На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Куда обращаться
В суд 86 64.18%
В юридическую контору 8 5.97%
Я не попадал в такие сиуации 22 16.42%
... 18 13.43%
Голосовавшие: 134. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 14:08   #951
Антипка
Гость

Пер+гидроль, порадовал меня, старика...
Сынок, ну кто ж диваны по картинкам сравнивает. По картинкам их тетки у метро продают. А Аркашу я знаю хорошо и про его бизнес ничего плохого не скажу. Молодец! Но чего ты уперся в эту себестоимость ткани? Может тебе подсказать почем я беру у Арбена для себя, а почем идет тряпка тем, кто для него диваны делает? Разница в километры рублей!
А диван его, извини, не по картинке выбирают и не только глазами. Его пятой точкой щупают, да еще потом, когда на нем поспят пару месяцев и к ортопеду побегут. Юра из "Аллегры-Классики" нас когда-то всех учил, как диванная подушка правильно должна проседать, фиксироваться под весом. Через сколько секунд принимать исходное положение. Тогда для нас всех это был темный лес. А сейчас - это темный лес для покупателей. А у Миши на Марте, как и у Андрея Сидорова из Чепецка диваны лучше многих импортных. Это признают все. Даже буржуйские эксперты. А моя мебель лучше икеевской и цветодивановской однозначно! Вот такой расклад.

И я не знаю, кто такой "оффтоп", но если это значит, что не по теме, то, в принципе, было бы хорошо где-то тут на ОЗПП организовать консультации по качеству мебели. И тогда мы, уже под своими настоящими именами могли бы порассуждать с покупателем о том, чья мебель лучше.

Untitled Document
Старый 06.12.2009, 14:13   #952
Tutti
Участник

Exclamation

Господа!
Ветка пострадавших от ММ и фабрики 8 Марта превратилась в полнейший балаган. Кроме тех участников, сообщения которых относятся к текущей теме (кинутые покупатели и представители 8 Марта), здесь мы видим: журналистов, прочих мебельщиков, дизайнеров, параноиков (те, кто всех и друг друга во всем подозревает), сочуствующих (из разряда: "кто свидетель?", "я, а что случилось?"), злорадствующих и пр. и пр. и пр.
Поэтому мы вынуждены среди массы флуда (типа "сам дурак", "не знаю никакого Леничку", "дизайнер Новикова свой бизнес заработала одним местом") пытаться хоть как-то сконцентрироваться и объединить наши усилия в попытках разрешить нашу ситуацию. Очень это затруднительно получается... поэтому, господа, если вас не затруднит, перенесите ваши баталии на другие ветки этого форума, на другие (например, профессиональные) форумы или же вообще в другие плоскости... Плз не мешайте!!!!!!!!
Так что просьба: сюда - только по делу....

Цитата:
Сообщение от Антипка Посмотреть сообщение
И я не знаю, кто такой "оффтоп", но если это значит, что не по теме, то, в принципе, было бы хорошо где-то тут на ОЗПП организовать консультации по качеству мебели. И тогда мы, уже под своими настоящими именами могли бы порассуждать с покупателем о том, чья мебель лучше.
Ну наконец-то, здравая мысль....

Последний раз редактировалось Alex133; 08.12.2009 в 16:27..
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 14:31   #953
кинутый
Новичок

Цитата:
Сообщение от Tutti Посмотреть сообщение
Господа!
Ветка пострадавших от ММ и фабрики 8 Марта превратилась в полнейший балаган. Кроме тех участников, сообщения которых относятся к текущей теме (кинутые покупатели и представители 8 Марта), здесь мы видим: журналистов, прочих мебельщиков, дизайнеров, параноиков (те, кто всех и друг друга во всем подозревает), сочуствующих (из разряда: "кто свидетель?", "я, а что случилось?"), злорадствующих и пр. и пр. и пр.
Поэтому мы вынуждены среди массы флуда (типа "сам дурак", "не знаю никакого Леничку", "дизайнер Новикова свой бизнес заработала одним местом") пытаться хоть как-то сконцентрироваться и объединить наши усилия в попытках разрешить нашу ситуацию. Очень это затруднительно получается... поэтому, господа, если вас не затруднит, перенесите ваши баталии на другие ветки этого форума, на другие (например, профессиональные) форумы или же вообще в другие плоскости... Плз не мешайте!!!!!!!!
полностью поддерживаю. все левые в сад
кинутый вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 14:36   #954
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Пер+гидроль, порадовал меня, старика...
Сынок, ну кто ж диваны по картинкам сравнивает. По картинкам их тетки у метро продают. .
Да чего там сравнивать, дядя)
Одно и тоже у всех.
И закупаются все в одних и тех же местах. И по внешнему виду ничем диваны не отличаются. и ППУ в разных местах купленное ну, никак не может удорожать диван в 2 раза.
И если у кого-то строчечка поровнее, то это тоже ну никак не дороже в 2 раза.
Вот что угодно говорите, но в 2 раза это БРЕД!

Если средний диван 5 лет служит, то я лучше 2 штуки куплю таких же и через 2,5 года у меня будет новый такой же диван.
Не убедительно всё это.
Ну, вот не убедительно.

Цитата:
Господа! Плз не мешайте!!!!!!!!
Вас не поймёшь.
То Вы в подполье всех призываете и в лички уходить, то Вам все остальные мешают.
Вы уж определитесь.
Если бы не зрители, то эту тему на 90 стр. сами пострадавшие не раскачали бы и такого интереса она ни у кого бы не вызвала.

Давайте уж будем объективными.
Если мы тсюда уйдём, то тема тихо затухнет, как в во всех соседних ветках.
Все жалуются в никуда на форуме годами, а толку то...

Цитата:
Сообщение от кинутый Посмотреть сообщение
И вот с такими гражжданами с 2-мя сообщениями и "советами" поаккуратнее.
8 марта спит и видит, чтобы по тихому эту тему прикрыть и чтобы всё само собой затухло.
И ещё я бы советовал Вам сравнивать номера договоров "типа вновь пострадавших" с официальным бланком заказа от 8 марта (который можно скачать в теме выше).

Если Вы ничего тут не видите, то хоть не мешайте тем, кто видит лапшу с вас снимать
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 14:43   #955
кинутый
Новичок

Цитата:
Ну наконец-то, здравая мысль....
предлагаю назначить определенный день для встречи всех заинтересованный. например у входа в головинский суд. ваши предложения, когда????
кинутый вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 14:43   #956
Tutti
Участник

Цитата:
Сообщение от Пер+гид+роль Посмотреть сообщение
Давайте уж будем объективными.
Если мы тсюда уйдём, то тема тихо затухнет, как в во всех соседних ветках.
Все жалуются в никуда на форуме годами, а толку то...
Долго жить будете - от скромности, явно не умрете....
Спасибо, облагодетельствовали
всё, тема закрыта, а то мы с Вами можем препинаться оч. долго (уж Вы-то умеет растекаться мыслью по древу).....
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 14:45   #957
незарегистрированный333
Активный участник

Для гидроля и антипки.
Здесь тема не про качество мебели и как ее делают все-таки, она другая
Откройте новую, в чем проблема то
незарегистрированный333 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 14:48   #958
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Долго жить будете - от скромности, явно не умрете....
Спасибо, облагодетельствовали
всё, тема закрыта, а то мы с Вами можем препинаться оч. долго (уж Вы-то умеет растекаться мыслью по древу).....
Да пожалуйста, обращайтесь)
Вот только писать я буду здесь до тех пор, пока мне самому не надоест или пока ситуация окончательно не разрешится.

Здесь тема про жалобы на 8 марта.
У меня жалоба на то, что 8мартовские пиарщики полные лохи, которые клёва пудрят мозги покупателям.

А номер договора Кинутого вот прям из любопытства счас с базой данных сравню. Чего-то у меня спинной мозг засвирбел в недобрых предчуствиях)))

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный333 Посмотреть сообщение
Для гидроля и антипки.
Здесь тема не про качество мебели и как ее делают все-таки, она другая
Откройте новую, в чем проблема то
не получится новую.
Тема жалоб на участников "Чёрного списка" на форуме одна. И про 8 марта одна.
Другую создать не можно.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.12.2009 в 16:28..
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 15:52   #959
tigris4e
Новичок

В начале ноября, перед тем как пойти в салон, Я позвонил на горячую линиию фабрики 8марта, хотел уточнить несколько вопросов по изготовлению дивана, сроках и информацию о салоне на Дмитровском шоссе 110. Меня заверили что вся информация будет мне предоставлена в этом салон и этот салон является их официальным салоном. Так и поступил.
Вот ИТОГ на руках договор, оплаченный счет (два чека), бланк заказа, скрывшийся "офицальный дилер" и ФАБРИКА 8МАРТА, которая предлагает оплатить нам еще раз наш заказ.

Заказ №420876 от 15 ноября 2009 года на сумму 53564 руб. (диван Голливуд-Грей Компл.)
Оплачено 30% 15.11.2009, остальные 70% оплачены 22.11.2009
Заказ был оформлен в салоне по адресу Дмитровское шоссе, д.110, стр.3 продавцом консультантом Степановой Татьяной

Я так понимаю что ждать по договору 60 дней смысла нет, ни кто ни чего не делает и делать не собирается.
Сейчас совместно с юристом готовлю грамотный иск в суд.

Хотелось бы присоединиться к коллективному иску, если он будет иметь место быть.
Связь через личку
tigris4e вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 16:00   #960
Пер+гид+роль

Активный участник

Уфф, аж глаза устали по базам данных лазить.

Внимание, Цирковой номер:

Цитата:
жена просто зачитывается на этом форуме.я сам просидел почти всю ночь, а толку никакого.у меня договор с мир мебели от 11 октября №18005. все о чем здесь пишут это вода. никаких конкретных предложений.на предложения встретиться никто не соглашается.из этого вывод - пострадавших на форуме всего пару человек, а остальные все левые. действительно пострадавшие, давайте конкретно встретимся и решим что нам дальше делать. я например уже не верю что верну деньги или товар, так давайте получим хотя бы моральное удовлетворение. поднимем волну чтобы накрыло и 8 марта, при попустительстве которого все это произошло
Цитата:
Цитата:
предлагаю назначить определенный день для встречи всех заинтересованный. например у входа в головинский суд. ваши предложения, когда????
Представляете, Кинутый, какая неприятность вышла((

Все номера заказов и договоров в 8 марта начинаются с цифры 4, а не с цифры 1.
И даже если нужную циферку подставить, то всё одно ничего похожего у Мира мебели или ещё у кого из 8 марта от 11 октября за №18005 НЕТ.

Вот все есть, а Вашего договора нет.

Казачёк Вы "засланный", любезнейший пиарщЫк 8 марта))) И тупенький к тому ж, раз толковую легенду придумать не можете.

Ну, чё, пострадавшие, Вы всё ещё хотите, чтоб мы отсюда ушли?
Нравится лапша на ушах? Или желаете с пиарщиками из 8 марта у Головинского суда потусить?)))

.
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 16:03   #961
dverb
Активный участник

Цитата:
Уфф, аж глаза устали по базам данных лазить.

.
Чтобы по-поводу меня не было сомнений.

Договор ******. Андерссен.

Последний раз редактировалось dverb; 07.12.2009 в 10:42..
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 16:15   #962
ксендер
Новичок

[QUOTE=Антипка;615364]Пер+гидроль, порадовал меня, старика...
Сынок, ну кто ж диваны по картинкам сравнивает. По картинкам их тетки у метро продают. А Аркашу я знаю хорошо и про его бизнес ничего плохого не скажу. Молодец! Но чего ты уперся в эту себестоимость ткани? Может тебе подсказать почем я беру у Арбена для себя, а почем идет тряпка тем, кто для него диваны делает? Разница в километры рублей!
А диван его, извини, не по картинке выбирают и не только глазами. Его пятой точкой щупают, да еще потом, когда на нем поспят пару месяцев и к ортопеду побегут.
ксендер вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 16:36   #963
Пер+гид+роль

Активный участник

[QUOTE=ксендер;615441]
Цитата:
А диван его, извини, не по картинке выбирают и не только глазами. Его пятой точкой щупают, да еще потом, когда на нем поспят пару месяцев и к ортопеду побегут.
Золотые слова!
Вот все и ведутся на красивые картинки в каталогах, а по делу то вот чего получается навскидку:

http://www.znak-kachestva.ru/?action...&object_id=129

"еще в салоне ясно должно было быть, когда вы просто сели на него- практически все диваны фабрики 8 марта жесткие. я раз плюхнулся на такой- сотрясение мозга можно получить. Не верьте консультантам, а верьте тому месту, которым вы садитесь"(с)

"лучше пока не связывайтесь. год назад заказали, и вот уже весь год спим на полу в ожидании исправления недостатков - рекламе точно не соответствует. Только внешне выглядит хорошо. Проверьте все модели в салоне, обязательно полежите и почувствуете. сверху обязательно нужно будет класть матрас"(с)

и тут ещё
http://www.znak-kachestva.ru/?action=view_news&id=153

и по форуму погуляйте перед этой разборкой и по инету
Там многооого чего про пятые точки пишут при контакте с диванами 8 марта.

Это я к чему? Не к тому, что плохие диваны у 8 марта.
А про то, что ВСЕ ДИВАНЫ российского производства практически одинаковые и делают их все из одного и того же материала.
Только 8 мартовские стоят в 2 раза дороже из-за рекламы и раскрученного бренда.

Никакой другой разницы нет.
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 16:40   #964
юлюндра
Новичок

Мой заказ от 26 августа 2009 года №205578. Заказ был на "Дмитровском Ш.110" Диван Альбатрос (Андерссен), со 100% предопатой.
24.11.009 написала претензию,которую взяла СтепановаТ.,а когда я приехала 4 декабря салон уже был закрыт.Поехала в Головинский суд написала исковое заявление.
5 декабря звонила по горячей линии,говорят, что мой диван уже продан, т.к. его не оплатили. Для приобретения другого дивана скидку никакую не обещают
Куда бы ещё податься?
юлюндра вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 16:59   #965
Лига_69
Гость

Обратилась в контору "Ваш адвокат", (могу потом прислать прислать телефон в качестве антирекламы). Взяли 1200 рублей за составление иска в суд на Мирмебели. Потом попросили еще столько же на 8 марта. Потом бегали курили, куда-то звонили и сказали, что иск они составят и деньги ес-но возьмут, но суд у меня это заявление не примет, так как нет юридических отношений с потенциальным ответчиком. За второй иск денег я не отдала. Кстати, какой процент или сумму у вас спрашивали адвокаты за ведение дела в суде? Кому-то удалось подать иск на марту? Как это сделать?

Untitled Document
Старый 06.12.2009, 17:03   #966
Лига_69
Гость

Кстати, забыла... Не спешите сдесь указывать номера заказов как пароли. Мне сын объяснил, что есть какие-то базы данных по каким можно определить по заказу сумму. Если сумма большая - это будет наводкой для всяких кримнальных личностей. А наши документы (копии) сейчас уже есть в 25 местах...

Untitled Document
Старый 06.12.2009, 17:04   #967
Тиволи

Участник

Цитата:
Сообщение от Лига_69 Посмотреть сообщение
Кому-то удалось подать иск на марту? Как это сделать?
Предлагаю действовать по порядку. Сначала выиграть иски к ММ, а потом коллективно, со свидетелями подать на 8 Марта. Вряд ли отвертиться.
"Я девушка порядочная, у меня все по-порядку!" (Шутка)
Тиволи вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 17:06   #968
Lina_28
Новичок

У меня похожая история:
договор № 414512 от 19 сентября, диван "Майами" ф-ки "8 Марта", заказывала по адресу Щелковское шоссе, 100, продавец - Селиверстова Н.Н., администратором там работала девушка с азиатской внешностью, по-моему, Зульфия её звали.
Уже подала заявление в ОБЭП по САО г.Москвы, теперь думаю обратиться в суд. Юридический адрес Мира Мебели, прописанный в договоре, находится на территории, относящейся к Савёловскому суду. Но на этом форуме упоминается Головинский. Так куда же лучше обратиться? Кто подскажет? В свою очередь, я готова присоединиться к группе форумчан, которые намерены подать коллективное заявление в суд и другие инстанции.
Если есть какие-то предложения, пишите:
flaurina-mori@rambler.ru
Lina_28 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 17:10   #969
Тиволи

Участник

Думаю, что если в договоре Головинский суд, то надо в него подавать, т.к. стороны об этом договорились. Лично я подаю завтра до обеда в Головинский.
Тиволи вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 17:16   #970
АннА-09
Участник

Нам юрист сказала в Головинский. Мы подавали в Головинский, как в договоре.
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 17:17   #971
Lina_28
Новичок

а заявление Вы сами составляли или пришлось всё-таки прибегнуть к помощи юристов?
Lina_28 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 17:19   #972
Тиволи

Участник

Цитата:
Сообщение от Lina_28 Посмотреть сообщение
а заявление Вы сами составляли или пришлось всё-таки прибегнуть к помощи юристов?
Сами, т.к. жена юрист.
Тиволи вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 17:24   #973
незарегистрированный333
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тиволи Посмотреть сообщение
Предлагаю действовать по порядку. Сначала выиграть иски к ММ, а потом коллективно, со свидетелями подать на 8 Марта. Вряд ли отвертиться.
"Я девушка порядочная, у меня все по-порядку!" (Шутка)
Кроме исков к миру мебели ваша задача одновременно подавать иски о признании субсидиарной ответственности 8 марта по вашим договорам. Просто если растягивать процесс можно дождаться того, что марта обанкротят, те кто надо, и всё.
И так это история не на один месяц у вас к сожалению будет.
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 17:25   #974
кинутый
Новичок

Цитата:
Да пожалуйста, обращайтесь)
Вот только писать я буду здесь до тех пор, пока мне самому не надоест или пока ситуация окончательно не разрешится.

Здесь тема про жалобы на 8 марта.
У меня жалоба на то, что 8мартовские пиарщики полные лохи, которые клёва пудрят мозги покупателям.

А номер договора Кинутого вот прям из любопытства счас с базой данных сравню. Чего-то у меня спинной мозг засвирбел в недобрых предчуствиях)))
послушай уважаемый. каким боком ты к "8 Марта" относишся. насколько я понял ты здесь никтоо. просто гониш волну.а мы, действительно пострадавшие пытаемся решить свои финансовые проблемы. если тбе не нравится мой номер договора, значит нет у тебя никаких баз. если омневаешся я могу тебе в личку скинуть копию счет-заказа, оформленного впо адресу: МО город Чехов Симферопольское шоссе вл.9 стр.1
кинутый вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 17:27   #975
кинутый
Новичок

Цитата:
Сами, т.к. жена юрист.
если не трудно, скиньте образец
кинутый вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 17:34   #976
Prophet45
Участник

Цитата:
если не трудно, скиньте образец
И мне пожалуйста тоже.

значит сегодня еду в салон где заказывал диван - г. Коломна. Вывеска на 1 этаже имеется, на 3 этаже вывеска осталась, но на этом этажу уже другая организация. Отправили к юристу ТЦ, он работает только по будням. Пошёл в ОБЭП и написал заявление. Сказали что в городе уже более 20 обратившихся.

Скиньте пожалуйста образец иска по отношению к Мир мебели и Фабрике 8 марта.
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 17:37   #977
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
У меня похожая история:
договор № 414512 от 19 сентября, диван "Майами" ф-ки "8 Марта",
Ваш заказ "Майами-Софт" остановлен 11 ноября госпожой Фетисовой. хотя 25 октября он должен был бы уже готовым уехать с фабрики.
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 17:40   #978
Sveta_K
Новичок

По умолчанию Коллективное заявление в суд

Цитата:
У меня похожая история:
договор № 414512 от 19 сентября, диван "Майами" ф-ки "8 Марта", заказывала по адресу Щелковское шоссе, 100, продавец - Селиверстова Н.Н., администратором там работала девушка с азиатской внешностью, по-моему, Зульфия её звали.
Уже подала заявление в ОБЭП по САО г.Москвы, теперь думаю обратиться в суд. Юридический адрес Мира Мебели, прописанный в договоре, находится на территории, относящейся к Савёловскому суду. Но на этом форуме упоминается Головинский. Так куда же лучше обратиться? Кто подскажет? В свою очередь, я готова присоединиться к группе форумчан, которые намерены подать коллективное заявление в суд и другие инстанции.
Если есть какие-то предложения, пишите:
flaurina-mori@rambler.ru
Пишите kalachikhina@rambler.ru. Я за коллективное заявление. Заказывала в Чехове 12 сентября, № 413806.
Sveta_K вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 17:44   #979
Prophet45
Участник

Цитата:
мне тоже
зайдите на страницы ОРТ и Вести. Там не помню где есть отделы. Я ещё зарегистрировался на форуме НТВ, но они не подтвердили авторизацию
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 17:47   #980
арморика

Участник

По умолчанию Щёлковское шоссе дом 100

Только что домой вошла...Съездили МЫ в этот салон...
Вхожу и сразу слышу разговор продавцов из соседнего отдела..."Да вот прикрылись они.Говорят деньги собрали, а мебель не поставили людям."
Я остановилась и стою слушаю...Подхожу, спрашиваю, что интересного знаете...А они:Ничего и не знаем...Так...приходили из милиции, долго беседовали с продавцами...потом из фабрики приезжали, хотели мебель забрать...вроде как образцы в зале-стояли для реализации...
Потом "мы"!!...не буду писать с кем встречалась в реале...пошли в сам салон. Охранник в то время отлучился, а так-стоит прям у таблички "Салон закрыт"...
Я сдвинула картонку и шустро так в ним...Стоят столы и техника...разложены документы...В шкафу стоят все документы!
Я схватила папку ДОГОВОРА...стала листать...нашла Устав Мира мебели....подписан Давраном...
В этот момент возник охранник и стал так активно выступать, что без администрации салона-нам нельзя ничего трогать...
Я взяла читать Книгу жалоб и предложениий....там всего 3 записи...что задержка поставок...всё. ничего больше узнать не удалось...
они просто арендаторы в этом торговом центре...
Когда выходила, то смотрю, а на столе у них...лежит ещё одна книга Жалоб и предложений...
Я вытащила и ту, что на стенде...открываю ОБЕ...и в той и в другой стоит печать Мира мебели...обе-прошнурованы, скреплены печатью...и на первой странице стоит дата, когда их завели...01 августа 2008года...ОБЕ!
Только в одной-3 жалобы, а другая-вся ЧИСТАЯ....угу....даж тут двойное дно....
арморика вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 17:54   #981
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Сообщение от арморика Посмотреть сообщение
Я вытащила и ту, что на стенде...открываю ОБЕ...и в той и в другой стоит печать Мира мебели...обе-прошнурованы, скреплены печатью...и на первой странице стоит дата, когда их завели...01 августа 2008года...ОБЕ!
Ай, молодцы 8 марта))))
Теперь понятно, чему они своих продавцов в учебных центра обучают и потом по всей торговой сети в командировки рассылают опыт передавать, как из покупателей лохов делать))
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 17:54   #982
АннА-09
Участник

Цитата:
Сообщение от арморика Посмотреть сообщение
Только что домой вошла...Съездили МЫ в этот салон...
Вхожу и сразу слышу разговор продавцов из соседнего отдела..."Да вот прикрылись они.Говорят деньги собрали, а мебель не поставили людям."
Я остановилась и стою слушаю...Подхожу, спрашиваю, что интересного знаете...А они:Ничего и не знаем...Так...приходили из милиции, долго беседовали с продавцами...потом из фабрики приезжали, хотели мебель забрать...вроде как образцы в зале-стояли для реализации...
Потом "мы"!!...не буду писать с кем встречалась в реале...пошли в сам салон. Охранник в то время отлучился, а так-стоит прям у таблички "Салон закрыт"...
Я сдвинула картонку и шустро так в ним...Стоят столы и техника...разложены документы...В шкафу стоят все документы!
Я схватила папку ДОГОВОРА...стала листать...нашла Устав Мира мебели....подписан Давраном...
В этот момент возник охранник и стал так активно выступать, что без администрации салона-нам нельзя ничего трогать...
Я взяла читать Книгу жалоб и предложениий....там всего 3 записи...что задержка поставок...всё. ничего больше узнать не удалось...
они просто арендаторы в этом торговом центре...
Когда выходила, то смотрю, а на столе у них...лежит ещё одна книга Жалоб и предложений...
Какие ещё документы там видели. Если можно, пишите в личку.
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 17:55   #983
Prophet45
Участник

ссылку давал выше на ещё один форум. Запись бывшего сотрудника http://www.brandok.ru/mebel/46-fabri...rta.html#com31

Увидев все эти коментарии я решил немного прояснить всю ситуацию насчет Мир Мебели и в особенности салона на Братиславской. Я был одним из продавцов в салоне на братиславской, и как раз застал все эти неоплаты диллером и беды с заказами. Я просто не понимаю клиентов которые даже не могут зайти на сайт и посмотреть где фабричный салон а где диллерский ( фабричные были отмечены цифрой "8" на старой версии сайта ) . И вы тоже поймите продавцов наша задача была вам впарить чтобы заработать денег т.к. мы все понимали что этому дилеру скоро прийдет конец и нужно выжать максимум из этого салона. По этому мы иговорили что салон фабричный, что диваны вам сделают за месяц. Конечно жалко некоторых хороших людей , с которыми было приятно работать , но деньги были важнее. Так для вашей информации у этого диллера перед фабрикой 20 000 000 рублей долгов и количество его салонов снизилось с 28 до 11 и то, этим 11 тоже прийдет конец. На вашем месте я бы сразу после истечения 85 дней, если диван не вывезен писал бы на отказ и возврат денег.
Ну и небольшой подарок для разъяренных покупателей от бывшего продавца марты
salons. 8marta . ру
логин mirmebely
пароль 3475757
там можете проследить ситуацию на фабрике и заценить как будут сливать если у вас будут какие то возражения )

Пароль уже сменили
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 17:55   #984
Елешка
Новичок

Цитата:
Думаю, что если в договоре Головинский суд, то надо в него подавать, т.к. стороны об этом договорились. Лично я подаю завтра до обеда в Головинский.
Подскажите, пож-та, нужно ли прежде чем подавать иск в суд, отправить претензию на Мир мебели. Не заверенет ли судья иск на основании того, что я сначала не попыталась урегулировать отношения с продавцом, а сразу подала на них в суд.
Елешка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 18:13   #985
Пер+гид+роль

Активный участник

Вот чему маркетологи 8 марта учат своих продавцов. Инструкция с внутреннего сайта 8 марта - что нужно отвечать на вопросы покупателей:
несколько на взлёт:

Вопрос №6. Насколько надежен механизм на подушках спинки «Гусь»?

Ответ: Насколько я знаю, ещё ни одной рекламации по поводу данного механизма в сервисную службу фабрики не поступало. Говорится покупателю очень уверенным голосом. Данный механизм очень простой, но он очень сильно облегчает жизнь.

гыыы "Говорится покупателю очень уверенным голосом"(с) Т.е. лапшу нуна вещать уверенно))))

Вопрос №4. Ваша фабрика, наверное, такая дорогая, потому что вся Москва пестрит рекламой Вашей продукции.

Ответ: Да, действительно фабрика не скупится на рекламу, но эти затраты делаются на пользу покупателям, чтобы люди знали, где можно приобрести нашу продукцию. Если говорить о стоимости изделий, то, сколько же тогда должны стоить диваны таких фабрик как «Диваны и Кресла» и «Цвет Диванов», реклама которых не сходит с экранов телевизоров. Однако же стоимость мягкой мебели этих фабрик достаточно низкая. Стоимость любой продукции, прежде всего, складывается из качества сырья используемого для её производства.

хех. только они забывают добавить, что сырьё то в Москве у всех одинаковое)))))

Вопрос №6. В каких тканях лучше заказать диван, чтобы он долго служил?

Ответ: Все ткани, с которыми работает фабрика, являются лучшими обивочными материалами для мягкой мебели и имеют максимальные показатели износостойкости, поэтому в какой бы Вы ткани ни заказали диван, служить он будет долго.

Можно подумать, что у конкурентов какая-то другая ткань, которая будет служить меньше))

Маладца, 8 марта! Разводи лохов и дальше)))))
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 18:16   #986
незарегистрированный333
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Елешка Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та, нужно ли прежде чем подавать иск в суд, отправить претензию на Мир мебели. Не заверенет ли судья иск на основании того, что я сначала не попыталась урегулировать отношения с продавцом, а сразу подала на них в суд.
По договору с миром мебели Вы так и обязаны поступать. Сначала досудебная претензия.
Вам лично лучше всего завтра же отправить по адресу мира мебели по почте заказным с уведомлением претензию. Приложить ее к исковому заявлению, а в нем, в исковом указать, что подали заявление не ожидая ответа в связи со сложившейся ситуацией, упомяните телесюжеты на государственном канале, и даже данный форум. Будьте готовы к тому, что первые страницы, за ноябрь еще по этой ситуации Вам наверное стоит распечатать и нотариально заверить, для предоставления в суде как основание того, что Вы одновременно подали судебную и досудебную претензию.
Вас никто по закону не ограничивает в подаче иска. Здесь скорее для чистоты Вашей позиции при рассмотрении дела по существу
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 18:27   #987
Елешка
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный333 Посмотреть сообщение
По договору с миром мебели Вы так и обязаны поступать. Сначала досудебная претензия.
Вам лично лучше всего завтра же отправить по адресу мира мебели по почте заказным с уведомлением претензию. Приложить ее к исковому заявлению, а в нем, в исковом указать, что подали заявление не ожидая ответа в связи со сложившейся ситуацией, упомяните телесюжеты на государственном канале, и даже данный форум. Будьте готовы к тому, что первые страницы, за ноябрь еще по этой ситуации Вам наверное стоит распечатать и нотариально заверить, для предоставления в суде как основание того, что Вы одновременно подали судебную и досудебную претензию.
Вас никто по закону не ограничивает в подаче иска. Здесь скорее для чистоты Вашей позиции при рассмотрении дела по существу
поняла, спасибо
Елешка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 19:16   #988
тоже с вами
Гость

Exclamation

Пергидроль, Уже же просили не засорять ветку. Я прочитала все тридцать страниц и запомнила, что Цвет Диванов это хорошо, а марта плохо. Но мы деньги отдали за марту и кто нам их вернет? Ваш рекламируемый цвет дивана? А модераторы пусть отслеживают платных постеров. Насколько я в курсе реклама на форумах запрещена. кроме рекламы самой озпп?

Untitled Document
Старый 06.12.2009, 19:18   #989
тоже с вами
Гость

Сейчас придеретесь про тридцать страниц и получите за пост деньги. Поэтому отвечать не нужно. Уточню сама - последние 30 страниц.

Untitled Document
Старый 06.12.2009, 19:23   #990
Альдемаро
Активный участник

Самое интересное во всем этом то, что холдинг "8 марта" находится на территории (Автомоторная улица), находящейся в юрисдикции Головинского райсуда, который прописан в договоре с "Миром мебели". И после этого восьмимартовцы усиленно пишут, что они не имеют ни малейшего отношения к этому мошенничеству. На воре, как говорится, шапка горит. Унтер-офицерские вдовы сами себя высекли. А "Мир мебели" по фактическому адресу Дмитровское шоссе, 71 (если он реален) подсуден Тимирязевскому райсуду, а по юридическому - Савеловскому райсуду. Это, если подавать иск по месту размещения ответчика. Хотя, конечно, иск можно подавать и по месту жительства. Но выглядит все это достаточно странно. Хотя может быть и очень даже неслучайно.
Альдемаро вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 19:31   #991
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тоже с вами Посмотреть сообщение
Пергидроль, Уже же просили не засорять ветку. Я прочитала все тридцать страниц и запомнила, что Цвет Диванов это хорошо, а марта плохо. Но мы деньги отдали за марту и кто нам их вернет? Ваш рекламируемый цвет дивана? А модераторы пусть отслеживают платных постеров. Насколько я в курсе реклама на форумах запрещена. кроме рекламы самой озпп?
слушайте, 8мартовцы, может Вам гадалку нанять, чтобы уже определить , кто же я?))))
Ну, смешно же.
И чьим то любовником я уже был, и мужем Новиковой, и конкурирующей фабрикой, и подосланным сотрудников 8 марта, и сотрудником "общественного конторля" и кем-то там ещё.
Теперь я рекламист и "пластный постер Цвета Диванов"?

умора))))))

Я же уже писал: - 8 марта! Не выходите из дома! За вами все следят!!!!!!))))

Если я кого и упоминал в своих постах так это только потому, что они самые заметные на рынке. Кста, я ещё и "оплаченный рекламщик МЦ-5".
Я же писал уже, что их мебель мне нравится больше всех и я считаю, что 8 марта с ними рядом не стояла - ни по качеству, ни по дизайну
, ни по чему.

Кста, 8мартовцы, Вы же сами в своих наставлениях для продавцов советуете им упоминать Диваны и Кресла и Цвет Диванов. Там цитата выше.
Неужели у вас ваши маркетологи проплачены этими компаниями?))))))))
Вы же сами себя с ними на каждом углу сравнвиаете.

Гадайте дальше, короче. Пока всё мимо кассы.)

А если интересно почему я вам кровь пью, тов. 8мартовцы - то надо за базаром следить.
Вы ооочень не вежливо общались со мной 30 страниц назад.

Вот я и решил вам продемонстрировать, кто здесь "г@нд@н" (с). Скопировать Вам сюда этот ваш постик с этим обращением в мою сторону?

"Я не злопамятный, но злой и у меня хорошая память"(с)
.

Последний раз редактировалось Пер+гид+роль; 06.12.2009 в 19:38..
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 19:48   #992
тоже с вами
Гость

Лечите паранойю и манию величия.

Мне не интересно, кто вы есть. вас все (перечитайте сообщения) , те кто пишет (или как я) читает конкретные сообщения о конкретных действиях для пострадавших просили заткнуться. Еще раз настоятельно прошу вас персонально игнорировать меня и мои сообщения.

Untitled Document
Старый 06.12.2009, 19:52   #993
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тоже с вами Посмотреть сообщение
Еще раз настоятельно прошу вас персонально игнорировать меня и мои сообщения.
хех))
Для того, чтобы я игнорировал ваши сообщения, тов. 8мартовцы, просто не нужно ко мне обращаться. Не приходила в голову такая мысль?))
А про Ваши советы я уже отвечал - советуйте у себя на кухне в офисе 8марта сколько влезет.

Как пострадавших я тут могу воспринимать только тех, кто зарегился до эфира по вестям. А десяток нерарегиных ников от пиарщиков тут уже всех утомили.
Ферштейн?
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 20:16   #994
dverb
Активный участник

Цитата:
хех))

Как пострадавших я тут могу воспринимать только тех, кто зарегился до эфира по вестям.
Ферштейн?
Глупо так считать. Я эту передачу посмотрел впервые вчера по ссылке. Увидев ее раньше, я бы успел скорее до закрытия магазина на Братиславской,23. И много кто из людей, только сейчас узнает о сложившейся ситуации.
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 20:28   #995
Танюка
Гость

Smile Про номера

Цитата:
Сообщение от ник23 Посмотреть сообщение
А сейчас из салона на Братиславской д.23 вывозят мебель на машине с тамбовскими номерами
Многие водители работают на личном транспорте, и не являются москвичами,соответственно не все машины с московскими номерами. А мебель вывозится на фабрику.
Вот и ответ на ваш вопрос. Не беспокойтесь больше о томбовских и других номерах.

Untitled Document
Старый 06.12.2009, 20:29   #996
Prophet45
Участник

Цитата:
хех))
Для того, чтобы я игнорировал ваши сообщения, тов. 8мартовцы, просто не нужно ко мне обращаться. Не приходила в голову такая мысль?))
А про Ваши советы я уже отвечал - советуйте у себя на кухне в офисе 8марта сколько влезет.

Как пострадавших я тут могу воспринимать только тех, кто зарегился до эфира по вестям. А десяток нерарегиных ников от пиарщиков тут уже всех утомили.
Ферштейн?
Я лично только вчера узнал. У меня даже сомнения не возникало в фабрике 8 марта и её дилерах.
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 20:30   #997
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Танюка Посмотреть сообщение
Многие водители работают на личном транспорте, и не являются москвичами,соответственно не все машины с московскими номерами. А мебель вывозится на фабрику.
Вот и ответ на ваш вопрос. Не беспокойтесь больше о томбовских и других номерах.
А под официальным ником 8 марта об этом нельзя написать?
Стрёмно палиться?
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 20:32   #998
"8 Марта" пресс-центр
Новичок

Цитата:
А если интересно почему я вам кровь пью, тов. 8мартовцы - то надо за базаром следить.
Вы ооочень не вежливо общались со мной 30 страниц назад.

Вот я и решил вам продемонстрировать, кто здесь "г@нд@н" (с). Скопировать Вам сюда этот ваш постик с этим обращением в мою сторону?

"Я не злопамятный, но злой и у меня хорошая память"(с)
.
Форумчанин! Просим Вас обратить внимание на то, что уже сообщалось - ЕДИНСТВЕННЫМ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ группы компаний "ФАБРИКА МЕБЕЛИ 8 МАРТА" на этом форуме является "8 Марта" пресс-центр.
Наши контакты: http://www.8marta.ru/contacts/ или marta@8marta.ru

Приписываемая Вами принадлежность остальных - Ваши личные домыслы.
"8 Марта" пресс-центр вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 20:37   #999
Альдемаро
Активный участник

Цитата:
Сообщение от "8 Марта" пресс-центр Посмотреть сообщение
Форумчанин! Просим Вас обратить внимание на то, что уже сообщалось - ЕДИНСТВЕННЫМ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ группы компаний "ФАБРИКА МЕБЕЛИ 8 МАРТА" на этом форуме является "8 Марта" пресс-центр.
Наши контакты: http://www.8marta.ru/contacts/ или marta@8marta.ru

Приписываемая Вами принадлежность остальных - Ваши личные домыслы.
А когда я получу ответ на мой вопрос на сайте "8 марта" по поводу судьбы моего заказа № 413790 от 19.09.09.
Альдемаро вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 20:38   #1000
Танюка
Гость

Exclamation Ответ

Цитата:
Ай, молодцы 8 марта))))
Теперь понятно, чему они своих продавцов в учебных центра обучают и потом по всей торговой сети в командировки рассылают опыт передавать, как из покупателей лохов делать))
При чём здесь продавцы?? Вы что не понимаете что продавцов да и саму фабрику тоже кинули как и покупателей!!!!
Косяк "Марты" единственный. Фабрика наплодила диллеров тьму, вместо того чтоб свои салоны открывать! Вот и отдача.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра