На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Куда обращаться
В суд 86 64.18%
В юридическую контору 8 5.97%
Я не попадал в такие сиуации 22 16.42%
... 18 13.43%
Голосовавшие: 134. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.06.2006, 16:31   #1
Щербак Андрей Владиславович
Гость

По умолчанию Фабрика мебели "8 марта" грубо нарушает ЗоЗПП!

16 августа в салоне 100 диванов приобрел диван "Веста" в коже производстава фабрики мебели "8-марта". Предоплата 100%. Через месяц привезли диван, на котором через 3 недели кожа растянулась. Предъявил претензии, фабрика согласилась. Как я понял сам, диван "Веста" в стиле модерн не был предназначен для исполнения в коже, т.к. после моих притензий фабрика направила по салонам информационное писчьмо о прекращении производства данного дивана в коже. Диван забрали, деньги вернули. Правда мне потребовалось несколдько дней, чтобы убедить салон, а точнее юриста фабрики, сделать перерасчет на день сдачи дивана, т.к. полсе моей покупки было подорожание.
Вновь внеся 100% предоплату стал ждать заказный мной повторно диван "Веста", но уже в исполнении "Арпатек". Естественно спал на полу, т.к старый диван отвез на дачу.
Через месяц привезли второй диван, причем доставили его не с 14.30 до 21.00, а в 12 часов ночи. При осмотре выяснилось, что на диване колеса на видвижном блоке не закреплены шайбами и скобами, в результате чего при выдвижении колеса соскакивали, угрожая поцарапать ламинат. Отказался принимать диван, но начальник службы доставки по телефону клятвенно пообщал, что недостаток утранят в ближайшие дни в удобное для меня время, хоть в субботу. Диван принял с замечаниями. На слующий день мне позвонили из службы сервиса, и сказали, что недостатки смогут устранить только через 13 дней, а служба доставки может говорить что угодно, они им не указ. В принципе, фабрика, по ее мнению, закон не нарушет. Но в целом, мое впечатление крайне негативное.

Untitled Document
Старый 29.06.2006, 16:31   #2
юрист ОЗПП
Гость

По умолчанию 8 марта мебельная фабрика

В соответствии с ЗОЗПП недостатки должны быть устранены незамедлительно, если иное не оговорено договором или соглашением (письменным) сторон.

Untitled Document
Старый 04.06.2007, 20:18   #3
Taliya
Junior Member

В начале мая заказала диван в фирме "фабрика 8 марта", по договору срок постаки в теечнии 28 дней. Срок вот уже прошел, добиться он магазина объяснения причин задержки поставки не могу вот уже неделю, девушка несет охинею про проблемы со складом и про какого-то менеджера.
В договоре написано, что неустойка за просроченную поставку - 0,1% от суммы заказа, это противоречит закону о правах потребителя, или я не права.
Кроме того, отказаться от поставки я могу, только оплатив 20% штрафа от покупки. Что делать?????
Taliya вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2007, 20:38   #4
Николай Сюлев юрист
Активный участник

В этом случае нужно писать претензию на отказ от исполнения договора купли-продажи и возврат денег. Неустойка будет начисляться по ст. 23 закона о зпп если это действительно купля-продажа. Более конкретный ответ на вопрос можно дать только изучив имеющиеся у вас документы
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2007, 19:37   #5
Andrey77
Новичок

По умолчанию "8 марта" дико срывает сроки

Мебельная фабрика "8 марта" диван после заказа не может привести. Дико срывает сроки.
11 июня 2007 года заказал и оплатил диван "Монте-Карло" (салон в магазине С-7, Москва).
Срок готовности 7 июля.
7 июля: "Ваш диван будет 23 июля".
23 июля: "Ваш диван будет 8 августа".
8 августа: "Ваш диван будет 24 августа".
24 августа: ???
Слов нет! Держитесь от них подальше.
Andrey77 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2007, 20:13   #6
незарегистрированный
Гость

Так фабрика "8 марта" ж сгорела опять!

Untitled Document
Старый 03.11.2009, 18:10   #7
Eshta
Новичок

У меня аналогичная ситуация... Мне месяц не могут привезти диван с этой же фабрики. Диван оплачен мною на 100%. И при этом он уже готов и стоит на складе фабрики. Я заказала его в ООО "Мир Мебели" на ул.Хачатуряна. Весь месяц мне в мебельном салоне морочили голову, что у них какие-то непреодолимые проблемы с доставкой. Но сегодня я выяснила, что проблема в том, что у салона задолженность перед фабрикой и фабрика не отдает им готовую мебель... Вот только мне непонятно, что я должна делать в данной ситуации. Я заплатила за диван кредитной карточкой и выплачиваю уже банку проценты по кредиту, а мой диван, которым я уже вот как месяц должна пользоваться стоит на складе... Может подскажите, как в данной ситуации можно отстоять свои права?
Eshta вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 00:58   #8
Tutti
Участник

Мы также заказали диваны в Мире Мебели... разница лишь в том, что этот заказ был сделан аж 31 июля... и до сих пор ни диванов, ни денег... Было подано заявление о расторжении договора, возврате средств и выплате неустойки... все сроки прошли - денег тоже нет.... По телефонам салона (их головного офиса) никто не отвечает... так что прямая дорога в суд.....

и еще - мы тоже платили за мебель в Мире Мебели кредиткой... может, с этим связаны наши проблемы... хотя нет, это глупое предположение

Последний раз редактировалось Alex133; 06.11.2009 в 12:15.. Причина: нельзя писать два сообщения подряд
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2009, 21:50   #9
Ракетчик
Новичок

Мой заказ дивана был сделан 19.09.09, дата готовности 05.11.09. Чудесным образом эта дата совпала с прекращением деятельности магазина Мир мебели на ул. Хачатуряна. Вместо уточнения даты доставки дивана приходится заниматься поисками контактного телефона диспетчера исчезнувшего магазина. Кто-нибудь имеет уже опыт по судебным искам в такой ситуации?
Ракетчик вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2009, 22:14   #10
мимоходом
Гость

Попробуйте обратиться в отделение Роспотребнадзора по месту нахождения магазина.
Судя по данному форуму, там сейчас собирается инициативная группа для коллективной жалобы на фабрику 8 марта.
Думаю, что это более действенный способ, чем одиночное обращение в суд.

Untitled Document
Старый 15.11.2009, 23:17   #11
Eshta
Новичок

Предлагаю пострадавшим от ООО "Мир Мебели" объединиться и подать коллективный иск в суд, т.к. в противном случае мы не увидим ни мебели ни денег.
Eshta вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 13:08   #12
IWantMyArmchair
Гость

В отделе мониторинга дали телефон ген директора Мира Мебели, т.к. в договоре именно это ООО прописано. Но дозвониться нереально, он заблокирован)). Менеджеры убеждают не волноваться и подождать еще)))

Untitled Document
Старый 16.11.2009, 17:50   #13
Tutti
Участник

Нда-а, судя по всему, мы (купившие мебель через пресловутый Мир мебели) попали на деньги... боюсь, что суд нам не поможет, так как даже в случае положительного решения (а в нашем случае оно 100%-но будет в нашу пользу) получить деньги будет столь же проблематично, как и сейчас.... кстати, мы заказывали мебель в Раменском (Моск. обл.), а остальные где?.... а по договору подавать иск мы можем только в Головинский суд... интересно, можно этот момент как-нить обойти, а то мне уж очень неудобно из области туда мотаться, тем более что у меня ребенок грудной....
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2007, 16:06   #14
VUR
Новичок

По умолчанию Фабрика 8-го марта несоблюдение сроков доставки товара

Здравствуйте!
Возникла проблема связанная со сроками получения мебели, изготовляемой фабрикой 8-го марта.
28.07.2007 года был заключен договор купли продажи в соответствии с которым предусмотрена поставка товара в течение 30-ти дней (без указания рабочих или календарных) после подписания договора.
Договором, в случае несвоевременной поставки товара предусмотрены пени в размере 0,01% за каждый день просрочки, но не более 10% от стоимости товара.
До настоящего времени товар не доставлен, при этом в службе доставки сообщили, что на склад поступит из производства не ранее 16 сентября.
Прошу разъяснить можно ли применять санкции предусмотренные п. 5 ст. 28 ЗОПП или данная норма закона действует только при оказании услуг (работ), но не при приобретении товара.
В том случае если санкции предусмотренные п.5 ст. 28 действуют для работ (услуг) прошу подсказать можно ли квалифицировать договор поставки товара, как договор на изготовление и монтаж мебели и соответственно требовать от продавца уплату санкций в размерах предусмотренных п. 5 ст. 28 ЗОПП.

P.S. Благодаря Вашей консультации были истребованы с фирмы Shkaff.net пени из расчета 3% за каждый день просрочки за несвоевременную доставку шкафов-купе.

С Уважением,
Рябинов Владимир.
VUR вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2007, 12:12   #15
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

По умолчанию Горит фабрика Восьмого марта

_http://top.rbc.ru/incidents/09/10/2007/121898.shtml

Чёй-то кажется, что это "жжж" неспроста. И горят они часто, и жалуются на них потребителя нередко, и пожар - идеальное "обстоятельство непреодолимой силы"...

Будем ждать вала жалоб?

Как написать претензию
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 23:12   #16
нефея
Новичок

Люди, скажите, а как Вы отправляли письмо с претензией на фабрику? и по какому адресу? У меня в договоре указаны следующие реквизиты продавца: ООО "Мягкий Дом М", г. Москва, ул. Автомоторная, д.6, корп. Б.
Поделитесь опытом очень надо!!!

[скажите, если претензию по качеству товара к продавцу не удается отправить (заказное письмо возвращается обратно, отказываются принимать претензию под роспись и тд) как в таком случае судиться с фабрикой? на основании чего подавать иск? Спасибо..

Последний раз редактировалось Alex133; 12.12.2008 в 00:38..
нефея вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 23:27   #17
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от нефея Посмотреть сообщение
[скажите, если претензию по качеству товара к продавцу не удается отправить (заказное письмо возвращается обратно, отказываются принимать претензию под роспись и тд) как в таком случае судиться с фабрикой? на основании чего подавать иск? Спасибо..
Это не исключает Вашего права обращения в суд. Вы же не можете заставить продавца насильно получить Вашу претензию .
Untitled Document
Старый 14.12.2008, 20:07   #18
Рома 99
Гость

Red face удивили

Зашел на форум, по поводу телефона из "эльдорадо" и увидел раздел посвященный мебели "8марта".
меня удивили некоторые сообщения, хотя всякое бывает!
четыре года назад сын купил диван фабрика "андерсен", качеством и сроками остался доволен, потом кресло. порекомендовал младшему сыну, а потом и я купил себе в дом. по качеству нет нареканий, только по срокам задержали на три дня. месяц назад взял еще один себе в кабинет и тоже все удачно!
особено порадовали грузчики, акуратно, в бахилах. ни грязи ни мусора
спасибо
удачи всем!!

Untitled Document
Старый 08.04.2009, 23:19   #19
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Качество отвратительное

Цитата:
Сообщение от Рома 99 Посмотреть сообщение
Зашел на форум, по поводу телефона из "эльдорадо" и увидел раздел посвященный мебели "8марта".
меня удивили некоторые сообщения, хотя всякое бывает!
четыре года назад сын купил диван фабрика "Андерсен", качеством и сроками остался доволен, потом кресло. порекомендовал младшему сыну, а потом и я купил себе в дом. по качеству нет нареканий, только по срокам задержали на три дня. месяц назад взял еще один себе в кабинет и тоже все удачно!
особено порадовали грузчики, акуратно, в бахилах. ни грязи ни мусора
спасибо
удачи всем!!

То было 4 года назад, за это время многое изменилось в худшую сторону, увы... Вы бы еще вспомнили, что было 10 лет назад! Радуйтесь, что Вас миновала эта проблема. Лично я вспоминаю фабрику 8 марта как страшный сон.

Untitled Document
Старый 02.06.2012, 11:41   #20
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
_http://top.rbc.ru/incidents/09/10/2007/121898.shtml
Чёй-то кажется, что это "жжж" неспроста. И горят они часто, и жалуются на них потребителя нередко, и пожар - идеальное "обстоятельство непреодолимой силы".
http://sledcom.ru/news/114974.html

Следственный комитет Российской Федерации

В Московской области возбуждено уголовное дело по факту убийства предпринимателя в Одинцовском районе

20 мая 2012 года,

Сегодня приблизительно около 4 часов в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 46-летнего предпринимателя, президента мебельного холдинга "8 МАРТА" с множественными огнестрельными ранениями головы и тела. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

По данным следствия, около 4 утра неизвестные на автомобиле преградили дорогу автомобилю "Мерседес", в котором двигался предприниматель, после чего из него вышли двое неизвестных и произвели не менее 6 выстрелов в потерпевшего. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2012, 12:48   #21
8marta2010
Активный участник

По умолчанию приставы

...«а по весне/2012/ они проснулись»))… ГУ ФСПП, рассмотрев материалы исполнительного производства от марта2011!, взыскивает в пользу потерпевших мизерные суммы, непонятно по какому принципу.
Савеловский отдел судебных приставов
125047 Москва, ул.Бутырский вал, д.5
судебный пристав–исполнитель Шурманова АнастасияАлександровна

приемное время: вт.10-15ч.
чт.16-20ч.
8marta2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 00:36   #22
Пер+гид+роль

Активный участник

Интересно, как это "жить без мозга"? Любопытный аттракцион, наверное.

Цитата:
Сообщение от 1920 Посмотреть сообщение
простых людей, которые месяцами копили на мебель
покажите мне "простого человека", который покупает диваны по 100 т.р. голодают люди, поди, а на диваны копят, ага))

Цитата:
Сообщение от 1920 Посмотреть сообщение
Достоин уважения и заказчик, и исполнители
Вот я и говорю, грустно без мозга
Этот достойнейший уголовник, год назад вернувшейся из зоны, несомненно достоин уважения. Когда мозга нет - умные мысли заполняют пустоты.

Кстати, уважаемого мистера Пронина уже задержали и он дает признательные показания. Рязанская гопота-исполнтели, тож достойнейшие граждане. В бегах пока, правда. От уважения скрываются народного.. Ндаа.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 09.06.2012 в 02:22..
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 21:43   #23
insider
Активный участник

Ну разумеется, человыек кинувший такое количество потребителей не мог не обмануть и кого - то из своих партнеров)
Говорил же, заигрался он в закон о банкротстве,
решил, что бессмертный он,
Меценат- душка- чудо- прелесть дядя.

Цитата:
Сообщение от Пер+гид+роль Посмотреть сообщение
В себя придите.
То ли нелюди, то ли нехристи.
А людей кидают христи разве?)

Последний раз редактировалось Alex133; 06.06.2012 в 23:13..
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 17:26   #24
insider
Активный участник

То Модератор
А куда пропала кнопка редактирования ответа?)
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2012, 01:56   #25
iskra17
Участник

Пер+гид+роль, а кто Кравченко по вашему? Милый добрый ворюжка, как Табаков из 12 стульев? Лепете полную чушь, никакого здравого смысла.
iskra17 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2012, 19:15   #26
Belayaoe
Новичок

Люди подскажите, а какая ситуация с DREAM-LAND, т.к. они входят в компанию фабрики 8 марта, хочу купить у них спальню дорогую. (а то я уже столкнулась с проблемами, когда покупала кухню МАРИЮ)
Belayaoe вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2012, 14:43   #27
viktor64
Участник

Что вы -нив коем случае читайте ветку .это одно из подразделений 8 марта.Скажут что не имеют к ним отношения -наш контрагент(подстава).это мы проходили
viktor64 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 12:15   #28
hbc
Новичок

По умолчанию Помогите фабрику "8 марта" побороть.

Досудебная претензия содержится во вложении (извините за zip, ибо размер, внутри doc-файл).
На данную претензию получил убивший меня ответ:

Уважаемый ****

Рассмотрев Ваше заявлением (орфографию сохранил) от 15.10.2007 по существу сообщаем следующее:

Вы приобрели комплект мягкой мебели "Британика" (фаб. № 298691).

На основании Вашего заявления об обнаружении Вами недостатков в комплекте, а также в связи с необходимостью тщательного осмотра комплекта, для установления наличия недостатков и прицин их возникновения, оценки качества комплекта, руководствуясь действующим законодательством РФ, предлагаем Вам связаться с сервисной Службой по тел. 8 (495) 3639119, с тем, чтобы согласовать удобные для вас время и дату осмотра Вашего комплекта. В случае необходимости, Ваш комплект может быть вывезен на территорию фабрики-изготовителя, если проверка качества товара будет возможна только в фабричных условиях.

Отсутствие возможности провести указанные мероприятия, влечет за собой невозможность дать определенный ответ по данной рекламации.

Дата, подпись, печать.

Ну сказать, что я таким ответом удивлен, ничего не сказать. Хочу в суд. Прошу покритиковать, мою позицию, если можно дать советы. На мой взгляд слабым звеном в моей позиции может быть только отсутствие у меня документов о том, что ко мне дважды выезжали из "специалисты". Свидетели - я и жена, естественно есть.

Поскольку времени заняться подачей иска в суд нет до конца этой недели, позвонил в службу сервиса фабрики мебели "8 марта", договорились что спецы для осмотра приедут сегодя с с 9 до 10 утра. Позвонили вчера, сказали, что могут только во второй половине дня. Типа с 12 дня и до ночи, когда точно неизвестно. Сказал что не могу. Судиться захотелось еще больше.

И еще. Если у кого есть возможность предать данный факт огласке в прессе, поделитесь контактами, ИМХО, не стоит такое замалчивать.
Вложения
Тип файла: zip Генеральному директору.zip (9.0 Кб, 544 просмотров)
hbc вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 12:27   #29
Мурка

Участник

Впечатляет.... Даже слов нет. Поддерживаю решение пойти в суд. Ужос просто.
Мурка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 13:12   #30
hbc
Новичок

Ага. Сам тащусь. Вот именно это слово и есть .
Но я правда пытаюсь подергать ситуацию пока с разных концов. И что я вижу? Юрист, писавший ответ на контакты не идет. Начальник СЦ на контакты не идет. Отдел мониторинга офигивает от того что я им рассказываю. Руководство магазина тоже офигивает. Ну хотя бы на словах .
Я ж не зря говорю про прессу, хорошая статейка может получится, красивая и, что самое главное ни слова обмана. Я конечно со своей стороны тоже в этом плане шаги предппринимаю.
Не первый у меня такой случай, к сожалению, но всегда все решалось к удовольствию сторон и в досудебном порядке. А тут прям 90-ый год
hbc вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 13:58   #31
Мурка

Участник

Вы из какого города, если не секрет?
Мурка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 13:59   #32
hbc
Новичок

Не секрет. Москва.
hbc вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2008, 03:59   #33
незарегистрированный
Гость

Cool

Проблема у большой, серьезной компании, есть. Это и безграмотные продавцы (см сообщение раньше от якобы продавца - человек явно был не отличником в школе по русскому, и, похоже, даже не троечником..) - скорее всего низкооплачиваемые или приезжие.
Ну и непонятные поставщики. Причем сеть на себя берет все обязательства по гарантии и серфису, по срокам и выплатам, и скрывает производителей. Скорее всего, это кустарные фабрики...

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
..и серфису...
серВису, конечно. нещщайно нажаль

Последний раз редактировалось Анфиса; 21.07.2008 в 12:42.. Причина: +

Untitled Document
Старый 12.08.2008, 14:05   #34
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ОТЛИЧНЫЕ ДИВАНЫ

В течение года вынашивал идею о приобретении новой мягкой мебели. Опираясь на положительный опыт приятельницы, ранее заказавшей в «8 МАРТА» угловой диван серии «Британика», мой выбор свелся к продукции данной фабрики.03 мая 2008 года я оформил заказ в Мебельном Доме «Медведково» , заказал 1 диван и 1 кресло серии «Форест». Дату изготовления мне поставили на 09 июля 2008 года + 2,3 дня на доставку. («Хм.. небыстро» - подумал я – «но качество того стоит!»)
В магазине общался с весьма приятными продавцами-консультантами (Орлова Инна и Ирина), которые любезно отвечали на все мои вопросы и позволили мне большое количество времени уделить на выбор тканей, их цветов и оттенков. Что было очень приятно. Я действительно долго не мог определиться с оттенком, но при всем при этом мне, ни разу не дали понять, что я затягиваю процесс, продолжая любезно советовать и предлагать различные варианты.
После того как я оформил заказ (!) я решил почитать отзывы в интернете о продукции данной фабрики. И…. О УЖАС! Такого количества негативных отзывов я никак не мог ожидать. Следующие полтора часа я посвятил чтению историй про некачественно сшитые ткани, завезенных вместе с мебелью жуков, которых долго не могли потравить (к насекомым в квартирах у меня вообще особенное отношение, поэтому этот отзыв произвел на меня наиболее эмоционально яркое впечатление!!!), о замаскированных дырках в ткани, которые обнаруживали заказчики после подписания акта о доставке товара «в целости и сохранности» и т.д. и т.п.
Можете представить мое состояние! Своими переживаниями и опасениями я решил поделиться с вышеупомянутой приятельницей и обладательницей дивана «Британика», которая спокойно выслушала мои эмоции и изрекла, что она лично очень довольна этим диваном и сервисом в данной фирме. Зная ее требовательность и взыскательность, я успокоился (почти!!!).
Решил, что заказ уже оформлен, менять что-то поздно – буду тихо дожидаться часа «икс». Еще решил, что обязательно напишу свой отзыв о заказанной мебели, вне зависимости от того будет ли он положительным или отрицательным.
Настало 07 июля, мне позвонили из службы доставки и сообщили, что 09 июля готовы привести мне мебель. Я немного растерялся, т.к. 9 число выпадало на середину недели, а по моим предварительным подсчетам, если прибавить к сроку изготовления, обещанные 1,2 дня на доставку, то выпадет суббота и мне не придется брать отгул на работе. НО! Молодой человек, общавшийся со мной, сказал что-то вроде – «Вы делали заказ в будни, поэтому доставка может быть только среди недели…» Общий смысл был такой. Я не стал спорить, а договорился на предложенное 9 число. (Пришлось отпрашиваться с работы).
Время доставки оговорили с 10.00 – 15.00. В 10.10 мне уже позвонили в домофон. (Приятно, что как обещали. И я не просидел до 20.00 дома!).
В течение получаса мне распаковали и собрали мебель.
Можете себе представить, с какой тщательностью я просматривал привезенную мебель, после прочтения всех отзывов в интернете! Нет, не можете!!! Грузчики, наверное, подумали, что я больной! Я просмотрел ВСЕ швы, искал дырки на ткани, жуков, пятна, дефекты на декоративных деревянных элементах и еще что-нибудь такое, чего сам еще не знал!!))))

ТЕПЕРЬ ОБЪЕКТИВНО:
- Мебель сшита прекрасно, все швы ровные, нет торчащих ниток.
- Ничего не скрипит.
- Декоративные элементы (деревянные) обработаны идеально.
- Привезенная мебель была упакована на 100% в такие защитные слои, которые просто исключали ее возможное повреждение и пачкание во время перевозки.
- Дырок, жуков и пятен не обнаружено.
/Позже в паспорте изделия я обнаружил штамп мастера изготовившего мой заказ «Шуклин Евгений» - это, наверное, и является закономерным объяснением качественно сделанного изделия! Помните классику Райкина «Кто сшил костюм?!»/
- Грузчики были любезны. Приятно удивило то, что перед тем как зайти в квартиру они надели на свою обувь бахилы. (В моем случае это было немаловажно, т.к. у меня ковролин).
Я заплатил им 200 рублей за сборку, в магазине меня предупреждали об этом заранее.
В течение пары недель от мебели исходил специфический запах, о котором меня тоже предупреждали при заказе. (Как от любой новой вещи). Но он скоро прошел.
Единственное, что мне показалось (и об этом я тоже читал в отзывах), что мебель не такая мягкая как выставленные образцы в магазинах (ИМХО). Может быть, в магазине она казалась мягче, потому что я был в уличной одежде и плюхался на нее уже находившийся по магазинам и уставший, поэтому мне и пенёк в лесу показался бы мягким! Не знаю!
Уважаемы сограждане!
Я рекомендую Вам продукцию мебельной фабрики «8 МАРТА».
Опираясь на личный опыт, я могу сказать, что разочарование Вас не постигнет.
Оставляю также право на существование и негативных отзывов. Вполне вероятно, что кому-то не повезло и ему пришлось столкнуться с проблемами и браком. Но то, что это закономерность и мебель плохая я бы не утверждал! Это не так! МЕБЕЛЬ ХОРОШАЯ (дорогая, но хорошая!). А с единичными случаями брака можно столкнуться и при покупке «Мерседеса». Т.к. фирма большая и с большим объемом продаж, вполне закономерно, что и негативных отзывов много. Просто человеку свойственно тратить время на написание негативных отзывов больше, чем на положительные. Т.к. это является неким мщением нерадивым фирмам. А когда все хорошо, то это быстро забывается и такие эмоции остро не нуждаются в выходе. Именно поэтому я дал себе обещание написать отзыв в любом случае. И то, исполняю данное обещание только спустя значительное время!!!
На данный момент я пользуюсь диваном (как основное спальное место) уже месяц – очень доволен. Спать удобно.
Чего и Вам желаю!

С Уважением, Дмитрий А.

Untitled Document
Старый 03.10.2008, 12:52   #35
Irena1506

Участник

Дмитрий, мы за Вас рады, только нам повезло меньше, чем Вам, вернее совсем не повезло. К чему бахвалится удачной покупкой перед теми, кого обманули? Хотите похвастаться - идите по другим адресам.

Я сама с ними 4 месяца бодаюсь. У кого подобные проблемы с "фабрикой 8 марта" пишите мне на amur-amur2007@yandex.ru, будем вместе думать что делать...

Последний раз редактировалось Alexey2007; 17.10.2008 в 23:40..
Irena1506 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2008, 18:00   #36
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Ужас какие отзывы...

Добрый всем день, прочитал все посты и не удержался от того чтобы написать свое мнение.

Заказывал диван оксфорд с тканью релакс в конце июня в "мебели россии" что на Ярославском шоссе. продавцы вежливые все показали, рассказали. поскольку модель снималась с производства сделали скидку 20% что порадовало учитывая, сколько стоят диваны от 8 марта. Срок из готовления поставили 2 месяца, и в конце августа привезли как обещали, отдел доставки тоже был вежливый, собрали за 5 минут, и сказали: осматривайте. Мой доскональный осмотр с пристрастием дефектов не выявил, все сшито ровно, дырок нет царапин нет. Попользовавшись им 3 месяца сделал следующие выводы:

1) матрас очень удобный ( многие тут пишут что жесткий как лавка, ну так для спины это очень даже полезно, все дорогие орто матрассы жесткие)
2) механизм складывания(еврокнижка) работает нормально тьфу тьфу...
3) подлокотники крепятся снизу тремя винтами, (то есть если потянуть их сверху на отрыв, то рычаг приличный) но на любом диване подлокотники слабое место и прыгать на них не стоит...
4) на спинке дивана, в местах которые при раскладывании ложатся на направляющие, после ночи сна остаются вмятые полоски, которые разглаживаются за рабочий день и меня лично не напрягают.
5) на самом сиденье следов от простите "задницы" не остается ( в магазине цвет диванов, на диване за 20 000 после отрыва пятой точки от сиденья оствалась приличная вмятина)
6) кто то ту писал что на релаксе остаются зацепки и царапины от кнопок на джинсах..., думаю вам действительно попалась некачественная ткань, у меня такого не наблюдается.

Вообщем не хочу защищать фабрику, но мне кажется что претензии типа моя кошка поцарапала ткань, а продавцы обещали что такого не случится это бред, любая кошка может на дереве оставить царапину глубиной 3-4 мм, любая кошка будет царапать все в квартире, она когти так точит.... или когти удалять надо или не заводить кошек...

Претензия по поводу того что диван оставляет следы на паркете тоже неоднозначны на мой взгляд, диван это нечто достаточно большое и тяжелое, любая тяжелая мебель оставляет следы.

Да брак бывает у всех, не спорю, но не стоит по 10 негативным отзывам записывать эту фабрику в отстой, просто те 10000 у кого все в порядке не пишут в такие форумы...

Все вышесказанное ИМХО, претензий на последнюю инстанцию не имею.

Untitled Document
Старый 17.07.2012, 16:57   #37
xaritova
Новичок

Покупала у них угловой диван Сиэтл

Последний раз редактировалось AlexPilot; 17.07.2012 в 17:07..
xaritova вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 19:43   #38
Сергей Петрович
Участник

Цитата:
В течение года вынашивал идею о приобретении новой мягкой мебели. Опираясь на положительный опыт приятельницы, ранее заказавшей в «8 МАРТА» угловой диван серии «Британика», мой выбор свелся к продукции данной фабрики.03 мая 2008 года я оформил заказ в Мебельном Доме «Медведково» , заказал 1 диван и 1 кресло серии «Форест». Дату изготовления мне поставили на 09 июля 2008 года + 2,3 дня на доставку. («Хм.. небыстро» - подумал я – «но качество того стоит!»)
В магазине общался с весьма приятными продавцами-консультантами (Орлова Инна и Ирина), которые любезно отвечали на все мои вопросы и позволили мне большое количество времени уделить на выбор тканей, их цветов и оттенков. Что было очень приятно. Я действительно долго не мог определиться с оттенком, но при всем при этом мне, ни разу не дали понять, что я затягиваю процесс, продолжая любезно советовать и предлагать различные варианты.
После того как я оформил заказ (!) я решил почитать отзывы в интернете о продукции данной фабрики. И…. О УЖАС! Такого количества негативных отзывов я никак не мог ожидать. Следующие полтора часа я посвятил чтению историй про некачественно сшитые ткани, завезенных вместе с мебелью жуков, которых долго не могли потравить (к насекомым в квартирах у меня вообще особенное отношение, поэтому этот отзыв произвел на меня наиболее эмоционально яркое впечатление!!!), о замаскированных дырках в ткани, которые обнаруживали заказчики после подписания акта о доставке товара «в целости и сохранности» и т.д. и т.п.
Можете представить мое состояние! Своими переживаниями и опасениями я решил поделиться с вышеупомянутой приятельницей и обладательницей дивана «Британика», которая спокойно выслушала мои эмоции и изрекла, что она лично очень довольна этим диваном и сервисом в данной фирме. Зная ее требовательность и взыскательность, я успокоился (почти!!!).
Решил, что заказ уже оформлен, менять что-то поздно – буду тихо дожидаться часа «икс». Еще решил, что обязательно напишу свой отзыв о заказанной мебели, вне зависимости от того будет ли он положительным или отрицательным.
Настало 07 июля, мне позвонили из службы доставки и сообщили, что 09 июля готовы привести мне мебель. Я немного растерялся, т.к. 9 число выпадало на середину недели, а по моим предварительным подсчетам, если прибавить к сроку изготовления, обещанные 1,2 дня на доставку, то выпадет суббота и мне не придется брать отгул на работе. НО! Молодой человек, общавшийся со мной, сказал что-то вроде – «Вы делали заказ в будни, поэтому доставка может быть только среди недели…» Общий смысл был такой. Я не стал спорить, а договорился на предложенное 9 число. (Пришлось отпрашиваться с работы).
Время доставки оговорили с 10.00 – 15.00. В 10.10 мне уже позвонили в домофон. (Приятно, что как обещали. И я не просидел до 20.00 дома!).
Можете себе представить, с какой тщательностью я просматривал привезенную мебель, после прочтения всех отзывов в интернете! Нет, не можете!!! Грузчики, наверное, подумали, что я больной! Я просмотрел ВСЕ швы, искал дырки на ткани, жуков, пятна, дефекты на декоративных деревянных элементах и еще что-нибудь такое, чего сам еще не знал!!))))

ТЕПЕРЬ ОБЪЕКТИВНО:
- Ничего не скрипит.
- Привезенная мебель была упакована на 100% в такие защитные слои, которые просто исключали ее возможное повреждение и пачкание во время перевозки.
/Позже в паспорте изделия я обнаружил штамп мастера изготовившего мой заказ «Шуклин Евгений» - это, наверное, и является закономерным объяснением качественно сделанного изделия! Помните классику Райкина «Кто сшил костюм?!»/
- Грузчики были любезны. Приятно удивило то, что перед тем как зайти в квартиру они надели на свою обувь бахилы. (В моем случае это было немаловажно, т.к. у меня ковролин).
Я заплатил им 200 рублей за сборку, в магазине меня предупреждали об этом заранее.
В течение пары недель от мебели исходил специфический запах, о котором меня тоже предупреждали при заказе. (Как от любой новой вещи). Но он скоро прошел.
Единственное, что мне показалось (и об этом я тоже читал в отзывах), что мебель не такая мягкая как выставленные образцы в магазинах (ИМХО). Может быть, в магазине она казалась мягче, потому что я был в уличной одежде и плюхался на нее уже находившийся по магазинам и уставший, поэтому мне и пенёк в лесу показался бы мягким! Не знаю!
Уважаемы сограждане!
Оставляю также право на существование и негативных отзывов. Вполне вероятно, что кому-то не повезло и ему пришлось столкнуться с проблемами и браком. Но то, что это закономерность и мебель плохая я бы не утверждал! Это не так! МЕБЕЛЬ ХОРОШАЯ (дорогая, но хорошая!). А с единичными случаями брака можно столкнуться и при покупке «Мерседеса». Т.к. фирма большая и с большим объемом продаж, вполне закономерно, что и негативных отзывов много. Просто человеку свойственно тратить время на написание негативных отзывов больше, чем на положительные. Т.к. это является неким мщением нерадивым фирмам. А когда все хорошо, то это быстро забывается и такие эмоции остро не нуждаются в выходе. Именно поэтому я дал себе обещание написать отзыв в любом случае. И то, исполняю данное обещание только спустя значительное время!!!
На данный момент я пользуюсь диваном (как основное спальное место) уже месяц – очень доволен. Спать удобно.
Чего и Вам желаю!

С Уважением, Дмитрий А.
Ой Дмитрий насмешил! Вы в какой должности там состоите?
Сергей Петрович вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 22:51   #39
Натико
Гость

По умолчанию Посмеялась

Цитата:

ТЕПЕРЬ ОБЪЕКТИВНО:
- Ничего не скрипит.
Уважаемы сограждане!
Чего и Вам желаю!

С Уважением, Дмитрий А.

Дмитрий А., или как Вас там по-настоящему! Я, конечно, понимаю, что это Ваша работа. Но хоть бы на разных форумах оставляли разные комментарии. Более правдоподобно бы выглядело. А то немного противно становится читать про неизменно отличное качество, безупречные сроки поставки и любезных грузчиков. Тем более забавно видеть подобный отзыв с призывом "все за диванами фабрики 8 Марта", в теме, посвященной решению проблем, связанных с этой фабрикой.

Untitled Document
Старый 31.07.2009, 13:37   #40
НЕ Москвич
Гость

Cool Мебельный Дом "Медведково"

Цитата:
В магазине общался с весьма приятными продавцами-консультантами (Орлова Инна и Ирина), которые любезно отвечали на все мои вопросы и позволили мне большое количество времени уделить на выбор тканей, их цветов и оттенков. ....................
С Уважением, Дмитрий А.
В мебельном доме МЕДВЕДКОВО продавцы фабрики "8 Марта" предлагают покупателям купить мебель со скидкой процентов в 12-20, но оплачивать не в кассу, а лично им! Взамен покупатель получает приходник сомнительного происхождения!!! Их руководство не знать об этом не может!!! Видимо, все вместе зарабатывают прибавку к з/плате! Интересно, что можно будет истребовать покупателю от магазина по такому приходнику в случае возникновения проблем? ) я думаю, ничего! (

Untitled Document
Старый 10.09.2009, 00:46   #41
Резеда
Гость

Exclamation Кидалово-8 марта

И я тоже влипла с этой фабрикой 8-марта при заказе дивана "слим".Пишу по порядку:
1.Оплатила заказ,выбрав ткань на диван,однако через 5 дней сообщили,что такой ткани нет.Соответственно пришлось выбирать новую ткань и новый заказ стал считаться не от момента оплаты за старую ткань,а от той даты,когда была выбрана новая ткань.Срок исполнения поставили сначало 29 июля,затем 5 сентября,затем 10 сентября.Сегодня 10 сентября и мне сообщили,что ткань ,которая пришла для дивана бракованная и ее завернули назад и неизвестно будет ли у поставщиков еще ткань такой расцветки,сегодня они сообщить о этом не могут,поставщики не берут трубку,но к 12 сентября они точно могут сказать,будет ли выполнен мой заказ или придется перезаказывть ткань заново.Подожду до 12 сентября,если снова перезаказ буду настаивать на возвращении денег.Срок изготовления стоял не более 45 дней,т.е. уже просрочка заказа и как я понимаю пошел процент неустойки.Хотела идти писать претензию на нарушение сроков поставки и на начислении процентов,за несвоевременное исполнение заказа,однако в салоне сказали,что я могу это сделать только после получения дивана,так как пока неизвестно сколько дней будет составлять просрочка.Салон находится на Волгоградском проспекте,торговый центр "Москвич".

Untitled Document
Старый 07.04.2009, 22:18   #42
незарегистрированный
Гость

10.01.09 г. заказали в ООО"Компани "Мебель" г.Балашиха диван в гостиную "гольф-2" производства фабрики мебели 8-марта.А перед этим приезжали не раз в магазин ,т.к. никак не могли определиться с моделью дивана.и каждый раз получали квалифицированную помощь в этом подборе от продавца-консультанта Лапиной Инны.Очень любезно и доходчиво она отвечала на наши вопросы,терпеливо показывала другие модели.И вот выбор сделан. Но после заказа стали переживать,прочитав отрицательные отзывы.Но все оказалось не так страшно. Диван доставили раньше срока(мы были очень удивлены),в удобное для нас время.Грузчики ,предварительно распаковав на плащадке диван,несмотря на ширину дверного проема ,спокойно занесли в комнату и без лишних слов и суеты ,без всяких проблем его собрали.Спасибо большое - Каширину О.и Селезневу А. Мы остались довольны и своим выбором и как диван вписался в наш интерьер и надеемся ,что он нам послужит долго ,мы не разочаруемся в продукции этой фабрики и нам не придется писать о плохом. А кому не повезло,мы очень сочувствуем и надеемся ,что все проблемы у них разрешатся.
Надежда.

Untitled Document
Старый 10.04.2009, 00:23   #43
еще один покупатель
Гость

По умолчанию К грузчикам претензий нет, а к качеству - есть.

Цитата:
10.01.09 г. заказали в ООО"Компани "Мебель" г.Балашиха диван в гостиную "гольф-2" производства фабрики мебели 8-марта.А перед этим приезжали не раз в магазин ,т.к. никак не могли определиться с моделью дивана.и каждый раз получали квалифицированную помощь в этом подборе от продавца-консультанта Лапиной Инны.Очень любезно и доходчиво она отвечала на наши вопросы,терпеливо показывала другие модели.И вот выбор сделан. Но после заказа стали переживать,прочитав отрицательные отзывы.Но все оказалось не так страшно. Диван доставили раньше срока(мы были очень удивлены),в удобное для нас время.Грузчики ,предварительно распаковав на плащадке диван,несмотря на ширину дверного проема ,спокойно занесли в комнату и без лишних слов и суеты ,без всяких проблем его собрали.Спасибо большое - Каширину О.и Селезневу А. Мы остались довольны и своим выбором и как диван вписался в наш интерьер и надеемся ,что он нам послужит долго ,мы не разочаруемся в продукции этой фабрики и нам не придется писать о плохом. А кому не повезло,мы очень сочувствуем и надеемся ,что все проблемы у них разрешатся.
Надежда.
Не забудьте написать что станет с Ваши диваном через полгода-год, ок? Хочется надеятся, что все будет хорошо и мы за Вас все дружно порадуемся. Лично в моем случае все сходится, как и предупрежали на форумах.
А грузчики, видно, единственные, кто там работает нормально - к ним претензий нет.

Untitled Document
Старый 30.04.2009, 16:36   #44
dimchek
Гость

Question ООО Компани мебель

Сравните свой диван с заявленным ГОСТом, и прочитайте договор, если у Вас будут прблемы с диваном, ООО Компани мебель всего лишь агент продавца ООО Мягкий дом, и куда вы поедите в суд, если что ..., и уточните о существовании Фобрики мебели 8 марта или всетаки ООО МАРТА, а сервисная служба это какое ООО ..., есть над чем задуматься ...., и юристы у них молодцы, и продавцы пудрить мозги умеют ...., проведите эксперимент ... удачи!!!

Untitled Document
Старый 10.07.2009, 16:45   #45
aga28
Новичок

Exclamation Обманутые ожидания

Имел неосторожность, исключительно методом многолетнего очного маркетинга продукции производителей российской мягкой мебели, приобрести (купить по образцу) угловой диван "МАДРИД" от ф-ки "8марта"... По истечении 4 (Четырёх) месяцев пользования диваном, в нём стали проявляться скрытые недостатки в виде неустранимых, после снятия нагрузки, складок и морщин ткани по всей поверхности плоскости сидений (обе подушки), складок в месте сопряжения подушки сидения и подлокотника и по торцу (фасаду) подушек сидения. За тем по торцу (фасаду) правой подушки сидения бугром начал выпирать пенополиуретановый наполнитель и образовалась, так называемая
"грыжа". Кроме того, в момент доставки дивана, был обнаружен дефект обивочной ткани в двух местах на подушках сидения: затяжка (узел) и цветовая неоднородность ткани ( тёмная полоса). По моему обращению 23.05.09г. в Службу сервиса фабрики мебели «8 марта» диван был осмотрен специалистами фабрики 25.05.09г., которые зафиксировали все, вышеперечисленные дефекты на фотокамеру, а устно прокомментировали, что мне досталось откровенно бракованное изделие.
28.05.09г. мне пришлось вторично обратиться в Службу сервиса фабрики мебели «8 марта» для получения комментариев о принятом решении по вопросу ремонта некачественного изделия, т.к. никто из представителей фабрики неудосужился связаться со мной.
Представителем Службы сервиса фабрики, Тюриной Александрой, мне было доложено, что решение о ремонте моего дивана, так и не принято – надо подождать! 05.06.09г. я был вынужден обратиться на фабрику мебели «8 марта» с электронным письмом (отзывом об их изделии). Тут же со мной связалась, уже упомянутая, Тюрина Александра, которой я ещё раз повторил все претензии по качеству дивана, после чего был уведомлен о решении руководства фабрики принять некачественное изделие в ремонт. 09.06.09г. Службой доставки фабрики мебели «8 марта» диван был вывезен на фабрику для ремонта.
23.06.09г. диван вернулся ко мне после «устранения недостатков».
При осмотре доставленного дивана, после «устранения недостатков»,
мною определено, что устранён только один дефект обивочной ткани, а именно затяжка (узел). Прочие «недостатки» не устранены совсем, либо их устранение произведено некачественно, что привело к появлению новых дефектов (перечень см. ниже). В фабричном талоне о выполнении осмотра или ремонта отсутствуют реквизиты мастера и представителя ОТК изготовителя.Таким образом, считаю, что введён в заблуждение относительно качества продаваемой, по представленным в торговом зале ООО «МТЦ 20 Тёплый Стан» образцам мебели и относительно качества гарантийного ремонта и сервисного обслуживания у изготовителя – фабрики мебели «8 марта». Повторной поездки в фабричный "сервис" диван уже не выдержит! Сейчас решаю вопрос о расторжении Дог.К-П, однако "Продавец-фабрика" уверенно подвигают меня к судебной тяжбе! Цена вопроса 77т.р.
P.S. Перечень дефектов (недостатков) углового комплекта мягкой мебели «МАДРИД» (заводской № 385674) на 30.06.09г.:
1.Неустранимые после снятия нагрузки складки и морщины обивочной ткани на подушках дивана.
2.Цветовой дефект обивочной ткани левой подушки сидения дивана.
3.Неравномерное (с перекосом) прилегание сидения «канапе» к боковой обвязке бельевого ящика.
4.Дефект конструкции подъёмного механизма «канапе» (боковой и диагональный люфт).
5.Неравномерное распределение ППУ-наполнителя подушек сидения дивана по плоскости и фасаду (торцу).
6.Дефект («грыжа») правой подушки сидения дивана, у подлокотника, из-за неравномерности ППУ-наполнителя.
7.Неравномерная жёсткость мягких элементов сидений дивана и «канапе».
8.Дефект наружного фанерного элемента бельевого ящика «канапе»: забоины, сколы.
9.Износ «до металла» (разрушение) защитных пластиковых элементов металлических ножек.
Дефекты (недостатки) 3., 4., 5. и 7., 8., 9. появились после вывоза углового комплекта мягкой мебели «МАДРИД»
в сервисную Службу «фабрики мебели 8-е МАРТА» и доставки обратно Покупателю после гарантийного ремонта.
Между прочим, мой гневный отзыв о некачественном диване в разделе
"Отзывы..." на фабричном сайте так и не появился!!!... А смастерил всю
эту "красоту" небезызвестный "мастер Шуклин Евгений"...!
Вывод: хороший диван - "на картинке диван"! А фабрику надо наказывать!
aga28 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 19:17   #46
maxam
Новичок

Дорогие товарищи по несчастью!

Пожалуйста, если кто подавал иск в головинский суд выложите
исковое заявление с коментарием.

Чем заявлений будет больше тем быстрее это дело рассмотрят в суде.
maxam вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 20:17   #47
AnyaS
Новичок

По умолчанию посмотрите правде в глаза

Цитата:
Сообщение от maxam Посмотреть сообщение
Дорогие товарищи по несчастью!

Пожалуйста, если кто подавал иск в головинский суд выложите
исковое заявление с коментарием.

Чем заявлений будет больше тем быстрее это дело рассмотрят в суде.
Не тратьте время - никакого смысла нет обращаться в суд:
даже если ответчик получил повестку - а их уж нет по адресам салонов,
и полагаю - тем более по юр. адресу..
ну назначили вам дату слушания.
День настал - ответчик не является.
заседание сколько-то раз переносится
далее - да, быстро рассмотрели, признали их виновными и обязанными выплатить..
и что? их же нет
Господа, пора уже понять - все, дальше поезд не идет.
предлагаю собраться для УБЭП, УВД, Петровки, неужели фабрике все сойдет с рук?!
AnyaS вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 21:30   #48
zwtr
Гость

Цитата:
Сообщение от AnyaS Посмотреть сообщение
Не тратьте время - никакого смысла нет обращаться в суд:
даже если ответчик получил повестку - а их уж нет по адресам салонов,
и полагаю - тем более по юр. адресу..
ну назначили вам дату слушания.
День настал - ответчик не является.
заседание сколько-то раз переносится
далее - да, быстро рассмотрели, признали их виновными и обязанными выплатить..
и что? их же нет
Господа, пора уже понять - все, дальше поезд не идет.
предлагаю собраться для УБЭП, УВД, Петровки, неужели фабрике все сойдет с рук?!
считаю что действительно необходимо обращаться в органы правопорядка с заявлениями и претензиями в адрес "8марта" (ООО Мир Мебели - не платежеспособно. Даже если правду в суде найдете, забрать свои денежки, а также судебные издержки - нереально). Необходимо как можно больше шуму поднять именно к "8марта" всеми правдами и неправдами. Большая часть диванов готова и возможно фабрике будет выгодней отдать диваны, чем на волне такой антирекламы, постоянно общаться с органами.
Еще совет, ищите магазины, где есть образцы, пишите заявление на возврат и возможно вам повезет как и мне - деньги вернут. Смысл в том, что вам вернут деньги не от новых покупателей сделавших заказы, а продав диваны из зала, то есть не будет пирамиды.

Цитата:
Сообщение от AndreevM Посмотреть сообщение
А вы верите этому посту? Как это вернули неофициально? Продавцы из своего кармана что ли отдали деньги?
Вы лично можете не верить, но мне действительно вернули деньги. Возможно, просто повезло.

Untitled Document
Старый 03.12.2009, 19:29   #49
olgaolga
Новичок

Да попали так попали ... купила диван точнее заказала-оплатила- но ничего не получила, салон (одну из сеть салнов) закрыли...
кто нибудь общалася со следователем кто ведет это дело?
заранее спасибо!
olgaolga вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 21:07   #50
незарегистрированный333
Активный участник

Сорри за кросс-постинг, просто я нагло думаю, что это полезное сообщение, поэтому повторяю
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный333 Посмотреть сообщение
Всем пострадавшим советую обращаться не только в окружной ОБЭП, но и выше. Основания - в мошенничестве как минимум два региона охвачены - Москва и Московская область.
Вот полезные адреса и телефоны

1. ГП РФ http://genproc.gov.ru/contacts/order/
Письменные обращения в Генеральную прокуратуру Российской Федерации необходимо направлять по адресу

ГСП-3 125993 г.Москва, ул.Большая Дмитровка, 15а

Отдел по приему граждан Генеральной прокуратуры Российской Федерации

г. Москва, Благовещенский пер., д. 10,
справочная по обращениям в Генеральную прокуратуру Российской Федерации: 987-56-56

Прием граждан осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 9.00 до 18.00,
по пятницам – до 16.45. (с 13.00 до 14.00 — обед)
-----------------------------------
2. Прокуратура г. Москвы
http://www.mosproc.ru/obratnaja-svjaz/
ул.Новокузнецкая, д.27, Москва, Россия, 115184
Справочная служба:
+7 (495) 951-71-97, 951-37-46
Факс:
+7 (495) 951-50-40

Можно подать электронное заявление
Порядок отправки электронного обращения в прокуратуру г. Москвы

Уважаемые пользователи!
При подготовке обращений в электронном виде необходимо знать, что:

1. Данный раздел официального сервера прокуратуры г. Москвы является дополнительным средством для обращений физических и юридических лиц в прокуратуру города.
2. Обращения, поступившие по информационным системам общего пользования, рассматриваются в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 17.12.2007 № 200.
3. Обращение в прокуратуру г. Москвы должно быть оформлено в соответствии с предлагаемой формой.
4. Ответ заявителю направляется по указанному в обращении адресу.
-------------------------------
3. ГУВД г. Москвы
для электронных обращений
http://www.petrovka38.ru/rus/chamber/index.wbp
Управление по борьбе с экономическими преступлениями
+7 (495) 950-44-40
---------------------
4. МВД РФ
Департамент экономической безопасности

119049, Москва, ул. Житная д. 16
Телефон дежурного: (495) 667-68-67
Начальник Департамента экономической безопасности МВД России генерал-лейтенант милиции Шалаков Юрий Андреевич
Заявление надо писать именно прямо на его имя. Как и кого там назначат исполнителем - это внутреннее дело департамента.
--------------------------------------
5. На случай даже подозрений в том, что конкретный сотрудник МВД защищает интересы "холдинга фабрики 8 марта"
Департамент собственной безопасности
115054, г. Москва, ул. Большая Пионерская, дом 6/8
Дежурная часть ДСБ МВД России: Телефон: (495) 667-07-30
Телефоны подразделений СБ: УСБ ГУВД города Москвы - 255-96-57
Начальник Департамента собственной безопасности МВД России генерал-лейтенант милиции Драгунцов Юрий Владимирович
---------------------
6. Электронный портал для обращений - федеральный
http://ps.112.ru/portal/dt
по ссылке на электронные обращения граждан
http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMai...alType=defence
===================
В любом случае помните, что на ваше письменное заявление вам обязаны и дадут письменный же ответ, и заявления по телефону или лично, что дескать идите отсюда - на них не стоит реагировать, приходить стоит с уже готовым письменным заявлением.
И ничто не мешает вам помимо электронного обращения написать и письменное заявление и отправить его заказным письмом.
В заявлениях в органы внутренних дел желательно указывать, что копия направлена в прокуратуру г. Москвы (для заявлений в московские органы) или генпрокуратуру

Также помните, что нотариально заверенные распечатки интернет-страниц принимаются судом как доказательства.
Добавлено:
Старайтесь максимально протоколировать все ваши переговоры с представителями фабрики, всегда записывайте ФИО и должность того с кем говорите полностью, после встречи составляйте памятку-записку: был там-то тогда-то, говорил с тем-то, сказано мною то-то, другой стороной то-то. Старайтесь получать письменные подписанные бумаги от тех с кем общались. Чем больше у вас бумаг, тем лучше.

Кроме исков к миру мебели ваша задача одновременно подавать иски о признании субсидиарной ответственности 8 марта по вашим договорам. Просто если растягивать процесс можно дождаться того, что марта обанкротят, те кто надо, и всё.
И так это история не на один месяц у вас к сожалению будет.

Мартовским дешевым наемникам просьба не беспокоится насчет вашего зафлуда
я буду повторять столько сколько нужно

Советую другим пострадавшим тоже дублировать информативные сообщения, чтобы их не затопила мартовская волна флуда
незарегистрированный333 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид