На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Белый список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.06.2013, 21:00   #51
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
По чеку - это сколько?
Вики когда говорят по чеку, значит две недели. В чеке срок гарантии не прописан.
Цитата:
Только замена на такой же (китайское дерьмо)- естественный мой ответ нет!
Так вам же предлагали поменять на новый, почему отказались?
Цитата:
отремонтировать-ответ нет!
зачем тогда ремонт требовали?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2013, 21:12   #52
Alivar
Новичок

Thumbs down

Вы юрист?, работник этого магазина?, человек которым может чем то помочь? К чему все расспросы?

"Закон ОЗПП НЕ СОДЕРЖИТ ТАКОГО понятия, как "Гарантийный талон".
Для предъявления претензии ПРОДАВЦУ необходимо подтвердить, что конкретный экземпляр товара приобретён именно у этого продавца. Для этого достаточно предъявить кассовый чек или даже достаточно СВИДЕТЕЛЬСКИХ ПОКАЗАНИЙ.
Что касается срока гарантии, то он устанавливается НЕ НА ЕДИНИЧНЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ товара, а устанавливается, как правило, на группы или категории однородных товаров" - Это если вам так интересно.

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Вики когда говорят по чеку, значит две недели. В чеке срок гарантии не прописан.Так вам же предлагали поменять на новый, почему отказались? зачем тогда ремонт требовали?
Дамы и господа, внимательно читайте сообщения, я описал все по порядку, сначала просил экспертизу, потом ремонт, потом возврат.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 03.06.2013 в 02:37..
Alivar вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2013, 21:23   #53
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Вики когда говорят по чеку, значит две недели.
А мне кажется, что когда говорят - значит гарантийный срок вообще не установлен.
Но это не важно, все равно прошел уже месяц, следовательно, даже если был 2 недели, то он уже прошел.

Цитата:
Закон ОЗПП НЕ СОДЕРЖИТ ТАКОГО понятия, как "Гарантийный талон"
Вы это к чему написали? Я вас не спрашивала про гарантийный талон,я спрашивала про гарантийный срок.

Цитата:
Это если вам так интересно.
Нисколько не интересно.
Untitled Document
Старый 02.06.2013, 21:29   #54
Neo

Активный участник

Цитата:
работник этого магазина?
Я не работник магазина, но неоднократно возвращал и менял товары в этом магазине, как с недостатком, так и надлежащего качества, только в другом городе. Права свои только не надо качать очень сильно.
Если вы хотели, чтобы штроборез отремонтировали, мне не понятно тогда, почему от такого же нового отказались?.
Гарантийный срок может и не установлен быть, тогда вам за свой счет придется делать экспертизу и доказывать, что не вы сломали штроборез.

У вас в инструкции про гарантийный срок, что-нибудь написано?
Цитата:
ст.18 п.6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2013, 21:32   #55
Alivar
Новичок

И все же вы кто? К чему интересуетесь? И по моему гарантийный срок, гарантийный талон, гарантийный ремонт- это не три составляющие одного целого, или я ошибаюсь? А к чему вы об этом меня спросили, я тоже не понял

(Штроборез), отказался от нового, потому что- новый был точно такой-же, той-же марки и того-же неизвестного производителя. Я живу за 50 км от магазина, и ради 5 секунд работы инструментом, пусть даже "новым", везти его за замену многократно, нет ни времени не желания. Права я не "качаю", я лишь хочу что бы инструмент за который я заплатил выполнял свои непосредственные функции, если нет верните деньги. По моему все просто.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 03.06.2013 в 02:37..
Alivar вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2013, 21:43   #56
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Alivar Посмотреть сообщение
А к чему вы об этом меня спросили, я тоже не понял
Законом предусмотрены разные условия в зависимости от того, установлен гарантийный срок на товар или нет.
Поэтому и спрашивала. Иначе, зачем мне об этом знать?
Untitled Document
Старый 01.09.2016, 19:17   #57
Аля 1985
Новичок

По умолчанию Не гарантийный случай

Купили перфоратор в Леруа Мерлен в г.Мытищи. После двух дней работы перфоратор сломался.Сдали в магазин на проверку,через 3 недели нам пришло сообщение о том,что случай не гарантийный. Не советую данный магазин.
Аля 1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2016, 21:14   #58
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

смотря как юзали- может и сами сломали
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2016, 23:00   #59
Smulev
Активный участник

Леруа самый лояльный к покупателям строительный магазин, после Максидома. Сдать брак вообще без проблем, там его и не осматривают почти. Я даже не представляю, что надо было за два дня сотворить с перфоратором, чтобы его признали не гарантийным случаем.
Smulev вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2016, 19:15   #60
Sanchous
Новичок

Добрый день! У меня, к сожалению, остался крайне негативный отзыв о гарантийной и постгарантийной политике Леруа в отношении изделий "своих" марок, в частности, Sterwins.
Весной 2015 года купил по акции бензокосилку Sterwins.
Косилка полтора лета отработала без вопросов, до тех пор, пока супруга не наехала на кирпич. Диагноз - изгиб коленвала (к сожалению, это почти стопроцентный диагноз для всех бензокосилок после наезда на кирпич). Приехал в ближайший к дому СЦ Леруа - сказали приносите, послегарантийный ремонт сделаем. Приношу. Ответ - "А Вы покупали не у нас, сдавайте там, где покупали". Почему? Это же послегарантийный ремонт, который оплачиваю я сам! Ладно, дальше - вчера мне звонят и говорят, что случай негарантийный и поэтому браться за него они не будут. Кто будет? Не знаем. Настроение испорчено. Такое ощущение, что косилку я покупал не в огромной торговой сети, а на рынке у дяди Васи, задача которого - поскорее спихнуть товар. Очень хотелось бы услышать обратную связь от представителей Леруа.
Sanchous вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2016, 17:02   #61
Yuri_P®

Активный участник

Их марка, не имеют права отказывать.Обратитесь письменно заказным с уведомлением.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2016, 21:42   #62
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Их марка, не имеют права отказывать.Обратитесь письменно
Не подскажете, на основании какого НПА СЦ безусловно обязан делать послегарантийные/негарантийные ремонты чего либо?
Что человек должен написать в письменном заявлении, по вашему? Требую отремонтировать сломанную мной технику, так что ли?
И если даже не брать в расчёт абсурдность такого требования, то кто в этом случае помешает СЦ объявить стоимость платного ремонта = 100% стоимости новой косилки?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2016, 22:02   #63
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Не подскажете, на основании какого НПА СЦ безусловно обязан делать послегарантийные/негарантийные ремонты чего либо?
А с чего вы взяли, что такой НПА должен существовать? Нет такого НПА, касательно СЦ и АСЦ.
Есть в ЗоЗПП Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара, но субъект этой статьи изготовитель, а не АСЦ, пусть и авторизованный изготовителем... авторизация это всего лишь допуск изготовителем (разрешение, согласие) СЦ к обслуживанию своих товаров.
Untitled Document
Старый 13.11.2016, 22:55   #64
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара
Да и толку с этого? Изготовитель - в Китае, а продавца/импортёра и прочих персонажей ст.6 не касается.
Запчасти обязан изготовитель производить и поставлять? Поставит, не сомневайтесь. За коленвал запросят $100 (при стоимости косилки в $200 к примеру). Доставка из Китая в РФ $50. И за установку ещё $50 попросят. И всё будет по нашему закону, на который китайцам вообще то пофиг, но раз уж мы рассматриваем такой вариант - то предположим, что китайцы испугались письменного заявления (с уведомлением!), которое так настойчиво предлагает отправить Юрий. Правда вот кому это заявление отправлять, он не уточнил. В Леруа? В СЦ? Или сразу на фабрику-производитель в Китай?
ИМХО ситуация конечно неприятная, но тут с этой косилкой и гнутым коленвалом требовать ремонта бесперспективно, да и не с кого.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2016, 12:30   #65
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Что человек должен написать в письменном заявлении, по вашему? Требую отремонтировать сломанную мной технику, так что ли?
И если даже не брать в расчёт абсурдность такого требования, то кто в этом случае помешает СЦ объявить стоимость платного ремонта = 100% стоимости новой косилки?
причем тут СЦ, когда Леруа продал автору товар своей собственной марки -к продавцу претензия, читайте, пожалуйста, внимательно.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2016, 12:35   #66
Виктор Ивлев
Активный участник

Марка - только бренд. Товар наверняка произведен совсем другим лицом, не продавцом.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2016, 12:36   #67
Yuri_P®

Активный участник

связь можно доказать, если Леруа станет отпираться, что они эти косилки заказывали на заводе где-нибудь в Китае
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2016, 12:57   #68
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
если Леруа станет отпираться
А зачем им отпираться? Да, заказали. Да, на заводе в Китае. Там производитель, здесь продавец. Что нам даёт знание того, что Леруа заказывает косилки на фабрике в Китае? И какие это налагает обязательства на Леруа (обязан ли Леруа по этой причине проводить платный ремонт сломанной потребителем косилки)?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2016, 13:59   #69
Alex133

-Модератор-

Изготовитель обязан обеспечивать возможность ремонта в течение срока службы.
Если бренд магазина, значит он и изготовитель.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2016, 14:23   #70
Yuri_P®

Активный участник

точнее заказчик, по чьему поручению производитель по OEM-контракту изготовил косилку.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2016, 15:41   #71
Alex133

-Модератор-

Так таких изготовителей 90%.
Айфоны тоже не Эппл выпускает, а китайский завод.
Все бренды типа Борк, Ханса, Витёк и прочие "бумажные" бренды тоже своих производств не имеют.
Даже Бош/Сименс, и тот вертикальные стиралки заказывал у Брандта (не знаю, у кого сейчас, когда Брандт накрылся, но сам это не делает точно).
Тем не менее, они все считаются изготовителями.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2016, 18:16   #72
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Да ладно. Изготовитель будет написан какой нибудь "Жуньфень-электроникс" и адрес в Китае, импортёр ООО "Ромашка", а продавец - Леруа (какое там у них ООО, мне гуглить лень). Вряд ли вся эта цепочка завязана на одно ООО.
Да и опять же, даже если признать Леруа изготовителем - кто помешает изготовителю обеспечить возможность ремонта путём поставки и продажи коленвала по цене новой косилки? Матрицы то для теликов сервисы предлагают купить по цене нового телевизора (и не краснеют), а почему с коленвалом должно быть по другому?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2016, 19:01   #73
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Так таких изготовителей 90%.
Айфоны тоже не Эппл выпускает, а китайский завод.
да, в случае собственных торговых марок, вся ответственность по гарантии ложится на заказчике- продавце, который за изготовителя пойдет по этой статье:

Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"

""1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Юрий_П вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра