На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Белый список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.06.2012, 14:24   #51
plover

Модератор

У Спортмастера цены обычно неоправданно высокие. Поэтому есть смысло закупаться там ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по акциям, коих у него очень много.
Одна беда: ближайший их магазин - за 120 вёрст от моего дома...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2012, 14:31   #52
Evelly

Новичок

Мне очень нравятся магазины Спортмастер. Во-первых, там есть ремонтный сервис. Регулярно туда обращаюсь, если какие-то проблемы с велосипедом. Причем велосипед был куплен не у них.
Так же мне нравятся цены на вещи. Если обходить стороной брендовые стенды, где футболочки стоят по 5.000 руб, а пройтись по всему магазину, то можно найти симпатичные футболочки и маечки от 300 до 1000 руб. Еще там приобрела шикарный пумовский рюкзак. И всего за 1200 руб. Так что у меня только хорошее впечатление об этом магазине.
Evelly вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 19:52   #53
виталий78

Активный участник

Цены жуть... то что стоит в европе 50евро у них стоит минимум 100.
Прошу поехать в европу посмотреть страну и еще шмоток купить. В итоге получается что ...сумма закупки+дорожные расходы-такс фри=сумма закупки в москве.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2012, 00:52   #54
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
Цены жуть... то что стоит в европе 50евро у них стоит минимум 100.
Прошу поехать в европу посмотреть страну и шмоток купить. В итоге ...сумма закупки+дорожные расходы-такс фри=сумма закупки в москве.
Спасибо за подсказку! Так как семья спортивная и любим что -нить прикупить в Спортмастере

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2012, 11:00   #55
plover

Модератор

Насчёт цен - нужно ловить распродажи и акции.
В прошлые выходные мы ездили в Самару одевать детей и свекровь. В итоге старшОму (12 лет) купили приличную осеннюю куртку за 1400 р. На рынке однозначно хуже и дороже. А спротмастеровские вещи за старшим доносит и младший, и ещё племяннику останется (проверено)! Уже на этой куртке дорога окупилась.
Да, у них вещи не идеальные. И цены бывают конскими. Нужно просто ловить момент.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2012, 11:11   #56
виталий78

Активный участник

Цены конские да и качество нето
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2012, 11:36   #57
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
видно, что им не все равно и не лишь б втюхать
Они по вашему работают за еду ? Они работают за процент от личных продаж. Так что втюхивальщики еще те =)
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2012, 11:55   #58
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Неаполинарий Посмотреть сообщение
Они по вашему работают за еду ?
За жирную еду, сказал бы.
Старый 14.10.2012, 13:49   #59
neo101

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Неаполинарий Посмотреть сообщение
Они по вашему работают за еду ? Они работают за процент от личных продаж. Так что втюхивальщики еще те =)
В Спортмастере нет личных продаж, есть UPT ( количество вещей в чеке), что на з/п продавцов не влияет.
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2012, 14:17   #60
Неаполинарий

Активный участник

Вы еще скажите, что они оклад получают 28 000 как на сайте указано =)
Цитата:
есть UPT ( количество вещей в чеке), что на з/п продавцов не влияет.
А на чью влияет ? И если не влияет. на кой это надо ? И какого ваши манагеры от продавцом это требуют ? Хотя можете не отвечать, сам напишу, что такое UPT

Цитата:
Зарплата продавца складывается из продаж. Процент убогий, продаешь на 1, 000, 000 рублей в месяц - получишь с этого 15, 000 рублей (+ оклад 6, 200руб.).
Цитата:
UPT. Означает, что мы должны всеми правдами продать одному человеку минимум 2 вещи вместо одной, повышая оборот, а о том, что заклеванный нами покупатель больше не придет
Так если не влияет UPT , то почему ДОЛЖНЫ ?
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2012, 11:29   #61
Vladkuz
Новичок

По умолчанию Спорт мастер на Мркет яндексе

Расскажу свою историю с магазином спортмастер.
Где то в конце октября посетил магазин спортмастер в г. Балашиха(был там проездом) Думал купить себе кроссовки.
К кроссовкам претензий пока нет, зима на дворе, не нашу, а вот при покупке мне навязали клубную карту, если я куплю по мимо кроссовок еще что ни будь. И мне обещали начислить за это аж 2000 руб. Послушал как дурак и накупил всякого борохла.
Но предупредили, что бонусами можно будет пользоваться с 15 ноября, а по какое не сказали. Думал наконец то повезло, и куплю себе тренажер, но оказалось бонусы мои сгорели.
А вот теперь самое интересное. Я стал выяснять по телефону почему и как сгорели, в результате меня ласково послали.
Решил написать про это в яндоксмаркете, и что Вы думаете, мою претензию не хотели опубликовывать. А дальше представляю переписку с сотрудником маркета на Яндексе
Почему до сих пор не опубликован мой отзыв о магазине спорт мастер???
SPECIAL1365
>>>>> Для рассмотрения заявки о восстановлении отзыва просим Вас прислать копию чека/накладной, если покупка состоялась. Если нет - укажите, пожалуйста, номер и дату заказа, название модели и другие детали.
>>>>> Спасибо!
> С уважением, Владимир Кукушкин
> Служба поддержки Яндекса
> http://help.yandex.ru
>>>> Какой чек, какую накладную? Я оставляю отзыв о магазине! Еще раз прошу опубликовать мой отзыв на магазин спорт мастер.
>>> Здравствуйте!
>>> Вы совершили покупку в магазине Спортмастер?
>>> Вы не могли бы прислать чек, что Вы совершили покупку именно там? Он у Вас сохранился?
С уважением, Владимир Кукушкин
С этим Кукушкиным я совсем забыл о магазине спортмастер, и воюю теперь с маркетом, неужели и там коррупция процветает?
Vladkuz вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2012, 11:37   #62
Vladkuz
Новичок

По умолчанию спортмастер

И все таки добился своего, опубликовали мою претензию через неделю.
"Бонусные баллы полное надувательство. Где то в конце октября зашел в спорт мастер в г Балашиха. Выйти с пустыми руками не удалось, купил кроссовки (китайские) и получил свои халявные бонусные 2000 руб. Одно только объяснили, что можно пользоваться халявой с 15 ноября, а по какое число так и не сказали. Ну думаю наконец повезло с халявой и на Новый Год куплю большой подарок. Да не тут то было, закатай губы, у них все просчитано, все схвачено. Сказали мои бонусы сгорели 25 ноября.(10дней) На сайте об этом не чего не пишут, что бы не платить.
Продукция дороже чем в других спортивных магазинах, от этого и балы начисляют, а народ ведётся на это, молодцы маркетологи, знают как работать. Это я еще не рассказал, как в магазине бегал за продавцами, что бы померить кроссовки своего размера."
Но в самом конце отзывов. Вы можете в этом убедиться.
Каждый день народ пишет плохие отзывы, но они через день просто пропадают. Каму это выгодно? Спасибо работнику маркета Владимиру Кукушкину.
Vladkuz вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2012, 12:39   #63
СветланаСми

Активный участник

А попросить или самому взять буклет, где были бы распечатаны условия предоставления баллов и условия конкретной акции, не дано?
И Вы по-моему, путаете что-то. Клубную карту выдают бесплатно при покупке товаров на сумму не ниже такой-то. Полагаю, что её не навязывали, а просто объяснили, что если Вы наберёте ещё товар, то можете то-то и то-то. Вы воспользовались предложением.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2012, 16:18   #64
Vladkuz
Новичок

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
А попросить или самому взять буклет, где были бы распечатаны условия предоставления баллов и условия конкретной акции, не дано?
И Вы по-моему, путаете что-то. Клубную карту выдают бесплатно при покупке товаров на сумму не ниже такой-то. Полагаю, что её не навязывали, а просто объяснили, что если Вы наберёте ещё товар, то можете то-то и то-то. Вы воспользовались предложением.
Какой буклет? Вы о чем? Вы видели когда нибудь буклеты о бонусах в спортмастере?Я прекрасно изучил сайт спортмастера, и там написано только, что бонусы пропадают 31 марта. А о таких акциях не чего не когда не пишут. Я не чего не путаю. И много почитал в интернете о этих бонусах в спортмастере. Да речь идет и не только о магазине, а как маркет на Яндексе рулит. Мы перед тем как что нибудь купить через интернет заходим в маркер. Просматриваем рейтинг магазина, сколько хороших отзывов, сколько плохих, можно ли доверять, правильно? А что получается на самом деле? Все эти отзывы можно подменить, хорошие оставить, плохие стереть?
Vladkuz вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2012, 17:36   #65
Неймфаг
Участник

кто-то вам что-то где-то сказал...
и этот кто-то виноват что хлеб подорожал.

хм. завтра макаронный монстр нападёт. прям с утра. какбы.
готовьте на мну исковое.

И отстаньте от яндекса. Никаких доказательств покупки вы не предоставили. А троллить любой пятиклассник может, даже за "70 рублей за пост", да.
Неймфаг вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2012, 18:18   #66
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladkuz Посмотреть сообщение
Какой буклет? Вы о чем? Вы видели когда нибудь буклеты о бонусах в спортмастере?
Вижу постоянно, они там, где оплачивают и выдают товар, свободно можно взять, а уж когда Вы карту получали тем более нужно было попросить предоставить Вам полную информацию.

Цитата:
Я прекрасно изучил сайт спортмастера, и там написано только, что бонусы пропадают 31 марта
Да, обнуляются каждый год, а Вам, судя по всему, подарили "Приветственные бонусы". Информация с того же сайта, Вы просто плохо ищете:

Цитата:
Каждому новому участнику Клубной Программы мы дарим 200 Экстрабонусов*!

Владельцы Клубной Карты СПОРТМАСТЕР получают бонусы за каждую покупку, а также Экстрабонусы и специальные предложения!**

Бонусами Вы можете оплатить единовременно до 30% цены товаров.

Владельцам Клубной Карты СПОРТМАСТЕР также становятся доступны дополнительные скидки на актуальные товары и дополнительные услуги в магазинах и сервис-центрах торговой сети СПОРТМАСТЕР. (Подробнее см. правила Клубной Программы)

Бонусами можно оплатить товар в любом магазине СПОРТМАСТЕР, кроме магазинов СПОРТМАСТЕР ДИСКОНТ
(см. правила Клубной Программы).

* 1 БОНУС=1 РУБЛЬ. Бонусы на карту будут начислены в течение 3-х месяцев со дня заполнения анкеты. Срок действия бонусов - 3 месяца со дня начисления.
** Акция действительна ТОЛЬКО для клиентов, ранее не имевших Клубную Карту СПОРТМАСТЕР, которые ВПЕРВЫЕ заполняют анкету и получают Клубную Карту.
Есть и другой вариант получения экстрабонусов, там срок действия указан 31 день.

Цитата:
И много почитал в интернете о этих бонусах в спортмастере.
Выпросто прочитали, а я этим реально пользуюсь.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2012, 18:31   #67
Vladkuz
Новичок

[QUOTE=
Выпросто прочитали, а я этим реально пользуюсь.[/QUOTE]

Я нашел людей, которые там работали, а Вы мне рассказываете свое.
Вот одна девушка пишет

Я работала в Спортмастере полтора года и хочу Вам сказать о том, что никогда не верьте тому, что говорят продавцы или кассиры по поводу бонусных акций и накопительных карт. В половине случаев -это является обманом.

1 ПРИМЕР: Вы зашли в магазин и решили купить футболку, но просто так вы не отделаетесь одной покупкой. Вам может начать навязывать продавец или кассир выбрать вторую вещь И/ИЛИ добрать до полной тысячи рублей, чтобы вам на карту ЯКОБЫ зачислилось больше бонусов.
На кассе вам выдадут купон в котором будет написано, что Вам нужно отправить номер своей Клубной Карты на короткий номер 9753 и вы получите получить 200 бонусов на карту, НО Вы и так в любом случае сможете это сделать не покупая вторую вещь или добирая до полной тысячи рублей.

2 ПРИМЕР: Всё тоже самое про 2-3 покупку, НО только когда вы оформляете новую карту. По правилам бонусной системы вам БЕСПЛАТНО начисляются первые 200 подарочных бонусов, НО Вам конечно скажут, что они вам начисляться только если вы сразу купите вторую или третью вещь, либо доберете до полной тысячи рублей.

P.S. Заниматься этим заставляют кассиров и продавцов директора магазинов, тк самим продавцам на хрен не нужно продавать дополнительные мячики и носки, тк большой прибавки к зарплате от этого они не получат.
В Спортмастере есть такой показатель, как количество комплексных чеков и если оно эта цифра ниже установленного уровня, то линейные руководители (менеджеры отделов и директора)не получают своих полугодовых бонусов.

СОВЕТ НА БУДУЩЕЕ: Прежде чем идти в магазин этой сети, зайдите на их сайт и посмотрите какие бонусные акции там проходят, всё остальное, что будут предлагать продавцы это обман!

Последний раз редактировалось Vladkuz; 07.12.2012 в 18:32.. Причина: ощибка
Vladkuz вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2013, 21:18   #68
Елена

Участник

Я в Спортмастере бываю регулярно. В Мега Химки. Вещи и возвращала и меняла без проблем. Никто не навязывал дополнительных покупок. Скидки радуют. Моя мама как то, попав на летнюю распродажу, была уверена, что на кассе обсчитались:-). Согласна, что выбор и качество товара стало хуже, чем было раньше. Ну так везде, по моему, сплошное китайское барахло)). Я в целом довольна.
Старый 30.01.2013, 14:18   #69
Impersonator
Новичок

кину свои 5 копеек...

зашел пару лет назад случайно в магазин и купил кроссовки Демикс. дали накопительную карточку. Потом через месяц туда пришло 2012 баллов как поздравление с НГ, а потом еще 300 - за ДР... позвонил, что можно сделать с этими баллами. Сказали, что ими можно оплатить 30% от стоимости любой покупки, даже той, которая участвует в акции...
пошел в магазин, первым делом нашел походный стол со стульями Nordway, который я хотел купить еще полгода назад на рынке Садовод, но цена в 4000 меня не устроила, а когда я попросил скидку, меня в грубой форме послали... там этот стол стоил около 3500. плюс на нее была акция -20%. плюс я 30% оплатил баллами... в результате мне стол достался за пол-цены. следующая покупка была кросовок Пума. Была последняя пара моего размера. Старая цена 5600, скидка за последнюю пару -30%, еще 30% я оплатил баллами. В итоге кроссовки мне достались чуть дороже 2000 руб. я получал баллы, тратил их и получал баллы снова... я не покупаю там все, но то, что я беру, обходится мне на 30% дешевле... надо зайти в отдел маркетинга к ним и взять деньги за этот отзыв ))

что касается цен, то найдите дешевле и покупайте там! только есть ли дешевле? видимо специфика ведения бизнеса в стране такая... к ценам на спортинвентарь придрались, а то, что у нас любой импорт дорогой? самый простой пример - самый дешевый портвейн Массандры на Украине стоит 100 руб., здесь - 350! и так со всем...

Последний раз редактировалось AlexPilot; 01.02.2013 в 00:16..
Impersonator вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2013, 19:08   #70
afnef

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Impersonator Посмотреть сообщение
самый дешевый портвейн Массандры на Украине стоит 100 руб., здесь - 350! и так со всем...
Да? А чего же я тогда за 200 видел? Только там не "Массандра", а бурда какая-то.

"Спортмастер" - r08|-|0!
Старый 24.04.2013, 16:40   #71
РазочарованныйПотребитель
Новичок

Thumbs down

Ни за что в жизни больше не буду связываться со СпотрМастером. Совершенно возмутительный случай.

18.04.2013 в ТЦ Калейдоскоп, м. Сходнеская. В СпортМастере я купила ролики своей дочери, покупка казалась удачной- проверенный магазин, хорошая цена -3890 р.
приобретение прослужило ровно три дня: на исходе третьего моя дочь чуть не разбилась на этих злосчастных роликах. Крепление рамы отсоединилось в районе пятки. Я не говорю о том, что девочка могла элементарно разбиться, все обошлось.

Самое интересное началось, когда я решила сдать ролики и вернуть деньги за неудачную покупку. Казалось, никаких проблем нет, срок гарантии еще не истек, чек на руках, но все оказалось намного сложнее. Придя и рассказав о проблеме, я услышала занимательный ответ- "я не могу вернуть Вам деньги, это же вы на них катались?", этот аргумент ввел меня в ступор. Ролики взрослые, как и моя дочь, и почему я на них не мола кататься я даже уточнять не стала. Я уточнила , что каталась не я, на что мне ответили- " что вы на них катались по лужам"- полный абсурд. Мне пришлось объяснить, что я протерла их влажной тряпочкой перед тем, как вернуть. После чего меня послали в Химки, чтобы сдать ролики на экспертизу, вдруг это я их специально раскручивала. Когда я попросила бумагу о том, что они отказываются брать ролики, мне ответили, что таких расписок они не дают, но зато забрали ролики, сказав, что в течение 3х дней позвонят и скажут результаты экспертизы.

После каждого заданного мной вопроса администратор Алексанов Р.В. убегал в подсобное помещение, наверное, чтобы с потусторонним миром посоветоваться, какую бы чушь выдать на этот раз.
Очень странно, что такая вроде бы такая серьезная компания до сих пор не ознакомилась с правами потребителей.

Разочарованный потребитель.
РазочарованныйПотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2013, 16:51   #72
Evgen11235

Активный участник

Цитата:
Сообщение от РазочарованныйПотребитель Посмотреть сообщение
Когда я попросила бумагу о том, что они отказываются брать ролики, мне ответили, что таких расписок они не дают, но зато забрали ролики, сказав, что в течение 3х дней позвонят и скажут результаты экспертизы.
и что у вас на руках сейчас?
Старый 30.04.2013, 08:12   #73
plover

Модератор

Добавлю ложку дёгтя.
У меня уже давно есть синяя карточка Спортмастера. Я редко ею пользуюсь, но спам КАПСЛОКОМ с просьбой срочно потратить свеженачисленные балы приходят на сотик регулярно, несмотря на то, что в моём городе магазина нет. Но сейчас не об этом.
Итак, 19 апреля я пришёл в Спортмастер в Колизее, что на ул. Ленина в Перми. Как раз накануне мне Спортмастер от щедрот своих начислил 1000 баллов, которые нужно было срочно потратить. Я прошёл на кассу и попросил проверить кол-во баллов. Их оказалось почти полторы тысячи. Я присмотрел себе кроссовки, но решил отложить покупку. На следующий день я решился-таки, взял коробку, подошёл на кассу... а мне и говорят: "А ваша карта заблокирована!" Ну и ладно, не больно-то я и расстроился. Оставил кроссовки на кассе и ушёл.
Спустя месяц я опять оказался в Спортмастере, на сей раз в Самаре. Подобрал другие кроссовки, подхожу на кассу... Правильно: "А ваша карта заблокирована!" Но дальше началось самое интересное: кассирша на полном серьёзе стала убеждать меня, что 19 апреля (помните дату?) мне взамен синей карты выдали серебряную, и что я просто забыл об этом (!!!) Не спорю, в Перми я подхватил жуткую простуду с температурой, но тем не менее был вполне способен самостоятельно ходить и уж тем более отдавать отчёт своим действиям. При этом девушка уверяла меня, что я заполнил там анкету, и без меня никто бы не выдал мне карту.
Короче, кто-то получил за меня карту. В Перми, на Ленина. Ай да Спортмастер!
PS: в итоге карту мне всё же выдали. Серебряную. Но осадочек остался!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2013, 10:27   #74
Макс83

Новичок

Ни разу не было негатива в этом магазине. Во-первых, всегда радовало качество товара. Ну, то что я покупал. Во-вторых, не было проблем с возвратом (когда жене в подарок не угадал с размером спортивного костюма). Плюс часто разные бонусы на карточку приходят.
Мне нравится этот магазин.
Макс83 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2013, 11:07   #75
Livingston
Новичок

А как от этих СМС отписаться?) Картой не пользуюсь, в Спортмастер не хожу в первую очередь из-за цен. Меня обычно интересуют товары для единоборств, которые там представлены слабо
Livingston вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2013, 15:02   #76
Soon

Новичок

приятные бонусные программы. Удалось сэкономить как-то раз 800 р с покупки на 3000.
Soon вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2013, 16:23   #77
afnef

Активный участник

Почту спамят регулярно. В папке "спам" письма только от них. Хорошо номер телефона не дал.
Старый 21.09.2013, 16:33   #78
vchesalin
Активный участник

В спортмастере можно брать вещи только в конце сезона со скидками 50-70%,только тогда они адекватны.
По бонусам система сложная можно оплатить только 30% стоимости товара,но бонусы сгорают через какой то период времени,так что за ними нужно постоянно следить тогда можно взять вещь по нормальной цене!
По туристическому ,вело снаряжению на ебай цены в 3 раза ниже!
vchesalin вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2013, 15:45   #79
Маракушина

Новичок

Спортмастер оч. достойный магазин. И распродажи там бывают, кстати. Можно очень хорошие вещи купить совсем недорого. Опять же, сезонные скидки.
Я езжу в тот, что В Гранд Каньоне находится, без покупок оттуда не ухожу
Как обычно, столько всего надо
Маракушина вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2014, 22:05   #80
iriada

Новичок

Я тоже участвую в бонусной программе. Когда был день рождения, получила две сотни бонусов=рублей на карту. Приятно получать такие смс не только с дежурными словами, но и реальный подарок Купила приличные штанишки по распродаже. А бонусов как раз хватило на покупку бумеранга для сына
iriada вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра