На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.05.2012, 12:19   #2001
Chugunov
Участник

Если купить телефон в интернет-магазине МВидео, то в случае возникновения вопросов (неисправности/возврат и т.п.) обращаться так же можно в любой удобный территориально магазин Мвидео?
Chugunov вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2012, 19:03   #2002
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Chugunov Посмотреть сообщение
Если купить телефон в интернет-магазине МВидео, то в случае возникновения вопросов (неисправности/возврат и т.п.) обращаться так же можно в любой удобный территориально магазин Мвидео?
Добрый день, Chugunov! Да, можно обращаться в любой магазин.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2012, 20:33   #2003
m_s
Новичок

Здраствуйте!Купил фотоаппарат,по прошествии недели понял,что он меня не устраивает. Фотки мылит,шумы... За 11,500р снимает хуже телефона. Сравнивал его и нокиа н8,фотки не в пользу первого. Могу ли я его вернуть или обменять на другой?
m_s вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2012, 20:41   #2004
Neo

Активный участник

Просто так нельзя. Можете обратиться к продавцу с письменной претензией в течении 15 дней после покупки с любым требованием из ст.18. Продавец проведет ПК, если потребуется экспертизу и по её результатам выполнит или не выполнит ваше требование. Может у вас и недостатка нет, а вы не правильно пользуетесь фотоаппаратом.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2012, 21:26   #2005
m_s
Новичок

Понятно. Недостатка нет,если не считать,что фотоаппарат за почти 12.000р снимает хуже телефона за 13.000р

Последний раз редактировалось Alex133; 16.05.2012 в 10:54..
m_s вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2012, 21:41   #2006
Neo

Активный участник

Вы не тяните с обращением к продавцу, после 15 дней только ремонт, если недостаток подтвердится, фотоаппарат является ТСТ и есть в перечне 924 http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html к ст.18.
Цитата:
11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 19:53   #2007
gennjakov
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Вы не тяните с обращением к продавцу, после 15 дней только ремонт, если недостаток подтвердится, фотоаппарат является ТСТ и есть в перечне 924 http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html к ст.18.
Я не считаю mvideo приличной организацией,это просто шарашка, в которой вчера вас девочки убеждали,что на вашей бонусной карте нет денег,вы их потратили и забыли,а сегодня говорят: надо было тратить вчера,а сегодня ваша тысяча рублей СГОРЕЛА.Да,сделал дочери бонусный подарок от mvideo,аж самому стыдно,уж лучше к ЦИГАНАМ!!!Теперь я им верю больше.
gennjakov вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 22:19   #2008
Neo

Активный участник

А что же вы до последнего дня дотянули?
У вас было три месяца, чтобы потратить бонусы.
http://www.mvideo-bonus.ru/about/
Цитата:
В течение 90 дней можно полностью или частично оплатить ими любой товар в магазине «М.Видео». Нужна только Карта Участника программы и хорошее настроение!
Цитата:
Узнать о количестве накопленных Бонусов и Бонусных рублей вы можете:
на сайте программы «М.Видео-БОНУС» www.mvideo-bonus.ru;
в Центре обслуживания клиентов «М.Видео» по телефонам: 8 (495) 777-777-5, 8-800-200-777-5 по России.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 00:16   #2009
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от gennjakov Посмотреть сообщение
Я не считаю mvideo приличной организацией,это просто шарашка, в которой вчера вас девочки убеждали,что на вашей бонусной карте нет денег,вы их потратили и забыли,а сегодня говорят: надо было тратить вчера,а сегодня ваша тысяча рублей СГОРЕЛА.Да,сделал дочери бонусный подарок от mvideo,аж самому стыдно,уж лучше к ЦИГАНАМ!!!Теперь я им верю больше.
Добрый вечер, gennjakov! Пришлите мне пожалуйста номер Вашей бонусной карты, после чего я смогу дать ответ по сути Вашего обращения.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 14:55   #2010
Chugunov
Участник

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Добрый день, Chugunov! Да, можно обращаться в любой магазин.
15 го числа сделал заказ (HTC One V grey), сразу оплатил картой, доставка была сегодня. № заказа 10067994.
Курьер привез телефон в назначенное время, НО:
1. Телефон не включался
2. Под пленкой, что на экране, были отчетливо видны то ли песчинки, то ли пыль, на лицо сами знаете что.

В итоге, от телефона я отказался, жду пока курьер вернет его в магазин, чтобы оформить возврат, т.к. завтра мне его доставить уже не смогут, а на выходных меня не будет в мск.

Последний раз редактировалось Chugunov; 17.05.2012 в 15:07..
Chugunov вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2012, 15:53   #2011
Leonidoff

Новичок

19 го апреля сделал бронирование телевизора на сайте Мвидео, с самовывозом из г. Щелково, Фряновское шоссе 1.
СМС сообщило, что заказ 162624 сформирован и я могу забрать его в магазине.
По прибытию же оказалось, что телевизора в брони нет. И брони они не делают никогда, а предложил залапанный телевизор с витрины. Однако показать как он показывает тоже отказался, так как у них отсутствовали 3д ролики. Мой ролик, на винчестере они подключать тоже отказались...
Как же в магазине то технику проверять????
Leonidoff вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 19:14   #2012
Виктор-71
Новичок

А Вы почитайте отзывы в yandex-market об М - видео и всё поймёте. Жаль я поздно прочитал.
До сегодняшнего дня, думал только хорошее о магазине. Но сегодня понял насколько там лохотрон.
При покупки и получения товара ( эл. плита), менеджеры красиво поют о том, что товар не проверяется и в случае неисправности обменяют его в течении 14 дней. При подключении оказался не исправен гриль и вот мы возвращаемся в магазин( живём 100 км. от города). Только тут нам поют уже другую песню, о том что необходимо везти в сервисный центр и сделать технический осмотр и заключение (в течении 20 дней, как нам сказали в сервисном центре) и только после получения заключения обменяют товар или вернут деньги ( после прочтения отзывов, уже это под вопросом). Во временной подмене отказали, т.к. сослались на закон, подмену дают только если товар сдаётся в ремонт.
Вот так дурят покупателей. Даже отказали просто поменять товар на другой, хотя у самих плакат висит с такой надписью.
Так что требуйте полной проверки изделия при покупке, а не видитесь на посулы менеджеров, а то попадёте в сервисный центр дней на 20 минимум.
А нам пришлось купить ещё одну маленькую эл. плитку на время диагностики, только уже в другом магазине.
Виктор-71 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2012, 05:41   #2013
Принципиальный

Активный участник

Цитата:
Вот так дурят покупателей.
А вы и ведетесь, почитайте ст. 18, 21 и 23 ЗоЗПП.
Цитата:
А Вы почитайте отзывы в yandex-market об М - видео и всё поймёте.
А Вы купите там что-нибудь и потом будете еще более гневные кляузы писать, но уже в другой теме...это я к тому, что если вы своих прав не знаете без разницы где покупать, везде надуют.
Цитата:
При подключении оказался не исправен гриль
Не удивлюсь если аппарат окажется исправным...
Untitled Document
Старый 25.05.2012, 10:22   #2014
medved-

Юрист

Цитата:
Сообщение от Виктор-71 Посмотреть сообщение
При подключении оказался не исправен гриль
Цитата:
Сообщение от СпецРек_446 Посмотреть сообщение
Не удивлюсь если аппарат окажется исправным...
Вполне возможно, что исправен. Не правильно подключили (клеммы не так поставили). Распространенная ситуация. Думаю, что представители СЦ могут это подтвердить.
Untitled Document
Старый 25.05.2012, 11:16   #2015
Vitalij

Активный участник

Ага, как то покупал 3 шт. тепловентиляторв проверенных. Ага, проверили, а упаковать правильно не умеют. Вилкой продавили боковую стенку. И если сразу при покупке не проверить - иди докажи, что механическое повреждение не по вине покупателя.

В том году, один партнер М-Видео предложил проверить удобство резервирования техники в магазине с помощью Интернет. Действительно, зарезервировать 2 минуты. А вот снять с резерва? Надо сначала позвонить в их колл центр, прождать минут 10-15, далее узнать номер телефона того магазина, где резерв. Дозвониться до менеджера отдела, где сделан резерв, если повезет 2-5 минут, если нет, то можно и полдня дозваниваться. И только сам менеджер может отменить резерв. У меня отмена заняла 40 минут. И что самое интересное, М-Видео в этом не видит никакой проблемы!
У меня в Юлмарте отмена резерва занимает несколько секунд!

Что касается оплат интернет покупки картой, то увы, это не для М-Видео. Да и товар распродажный я у них покупал со скаканием по магазинам, где он еще остался, ибо фиг через инет купишь то, что надо... Т.к. при личной покупке, еще как то можно отказаться от товара на проверке.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2012, 19:40   #2016
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Виктор-71 Посмотреть сообщение
А Вы почитайте отзывы в yandex-market об М - видео и всё поймёте. Жаль я поздно прочитал.
До сегодняшнего дня, думал только хорошее о магазине. Но сегодня понял насколько там лохотрон.
При покупки и получения товара ( эл. плита), менеджеры красиво поют о том, что товар не проверяется и в случае неисправности обменяют его в течении 14 дней. При подключении оказался не исправен гриль и вот мы возвращаемся в магазин( живём 100 км. от города). Только тут нам поют уже другую песню, о том что необходимо везти в сервисный центр и сделать технический осмотр и заключение (в течении 20 дней, как нам сказали в сервисном центре) и только после получения заключения обменяют товар или вернут деньги ( после прочтения отзывов, уже это под вопросом). Во временной подмене отказали, т.к. сослались на закон, подмену дают только если товар сдаётся в ремонт.
Вот так дурят покупателей. Даже отказали просто поменять товар на другой, хотя у самих плакат висит с такой надписью.
Так что требуйте полной проверки изделия при покупке, а не видитесь на посулы менеджеров, а то попадёте в сервисный центр дней на 20 минимум.
А нам пришлось купить ещё одну маленькую эл. плитку на время диагностики, только уже в другом магазине.
Добрый вечер, Виктор-71! Сожалеем, что возникли неудобства. Напишите пожалуйста из какого Вы города, в какой магазин обращались, номер квитанции о приеме техники в магазин. Постараемся все оперативно решить.

Цитата:
Сообщение от Leonidoff Посмотреть сообщение
19 го апреля сделал бронирование телевизора на сайте Мвидео, с самовывозом из г. Щелково, Фряновское шоссе 1.
СМС сообщило, что заказ 162624 сформирован и я могу забрать его в магазине.
По прибытию же оказалось, что телевизора в брони нет. И брони они не делают никогда, а предложил залапанный телевизор с витрины. Однако показать как он показывает тоже отказался, так как у них отсутствовали 3д ролики. Мой ролик, на винчестере они подключать тоже отказались...
Как же в магазине то технику проверять????
Добрый день, Leonidoff! Позвольте принести Вам извинения за плохую организацию процесса продажи. Мы обязательно проверим по какой причине сложилась такая ситуация, как можно её исправить, по результатам с Вами свяжемся

Последний раз редактировалось Alex133; 25.05.2012 в 22:41..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2012, 22:42   #2017
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2012, 00:00   #2018
trancer_ru
Новичок

Добрый вечер. Сколько читал посты про ПДО - все не обращал внимания на то, какую сумму должны возвратить Мвидео при его неиспользовании и возвращении до истечении срока его действия.
Вчера менеджер сказал, что сумма, которая будет возвращена мне на текущий день, будет меньше на 50% (ПДО на 2 года, а прошел 1).
Я же полагал что должны вернуть 100%, согласно статье 32. Горячая линия Мвидео подтвердила слова менджера.

Кто же все таки прав?
trancer_ru вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2012, 15:13   #2019
Leonidoff

Новичок

Thumbs up Спасибо.

Цитата:
Добрый день, Leonidoff! Позвольте принести Вам извинения за плохую организацию процесса продажи. Мы обязательно проверим по какой причине сложилась такая ситуация, как можно её исправить, по результатам с Вами свяжемся
Спасибо вам за заботу.Сегодня позвонили из Щелковского магазина, извинились, сказали, что заказ все таки в магазине висел, наверное консультант что то перепутал.
Хотя мне кажется ему просто влом было его оформлять.
Как бы там ни было, магазин извинился, а это приятно. Телевизор мы все таки купил, правда в электростальском магазине.
Leonidoff вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2012, 17:18   #2020
logotip83
Новичок

Здравствуйте.
В М.Видео 5.03.2012г. был куплен телевизор, через 22 дня он сломался.
Телевизор был сдан в АСЦ, прошло 45 дней (49 с учетом праздников).
Магазин выплачивает неустойку в размере 1% за каждый день ремонта в связи с отсутствием товара на замену.

22.05.2012г. мне сказали что телевизор ремонту не подлежит. По моему запросу, сотрудником АСЦ был отправлен запрос в головной офис на замену телевизора и сказал ожидать ответа. На мой вопрос "В каких временных рамках должен быть дан ответ", мне ответили "что мы не знаем, ожидайте звонка"
28.05.2012 при обращении в АСЦ мне сказали что ответа еще нет и скорей всего будет к концу недели. Что то мне подсказывает что меня так и будут кормить завтраками
И еще сказали что время ремонта будет продлено на срок до получения ответа о замене телевизора, но станет ли магазин выплачивать неустойку за срок более чем 45 дней?
Есть ли какие то временные рамки в таких случаях?
Могу ли я написать претензию магазину на возврат денег за купленный товар не дожидаясь ответа от АСЦ?
И может еще что нибудь подскажите что делать в таких случаях? а то уже глаза выпадывают смотреть телек 17 дюймовый

Последний раз редактировалось logotip83; 28.05.2012 в 17:24.. Причина: добавление
logotip83 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2012, 17:42   #2021
olegusss

Бывалый потребитель

Такой сумбур. Давайте по порядку. Письменное требование заявлено было продавцу на устранение недостатка? Откуда такая уверенность в:

Цитата:
Магазин выплачивает неустойку в размере 1% за каждый день ремонта в связи с отсутствием товара на замену.
Untitled Document
Старый 28.05.2012, 17:57   #2022
Neo

Активный участник

Цитата:
Телевизор был сдан в АСЦ
Если вы сдали в СЦ Мвидео через магазин, пишите срочно претензию, если срок ремонта превысил 45 дней, у вас появляется право, изменить требование на возврат денег или замену, но только одно требование. Если вы не обратитесь с письменной претензией и вам телевизор отремонтируют, то только можете потребовать неустойку за просрочку срока ремонта. Придется пользоваться отремонтированным телевизором.
Цитата:
Есть ли какие то временные рамки в таких случаях?
На возврат денег срок 10 дней, если будете требовать замену срок исполнения от 7 дней до месяца.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2012, 18:32   #2023
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от logotip83 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
В М.Видео 5.03.2012г. был куплен телевизор, через 22 дня он сломался.
Телевизор был сдан в АСЦ, прошло 45 дней (49 с учетом праздников).
И может еще что нибудь подскажите что делать в таких случаях? а то уже глаза выпадывают смотреть телек 17 дюймовый
Добрый день, logotip83! Пожалуйста напишите в каком магазине приобрели телевизор, название СЦ, в котором он находится и номер квитанции. Попробуем повлиять на процесс выдачи заключения.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2012, 22:08   #2024
женечка и макс
Новичок

здравствуйте!подскажите муж в июле прошлого года купил детектор в машину.вчера он перестал работать.чек потерян.у него есть именная карточка со скидкой.можно сходить в магазин и попросить вернуть или поменять товар.
женечка и макс вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2012, 13:40   #2025
logotip83
Новичок

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Такой сумбур. Давайте по порядку. Письменное требование заявлено было продавцу на устранение недостатка? Откуда такая уверенность в:
Да писал заявление, пришло ответное письмо от директора МВидео. Что мол предоставить подменный аппарат не можем, выплатим вам неустойку.
logotip83 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2012, 13:44   #2026
olegusss

Бывалый потребитель

Ок, раз оф. представитель объявился, подождем, какой ответ они Вам предоставят, тогда и будем далее обсуждать.
Untitled Document
Старый 29.05.2012, 13:51   #2027
Принципиальный

Активный участник

Цитата:
Сообщение от женечка и макс Посмотреть сообщение
здравствуйте!подскажите муж в июле прошлого года купил детектор в машину.вчера он перестал работать.чек потерян.у него есть именная карточка со скидкой.можно сходить в магазин и попросить вернуть или поменять товар.
В М.видео, по-моему, чеки восстанавливают как-то...
Untitled Document
Старый 29.05.2012, 14:20   #2028
женечка и макс
Новичок

на нем стоит штамп магазина.это значит заполнен как мне кажется.

у мужа есть карта со скидкой там же должны отражаться и сохранятся все покупки совершенные в данном магазине или я не права?

Последний раз редактировалось Alex133; 29.05.2012 в 15:21..
женечка и макс вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2012, 15:03   #2029
Принципиальный

Активный участник

Позвоните на гор.линию М.Видео 88002007775(регионы) и 7777775(Москва)
Untitled Document
Старый 29.05.2012, 16:59   #2030
logotip83
Новичок

Цитата:
Добрый день, logotip83! Пожалуйста напишите в каком магазине приобрели телевизор, название СЦ, в котором он находится и номер квитанции. Попробуем повлиять на процесс выдачи заключения.
Магазин: "М.видео" г.Сургут ул.Энгельса 11, 1-й корпус, 3-й этаж
Дата покупки: 5.03.12, касса №1, кассир 216, док №0021
Товар: телевизор 3D TV Samsung UE-46 D6510WS (1 шт)

Сервисный центр: ООО "Авторизированный Сервисный Центр"
г.Сургут, ул Республики, д.65/1
Наряд-заказ: № 27906 от 27.03.2012
logotip83 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2012, 19:58   #2031
Виктор-71
Новичок

Недавно оставлял отрицательный отзыв, но изменил его. Хочу поблагодарить сотрудников М.Видео, в частности супервайзера клиентского отдела Центра обслуживания клиентов М.видео Эльдара Годжаева , что не оставили мой отзыв без внимания и помогли решить вопрос с электроплитой.
Виктор-71 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2012, 22:34   #2032
OmiGaZ
Новичок

Добрый вечер!
Сложилась такая ситуация:
Осенью приобрел планшетный компьютер в салоне М.Видео.
В конце зимы перестала работать кнопка выключения, в М.Видео мне сказали только гарантийный ремонт и отправили в СЦ. Кнопку починили (правда стала нажиматься тяжелее)
Но теперь спустя 3 месяца опять перестала работать кнопка. Я и не хочу 3 раза в год носить его в СЦ.
Что я могу сделать в этой ситуации?? Я могу обменять его на новый, другой, получить деньги??
Это можно считать за брак производства??
OmiGaZ вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2012, 23:09   #2033
МВидео
Активный участник

Добрый вечер, OmiGaZ! У Вас сохранился акт(квитанция) о предыдущем ремонте? Если сохранилась пришлите сканкопию на 24@mvideo.ru и контактный номер телефона. Рассмотрим Ваше обращение.

Цитата:
Сообщение от женечка и макс Посмотреть сообщение
на нем стоит штамп магазина.это значит заполнен как мне кажется.

у мужа есть карта со скидкой там же должны отражаться и сохранятся все покупки совершенные в данном магазине или я не права?
Добрый вечер, если вопрос еще не решился, пришлите на адрес 24@mvideo.ru контакты и номер карты.

Цитата:
Да писал заявление, пришло ответное письмо от директора МВидео. Что мол предоставить подменный аппарат не можем, выплатим вам неустойку.
Добрый вечер, logotip83! Уточните пожалуйста с Вами связывались из магазина по поводу решения вопроса с телевизором?

Последний раз редактировалось Alex133; 01.06.2012 в 00:51..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2012, 00:37   #2034
OmiGaZ
Новичок

Цитата:
Добрый вечер, OmiGaZ! У Вас сохранился акт(квитанция) о предыдущем ремонте? Если сохранилась пришлите сканкопию на 24@mvideo.ru и контактный номер телефона. Рассмотрим Ваше обращение.
Нет не сохранились....((
OmiGaZ вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2012, 00:52   #2035
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2012, 11:41   #2036
eSofita
Активный участник

Question М Видео интернет-магазин

Только что имела телефонный разговор с представителем интернет магазина, на сегодня была назначена доставка товара, служба доставки позвонила и сообщила, что товар без сопроводительных документов был отгружен, только с кассовыми чеками, товарные чеки забыли получить ...в результате пришлось перенести доставку на завтра. Все бы ничего, но заказ получают два пожилых человека...
Как такое может быть, ведь чеки бъют на основании товарных чеков и скрепляют их вместе?
eSofita вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 09:29   #2037
Valery 1
Новичок

Здравствуйте!
20-01-2012 в магазине М-Видео мною приобретено несколько товаров, в том числе портативный GPS-навигатор teXet TN-515DVR, а также ПДО на него.
В ходе эксплуатации через 3 месяца на экране дисплея проявился дефект -
полосы и сетка -дефект матрицы.
Когда я обратился в магазин с требованием немедленно поменять устройство, как это предусмотрено ПДО, мне было устно отказано в этом
на основании того, что возможно дефект возник вследствие механического повреждения. Причем при мне устройство не вскрывалось и письменного отказа не поступило. Внешних повреждений устройство не имело. Через несколько дней, после того как навигатор был послан в мастерскую в Рязань, пришел ответ - при диагностике обнаружено механическое повреждение дисплея. Но насколько я понимаю, при мне должны были при приемке открыть устройство и письменно заявить о наличии механического повреждения. Подчеркиваю -внешних повреждений матрицы нет.
Буду очень благодарен, если моё требование о замене у-ва будет удовлетворено. Я постоянно покупал в М-видео и обычно никаких проблем с обменом или ремонтом не возникало.
С уважением.

Последний раз редактировалось Valery 1; 05.06.2012 в 09:40..
Valery 1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 12:33   #2038
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Valery 1 Посмотреть сообщение
Буду очень благодарен, если моё требование о замене у-ва будет удовлетворено.
На основании чего Ваше требование должно быть удовлетворено?
На основании акта сервиса говорящем о не гарантийном случае и механическом повреждении?, на основании приёмной квитанции магазина с описанием внешнего проявления недостатка и предположением не гарантийного случая.
По факту имеем прибор с недостатком за который не несёт ответственность ни производитель, ни продавец. Платная замена матрицы смысла не имеет. Целесообразнее купить новый и в дальнейшем более бережно относиться к бытовой технике и не пытаться решать свои проблемы за чужой счёт!

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 12:46   #2039
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
обратился в магазин с требованием немедленно поменять устройство, как это предусмотрено ПДО
прям вот так и написано, что меняем немедленно?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 13:38   #2040
Valery 1
Новичок

На основании договора ПДО - товар до 5000 рублей обменивается немедленно при неисправности. Повреждения механического на самом деле нет. Устройство внешне в идеальном состоянии.

потребители! Внимательно читайте статьи Закона о Ваших правах и не пишите глупости. Тем более вопрос адресован не Вам, а магазину М-видео.
Там понимают в чем дело.

Последний раз редактировалось Alex133; 05.06.2012 в 14:25..
Valery 1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 16:06   #2041
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Повреждения механического на самом деле нет. Устройство внешне в идеальном состоянии.
Эти аппараты в выключенном состоянии внешне идеальны. Но это не говорит о том, что случай гарантийный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0699.jpg
Просмотров: 194
Размер:	267.4 Кб
ID:	18074   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1941.jpg
Просмотров: 194
Размер:	403.5 Кб
ID:	18075   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2115.jpg
Просмотров: 207
Размер:	331.1 Кб
ID:	18076  

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме

Последний раз редактировалось Андрей Б3; 05.06.2012 в 16:07.. Причина: очепятка
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 16:12   #2042
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
На основании договора ПДО
а при чем тут ПДО, если аппарат еще на гарантии?
Цитата:
Там понимают в чем дело.
а вот вы не понимаете
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 17:55   #2043
МВидео
Активный участник

Цитата:
Магазин: "М.видео" г.Сургут ул.Энгельса 11, 1-й корпус, 3-й этаж
Дата покупки: 5.03.12, касса №1, кассир 216, док №0021
Товар: телевизор 3D TV Samsung UE-46 D6510WS (1 шт)

Сервисный центр: ООО "Авторизированный Сервисный Центр"
г.Сургут, ул Республики, д.65/1
Наряд-заказ: № 27906 от 27.03.2012
Добрый день, logotip83! Акт СЦ, к сожалению еще не получен, но тем не менее, по согласованию с изготовителем, мы готовы решить вопрос с телевизором. Приглашаем Вас в магазин, пожалуйста принесите комплектующие части, которые у Вас остались, Ваши требования будут выполнены в полном объеме. Еще раз позвольте принести извинения за доставленные неудобства.

Цитата:
Здравствуйте!
20-01-2012 в магазине М-Видео мною приобретено несколько товаров, в том числе портативный GPS-навигатор teXet TN-515DVR, а также ПДО на него.
В ходе эксплуатации через 3 месяца на экране дисплея проявился дефект -
полосы и сетка -дефект матрицы.
Когда я обратился в магазин с требованием немедленно поменять устройство, как это предусмотрено ПДО, мне было устно отказано в этом
на основании того, что возможно дефект возник вследствие механического повреждения. С уважением.
Добрый день, Valery 1! Пожалуйста напишите в какой магазин обращались, я запрошу информацию.

Последний раз редактировалось Alex133; 05.06.2012 в 23:52..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 19:37   #2044
Valery 1
Новичок

Магазин на Кутузовском проспекте. Славянский б-р 13 стр.1
Valery 1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 23:52   #2045
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 13:37   #2046
Valery 1
Новичок

[QUOTE=Vegas;1445035]а при чем тут ПДО, если аппарат еще на гарантии?
Почитайте что такое ПДО на сайте М-Видео. Это ведь не продление гарантии как Вы думаете. ПДО действует как расширение обычной гарантии производителя и действует одновременно с ней.
Valery 1 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 16:36   #2047
МВидео
Активный участник

Цитата:
Магазин на Кутузовском проспекте. Славянский б-р 13 стр.1
Спасибо, информацию запросила. Дополнительно отвечу.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 20:33   #2048
Valery 1
Новичок

Заранее спасибо за ответ.
Valery 1 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2012, 17:55   #2049
igor692
Новичок

Angry

Приобрёл сплит-систему Samsung AQV09KBANSER 30.03.12 произвёл установку 26.05.12.Сразу обнаружил плохую работу в режиме охлаждения.При повторном вызове установщиков случайно обнаружено напряжение на корпусе внешнего блока.Запуск внешнего блока происходит примерно через 10 мин. после запуска сплит-системы.Поток воздуха из внутреннего блока чуть прохладный.Оставил заявку 02.06.12. по телефону 88001007774.Ответили, что заявка принята и с вами свяжется региональный сервисный центр-прошло 4 рабочих дня, движений 0!!!
06.06.12. съездил в сервисный центр сказали, что приедет мастер.Мастер появился только 07.06.12. приехал без инструмента,пощёлкал пультом от АС,почесал затылок и сделал предположение не хватки фреона.Сказал:пусть работает,ждите обледенения.Тупо померел термометром температуру потока на выходе +14.Обещал приехать на следующий день померить давление в системе.Жду день,мастера нет,звоню.Ответ:это Samsung,у вас всё нормально.И зачем это ПДО??!!Скорее всего придётся судится.Номер ПДО:9606162
igor692 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2012, 12:29   #2050
Jimm
Новичок

По умолчанию Гарантийное обслуживание

Здравствуйте! Я приобрел нетбук Acer в магазине М-видео (москва), после переехал в город Белгород. Нетбук часто грелся и выключался. Несколько раз отдавал его в сервисный центр, который указал мне магазин М-видео в г. Белгороде. И вот в третий раз отдал его. Прошло уже 45 дней как он в ремонте. Запчастей каких то нет, как мне там говорят, и когда будут - они не знают. Могу ли я получить возврат денежных средств за него по чеку? Что для этого нужно? напишите подробно, пожалуйста! Буду очень признателен!
Слишком много проблем с этим устройством у меня.
Jimm вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра