На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Белый список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 23:53   #101
Alexey2007

-Модератор-

Да, действительно, это "Белый список". Нахождение компании в этом разделе накладывает определенную ответственность. Поэтому- Holodilnik.Ru- воспринимайте, пожалуйста, критику адекватно.
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 00:17   #102
Holodilnik.Ru
Участник

Цитата:
Сообщение от Покупатель23 Посмотреть сообщение
А если еще учесть стоимость доставки, которая у холодильника довольно "хитрая" + отсутствие магазинов для самовывоза в Москве, то они еще более далеки от минимальных, к сожалению. "Хитрая" стоимость доставки - это просто огромный минус данной компании, из-за этого минуса мы и идем заказывать товар в других интернет-магазинах, в которых, кстати, и цены, зачастую гораздо ниже, чем в холодильнике.

Стоимость доставки в холодильнике:
http://www.holodilnik.ru/delivery/#dostavka
Можно я предложу редакцию данного поста, которая бы не вызвала бы "бурного обсуждения" здесь? Не вызвала бы нашей негативной реакции?

В ключе "обсуждения" это бы выглядело бы наверное так - "А мне не нравится, что в "холодильнике" на какую сумму не закажи "мелочи" - они все "плюсуют" и "плюсуют" к сумме доставки по "мелочи" за "вторую и следующие единицы товара. Могли бы как то "поумнее" придумать правила доставки, чтобы от определенной суммы "мелочи" доставка бы не росла."...
И я бы не переспрашивал "про хитрости" и времени, чтобы "переоценить" условия доставки с учетом того, что за последнее время у нас добавилось более 2000 "мелких" товаров у меня бы было больше.
Всегда легче общаться корректно и по делу.
А когда нам пишут - "вы хитрые и вам ОГРОМНЫЙ минус" не сильно утруждая себя сутью - тяжело конструктивно общаться. Конечно воспринимаешь, как "наезд не по делу".
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 13:09   #103
Покупатель23
Гость

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Да, действительно, это "Белый список". Нахождение компании в этом разделе накладывает определенную ответственность. Поэтому- Holodilnik.Ru- воспринимайте, пожалуйста, критику адекватно.
Поддерживаю на все 100%

Untitled Document
Старый 06.10.2010, 20:47   #104
Lal
Активный участник

Holodilnik.Ru, я тоже вам напоминаю, что это не ваша тема, а тема для обсуждения вас потребителями, хотят они с вами диалога, хотят они ваших ответов или нет. У вас есть свой форум, где вы можете спокойно модеририровать высказывания, которые вам не нравятся. А ставить минусы за такие посты полагаю вашим желанием установить здесь свои порядки.

Цитата:
А когда нам пишут - "вы хитрые и вам ОГРОМНЫЙ минус" не сильно утруждая себя сутью - тяжело конструктивно общаться. Конечно воспринимаешь, как "наезд не по делу".
Это не тема для общения с вами, это тема для обмена мнениями между потребителями. Кажется, этого вы не понимаете.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 21:09   #105
Holodilnik.Ru
Участник

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Это не тема для общения с вами, это тема для обмена мнениями между потребителями. Кажется, этого вы не понимаете.
То есть если в Вашем присутствии конкретно по отношению к Вам два собеседника упомянут что то в некорректной форме вы спокойно пройдете мимо? Так что ли?
А где можно почитать "для чего эта тема"? Это где то прописано? Там написано, что нам не надо отвечать?
Проблем нет никаких. Будем реже отвечать. Мы не любим неконструктивное общение.
Спасибо.
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 23:00   #106
Покупатель23
Гость

Cool

Цитата:
Сообщение от Holodilnik.Ru Посмотреть сообщение
То есть если в Вашем присутствии конкретно по отношению к Вам два собеседника упомянут что то в некорректной форме вы спокойно пройдете мимо? Так что ли?
А где можно почитать "для чего эта тема"? Это где то прописано? Там написано, что нам не надо отвечать?
Проблем нет никаких. Будем реже отвечать. Мы не любим неконструктивное общение.
Спасибо.
Вам уже не один посетитель говорит, что вы не правы с самого начала, по отношению к вам никто некорректно не выражался, никто на вас не раздражался, никто вас ни в чем не обвинял. Как раз наоборот, раздражение и негатив идет от вас, хотя по идее вы должны были бы сглаживать "острые углы". И никак успокоиться не можете.

Untitled Document
Старый 06.10.2010, 23:15   #107
Покупатель23
Гость

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Holodilnik.Ru, я тоже вам напоминаю, что это не ваша тема, а тема для обсуждения вас потребителями, хотят они с вами диалога, хотят они ваших ответов или нет. У вас есть свой форум, где вы можете спокойно модеририровать высказывания, которые вам не нравятся. А ставить минусы за такие посты полагаю вашим желанием установить здесь свои порядки.
Lal, о чем можно говорить после этого:

"У нашего магазина есть ярко выраженная специализация.
Поэтому тарифы на доставку продуманы так, чтобы либо нам было интересно "много чего" доставлять, либо у нас это не заказывали". -

какое впечатление у покупателя после такого заявления??

С одной стороны мне жаль, что получилась конфликтная ситуация, я вовсе не эту цель преследовал, о чем и говорил в самом начале, но другой стороны пусть покупатели знают с кем имеют дело, как к ним могут отнестись в этом магазине, если они не попадают под "выраженную специализацию"

Untitled Document
Старый 06.10.2010, 23:57   #108
Holodilnik.Ru
Участник

Цитата:
Сообщение от Покупатель23 Посмотреть сообщение
Lal, о чем можно говорить после этого:

"У нашего магазина есть ярко выраженная специализация.
Поэтому тарифы на доставку продуманы так, чтобы либо нам было интересно "много чего" доставлять, либо у нас это не заказывали". -

какое впечатление у покупателя после такого заявления??

С одной стороны мне жаль, что получилась конфликтная ситуация, я вовсе не эту цель преследовал, о чем и говорил в самом начале, но другой стороны пусть покупатели знают с кем имеют дело, как к ним могут отнестись в этом магазине, если они не попадают под "выраженную специализацию"
И как к ним отнеслись?
Прямо, а не "хитро" (синонимы - "лживо", "коварно") опубликовали тарифы на сайте?
Меня не устраивают обвинения в "хитрости" там, где ее нет - вот и все.
Поэтому подобные сообщения у меня вызывают желание сказать, что "хитрости" никакой нет.
Я совершенно спокойно без "вы не правы", "жуйте морковку", "воспринимайте адекватно", "а вас не спрашивали" , "какой дурак", объясняю нашу позицию про доставку и про некорректное содержание Вашего стартового сообщения по нашему мнению.

Последний раз редактировалось Holodilnik.Ru; 07.10.2010 в 00:17.. Причина: дополнил
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 13:01   #109
Holodilnik.Ru
Участник

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
С учетом ремонта моста на ленинградке любые разговоры про общественный транспорт становятся не очень уместными...
Пробки то "реальные" были всего два дня.
Потом, когда "вмешался Путин" стало "как обычно".
Легкая толкучка не более 200 метров перед мостом.
А сегодня его вообще открыли - http://www.interfax.ru/realty/realty...59400&sec=1461
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 20:10   #110
DeeKey
Активный участник

Хочу оставить позитивный отклик.

Купил в разное время, но в течении последнего месяца, бытовую технику: стиральную и посудомоечные машинки.

О покупке стиральной машинки:
Проверил на сайте, что машинка есть в наличие. Когда позвонил, оператор сказал, что машинки нет. Но на мое недовольное замечание, оператор признал ошибку и нашел выход. Машинку я получил всрок. Товарный чек и гарантийный талон были заполнены правильно. Машинка уже подключена и работает.

Из недочетов:
1) на товарном чеке были указаны неверное имя и фамилия, но на месте все исправили. Не думаю, что это важно.
2) Забыли доставить дисконтную карту
3) по почте ее также не прислали (тут может быть и вина почты)

О покупке посудомойки:
Посудомойка была в наличае как на сайте так и на сладе.
После того, как я пожаловался на то, что не получил дисконтную карту продавец сделал мне скидку и без нее.
Карточку мне доставили вместе с машинкой.
Иных проблем не было.

Общее впечатление позитивное:
1) общение с оператором конструктивное и приятное (нет хамства)
2) не бросают трубку и не перенаправляют вникуда
3) экипажи доставки вежливые.

Рекомендации компании:
1) Товар на сайте и товар в наличие должен совпадать! Иначе можно продавать ВСЕ на свете.
2) С доставкой посудомойки произошла небольшая накладка. К сожалению, в день доставки возникло неотложное дело. О чем я предупредил как экипаж так и оператора. На завтра я ожидал поставки техники, но когда позвонил оператору, оказалось, что мой заказ не был включен в план доставки на сегодня. Со слов оператора я должен был САМ звонить и договариваться о новом времени. Я ожидал обратного. Хотя, для меня это не стало большой проблемой.

Итог:
компанией доволен. Выбрал именно по позитивным откликам на этом форуме. Буду и впредь продолжать у нее товар.
DeeKey вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 22:07   #111
Vitalij

Активный участник

Ну вот, заказывали машинку Candy компактных размеров. Перезвонили не сразу, почти сутки спустя, сообщили, что в наличии только на дальнем складе и будет через неделю. Привезли в оговоренный срок, распаковали, дали осмотреть и потом произвести расчет.
Так, что это второй "+" из двух обращений.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 16:43   #112
Holodilnik.Ru
Участник

Добрый день.
Большое спасибо.
Очень приятно читать два положительных сообщения подряд от давнишних посетителей форума ОЗПП, а не от незарегистрированного "покупателя...", который более нигде и не писал...
Ведь столько еще магазинов, услугами которых он не пользуется...
Стоит наверное и там обсудить их доставку...
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 17:16   #113
Анявка
Участник

Ну вот и мне приходится жаловаться на Холодильник.ру. Может быть конечно и не по адресу, вопрос касается рассрочки, но тем не менее.

В феврале этого года покупала у вас эл. плиту и посудомойку в рассрочку. (мой отзыв тут от 30.06.2010 несколькими страницами ранее) Сумма покупки 26800р. Рассрочку одобрили сразу же, выплаты все произведены мной в срок, без задержек.

Помня столь позитивный опыт, даже не стала искать другие варианты, сразу к вам. Сумма покупки в этот раз - 21000р.
Что у меня изменилось за эти 8 месяцев с момента первой покупки - да ничего. Все данные прежние, зп тоже.

Только в рассрочке оперативненько отказали... И главное причину указали! Только не мне...

Позвонили в отдел кадров моей компании, задали вопросы, в том числе про размер оклада. Но уважаемые, если вас интересует размер оклада - кадры-то тут причем, вам в бухгалтерию скорее всего надо? Естественно, отдел кадров такой информацией просто не владеет!
Я даже больше скажу, у нас информация относительно зп сотрудников по телефонным обращениям не дается, запрос нужен официальный. Ну или как минимум, сотрудник должен дать свое согласие на раскрытие подобной информации по телефону.

Получив отказ, ваш представитель сказал кадровику, что запросами они не занимаются, значит мне откажут в рассрочке.

Неприятно честно говоря... Не ожидала.

Кстати в свете этого отказа, ваша политика по предоставлению льготных условий рассрочки тем, кто ею уже однажды воспользовался, выглядит легким издевательством.
Анявка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 17:38   #114
Holodilnik.Ru
Участник

Здравствуйте.
Мы обязательно разберемся, что произошло с Вашей заявкой на рассрочку и почему Вам отказали.
С Вами свяжется Аристов Андрей и прокомментирует ситуацию.
Но все же, поймите нас правильно - мы не комментируем наши отказы и методику принятия решения - дать кому то денег в долг или нет.
Ну никак наш отказ не может быть "издевательством".
Менеджер, принимающий решение тоже человек. Ответственность за "неоплаты" естественно в том числе лежит и на нем. А поверьте, "неоплаты" бывают.
Сами условия рассрочки, описанные на нашем сайте говорят о том, что отказ может быть, а вот комментариев не должно быть.
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 17:44   #115
Holodilnik.Ru
Участник

Ну вот и разобрались.
Данные у Вас, как Вы говорите не изменились, но в первый раз Вы заполнили анкету с Вашим правильным именем, а второй раз с именем "Анна".
Поскольку "Анны" с Вашей фамилией и отчеством не существует, то откуда мы должны были догадаться о том, что -
1. Вы ранее брали у нас товар в рассрочку?
2. Что Вы реальный человек?
Поэтому Вам и отказали.
Заполните анкету правильно - и я думаю, что у Вас не будет проблем.
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 17:57   #116
Анявка
Участник

Спасибо за столь оперативный ответ и "решение проблемы"!

На вашем сайте регистрировалась как Анна, а в заказе - по паспорту (ну не нравится мне паспортное имя, Анна - привычнее)
Видимо при оформлении заказа и влезло непаспортное имя.

Относительно комментариев - сама удивилась что комментарий был дан как таковой!
В качестве предложения: может добавите в анкету поле "телефон бухгалтерии"? Согласитесь, невозможность предоставить информацию это ведь не тоже самое, что ложная информация?
Анявка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2010, 20:48   #117
solfasol
Участник

Не люблю жаловаться, но все же.
Купила недавно прекрасный телевизор по акции за 34400, к которому бесплатно только в октябре прилагался dvd.
И что же я теперь вижу, покупка была 29 октября, а с 1 ноября мой телевизор подешевел ну практически на стоимость того самого dvd, который в "подарок" прилагался.
Да, и кстати, dvd привезли не той модели, которая была заявлена DVD-C 550 KD, а более дешевой DVD-C 500.
Разбираться даже не хочу, но впредь буду осмотрительнее, чего и остальным желаю.

з.ы. номер заказа 234621, чтобы не говорили что происки конкурентов.
Кстати, ничего плохого больше не могу, хороший магазин.
solfasol вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 16:24   #118
Анявка
Участник

Ну и как полагается отписываюсь по результатам.

В течение каких-то минут мне одобрили рассрочку, но нужной мне модели телевизора не было на складе. Сказали ждать.
Попутно я решила дозаказать мелочевки типа кронштейна для того самого телевизора и чайник для себя любимой. Хотелось еще утюг, но к сожалению того, что очень понравилось, не было на складе, а другого не хотелось... Отдельное спасибо Владимиру, который помогал с выбором утюга и разжевывал по телефону все особенности той или иной модели...

В общем получилось так, что чайник и кронштейн привезли раньше, чем все остальное. Доставка как всегда пунктуальна.

А телевизора все нет и нет... наглею и в очередной раз звоню узнать что и как. Говорят не будет моей модели, предлагают выбрать что-то другое. И когда я уже совсем расстроившись выбираю аналог похуже, каким-то чудом оказывается, что 1 нужный мне телик все же есть!

В общем на след. день (праздничный кстати) все приехало!
Анявка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2010, 20:49   #119
Holodilnik.Ru
Участник

Цитата:
Сообщение от Анявка Посмотреть сообщение
В общем на след. день (праздничный кстати) все приехало!
Ну и здорово!
Удачной эксплуатации!
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 01:27   #120
старик Луноходов
Гость

при всей информативности сайта хотелось бы, чтобы указывались размеры в упаковке для крупной бытовой техники

хотелось бы более достоверной визуальной информации о предлагаемом товаре
например, фотографии холодильника Атлант МХМ 268-00 не соответствуют действительности

хотелось бы более внимательного отношения к таким моментам, т.к. это влияет на принятие решения о покупке

Untitled Document
Старый 10.12.2010, 02:01   #121
Holodilnik.Ru
Участник

Цитата:
Сообщение от старик Луноходов Посмотреть сообщение
хотелось бы более достоверной визуальной информации о предлагаемом товаре
например, фотографии холодильника Атлант МХМ 268-00 не соответствуют действительности

хотелось бы более внимательного отношения к таким моментам, т.к. это влияет на принятие решения о покупке
Добрый день.
А разве фраза под фотографией - "Дата съемок: Январь 2010. Производитель на свое усмотрение и без дополнительных уведомлений может менять комплектацию, внешний вид и технические характеристики модели. Данные фото могут не соответствовать новым изменениям и дополнениям." не отвечает на Ваш вопрос?
И ваша фраза "например, фотографии холодильника Атлант МХМ 268-00 не соответствуют действительности" наверное могла быть бы более точна -
например - "вместо полок с решетками производитель стал ставить пластиковые"...
Это вы имели ввиду?
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 02:39   #122
старик Луноходов
Гость

здесь http://www.holodilnik.ru/refrigerato...nt/mxm_268_00/
показан холодильник другой модели, который выше

считаем количество полок в холодильном отделении на фото и сравниваем со спецификацией справа и в инструкции

Untitled Document
Старый 25.01.2011, 03:03   #123
ENK
Новичок

Холодильник.ру - Люблю вас! На форуме быстро ответят на любой вопрос...Подскажут если есть сомнения...
ENK вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2011, 12:16   #124
Holodilnik.Ru
Участник

Цитата:
Сообщение от ENK Посмотреть сообщение
Холодильник.ру - Люблю вас! На форуме быстро ответят на любой вопрос...Подскажут если есть сомнения...
Спасибо большое за теплые слова.
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2011, 22:33   #125
SGolovoyVRemonte
Новичок

По умолчанию Скидка

Здравствуйте!
Хочу сделать заказ кухонной техники. Сумма - больше 60 тыс. Можно ли сразу получить скидку? Спасибо!
SGolovoyVRemonte вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2011, 23:03   #126
Holodilnik.Ru
Участник

Цитата:
Сообщение от SGolovoyVRemonte Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Хочу сделать заказ кухонной техники. Сумма - больше 60 тыс. Можно ли сразу получить скидку? Спасибо!
Тема неоднократно обсуждалась на форуме на нашем...
Можно воспользоваться поиском.
Здесь же форум "защиты прав потребителей".
Кратко - можете.
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2011, 12:52   #127
zalenka
Новичок

Thumbs up

Заказывала телевизор, воспользовалась акцией "найди дешевле", скидку получила 2000,00 руб., мелочь, а приятно. Операторы вежливые, доставили как договаривались (целый день дома не сидела).
zalenka вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2011, 14:55   #128
JFKD
Новичок

Брал в холодильнике именно холодильник, двухкомпрессорный атлант.
(если холодильник, то белорусский! )
Упаковка, чеки, бумажки, карточки скидки, сроки, доставка, манагеры, работяги - все нормально, без палева.
Просто притащили холодильник, взяли деньги и ушли.

Скоро буду покупать плиту, и, видимо, еще один холодильник.
(постепенно заменяю старый парк техники во владениях своего семейства).
Неспешно подыскиваю и то и другое на их сайте, и пока не вижу смысла для себя искать другие конторы.
Так что, пока лояльность 10 из 10, а там посмотрим.
JFKD вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2011, 15:02   #129
Holodilnik.Ru
Участник

Добрый день.
Спасибо.
Сегодня, 16 апреля к нам должны поступить первые плиты "АТЛАНТ".
Такой вот новый товар Выбранного Вами производителя...
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2011, 15:25   #130
JFKD
Новичок

Прэлэстно - 8200 меня вполне устраивает.
Осталось провести исследование вопроса о мощности, вдруг не хватит, я как-то с электроплитами мало общался.
JFKD вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2011, 16:22   #131
Вова-незарегистрированный
Гость

сделаю приятное.
не однократно заказывал технику и хочу еще заказать.
Особенно хочу выразить благодарность операторам которые советуют исходя из твоих потребностей, а не по прицепу всучить дороже, но больше всего порадовала служба доставки.

Untitled Document
Старый 16.04.2011, 20:48   #132
Holodilnik.Ru
Участник

Спасибо.
"Службу доставки" обычно ругают...
А тут хвалят. Приятно

Последний раз редактировалось AlexPilot; 17.04.2011 в 09:49..
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2011, 09:36   #133
Гость

что за последний год она испортилась? не пугайте.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 17.04.2011 в 09:48..

Untitled Document
Старый 17.04.2011, 12:09   #134
Holodilnik.Ru
Участник

Цитата:
Сообщение от Вова-незарегистрированный Посмотреть сообщение
что за последний год она испортилась? не пугайте.
Добрый день.
Нет конечно, не испортилась, а только улучшается.
Вот недавно освоили доставку "в день заказа" в том числе.
Но мы доставляем 600-1200 доставок в день и растем каждый год на 50%.
Поэтому конечно "косяки" бывают...
Но редко.
Просто жалуется каждый, а хвалит один из 500.
Еще раз спасибо.
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2011, 12:22   #135
Гость

ругают я так понял в основном из-за доставки не в срок обещанный.
ну это понятно зачастую в этом не вы и виноваты теже пробки могут график рушить.
А вот сервис доставки когда уже привезли это очень хорошо.

Untitled Document
Старый 25.04.2011, 15:27   #136
МашаМ
Новичок

По умолчанию Присоединяюсь к положительным отзывам о Holodilnik.ru

Покупала в Холодильник.ру холодильник и электронную книгу. Большое спасибо, отличная доставка, все вежливо, в срок и без нареканий. Моя подруга купила в этом магазине холодильник, который сломался на третий день эксплуатации из-за брака производителя. У нее не возникло в магазине никаких проблем с обменом, получила от гарантийной мастерской акт о ремонтонепригодности, и ей заменили на другой. Очень удобная опция - продажа в рассрочку, выгодно так покупать дорогие товары, переплата всего 450 р. Теперь - только в Холодильник Спасибо.
МашаМ вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2011, 15:47   #137
Holodilnik.Ru
Участник

Спасибо.
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2011, 13:30   #138
vovse_ne

Активный участник

"Холодильники" - хорошие. С давних пор там то то, то это покупаю... По привычке уже.
Untitled Document
Старый 27.05.2011, 23:46   #139
Анявка
Участник

А я доставку похвалю!
В НГ каникулы заказывала фен в подарок. Сама дотянула до последнего, заказала поздно, доставка получилась ровно на день вручения, да еще и вечером.
В день Х несколько раз созванивались со службой доставки, в результате мне даже поменяли адрес и доставили непосредственно к месту празднования.
Анявка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2011, 00:17   #140
S_Moroz
Новичок

Тоже заказываю только в "холодильнике". Нравится и сервис, и бесплатные доставка и подъём, и уровень цен.
Короче, спасибо!!!!!
S_Moroz вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2011, 10:31   #141
DuDlik
Новичок

Thumbs down

Заказ номер - 325055 на имя Королев Михаил Семенович.
Холодильник Liebherr - CNes 4013 (CNes 40130) за 44500р
Доставили 4 августа.
Холодильник работал 10 дней до 14 августа, перестал морозить.
В соответствии с законом о защите прав потребителей, я могу в течении 14 дней расторгнуть договор купли-продажи.
Так, как холодильник не выполняет основную функцию не морозит.
По телефону, сказали, что мне надо вызывать мастера и чинить холодильник... Хотя по закону магазин, сам должен забрать холодильник и вернуть деньги после экспертизы.
Удивлен, что у такой большой фирмы, такой подход к покупателям.
DuDlik вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2011, 16:54   #142
Турист99
Новичок

А мне Холодильник.Ру нравится. Уже 3 года пользуюсь, и теперь не только я. Покупали не только холодильники, но и телевизоры, и мелкую технику, и кухонную технику. Совместными усилиями с друзьями "заработали" золотую карту. Очень выгодно, на многие товары у них цены ниже, а еще и скидка по карточке.
Турист99 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2011, 17:02   #143
bazooka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от DuDlik Посмотреть сообщение
Холодильник работал 10 дней до 14 августа, перестал морозить.
В соответствии с законом о защите прав потребителей, я могу в течении 14 дней расторгнуть договор купли-продажи.
Так, как холодильник не выполняет основную функцию не морозит.
Вы вправе предъявить претензию на возврат денег в соотвествии со ст.18,22, а не только потребовать ремонта. Т.к. 15 дней со дня покупки не прошло-поспешите вручить или отправить претензию на возврат денег по почте.
Untitled Document
Старый 16.08.2011, 19:13   #144
DuDlik
Новичок

Цитата:
Сообщение от bazooka Посмотреть сообщение
Вы вправе предъявить претензию на возврат денег в соотвествии со ст.18,22, а не только потребовать ремонта. Т.к. 15 дней со дня покупки не прошло-поспешите вручить или отправить претензию на возврат денег по почте.
А при вручении претензии в магазине, мне должны дать копию с печатью?

Пример такого заявления не найдется у вас?
DuDlik вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2011, 13:03   #145
Андрей
Участник

Здравствуйте, DuDlik

Конечно Ваше заявление в магазине завизируют. И форму заявления дадут и заполнить помогут и если Вы приедете со своим вариантом заявления тоже не проблема.
Мы всегда действуем строго в рамках закона. Вызов сервиса в Вашем случае, это дополнительная проверка качества, на которую магазин имеет полное право. Чинить прибор не надо, просто нужно подтверждение сервисного центра, что заявленный Вами дефект имеет заводское происхождение.
То, что менеджер на телефоне дал Вам недостоверную информацию в некорректной форме, мы с Вами уже обсуждали на нашем форуме. Сотрудник будет обязательно наказан. Все данные для того чтобы "награда нашла героя" Вы мне предоставили.
Андрей Ар. вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2011, 15:23   #146
DuDlik
Новичок

Заявление вчера приняли на Трефолева д. 41 без проблем.

Сегодня приехали за холодильником.
Дали кучу бумажек... что есть, что объяснить не смогли.
Дают пустую бумажку и говорят просто подпишите тут.
Пришлось читать и заполнять самому, на что было бурчание... что да вы подпишите да и все.
Не уверен, что заполнил все правильно, подход очень не понравился.. вы бы хоть объясняли, что за бумажки.

В итоге у меня на руках остался АКТ приема в ремонт (на экспертизу) БЕЗ НОМЕРА, от некой компании ООО "Эдил-Импорт" с подписью вашего Экспедитора и без печати.

Супер это все документы, что у меня теперь есть на холодильник. За 50 000р

P.S. Пытались забрать оригинал чека, товарного чека и гар-талона.. Я отдал тока копии.. Как чувствовал, что мне оставят бумажку которой можно....
DuDlik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2011, 15:34   #147
Андрей
Участник

Здравствуйте, Михаил Семенович

Менеджер предлагал Вам 2 варианта:

1 Вы вызываете сервис. Мастер ПРИХОДИТ К ВАМ НА ДОМ диагностирует в день прихода и дает заключение ( максимум на следующий день) - ВЫ отказались.

2 Мы забираем у Вас холодильник самостоятельно, вызываем сервис к себе и он проводит диагностику на нашей територии. На этом варианте Вы настояли.

Забрать холодильник и при этом не забрать его ....... нам такой способ не известен.
Андрей Ар. вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2011, 15:41   #148
DuDlik
Новичок

Первый вариант я не отказался, в мы не смогли в сервис дозвонится.
И Менеджер сказал, что давайте заберем. Я согласился.
Я не против отдать холодильник, но бумажка без печати от другой не известной мне фирмы.. как гарантия, что его зарбали вы.. Это нормально?
Хотите я вам ее покажу?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 16.12.2011 в 12:37..
DuDlik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2011, 15:46   #149
Андрей
Участник

Мы в интернете с 2003 года. Ни у кого пока холодильник не похитили

Не переживайте Вы так. Мы не собираемся пропадать и в Вашей ситуации.

Все реквизиты ООО "Эдил-Импорт" есть на нашем сайте, можете их проверить.
Андрей Ар. вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2011, 15:52   #150
DuDlik
Новичок

Вы поймите по человечески. 50 000р это деньги.
И когда вместо них вам оставляют это...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: akt.jpg
Просмотров: 250
Размер:	127.4 Кб
ID:	13624  
DuDlik вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра