На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Белый список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.02.2012, 09:54   #101
Алексей-OZON

Новичок

По умолчанию от OZON.ru

Цитата:
Сообщение от zeba1 Посмотреть сообщение
Скажите у всех сейчас доставка зависла?Сделал заказ (товар в наличии) еще 23.01 соответствнно с 24.01 в службу доставки и на отправку,но у меня уже две недели-ожидает отправки в службу доставки.Пишу,звоню-извиняются,но воз и ныне там.Смотрю на ЯМе тоже появилось много негатива.Пока не сильно переживаю,но как-то грустно.
Здравствуйте, Владимир!
Еще раз приносим извинения за задержку. Дело в том, что все заказы обрабатываются в порядке очереди их оформления, и отправляются по городам, согласно плановому расписанию. Заказов в данный период очень много, поэтому их обработка занимает дольше времени. Скоро процесс должен придти в норму.
Ваш заказ уже готов к отправке, и должен поехать в Ваш город в четверг - 9 февраля. Срок доставки составит 6-7 дней. Когда заказ прибудет в пункт выдачи, Вас оповестят об этом.
Надеемся на понимание.

С уважением.
Алексей-OZON вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2012, 14:04   #102
zeba1
Новичок

Здравствуйте Алексей!
Говорите-9 февраля-посмотрим.(в письме мне еще 2февраля обещали).Увидел Ваш ответ-верю Вам(убрал плохой отзыв на ЯМе).
zeba1 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2012, 10:30   #103
zeba1
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алексей-OZON Посмотреть сообщение

Ваш заказ уже готов к отправке, и должен поехать в Ваш город в четверг - 9 февраля. Срок доставки составит 6-7 дней. Когда заказ прибудет в пункт выдачи, Вас оповестят об этом.
Надеемся на понимание.

С уважением.
Собственно вопрос-и где?Заказ был отправлен в четверг 9 февраля-сегодня 18 февраля.В ПВЗ говорят нет его.У меня три предположения:1.Опять не загрузили.2.По-русски-насадили(свистнули,подрезали и т.д).3.Олени (на которых отправили) дохнут слишком часто в дороге.
Теперь серьезно-за более мелкие нарушения легко попасть в блэклист,но Вы пользуясь своей репутацией,уверены в своей безнаказанности.И если б я был один такой-откройте Яндекс-маркет и посмотрите свою репутацию.
zeba1 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2012, 02:35   #104
Александр

Активный участник

zeba1,Вам для отслеживания по почте номера не предоставляют? ..очень удобно...

заказывал несколько раз,вроде всё нормально,товар соответствует описанию,присылают быстро...
теперь ложка дёгтя: упаковка посылки- это конечно отвратительно...скотчем приклеен кусок картонки-это как бы крышки (вверх и низ коробки)....
AKVAs вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2012, 09:39   #105
zeba1
Новичок

Александр
Я заказывал курьерской службой "О-Курьер"

Цитата:
Сообщение от AKVAs Посмотреть сообщение
теперь ложка дёгтя: упаковка посылки- это конечно отвратительно...скотчем приклеен кусок картонки-это как бы крышки (вверх и низ коробки)....
У меня в заказе мультимедиаплеер-я как-то не доверяю нашей почте легкобьющийся груз и когда есть альтернатива стараюсь ей воспользоваться.
Сегодня получил письмо от озона:По информации компании-грузоперевозчика заказ поступил в Пятигорск 13.02.2012.
Будем проверять......
zeba1 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2012, 21:54   #106
Александр

Активный участник

По умолчанию почта разная бывает :)

"я как-то не доверяю нашей почте легкобьющийся груз и когда есть альтернатива стараюсь ей воспользоваться." дЫк в том то и дело,что упаковка фирменная-Озоновская...почта ни причём.
AKVAs вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2012, 01:52   #107
Parazit

Новичок

От Озона ни одного косяка за все время пользования, спасибо им большое.
Parazit вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2012, 14:19   #108
NNixx
Новичок

Добрый день! Хотел описать хронологию обращения в данный магазин с надеждой на возможную помощь.

12.02.2012 года я заказал в магазине ряд товаров (Номер заказа: 07525030-0001). Один из них к сожалению оказался недостаточен для меня по характеристикам. Это Monster Cable 750HD. Я хотел бы обменять его на кабель более высокой скорости ибо с этим кабелем у меня идет подтормаживание blu-ray при просмотре с компьютера на ТВ. У меня полностью сохранена упаковка и товарный чек. Я пришел к окончательному выводу, что хотел бы обменять данный продукт 24.02.2012 и позвонил по телефону в магазин. Девушка мне ответила, что срок обмена по данному товару составляет только 7 дней, а не 14 и я ничего не могу сделать и посоветовала мне обратиться по форме обратной связи, ответ по которой должен прийти не позже 48 часов, что я и сделал этим же днем.

Ну а далее мне пришел следующий ответ:

"Вы можете отказаться от заказанного товара в любое время до его получения, а после получения - в течение 14 дней.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид (упаковка, пломбы, ярлыки), потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара (товарный или кассовый чек). Для возврата товара также необходим документ, удостоверяющий личность."

Т.е. оказывается я все же мог его поменять в течение 14 дней - обман? И почему то ответ пришел спустя обещанные 48 часов, а именно 27.02.2012 в 15:32 когда конечно же истекли 14 дней. Так что мне делать теперь? Я чувствую себя обманутым как будто в меня плюнули. Вся наша семья делала много покупок в ОЗОНе, но никогда ничего не возвращала и не меняла, а тут такая неприятная ситуация. Очень надеюсь все же на возможность магазина помочь мне.

С уважением Вячеслав,
Заранее спасибо.
NNixx вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2012, 16:00   #109
Алексей-OZON

Новичок

По умолчанию от OZON.ru

Цитата:
Сообщение от NNixx Посмотреть сообщение
Добрый день! Хотел описать хронологию обращения в данный магазин с надеждой на возможную помощь.

12.02.2012 года я заказал в магазине ряд товаров (Номер заказа: 07525030-0001). Один из них к сожалению оказался недостаточен для меня по характеристикам. Это Monster Cable 750HD. Я хотел бы обменять его на кабель более высокой скорости ибо с этим кабелем у меня идет подтормаживание blu-ray при просмотре с компьютера на ТВ. У меня полностью сохранена упаковка и товарный чек. Я пришел к окончательному выводу, что хотел бы обменять данный продукт 24.02.2012 и позвонил по телефону в магазин. Девушка мне ответила, что срок обмена по данному товару составляет только 7 дней, а не 14 и я ничего не могу сделать и посоветовала мне обратиться по форме обратной связи, ответ по которой должен прийти не позже 48 часов, что я и сделал этим же днем.

Ну а далее мне пришел следующий ответ:

"Вы можете отказаться от заказанного товара в любое время до его получения, а после получения - в течение 14 дней.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид (упаковка, пломбы, ярлыки), потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара (товарный или кассовый чек). Для возврата товара также необходим документ, удостоверяющий личность."

Т.е. оказывается я все же мог его поменять в течение 14 дней - обман? И почему то ответ пришел спустя обещанные 48 часов, а именно 27.02.2012 в 15:32 когда конечно же истекли 14 дней. Так что мне делать теперь? Я чувствую себя обманутым как будто в меня плюнули. Вся наша семья делала много покупок в ОЗОНе, но никогда ничего не возвращала и не меняла, а тут такая неприятная ситуация. Очень надеюсь все же на возможность магазина помочь мне.

С уважением Вячеслав,
Заранее спасибо.
Здравствуйте, Вячеслав!
Возможно Вы неверно истолковали сообщение о сроках возврата.
Когда Вы обратились к нам с данным вопросом на горячую линию - 14 дней не истекли и Ваше обращение автоматически позволяло возвратить товар, как товар надлежащего качества в разумные сроки после получения ответа от нас (это не регламентируется сроками 7 или 14 дней)
Ваше обращение было зафиксировано и был предоставлен положительный ответ о возврате, при сохранении надлежащего качества товара, на пункты выдачи была направлена соответствующая информация и они были готовы принять товар на возврат, несмотря на истечение сроков.
На данный момент возврат осуществлен Вами.
Приносим извинения за возможные доставленные неудобства.

С уважением.
Алексей-OZON вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2012, 21:44   #110
Наталья
Новичок

Я тоже довольна магазином, несколько книг заказывала, все оперативно и слаженно, плюс несколько раз попала на акцию бесплатная доставка, приятненько)) ну и плюс новые технологии ввиде получения в автоматических терминалах выдачи - вот это вообще супер, я лично на Павелецком вокзале без очереди очень быстро забрала, очень довольна!
Untitled Document
Старый 13.03.2012, 22:07   #111
Kseno

Активный участник

Заказывала книги и диски, книга пришла бракованная, и диски пришлось вернуть, но тут отчасти мой недосмотр, невнимательно поглядела в накладную, не поняла, что язык английский вместо русского. Эпопея с возвратом продлилась неделю, по причине способа возврата, но, в конечном итоге, все разрешилось благополучно, в качестве компенсации - бесплатная доставка следующего заказа и небольшая скидка, жаль, воспользоваться не смогу - нет нужного товара. Впечатление осталось приятное, несмотря на накладки.
Untitled Document
Старый 14.03.2012, 18:10   #112
Evgen79
Новичок

У меня вопрос к Алексею, я как понимаю он тут отвечает за компанию OZON. Я правда не знаю, на сколько он официальный представитель. Ну всё же. Я отправил в Ozon вот такой вопрос:
Здравствуйте, компания OZON. 20.07.2010 я оплатил заказ №04123465-0004-1. Это мышка Logitech M705 Marathon Mouse (910-001230). 30.07.210 я её получил. Недавно у меня начала глючить левая кнопка мыши. Когда её нажимаешь один раз, иногда она производит действия как-будто клавишу нажали два раза.

У меня вот какой вопрос. На коробке написано, что гарантия один год. На официальном сайте компании Logitech, что ограниченная гарантия 3 года. Вот ссылка:http://www.logitech.com/ru-ru/mice-p...e/devices/7108

Мой случай гарантийный? И если он гарантийный, то куда мне обращаться?
Заранее спасибо. Евгений Брусков.

Отправил позавчера, и Ozon пока молчит.

Отправил сразу же, подобное письмо в компанию Logitech:
Здравствуйте, компания Logitech. 30.07.210 я приобрёл мышка Logitech M705 Marathon Mouse (910-001230). Недавно у меня начала глючить левая кнопка мыши. Когда её нажимаешь один раз, иногда она производит действия как-будто клавишу нажали два раза.

У меня вот какой вопрос. На коробке написано, что гарантия один год. На сайте вашей компании, что ограниченная гарантия 3 года. Вот ссылка:http://www.logitech.com/ru-ru/mice-p...e/devices/7108

Мой случай гарантийный? И если он гарантийный, то куда мне обращаться?
Заранее спасибо. Евгений Брусков.

Компания Logitech ещё вчера мне прислала ответ:
Уважаемый Евгений,

Первое, что посоветую Вам сделать, это обратиться по месту покупки. Если у Вас по какой-либо из причин не сохранился чек, или гарантия от магазина уже закончилась, сошлитесь на закон о защите прав потребителей - 2300, который, в свою очередь, предусматривает вышеуказанные пункты.

По закону РФ "О защите прав потребителя" магазин не вправе предоставить Вам гарантию на устройство, меньше гарантии производителя.

Гарантия на Ваше устройство - 3 года.

Если магазин откажет Вам в помощи по данному вопросу, советую Вам обратиться к нам повторно.

С Уважением,

Надо отметить, что компания Logitech очень оперативно ответила, в отличии от компании Ozon.
Никто не поможет советом, в данном вопросе? Заранее спасибо.
Evgen79 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 14:22   #113
Evgen79
Новичок

По поводу моего поста. Магазин OZON подтвердил, что у мышки гарантия 3 года. Т.е. ответил тоже самое, что и компания Logitech. Я вот не знаю, теперь что делать, мышка сейчас нормально работает. Я ведь живу в Новосибирске, это её нужно будет почтой обратно отправлять. Она пока приедет в Москву, а ещё приедет и будет у них нормально работать при тестировании. Я прям не знаю что и делать.
Evgen79 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 11:25   #114
UkrUral

Активный участник

Ну раз мышка одумалась, глубоко раскаявшись осознала свое эгоистичное поведение - то и работайте с ней дальше. Понятно, что уже не будет к ней того доверия, пылкого трепета, надругалась над вами один раз, может и второй. Но все же попробуйте простить ее и дать второй шанс. А если снова продолжит делать свои темные делишки - то тогда уже смело и с чистой совестью можно слать, хоть в Москву, хоть в Воркуту..
Untitled Document
Старый 02.04.2012, 21:52   #115
Evgen79
Новичок

Все привет. Я опять насчёт своей мышки. Она всё-таки глючит и с каждым днём всё сильнее и сильнее. У меня вопрос, может кто поможет. Я хочу её вернуть, но т.к. живу в Новосибирске, т.е. придётся отправлять в Москву, ведь в моём городе нет пунктов возврата товаров компании OZON. Я примерно посчитал и получилось, что посылка обойдётся в 500 рублей. А эти 500 рублей, ко мне вернутся? И какие документы по оплате посылки нужно приложить? И вообще, может это можно сделать как-нибудь попроще?
Evgen79 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2012, 21:56   #116
AlexPilot

-Модератор-

Вы можете отправить товар почтой, потребовав, в том числе, полного возмещения убытков, понесенных в связи с приобретением товара ненадлежащего качества, на основании п.1 ст.18 ЗоЗПП.

При этом, убытками будут являться (если требуете возврата денег):

а) расходы на доставку товара при его покупке (если доставка не была бесплатной)
б) услуги почты по обратной доставке.

Размер убытков нужно доказать документально, будет достаточно копий квитанций/чеков.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2012, 02:10   #117
varezhka
Участник

Цитата:
Сообщение от Evgen79 Посмотреть сообщение
Все привет. Я опять насчёт своей мышки. Она всё-таки глючит и с каждым днём всё сильнее и сильнее. У меня вопрос, может кто поможет. Я хочу её вернуть, но т.к. живу в Новосибирске, т.е. придётся отправлять в Москву, ведь в моём городе нет пунктов возврата товаров компании OZON. Я примерно посчитал и получилось, что посылка обойдётся в 500 рублей. А эти 500 рублей, ко мне вернутся? И какие документы по оплате посылки нужно приложить? И вообще, может это можно сделать как-нибудь попроще?
500? А почему не 1000? Отправить мышку из Новосибирска в Москву заказной бандеролью обойдется вам не более 100-120 рублей с почтовой коробкой.
varezhka вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2012, 20:07   #118
Lena81

Новичок

Ozon - хороший интернет магазин. Подкупает конечно ассортиментом товаров. Не везде можно найти нужную литературу, а там всегда все есть. Частенько покупаю у них литературу. Недавно покупала у них сборник поэзии "30 000 слов о любви. Лучшие стихи великих поэтов мира". Люблю поэзию и русских и зарубежных поэтов. Цена нормальная, еще и в твердом переплете. Так что не пожалела о покупке.
Lena81 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2012, 01:07   #119
Ksenia Sonet

Новичок

Хороший Интернет магазин. Никогда не возникало проблем с заказами
Ksenia Sonet вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2012, 13:41   #120
iskra17
Участник

озон очень сильно испортился, почитайте отзывы на яндексе. Мы были его покупателями больше 10 лет, никогда никаких проблем и нареканий, с прошлого года все очень резко поменялось. В службе поддержки обратной связи на сайте работают очень странные люди, мы ушли из этого магазина.
iskra17 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2012, 20:16   #121
ash1986

Участник

исключительно личный опыт - почти 5 лет покупаю книги и игрушки детям через озон. надеюсь и дальше не будет проблем :-)
ash1986 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2012, 15:21   #122
Luycy
Новичок

OZON теперь в моем черном списке! Пока дело касалось небольших покупок было все нормально. Как только я заказала относительно большую покупку (12 000 р), оплатив ее как обычно картой-виза, они мою карту заблокировали. На все мои вопросы "какого х..." (в приличной форме), ответ как из спам-бота "подозрение на мошенничество" и ничего более. На мои вопросы, что конкретно им не понравилось не отвечают. На просьбы соединить по тел с их супервайзером отказывают! Если действительно заподозрили, так запросите доп документы или еще что-нить... Это моя карта, я покупаю, без проблем подтвержу, что я владелец карты. Почему раньше, вопрос, карту не блокировали?! Их ответ мне - заведите новую банковскую карту! Ну спасибо, чтоб еще и ее заблокировали!
Luycy вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2012, 17:44   #123
Yavapai

Новичок

Нормальный магазин, то что заказывал доходило вовремя и надлежащего качества. Покупки там оплачиваю картой сбербанка, использую бонусные баллы по акции "Спасибо от сбербанка" получается дешевле чем в других интернетмагазанинах. Удобное, для меня, расположение пунктов самовывоза. Из минусов только то что они не хотят добавлять отзывы о товаре в которых упоминаются другие и-нет магазины имеющие аналогичный товар гораздо дешевле, даже если упоминается амазон или ибэй.
Yavapai вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2012, 04:08   #124
Sergey49
Новичок

Thumbs down Ozon обнаглел!

Здравствуйте ! Сделал у них заказ (№ 07653921-0007) еще 28 ноября и заплатил сразу , его должны были отправить 29 , сегодня уже 1 декабря а статус заказа до сех пор (ожидает отправки в службу доставки c 29 ноя. 12) ! Вчера (30 ноября) позвонил им, сначала ответил глухой парень которому пришлось раз 10 повторить номер заказа , патом он передал трубку девушке и она сказала что сегодня (30 н) мой заказ отправят 100 %.Странное дело сегодня 1 декабря но мой заказ как лежал так и лежит !
Заказывал приставку чтоб подарить ребенку на день рождение 8 декабря !!!
Хорошо что я знаю свои права и согласно статье 23.1 Закона «О защите прав потребителей» я имею право на получение неустойки в размере 0,5% от стоимости товара за каждый день задержки. При этом я могу потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
Озон ! Вы хотябы напишите реальную дату прибытия моего заказа веть я вам отправил письмо еще 2 дня назад !!!!!
Наверно после выше перечисленных законов мой заказ аннулируется !
Если что напишу.
Sergey49 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2012, 15:18   #125
Arka-diy

Активный участник

Лично у меня за несколько лет, в течении которых я делал заказы на OZONe, никогда не было претензий. (И, надеюсь, что не будет). Заказы выполняются быстро, удобный интерфейс, большой ассортимент товаров.
Цены, конечно, не самые низкие, иногда даже и повыше, чем в обычных магазинах, но в основном они равны средневзвешенным ценам на яндекс-маркете. Есть система бонусов и скидок, которыми я тоже постоянно пользуюсь. Написать этот отзыв меня побудило то, что последнее время на форуме появилось подозрительно много негатива об этом извесном интернет-ресурсе. Например, здесь: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=142215
Хочу всем напомнить по этому поводу известную истину: "Не ошибается только тот, кто ничего не делает" (с)
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2013, 02:28   #126
iskra17
Участник

За последний год сплошные косяки - привезли лампу настольную б\у или пытались впарить ее неоднократно и каждый раз от нее отказывались, упаковка вся драная-передраная, лампа не с обычной вилкой, а с трансформатором огромным, видимо народ увидев такое допотопное чудо сразу же ретировался. Я лет десять периодически заказывала товары в Озоне и даже не вскрывала коробки проверить, потому что действительно всегда все было ок. Штору для ванной перепутали и вложили более дешевый вариант, но последней каплей было получение мною детского набора посуды, который шел с тааааким браком, ручка кривая у чашки, блюдце со сколом, все картинки на посуде были с браком, при этом внутри коробки не было бумажной упаковки, а в других таких же наборах бумага присутствовала. Я обратилась по телефону в Озон с просьбой заменить товар или вернуть мне деньги. Пообещали разобраться. И тишина. Пишу в поддержку на сайте - мне ответ: ждите своей очереди. В итоге так несколько недель. Написала им гневное письмо, в итоге мне дали-таки ответ, что я могу подъехать туда-то, написать заявление на возврат средств приложив брак к заявлению и ждать рассмотрения дела, если будет ответ положительный, то мне вернут деньги на мой счет в магазине, а не наличкой. Плюнула я и бросила набор в помойку, заодно помахала ручкой Озону. Но больше всего меня удивляют ярые защитники чего-либо, не важно Озон это или другой магазин : "Нет, не может быть, это же мой любимый магазин, у меня с ним никогда не было проблем, не ошибается тот, кто не пьет шампанское!". Ну не было у вас проблем и ради бога, флаг вам в руки, на яндексе народ отзывы пишет от нечего делать что ли по вашему? А там, в частности про Озон, отрицательные отзывы уже зашкаливают, при этом там и не пахнет представителем от Озона, чтобы хоть как-то сгладить весь негатив и разрулить то, что можно разрулить.
iskra17 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2013, 02:32   #127
iskra17
Участник

arka-diy, не пробовали яндекс-маркет-отзывы почитать на досуге без розовых очков?
iskra17 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2013, 07:15   #128
Arka-diy

Активный участник

А при чем тут розовые очки? Я ЛИЧНО пользуюсь услугами OZONа лет пять, не меньше и высказал СВОЕ мнение о сотрудничестве с этим интернет-магазином. У меня нареканий не было НИКОГДА. И что Вас удивляет? Вы имеете право написать о своих проблемах - ни кто это не оспаривает. Почему я не имею право оставить хороший отзыв, если у меня проблем не было?

Последний раз редактировалось arka-diy; 16.01.2013 в 07:25..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2013, 15:24   #129
win2005
Новичок

Thumbs down

Онлайн Мегамаркет №1 В России в своей работе использует политику двойных стандартов, были сделаны Заказ № 07919569-0005 от 05 янв. 13, и Заказ № 07919569-0004 05 янв. 13, они были аннулированы и за один заказ магазин предоставил компенсацию 10.01.2013 20:50:44 500,00
Компенсация за аннулированный заказ 6.01.2013 г., за второй к сожалению нет, было написано обращение через обратную связь, предоставить компенсацию за второй заказ даже в течении 5 дней магазин не ответил, при звонке на ГЛ было сказано, что в компенсации мне отказано, хотя не было предоставлено даже письменного ответа на мое обращение. Вообщем качество работы оставляет больше вопросов чем ответов.......
win2005 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2013, 17:46   #130
Мария_001
Новичок

Я тоже очень довольна интернет-магазином Озон, дружу с ним уже не первый год. Все вопросы, нюансы и т.д. решаются очень быстро.
Рекомендую.
Мария_001 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 11:50   #131
Cassandra

Новичок

Не так давно заказала там книгу.. признаться, это был первый опыт покупки на ОЗОНе, по рекомендации друзей.
Они меня динамили недели 2.5, а потом заявили, что такой книги у них просто нет в наличии, хотя заказ приняли и обработали..
Может, просто мне не везет
Cassandra вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2013, 15:48   #132
MagAir
Новичок

Делала заказы в озоне несколько раз, в одной из посылок были стеклянные
тарелочки, волновалась, не побьются ли при пересылке. Оказалось, все очень качественно и прочно упаковано, все тарелочки пришли в идеальном состоянии. Товары во всех заказах были правильные, ничего не перепутано. Буду заказывать и дальше.

Последний раз редактировалось MagAir; 25.03.2013 в 15:49.. Причина: ошибка в тексте
MagAir вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2013, 14:05   #133
Bagwell
Новичок

а я первый раз закалал на озоне книгу и ждал целый месяц, хотя говорили за неделю придет, и очень несогласованно у них все там, когда звонишь по номеру 8800, то там говорят что книга уже у меня в городе, а когда звонишь по номеру пункта выдачи у себя в городе говорят что ее вообще нет
Bagwell вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2013, 01:58   #134
kava61
Новичок

Уже 3 год пользуюсь этим магазином, только положительные отзывы от меня, доставка немного отстает от проворности самого магазина.

Цитата:
Сообщение от Luycy Посмотреть сообщение
OZON теперь в моем черном списке! Пока дело касалось небольших покупок было все нормально. Как только я заказала относительно большую покупку (12 000 р), оплатив ее как обычно картой-виза, они мою карту заблокировали. На все мои вопросы "какого х..." (в приличной форме), ответ как из спам-бота "подозрение на мошенничество" и ничего более. На мои вопросы, что конкретно им не понравилось не отвечают. На просьбы соединить по тел с их супервайзером отказывают! Если действительно заподозрили, так запросите доп документы или еще что-нить... Это моя карта, я покупаю, без проблем подтвержу, что я владелец карты. Почему раньше, вопрос, карту не блокировали?! Их ответ мне - заведите новую банковскую карту! Ну спасибо, чтоб еще и ее заблокировали!
Как может магазин заблокировать карту, это из части фантастики, заблокировать может только банк где ее вам выдали, а если у вас кончился срок карты то поэтому вам и рекомендуют заменить карту.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.07.2013 в 16:25..
kava61 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2013, 14:56   #135
nadyschenka
Новичок

Клиентом ОЗОНА являюсь уже давно, нарекания были, но по мелочи (в основном мелкие дефекты товаров (потертости книг при доставке и т.п.), которые не мешали его использовать). Однако то, что происходит сейчас считаю неуважением к клиенту.

Долго искала обогреватель, каминного типа, с таймером. Выбрала DeLonghi G-010715 Rapido
Разочарование последовало тут же, в процессе привинчивания ножек к корпусу обогревателя:
- передние колеса сделаны не качественно - не встают на место (нет щелчка при крепеже), при поднятии обогревателя, они спадают со штырей.
- крепление для передних колес, которое навинчивается на корпус, имеет слишком короткие винты (с принципом действия как у дюбелей), не входят до конца в пазы и выпадают, при завинчивании до конца.
- служба доставки так же оставляет желать лучшего. Товар я захотела вернуть тут же, позвонила курьеру, который уехал только-только, он отказался принимать товар обратно, мотивируя тем, что у него нет документов для этого. Сама служба доставки, сказала, что вернуть товар можно в пункте выдачи, до которого я должна товар доставить сама (при этом вес обогревателя 16 кг.).
Очень жаль, что в Озоне, так же как и в других магазинах, после оплаты товара, с вами не хотят иметь никаких дел, и ничем помогать не собираются.

Цитата:
Сообщение от Luycy Посмотреть сообщение
OZON теперь в моем черном списке! Пока дело касалось небольших покупок было все нормально. Как только я заказала относительно большую покупку (12 000 р), оплатив ее как обычно картой-виза, они мою карту заблокировали.
Заблокировать карту может только банк, и при чем по разным причинам: начиная от подозрения в мошенническом использовании карты, или попадания сведений о клиентах в чужие руки (утечка информации) заканчивая (но не ограничиваясь ) ошибкой в смене их внутренней системы.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.07.2013 в 16:27..
nadyschenka вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2013, 11:17   #136
grushan
Новичок

Они на озоне "хитрят" с доставкой. Заказывал на озоне две детские игрушки (кубик рубика и змейку - т.е. малогабаритные) одним заказом. Указана была стоимость доставки условно - 100 руб. Получил в итоге эти игрушки в разные дни ( змейку через три дня после кубика), но с меня потребовали оплату за доставку каждой игрушки отдельно, в итоге 200 руб. Вот такой бизнес на доставке у них на озоне.
grushan вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2013, 18:08   #137
Divion
Новичок

Постоянно заказываем в Озоне. Ближайший заказ ждем со дня на день (ГТА 5 для мужа). Огромный плюс в том, что они работают с почтаматами. Не нужно ждать курьера и т.п. Привезли в почтамат, а там 3 дня и еще можно по звонку до 7 продлить. Мы в обед за посылками с работы ходим, очень удобно.
Из минусов - один раз в посылке были тяжелые книги и диск. Так вот книги раздавили диск (коробку), хоть и было все упаковано в специальную пленку пупырчатую. Но мы менять не стали, т.к. все работало.
Divion вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2013, 21:39   #138
cupos
Новичок

Цитата:
Сообщение от Natalia_Koval Посмотреть сообщение
Я тоже довольна магазином, несколько книг заказывала, все оперативно и слаженно, плюс несколько раз попала на акцию бесплатная доставка, приятненько)) ну и плюс новые технологии ввиде получения в автоматических терминалах выдачи - вот это вообще супер, я лично на Павелецком вокзале без очереди очень быстро забрала, очень довольна!
я покупаю с 2007 года
проблем особых не возникало, всё решаемо
cupos вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2013, 12:01   #139
WKartavskiy
Новичок

Thumbs down Отвратительный магазин.

16 сентября 2013 года в интернет магазине мной был оформлен и предварительно оплачен заказ: (Интерскол ДА-10/14,4ЭР (Li-ion) аккумуляторная дрель-шуруповерт 1 шт. 3664.00). 22 сентября придя на почту обнаружил, что прислали другой товар, дешевле по каталогу данного магазина. Сделал возврат. Столкнулся с затягиванием возврата денег на счет. Только посылку с отделения почты они забирали 19 дней, потом 9 дней она добиралась на склад. Анулировали в течении недели. Деньги вернули на счет только 8.11.2013. Причем затраты на пересылку остались на личном счете портала.
После долгих прерговоров опреаторы магазина убедили сделать повторный заказ, подмазали скидочкой в 10%, но посоветовали сделать это уже через оператора. 28.10.2013 оператором Елена, сотрудницей службы поддержки данного сервиса был оформлен повторный заказ на такой же лот. Опреатор уверила что ситуация второй раз не повторится. 29.10.2013 заказ был 100% оплачен. 22.11.2013 явившись забирать посылку с почты, обнаружил что товар не соответствует заказанному. История повторяется
Опять выслушиваю и читаю в письмах их сожаления и извинения по поводу доставленых неудобств! И скидочку тоже обещают, правда уже в 5%

С книгами действительно у них проблем нет, вот и торговали бы ими. Не делайте в этом магазине серьезные покупки, и тем более с предоплатой!
WKartavskiy вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2014, 22:08   #140
Esevroff
Новичок

товары можно оплачивать кредиткой практически любого банка. Доставка очень быстрая.
Esevroff вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2014, 22:49   #141
cupos
Новичок

мне нравится ....сегодня заказ сделал на 35000
cupos вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2014, 13:20   #142
Lala84
Участник

ну не знаю, магазин как магазин. Заказывала книги
Lala84 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2014, 20:38   #143
Лариса
Новичок

Анулировали в течении недели. Деньги вернули на счет только 8.11.2013. Причем затраты на пересылку остались на личном счете портала.
milanLR вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2014, 20:46   #144
yev
Активный участник

Цитата:
затраты на пересылку остались на личном счете портала.
Как это понимать?
yev вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2014, 13:20   #145
Amaltheya
Новичок

Thumbs up

Поделюсь позитивным отзывом об OZON.
Покупали почти год назад Samsung S3 mini. Почти через год телефон начал произвольно перезагружаться, а через неделю пользоваться им стало уже невозможно - циклическая перезагрузка после 10 минут работы. Позвонила - сказали "приходите - возьмем на диагностику".
Сделала на диагностику (кстати, всего 3-5 рабочих дней).
На четвертый день написали, что могу приходить. Вернули деньги.

Большое спасибо за оперативность в диагностике, за то, что действительно заботитесь о своих клиентах!

Процветания и довольных клиентов!
Amaltheya вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2014, 21:13   #146
oktofor
Новичок

Имел смелость сделать здесь заказ. Спустя 2 недели после оформления заказа выяснилось, что его даже не сформировали и не отправили. Оператор объяснил, что они ждали какую-то из позиций заказа, но мне об этом не сообщили. В результате сорвали полностью все сроки доставки. Никаких извинений не получил.
oktofor вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2014, 11:26   #147
Alinka23
Новичок

заказывала несколько раз, всё отлично,товар соответствует описанию,присылают очень быстро...
Alinka23 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2014, 17:55   #148
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
всё отлично
Alinka23 И для того, чтобы похвалить Озон специально зарегистрировалась на форуме ?
Я вот несколько раз в одном известном сетевом магазине водку/пельмени/пряники покупал, всё прошло удачно, однако же нигде про это не пишу. Купил и купил, чего уж там. Коли всё нормально, чего форумы то загаживать ?
Хотя что с Вами разговаривать, ведь Вы скорее всего обычный недалёкий рекламщик Озона, который думает, что человек с одним (хвалебным) сообщением на форуме принесёт пользу магазину.
А вот и нет - пользы не принесёт. И даже если мне в голову (спьяну) приходила мысль попробовать заказать, то после прочтения таких отзывов - теперь не стану заказывать точно. Никак и никогда.

Лучше займитесь непосредственно работой, а не спамом на форумах.
А то "динамите" людей неделями, то товара нет, то ещё что...
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2014, 09:29   #149
Arka-diy

Активный участник

Dimakaluga, вообще-то раздел "Белый список", где размещена эта тема, как раз и создан для того, чтобы размещать в нем положительные отзывы покупателей. Так что "захламляете" здесь своим недовольством тему именно Вы, а не Alinka23
Если у Вас есть претензии к ОЗОНу, пожалуйста, для этого есть раздел "Черный список", там, если мне память не ошибает, тоже есть тема об этом интернет-магазине.
Лично я много раз брал товар в Озоне и у меня к нему притензий никогда не было.
Untitled Document
Старый 03.07.2014, 13:38   #150
Diamanda
Активный участник

Да Озону такой спам нужен, как собаке пятая нога... Все равно что рекламировать Xerox или Аспирин. Озон он и есть озон, он уже как нарицательное, а проблемы с логистикой бывают у всех.
Diamanda вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра