На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.12.2016, 18:43   #5601
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Мадам, я не виноват что у вас отсутствует логика мышления...
Господи... И этот хам, посты которого являют собой авторство существа с отсутствием мозга как органа вообще, берется кому-то говорит о логике.

RVЗЕR, я вам обещала собрать достаточное ваше "наследие" в политкурилке и применить этот сборник по назначению? Я слово свое обязательно сдержу. Хроническому и беспробудному хаму вообще не место на форуме!

Цитата:
Потерпевший крушение над Черным морем Ту-154 столкнулся с водой на скорости более 500 км/ч, заявил источник ТАСС. По его словам, самолет пытался совершить маневр вправо и летел с сильно задранным носом

Самолет Ту-154 упал в Черное море в тот момент, когда пилоты убирали механизацию, которая увеличивает подъемную силу крыла. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

По словам собеседника агентства, самолет «шел с большим углом тангажа». «По всей видимости, произошло его сваливание с эшелона во время маневра вправо», — заявил источник.

Он добавил, что самолет столкнулся с водой с «левым креном» и вошел в водную поверхность на скорости 510 км/ч. По словам другого источника агентства, самолет «болтало из стороны в сторону».

О том, что нос самолета был сильно задран, ранее следствию рассказал очевидец аварии — сотрудник береговой охраны пограничных войск ФСБ, писала газета «Коммерсантъ» со ссылкой на близкие к расследованию источники. Он заявил, что лайнер шел на небольшой скорости, а нос самолета был сильно задран вверх. Такое положение ему показалось странным. Самолет при этом задел поверхность моря хвостом, рухнул и затонул.

Из аэропорта в Адлере самолет взлетел на скорости 345 км/ч, заявляли ранее в ФСБ. Такая скорость является штатной взлетной для подобных самолетов.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58625ec09a79471eb41a4888
Два врача - три диагноза.
Лучше бы никакие СМИ не делали бы никаких "предварительных" выводов и не выдвигали бы никаких версий.
Слишком уж отчетливо проглядываются контуры удобной.

Ребята из нашего Кореновского вертолетного полка туда дополнительно полетели. Девчонки-жены тоже очень хотели бы знать, кто же и почему проклял этот самолет.

Четыре часа сна, еда и "я опять буду недоступен".
Сделали все дела перед новым годом...
Untitled Document
Старый 27.12.2016, 19:40   #5602
RV3ER
Активный участник

Ребята у ей кудойто полетели и оно тутА самая крутая? Да не смеши мои чешки, обезьяна! Как меня там вы не кройте, но я почти всю жизнь дружу с летчиками, летунами, для меня они самые самые, а я как раз и тянусь к настоящим, а не к таким рафинированным как вы или ваша кодла.
Достоинство и недостаток любого агрегата - от пишущей машинки до ероплана может оценить только тот кто с ним, ней работает - это аксиома. Ту 154 дерьмовый агрегат было сказано давным давно. Летуны были бы здесь, они бы очень красочно расписали его характеристики и параметры.... Туполев и Ильюшин кто все же лучше надежнее ? А гляньте на чем летает президент и все станет понятно.....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2016, 21:23   #5603
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Немного вернемся к Сирии.
Интересно, как наши западные партнеры будут оправдывать то, что в Алеппо "поймали" иностранных инструкторов.
скажут что это были простые турысты
да уже небось договорились о взаимовыгодных условиях, шумихи не будет
просто смешно, что натовцы так обосрались, и это второй раз, как Сирийские вояки берут натовских инструкторов.
цирк с демонстрациями о которых нам так активно рапортовал Юра_П не сработал, не получилось у америкосов отвлечь внимание, остановить освобождение Алеппо и под шумок вытащить этих засранцев, которых террористы просто бросили.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2016, 21:46   #5604
druo

Активный участник

Цитата:
Ту 154 дерьмовый агрегат было сказано давным давно.
........
А гляньте на чем летает президент и все станет понятно.....
Так давно всем понятно. Потому ваш президент и не летает. А жаль (как вариант очень). При посадке уши закладывает жуть, ну и 96% износа. Нанотехнология. В добрый путь!
Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
...не получилось у америкосов отвлечь внимание, остановить освобождение Алеппо и под шумок вытащить этих засранцев, которых террористы просто бросили.
Шиза она не потому что шиза. Шиза она потому что например 40 млн. русских людей живут за чертой бедности. Ну и плюс пр. дастижения.
А шизики освобождают например Алеппо, отвлекая внимание тех, которые ПОКА не входят в вышеупомянутые 40 млн. русских людей.
Untitled Document
Старый 27.12.2016, 21:52   #5605
Zmeika

Активный участник

теперь пишут приоритетная причина-ошибка пилотов.
Untitled Document
Старый 27.12.2016, 22:04   #5606
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Zmeika , и на этот раз к этому всё идёт...мерзко.
Каково было родственникам пилота, обвиненного в гибели ярославского Локомотива?
Тогда его сделали стрелочником -типа был он больной и жал на педаль тормоза на взлёте .Также СМИ по-очередно перебирали все версии, подбрасываемые из кремля, кроме одной - старому корыту срочно дали команду убраться с пути следования Путина.

В этот раз в старое корыто 1983 года постройки артистов посадили и отправили в Сирию поднимать боевой дух военной полиции ...
Даже в Африке на таких развалюхах перевозят скот, но не людей.
Вдвойне мерзко.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2016, 22:18   #5607
AlexPilot

-Модератор-

А если вы за рулем новейшего мерседеса по собственной воле (или собственной непреднамеренной ошибке управления) въезжаете в столб, виноват будет мерседес?
Цитата:
в Африке на таких развалюхах перевозят скот
В Африке. На ТУ-154. Перевозят скот. Вы что курите?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2016, 22:29   #5608
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Меня всегда удивляли,....
Знаете что ?
А меня нет.
Меня вообще никогда не удивляли всякие утырки мнящие себя экспертами. А еще и если они еще и консультанты ASN или таких же то совсем беда...
Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
...
Это он на ходу придумал .
Скот здесь на форуме свой загон держит.Ну , до тех пор пока пастух его сам лично в загон не поставит.
Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
...

А этому ...
Вы несомненно правы она не утонула и ни кто не знает почему.
Она не должна была утонуть и она не утонула , мир не обманешь это даже дети знают.
Она пошла ко дну. Это же всему миру очевидно и ваши дебильные шутки тут ни к чему.
Гебисты действительно не говарят миру правду.
Свободу юрию деточкину.
А если серьезно то хотелось бы спросить.
Вы идиот?
Но я не буду спрашивать у ущербного папаши "дешевой" посудомойки.
Кстати я в отличии от вас уверен что любая работа достойна уважения.
Даже посудомойки в пиндостане кроме той чем вы тут в этой теме занимаетесь.
И уж точно я никогда в своей жизни не буду завидовать работе олигарху.
Спросите почему?
Все очень просто они всегда под прицелом и в прямом и в переносном смысле.
Попробуйте.... хоть один день пожить так , когда каждая минута может быть выстрел , иногда и в голову ...
Если быть честным мне это точно не надо как и их денег на копейки , и мне совсем не важно заработаны они или просто украдены.
Мне ворованное не в радость мне хватает того что сам могу сделать и заработать.
Так и живу ...

Удачи вам на большой дороге не пожелаю , извините , уж меня если помешал вам чем.Не люблю я халявщиков , воров и жуликов , и равнодушно отношусь к дурам и дуракам , для меня они все одним миром мазаны...
Мир иллюзий , об легкой жизни , мир мечтаний и несбыточных мечт , мир грабежа и насилия , мир где мира труда нет или он стоит на последнем месте.

Спасибо за внимание если сумели осмыслить и дочитать до конца.

Последний раз редактировалось шанс; 27.12.2016 в 23:27..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2016, 23:01   #5609
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Untitled Document
Старый 27.12.2016, 23:14   #5610
Vegas

Бывалый потребитель

В ходе пресс-конференции в Анкаре Эрдоган заявил, что США и коалиция явно поддерживают разные террористические группировки, включая ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), «Отряды народной самообороны» и «Демократический союз». Президент Турции подчеркнул, что располагает фото‑ и видеодоказательствами этой поддержки.
Стоит отметить, что курдские организации «Отряды народной самообороны» и «Демократический союз» руководство Турции считает террористическими, хотя они противостоят боевикам ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), не позволяя им взять под контроль курдские районы.

Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2016, 23:30   #5611
Сергий

Активный участник

Цитата:
включая ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ)
...
боевикам ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ)
Вы о запрете два раза написали, чтобы перестраховаться?
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2016, 23:35   #5612
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
А если вы за рулем новейшего мерседеса по собственной воле (или собственной непреднамеренной ошибке управления) въезжаете в столб, виноват будет мерседес?
не нужно передергивать,
погибшие сидели за рулем самолета 1983года выпуска и я просто уверен ,что они делали всё возможное, чтобы спасти борт и людей...
В Африке скот перевозят и на Боинг тоже,
а потом эти самолеты отправляют в Россию для перевозки людей:

================================================== ===========

«Боинг-737» (MSN 25062) эксплуатировался 22 года 6 месяцев, успел поработать в сенегальской Air Senegal International, африканцы от самолёта отказались, а владельцы «Трансаэро» купили и 7 мая 2007 года отправили в первый полёт. Для сравнения: разбившийся в Казани «Боинг» эксплуатировался в Бразилии и Уганде, и уже после нищей Уганды его взяла авиакомпания «Татарстан».

Источник: https://versia.ru/kak-i-pochemu-mak-...mi-samolyotami

А вот история разбившегося аэробуса в Египте (египтяне не признавали теракт как причину его гибели, но ФСБ заставило их это сделать) :
Airbus A321-231 (регистрационный номер EI-ETJ, серийный 663) был выпущен весной 1997 года и 9 мая совершил свой первый полёт; на период испытаний он носил временный бортовой номер D-AVZK. Далее авиалайнер передали заказчику — американской компании International Lease Finance Corporation (ILFC), которая к 27 мая сдала его в лизинг ливанской авиакомпании Middle East Airlines (MEA), в которой он получил бортовой номер F-OHMP, а его салон имел пассажировместимость 149 мест: 31 — бизнес-класса и 118 — эконом-класса (C31Y118). Всего данной авиакомпанией лайнер эксплуатировался 6 лет, прежде чем в мае 2003 года вернулся к ILFC[16][17].

По имеющимся данным, за период работы в MEA с бортом F-OHMP произошёл один инцидент, причём также в Египте. 16 ноября 2001 года лайнер совершал пассажирский рейс ME 306 по маршруту Бейрут (Ливан) — Каир (Египет) и при заходе на посадку в аэропорту Каира пилоты слишком высоко подняли его нос, в результате чего хвост опустился настолько низко, что ударился о землю. Никто из находящихся на борту самолёта 88 человек (81 пассажир и 7 членов экипажа) тогда не пострадал, а сам самолёт после прохождения ремонта вернулся на пассажирские маршруты

2 июня 2003 года уже под бортовым номером TC-OAE лайнер сдали в лизинг турецкой авиакомпании Onur Air. Пассажирский салон при этом подвергся модернизации, в результате которой за счёт уплотнения кресел его пассажировместимость возросла до 220 мест, все — экономкласса (Y220). Сама Onur Air с января по 5 апреля 2007 года и с 30 ноября 2007 по 24 января 2008 года сдавала лайнер в сублизинг саудовской Saudi Arabian Airlines, а с 30 июля по 29 сентября 2010 года — сирийской Cham Wings Airlines. К весне 2012 года борт TC-OAE вернулся к ILFC[17][20].

30 марта 2012 года под бортовым номером EI-ETJ самолёт был сдан в лизинг российской авиакомпании «Когалымавиа». 30 апреля того же 2012 года его у ILFC выкупила голландская авиакомпания AerCap, которая повторно сдала этот авиалайнер российской «Когалымавиа»...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B2%D0%BE%D0%BC

Последний раз редактировалось Юрий_П; 27.12.2016 в 23:52..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2016, 23:37   #5613
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Вы что курите?
Видимо двойную порцию.
Теперь у него все вдвойне:

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
Вдвойне мерзко.
А еще вчера, так скакал, так скакал.(с) Под Дрысю : http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=5510

Цитата:
В ходе пресс-конференции в Анкаре Эрдоган заявил, что США и коалиция явно поддерживают разные террористические группировки, включая ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), «Отряды народной самообороны» и «Демократический союз». Президент Турции подчеркнул, что располагает фото‑ и видеодоказательствами этой поддержки.
Хотелось бы верить, что эти фото- и видеодоказательства есть.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.

Последний раз редактировалось шахматистка; 27.12.2016 в 23:49..
шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 27.12.2016, 23:38   #5614
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
я почти всю жизнь дружу с летчиками, летунами, для меня они самые самые, а я как раз и тянусь к настоящим, а не к таким рафинированным как вы или ваша кодла
Тянетесь вы в бутылку. Вернее - втянуты.
Тянулись бы к умным людям - заразились бы хоть немножко умом. Но у вас в принципе отсутствует орган, который этим свойственным человеку даром можно заразить.

Умным летчикам_летунам с вами разговаривать не о чем и незачем. Вас и в клетке с обезьянами нельзя держать - обезьяны от вашего присутствия тупеть будут.

Волнение усиливается, часть судов скорее всего покинет зону поисков. Кран уведут точно. Подводные работы пока идут, и при волнении до 4-5 баллов какое-то время смогут продолжаться. Предполагается, что могут быть задействованы вертолеты для доставки поднимаемых объектов к пунктам, где их регистрируют и описывают для отправки в Москву.
Очень надеются на батискафы.

Как подумаю, что каждая семья верит, что хоть что-то можно будет опознать и похоронить, а море не даст работать - аж жутко становится. Если шторм не позволит в ближайшие дни завершить работы, потом искать останки погибших практически бессмысленно.
Родственники будут каждый год приезжать и спускать на воду венок, как на братскую могилу.
Untitled Document
Старый 27.12.2016, 23:50   #5615
тропинка

Активный участник

Ну почему бессмысленно. Помните когда Нахимов утонул, ещё долго выбрасывало останки людей на берег. И дальность примерно одинаковая была. Может кого-то отдаст море...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2016, 23:51   #5616
шанс
Активный участник

Могила не важна , главное память ... а память может быть вечна ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 00:00   #5617
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию а вот как в пух и прах люди с авиафорума разбивают вбросы наших СМИ от трагедии

Зануда
Старожил форума

[-] скрыть ответ на сообщение пользователя avhol801 от 27.12.2016 21:41

avhol801

Время расшифровки написано одна минута. То-есть от скорость 300 - до командир падаем прошла одна минута.
300 км/ч = 5км/мин. Время записи 1 мин. = 5км пути. От торца ВПП до берега 1, 5км. Обнаружили их в 2 км от берега. Еще было про "скорость 500". Что-то не сходится. М.б этот фрагмент записи не взлёта, а попытки посадки после разворота? Нужна привязка ко времени. До того - пустой вброс. И ещё - плохо верится, что "разворота" не было, и МО всё наврало про трек с локаторов...

http://www.forumavia.ru/t/197530/17/
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 00:00   #5618
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Вы о запрете два раза написали, чтобы перестраховаться?
нет, чтобы вы могли вставить свои ржавые 5 копеек.
а мопед не мой, я просто разместил объяву
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 00:01   #5619
AlexPilot

-Модератор-

Стыдно за таких кликушествующих поносников-"радетелей", высирающих "версии".
Цитата:
не нужно передергивать,
Вот именно.
1. Что на фото, где вы говорите про 737-ю машину, делает 727-я?
2. Какое отношение имеет происхождение когалымского Аэробуса к катастрофе в результате теракта на борту?
3. У самолета нет руля, если вы не знали.
4. Уронить можно любой самолет, и самый новый, абсолютно исправный.

Пулковский пилот Корогодин с налетом за 12 300 часов разложил исправную Эмку под Донецком. Как? Очень просто: решил облететь грозу....сверху! Мальчик второй пилот-стажер, не налетавший и 100 часов, плакал "Пожалуйста, не убивайте" - зато чуть до того они ржали всем экипажем над коллегой турецким пилотом с несовершенным английским. За то, что тот в грозу не полез, а вернулся в аэропорт вылета и привез себя, пассажиров и технику домой невредимыми.

Доржались - 170 человек улетели навсегда.

Не надо сейчас "версий" - все записано и зафиксировано.
Надо все это достать, прочитать и составится картина. МСРП 96 параметров пишет, все там будет ясно сразу.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 28.12.2016 в 00:12..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 00:14   #5620
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:

Не надо сейчас "версий" - все записано и зафиксировано.
перепишут,
другого фото в той статье не было-можете 737 прикрепить,если не лень.
Борт A321 по моему мнению никто не взрывал - та же авиарухлядь, как и разбившийся ТУ-154.

Цитата:
Вам же не стыдно, что артисты такого ансамбля как Александрова, на самолете 1983 года постройки были отправлены в Сирию.

Списать на Человеческий фактор - это и будет сделано, как и в других подобных катастрофах авиарухляди.
Ничего "высирать", как вы выражаетесь, не нужно. Всё будет оформлено как надо:

пример
Официальное расследование катастрофы провёл Межгосударственный авиационный комитет (МАК). Непосредственной причиной катастрофы были названы нажатия кем-то из пилотов на тормозные педали во время разбега самолёта.
Як-42Д (регистрационный номер RA-42434, заводской 4520424305017, серийный 17-05) был выпущен Саратовским авиационным заводом 1 октября 1993 года.
Срок действия сертификата лётной годности самолёта истекал 1 октября 2013 года.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 00:17   #5621
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
перепишут
Это вы кассетку шансона для своего уокмэна перепишете, высиратель "версий".
Пока причины не установлены в результате расследования, стыдно должно быть только вам и только за себя.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 00:22   #5622
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Им не стыдно.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=5605

шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 00:23   #5623
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
стыдно должно быть только вам и только за себя.
мне?

даже если снова как в Ярославле чиновники МАК напишут, что:
Непосредственной причиной катастрофы были названы нажатия кем-то из пилотов на тормозные педали во время разбега самолёта.

мне стыдно за их ложь не будет, мне будет мерзко на душе, что снова крайними сделали лётчиков.
Стыдно пусть будет тем, кто оправдывает эту ложь.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 00:30   #5624
TATIAN

Активный участник

Цитата:
21:48, 27 декабря 2016
В Минобороны рассказали об итогах первичного анализа данных самописца Ту-154
РИА Новости

Первичный анализ данных бортового самописца самолета Ту-154, потерпевшего крушение в районе Сочи, позволяет сузить перечень причин катастрофы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.

«В Центральном научно-исследовательском институте ВВС продолжается расшифровка магнитного носителя доставленного из Сочи бортового самописца Ту-154. Первичный анализ данных с бортового самописца позволяет сузить перечень вероятных причин крушения самолета», — отмечается в сообщении.

В оборонном ведомстве добавили, что окончательные выводы о причинах авиакатастрофы будут сделаны государственной комиссией после изучения всех возможных факторов.

Ранее сообщалось, что эксперты расшифровали запись бортового речевого самописца Ту-154. Разговор в кабине пилотов прерывается восклицанием: «Закрылки, сука!» После этого звучат слова: «Командир, падаем!». По словам источника, пленка речевого черного ящика не пострадала при падении самолета. Работа со вторым, параметрическим, самописцем пока не начата.

Источник в оперативном штабе на месте катастрофы подтвердил эту версию. «По предварительным данным, на борту рассогласованно сработали закрылки, в результате их невыхода подъемная сила была потеряна, скорость не была достаточной для набора высоты и самолет свалился», — сообщил он.

«Коммерсантъ» писал со ссылкой на очевидца произошедшего, что экипаж как будто пытался посадить воздушное судно на воду. В то же время очевидец отметил, что Ту-154 летел с неестественно задранным носом.

Основными рабочими версиями катастрофы остаются: попадание в двигатель посторонних предметов; некачественное топливо, повлекшее потерю мощности и отказ работы двигателей; ошибка пилотирования; техническая неисправность самолета.
На железной дороге в таких случая мордуют стрелочника, в авиации наземную техническую службу...
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 00:32   #5625
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
мне?
Да, вам.
Цитата:
даже если снова как в Ярославле чиновники МАК напишут
Там не "написано" по типу ваших бредней, а доказано экспертно. Инструментально, документально и подтверждено летчиками-испытателями в ходе натурных реконструкций. Поэтому
Цитата:
Непосредственной причиной катастрофы были названы нажатия кем-то из пилотов на тормозные педали во время разбега самолёта.
Именно их действия в кабине, ставшие следствием не неисправности техники, а неподготовленности к работе, разгильдяйством в организации летной работы в авиакомпании и стали причиной катастрофы. Вот от этого и правда мерзко.
Цитата:
Источник в оперативном штабе на месте катастрофы подтвердил эту версию. «По предварительным данным, на борту рассогласованно сработали закрылки, в результате их невыхода подъемная сила была потеряна, скорость не была достаточной для набора высоты и самолет свалился», — сообщил он.
Ну вот откуда он это взял, если параметрию еще даже не считывали?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 00:33   #5626
шахматистка

Активный участник

Цитата:
мне будет мерзко на душе, что снова крайними сделали лётчиков.
Только у меня такоооеее ощущение, что вы со Zmeika эту версию навязываете?
Пардон, вы - КТО??
Вам объясняют на всем протяжении темы: ждем расследования профессиональных экспертов. А не Дрыси.
Понимаете? Мы не ждем ваших выводов. А ждем выводы экспертов. Расшифруют данные с ящиков грамотные в этом вопросе специалисты.
А мнение Дрыси и подобных вбросов - ну абсолютно ни о чем...

шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 00:37   #5627
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Именно их действия в кабине, ставшие следствием не неисправности техники, а неподготовленности к работе, разгильдяйством в организации летной работы в авиакомпании и стали причиной катастрофы.
поддерживаете враньё МАК или "высираете" сами?

В Европейский суд по правам человека направлена жалоба от родственников пилотов, погибших в авиакатастрофе Як-42 под Ярославлем 7 сентября 2011 года. Жены и матери пилотов пытаются оспорить выводы Межгосударственного авиационного комитета (МАК), признавшего экипаж виновным в катастрофе. Якобы пилоты нажимали на педали тормоза во время взлета.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 00:41   #5628
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
поддерживаете враньё МАК или "высираете" сами?
Знаете, если сравнивать уровни расследования - я верю результатам, подтвержденным документально и натурно. И совсем не верю выводам "говноэкспертов" вроде вас. Просто напрягитесь и подумайте, почему экипаж, имея в запасе половину полосы для безопасного прекращения взлета, видя, что скорость на пробеге не растет, не прервал взлет?
Почему экипаж даже не рассчитал ни взлетную массу самолета, ни его центровку (!), ни потребную для разбега дистанцию, ни скорость принятия решения? Не прервал безопасно взлет, а рвал на себя штурвальную колонку с усилием 70 кг, когда закончилась ВПП, началась КПБ, а по курсу нарисовался домик приводной радиостанции? Почему?
Цитата:
В Европейский суд по правам человека направлена жалоба от родственников пилотов, погибших в авиакатастрофе Як-42 под Ярославлем 7 сентября 2011 года.
А по какой причине они обратились в ЕСПЧ, знаете?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 28.12.2016 в 00:53..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 00:42   #5629
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Ну вот откуда он это взял, если параметрию еще даже не считывали?
Вопрос некорректный.

Правильнее было бы спросить:
зачем РИА НОВОСТИ распространяют сырую информацию из невесть какого "источника в оперативном штабе на месте катастрофы"?
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 00:50   #5630
AlexPilot

-Модератор-

Ровно по тем же причинам, что и Юрий_П. на форуме. Кукарекнуть надо. Потребность такая.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 00:50   #5631
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Знаете, если сравнивать уровни расследования - я верю результатам, подтвержденным документально и натурно. И совсем не верю выводам "говноэкспертов" вроде вас. Просто напрягитесь и подумайте, почему экипаж, имея в запасе половину полосы для безопасного прекращения взлета, видя, что скорость на пробеге не растет, не прервал взлет?
Почему экипаж даже не рассчитал ни взлетную массу самолета, ни его центровку (!), ни потребную для разбега дистанцию, ни скорость принятия решения? Не прервал безопасно взлет, а рвал на себя штурвальную колонку с усилием 70 кг? Почему?
вы сами видели эти документы?
вы не допускаете, что экипаж обвиняют в том,что он не делал?

обвинения по этому делу никому не предъявлены
Единственный обвиняемый — бывший заместитель гендиректора по организации летной работы авиакомпании «Як Сервис» Вадим Тимофеев — был приговорен к пяти годам колонии-поселения за то, что допустил к полету неподготовленный экипаж, и сразу же амнистирован.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3029828
В своем письме заявители называют необъективным заключение экспертов Межгосударственного авиационного комитета о том, что самолет разбился по вине пилотов, и требуют проведения нового расследования с привлечением военных экспертов из службы безопасности полетов Минобороны. Далее: https://news.rambler.ru/disasters/27...ource=copylink

Цитата:
А по какой причине они обратились в ЕСПЧ, знаете?
потому что родственникам погибших:
Цитата:
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 00:56   #5632
TATIAN

Активный участник

Ну, кому-то предположительно из "оперативного штабе на месте катастрофы" понадобилось кукарекнуть, кому-то под громкой вывеской информационного агентства страны тоже неудержимо захотелось кукарекнуть...

Хорошо, что есть структуры и должности, которые потом, после всегда могут объяснить народу, что премьера не так поняли, что источник был недостоверный и неуполномоченный, что информация оказалась преждевременной или ошибочной...

Раздолбайство.
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 00:58   #5633
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Вопрос некорректный.
Правильнее было бы спросить:
зачем РИА НОВОСТИ распространяют сырую информацию из невесть какого "источника ...?
Тань, а дай ссылку плиз на эту информацию на сайте РИА Новости
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 00:59   #5634
Сергий

Активный участник

Цитата:
а мопед не мой, я просто разместил объяву
А ссылку на источник приводить стыдно?
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 01:03   #5635
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
вы сами видели эти документы?
вы не допускаете, что экипаж обвиняют в том,что он не делал?
Документы как официальный результат расследования, опубликованы. Хотите - найдите их и почитайте. А то как с Пастернаком получается.
Цитата:
обвинения по этому делу никому не предъявлены
Да ладно? Зам. гендиректора авиакомпании судили по ч. 3 ст. 263 УК РФ, признали виновным. Что амнистировали после - роли не играет. Приговора по уголовному делу без предъявления обвинения быть не может. А кого было еще обвинять? Экипаж погиб весь.

Так что, на вопрос о причинах обращения в ЕСПЧ ответа не будет?
Так я сам отвечу - а то за вас стыдно - потому что МАК межгосударственная организация.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 01:07   #5636
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
А ссылку на источник приводить стыдно?
нет, не стыдно, читайте наздоровье
https://regnum.ru/news/polit/2222568.html
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 01:21   #5637
тропинка

Активный участник

А у меня ещё вопрос про видео, которое якобы снял какой-то нововыявленный очевидец, как самолёт взлетел и падал. Интересно, что можно было снять в 5 утра в практически полной темноте , чтобы было видночто происходит. У него что, была наготове инфракрасная аппаратура с собой, ночью?
Такое ощущение, что тоже какой-то фейк впаривают для нужной им версии. Ну не верю я в об'ективное расследование, вопросов больше чем ответов.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 01:24   #5638
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А у меня ещё вопрос про видео, которое якобы снял какой-то нововыявленный очевидец, как самолёт взлетел и падал. Интересно, что можно было снять в 5 утра в практически полной темноте , чтобы было видночто происходит.
Небольшое уточнение. Он был не активист, а пограничник.

шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 01:30   #5639
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Тань, а дай ссылку плиз на эту информацию на сайте РИА Новости
На "эту информацию" - на какую именно информацию, Вег?
Тебе ссылку на "ленту" или ссылку на саму статью, в которой ссылки?

https://m.lenta.ru/news/2016/12/27/reasons/
https://lenta.ru/news/2016/12/27/lastwords/
https://ria.ru/incidents/20161227/1484759526.html
http://www.interfax.ru/russia/543209
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 01:33   #5640
тропинка

Активный участник

Я не нуждаюсь в ваших уточнения, потому что нигде не писала, что он был активист.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 01:36   #5641
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
На "эту информацию" - на какую именно
на такую в которой написано

Цитата:
Цитата:
Тебе ссылку на "ленту" или ссылку на саму статью, в которой ссылки?
https://m.lenta.ru/news/2016/12/27/reasons/
https://lenta.ru/news/2016/12/27/lastwords/
https://ria.ru/incidents/20161227/1484759526.html
http://www.interfax.ru/russia/543209
вот ты откуда перепостила? знаю, с ленты сру, так причем тут РИА Новости и твои заявления?
Цитата:
зачем РИА НОВОСТИ распространяют сырую информацию из невесть какого "источника ...?
вот и прошу, дай ссылку на статью на сайте РИА Новости где есть то что выделено
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 01:42   #5642
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
якобы снял какой-то нововыявленный очевидец
Уже и новее есть, только не понятно кто. Речь вроде о том же самом парне. Но видео-то имеется!
Цитата:
СК допросил новых очевидцев крушения Ту-154

МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Установлены и допрошены новые очевидцы авиакатастрофы Ту-154 в районе Сочи, включая человека, который снял взлет, полет и падение воздушного судна в море, сообщила журналистам и.о. руководителя управления взаимодействия со СМИ СК России Светлана Петренко.

Помимо этой видеозаписи, следователи изъяли записи с камер наблюдения в международном аэропорту Сочи, сделанные во время дозаправки самолета. Записи включают съемку посадки Ту-154 после прибытия из Москвы, руление к месту стоянки, а также прохождение пограничного контроля пассажирами.

Следователи также получили образцы топлива, которое использовалось при дозаправке, добавила Петренко.

По ее словам, за прошедшие сутки установлено место падения Ту-154, которое изучается с помощью глубоководной техники. Подняты фрагменты фюзеляжа, двигателя и бортовой самописец, который доставлен в Москву для расшифровки. Специалисты осмотрели, сфотографировали и упаковали несколько тысяч обнаруженных предметов одежды, личных вещей и документов погибших.

Также Петренко отметила, что детально исследована местность от летного поля аэропорта Сочи до береговой черты по траектории полета воздушного судна. Следователи обошли все дома и квартиры поблизости, чтобы найти свидетелей катастрофы.

В МИД призвали дождаться экспертной оценки причин крушения Ту-154
...
В пять утра - да, у нас еще темень. Но акватория освещается. В прибрежной зоне лучше, прожекторами береговой охраны периодично. Как-то ведь снял парень.

О том, что кто-то видел и снял, мне муж сказал сразу, как туда прибыл. Там все об этом говорят, как я понимаю, секретом не является. А теперь тем более.
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 01:49   #5643
TATIAN

Активный участник

Цитата:
на такую в которой написано
Это из "Интерфакса":
Цитата:
Москва. 27 декабря. INTERFAX.RU -
Самолет Ту-154 Минобороны, по предварительным данным, потерпел крушение из-за "сваливания" при недостаточной для взлета подъемной силе крыла, сообщил "Интерфаксу" источник в оперативном штабе на месте ЧС.

"По предварительным данным, на борту рассогласованно сработали закрылки, в результате их невыхода подъемная сила была потеряна, скорость не была достаточной для набора высоты, и самолет свалился", - сказал источник во вторник.

По его словам, пока не установлена причина, по которой закрылки могли сработать нештатно. "Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением данной информации.
В "Ленте.ру" все вместе. И со ссылками на "Коммерсант" тоже. В "ленте" РИА частями. В обновляемых по времени версиях разница по тексту очень небольшая, обновляется примерно раз в 3-5 минут. Но текст все равно очень близкий. Прокрути "ленту" РИА - сам увидишь.

Вег, тебя послушать, так нужно каждый раз ждать Пескова, когда он сделает официальное заявление, честное слово!
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 02:15   #5644
тропинка

Активный участник

Таня, а что там говорят, если знают конечно, почему шасси вырванное нашли ближе всего к берегу, как будто его первым оторвало, возможно в результате взрыва закладки в отсеке шасси. Писали, что это самое доступное место, куда могли заложить. По словам летчиков с авиафорума шасси так просто вырвать практически нельзя, только если в результате такого мощного воздействия как взрыв.
Знаете что нибудь?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 02:30   #5645
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Это из "Интерфакса":
о значит РИА Новости не при чем? и не распространяют сырую информацию из неизвестно из какого источника?
ну хорошо, Интерфакс распространяет, да. только читаем в самой статье
Цитата:
"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением данной информации.
т.е. тоже не утверждает, а указывает, что информация не проверена
зато
Цитата:
В "Ленте.ру" все вместе. И со ссылками на "Коммерсант" тоже.
нахомячили отовсюду все в кучу что нравится, а указать про отсутствие подтверждений "забыли"
но ты выводы сделала
скажи придираюсь. просто это простой пример как подается информация нашими либеройдными сми, и как она воспринимается.
Цитата:
тебя послушать, так нужно каждый раз ждать Пескова, когда он сделает официальное заявление, честное слово!
ну не Пескова, но и не Юру_П с тропинкой, однозначно.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 02:41   #5646
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
По предварительным данным, на борту рассогласованно сработали закрылки, в результате их невыхода подъемная сила была потеряна
Невыхода? На взлете??
Цитата:
По его словам, пока не установлена причина, по которой закрылки могли сработать нештатно.
Никем и никак вообще не установлено штатно или нештатно они убирались, и убрались ли.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 03:17   #5647
RV3ER
Активный участник

Спасибо АлексПилот за разумные рассуждения. В отличии от этих у которых везде свои люди и все знают. Я не собираюсь быть экспертом, знаю лишь 100 процентов что летчики профи, а не самоубийцы, делали то что могли. Самолет дерьмо, вот и дает он иногда такие фортели, скорее всего да, закрылки, потеря высоты, форсаж движков, отсюда и все остальное.... Летчики герои....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 03:41   #5648
LeoT

Активный участник

Цитата:
США и коалиция явно поддерживают разные террористические группировки, включая ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), «Отряды народной самообороны» и «Демократический союз».
...
Стоит отметить, что курдские организации «Отряды народной самообороны» и «Демократический союз» руководство Турции считает террористическими, хотя они противостоят боевикам ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), не позволяя им взять под контроль курдские районы.
Vegas, Вы хоть прочитали бы, что копипастите. Дескать, "включая ИГ и курдов". И при этом - курды воюют с ИГ, о чем сами же и постите. "Плюрализма в одной голове" не ощущаете? Журналисты из "Регнум", понятное дело, не ощущают - они этот текст придумали и у них работа такая, вас за дураков держать. Но репостить это...
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 08:06   #5649
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
А мнение Дрыси и подобных вбросов - ну абсолютно ни о чем...
А вашим мнением никто и не интересовался. Напару с RV3ER-ом встреваете во все дыры. Просто молча читать никак не получается?
Untitled Document
Старый 28.12.2016, 08:31   #5650
RV3ER
Активный участник

Дама из города Пенза, да не будет того, что вы хоЧите.... На каждый ваш бред будет адекватный ответ ( аж стихами заговорил).
Можно ведь ответить вашим слэнгом - не указывай что нам делать и не будешь послана туда где ты находишься.... А мой друг летчик - герой СовеЙского Союза любит говорить так - нажрался? веди себя прилично....
Вот приличия вам дамочка и не Фатает......
RV3ER вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра