На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.08.2011, 12:15   #1401
egor11
Новичок

[QUOTE=vovan13;1199052]опять ответ не без юмора. похвально
я уже прошел через всё то, о чём вы тут написали
в регионе ваш материал попадёт к обычным участковым, которые зачастую и не знают с какой стороны к компу подойти. они ножками сходят по адресу на котором .......
я даже не смог получить от них уведомления о состоянии дела (возбуждено\отказано\расследуется ?). обращение с этим вопросом в местную прокуратуры так же не помогло сдвинуть это дело с мёртвой точки
вообщем-полный разгул дерьмократии[/QUOTE

А ТО,что люди здесь общаются , то это кому-то помогает,например девушке t7777-71. И это неплохо
egor11 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2011, 18:38   #1402
vovan13
Активный участник

я рад за вас, егор, и за девушку t7777-71 тоже
сайт этот, несомненно, полезен всем
если не трудно, сообщайте, хотя бы и кратко, о положении ваших дел
очень хочется поверить в то, что наши "кашники" что-либо могут
в посте № 1402 после слов "о потерянном или отданном когда-то в залог" нужно вставить слово "паспорте", т. е. это должно выглядеть так: "там сидит какой-нибудь "ничего не ведающий" обо всём этом чел, который, может быть даже и под диктовку милиционера, выдаст под свою роспись какую-нибудь жалостливую историю о потерянном или отданном когда-то в залог паспорте своём или ближайшего прописанного вместе с ним родственника"

Последний раз редактировалось vovan13; 26.08.2011 в 19:40..
vovan13 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2011, 20:00   #1403
kkaapp
Новичок

По умолчанию b-delta - мошенники

Всем привет.
Решил себе подарок сделать - купить iPad2, но не тут то было в магазинах г.Екатеринбург, Тюмень - в наличии нет. Начал искат в и-нете в наличии тоже нет и вот оно "счастье" в образе b-delta и в наличии есть и цена ниже. Попробывал сделать заказ - почти сразу перезвонила девушка и поинтересовалась есть пришли ли счет для оплаты, если да то можно смело оплачивать товар есть на складе и для меня зарезирвирован. Я радостный сразу побежал оплачивать. Через 3 дня получил письмо:
"Добрый день!
Оплата за Ваш заказ в интернет-магазине www.b-delta.ru поступила,
товар передан на формирование. Вы можете отследить статус заказа через
форму на сайте www.b-delta.ru."
Затем получил следующее:
"Ваш заказ в интернет-магазине www.b-delta.ru находится в службе доставки и ожидает отправки. Дата прибытия назначена на 16.08.2011г., ожидайте звонка курьера."
После того как я не дождался 16.08.2011 звонка от курьера я поинтересовался - а где курьер - на что получил ответ:
"Приносим свои извинения, в связи с загруженностью отдела доставки Ваш заказ будет передан в службу доставки EMS. Руководство b-delta,
приняло решение, компенсировать, за доставленное неудобство, расходы
доставки в полном размере."
17.08.2011 спросил у них конкретную дату отправки:
"Здравствуйте, служба доставки EMS забирает заказы
19.08.2011г. Доставка товара займет не больше недели."
19.08.2011 получил долгожданное письмо:
"Ваш заказ в интернет-магазине www.b-delta.ru, передан в службу доставки EMS, дата прибытия товара в Ваш регион назначена на 26.08.2011г. Приносим свои извинения, за доставленные неудобства и напоминаем, что доставка товара производится бесплатно."
Я у них сразу запросил почтовый идентификатор посылки:
"Приносим свои извинения, товар передан в службу доставки EMS, к сожалению, информацию по присвоению номеров, будет передана в нашу организацию не позднее 24.08.2011г., так как груз был передан большим объемом. После этого мы сможем Вам сообщить присвоенные номера по Вашему заказу."
Больше от них я никаких писем не получал, а по телефонным номерам слышу только писк факса или модема. Естетсвенно на почте моей посылки нет (узнал у них сроки доставки - из челябинска в мой город от 3 до 5 суток - как видите сроки уже нарушены)

А теперь вопрос куда идти с заявлением о мошеничистве - в полицию, прокуратуру? Что с собой брать - квитанцию об оплате, паспорт?

Спасибо за внимание
kkaapp вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2011, 20:29   #1404
vovan13
Активный участник

возьмите с собой максимум терпения и стойкости духа, т. к. наши правохрорганы настолько тупы в этих делах, что надеяться на благополучный исход вашего дела крайне не осмотрительно
впрочем, квитанция об оплате и паспорт в данном случае тоже не помешают вам подать заявление об очередном случае интернет развода
vovan13 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2011, 21:30   #1405
vitaalex-555
Новичок

Доблестный сайт http://www.b-delta.ru (www.b-delta.ru)
1) На звонок мне ответили спустя 4 раз я дозвонился.
На сайте написано работают с 9-00
только не понятно по какому времени они работают.
Если по Москве то я дозвонился в10-53
время написал просто мне было интересно тел. как работает
2) Интересно у них тех.поддержка работает я у них спрашиваю
характеристики бука они пишут
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте, Александр, пожалуйста оформите заказ на сайте магазина, это Вас ни к чему не обязывает, а облегчает работу нашим менеджерам для обработки заказа и поиска его в дальнейшем в нашей базе, по номеру заказа присвоенного Вам. Мы сразу сможем ответить Вам на все интересующие вопросы.
Я сделал по ихнему мне прислали счёт к оплате.
написал опять с вопросом прислали данные бука. Он мне подходит как и хотел.
Пишу про оплату какой срок мне отписали.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте, Александр, максимальный объем 8Gb, так как повышение цен стоит на 25.08.2011г., гарантией того, что Вы заберете товар 100% по цене на 24.08.2011г., пожалуйста, оплатите товар и вышлете копию квитанции об оплате на наш электронный адрес. Наши курьеры доставят товар в течение двух дней по адресу, указанному в заказе, т.е.доставка уже будет на 26-27.08.2011г.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я опять вопрос к тех.поддержке
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если я оплачу 25.08 или 26.08
товар будет по новой цене.
Я ответ получил в 18-05 по Москве.
У нас разница в 2 часа с Москвой.
Я ведь купил мне прислали номер для оплаты.
И у меня есть вариант купить у Вас в офисе.
Номер ведь присвоен.
Или как-то я не так понял.
ЖДУ ОТВЕТА..
С Уважением Александр

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
как надоели эти кидалы
когда этим крысам срок давать будут.
видимо не одни федералы поменяются.
а пока пол россии не кинут наверное не успокоится
Писал в Deltu 24/08
Всё пропали.
Если ответят отпишусь но думаю всё это кидалово.
сегодня 26.08 скоро 27.08 с ответом всё я так думаю.
как разговор пошёл о челябинске сразу видимо и пропали.
хотел купить бук разница между другими магазинами в 7-8тыщ.русских рублей.
не верьте им мои затраты 10-20руб.

молоток.ру тоже не за что не отвечает.
не перед продавцами.
не перед покупателями.
от взлома от мошенников защита 0000000
кинули меня там третьи лица.
раз на 1тыщ.
второй на 6350тыщ.
молоток пишет мы не причём у нас был взлом продавца.
берите мол бумаги и идите в полицию писать заявление.
там на форуме таких как я читать замучаешься.
если там примут и заведут дело то мол мы вам выплатим
аж 5тыщ. минус налог и у сё все довольные останутся.
целая схема нарисована при каких условиях будем денежки возвращать. времени нет сходить в полицию написать заявление.
я думаю на них надо писать сидят наверное там и сами кидают.
чуть что это не мы. интересно работают.
и написать сразу путину и медведеву вот так мы работаем
и производим покупки дистанционно.

1) молоток вернул деньги макс.2- 5% покупателям.
2) люди пишут мне вернули довольны.
3) милиция-полиция ищет в черном ящике дырку со светом и у сё.
я читать устал молоток-форум о кидалах.
я цитирую с письма который мне прислали.
----------------------------------------------------------------------
молоток.ру гарантирует безопасность покупок и предлагает
удобные сервисы оплаты и доставки товаров по россии,странам снг и дальнемУ ЗАРУБЕЖЬЮ.

Последний раз редактировалось Alex133; 27.08.2011 в 00:50..
vitaalex-555 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2011, 00:55   #1406
Destroyer

Представитель СЦ

На Молоток гнать не надо. Нормальная площадка, если в голове мозги, а не студень, как у вас.
Untitled Document
Старый 27.08.2011, 14:05   #1407
egor11
Новичок

b-delta - мошенники
............
А теперь вопрос куда идти с заявлением о мошеничистве - в полицию, прокуратуру? Что с собой брать - квитанцию об оплате, паспорт?

Спасибо за внимание
egor11 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2011, 23:59   #1408
Диманский
Новичок

kkaapp, со мной то же самое было!!
вот только теперь и дозвониться не могу до них!!!!
Диманский вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2011, 06:28   #1409
konstantin_trempolcev
Новичок

По умолчанию магазин-кидала wood40-shop.ru

Магазин электроинструмента и оснастки с рекламой на множестве специализированных форумах и печатных изданиях. После оплаты товар не высылается, в лучшем случае, начинают кормить завтраками. Некоторые клиенты уже ждут месяцами.

Контактные данные кидального магазина:

Калужская область,г.Обнинск,

Киевское шоссе 11-б (104 км.Киевского шоссе)

Бизнес-центр "Обнинский"

второй этаж офис-магазин 209.

Тел.8(48458)30-900

Тел.8(906)641-88-77

Тел.8(903)810-32-88

Банковские реквизиты, на которые была произведена оплата:

ФИО получателя: Шеморакова Ирина Александровна Номер счета в Сбербанке: 40817810022230841956 Банк получателя: КАЛУЖСКОЕ ОСБ N 8608, Г. КАЛУГА, БИК 042908612, к/с 30101810100000000612

Электронная почта, с которой присылаются счета и идет первоначальная переписка:

wood40@bk.ru
konstantin_trempolcev вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 09:28   #1410
kkaapp
Новичок

По умолчанию www.b-delta.ru - мошенники

Всем привет.

Вчера на сайте МВД (www.mvd.ru) написал заявление о факте мошенничества интернет-магазином www.b-delta.ru - ответов с сайта пока не приходило.

Сегодня подал заявление о факте мошенничества интернет-магазином www.b-delta.ru в местное ОВД. В местном ОВД приняли заявление без всяких проволочек. Сказали что его переадресуют в Челябинск, а о результатах следствия сообщат письменно.

В заявлениях указал просьбу провести следственные мероприятия по розыску мошенников и блокированию расчетного счета ООО Доман.

Как будут какие-то результаты сообщу.
kkaapp вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 11:25   #1411
SH-Genady
Новичок

Сегодня звонил в Челябинск директору банка, но она ничего говорить не хочет. Говорит банковская тайна.

А в Центральном районе Сочи вообще дежурный переспросил, а что такое отдел ,,К,,?

Последний раз редактировалось Alex133; 29.08.2011 в 12:05..
SH-Genady вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 12:22   #1412
egor11
Новичок

[QUOTE=kkaapp;1201379]Всем привет.

Вчера на сайте МВД (www.mvd.ru) написал заявление о факте мошенничества интернет-магазином www.b-delta.ru - ответов с сайта пока не приходило.
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 13:51   #1413
aldoomid
Новичок

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Давно надо было написать, все никак руки не доходили. Будьте аккуратны при заказе фильмов через интернет-магазин www.pravfilm.ru. Заказывал у них в январе два фильма на DVD. Один из дисков оказался поцарапанным, чтение его невозможно. Другой же диск был исправен, но по качеству фильм оказался таким, будто смотришь его он-лайн в интернете. Я написал письмо на электронную почту с просьбой обменять диск. Мне ответили и пообещали выслать. После этого тишина.

Только потом я обратил внимание, что на сайте не указана информация о юридическом лице. При оформлении заказа соглашаешься с условиями покупки. Так в этих условиях условий как таковых нет, а только описание магазина.
aldoomid вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 14:57   #1414
Alex133

-Модератор-

Ну а что вы хотите от магазина, торгующего контрафакными дисками? Может еще и от наркодилера хотите получить все регистрационные данные?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 15:26   #1415
vovse_ne

Активный участник

Они ж православные!.. Как можно?! о_О
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 20:09   #1416
maks_1985
Новичок

заказал в b-delte телефон,думаю что не дождусь его, т.к. саит утром работал,сейчас уже нет и дозвониться не возможно...(((

SH-Genady я тоже из Сочи как что нибудь узнаешь пиши...я тоже отпишу...

Последний раз редактировалось Alexey2007; 29.08.2011 в 20:26..
maks_1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2011, 23:04   #1417
SS-max
Участник

По умолчанию b-delta

Посмотрите на сообщение от Елены1977 у нее так много А! Если она не одна из них то пусть покажет квитанцию, откуда отправили и кто.
SS-max вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2011, 08:17   #1418
maks_1985
Новичок

Елены1977 дураку понятно, что она аферистка...
maks_1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2011, 12:46   #1419
Big134
Новичок

Цитата:
Сообщение от Big134 Посмотреть сообщение
Я заказал Iphone 4g 32 Gb за 19274,00 руб, выслали счёт на некую ООО "Доман" Банк "НЕЙВА" в НОВОУРАЛЬСКЕ р/сч 30101810800000000774, я им шлю: или ноложенным, или моему представителю в Москве лично в руки расчёт при получении, пишут отправят через EMS, расчёт при проверке при получении. Буду ждать.
Сегодня уже 30 августа, обещали 28 прислать тишина, на мыло не отвечают, по телефону с которого звонили вообще про какие-то карты расказывает автоответчик. Одно хорошо горжусь я собой. Я не ЛОХХХ
Big134 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2011, 15:47   #1420
DMDM
Новичок

[QUOTE=maks_1985;1202035]заказал в b-delte телефон,думаю что не дождусь его, т.к. саит утром работал,сейчас уже нет и дозвониться не возможно...(((

Я тоже попал с этими ребятами из b-delte.
Дозвониться не могу, товара нет ,слишком позно стал разыскивать по ним инфу.
Плакали мои деньги. Хотел сделать подарок сыну, день рождение испорчено.
Почитав форум понял-управы на этих уродов в нашем государстве нет, реальная дырка в законе, больше не буду ничего покупать в инете,только в реальных магазинах,чего и всем советую теперь, как реальный человек пострадавший от инет-мошеников.
DMDM вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2011, 16:26   #1421
maks_1985
Новичок

я тоже не лох,как говорят скупой платит дважды...на днях буду айфон брать в магазине,а этих ... я бы на кол посадил...

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 30.08.2011 в 19:07..
maks_1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2011, 18:36   #1422
pim
Новичок

зачёт и еще раз зачёт кидателям и полиционерам!!! и минус нам шедшим на поводу у халявы Вот и b-delta перестала существовать ))) прецедентов по поимке мошоночников 1-2, а кидалово продолжаецца как по конвейеру mac-auto.ru - я "лох" с того развода, попал на 14тыр. и таких как я набралось 300 чел. здеся все обсуждали mac-auto-razvod.ucoz.ru У всех одна и та-же картина, заказали резину, диски, и прочее авто-барахло со скидкой 25-30%, якобы распродажа залежалой продукции. Я заказ сделал 23.04.11, 08.05.11 я уже написал письма и заявления во все возможные инстанции мвд, фсб, прокуратуру, в приемную президента, в защиту прав потребителя... из всех перечисленных получил ответ толлько через месяц!, что дела направлены на расследование в овд по месту жительства, а от туда я получил ответ "отказать в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием состава преступления..." писал повторно, отдел "к" сделали выемку переписки с инет-жуликами и квитанции об оплате, результат НОЛЬ! и это притом что в органы была предоставлена вся инфа, которую силами кинутых удалось собрать за 3 дня, включая адреса людей на кого были зарегистрирована контора...
никто в нашем государстве не будет этим заниматься - проверенно лично!
pim вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2011, 20:16   #1423
kkaapp
Новичок

Цитата:
Сообщение от maks_1985 Посмотреть сообщение
я тоже не лох,как говорят скупой платит дважды...на днях буду айфон брать в магазине
Хорошо что Вы живете в столице или в обласном центре тогда можно купить в магазине, а если в провинции, то для меня выходом были или интернет-магазины, потому что в магазинах такого просто нет или ехать 500 км. Причем не редки случаи когда създишь в тотже Екатеринбург, Тюменьи то что хочешь купить невозможно из-за отсутствия или пока ехал кончилось.
Так что легко Вам быть неЛохом
kkaapp вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2011, 20:58   #1424
vovan13
Активный участник

Цитата:
Сообщение от pim Посмотреть сообщение
прецедентов по поимке мошоночников 1-2...

Я заказ сделал 23.04.11, 08.05.11 я уже написал письма и заявления во все возможные инстанции мвд, фсб, прокуратуру, в приемную президента, в защиту прав потребителя... из всех перечисленных получил ответ толлько через месяц!, что дела направлены на расследование в овд по месту жительства, а от туда я получил ответ "отказать в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием состава преступления..." писал повторно, отдел "к" сделали выемку переписки с инет-жуликами и квитанции об оплате, результат НОЛЬ! и это притом что в органы была предоставлена вся инфа, которую силами кинутых удалось собрать за 3 дня, включая адреса людей на кого были зарегистрирована контора...
никто в нашем государстве не будет этим заниматься - проверенно лично!
уважаемый pim, что-то вы не очень убедительны в своём сообщении. сначала пишете о наличии "1-2 прецедентов по поимке мошоночников", а потом сразу-"результат НОЛЬ!"
я много времени посвятил теме интернет мошенничества при дистанционной торговле и не встретил в доступном мне интернете НИ ОДНОГО случая описания победы отдела "к" над гадами
если вы всё же где-то такое видели\читали-скиньте ссылочку, пожалуйста
буду вам за это очень признателен
если сайт просто исчез-это не победа. вот если кого-то из них (мошенников) поймали, судили и посадили-это действительно прецедент, но я что-то о таких случаях пока ничего не слышал. попробуйте меня в этом разубедить

Последний раз редактировалось vovan13; 30.08.2011 в 21:28..
vovan13 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 04:11   #1425
from internet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vovan13 Посмотреть сообщение
я много времени посвятил теме интернет мошенничества при дистанционной торговле и не встретил в доступном мне интернете НИ ОДНОГО случая описания победы отдела "к" над гадами
Вот например ссылочка: http://www.otdelka.primorye.ru/pg_practika.html

Мошенников тупо взяли на обналичке.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 11:17   #1426
Igor1968
Активный участник

По умолчанию Ещё один мошенник - elit-market.ru

Нашёл ещё один сайт, от которого весьма существенно пахнет лохотроном - elit-market.ru
Цены ещё меньше, чем в уже известном b-delta.ru. Опять мошенники облюбовали в качестве местоположения город Владивосток, но указанные реквизиты на сайте налоговой не пробиваются. Грубовато состряпали. Можно сказать, что задачка для младших классов.
Igor1968 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 11:51   #1427
Valyanka
Новичок

И мы купились на дешевизну....заказали в www.b-delta.ru телефон iphone4..... сначала по телефону отвечала девушка, теперь молчок...либо постоянно занят номер, либо факс срабатывает...обещали доставку на 26.... Поздно мы нашли этот форум....
Valyanka вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 12:30   #1428
mainbord
Новичок

Подскажите, пожалуйста, насколько можно доверять этому сайту?

http://rubilet.ru/

Плохих отзывов не нашёл, не нравится их чистая репутация, и отсутствие касс. Если я всё же закажу билеты как не попасть в просак?
mainbord вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 13:20   #1429
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от mainbord Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, насколько можно доверять этому сайту?

http://rubilet.ru/

Плохих отзывов не нашёл, не нравится их чистая репутация, и отсутствие касс. Если я всё же закажу билеты как не попасть в просак?
Сайт существует с 2005 года... Домен, вернее. Но это не суть.

Лчно я бы не стала заказывать билеты на сайте, где из всех контактов - только телефон. Благо, в интернете аналогов - масса.

Кстати, а почему вы выбрали именно этот?

PS. Повеселил текст под формой заполнения:

Цитата:
Заказ билетов на Tori amos
По телефону можно произвести заказ билетов на Tori amos с 10-00 до 23-00. С момента поступления в продажу у нас есть хорошие билеты в наличии на событие: Tori amos. Билеты на Tori amos можно приобрести по ссылке.
Поисковые оптимизаторы 90-х годов, блин!..
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 16:13   #1430
VVV2011
Новичок

В общем я тоже попал, прочитал тут сообщения, да упор делался исключительно на APPLE, тогда скорее писать заявления ......, хватит ждать чудо, чудес не бывает, возможно еще не все потеряно, и можно призвать к ответу мошенников, дадим им вызов ! Все равно все обращения в итоге объединят в одно производство, надо к этому стремиться !
Кстати в сети есть еще телефоны, старые копии сайта b-delta.ru, причем видно что корни Московские на дату 22.07.2011, а не Челябинские, поживем увидим.
VVV2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 18:42   #1431
Big134
Новичок

Как так, отправляете деньги не малые десятками тысяч, сразу с первого раза не проверенным сайтам. Я впервый раз заказываю всегда до 1000 руб, или по рекомендациям знакомых. Россия рай - для "Мавродей".

Цитата:
Сообщение от VVV2011 Посмотреть сообщение
В общем я тоже попал, прочитал тут сообщения, да упор делался исключительно на APPLE, тогда скорее писать заявления ......, хватит ждать чудо, чудес не бывает, возможно еще не все потеряно, и можно призвать к ответу мошенников, дадим им вызов ! Все равно все обращения в итоге объединят в одно производство, надо к этому стремиться !
Кстати в сети есть еще телефоны, старые копии сайта b-delta.ru, причем видно что корни Московские на дату 22.07.2011, а не Челябинские, поживем увидим.
Прикольно, "хватит ждать чудо, чудес не бывает" а заказ видать оплатили по "чудесным" ценам. Наверное ещё на скоряках платил пока сосед не разнюхал такую халяву. "Халява - наказуема. Жадность фраера сгубила. Скупой платит дважды" и т. д. и т. п. люблю поговорки их не случайно народ придумал, все из жизни.

Последний раз редактировалось Alex133; 31.08.2011 в 21:37..
Big134 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 19:37   #1432
pim
Новичок

Цитата:
уважаемый pim, что-то вы не очень убедительны в своём сообщении. сначала пишете о наличии "1-2 прецедентов по поимке мошоночников", а потом сразу-"результат НОЛЬ!"
если сайт просто исчез-это не победа. вот если кого-то из них (мошенников) поймали, судили и посадили-это действительно прецедент, но я что-то о таких случаях пока ничего не слышал. попробуйте меня в этом разубедить
не судите предвзято, просто нет возможности писать статью с критикой и-или поддержкой тех или иных... я отношусь к третьим - кинутым. Пошукать, как грица поиск рулит, громких задержаний не много но есть.. Единственное что задерживали при получении "неизвестных" денег или ни с чем, т.е. терпилам ничего не обломилось... да и сроки по 159-й не такие уж и длинные... 3-5, по удо через 2-3 года можно приступать к новой работе... В общем статистика полиционеров 2% раскрываемости от всех обращений по факту интернет-мошенничества, именно на ети цифры я и ссылался. Ноль - результат по нашему обращению.
Если бы существовала отдельная служба отдела "к" по мониторингу инет-магаз-жуликов, то кинутых не было бы так много... список инеткидателей длинный, только на макафте.ру было кинуто около 300 чел. на сумму около 6-7 млн. простая математика - за год при средней статистике кидаецца народу на сумму около миллиарда...
Чтобы народ знал - надо привлекать сми, причём оплачивать эти журналистские "расследования " должны реальные инет-магазины, + кто-нить создал бы реестр действующих-честных магазов с отзывами - тогда всякие бдельты и макафты не смогут столько косить...
pim вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 20:46   #1433
Big134
Новичок

Молодчик "надо привлекать сми, причём оплачивать эти журналистские "расследования " должны реальные инет-магазины, + кто-нить создал бы реестр действующих-честных магазов с отзывами - тогда всякие бдельты и макафты не смогут столько косить" а как страна будет жить то? Вся наша страна живёт только за счёт того, что кто-то где-то что-то спёр и впарил или кого-нибудь надул. Все этим занимаются. Правительство, Полиция, работодатели, соседи Все только и думают как бы кого обмануть. А идей как осложнить жизнь мошенникам хоть отбавляй, однако ж они сами же не будут пилить сук на котором сидят, принимая такие законы, чтобы стало невозможно мошеничать. Страна уродов. Поэтому надо быть предусмотрительным, недоверчивым, подозрительным. А в отношении халявы - есть прописная истина или закон химии: ничто из ничего не появляется и не куда не исчезает, круговорот веществ в природе исходя из этого: если вещь стоит определённую цену то скидка на 15% уже повод провести маленькую проверку ну а 30% можно не проверять 100% кидалово.

Последний раз редактировалось Alex133; 31.08.2011 в 21:38..
Big134 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 21:05   #1434
egor11
Новичок

Цитата:
... Правительство, Полиция, работодатели, соседи Все только и думают как бы кого обмануть. А идей как осложнить жизнь мошенникам хоть отбавляй, однако ж они сами же не будут пилить сук на котором сидят, принимая такие законы, чтобы стало невозможно мошеничать. Страна уродов. Поэтому надо быть предусмотрительным, недоверчивым, подозрительным. А в отношении халявы - есть прописная истина или закон химии: ничто из ничего не появляется и не куда не исчезает, круговорот веществ в природе .....
___
Полиция гнёт предпринимателей,пожарники и другие..., предприниматели тоже выкручиваются (куда деваться?),за полицеей "следит" служба безопасности и ФСБ (а кто за ФСБ?),УЧИТЕЛЕЙ И ВРАЧЕЙ тоже проверяют.
А Интернет-мошенников - не ловят...
Владелец сети супермаркетов спокойно говорит:
-(по телевидению)-депутатские места покупают и проводят законы только под себя(прошедших-купленых),потом эти деньги отбивают через лобби-законы,
-так что пока не до интересов пострадавших интернет-горе-вкладчиков-
-НИКОМУ...
egor11 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 21:12   #1435
vovan13
Активный участник

Цитата:
Сообщение от from internet Посмотреть сообщение
Вот например ссылочка: http://www.otdelka.primorye.ru/pg_practika.html
спасибо большое
обязательно познакомлюсь с этой инфой на досуге
---------------------------------------------------
ознакомился в 21:35 35 мск
ничего подтверждающего доблесть "кашников" в борьбе с интернет мошенниками не нашёл, а если вы имели ввиду "вынесение приговора в отношении гр-на Крымова Михаила Александровича, 1981 г.р., который в течении 2000 - 2009 г. совершал мошенничества через глобальную сеть "Интернет". От противоправных деяний Крымова М.А. пострадали 17 человек", то, во первых: не раскрывается характер его мошеннических действий в интернете?
во-вторых: 17 чел за 10 лет-это, согласитесь, не тот масштаб для для современных и-мошенников, хотя сумма материального ущерба всем (сколько?) потерпевшим более шести с половиной миллионов рублей по сегодняшним меркам вроде бы и впечатляет

Последний раз редактировалось vovan13; 31.08.2011 в 21:43..
vovan13 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 21:16   #1436
egor11
Новичок

Прикольно, "хватит ждать чудо, чудес не бывает" а заказ видать оплатили по "чудесным" ценам. Наверное ещё на скоряках платил пока сосед не разнюхал такую халяву. "Халява - наказуема. Жадность фраера сгубила. Скупой платит дважды" и т. д. и т. п. люблю поговорки их не случайно народ придумал, все из жизни.
__
Прикольно прикалываться,когда Вы не "попали"...
Но,думаю,кто здесь в волшебной стране РОССИИ попал один раз- не захочет,да и не попадётся 2-ой раз.
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 21:21   #1437
mainbord
Новичок

Цитата:
Сообщение от vovse_ne Посмотреть сообщение
Сайт существует с 2005 года... Домен, вернее. Но это не суть.
Лbчно я бы не стала заказывать билеты на сайте, где из всех контактов - только телефон. Благо, в интернете аналогов - масса.
Кстати, а почему вы выбрали именно этот?
PS. Повеселил текст под формой заполнения:
Поисковые оптимизаторы 90-х годов, блин!..
Выбрал потому, что это единственный сайт где билеты на раммштайн стоят 5000 а не 10000. Уже заказал, завтра наверное откажусь от билетов. Раньше брал в тикетленд - там всё нормально официальная контора кассы есть, но у них сейчас нет билетов. Барыги... и куда писать об этом, ведь понятно что все билеты ещё до начала продаж скупили и продают в тридорого.

На прошлый концерт эти же билеты стоили 3500 (в ticketland)...
mainbord вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 21:28   #1438
pim
Новичок

Big134, я канеш молодчик однако если ничего не делать, то можно и эту ветку закрывать а так у людей инфа хоть какая-то есть... Рано или поздно закроют все ети лазейки через инет, и однодневки будет сложнее купить, и мониторить всё и всех будут... у нас в одном вузе с местного сервера девочка зашла на чеченинфо и оставила там какой-то коммент, на следующий день приехали фэйсы, нагнули всех админов, те нашли эту девочку и фэйсы с ней провели беседу с пристрастием... результат - пресечение экстремистских поползновений за 24 часа... Если медвепуты дадут команду отмониторить - сделают. т.е. ёж птица гордая - пока не пнёшь не полетит. а на счет остального согласен полностью, хлявный сыр тока в мышеловке...
pim вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 21:33   #1439
egor11
Новичок

[QUOTE=DMDM;1202697]
Цитата:
Сообщение от maks_1985 Посмотреть сообщение
заказал в b-delte телефон,думаю что не дождусь его, т.к. саит утром работал,сейчас уже нет и дозвониться не возможно...(((

Я тоже попал с этими ребятами из b-delte.
Дозвониться не могу, товара нет ,слишком позно стал разыскивать по ним инфу.
Плакали мои деньги. Хотел сделать подарок сыну, день рождение испорчено.
Почитав форум понял-управы на этих уродов в нашем государстве нет, реальная дырка в законе, больше не буду ничего покупать в инете,только в реальных магазинах,чего и всем советую теперь, как реальный человек пострадавший от инет-мошеников.
__
_http://www.b-delta.ru -мошенники больше не отвечают-ждём очередного клона.
А реальной дырке в законе нет-ведь Вы оплатили реально обещанные услуги на Определённый счёт.Есть в нашей стране Реальное Неисполнение Законов...
egor11 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 22:02   #1440
vovan13
Активный участник

Цитата:
Пошукать, как грица поиск рулит, громких задержаний не много но есть...Единственное что задерживали при получении "неизвестных" денег или ни с чем, т.е. терпилам ничего не обломилось... да и сроки по 159-й не такие уж и длинные... 3-5, по удо через 2-3 года можно приступать к новой работе... В общем статистика полиционеров 2% раскрываемости от всех обращений по факту интернет-мошенничества, именно на ети цифры я и ссылался.
сленг ваш мне, почему-то, не всегда понятен, но это вторично, а вот подтвержения на "статистику полиционеров 2% раскрываемости от всех обращений по факту интернет-мошенничества" я у вас так и не нашёл
это ваше личное умозаключение или оно может быть подтверждено какими-либо реальными данными (фактами)?
vovan13 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 22:22   #1441
egor11
Новичок

Да,нет,ребята ,2%- это просто фантастика...
как в рекламе...

Последний раз редактировалось Alex133; 01.09.2011 в 11:17..
egor11 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 22:50   #1442
vovan13
Активный участник

и я о том же

Цитата:
у нас в одном вузе с местного сервера девочка зашла на чеченинфо и оставила там какой-то коммент, на следующий день приехали фэйсы, нагнули всех админов, те нашли эту девочку и фэйсы с ней провели беседу с пристрастием... результат - пресечение экстремистских поползновений за 24 часа... Если медвепуты дадут команду отмониторить - сделают. т.е. ёж птица гордая - пока не пнёшь не полетит.
вы этим хотите сказать что могут, когда захотят?
-------------------------------------------------
опять админа раззадорил, но он так мне и не поведал, как в одном сообщении ответить сразу нескольким участникам этого форума?

Последний раз редактировалось Alexey2007; 31.08.2011 в 23:33..
vovan13 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 23:33   #1443
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
опять админа раззадорил, но он так мне и не поведал, как в одном сообщении ответить сразу нескольким участникам этого форума?
Функция "редактирование".
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 23:39   #1444
vovan13
Активный участник

спасибо, алексей. постараюсь освоить
vovan13 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2011, 23:51   #1445
pim
Новичок

_http://www.mahachkala05.ru/interesnoe/v-astrahanskoy-oblasti-zaderzhan-internet-moshennik.html
_http://www.internet.ru/news/2011-04-21383
_http://www.tatar-inform.ru/news/2011/03/31/264007/
к сожалению предоставить цифры показанные мне в нашем увд я не могу за отсутствием таковых на руках...
как сказал мне опер который разбирал мои заявления "..на ваших сетевых мошенников у нас нет времени и средств координировать действия с другими регионами..." другими словами им легче отписаться от этого ...
но если задолбить органы и общественность, и натравить на е-жуликов собачек покрупнее, чем простой опер с ровд, то дело сдвинется с мертвой точки...
Кидатели бдельты и макафты люди с урала, в обоих случаях счета открыты в уральских филиалах... и если отследить движение денег через банк-банкоматы и кассы, то лица их срисовать можно однозначно! а дальше - счет в банке открываел живой чел, удаленно этого не сделать, с Р/С обналить можно массой способов, но следы всеравно будут... Т.е. если их заставят - они всё найдут в сжатые сроки...
ps сленг нормальный, удобоваримый, без оскорблений и матов...
pim вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2011, 00:47   #1446
Alexey2007

-Модератор-

Существует и-магазин: "часы в кубе". С их сайта:
Цитата:
Реквизиты компании:
ИП Макеев Александр Владимирович
119072, г. Москва, Берсеневская набережная, дом 20/2
тел.: +7 (495) 786-1965
ОГРН: 309774608901052
ИНН: 772157127813
.
И существует еще вот такой магазин: http://www.freewatch.ru , который позиционирует себя как "дочерняя фирма" предыдущего.
Но, информация на сайте вот такая:
Цитата:
Реквизиты компании:
ИП Макеев Александр Владимирович
119072, г. Москва, Берсеневская набережная, дом 20/2
тел.: +7 (495) 768-63-71
ОГРН: 1067758817741
ИНН: 7727592909
Дело в том, что эти ИНН и ОГРН принадлежат совершенно другой конторе (владельцу магазина 003. ру, например) и уж никак не могут принадлежать ИП.

http://www.freewatch.ru - к чему бы это?
Untitled Document
Старый 01.09.2011, 09:20   #1447
VVV2011
Новичок

Цитата:
Как так, отправляете деньги не малые десятками тысяч, сразу с первого раза не проверенным сайтам. Я впервый раз заказываю всегда до 1000 руб, или по рекомендациям знакомых. Россия рай - для "Мавродей".

Прикольный ответ !
Только могу сказать сразу, что сам работаю с инет магазинами уже 10 лет, причем возил все книги, радиодетали, авто-запчасти, даже компы причем суммы были до 80 000,00 рублей, и все прокатывало, видимо везло, а тут развели.

Интересно, Big134 рассуждает ну давайте все сядем в трущобы в стране ни делая ни чего, не зная, и не представляя из себя, и будем хохотать над бедой другого, просто вор должен сидеть в тюрьме, предприниматели спокойно работать платить налоги, правоохранительные органы должны оберегать граждан от всякого рода посягательств, а если так рассуждать вот и получается, что в такой стране сплошной непрофессионализм, а одни "клоуны с экрана".
Что страна, то наша теперь может а ? Правильно - газ и нефть все !

Еще добавлю !
Передали по радио одной девушке по почте Деревянный iPad2 прислали.
А что круто ? Просто мозгов больше не на что не хватает, ну да ладно хоть на это хватает этим убогим, только ворованные деньги счастья ни кому не приносили и надо писать заявления, дабы осложнить жизнь тем, кто этим занимается ! Пусть потергаются ! Милиция знаете ли все равно всех дергает !

Последний раз редактировалось Alex133; 01.09.2011 в 11:18..
VVV2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2011, 11:18   #1448
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2011, 12:12   #1449
VVV2011
Новичок

Вообще всегда работал с Planetashop.ru, но пока собирался, товар закончился, а сроков поставки, так никто там тоже сказать не может, вот и купился, в Челябе у местных тоже в наличии не было, а так хотелось.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.09.2011 в 12:27..
VVV2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2011, 12:22   #1450
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Не цитируйте сообщение полностью. Оставляйте только необходимую информацию.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра