На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.01.2010, 16:26   #1001
mxin
Новичок

Цитата:
Чем это надёжнее? Товар отгружают один и тот же.
тавар проходит через меньшее количество рук и ног ,погрузок разгрузок и тп.

Цитата:
и потом замучаетесь возвращать, если вдруг чего серьезгое
откуда такой вывод?на это товар действует такая же гарантия и права ,что и на тавар купленный в магазине.
mxin вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 16:53   #1002
haart

Активный участник

По умолчанию Не так плох МВидео, как его... )

Имел недавно опыт общения с МВидео в Ростове.

Купил я там веб-камеру, на которой было написано что-то вроде "не требует драйверов, если есть ХР со вторым сервиспаком" и т.п. При подключении к компу оно не работало (точнее, работало через раз, выдавая то зеленый прямоугольник вместо изображения, то еще какую-нибудь хрень). Пошел возвращать (а точнее - менять на что-то другое, бо камера была таки нужна).

Сперва ее подключили к компу под управлением Висты, где она радостно заработала. Я напомнил, что у меня, в данном случае, ХР, и менять ось я не планирую. Менеджеры начали подключать ее к компу с ХР (кстати, они вполне адекватно разбирались в компах), где камера показала всю свою неполноценность и работать не захотела. И после установки драйверов - тоже. И даже после установки камерного софта (это - такая ненужная фигня, занимающая место на диске, ценность в ней - только те же дрова, которые пишутся автоматически, а остальная часть - для обработки скриншотов и т.п.) она вроде б заработала, но потом все равно отказалась.

Менеджеры робко попытались сказать, что был прецедент ее работы, а значит, ничего не поменяют. Я резонно возразил, что не собираюсь устанавливать кривую софтину, разработанную в рамках районной олимпиады по информатике в Шанхае. И даже дрова не собираюсь ставить, бо на камере четко написано, что они не нужны.

После чего мне предложили пойти... в отдел рекламаций и написать заявление на чего я там хочу, и, узнав, что я хочу обмена, дали готовый бланк. Я помнил, разумеется, что по закону ее месяц менять можно, и начал изобретать конструкцию, чтобы это действо на месяц не затянулось. Менеджер по рекламациям заверил меня, что обменяют мне ее сразу же. И я после "...требую заменить..." дописал, что "в соответствии с дополнительно взятыми продавцом обязательствами, в срок не более 1 дня. В случае невыполнения этого условия, требование об обмене считать незаявленным". Не знаю, насколько это юридически грамотно. В общем, он претензию подписал, услал меня в кассу, где, через возврат денег, я обзавелся другой веб-камерой (т.е. по факту - купил). Разницу, ессно, выдали наличными.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 16:57   #1003
Driada
Новичок

Добрый день!
Я понимаю, что подобными сообщениями заполнен этот раздел форума, но молчать сейчас сил уже нет.
Началось все с того, что мы сделали большую ошибку - купили ноутбук в Мвидео. Оправдывая огромную переплату за этот товар, мы надеялись на хорошее качество. Увы...Барахлить он у меня начал почти сразу. Но не фатально. Но куогда работать на нем было уже невозможно, пришлось обратиться в гарантийный сервис, что и было сделано 23 ноября 2009. Ноутубук HP Pavillion. Распространенная, вроде бы, модель. Сначала нас просили перезвонить каждые два дня - дескать, скоро все будет готово.
Потом стали говорить, что нет необходимой детали...И вот ее все нет и нет...В конце декабря я стала подозревать, что верблюды, которые везли эту самую деталь из китай по Шелковому пути, видимо, заблудились в песках. А как иначе можно предположить, что за полтора месяца деталь так и не нашли? 13 января 2010 года было написано заявление, в котором содержалась просьба выдать акт о том, что ноут находтся в ремонте больше 45 дней и мы требуем возврата денег за товар. К счастью, это единственное, что не вызвало проблем. 18 января утром муж забрал этот акт из сервиса.
И вот теперь начинается самое любопытное, то, что безумно раздражает и подталкивает к какому-либо действию.
Муж поехал в магазин, где был куплен этот ноут. И там, вместе с другим таким же несчастным клиентом, они прождали менеджера больше 3-х часов! Очереди не было, но тов. Алексей Кузнецов был так занят, что не мог уделить внимания клиентам магазина. Мне жаль менеджера, у которого, наверное, остыло его кофе...Но своего мужа мне жаль гораздо больше. Но это только начало...После того, как тов. Кузнецов нашел минутку в совем напряженном расписании и обратил сво=й милостивый взор на клиентов, он забрал у мужа все бумаги, позвонил в Клиентскую службу и...сказал ждать ответа оттуда. Когда? Неизвестно. Оказалось, что менеджер даже примерно не знает, когда это случится - через час, два, день или неделю! Никаких разговоров про 10 дней и т.д. даже не велось! Он просто не знает, когда будет ответ Клиентской службы. Вот не знает и все. И что, простите, делать? Ругаться, материться, устраивать скандал? Честно говоря, очень хочется. Потому что кроме того, что я 2 месяца обходилась без ноута (да, после моего вопроса мне предложили выдать замену. Для этого я должна была приехать на другой конец Москвы, написать заявление, и ждать пока они его рассмотрят. Учитывая, что я сижу дома с маленьким 2-х летним ребенком, это слегка проблематично), кроме этого весь свой выходной день мой муж должен просидеть в магазине в ожидании менеджера. Это нормально? Подобное хамское отношение в отношении клиентов в порядке вещей? Можно ли сделать что-нибудь? Чего ожидать? Куда пожаловаться? Есть ли все-таки какая-нибудь вероятность, что нам удасться забрать деньги?
Driada вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 20:38   #1004
Андрей Неповторимый
Активный участник

Driada, вы ноутбук для работы используете?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 14:21   #1005
Driada
Новичок

И для работы, и дома...Статьи пишу для некоторых изданий.
Driada вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 16:17   #1006
Андрей Неповторимый
Активный участник

Вам в ГК надо. А тут ЗоЗПП.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 16:33   #1007
Алеся06
Новичок

По умолчанию Подарочная карта

Приобрела в интернет-магазине "М-видео" подарочную карту. Кассовый и товарный чек имеются. Курьер заверил что деньги уже на карте. Подарила ее. Через 3 дня человек пытался оплатить выбранный товар данной картой, но она оказалась не активирована. Я заплатила за товар наличными деньгами. На следующий день позвонила по номеру 777-777-5 и там сказала что на карте действительно 0 руб.
Написала заявление на возврат товара с требованием вернуть деньги.
Прислали отказ, в котором сказано, что мое требование вернуть денежные средства они считают не обоснованным, т.к. на оборотной стороне карты есть информация о том, что карта не подлежит обмену на деньги. Но на оборотноя стороне карты ничего подобного не написано!!!
И что теперь с ними делать?..
Алеся06 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 17:17   #1008
Андрей Неповторимый
Активный участник

Алеся06, в суд.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 10:00   #1009
Скайдайвер

Активный участник

Вопрос следующего характера:
Вчера приобрел жене в М-видео ноутбук. Все хорошо. Заинтересовали 2 момента (я в М-видео раньше ничего не покупал, поэтому попробую уточнить здесь):
1. На ценнике, помимо цены - есть наименование товара, краткая характеристика, срок гарантии. Так вот, на ценнике было написано - "Гарантия 2 года". По факту же, со слов продавца стало известно, что гарантия от производителя год. Решил перестраховаться - посмотрел гарантийный талон от ноутбука - да, 1 год. Мне интересно на будущее, - можно ли как-нибудь использовать подобную "опечатку" себе во благо - ну на будущее ) В том смысле, что информация, указанная на ценнике ввела меня в заблуждение.
2. Имеется расширение гарантии. На сколько эта штука окупаема, в случае возникновения проблем? Потому как пытаются они ее навязать беспощадно. Мотивирую вплоть до того, что, "Если Вы не воспользуетесь услугой - сможете вернуть себе деньги за нее", так ли это? Или словесный бред неквалифицированного продавца?

С уважением, Михаил.
Скайдайвер вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 15:16   #1010
rapsodya

Активный участник

1. На основании ценнинка - никак не используешь
2. Частично окупаема, ибо включает в себя только бесплатный ремонт (или бесплатное сервисное обслуживание) - обмен, возврат денег не производиться
rapsodya вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 18:19   #1011
haart

Активный участник

1. Можно-можно. Продавцу никто не запрещает устанавливать гарсрок больше, чем установил производитель. Это меньше нельзя, а больше - да пожалуйста. И на указанное на ценнике - однозначно, один из способов доведения информации, согласно ЗоЗПП. Это в теории. На практике - думаю, крайне сложно будет что-то доказать.

2. Не берите, эта сомнительная штуковина в 99% случаев не нужна. )
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 19:35   #1012
rapsodya

Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
На практике - думаю, крайне сложно будет что-то доказать.
)
продавцу не особо это выгодно, когда можно увеличить гарантию за деньги
rapsodya вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 12:32   #1013
ИванСергеевич
Гость

Цитата:
Сообщение от Driada Посмотреть сообщение
Добрый день!
Я понимаю, что подобными сообщениями заполнен этот раздел форума, но молчать сейчас сил уже нет.
Началось все с того, что мы сделали большую ошибку - купили ноутбук в Мвидео. Оправдывая огромную переплату за этот товар, мы надеялись на хорошее качество. Увы...Барахлить он у меня начал почти сразу. Но не фатально. Но куогда работать на нем было уже невозможно, пришлось обратиться в гарантийный сервис, что и было сделано 23 ноября 2009. Ноутубук HP Pavillion. Распространенная, вроде бы, модель. Сначала нас просили перезвонить каждые два дня - дескать, скоро все будет готово.
Потом стали говорить, что нет необходимой детали...И вот ее все нет и нет...В конце декабря я стала подозревать, что верблюды, которые везли эту самую деталь из китай по Шелковому пути, видимо, заблудились в песках. А как иначе можно предположить, что за полтора месяца деталь так и не нашли? 13 января 2010 года было написано заявление, в котором содержалась просьба выдать акт о том, что ноут находтся в ремонте больше 45 дней и мы требуем возврата денег за товар. К счастью, это единственное, что не вызвало проблем. 18 января утром муж забрал этот акт из сервиса.
И вот теперь начинается самое любопытное, то, что безумно раздражает и подталкивает к какому-либо действию.
Муж поехал в магазин, где был куплен этот ноут. И там, вместе с другим таким же несчастным клиентом, они прождали менеджера больше 3-х часов! Очереди не было, но тов. Алексей Кузнецов был так занят, что не мог уделить внимания клиентам магазина. Мне жаль менеджера, у которого, наверное, остыло его кофе...Но своего мужа мне жаль гораздо больше. Но это только начало...После того, как тов. Кузнецов нашел минутку в совем напряженном расписании и обратил сво=й милостивый взор на клиентов, он забрал у мужа все бумаги, позвонил в Клиентскую службу и...сказал ждать ответа оттуда. Когда? Неизвестно. Оказалось, что менеджер даже примерно не знает, когда это случится - через час, два, день или неделю! Никаких разговоров про 10 дней и т.д. даже не велось! Он просто не знает, когда будет ответ Клиентской службы. Вот не знает и все. И что, простите, делать? Ругаться, материться, устраивать скандал? Честно говоря, очень хочется. Потому что кроме того, что я 2 месяца обходилась без ноута (да, после моего вопроса мне предложили выдать замену. Для этого я должна была приехать на другой конец Москвы, написать заявление, и ждать пока они его рассмотрят. Учитывая, что я сижу дома с маленьким 2-х летним ребенком, это слегка проблематично), кроме этого весь свой выходной день мой муж должен просидеть в магазине в ожидании менеджера. Это нормально? Подобное хамское отношение в отношении клиентов в порядке вещей? Можно ли сделать что-нибудь? Чего ожидать? Куда пожаловаться? Есть ли все-таки какая-нибудь вероятность, что нам удасться забрать деньги?
я как понял Вашу претензию магазин принял... теперь начиная со следующего дня считаете 10 дней (если это возврат денег, при обмене 30дн.), и обращаетесь в суд с иском о защите нарушенных прав потребителя, расторжении договора купли продажи с возвратом оплаченной суммы и выплате неустойки в размере 1% от стоимости товара за день просрочки.... и всё не надо вызванивать, выжидать очереди и т.д. и т.п. они должны быть заинтересованы в том чтобы Вы остались их клиентом. И кстати по таким спорам при судебном расторжении договора, а не при добровольном удовлетворении Ваших требований как потребителя... суд налагает на продавца штраф в размере 1/2 от стоимости приобретённого Вами товара...
мой icq 393663782

Untitled Document
Старый 02.02.2010, 13:52   #1014
Стас69
Гость

По умолчанию Аналогичный вопрос

Цитата:
Сообщение от Пенек Посмотреть сообщение
Уважаемые потребители!

В Мвидео Я в первый раз купил себе ноутбук Lenovo G550-4WI- то бишь компьютер, причем весьма недешево - это для меня только - 24000, вот, и вместе с компьютером купил сертификат на дополнительную гарантию на 3 года.
Одна часть друзей прямо говорит мне что я недоумок, поскольку ясно, что это программа по выкачиванию денег из человека. А другая часть говорит, что некоторым повезло и их сломанная техника благополучно поменялась и так далее именно по этой программе.
В общем, я приведу здесь список ограничений действия этой программы с сайта мвидео, и надеюсь поможете мне разобраться стоит ли в данном случае игра свеч, поскольку мне не ясно когда, в результате, эта гарантия будет работать - когда нет?:

Расходные материалы (сменные батареи, электрические лампочки, мешки для пылесосов и т.д.)
Лампы для проекционных телевизоров и видеопроекторов
Косметические дефекты, не мешающие работе техники и не нарушающие правила ее безопасного использования
Повреждение техники, связанное с воздействиями внешней среды (пожар, воздействие воды, песка, насекомые внутри и др.)
Ремонт товара при обнаружении неквалифицированного вмешательства или самостоятельного ремонта и модернизации
Использование товара не по назначению
Кража или потеря товара и комплектующих
Механические повреждения изделия, касающиеся корпусных деталей, сломанных электронных и механических узлов основного изделия

Я, кстати, надеюсь, что эта программа в мвидео действует качественнее чем в других сетях.
Хочу купить такую же модель и тоже с доп. гарантией на 3 года. Но не нравится мне фраза - можете потом поменять на товар, если не воспользуетесь. Уж слишком шоколадно получается. Как ноутбук - работает? Проблем не возникало?

Untitled Document
Старый 02.02.2010, 22:07   #1015
дмитрий Спб
Гость

По умолчанию Очередной вопрос о пдо.

Здравствуйте!Два года назад купил в МВидео Жк телевизор и фотик с разницей в месяц.Как-то мне все-таки втюхали ПДО.Слава богу ничего за это время не произошло,но сегодня вдруг вспомнил что можно вернуть деньги за неиспользованный сертификат.Откопал два сертификата и как оказалось их сроки закончились один как месяц уже,а второй соответственно как два месяца.Позвонил в клиентский отдел спросить о возможности возвращения денег,те в свою очередь отказали мол можно вернуть только до окончания срока действия.Подскажите так ли это?Ведь услуга все равно не была оказана.

Untitled Document
Старый 03.02.2010, 15:34   #1016
Надежда В
Гость

По умолчанию Возврат

Добрый день!
Купила вчера в М-Видео на Ленинском мини-печь Scarlett SC 090 (стоит 3590 руб.). Когда принесла домой, достала из коробки и поставила на пол. И тогда, сверху увидела, что дверка не плотно закрывается с одной стороны. Не стала ей пользоваться, упаковала обратно в коробку и повезла на следующий день обратно в магазин. В магазине сказали, что так у всей партии и, проконсультировавшись с менеджером, заявили, что это в пределах допустимого и вернуть я ее не могу. Я попросила показать мне, где в законе написано о возврате, на что мне показали пункт про обмен товара ненадлежащего качества и сказали, что про возврат закона нет вообще!
Кроме того, вместе с печью я приобрела в магазине сертификат на дополнительное обслуживание, в котором прописано, что в случае чего диагностика товара производится за счет магазина, а менеджер, когда я начала говорить о том, что не закрывающаяся в печке дверка - это тоже ненадлежащее качество, предложила мне отдать товар на диагностику за мой счет (я ей до этого сказала, что приобрела услугу доп. сервиса)
Права ли менеджер и имею ли я в данном случае право на возврат денег?
Спасибо!

Untitled Document
Старый 03.02.2010, 21:31   #1017
rapsodya

Активный участник

писать притензию в 2 экзеплярах на возврат денег
rapsodya вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 09:36   #1018
Григорий В
Гость

По умолчанию Что делать?

Здравствуйте!

Со мной приключилась такая история…
В январе прошлого года купил ЖК телевизор Филипс 32”, 3 месяца он простоял у меня в коробке (некуда было подключать в комнате был ремонт). После включения проработал два месяца и стал фонить (на экране что-то вроде классического шума «снег» только красного цвета). Причем фонит не стабильно, т.е. от количества проработанного времени это не зависит, может случится так что зафонит при включении, а может весь вечер проработать нормально.
Пока нашел гарантийный талон прошел еще месяц и сам отвез телевизор в М.Видео-сервис. По возвращению из сервиса, через две недели дефект проявился вновь. Звонил в представительство Филипс, где обещали проконтролировать ремонт, мол «как так никакую деталь не заменили в сервисе» и т.п. Опять обратился в сервис: забрали, вернули – дефект появился через неделю, при этом в документах ничего о замене деталей не сказано, по телефону сказали, что перепаяли какой-то разъем.
Гарантия уже подходит к концу, в декабре сдаю вновь в сервис, но с отказом от ремонта с перспективой на возврата в магазин (звонил в магазин сказали, что из сервиса им нужен акт или заключение).
В январе этого года позвонил в М.Видео-сервис, где мне сказали, что «в течении длительного прогона дефект не проявился» и мне его благополучно на днях вернут обратно.
Гарантия кончилась, дефект не устранен и скорее всего, проявится в ближайший месяц (сами же телевизоры не чинятся). В представительстве Филипс развели руками и сказали, что гарантия продляется на срок нахождения в мастерской.

Подскажите, что мне делать в данной ситуации.
ЗЫ Платно в такой сервис обращаться не хочется.

Untitled Document
Старый 06.02.2010, 17:52   #1019
Мария ле Блан

Участник

Всем здравствуйте.Уже обращалась на форум со своей проблемой.Проблеа решилась.Теперь хочу поделиться по поводу магазина М.Видео.В кратце об истории...Перед новым годом решили купить холодильник.Так как наш город маленький в нем оказался единственный крупный магазин техники М.Видео.Выбрали.Купили.На след.день привезли.Осмотрели,все ок.Скзали не включать,пока там фрион не стечет.Открываю второй раз дверцы...и они остаются у меня в руках...Разломилась петля.Сразу мы поехали в магазин писать претензию.В отделе у нас отказались принять претензию!!!Обосновав,что это мы их сами отломали либо "профукали" -это дословно.Старшего мененджера мы тоже не увидели,директора,как нам объяснили,в магазине вообще нет-только в Москве.Ну а книга жалоб ,естественно перед нашим приходом закончилась.Вообщем после долгих разговоров у нас приняли претензию.Прошли праздники.Больше чем через 2 недели я снова пришла в магазин,мне ответили,что "пришел отказ".На что отказ ,я так и не поняла,если они должны были забрать на экспертизу холодильник...Опять же после долгих разговоров наконец они согласились забрать его на экспертизу.На след.день действительно приехали забрали.Сказали ждать 2недели.Понимая,что дело добром просто так не закончится я написала жалобу в прокуратуру,изложив все как было.
Волеем случая получилось мне работать в М.Видео,только в другом городе.Кстати,тут такого беспредела не было.Я попросила знакомого позвонить туда.Разговор имел результат-я могу прийти забрать деньги дибо поменять.Через день я еду в магазин и меня снова пытаются кинуть!!!!!Типа менеджера нет,забирайте ОТРЕМОНТИРОВАННЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК.На этом мое терпение закончилось.Я сказала,что не уйду никуда,пока они мне не дадут четкого ответа по закону и я не увижу старшего.Вообщем пошла эта дама к директору(оказывается всетаки есть он в магазине).В этот момент ему звонят из РОСПОТРЕБНАДЗОРА.Тут же они пошли на все мои условия.Сделали мне перерассчет на сегодняшний день (сейчас он стоит на 4тыс дороже,чем мы брали)-опять же по моему настоянию,они этого закона видимо не хотят знать.Мы выбрали другой марки холодильник,доплатили.Вот ждем теперь.Они просили очень забрать заявление.Я конечно забрала.Это была предупредительная мера.Но еще раз-и они просто так не отделаются.
Вся эта история сопровождалась не только открытым хамством,но всеми наглыми нарушениями.Я была свидетелем подобных ситуаций и с многими другими клиентами.Я теперь туда ни ногой.Вот так из одного гнилого начальника портится репутация всего магазина и сети.
Мария ле Блан вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 00:17   #1020
Кирилл 7770
Новичок

Здравствуйте!
У меня вот какая проблема покупал ребенку в подарок Psp в М-видео В городе С-Петербург Энгельса 154 покупка была совершена 30 января 2010. Но вот не задача дедушка с бабушкой купили тоже, поэтому я решили вернуть приставку и деньги заодно это было 7 февраля 2010. В магазине в начале продавец начал говорить что вернуть деньги не предоставляется возможным ссылаясь на закон, но после не продолжительной беседы он понял что, я не отступлю. И сказал что подходите завтра менеджер будет этого отдела, "я на себя ответственность брат не хочу". Прихожу на следующий день подхожу так и так говорит пишите заявление и при этом говорит что ни чего не обещает, пишу приношу он делает копию говорит, что его рассмотрят и решат давать мне деньги или отказать. Я отвечаю а шанс какой и почему он не знает он ссылается на незнание и что он ничего не решает потом в итоге сказал "мы вам позвоним, ждите". Подскажите должны ли по закону они вернуть мне деньги ? И не является ли звонок просто тянучкой времени и истечение 2 недельного срока? В заявлении написал причину : "функциональное содержимое данного устройства не удовлетворило моим запросам и ожиданием"
Кирилл 7770 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 12:10   #1021
Alex133

-Модератор-

У вас нет никакого законного права на возврат товара (статья 25 и Постановление №55). Магазин может это сделать только по доброй воле. Сами понимаете, решается такой вопрос не менеджером отдела, ему из своей зарплаты оплачивать вашу прихоть интереса нет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 15:14   #1022
Григорий В. Поляков
Новичок

По умолчанию М.Видео-сервис

Здравствуйте!

Со мной приключилась такая история…
В январе прошлого года купил ЖК телевизор Филипс 32”, 3 месяца он простоял у меня в коробке (некуда было подключать в комнате был ремонт). После включения проработал два месяца и стал фонить (на экране что-то вроде классического шума «снег» только красного цвета). Причем фонит не стабильно, т.е. от количества проработанного времени это не зависит, может случится так что зафонит при включении, а может весь вечер проработать нормально.
Пока нашел гарантийный талон прошел еще месяц и сам отвез телевизор в М.Видео-сервис. По возвращению из сервиса, через две недели дефект проявился вновь. Звонил в представительство Филипс, где обещали проконтролировать ремонт, мол «как так никакую деталь не заменили в сервисе» и т.п. Опять обратился в сервис: забрали, вернули – дефект появился через неделю, при этом в документах ничего о замене деталей не сказано, по телефону сказали, что перепаяли какой-то разъем.
Гарантия уже подходит к концу, в декабре сдаю вновь в сервис, но с отказом от ремонта с перспективой на возврата в магазин (звонил в магазин сказали, что из сервиса им нужен акт или заключение).
В январе этого года позвонил в М.Видео-сервис, где мне сказали, что «в течении длительного прогона дефект не проявился» и мне его благополучно на днях вернут обратно.
Гарантия кончилась, дефект не устранен и скорее всего, проявится в ближайший месяц (сами же телевизоры не чинятся). В представительстве Филипс развели руками и сказали, что гарантия продляется на срок нахождения в мастерской.

Подскажите, что делать в данной ситуации.

Спасибо!
fregat вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 21:04   #1023
->SV<-
Представитель СЦ

А фонит он только при просмотре ТВ? Может, дело-то не в телевизоре, а в плохом качестве ТВ-сигнала??? При просмотре ДВД "фон" проявляется?
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2010, 01:45   #1024
Сергей Кальченко
Новичок

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Вообще, о возврате денег я даже и не думал. Судя по всему, процедура обмена и возврата денег на карточку займёт одинаковое время. Думаю завтра принести телевизор, но думаю, что они ссылаясь на свои внутренние инструкции или статьи закона о защите прав потребителей (который я не знаю) будут убеждать меня, чтот я лопух и что надо было лучше смотреть при покупке. Подскажите, на какие статьи закона я могу оперировать, и вообще опишите более подробно процедуру возврата денег на пластиковую какрту или наличными в руки ( вообще, они должны мне перевести деньги на карточку и дать наличными). Заранее спасибо за ответ.
Купите книгу о защите прав потребителей там все написано или скачайте с сайта
Сергей Кальченко вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2010, 10:23   #1025
Григорий В. Поляков
Новичок

Цитата:
Сообщение от ->SV<- Посмотреть сообщение
А фонит он только при просмотре ТВ? Может, дело-то не в телевизоре, а в плохом качестве ТВ-сигнала??? При просмотре ДВД "фон" проявляется?
ДВД у меня нет, фонит с антеной и без нее, подключал компьютер - аналогично. С другим телевизором проблем нет.
fregat вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2010, 19:55   #1026
sasha18monch
Новичок

По умолчанию Стиральная машина в Мвидео.

Руководителю ООО "М.видео Менеджмент"
От Соловьева А.Г. Воскресенская 112 кв 63

Претензия
о замене товара ненадлежащего качества
в магазине М.Видео, находящемся по адресу: г.Архангельск, Троицкий проспект, д.52, корп.1, Торговый центр "Премьер" "13" января 2010 г. я приобрел стиральную машину WM Zanussi ZWD7105 по цене 12440 рублей. Факт покупки подтверждается товарным чеком.
Гарантийный срок на стиральную машину WM Zanussi ZWD 7105 установлен до "13" января 2011 г.
Однако спустя 1 день со дня покупки, в товаре обнаружен следующий недостаток: выпуклость на корпусе, наличие которого свидетельствует о продаже мне товара ненадлежащего качества. Согласно ст.19 закона "О защите прав потребителей" в пределах двух лет я имею право предъявить требования, предусмотренный ст.18.
На основании ст.18 п.1 закона "О защите прав потребителей" требую заменить стиральную машину WM Zanussi ZWD 7105 на аналогичный товар.
О принятом решении прошу сообщить мне в письменном виде.
На основании ст.18 п.7 закона "О защите прав потребителей" требую замену (вывоз из квартиры, доставка до магазина) осуществить силами и за счет продовца.
Приложения:
1. Документы, подтверждающие заключение договора купли-продажи и оплату товара (копии кассового чека и товарного чека).
14.01.2010
Других дефектов, кроме указанных в претензии нет, за исключении тех, которые могут быть обнаружены при включении машины, так как с момента покупки машина не эксплуатировалась.
Дата принятия заявления: 14 января 2010
Подпись продовца
Печать магазина

Вот их ответ.
Уважаемый господин Соловьев.
На Ваше заявление от 14 января 2010 года сообщаем:
...
В соответствии со статьей 484 ГК РФ "...покупатель обязан совершить действия, которые в соответствии с обычно предъявляемыми требованиями необходимы с его стороны для обеспечения передачи и получения соответствующего товара..."
В соответствии с пунктом 2 статьи 499 ГК РФ "Договор розничной купли-продажи считается исполненным с момента вручения товара покупателю, а при его отсутствии любому лицу, предъявившему квитанцию или иной документ, свидетельствующий о заключении договора или об оформлении доставки товара".
При приеме от продавца WM Zanussi ZWD7105 13 января 2010 года претензий к внешнему виду у Вас не было.
14 января 2010 года Вы обратились к продавцу с требованиями заменить WM Zanussi ZWD7105 в связи с тем, что:"Выпуклость на корпусе" (так и написано).
В соответствии с пунктом 6 статьи 18 закона РФ "О защите прав потребителей": "В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы".
В соответствии с пунктом 1 статьи 469 ГК РФ "Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю".
На основании вышеизложенного Ваше требование о замене WM Zanussi ZWD7105, на данный момент, считаем не обоснованным.

С уважением, Директор обособленного подразделения "Магазин №209"
02 февраля 2010 года
С.К.Петиш

На вопрос можно ли обсудить вопрос о замени с человеком который принимал решение сотрудник отдела рекламации ответил что С.К.Петиш со вчерашнего дня в отпуске. Далее в виде диалога:
- А кто на данный момент исполняет его обязанности?
- Сотрудница такая-то.
- Можно с ней поговорить?
- Нет.
- Почему?
- Она в другом городе!
- А как она принимает решения тогда?
- Через интернет.

Я показал фотографии выпуклости сотруднику отдела рекламации, она сказала решайте сами что делать..

Как я понимаю у них было 10 дней чтобы дать ответ. Ответ я не получил. Пришел в магазин 2 февраля. Сказали что завтра ответ будет.
4 числа, улетая в командировку ответа так и не получил.
Прилетел сегодня и пошел в магазин. В отделе рекламации мне дали ответ от 2 февраля (копию). То что нет ответа в почтовом ящике свалили на почту.
По поводу претензии я забыл уточнить что был самовывоз и то что товар при получении осмотрен не был, так как продавец отказался вскрывать упаковку на машине сославшись на то что товар проверен и что если у меня возникнут проблемы, то я могу обменять его в течении 2 недель.

что мне делать?
Написать еще раз претензию с указанием того что товар я не осматривал при получении?
Или писать иск в суд?
Как быть с тем, что ответ я получил задним числом от 2 февраля, а в реальности 9 февраля. (19 дней или 26 имеет это значение?)
Фото дефекта прилагается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0002.JPG
Просмотров: 376
Размер:	508.6 Кб
ID:	5246  
sasha18monch вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 18:02   #1027
Андрей Юрьевич
Гость

Angry Жалоба на хамское отношение в магазине.

Добрый день!
30 января(суббота) хотел сделать покупку в магазине М-видео около метро Семеновская. Покупал диски для PS3 в количестве 2 шт. Заявленная цена(на ценнике) одного из дисков была 790 руб. мне пробили 990 руб. Когда я начал выяснять почему пробитая цена не соответствует заявленной меня кассир Большакова Ольга "послала" искать менеджера выяснять этот вопрос и грозилась вызвать милицию(не знаю с какой целью). Менеджера в магазине я не нашел, один из сотрудников сказал что у него перекур и будет через 30 минут, я у него уточнил, почему заявленная цена отличаеться от цены пробитой на кассе, он ответил что "Не успели переклеить"..... ладно, на это я закрыл глаза, пошёл расплатился(по той цене по которой пробили). После на выдаче товара, мне нахамил другой сотрудник Антон Савелов, т.к. я не аккуратно положил диски на стол, он сказал "Дома так будешь кидать"(дословно). После принёс только 1 диск(у меня было оплачено 2 диска), швырнул(в прямом смысле этого слова) его в меня и ушел, сказав "больше не нашёл" и покинул торговый зал...после я потребовал вернуть мне деньги и начислить назад бонусы на бонусную карту в размере 500 руб.(которые сняли на кассе), деньги вернули, бонусы назад не начислили, было написано заявление 6 февраля по возврату бонусов. Далее ждали сотрудника Савелова Антона, что бы узнать его фамилию, прождали 15 минут, создалась очередь, все были недовольны. Я являюсь постоянным покупателем в этом магазине, и это не первый раз хамского отношения в Вашем магазине. Хотел узнать(это было 2-мя неделями ранее) информацию по приставке, мне ответили "читайте сами". Хотел бы узнать, как магазины превращаются в "Черкизовский рынок" и какие меры они могут принять к своим сотрудникам-хамам, я требую увольнения их из магазина и извинения передо мной.
Заранее спасибо,
С уважением,
Андрей Юрьевич.

Untitled Document
Старый 12.02.2010, 02:26   #1028
rapsodya

Активный участник

Фотографировать надо ценник, затем брать его с собой и требовать пробивать по ценнику - то что не успели поменять - их трудности - по закону - как на ценнике так и в чеке.Всегда можно отказаться от ДКП, написать в роспотребнадзор...
rapsodya вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 10:39   #1029
Андрей Юрьевич
Гость

Цитата:
Сообщение от rapsodya Посмотреть сообщение
Фотографировать надо ценник, затем брать его с собой и требовать пробивать по ценнику - то что не успели поменять - их трудности - по закону - как на ценнике так и в чеке.Всегда можно отказаться от ДКП, написать в роспотребнадзор...
Спасибо!!! но дело в том что цена стояла именно на той коробке(боксе от диска) который я принёс на кассу, и там никто ничего не хотел слышать, пробила и все, плати, либо уходи, вот весь их ответ и никто не за что не отвечает.

Untitled Document
Старый 12.02.2010, 10:44   #1030
Андрей Юрьевич
Гость

Цитата:
Так даже дело не в том что другая цена, дело просто в отношении к клиентам, я был в шоке..... такое ощущение, что я приехал на рынок где нибудь в Ямало-ненецком АО, и то наверно там отношение к клиенту намного лучше, люди цивилизованнее, а тут вроде крупный город, сеть магазинов, которые позицианируют себя как крупный российский холдинг, а работать нормально никто не хочет, или не может...

Untitled Document
Старый 12.02.2010, 10:53   #1031
rapsodya

Активный участник

ценник? или наклейка?
печать на ценнике была?

если печать и подпись есть на ценнике пусть и пробивают по нему, всегда можно постоять мило побеседовать с покупателями рассказать как им дурят голову....думаю администратор очень быстро появится и решит все проблемы

А насчет грубиянов следовало бы в книгу жалоб и предложений отписать...да и администратору/директору зайти на огонек
rapsodya вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 19:13   #1032
sasha18monch
Новичок

Цитата:
Сообщение от sasha18monch Посмотреть сообщение
Руководителю ООО "М.видео Менеджмент"
От Соловьева А.Г. Воскресенская 112 кв 63

Претензия
о замене товара ненадлежащего качества
в магазине М.Видео, находящемся по адресу: г.Архангельск, Троицкий проспект, д.52, корп.1, Торговый центр "Премьер" "13" января 2010 г. я приобрел стиральную машину WM Zanussi ZWD7105 по цене 12440 рублей. Факт покупки подтверждается товарным чеком.
Гарантийный срок на стиральную машину WM Zanussi ZWD 7105 установлен до "13" января 2011 г.
Однако спустя 1 день со дня покупки, в товаре обнаружен следующий недостаток: выпуклость на корпусе, наличие которого свидетельствует о продаже мне товара ненадлежащего качества. Согласно ст.19 закона "О защите прав потребителей" в пределах двух лет я имею право предъявить требования, предусмотренный ст.18.
На основании ст.18 п.1 закона "О защите прав потребителей" требую заменить стиральную машину WM Zanussi ZWD 7105 на аналогичный товар.
О принятом решении прошу сообщить мне в письменном виде.
На основании ст.18 п.7 закона "О защите прав потребителей" требую замену (вывоз из квартиры, доставка до магазина) осуществить силами и за счет продовца.
Приложения:
1. Документы, подтверждающие заключение договора купли-продажи и оплату товара (копии кассового чека и товарного чека).
14.01.2010
Других дефектов, кроме указанных в претензии нет, за исключении тех, которые могут быть обнаружены при включении машины, так как с момента покупки машина не эксплуатировалась.
Дата принятия заявления: 14 января 2010
Подпись продовца
Печать магазина

Вот их ответ.
Уважаемый господин Соловьев.
На Ваше заявление от 14 января 2010 года сообщаем:
...
В соответствии со статьей 484 ГК РФ "...покупатель обязан совершить действия, которые в соответствии с обычно предъявляемыми требованиями необходимы с его стороны для обеспечения передачи и получения соответствующего товара..."
В соответствии с пунктом 2 статьи 499 ГК РФ "Договор розничной купли-продажи считается исполненным с момента вручения товара покупателю, а при его отсутствии любому лицу, предъявившему квитанцию или иной документ, свидетельствующий о заключении договора или об оформлении доставки товара".
При приеме от продавца WM Zanussi ZWD7105 13 января 2010 года претензий к внешнему виду у Вас не было.
14 января 2010 года Вы обратились к продавцу с требованиями заменить WM Zanussi ZWD7105 в связи с тем, что:"Выпуклость на корпусе" (так и написано).
В соответствии с пунктом 6 статьи 18 закона РФ "О защите прав потребителей": "В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы".
В соответствии с пунктом 1 статьи 469 ГК РФ "Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю".
На основании вышеизложенного Ваше требование о замене WM Zanussi ZWD7105, на данный момент, считаем не обоснованным.

С уважением, Директор обособленного подразделения "Магазин №209"
02 февраля 2010 года
С.К.Петиш

На вопрос можно ли обсудить вопрос о замени с человеком который принимал решение сотрудник отдела рекламации ответил что С.К.Петиш со вчерашнего дня в отпуске. Далее в виде диалога:
- А кто на данный момент исполняет его обязанности?
- Сотрудница такая-то.
- Можно с ней поговорить?
- Нет.
- Почему?
- Она в другом городе!
- А как она принимает решения тогда?
- Через интернет.

Я показал фотографии выпуклости сотруднику отдела рекламации, она сказала решайте сами что делать..

Как я понимаю у них было 10 дней чтобы дать ответ. Ответ я не получил. Пришел в магазин 2 февраля. Сказали что завтра ответ будет.
4 числа, улетая в командировку ответа так и не получил.
Прилетел сегодня и пошел в магазин. В отделе рекламации мне дали ответ от 2 февраля (копию). То что нет ответа в почтовом ящике свалили на почту.
По поводу претензии я забыл уточнить что был самовывоз и то что товар при получении осмотрен не был, так как продавец отказался вскрывать упаковку на машине сославшись на то что товар проверен и что если у меня возникнут проблемы, то я могу обменять его в течении 2 недель.

что мне делать?
Написать еще раз претензию с указанием того что товар я не осматривал при получении?
Или писать иск в суд?
Как быть с тем, что ответ я получил задним числом от 2 февраля, а в реальности 9 февраля. (19 дней или 26 имеет это значение?)
Фото дефекта прилагается.
Мучения продолжаются. Прошу помощи.

Руководителю ООО «М.видео Менеджмент»
От Соловьева А.Г. Воскресенская 112 кв. 63
Тел.

02 февраля 2010 года получил от Вас ответ. Оознакомившись, не согласен с доводами, в которых Вы утверждаете, что прием товара мною произведен. 13 января 2010 года после оплаты, при получении товара, я не смог принять его по внешнему виду, так как он был упакован в многослойную пленку. Со слов консультанта я получил информацию что товар проверен и в случае если меня что-то не устроит, то я могу обратиться в течении 2-ух недель. Так же хочу отметить что паспорт на машину не оформлен, поэтому я не согласен что должен доказывать происхождение выпуклости на боковой панели.
Стиральную машину из магазина до дома я доставлял сам и у меня есть свидетели, которые подтвердят то, что машина во время перевозки не падала, так же хочу отметить что визуальных следов падения на машине мною не обнаружено, поэтому считаю не правомерным требовать от меня проведения независимой экспертизы по установления причины происхождения такого недостатка как выпуклость на боковой панели.
Поэтому подтверждаю свои требовании о замене стиральной машины WM Zanussi ZWD 7105 на аналогичный товар. О принятом решении прошу сообщить в письменном виде заказным письмом с уведомлением о вручении, так как за ответом на предыдущую претензию мне пришлось ходить в магазин самому. 2 февраля 2010 года я получил копию ответа, оригинал ответа мною не получен до сих пор.
В случае неудовлетворения моих требований в срок, буду вынужден решать проблему путем гражданского судопроизводства, а так же взыскания 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.

12.02.2010

Дата принятия заявления: «__» ___________ 2010 г.
Подпись продовца____________________________
Печать магазина:
sasha18monch вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 00:54   #1033
незарегистрированный123
Гость

да, м-видео жжет, цены просто аховые, разница на одни и те же товары с другими магазинами почти 10 тыс. , сервис как я понимаю, тоже далек от приемлемого, конкурентов на них нет, их главный конкурент похоже на последнем издыхании, я имею ввиду МИР, вот и чудят.

Untitled Document
Старый 15.02.2010, 10:43   #1034
Андрей Юрьевич
Гость

Цитата:
ценник? или наклейка?
печать на ценнике была?

если печать и подпись есть на ценнике пусть и пробивают по нему, всегда можно постоять мило побеседовать с покупателями рассказать как им дурят голову....думаю администратор очень быстро появится и решит все проблемы

А насчет грубиянов следовало бы в книгу жалоб и предложений отписать...да и администратору/директору зайти на огонек
Печати по по-моему на ценнике не было, но это была заявленная стоимость, и в интернете была тоже цена наже чем пробили на кассе, а к директору я обязательно зайду на "огонек". Я в принципе человек не конфликтный, но когда нарушают права, и ещё таким наглым образом, я готов их отстаивать... и ещё насчет администратора, на весь магазин(2 этажа) было всего 2 продавца и никаких администраторов и менеджер(учесть то. что это была суббота, и народу как правило в магазине много), на просьбу позвать администратора, ответили(повторюсь) что он на перекуре и будет через 30 минут.

Untitled Document
Старый 15.02.2010, 20:11   #1035
katerina.puma@
Гость

Добрый вечер.Мы с мужем недавно купили навигатор,но он нам не понравился совсем.Он большой и цвет не очень.Мы хотели бы его вернуть и получить обратно деньги.В м-видио мы его купили.Единственная проблема в том,что муж снял с экрана защитную плёнку и выкинул её.А ещё подставка на котором держится навигатор тоже была в использовании.Подскажите мы можем вернуть свои деньги или хотябы поменять на другой товар?Спасибо.

Untitled Document
Старый 15.02.2010, 20:36   #1036
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от katerina.puma@ Посмотреть сообщение
Единственная проблема в том,что муж снял с экрана защитную плёнку и выкинул её.
Нет, это не проблема. Проблема в другом, что данный товар при его надлежащем качестве возврату и обмену не подлежит
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 21:13   #1037
kotay89
Новичок

добрый вечер!я недавно купила монитор в м-видео,в магазине его не смотрела,потому что продавцы сказали,что просматривать его можно после того,как пройдёте через кассу и 2 недели домашней проверки!придя домой,обнаружила на экране сломанный пиксель!пошла обратно в магазин,написала заявление на возврат денег,через 6 дней пришёл ответ: "в пункте 7 гарантийной карты указано:наличие нескольких дефектных пикселей на жк экране допустимо и не является дефектом изделия!на основании статьи 25 закона РФ "о защите прав потребителей" и пункта 11 "перечня непродовольственных товаров надлежащего качества,не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар",ваше требование о возврате стоимости монитора считаем необоснованным!" ну что,в суд идти подавать?
kotay89 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 22:08   #1038
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от kotay89 Посмотреть сообщение
ну что,в суд идти подавать?
Пойдите, сходите, там вам судья тоже самое ответит, что и продавец.
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 20:20   #1039
Дитя
Участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Юрьевич Посмотреть сообщение
а к директору я обязательно зайду на "огонек".
Куда эффективнее жаловаться в клиентский отдел на mvideo.ru. С подробностями, датами, фамилиями. Это как раз служба, занимающаяся приемом жалоб и приемом мер. Руководящий персонал магазинов его очень не любит
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 20:35   #1040
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

По умолчанию Внося копейку в специализированную по "М.Видео" тему

о нашей недавней судебной практике к этой конторе
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 15:49   #1041
Андрей Юрьевич
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от Дитя Посмотреть сообщение
Куда эффективнее жаловаться в клиентский отдел на mvideo.ru. С подробностями, датами, фамилиями. Это как раз служба, занимающаяся приемом жалоб и приемом мер. Руководящий персонал магазинов его очень не любит
Туда я тоже сообщил, с датой, фамилиями и подробностями(ооооочень были удивлены там моему рассказу)

Untitled Document
Старый 18.02.2010, 21:45   #1042
незарегистрированные
Гость

Цитата:
Сообщение от Кирилл 7770 Посмотреть сообщение
Подскажите должны ли по закону они вернуть мне деньги ?
Если приставка исправна - оснований для возврата нет (25 ст.)

Untitled Document
Старый 21.02.2010, 10:41   #1043
Пенек
Новичок

Приветствую стас69!
Отвечаю на ваш вопрос:
Дополнительную гарантию можно вернуть в тот же магазин где вы ее покупали за 2-3 месяца окончания срока действия в случае не использования услуги. Вместе с ноутбуком дают гарантию в 1 год от производителя. Если по счастью ничего не сломается или удастся отремонтировать по гарантии - деньги можно вернуть всегда.
Я сглазить не хочу - но вообще то комплектация эта хорошая, пусть недорогая. Сейчас не могу сказать определенно о ноутбуке насколько - но вообще-то доволен.
Пенек вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2010, 16:59   #1044
m_i_k_i
Участник

Мне тоже настала пора общаться с М-Видео по поводу гарантии согласно их ПДО (сертификата), сломался ноутбук, его приняли все вроде нормально, пообещали по готовности оповестить.
Прошла неделя и я решила поинтерисоваться на какой стадии ремонт (предварительно полазив на сайте производителя и выяснив что все симптомы поломки схожи с заводским браком видеокарты, о котором было объявлено продавцам, и производитель данный вид брака устранял незамедлительно максимум в течении недели).
Так вот при моем звонке им мне сообщили что он был отремонтирован (якобы достаточно было почистить кулер) на второй день поступления в ремонт, просто они не посчитали нужным сообщить.
Еду забираю, там его включили вроде работает, привожу домой и через час работы экран снова поплыл в общем все те симптомы....
Звоню в клиенскую службу с вопросом что за ......, на что мне предложили здать снова в ремонт.... После не большой перебранки в магазине снова сдала в ремонт... Сижу жду результатов, вот только где гарантия что результаты будут положительными...
m_i_k_i вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2010, 17:56   #1045
андрей 408
Гость

Приобрёл (в кредит) коммуникатор в феврале 2010г., на следующий день обнаружилась неисправность (дребезжание в динамике),поехал обратно в магазин где очень долго пришлось доказывать что в нем недостаток,даже и смотреть его не хотели, потом хотели направить на экспертизу на что я их уговорил выявить неисправность на месте, но всё таки его мне обменяли на аналогичный.
Но на следующий день с этим аппаратом выявилось почти та же проблема (тоже дребезжание в динамике, но реже проявляется), но появился еще один недостаток периодически перестаёт ловить сеть, и начал периодически зависать.
Написал притензию расторгнуть договор купли продажи, там описал неисправности, что категорически отказываюсь от ремонта и что в случае неудовлетворения буду подавать в суд. Второй от ксерокопировали и дали мне поставив печать магазина и подпись менеджера сказали будут рассматривать мое заявление в течении 10 дней и потом на экспертизу в общем говорят 21 день!!!Вот не знаю законно ли это все я сделал(и они тоже!), на сколько я знаю что как бы 10 дней если возврат денег!
И должны ли вообще в этой ситуации вернуть деньги?
Подскажите пожалуйста!

Untitled Document
Старый 24.02.2010, 18:39   #1046
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Если недостаток есть, то должны. Они могут и 50 дней деньги возвращать, только неустойку обязаны уплатить
Untitled Document
Старый 24.02.2010, 21:00   #1047
Гость12347
Гость

По умолчанию Вопрос

Здравствуйте, форумчане.

Если кто-то покупал комп с W-7 - поясните, пожалуйста, мою ситуацию.
Вчера дочь купила в м-видео (Наб.Челны) компьютер с предустановленной ОС Win-7. И сразу возникли вопросы - диска с виндой к компу не прилагается. Вложены какие-то чистые диски... Другой момент: на ценнике в магазине и на коробке с компом написано, что HDD - 160 гб. На деле - 133. Причем примерно 18 гб уже занято (?). Это на новом компе... В программных файлах найдены такие, например, проги как Неро и другие. Сама папка программ.файлы занимает почти 5 гб. У меня подозрение - не подсунули ли нам старый жест.диск... Или Неро уже идет в комплекте, в чем я сильно сомневаюсь...

По поводу отсутствия диска с виндой я выяснил, что он может и не прилагаться, а ОС хранится на где-то на харде... Где? И как при необходимости делать переустановку?..

Извините за сумбурность изложения. Дело в том, что дочь живет в другом городе и всю ситуацию объясняет мне по телефону. Комп я не видел. Помогите советом, время идет и может следует вернуть машину в магазин?..
Спасибо.

Untitled Document
Старый 24.02.2010, 21:08   #1048
lvd88

Активный участник

1. Диск восстановления создаете сами.
2. HDD частично занято установленной системой и разделом восстановления.
3. Программы типа Nero часто идут в комплекте к ноуту.

В общем как я вижу по описанию у вас все в норме.

А что за можель ноута?
lvd88 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2010, 21:11   #1049
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Гость12347 Посмотреть сообщение
диска с виндой к компу не прилагается
потому что она там где
Цитата:
примерно 18 гб уже занято
а вот
Цитата:
как при необходимости делать переустановку?
необходимо читать инструкцию
nero конечно не прилагается, если только не демоверсия поставленная производителем
и то что
Цитата:
HDD - 160 гб. На деле - 133
все в принципе верно. был тут топик, огромный о том кто и как считает гигабайты на винте
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2010, 21:20   #1050
diman204
Новичок

Такая проблема. 22 февраля этого года купил в М-видео комплект акустики для домашнего кинотеатра. Как принято в этой сети магазинов и как указанно в их рекламмах развешанных на пункте выдачи товара, "все впорядке Товар проверен и гарантия внутри", в магазине получаешь запакованную коробку с товаром! "Проверите дома в течении 2х недель, если чтотоне работает придете мы вам заменим на новое или вернем деньги". Приехал домой с колонками, выждал вместо 2х часов даже три чтоб уж точно приняли комнатную температуру, подсоединил по инструкции к двд плееру, а там тишина, подсоединил к компьютору а там опять тишина. Так как время работы магазина закончилось решил что поеду на следующий день! Приехал в магазин, объяснил на выдаче ситуацию, мне позвали какогото неизвестного по должности работника магазина, тот взяв коробку с колонками пошел со мной в сам магазин на проверку. Подключив не меньше 6ти человек продавцов консультантов отделов с данной техникой с горем пополам они определили что действительно НЕ РАБОТАЕТ! После чего мне предложили заменить нерабочую часть комплекта той что стоит на витрине. Я отказался так как платил за новый товар а не за тот что не известно сколько простоял на витрине! Мне принесли другой новый комплект, при открытии его для проверки работоспособности обнаружился брак, испорченный внешний вид одной из колонок, я опять отказался. Ко мне подошел работник магазина с бейджиком МЕНЕДЖЕР ивыслушав в чем проблема предложил мне либо забрать то что дают или ехать в другой магазин с их сохранной распиской чтоб получить там другой комплект товара. Я отказался так как этот магазин был мне удобен по расстоянию к дому, да и с чего я должен мотаться по всем магазинам сети и скать где есть этот комплект! Я предложил этому менеджеру позвать для общения администратора или управляющего магазином, на что был получен ответ что и тот и другой это он и есть! После этих слов я понял что общение с ним просто бесполезно. Он начал пытатся убедить меня в том что я не имею права вернуть назад деньги, что у них море вариантов до этого вопроса, и выдача в других магазинах и в конце концов то что я пишу претензию на неработоспособность товара, а они отправляют его на экспертизу которая продлится до 10ти дней, и заодно написать почему я отказался от обмена на столь хорошую технику! В итоге он скрылся из виду прислав продавцов дальше со мной общаться и вынес решение что только вариант с тем что я из новых, не б/у комплектов соберу один рабочий и заберу его возможен. Проведя 5 часов в магазине обучая продавцов как должна подключаться техника и решая за них их обязанность демонстрировать работоспособность товара, я решил что придется забрать сборный комплект, так ка желания оставатся совсем без ничего у меня не было! В итоге придя 23 числа уже с другим комплектом из магазина, прождав опять более 2х часов, я установив колонки их наконецто включил! Но на мое удивления работают они совсем не так как написано в инструкции к ним, и постоянно какието проблемы, а ведь это первый их день использования! Вопрос у меня к Вам такой, что мне делать если сегодня завтра опять просто перестанут работать эти колонки, чтоб больше самому не ехать в магазин на 5ть часов и не тратить свои нервы. И как бы и кому пожаловаться на того работника МЕНЕДЖЕР АДМИНИСТРАТОР УПРАВЛЯЮЩИЙ 3 в одном! Заранее спасибо! Дмитрий
diman204 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра