На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.09.2018, 08:53   #1
androsius
Новичок

По умолчанию Изменение цены при заказе

31.07.18 я заказал в евросети жесткий диск Western Digital WD Elements Portable 1 TB за 3777 рублей с доставкой в наш город - 150 рублей. 20 августа пришло смс, что товар можно забрать, но почему-то магазин в нашем городе был закрыт - просто обтянут лентой с надписью закрыто. На звонок в горячую линию мне сказали, что магазин должен работать, что обязательно разберутся и мне перезвонят - никто не перезвонил. 7 сентября на горячей линии мне обещали, что свяжутся с представителем, потом перезвонили и сказали что сделают перезаказ. Т.к. ближайший магазин был за 150 км от моего города, выбрали доставку в столь далекое место. В смс стояла стоимость заказа 0 рублей. Сегодня пришло смс, что товар, на сумму 524 рубля зарезервирован и его можно забрать в этом городе за 150 км. Цена на сайте изменилась и теперь стоимость 4300 рублей. Про изменение цены мне никто не сообщил. По оплате: 3776 рублей было оплачено баллами с карты Кукуруза, 151 рублей оплачено онлайн с карты. Вчера на карту пришел возврат на 151 рубль. Подскажите, может ли магазин менять цену и как лучше поступить в этой ситуации?

PS на сайте, в заказе указано, что
Цитата:
Общая стоимость не включает стоимость товаров в предзаказе.
androsius вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2018, 09:03   #2
minos66

Активный участник

Если вам пришел возврат по первому заказу, то значит первый заказ аннулирован. Что там с баллами - понятия не имею, но это не деньги. Наверное тоже вернут в соответствии с условиями программы. Но получается, что первого оплаченного заказа у вас нет. Разбегайтесь с магазином, настаивайте на том, что первый заказ вы не отменяли и заявление о возрате денег не писали. Ну и смотрите, что вам магазин ответит. Наверное ответит то, что вы сами отменили старый заказ и заменили его новым заказом в другое место и по другой цене.
Судиться из за 500 рублей как по мне, так странно... Хотя перспективы в суде у вас есть. Но на круг вряд ли больше 2-3 тыщ со всеми неустойками-моралками-штрафами, если конечно вообще доказать сможете, что по первому заказу просрочка, вряд ли получите...
Старый 22.09.2018, 11:16   #3
androsius
Новичок

Спасибо за ответ! Тему можно закрывать. Евросеть пересмотрела цену, в итоге ничего доплачивать не пришлось (кроме возвращенной суммы за доставку).
androsius вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра