На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Эльдорадо - незнание закона или политика компании?
У меня нет проблем с покупками в Эльдорадо 316 25.90%
Были проблемы, но все легко разрешилось 129 10.57%
Были проблемы, решались очень тяжело, но завершилось удачно 115 9.43%
Были проблемы, так и не удалось разрешить. 177 14.51%
Подал иск и выиграл суд 23 1.89%
Подал иск и проиграл суд 4 0.33%
Не совершаю там покупки принципиально 456 37.38%
Голосовавшие: 1220. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.10.2007, 00:17   #251
Alex133

-Модератор-

Специалисты скажут, что надо ждать ответа. Что за спешка? Независимая экспертиза вам понадобится только в суде. Притом основанием для ее проведения может служить только отказ продавца со ссылкой на заключение экспертизы, которая проведена по его инициативе.
Да и в суд можно обращаться даже без своей экспертизы, суд может назначить экспертизу сам.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2007, 01:01   #252
Владлена
Новичок

Спешка наверно есть .Дожив до 40 лет и мыть посуду в ручную имея большую семью и смотреть на тумбу в углу габариты на 12 персон слёзы наварачиваються и ждать когда эльдорадо ответит и думать можно мыть или нельзя за 16000 руб.
Владлена вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2007, 01:48   #253
Alex133

-Модератор-

Знаете поговорку "пока суд да дело..."? Она не зря существует с давних времен.
Раз уж вам так не повезло, придется запастись терпением. 10 дней - это вообще ничего, в сравнении с тем, сколько времени и сил уйдет, в случае отказа этого славного магазина, на последующие действия.
Пока что вы никаким образом не можете ускорить процесс.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 18:54   #254
Елена Киселева
Новичок

Может быть кому-то это поможет. Напишу точную копию претензии, которую моя подруга предъявила в Эльдорадо. Попросила продавцов о личной передаче претензии руководителю магазина и путем переговоров с ним (не хотел исполнять, но в претензии были сразу опровергнуты все его другие предложения, пришлось согласиться и пригласить за деньгами). Вот текст:
Руководителю магазина "Эльдорадо"
ул....
г-ну ...

от...
адрес...
телефон

Претензия о возврате денежной суммы

Мной,..., в магазине "Эльдорадо", находящемся по адресу ..., в августе 2006 г. была куплена за наличный расчет при единовременной оплате, цифровая видеокамера марки ... серийный номер ... по цене 13890 руб.(то же прописью).
Согласно гарантийного талона качество работы видеокамеры должно сохранятся в течении 12 месяцев со дня продажи.
20.11.2006 при подключении данной видеокамеры к ПК была вывлена неисправность, а именно: ПК не обнаруживал видеокамеру. В этот же день камера была проверена в магазине "Эльдорадо" (адрес), неисправность была подтверждена работником магазина, о чем составлен акт регистрации брака (рег.№... от 20.11.06)
Копия контрольного талона к акту регистрации брака прилагается.
В этот же день 20.11.2006 видеокамера (вместе с документами, подтверждающими приобретение покупки - кассовый чек, гарантийный талон) принята в магазин "Эльдорадо" для устранения недостатка.
Копия квитанции приемки от 20.11.06 прилагается.
До настоящего времени требование не удовлетварено, чем нарушен срок, установленный пунктом 6 ст.19 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Согласно п.3 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", прошу возврата уплаченной денежной суммы.
Возможность замены на товар аналогичной или какой-либо другой марки исключаю, в связи с отсутствием доверия к магазину "Эльдорадо".
Претензию прошу рассмотреть в установленный законом срок. Право обращения в суд оставляю за собой.
Приложение: Копии контрольного талона акта регистрации брака (рег №... от ...) и квитанции приемки товара от ... на 1 листе.

Подпись Дата

Последний раз редактировалось Елена Киселева; 07.10.2007 в 19:07..
Елена Киселева вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2007, 00:48   #255
незарегистрированный
Гость

Я тоже обычно говорю, что товар последний, если человек берет голый товар, потому что продав без аксессуаров и пдс, к тебе подойти либо супервайзер либо директор по продажам и попросит написать обьяснительную. Личных проблем тоже не нужно.

Untitled Document
Старый 08.10.2007, 01:11   #256
Alex133

-Модератор-

А директор (или владелец сети, смотря чья это идея) не понимает, что лохи рано или поздно кончаются, во всяком случае в массовом количестве. На чем их бизнес и закончится.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2007, 01:26   #257
Анфиса_продавец

Активный участник

Какой бред! Да! Действительно крупные сети продают дополнительную гарантию... Но у них она вступает в силу, когда гарантия изготовителя закончилась. То есть вместо положенных трех лет, можно за дополнительную плату оформить на пять лет. И это будет полноценная гарантия. Когда я узнала, что в Эльдорадо дополнительная гарантия вступает в силу с момента покупки и действует одновременно с фирменной - я не поверила и позвонила в их информационную службу! Мне там подтвердили! Это действительно так.
Покупатели! Будьте бдительны! Дополнительные гарантии бывают разные! Некоторые стоит оформлять, некоторые вообще "пшик"!
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2007, 10:22   #258
Fnastasia

Новичок

Unhappy магазин "ЭТО" дополнительная гарантия

Добрый день!
Столкнулась с проблемами после приобретения ноутбука в магазине "ЭТО"? Я когда узнала, что это из линейки магазинов Эльдорадо, мне многое стало понятно! Но неужели нельзя как-то мне свои права отстоять!
Купила (вернее «впарили») дополнительный сертификат(гарантию) на обслуживание ноутбука (3 900 рублей на 2 года) - сказали, что у них все бесплатно будет и по любому вопросу обратиться смогу.

И вот после 3 месяцев ноутбук затрещал(может в вентиль что попало) - решила воспользоваться сертификатом ....
А они говорят - аааа! так у него ещё есть заводская гарантия (2 года) - идите в сервисный центр ASU S(ещё один момент - они вообще ноутбуки не смотрят, не работают с ними, сказали так же пойдут в сервисный центр ASUS – и ждать от 3 месяцев – разве это законно???? Это большой срок)!!!!

Не говорю ещё о том, что я купила к компу мышку за 1000р. , т.к. они сказали, что её нет в комплекте - а она была - менять не стали - нарушена упаковка была - чтоб мышку достать я упаковку всю изрезала и выкинула ! Даже претензию им писала - ответили, ссылаясь на букву закона - нет упаковки - нет обмена!!! Ну как!!!!

Я пережила кое-как историю мышки, а теперь новая история!!!!
Хочу вернуть деньги за гарантию теперь!
Кто-то обращался в отдел по защите прав потребителей? Стоит туда обращаться - или там все так же????
И еще - может кто-то отказывался от гарантии такой?
Заранее спасибо!
Fnastasia вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2007, 11:47   #259
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Очень много эмоций при отсутствии внимательности и осторожности.

Об "Этом" и "Эльдораде" много чего в том же инте написано, так чт можно было бы и почитать перед походом.

По существу.

Деньги за "доп.гарантию" как таковую вернуть вряд ли можно, т.к. Вы совершенно добровольно купили эту филькину грамоту.

Однако.
Если Вы в товаре обнаружили недостаток, то совсем не обязательно (более того, лично я котегорически не советую) ходить в СЦ.
Обращайтесь непосредственно к продавцу, причем с четким требованием возврата уплаченной за товар суммы (т.е. цены товара) и возмешения убытков (т.е. как раз стоимость этой "доп.гарантии").
Срок удовлетворения такого требования - ровно 10 дней, за нарушение которого начисляется неустойка (по 1% от цены товара в день)
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2007, 11:59   #260
незарегистрированный
Гость

По умолчанию доп.сервис в Эльдорадо

У нас была история, похожая на вашу. Мы покупали компьютер в Эльдорадо и нам также "впарили" эту доп. гарантию на 2 года. Когда компьютер сломался (слава богу не серьезно, полетела какая-то плата) мы обратились в Эльдорадо, а они сказали, что пока действует гарантия производителя, то нужно обращаться в сервис центр производителя. Тогда мы решили почитать все доки (это так всегда, пока "петух не клюнет") и выяснили, что гарантия производителя 3 года, а доп.сервис начинается с момента покупки, т.е. вообще никагого смысла не имеет. Мы отнесли комп. в сервисцентр, где у нас его приняли и довольно быстро починили. С доп.сервисом мы пошли в Эльдорадо и на информации задали вопрос, типа "И чего нам с ним вообще делать?". Девушка ответила, что если вы хотите вы можете от него отказаться. Мы сказали - хотим. Я просто написала заявление об отказе и мне вернули деньги сразу. Все это происходило очень спокойно, видимо таких как мы, кто раскусил смысл этого сервиса, было уже много. Так что, если магазин ЭТО дочка Эльдорадо, то можете спокойно идти туда и отказываться от этого "сервиса"...

Untitled Document
Старый 25.10.2007, 12:02   #261
Гость Алексей

Активный участник

Ох, уж эти сказки... Ох, уж эти сказочники... ))
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2007, 12:07   #262
Мурка

Участник

Поддерживаю предыдущего оратора!

P.S. В Техносиле ничуть не лучше... Так же впаривают эти сертификаты, смысла в которых нет.
Мурка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2007, 11:31   #263
Анастасия-М
Гость

Thumbs down Дополняю свой вопрос

Только что дозвонилась до ОЗПП - меня чуть не на фик послали - мол девушка - заводская у вас есть гарантия? - тогда в чем проблема??!!
Я им начинаю "Жевать" - Из содержания сертификата следует, что ремонт и замена товара производятся в течение двух лет со дня выдачи сертификата, но не ранее, чем истечет гарантийный срок на товар. Для приобретенного мной компьютера гарантийный срок, согласно гарантийному талону, составляет 2 года. Таким образом, сертификат ПДС фактически не вступает в действие, т.е. ремонт и замена товара могут и должны производиться на основании гарантийных обязательств продавца, тем не менее, убедив покупателя приобрести сертификат, продавец взимает с него плату за два года комплексного обслуживания.

ПОЧЕМУ?Спрашиваю я! Это ж мошенничество, введение в заблуждение - а они (ОЗПП) - мол пишите им претензию

Он прав! и для чего тогда нужен ОЗПП

Untitled Document
Старый 26.10.2007, 12:10   #264
Андрей Б3

Активный участник

Я одного не понимаю. Как это впарили? Ведь платите свои кровные деньги, а за что платите не сподобились узнать. Доп. гарантия интересна только с несколькими видами техники. Обманули блин, впарили, облопошили злые продавцы. Кто свои деньги привык считать, на подобный лохотрон не попадёт. Просто надо думать, желательно головой.
Почитайте про пылесосы КИРБИ. Целая очередь желающих их приобрести за 3000$ и то же облапошили. Просто думаем другим местом. Извините накипело.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2007, 12:42   #265
Анастасия-М
Гость

Unhappy Дополняю

В магазине , повторяюсь, ввели в заблужение - указываю, что случись что с ноутом - в сервисном центр(мол если вы их ещё найдете) чуть ли не за все платить - А МЫ, такие золотые - все бесплатно Вам сделаем
Да уж для многих они золотые прям, Но только они мошенничают - ни слово - что этих сервисов в Москве несколько и все бесплатно там Вам сделают

Untitled Document
Старый 26.10.2007, 12:47   #266
Анастасия-М
Гость

Question отвечаю и дополняю

"Придёте вы купить стирку весом в 150 кг. сломается она у вас я посмотрю как вы её попрёте в москву на гарантию!ПДС же услугу перевозки предоставляет совершенно БЕСПЛАТНО!Просто вам не правильно объяснили пдс действует после года гарантии КОТОРАЯ ИДЁТ ПО ЧЕКУ после этого времени год эльдорадовского обслуживания тобиш за 979р. тебе перезальют экран или поменяю плату БЕЗ ПРОБЛЕМ И КОМИССИЙ"
Любезный ! ты наверно из администрации магазинов - но ты наверно не понял "Из содержания сертификата следует, что ремонт и замена товара производятся в течение двух лет со дня выдачи сертификата, но не ранее, чем истечет гарантийный срок на товар. Для приобретенного мной компьютера гарантийный срок, согласно гарантийному талону, составляет 2 года. Таким образом, сертификат ПДС фактически не вступает в действие, т.е. ремонт и замена товара могут и должны производиться на основании гарантийных обязательств продавца, тем не менее, убедив покупателя приобрести сертификат, продавец взимает с него плату за два года комплексного обслуживания.МОШЕННИЧЕСТВО!" !!!!!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 26.10.2007, 13:07   #267
Анастасия-М
Гость

Exclamation Дополнительная гарантия и Статья 14.7 КОАП

Здравствуйте ещё раз!!!
Я опять со своей гарантией дополнительной
В кратце - купила 3 месяца назад ноут в "ЭТО" и "впарили" Доп.гарантию
Из содержания сертификата следует, что ремонт и замена товара производятся в течение двух лет со дня выдачи сертификата, но не ранее, чем истечет гарантийный срок на товар. Для приобретенного мной компьютера гарантийный срок, согласно гарантийному талону, составляет 2 года. Таким образом, сертификат ПДС фактически не вступает в действие.
Только сейчас мне смешно - предложи мне сейчас такое в магазине!

2 Вопроса :
1. Я хочу написать в УБЭП (статья 14.7 КОАП - введение в заблуждение), т.е. мошенничество - кстати максимальный штраф 200 МРОТ - дешевле мне деньги отдать,
2. Или все таки написать претензию по статье 32. Право потребителя на расторжение договора о выполнении работы (оказании услуги) - просто думаю им ваще все по барабану

а когда слышат, что в кредит купила - начинают придумывать всякие сказки - будто банк им деньги за меня не отдал (мои отношения с банком не должны их волновать)

ПОДСКАЖИТЕ! в УБЭП уже звонила - сказали пиши заяву, а в ОЗПП - сказали что у меня нет проблем, мол гарантия есть от завода и чуть ли не отвали!!!! Прикол???

Untitled Document
Старый 26.10.2007, 13:14   #268
Анастасия-М
Гость

Cool дополнительная инфо

можете мне писать на мыло sacura-li@mail.ru

Untitled Document
Старый 26.10.2007, 13:23   #269
Анастасия-М
Гость

Question дополняю

пыталась направить это письмо в ОЗПП на адрес, представленный на этом сайте mail@ozpp.ru - но приходит обратно с сообщением, что мол нет такого!!!!! Может Вы там заодно??? параноя, млин какая-то уже!!!

Untitled Document
Старый 26.10.2007, 13:41   #270
Анфиса_продавец

Активный участник

А зачем отправлять письмо в на адрес ОЗПП, если Вы Ваше сообщение уже здесь изложили?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2007, 14:30   #271
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
А зачем отправлять письмо в на адрес ОЗПП, если Вы Ваше сообщение уже здесь изложили?
Действительно. Отправлять бессмысленно. Необходимо подьезжать и платить денюжку. Это не гос. структура, а комерческая общественная организация. Типа, кто больше заплатит.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2007, 15:21   #272
Анастасия-М
Гость

Thumbs down дополняю

Понятно! а я -то думаю - что это никто не комментирует немного хамоватый ответ сотрудника ОЗПП. А если она коммерческая - то соответственно "РУКА РУКУ МОЕТ"

Наверно нужно обращатьсчя в РОСПОТРЕБНАДЗОР

НАРОД! неужели везде всё одинаково!!!

и этот сайт получается офелирован, т.е. под кем-то - действительно на какие ж деньги они живут - на те, на Эльдорадовские ((((((

Untitled Document
Старый 26.10.2007, 15:29   #273
Alex133

-Модератор-

Вроде бы все с детства знают, что гарантийный ремонт - бесплатно. Как можно убедить в обратном?
Я нисколько не оправдываю эту "знаменитую" сеть, такие методы работы граничат с мошенничеством, но все же вряд ли могут быть действительно так квалифицированы.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.10.2007 в 15:32..
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2007, 15:37   #274
Андрей Б3

Активный участник

Обсолютно верно Анастасия. Часть клиентов с форума плавно перетекает в офис ОЗПП, где за дополнительную плату Вам составят заявление, претензию - естественно без гарантии. Деньги. Везде деньги. А Роспотребнадзор пока государственный и бюджетный (Госторгинспекция то же) обращайтесь туда с Вашим безнадёжным делом. Совет (бесплатный) бросте всё это, не портите себе нервы, бодаться с крупными сетями бесполезно. У них в ПДС всегда есть какая нибудь отметочка мелким шрифтом. И всё. Всё давно просчитано.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2007, 18:46   #275
Анастасия-М
Гость

Wink дополняю

Так ведь за написание жалобы в Роспотребнадзор - денег-то не возьмут!
А я и не парюсь по поводу нерв - я к этому подхожу как развлечению - деньги бы не помешали - но тут дело не в деньгах!!!! а в принципе - я пожалуюсь - пусть проведут проверку - пусть взятку чтоль какую-нить дадут - короче потратятся.

В общем - информированней буду

Untitled Document
Старый 26.10.2007, 23:13   #276
Анастасия-М
Гость

Exclamation дополняю ЭТО ВАЖНО!!!!

Вечером в магазин "ЭТО" (Люблинская 153) ходила..... подумала - дайка предложу по-хорошему решить вопрос.
Спрашиваю у девушки на столе ИНФО - мол хочу вернуть доп.гарантию - она - Да! конечно у техника эксперта (а там ещё те козлы сидят)

Но как всегда - они раньше всех домой ушли - до 20-00 работают.

Будет ещё одна попытка - интересно сколько денег предложат
я где-то 3 500 рубл. заплатила
Опять будут придумывать как обмануть наверно!!!!

Untitled Document
Старый 26.10.2007, 23:15   #277
Анфиса_продавец

Активный участник

Не факт... Если покупатель попадется грамотный и сможет им наглядно доказать, что они продают воздух - то вполне возможно, что сумму вернут полностью.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2007, 23:21   #278
Анастасия-ММ
Гость

Red face дополняю

ЭТО Я ПИСАЛА ТЕМУ! как мне впихнули доп.гарантию на Люблинской 153 (продавец Халилов Руслан)

Короче в магазине мне сказали, чтоб я подошла к технику-эксперту - должны исполнить мою просьбу
Вот только они уже не работали((((

Посмотрим как дальше они будут обманывать - я даже не знаю какова процедура - хотя логически понимаю - раз это мошенничество - должны вернуть всю сумму!

Иначе!!!!! 2 заявы в Роспотребнадзор и УБЭП им гарантированы

Untitled Document
Старый 26.10.2007, 23:23   #279
Анастасия-ММ
Гость

Red face дополняю

Просьба вернуть деньги за впареную ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ГАРАНТИЮ, которая никогда не вступит в силу

Untitled Document
Старый 26.10.2007, 23:26   #280
Анастасия-М
Гость

Exclamation ответ Анфисе

Дело в том, что там действительно черным по белому написано так, что потихоньку понимаешь - что это изысканый лохотрон - вот только им наверно не придется долго жевать - я думаю они все прекрасно знают - просто мало кто обращается!!! И ЗРЯ!!!

Но даже если мне все отдадут - я все равно напишу 2 жалобы в РосПН и ментовку (УБЭП)

Untitled Document
Старый 26.10.2007, 23:31   #281
Анфиса_продавец

Активный участник

Анастасия! Все кому Вы собираетесь писать жалобу уже в курсе. Эльдорадо уже проигрывало судебные процессы по этой теме. И шуму в прессе было предостаточно... Только воз и ныне там, к сожалению.
Дело в том, что я работаю в компании, в которой тоже есть услуга дополнительной гарантии. Только она вступает в силу после окончания гарантии производителя (законом это разрешено). Так вот после Эльдорадовского "воздуха" покупатели нам не верят категорически - и я их понимаю после такого лохотрона.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2007, 23:57   #282
Анфиса_продавец

Активный участник

Анастасия! Вообще-то на этом форуме не приветствуется создание нескольких тем в разных разделах...
Я в другой теме Вам написала - деньги вернуть сможете. Уверенность в себе Вам поможет.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2007, 11:23   #283
Fnastasia

Новичок

Talking дополняю

Та вот меня и удивило их спокойствие поп поводу того что можно её вернуть - в магазин этот грёбаный пойду только на след. недели - я от него далеко живу..... вот мне интересно сколько возместят только
И на что мне соглашаться а на что нет..
Я знаю если в кредит куплена была вещь - они начинают почему-то придумывать сложности - будто банк им не заплатил за меня или расплатились с ними "кружочками"

Не подскажешь что говорить-то надо - я вообще не хочу с ними говорить - а если спор пойдет - боюсь просто ОРАТЬ начну
Untitled Document
Старый 27.10.2007, 11:26   #284
Fnastasia

Новичок

Wink ответ Анфисе

2 темы пришлось создать, т.к. пароль потеряла сразу - удалился куда-то только с утра сегодня разобралась.
Вот и пришлось в другом месте общаться
Untitled Document
Старый 27.10.2007, 11:30   #285

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Обсолютно верно Анастасия. Часть клиентов с форума плавно перетекает в офис ОЗПП, где за дополнительную плату Вам составят заявление, претензию - естественно без гарантии. Деньги. Везде деньги. А Роспотребнадзор пока государственный и бюджетный (Госторгинспекция то же) обращайтесь туда с Вашим безнадёжным делом. Совет (бесплатный) бросте всё это, не портите себе нервы, бодаться с крупными сетями бесполезно. У них в ПДС всегда есть какая нибудь отметочка мелким шрифтом. И всё. Всё давно просчитано.

Вот оно. Главная цель писанин "Андрея БЗ" - это заставить потребителя заткнуться и даже не пытаться решать свои проблемы. Везде деньги, а если недобросовествных продавцов привлекать к ответственности, то денег у них не будет..
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2007, 11:36   #286

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Анастасия-М Посмотреть сообщение
Понятно! а я -то думаю - что это никто не комментирует немного хамоватый ответ сотрудника ОЗПП. А если она коммерческая - то соответственно "РУКА РУКУ МОЕТ"

Наверно нужно обращатьсчя в РОСПОТРЕБНАДЗОР

НАРОД! неужели везде всё одинаково!!!

и этот сайт получается офелирован, т.е. под кем-то - действительно на какие ж деньги они живут - на те, на Эльдорадовские ((((((
Нам еще Березовский доплачивает, а еще мы кровью христианских младенцев приторговываем. Хватает пока, вроде бы.
Хотя БЗ уверен, что нам потребители денюжку платит. Так что мнения расходятся.

А по существу, конечно, ст. 32 тут вплоне применима. Но в соответствии с нею исполнитель будет вправе удержать некие свои расходы, которые он понес для того, чтобы оказать Вам эту услугу (типа, бумага, потраченная на "сертификат").
С другой стороны, при предъявлении требования о возврате сумму, уплаченной за товар ненадлежащего качества (а Вам предстоит такая процедура, Вы ж в Этом купили), расходы на эту "доп.гарантию" четко попадают в Ваши же убытки, которые продавец обязан возместить
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2007, 11:36   #287
Анфиса_продавец

Активный участник

Что значит - СКОЛЬКО ВОЗМЕСТЯТ? Сколько заплатили за гарантию, столько и возметят. Только.... Забираю свои слова обратно по поводу - легко... У Вас кредит. У Вас изменяется сумма кредита. Его надо переоформлять. То есть делать возврат по кредиту и оформление нового. В крайнем случае возможна выдача наличными из первоначального взноса... Но в любом случае - легко это не будет.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2007, 13:32   #288
Fnastasia

Новичок

Cool дополняю

Сначала юристу - Вы сначала написали, что деньги вряд ли вернут - оччень "аптимистично" - а когда я позвонила сегодня- они спокойно (удивляюсь до сих пор) сказали, что раз Я ей не пользовалась - мол конечно вернём всю сумму
Я конечно спросила его - мол каким же это способом вАще можно воспользоваться-то Вашим доп.сервисом - на что была пауза - мол все все знают.

ЕЩЁ РАЗ ЮРИСТУ!!! а как Вы прокомментируете инфантильное общение на вашей горячей линии (241-61-03) - парень на телефоне делал вид, что даже не понимает меня - мол есть завод.гарантия и чуть ли не отвали!!! нет проблем, типа ну и что что за воздух деньги отдала.

Анфисе отвечаю - с кредитом беда наверно будет ..... а я позвоню сейчас....... гудок.......ага - значит сумму гарантии вернут в банк в счет моего кредита - ну и славненько - на эту сумму уменьшится мой кредит

Если интересно - могу потом написать чем закончилось все это
Если хорошо - то это будет положительный момент!!!!
Untitled Document
Старый 27.10.2007, 13:36   #289
Fnastasia

Новичок

Exclamation Андрею Семенову !!!! лично

читайте вышеизложенный текст
Буду оччень признательна - думаю не только я за Ваши весомые комментарии
ну просто удержаться не могу - Вы так с фото смотрите - будто над всем этим просто прикалываетесь!

С уважением, Анастасия!
Untitled Document
Старый 27.10.2007, 13:42   #290
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Fnastasia Посмотреть сообщение
читайте вышеизложенный текст
Буду оччень признательна - думаю не только я за Ваши весомые комментарии
ну просто удержаться не могу - Вы так с фото смотрите - будто над всем этим просто прикалываетесь!

С уважением, Анастасия!
А что Вас не устраивает в юристах?
Untitled Document
Старый 27.10.2007, 13:46   #291
Fnastasia

Новичок

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстве Посмотреть сообщение
А что Вас не устраивает в юристах?
Уважаемый эксперт - просто за один день пребывания на сайте понимаешь, что мнение многих, кто бы должен советовать,руководствуясь буквой закона, как-то предвзято рассуждают - "мол в нете бы почитала прежде чем идти в ЭТО"
Уважаемый - это ответ????????
все статьи, на которые я ссылаюсь - я сама нашла и сделала вывод куда обращаться

тогда я может тоже назовусь юристом - мне кто-нить будет деньги платить - чтоб рот закрывала - и "дарила надежду" обманутым потребителям
а когда вздумают позвонить за консультацией - просто бы в """""""" посылала! говоря, спасибо что заводскую гарантию дали!!!
Короче с людьми обычными здесь интереснее общаться чем с юристами, ОЩУЩЕНИЕ ЧТО НА НЕКОТОРЫЕ ТЕМЫ ТАБУ У ЮРИСТОВ -а на другие темы пожалуйста!

И ЕЩЁ ЭТО ВАЖНО!!!! - я трачу своё личное время здесь по одной причине!!! ЧТОБЫ ПОТРЕБИТЕЛЬ НЕ БЫЛ ОБМАНУТ КАК Я!!!!!
И это я пишу искренне и непредвзято

Последний раз редактировалось Fnastasia; 27.10.2007 в 13:59..
Fnastasia вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2007, 13:59   #292
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Короче с людьми обычными здесь интереснее общаться чем с юристами
Согласен.
В отношении того что юристы Вам не помогли - посчитайте сколько вопросов на форуме: более 18 тысяч, ни один юрист не справиться с таким объемом ответов, при этом вопросы все однотипные, поэтому как Вы написали "Вас чуть не послали ответив, это уже обсуждалось". Считаю это вполне логичным.
Вы же ведете себя некорректно, поскольку требовать бесплатно оказывать юридические услуги не вправе; общество защиты потребителей является общественной организацией и действует на основании устава, денег же ему ни кто просто так не дает, в отличии от скажем милиции (которая не понятно по чему в метро бесплатно ездит). Ни одного из юристов ОЗПП в метро бесплатно не пустят, да и взяток не даст, а при этом кушать они тоже должны. Вам ни что не мешает придти к ним на платную консультация, а если Вам 400 рублей жалко заплатить тому человеку, который Вам деньги зарабатывает, то это позиция классического прыщелыги (или потреба )
Untitled Document
Старый 27.10.2007, 14:15   #293
Fnastasia

Новичок

Thumbs down Ответ строителю

Вам ни что не мешает придти к ним на платную консультация, а если Вам 400 рублей жалко заплатить тому человеку, который Вам деньги зарабатывает, то это позиция классического прыщелыги (или потреба )[/QUOTE]

Вы хам! я на этот сайт зашла по рекомендации и никак не думала - что тут дают консультацию только платно

Получается, если верить Вам, перед тем как начать со мной разговор по телефону ОЗПП ДОЛЖНЫ были бы предупредить, что консультация ПЛАТНАЯ

Здесь нигде не написано этого!
мне не жалко 400 рублей, тем более даже у хорошего юриста первая консультация часто бывает бесплатной!!!

а смысл у этого сайта другой!!! дорогой строитель! на 400 деревянных - я тебя умоляю! - НЕ ПРОЖИТЬ!!ЗДЕСЬ ПОКРУПНЕЕ РЫБКА ВОДИТСЯ
Untitled Document
Старый 27.10.2007, 14:35   #294
Зарегистрированный
Активный участник

О, а я вё пропустил....

Уважаемая Fnastasia, тут фигня такая есть что на этом форуме никто никому ничего не обязан. Это вообще отличительная черта интернета =) И смысл этого сайта - дать возможность тем, кому делать нечего, поболтать на тему защиты потребителей.
Untitled Document
Старый 27.10.2007, 15:06   #295
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:

Получается, если верить Вам, перед тем как начать со мной разговор по телефону ОЗПП ДОЛЖНЫ были бы предупредить, что консультация ПЛАТНАЯ
Не удивлюсь, что после телефонного разговора с ОЗПП Вам придёт счёт как за секс по телефону. Молодой человек Вашу проблему выслушал? Надо платить. Он тратил на Вас время и нервы. Бизнес блин.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2007, 16:32   #296
Fnastasia

Новичок

Cool

"" Уважаемая Fnastasia, тут фигня такая есть что на этом форуме никто никому ничего не обязан. ""

Апппсолютно согласна - но что касается юристов - Вы сами за деньги обратитесь к таковым

Да хрен сними! Я сама во всем разобралась!

Что касается тел.звонка - конечно не факт - смогу написать про конец моей истории только в субботу следующую - я туда в Ашан за продуктами езжу - а специально не поеду в эту Эту

Форум это всегда хорошо - тем более здесь можно обсудить какие-то вопросы - а не как на других про Д.Билана или А.Семенович или тупые вопросы озабоченых

В общем настроение моё улучшилось!!!
Untitled Document
Старый 27.10.2007, 16:34   #297
Анфиса_продавец

Активный участник

Всегда Вам рады! Заходите. И обязательно сообщите результаты борьбы с Этим.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2007, 16:38   #298
Fnastasia

Новичок

Smile

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Всегда Вам рады! Заходите. И обязательно сообщите результаты борьбы с Этим.
с "Этими-то" ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

вот только я уверена, что все пройдет гладко - т.к. на это и расчитано - 50 человек пришли - им вернули - 10 000 человек махнули рукой не пошли - их проблемы!

Но... я обязательно напишу в РосПН, УБЭП и жалобную книгу - спец.потрачу своё время

НУЖНО УВАЖАТЬ СЕБЯ!!! ЛЮДИ!!!! Это ж не трудно, тем более в РосПН можно по факсу направить жалобу! Пока мы бездействуем - они жируют на наши денЮшки!
Untitled Document
Старый 28.10.2007, 16:42   #299
"Станислав"

Новичок

На самом деле, если вы приобрели сертификат дополнительного сервиса(ПДС), то приходя со сломанной вещью в магазин, вы имеете право отправить ее в Сервисный центр прям из магазина, для этого необходимо обратиться к технику-эксперту. А если вам отказывают, то смело звать начальство. Лично в нашем Эльдорадо так все происходит, сам лично менял сломанный товар по ПДС. А срок действия ПДС может начинаться с момента покупки(обычно, если покупатель не разбирается), а может и после окончания заводской гарантии(если потребует сам покупатель, хотя такие люди редко встречаются).
"Станислав" вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2007, 16:54   #300
Анфиса_продавец

Активный участник

Станислав! Вот только не надо про вступление в силу после окончания гарантии производителя. Я лично звонила в информационку Эльдорадо - уточняла. Строго с момента продажи. То есть полностью дублирует основную гарантию, если срок гарантии производителя равен сроку ПДС.
Анфиса вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра