На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.11.2010, 10:43   #1
lighty
Новичок

Angry Скорая компьютерная помощь

Всем здравствуйте!
на днях у сестры перестал работать компьютер,а именно периодически перестал включаться. Обратиться ей было не к кому (в декрете с ребенком находится), поэтому решила что в спец конторе ей проведут диагностику и подскажут в чем проблема. в почтовом ящике обнаружила рекламку Скорой компьютерной помощи. позвонила. приехал мальчик. выслушал проблему и сказал - разберемся. на что сестра сразу попросила сказать сколько будут стоить услуги, поскольку у нее на руках очень ограниченная сумма денег.на что мальчик ответил что пока сказать не может,НАДО СМОТРЕТЬ. ок. прошло пол часа.сестра опять спрашивает, ну как? причина ясна? исправление проблемы будет дорого стоить? вы скажите, может на диагностике остановимся,мне хотя б причину знать,а решать потом буду. мальчик сделал умный вид и сказал что скоро все заработает,вы не волнуйтесь. еще примерно через час он радосно сказал что все работает и выписал АКТ!!!! итоговая сумма 10 000 руб (точнее 9 тыщ с чем-то). сестра в шоке,говорит что у нее нет такой суммы,на что мальчик заявляет: ну я же работы провел,что же я на работе скажу если вы не заплатите... сестра разводит руками (ну нет денег). могу говорит тыщу сразу отдать а завтра приходите я постараюсь деньги найти.
В итоге поздно вечером звонит мне сестра просит денег в долг. я удивленно спрашиваю что случилось и слышу эту историю. мой муж в шоке,не может понять за что (он программист). Кстати АКТ сестра подписала, но на руки ей не дали. вменяемого ответа на вопрос что было перечислено в акте мы от нее не добились (я прочитала но ничего не поняла,не помню ща что там было). вобщем на след утро приехали к ней. этот мальчик звонит,говорит что приедет, муж берет трубку и просит рассказать что чинили собственно. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: на утро комп НЕ ВКЛЮЧИЛСЯ.
Вобщем какая то долгая история получается. короче: все пункты акта мальчик так и не перечислил, сказал что установил винды и драйвера ))),на что муж сказал спасибо не надо никто не просил На заявление что комп так и не работает,мальчик нагло заявил что он не знает что мы с ним делали ночью). еще одним пунктом была перепрошивка BIOS. на вопрос зачем опять ответа не последовало. Кстати установка антивируса тоже присутствовала в его кропотливой работе ) а еще он настроил нам интернет,а именно: после переустановки винды надо было вспомнить логин пароль на инет, сестра не могла ) но ОН ВСЕ СДЕЛАЛ и это тоже было в акте. ПРОСТО ВОЛШЕБНИК.
Вобщем мой муж заявил что платить никто не будет за этот развод и та тыща которую ему дали за работу слишком много. Было много препирательств,угроз со стороны мальчика заявить в милицию и т д Но в итоге по телефону распрощались,мальчик так и не приехал.
Не знаю, будет ли продолжение этой истории или Скорая компьютерная помощь отстанет от нас,поэтому, люди, делайте выводы. если не разбираетесь в компьютерах, то лучше потерпеть, но найти знакомого,который поможет,а не обращаться в эти фирмы (однодневки как я понимаю),где из вас вытянут все деньги и не факт что решат вашу проблему при этом.
lighty вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2010, 11:02   #2
Vitalij

Активный участник

Тема Баян и уже есть на этом форуме.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2010, 12:00   #3
lighty
Новичок

тема баян, но там трудно найти вариант,когда таким конторам просто отказались платить при этом подписав какую-либо бумажку. Чаще люди сначала платили, а потом начинали разбираться.
lighty вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2010, 12:15   #4
Влодимир-Ка
Гость

а деньги Вам следовало заплатить,раз акт подписали
я бы на месте фирмы на Вас в суд подал

Untitled Document
Старый 01.11.2010, 12:24   #5
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Влодимир-Ка Посмотреть сообщение
А за распространение нелицинзионного софта думаете никакой ответственности не существует. Где гарантия, что все, что установили имеет лицензию? Пусть подают в суд!
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2010, 15:01   #6
lighty
Новичок

Цитата:
Сообщение от Влодимир-Ка Посмотреть сообщение
Акт подписали, и деньги отдали,правда в размере 1 тыщ руб, но в акте это не отражено, поэтому... деньги вроде как заплатили получается
lighty вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2010, 15:33   #7
canadian
Активный участник

lighty, да не парьтесь вы, а радуйтесь. Что отдали не 10 т.р., а только одну. Контора не будет подавать на вас в суд, это 100%. В милицию так тем более, ибо сами пойдут под "мошенничество" и "установку нелицензионного софта", а там недалеко до "уклонения от уплаты налогов", "незаконного предпринимательства" и прочих милых статей УК РФ. Сэкономленные деньги вашей сестре лучше пустить на оплату курсов компьютерной грамотности - вложения в образование всегда окупаются.
canadian вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2010, 15:38   #8
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от canadian Посмотреть сообщение
Сэкономленные деньги вашей сестре лучше пустить на оплату курсов компьютерной грамотности - вложения в образование всегда окупаются.
Лучше пусть мужу автора отдаст, который свояченице не может забесплатно помочь.
Кошастина вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2010, 09:35   #9
lighty
Новичок

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Лучше пусть мужу автора отдаст, который свояченице не может забесплатно помочь.
что за бред? ) причем здесь деньги,возможно по себе о людях судите?
lighty вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2010, 10:48   #10
Уго Фантоцци

Активный участник

Цитата:
Сообщение от lighty Посмотреть сообщение
на днях у сестры перестал работать компьютер,а именно периодически перестал включаться.
... ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: на утро комп НЕ ВКЛЮЧИЛСЯ.
Совет на будущее. Все мамы обычно очень хорошо знакомы с пылесосами. Раз в месяц мама открывает крышку компа и чистит унутренности при помощи пылесоса (особое внимание уделить радиатору процессора). Это особенно актуально после прошедшего жаркого лета, могу поставить диагноз за глаза: 90% на материнской плате вспучились от перегрева электролитические конденсаторы (обычно рядом с радиатором процессора ибо в радиаторе валенок из пыли образовался), по большому счёту материнская плата подлежит замене, 10% такие же электоролиты померли в блоке питания по той же причине (тоже замена). У мальчиков же из сервисов цель другая - развести на бабки по-максимуму, по хорошему причина неисправности так и не была выявлена. Не столь важно быть продвинутым пользователем, важно дружить с пылесосом и не доводить своего электронного помощника до состояния клинической смерти.
Untitled Document
Старый 02.11.2010, 11:05   #11
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zakadr Посмотреть сообщение
Это особенно актуально после прошедшего жаркого лета, могу поставить диагноз за глаза: 90% на материнской плате вспучились от перегрева электролитические конденсаторы (обычно рядом с радиатором процессора ибо в радиаторе валенок из пыли образовался), по большому счёту материнская плата подлежит замене, 10% такие же электоролиты померли в блоке питания по той же причине (тоже замена).
Сейчас нормальные производители железа уже давно ставят конденсаторы, которые не вздуваются.

Потом, если владеть паяльником, то не проблема перепаять конденсаторы. Но это целесообразно, если есть мать-донор, в противном случае дешевле купить новую.

Цитата:
Сообщение от zakadr Посмотреть сообщение
У мальчиков же из сервисов цель другая - развести на бабки по-максимуму, по хорошему причина неисправности так и не была выявлена. Не столь важно быть продвинутым пользователем, важно дружить с пылесосом и не доводить своего электронного помощника до состояния клинической смерти.
Была подобная история, бегал в одну фирму такой мальчик и уже был готов сдастся списав не кривые руки пользователей. Пока я не почистил компьютер.
Я то возню с компьютером начинаю с очистки от пыли и проверки работоспособности вентиляторов.
Vitalij вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра