, сплошь договора подряда, и даже там, чтобы НДФЛ не платить, просите минималку выставлять, а остальное налом. В институт не ходите, зато на анимешном форуме по 6 часов в день. Стыдно должно быть.
Юноша, судя по взгляду, впал в кому.
- Кстати - продолжил полицейский - фирма, в которой вы подрабатываете, занимается выводом денег через Прибалтику. Вы про это знаете, впрочем как и все остальные сотрудники. Но стоите тут с плакатом про жуликов и воров. Не находите ли в данной ситуации некое противоречие?
Юноша опустил плакат и стал медленно пятиться.
- Куда же вы, Петюня - сказал Степанов, медленно и размашисто шагая вслед за отступающим покорителем рашки - У нас интеграция со Вконтактом есть, вот глядите, фотки со свадьбы вашей одноклассницы Светланы - ну той, к которой вы несколько раз каждый день в профиль заходите, с утра особенно, и минуты полторы там её фото в купальнике смотрите...
На щите у полицейского появилось крупное изображение чего-то с пальмами и морем.
- Ну куда же вы - перешёл Степанов на бег, перепрыгнув через брошенный убегающим плакат "Капитализм убивает" - Мы же только начали, я ваше резюме тут на хедхантере поглядел, вы 250 тысяч рублей хотите за ява-скрипт в объёме базового курса на 12 ак.часов максимум...
Когда крик юноши затих за углом, Степанов вернулся обратно в оцепление.
- Зря ты с танчиков начал - доверительно сказал ему сосед справа. У них у всех пункт на этой теме. Начал бы с его поисковых запросов на яндекс.видео. Ну, он там кабуки с буккаке перепутал.
Оцепление дико заржало, а небольшая кучка с плакатами сжалась ещё плотнее.
- Ладно - сказал Степанов проржавшись - Пойду опять.
Он направился к стоящей рядом с плакатом "Вся власть мне" девочке в белой куртке.
- Здравствуйте, Юлия Михайловна! - начал он, посмотрев на неё секунд 5. - Проблемы с кожей решаемы - надо не искать чудодейственные японские средства, а например не покупать по 4 пачки чипсов после института на ужин...
Смеркалось. В твиттер летели короткие как выстрелы тезисы "мы их давим" и "власть ссыт"...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра