На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Эльдорадо - незнание закона или политика компании?
У меня нет проблем с покупками в Эльдорадо 315 25.90%
Были проблемы, но все легко разрешилось 128 10.53%
Были проблемы, решались очень тяжело, но завершилось удачно 114 9.38%
Были проблемы, так и не удалось разрешить. 177 14.56%
Подал иск и выиграл суд 22 1.81%
Подал иск и проиграл суд 4 0.33%
Не совершаю там покупки принципиально 456 37.50%
Голосовавшие: 1216. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.06.2007, 23:06   #51
Михаил (Тейково)
Активный участник

Цитата:
сотрясение экрана[/b]
Этот значок имеет значение - цифровой стабилизатор.
Вероятно, данная опция преднамеренно была установлена как автоматически включающаяся при выдвижении объектива. Увеличивается фокусное расстояние, соответственно, меняется и угол обзора. А это значит, что пошевелив немного фотоаппаратом при нажатии на кнопку "спуск", Вы получите "шевеленку" - смазанное изображение.
Вариантов определить неисправность два:
1. Воспользоваться функцией "таймер", чтобы в момент срабатывания затвора никто не прикасался к фотоаппарату.
2. Использовать другой режим съемки (с более короткой выдержкой).

И в том и в другом случае получение не смазанных фотографий будет означать, что фотоаппарат исправен и, если Вы все же хотите избавиться от него, стоит обратить внимание на предложение директора магазина.
Mic2001 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2007, 01:03   #52
Гость_дмитрий_*
Гость

Я поражаюсь! Человек проходил с телефоном почти год и тут решил его вернуть! Причин то понадумали, батарея не держит( естественно не держит после года эксплуатации),игры не устанавливаются(руки надо прямые иметь)...Ещё один терорист? Сколько можно уже? Я на месте продавцов динамил бы вас до потери сознания!

Untitled Document
Старый 17.06.2007, 02:18   #53
ильгиз
Гость

Продавец в магазине предложил купить холодильник со скидкой мною предложение было принято после 6 месяцев эксплуатации холодильник сломался вызвав мастера узнал что холодильник неримонтопригоден привезя его в магазин узнал что холодильник оформлен в кредит на кого-то господина и в гарантийном обмене холодильника мне отказано в виду того что кредит офрмлен не на меня
Скажите пожалуйста имеет ли право магазин отказывать мне добросовестному покупателю имея на руках товарный чек кассовый чек гарантийный талон и заключение официального сервисного центра в обмене мативируя тем что товар был оформлен в кредит взара

Untitled Document
Старый 17.06.2007, 09:31   #54
Vegas

Бывалый потребитель

не понял, кто покупал холодильник? если вы, то как он может быть оформлен на другое лицо? либо вы не договариваете, либо чтото еще.
хотя если у вас есть акт АСЦ о неремонтопригодности холодильника, то какая разница, кто покупал, не вижу проблемы для обмена
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2007, 09:02   #55
Эксперт .
Senior Member

Цитата:
Продавец в магазине предложил купить холодильник со скидкой мною предложение было принято после 6 месяцев эксплуатации холодильник сломался вызвав мастера узнал что холодильник неримонтопригоден привезя его в магазин узнал что холодильник оформлен в кредит на кого-то господина и в гарантийном обмене холодильника мне отказано в виду того что кредит офрмлен не на меня
Скажите пожалуйста имеет ли право магазин отказывать мне добросовестному покупателю имея на руках товарный чек кассовый чек гарантийный талон и заключение официального сервисного центра в обмене мативируя тем что товар был оформлен в кредит взара[/b]
Обменять нельзя отказать.А запятую пусть Ильгиз сам поставит.
Untitled Document
Старый 18.06.2007, 12:56   #56
VladimiRsam

Активный участник

Smile

ЭТО - читайте Эльдорадо. Дальше комментарии излишни, зачем повторяться
Untitled Document
Старый 18.06.2007, 13:53   #57
Глеб
Гость

День добрый!!!
На тему холодильника.
Я купил холодильник, принял и т.д.
Когда полностью рассмотрел он не соответствует тому что я хотел и плюс ко всему тому что на сайте могу я потребовать от продавца его обмена, упаковка не нарушена он не эксплуатировался привезли вчера. я готов доплатить и купить дороже модель.
http://www.mirbt.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_8691/
На картинке ручки подвижные имхо функциональные а в живую они приклеены к дверце и не двигаются.
Заранее спасибо.

Untitled Document
Старый 18.06.2007, 18:14   #58
Николай 850
Активный участник

Цитата:
День добрый!!!
На тему холодильника.
Я купил холодильник, принял и т.д.
Когда полностью рассмотрел он не соответствует тому что я хотел и плюс ко всему тому что на сайте могу я потребовать от продавца его обмена, упаковка не нарушена он не эксплуатировался привезли вчера. я готов доплатить и купить дороже модель.
http://www.mirbt.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_8691/
На картинке ручки подвижные имхо функциональные а в живую они приклеены к дверце и не двигаются.
Заранее спасибо.[/b]
Покупали в интернет-магазине?
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2007, 18:34   #59
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
На картинке ручки подвижные имхо функциональные а в живую они приклеены к дверце и не двигаются.[/b]
И где это на картинке подвижные ручки??? Вам не мерещится??
Untitled Document
Старый 20.06.2007, 14:14   #60
shah-mat
Гость

Angry

Мне случилось приобрести в Эльдорадо компутер. В соответствии с моими желаниями к характеристике ПК (не менее 2.5 Гг, 1Гг памяти и 256 мб видео карта), мне был предложен "DEPO"/Ego. по заверению продавца, соответствующий моим требованиям.
В процессе эксплуатации (чуть больше двух недель) выяснилось, что истинные возможности моей в. карты 32 мб. После бестолкового разговора в Эльдорадо, я решил, что "дешевле" будет купить нужную мне карту и установить на компутер самому.
При установке карты у меня возникли некоторые сомнения и я решил внимательней изучить документацию к ПК. Так как в "руководстве пользователя" только общие сведенья (отсутствуют даже минимальные системные характеристики, только описание передней и задней панели). я обратился на сайт производителя и получил следующий ответ:
"Руководство пользователя существует только в бумажном виде. Идет в
комплекте. Другого руководства для домашних ПК Depo Ego - нет.
Если вы не умеете самостоятельно устанавливать видеокарты, рекомендуем
обратиться в сервисный центр. А именно, отвезти к ним ПК. "
На вашем форуме, я нашел сведенья о "Статья 10 Закона о ЗПП. Информация о товарах (работах, услугах)". А как узнать, на сколько точны должны быть сведенья, о предоставляемом товаре (тех. характеристики, фото внешнего вида и т.д.) и действительно мне надо везти ПК к ним в центр, а не они приехать ко мне (гарантия не истекла)? И на сколько реальны шансы обменять мой ПК, руководствуясь статьями 10 и 12 Закона о ЗПП?

Untitled Document
Старый 22.06.2007, 11:05   #61
Зоркий
Гость

Цитата:
Максимум на что он согласился, так это выписать подарочную карту на эту сумму, чтобы я мог совершить покупку в сети эльдарадо. Меня это не устраивает.[/b]
Я что-то не пойму. Возьмите эту карту и купите другой фотоаппарат. Вы считаете, если пойдете в другой магазин, там шанс столкнуться с браком будет ниже? Или Вы теперь вообще решили отказаться от фотика и купить себе мольберт?

Untitled Document
Старый 28.06.2007, 21:41   #62
Alex4
Junior Member

Smile

Решил я как-то присмотреть в Эльдорадо компьютерный стол. Пришел, осмотрел, узнал цену и модель. Во второй раз пришел покупать, показал продавцу-консультанту на этот же стол. Он, глядя в прайс-лист, называет мне цену на порядок большую. В конце концов выяснилось, что он перепутал модели одной фирмы, чуть не обув меня на 2000 руб. Позже я узнал у человека, работавшего в торговле, что такой обман имеет место. Он говорил о мошенничестве в турагенстве. Шустрые сейлзы, пользуясь тем, что клиент не знает цену тура, задирают ее. Разницу, естественно, кладут себе в карман. Если отдохнувший и обманутый клиент после узнает действительную цену на сайте организации, то ему просто говорят,к примеру, что цены изменяются каждый час. Я спросил, что будет если клиент не купится и захочет поговорить с начальством. Он тоже на это привел весьма убедительную отмазу. Что конкретно уже не помню. Я не знаю, пытались меня надуть или действительно ошиблись. Но странно то, что в таком большом магазине как Эльдорадо, те компьютерные столы стояли без ценников. Вроде, не на рынке. Интересно, как доказать подобного рода мошенничество?
Alex4 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2007, 01:34   #63
shah-mat
Гость

Не уж то, ни кто из экспертов не знает, на сколько точной должна быть документация?

Методом тыка, определил, что видео карта, предложенная мне продавцом, на мой компьютер не станет (в виду конструктивных особенностей). Если бы была нормальная документация, то понять, что и почему, можно было бы без покупки и экспериментов. Но из за отсутствия документации, пришлось в очередной раз поверить продавцу и купить очередную ненужную вешь.
Мне порой кажется, что документация специально сделана сокращенной, чтоб скрыть неудачную конструкцию ПК, размещение некоторых блоков столь "необычно", что затрудняет осмотр, ремонт и апгрейд, а видео карта 32 Мб на современной машине установлена от переизбытка подобных деталей у производителя.

Untitled Document
Старый 29.06.2007, 02:25   #64
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Не уж то, ни кто из экспертов не знает, на сколько точной должна быть документация?[/b]
Документация - на усмотрение производителя. И в соответствии с ст.5 и ст.12 ЗоЗПП.

Про "шансы" Вас Роспотребнадзор проконсультирует.
Untitled Document
Старый 29.06.2007, 03:11   #65
Армад
Member

Компьютер - это набор комплектующих, "соединенных" вместе соответствующим образом, а вот гарантия на весь компьютер - вещь весьма неоднозначная, тут все больше зависит от конкретного договор купли-продажи. (в частности, они к вам или вы к ним должны ехать для замены комплектующей, и является ли эта услуга платной и в каких случаях)

Насчет ненадлежащей информации о товаре - можно предположить, что вас ввели в заблуждение насчет 256 МБ видеопамяти "имея в виду" технологию Turbo-cache - реально 32 мб видеопамяти, а 256 берется из оперативной.
Надо знать точно, какую информацию и в каком виде вам предоставили (на ценнике, в рекламном проспекте, на коробке компьютера).
И какая точно "модель" компьютера "DEPO"/Ego

То "руководство пользователя", про которое вы упоминали, вам мало поможет.
Для ваших целей вам нужно руководство для материнской платы (это одна из комплектующих) - его вам должны были дать, так как любая материнская плата продается вместе с таким руководством. В нем и должно быть описание того, как установить видеокарту (хотя должен предупредить - читать придется весьма аккуратно).

То, какая видеокарта совместима с вашей материнской платой зависит от "шины" - они бывают AGP или PCI-E
Вы должны посмотреть, какие поддерживает ваша мат. плата.
armad вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2007, 07:45   #66
Franknikola
Junior Member

Smile

Купил телевизор через два дня сломался предложили ждать 20 дней
Kubik вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2007, 09:51   #67
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Купил телевизор через два дня сломался предложили ждать 20 дней[/b]
Вы это написали, чтобы Вам посочувствовали? Ну так мы Вам сочуствуем
Или все таки хотели задать вопрос?
Наверное, Вы хотели спросить, насколько правомерен данный срок?
Правомерен.
О! Дожила! Сама вопросы от покупателей задаю - и сама на них отвечаю
Untitled Document
Старый 04.07.2007, 09:57   #68
qwe
Участник

Цитата:
Вы это написали, чтобы Вам посочувствовали? Ну так мы Вам сочуствуем
Или все таки хотели задать вопрос?
Наверное, Вы хотели спросить, насколько правомерен данный срок?
Правомерен.
О! Дожила! Сама вопросы от покупателей задаю - и сама на них отвечаю [/b]
да, Анфиса, потребителю уже лень изложить свою проблему.... И наверно, он хотел еще спросить, что ему делать??? и что написать? на что ссылаться?? и тд...
qwe вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2007, 18:50   #69
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

А кто предложил?
И чего ждать?
А какие действия Вы предприняли?

(А без этого и ответить-то невозможно)
Untitled Document
Старый 04.07.2007, 19:28   #70
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
Купил телевизор через два дня сломался предложили ждать 20 дней[/b]
А телевизор не супербренда Эленберг случаем?
И не в суперкачествосервисовском магазе Эльдорадо куплен?
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2007, 10:36   #71
mv11
Junior Member

Не знаю как в Эльдорадо, а в таком магазине как М-Видео, который вроде как имеет хорошую репутацию, сервис просто отвратительный.
Можете почитать про мой случай:
http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=19654

Я даже не знаю какому магазину сейчас вообще можно доверять...

Еще для примера:
Сестра купила в М-Видео видеокамеру Samsung. Камера сломалась во время гарантийного срока. Отвезли её обратно в магазин, на что представитель М-Видео заявил: "Это партия была бракованной, и Вас об этом должны были предупредить при покупке..."

ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Разве стал бы человек в здравом уме покупать вещь из бракованной партии...???
Камеру конечно поменяли на другую, но как после этого можно покупать в М-Видео...
klientmv вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2007, 11:18   #72
Fantomlord

Member

Н-да,потребителю лень вопрос задать, но уже сколько ответов!!!!
Леонидис вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2007, 16:27   #73
Katarinka
Junior Member

Всем Здравствуйте !
Купила телевизор в Эльдорадо (Филиал "Краснодарский 4" ООО "Эльдорадо-Юг") фирма-производитель- JVC, дата покупки - 11.10.2006. К моей покупке стоимостью 21490,9 , было ГРАНДИОЗНОЕ НАВЯЗЫВАНИЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ «Сертификата Программы Дополнительного Сервиса на 3 года» стоимостью 3290,00. Прекрасные речи продавца о *без проблемном* решении любых вопросов: по ремонту, ремонту деталей, обмены изделия / возврата денег, если его ремонт окажется нецелесообразным. Убеждения в том, что только так «Эльдорадо» на 100% - гарантирует нам избежать всех проблем, и заморочек (в случае поломки). И т.д., и т.п. Эти прекрасно описанные положительные стороны СПДС, сознание того, что это гарантия убедили нас. И мы выложили *для нас не лишние* деньги, воодушевленные и радостные долгожданной покупке пошли домой. Спокойствие на 3 года нам – ГАРАНТИРОВАЛИ.
01 июля 2007 года ( с момента покупки прошло 9 месяцев ) у нашего *любимца* начал гаснуть экран, звук есть, а экран не показывает.
02 июля 2007 года он вообще отказался показывать.
Это конечно прикольно, Но мы приобретали не Радио с черным Дисплеем, а ЖК телевизор.
03 июля 2007 года я обратилась к ним за гарантийным ремонтом.
Мне было отказано в гарантийном ремонте, и предложено написать Претензию на имя директора. Что я и сделала. И обещали в течении 10-ти дней рассмотреть.
04 июля я позвонила в «Комитет по защите прав потребителей» за советом, где мне рекомендовали написать (в дополнение к заявлению (претензии) от 03.07.2007.) заявление на расторжение договора купли-продажи.

Знаю, что наш случай не первый и к сожалению не последний. Виноваты сами, что заранее не проконсультировались об Эльдорадо, НО. Дело сделано. И уже не вернешь. Хочу услышать ваше мнение. И хотелось бы узнать как разрешались подобные случаи, но именно с Эльдорадо.
Заранее Спасибо!
Katarinka вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2007, 16:34   #74
Гость_Alexander_*
Гость

А как они мотивировали отказ в гарантийном ремонте? Это странно, ибо обычно продавцы как раз стараются отправить покупателя в сервис вместо возврата/обмена.

Untitled Document
Старый 06.07.2007, 13:15   #75
Яzz
Гость

Всем Здравствуйте!
Ещё по теме:
04 июля вечером (примерно в 21-22 часа) я, очень корректно описала ситуацию на Официальный сайт Компании "Эльдорадо". Кинула свое сообщение на три темы форума. Причем я не указывала:
и предложено написать Претензию на имя директора. Что я и сделала. И обещали в течении 10-ти дней рассмотреть.
04 июля я позвонила в «Комитет по защите прав потребителей» за советом, где мне рекомендовали написать (в дополнение к заявлению (претензии) от 03.07.2007.) заявление на расторжение договора купли-продажи.
, а остановилась на словах :
Мне было отказано в гарантийном ремонте.

Я прекрасно понимала, что его удалят, т.к. на всем сайте нет ни одного отрицательного отзыва! Соответственно! (
Сегодня я придя на работу решила посмотреть Есть ли вообще мои сообщения на форуме (мои сообщения). Естественно их там не было. ( Кучу мыслей, которые посетили меня, я опущу).
Я попыталась сделать это еще раз. Но ( … Мой аккаунт был удалён, и я не смогла зайти.
Вечером на своем почтовом ящике я обнаружила ответ :

Добрый день Екатерина!
Я ознакомился с Вашим письмом и разобрался в ситуации. Сертификат Программы Дополнительного Сервиса – это договор на сервисное обслуживание (диагностику, чистку и ремонт) приобретенной в магазинах ЭЛЬДОРАДО техники. Согласно пункту сертификата ПДС: «положения данного сертификата не отменяет действие гарантийных обязательств производителя и применяются после истечения гарантийного срока на товар.
Вам никто не хотел отказывать в гарантийном ремонте Вашего телевизора, просто магазин не занимается ремонтом техники, т.к. правом на ремонт технически сложных товаров обладают Авторизированные Сервисные Центры. Большинство производителей в своих гарантийных талонах указывают названия, адреса и телефоны авторизированных сервисных в разных городах. Если Вы внимательно почитаете эту информацию, то возможно найдёте адрес сервисного центра, который Вам будет наиболее удобен при обращении.
В Вашем городе АСЦ по технике JVC является СЦ «МБС-Центр» расположенный по адресу ул.Ленина,54 тел: 211-06-40.
То есть для гарантийного ремонта телевизора Вы можете сами обратиться в вышеупомянутый сервисный центр. Так же согласно Закона ЗПП п.7 Статьи 18 доставка крупногабаритного товара и товара весом более 5 кг для ремонта и возврат его потребителю осуществляется силами и за счёт продавца (уполномоченной организации). В таком случае Вам необходимо с этим вопросом в магазин, через некоторое время от магазина к Вам приезжает сотрудник забирает телевизор, пишет расписку или предоставляет квитанцию и отвозит его в авторизированный сервисный центр. После окончания срока ремонта телевизор будет Вам обратно возвращён.
Уважаемая Екатерина единственное, что я Вам могу посоветовать в соответствии со Статьёй 20 п.2 Закона Защиты Прав Потребителя Вы можете обратиться в магазин с требованием предоставить на период ремонта аналогичный товар.
Сразу поясню, что в Законе ЗПП говорится, что Вам должны предоставить аналогичный товар, это значит, что этот товар должен выполнять аналогичные функции. В Законе не сказано, что этот товар должен быть аналогичной марки, модели или артикула. Т.е., если у Вас находится в ремонте телевизор, то Вам могут дать на подмену тоже телевизор, но не обязательно, что она будет аналогичной модели или такой же диагонали, это может быть любой телевизор, любой диагонали и технологии.
Надеюсь, моё объяснение и совет поможет Вам в решении Вашего вопроса.
Будем рады видеть Вас в магазинах Компании Эльдорадо!

С уважением, руководитель СКО ЮФ Андрей Е.

Untitled Document
Старый 06.07.2007, 15:18   #76
Vegas2
Гость

уважаемая катеринка, если вы обращались в магазин за ремонтом, что вы написали в своей претензии? то ответ вам был дан действительно корректный и правильный. единственное, что непонятно. вы привозили тв в магазин или нет? если да, то в магазине должны быфли его принять, если нет, то почемубы не позвонить в сц, адреса действительно указаны в гарантийном талоне и они (многие так делают) приедут, посмотрят и при необходимости заберут тв для ремонта в сервис. по поводу того, что вы оплачивали дополнительные услуги по гарантии, то действительно они начинают действовать по истечению гарантийных обязательст производителя. хоть эльдорадо и мой прямой конкурент, но считаю, что с их стороны все было сделано правильно и коррекно.
если вы высказывали в свое первое посещение какие другие требования, то возможно и развитие событий былобы совершенно иным.
а то, что с форума пропадают неудобные сообщения, то не расстраивайтесь так, они и на этом форуме очень часто пропадают, если их содержание поперек философии местных юристов, а посты с матом зато никто не трогает... многие к этому уже привыкли...
желаю вам всего наилучшего, обратитесь в сц, починят вам тв, и будет он работать долго и счастливо, а не смогут починить, так и поменяют.

Untitled Document
Старый 07.07.2007, 20:14   #77
stafa
Активный участник

Цитата:
Сообщение от comline Посмотреть сообщение
А все что можно Вы уже сделали.
Вы купили товар в эльдорадо.
А эльдорадо-это товары заранее лишенные качества и Вы прекрасно об это знали.
Зачем же так утверждать?Если у магазина оборот огромный,то и количество брака вылезает соответственно обороту.Так что утверждение,что в Эльдорадо все товары лишены качества-спорно !!!!А где товары отменного качества?Хоть одну фирму или магазин назовите,где нет брака?
stafa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2007, 22:49   #78
Анфиса_продавец

Активный участник

А что Эльдорадо вовсю торгует восстановленной техникой и некомплектной, а также собирает аппараты из запчастей - это все досужие домыслы? А Эленберг - суперкачественная аппаратура? А их традиции разборок с покупателями - миф? Это все - черный пиар?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2007, 02:34   #79
Сан Саныч
Junior Member

Цитата:
Сообщение от stafa Посмотреть сообщение
Зачем же так утверждать?Если у магазина оборот огромный,то и количество брака вылезает соответственно обороту.Так что утверждение,что в Эльдорадо все товары лишены качества-спорно !!!!А где товары отменного качества?Хоть одну фирму или магазин назовите,где нет брака?
видели бы вы, как и в каком состоянии эта техника приходит в РФ, и сколько реально она стоит И не только эльдорадо это касается. Одно то, что отдельные виды техники продаются дешевле, чем у завода изготовителя, о чем то говорит.
Сан Саныч вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2007, 06:26   #80
stafa
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
А что Эльдорадо вовсю торгует восстановленной техникой и некомплектной, а также собирает аппараты из запчастей - это все досужие домыслы? А Эленберг - суперкачественная аппаратура? А их традиции разборок с покупателями - миф? Это все - черный пиар?
У меня щас тоже ситуация неприятная с Эльдорадо,но из всей техники,купленной там,а это холодильник,стиральная машина,пылесос ,видеокамера ,цифровой фотоаппарат и 2 ноутбука-только ноут в гарантии сломался,и то кулер гаркнул,не выдержал нагрузок..Расскажу,чем закончится моя эпопея с ноутом,и то мне его отремонтировали,но заменили аккумулятор на нерабочий,щас пытаюсь вернуть свой рабочий аккумулятор.
stafa вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2007, 05:54   #81
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
Добрый день!
Неделю назад в сети магазинов Эльдорадо г.Уфа был куплен цифровой фотоаппарат Canon A630. Перед кассой висело информация что в течении 14 дней после покупки можно протестировать технику дома и в случае обнаружения неисправности вернуть ее обратно. Также был опубликован перечень товаров не подлежащих возврату. Фотоаппарата там не было. Я спросил у продавца-консультанта распространяется ли это правило для фотоаппарата, он меня заверил что да. Цифровой фотоаппарат был куплен. В течении недели я заметил что при выдвижении объектива (когда пользуешься приближением), то на экране загорается красный значок "сотрясение экрана" и в результате чего фотографии получаются смазанными. Если фотографировать без ZOOM'а то все хорошо. В руководстве написано, что надо поставить фотоаппарат на штатив, но и он не помогает. Решили вернуть фотоаппарат, т.к. нас он не устраивает, но директор магазина сказал что на фотоаппарат возврат не распространяется и отказывается вернуть деньги. Максимум на что он согласился, так это выписать подарочную карту на эту сумму, чтобы я мог совершить покупку в сети эльдарадо. Меня это не устраивает.
Я хочу вернуть деньги. Что делать? Подскажите пожалуйста.
Честное слово не вижк никакой проблемы как вам справедливо заметили берете карту и покупаете новый фотоапарат, поверьте мне нет никакой гарантии что при приобретении фотоаппарата в другом магазине вы не столкнетесь с точно такой-же проблемой, ну не научился пока не один производитель 100% качественную технику хоть за 1000р хоть за 1000000р все равно брак попадается
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 00:06   #82
stafa
Активный участник

По умолчанию ПДС в Эльдорадо.

Почитав по форуму сообщения,возник такой вопрос,покупала много техники в Эльдорадо,на дорогую брала ПДС,но не пользовалась их услугами,техника не ломалась,тьфу,тьфу,скоро кончается сроки ПДС,могу ли я вернуть деньги,уплаченные за услуги,которые не получила?
Просьба по поводу покупок и ПДС не высказываться с ерничеством,каждый делает свой выбор сам...
stafa вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 00:19   #83
Анфиса_продавец

Активный участник

Не собираюсь ерничать...
Подумайте сами - можно ли вернуть деньги за эту услугу?
Вот Вы к примеру машину застраховали, а страховой случай не наступил...
Можно вернуть деньги?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 00:21   #84
Alex133

-Модератор-

Нет конечно. Ведь и стоимость обычной заводской гарантии тоже заложена в цену - никто не будет работать себе в убыток. Однако в мировой практике еще не было случаев, чтобы эту сумму кому-то вернули. Ну или например попробуйте вернуть деньги за страховку ОСАГО, если год проездили без аварии.
Простая логика - зачем бы Эльдорадо так усердно навязывало всем эту услугу, если бы деньги возвращались? А зачем тогда их вообще было брать? Проще было бы просто брать деньги за ремонт.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 00:28   #85
Vegas

Бывалый потребитель

так пойдите в эльдорадо и поинтересуйтесь, да и нам заодно потом расскажите куда вас направили за деньгами....
а вообще замечаю, что с каждым днем у нашего потребителя борзометр все больше и больше зашкаливает... нездоровая тенденция, однако...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 05:02   #86
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
так пойдите в эльдорадо и поинтересуйтесь, да и нам заодно потом расскажите куда вас направили за деньгами....
а вообще замечаю, что с каждым днем у нашего потребителя борзометр все больше и больше зашкаливает... нездоровая тенденция, однако...
Полностью согласен, до чего же народ наглеть -то начал ужасть просто, хотя чего там пущай сходит и расскажет велик ли ЛЕС в который Эльдорадо шлет таких вот умников
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 18:02   #87
Яzz
Гость

Всем Здравствуйте!
Телевизор привезли сами. Сначала и послали в СЦ. После 20 минутного доказывания, что мы этим не должны заниматься стали оформлять телевизор на ремонт. Но в графе ««Принят» – указали «на ремонт»», я стала просить, чтобы указали «Принят на гарантийный ремонт». Еще после продолжительных разговоров мне было отказано и предложено написать Претензию.

Untitled Document
Старый 10.07.2007, 18:13   #88
Kassia

Юрист

ответ перца из Эльдорадо отчасти неправомерный. в соответствии с ЗПП (Закон о защите прав потребителей) Вы вправе обратиться за гар ремонтом и к продавцу и в сервис. Вы выбрали продавца. то, что он сам телеки не чинит, Вас беспокоить не должно. единственное, Вам нужно было найти "главного" и под роспись передать ему претензию. в претензии нужно указать свое требование: расторжение договора, гар ремонт, обмен..
как я понимаю, товар еще на гарантии, так что проблем быть не должно.
PS ничего и никогда не покупайте в Эльдорадо.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 19:06   #89
Алексей

Активный участник

По умолчанию Хождение по "Эльдорадо"

Будут ли какие-нибудь советы по данной ситуации. К примеру с какого момента начисляется неустойка?

Директору магазина «Эльдорадо»

ПРЕТЕНЗИЯ.
26 августа 2006 года в Вашем магазине мною, ХХХХХХ Т.И., были приобретены колонки Elenberg CAS – 5120, стоимостью 2990 руб. 20 коп.(товарный чек № 007826 от 26.08.06 г.). Спустя некоторое время он сломался, и я обратилась к Вам по поводу ремонта. Товар был принят 15.04.2007 г. для проведения дефектовки и гарантийного ремонта. Срок для устранения недостатков был установлен 30 рабочих дней. Через месяц я обратилась в магазин, где мне сообщили, что товар ремонту не подлежит, а неисправность возникла по вине заводского брака. Мне было предложено взять другой товар на сумму моей покупки, однако ничего подходящего не оказалось. Мне предложили подождать привоза товара. 11 июня я опять пришла в магазин, но снова ничего подходящего не нашлось. Вернуть деньги за товар мне отказались. Хочу напомнить Вам, что согласно п.1, ст.18 закона «О Защите прав потребителей» право выбора, какое из требований предъявлять, принадлежит потребителю.
На данный момент сложилась следующая ситуация:
1.15.04.2007 г. я обратилась в магазин с требованием безвозмездного устранения недостатков товара. Срок устранения 30 дней (определен в письменном виде – талон к акту №489 от 15.04.2007 г.). – данное требование выполнено не было.
2.15.05.2007 г. я обратилась в магазин с требованием о замене на товар аналогичной марки (срок выполнения 30 дней п.1 ст.21 закона «О Защите прав потребителей») – это требование также выполнено не было.
На основании выше изложенного и, в соответствии со ст.18, ст.22, закона «О Защите прав потребителей», я требую: в течении 10 дней вернуть мне 2990 руб. 20 коп, уплаченной мною за колонки Elenberg CAS – 5120.
В случае если Вы опять не выполните мои требования в добровольном порядке, я обращусь в суд за защитой своих прав. Я буду просить суд:
1.Взыскать с Вас уплаченную за товар сумму 2990 руб. 20 коп.
2.Взыскать с Вас неустойку, предусмотренную ст.23 «О Защите прав потребителей»,
3.Взыскать с Вас компенсацию морального вреда, причинного мне нарушением моих прав.

« ___ » июня 2007 года. / ХХХХХХХ Т.И. /
Старый 10.07.2007, 19:09   #90
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
...и под роспись передать ему претензию...
а с чего вы взяли, что в претензии ктото должен расписываться? закон не обязывает продавца этого делать....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 19:15   #91
Алексей

Активный участник

А если рыльце не в пушку,то почему бы и не расписаться. А то ведь можно сказать-бросайте свои претензии в урну около магазина,мы их потом заберем( В законе не сказано КАК продавец должен принимать претензии)
Старый 10.07.2007, 19:39   #92
Vegas

Бывалый потребитель

а с вот этого числа + 10 дней
Цитата:
« ___ » июня 2007 года. / ХХХХХХХ Т.И. /
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 20:01   #93
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а с вот этого числа + 10 дней
Но ведь первое требования было значительно раньше.И хоть оно было предъявлено устно-доказать просто
Старый 10.07.2007, 20:04   #94
Анфиса_продавец

Активный участник

Не просто!
Для этого и существуют танцы с бубнами по ритуалу составления и вручения претензий. Все остальные виды устных договоренностей, вряд ли будут иметь юридическую силу при обращении в суд.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 20:14   #95
Алексей

Активный участник

[QUOTE=Алексей Агафонов;52980]талон к акту №489 от 15.04.2007 г.QUOTE]
А как же это
Старый 10.07.2007, 20:37   #96
Анфиса_продавец

Активный участник

А Ваша знакомая, Алексей, очень тороплива, потому что...
15 апреля - сдаете на ремонт, оговаривают срок устранения недостатков 30 рабочих дней. Не дождавшись истечения данного срока (15 мая), была предъявлена другая претензия - замена, которая аннулирует предыдущее требование. Поскольку товара в наличии не было, то максимальный срок - 30 дней. Но и этот срок не был выдержан, поскольку обращение в магазин было 11 июня (30 дней не прошли). Теперь выдвинуто третье требование - возврат денег, которое отменяет все предыдущие требования. Вот с момента невыполнения этого требования (10 дней) и пойдет неустойка в 1% от стоимости товара в день.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 20:37   #97
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
талон к акту №489 от 15.04.2007 г. А как же это
.....15.05.2007 г. я обратилась в магазин с требованием о замене на товар аналогичной марки .....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 23:01   #98
Алексей

Активный участник

Вот и я о том же.Три требования - не одно не удовлетворено.(Третье требование - вышепреведенная претензия.)
Старый 10.07.2007, 23:07   #99
Анфиса_продавец

Активный участник

Алексей!
Я Вам уже писала, что каждое новое требование отменяет предыдущее, ибо нельзя одновременно исполнить все три, так как они взаимоисключающие. А истечения первых двух сроков, покупатель не дождался сам, заявляя очередное требование. Так что если и пойдет капать неустойка, так только по истечении положенного срока на третье требование.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 23:19   #100
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Алексей!
Я Вам уже писала, что каждое новое требование отменяет предыдущее, ибо нельзя одновременно исполнить все три, так как они взаимоисключающие. А истечения первых двух сроков, покупатель не дождался сам, заявляя очередное требование. Так что если и пойдет капать неустойка, так только по истечении положенного срока на третье требование.
Как это не дождался сам.Смотрите даты

Опции темы
Опции просмотра