На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Белый список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.01.2012, 08:28   #51
Garu

Участник

Ну в плане цен, я б не сказал что они настолько уж выше, правда чаще всего там брал только комплектующие. Прошелся из любопытства по - Phenom II X4 975 Black Edition box - да, есть дешевле, но это самое "дешевле" в общем соотношении цен, как-то смешно смотрится... Но в случае с Ф-центром, (до сих пор - давно не приходилось обращаться в СЦ, не знаю как с ним обстоят нынче дела - может что и поменялось) я согласен был добавить лишнюю копейку, зная что не словлю уйму проблем по возврате\сдаче\замене товара, при стоимости почти в 6к вечнодеревянных, 50 рублев сверху, за отсутствие всякой дикой суматохи, как в некоторых иных магазинах - я считаю это более чем приемлемая цена =)
Гарантийкой по срокам - да вполне сносная, по крайней мере этот пункт, за все время меня ни разу не терзал как бы...
вот доставка, это да, но я ей не пользуюсь - таскаюсь в сам магазик, но если бы была по той же цене доставка до хаты, да и с проверкой, наверное б несколько раз раскошелился бы, ну и да - что б она работала шустро и в тот же день, тут даже не оспариваю а скорей поддерживаю сей пункт =)
Ну при возможности я попробую как-то заглянуть и посмотреть как там в СЦ дела, и соответственно отпишусь, но это явно будет не в ближайшее время... Хотя, как повезет...
Вспоминая веселый магазинчик "санрайз", и его цены - да, там было дешевле, добираться было неудобнее, да и частенько попадались случаи нехорошие,лично со мной - один раз просто материнка шла без диска с дровами - мелочь, а все же не очень приятно... И когда вернулся за ними - долго с этой проблемой мурыжился, после того как начал закупаться в Ф-центре, такие мелкие неприятности исчезли, так что такую "переплату" при том не столь существенную, расцениваю как "чаевые" за хороший сервис =) И искренни- ни разу не жалел об этом (иначе бы уже искал другой магазинчик) да и тогда думаю тема была бы тут не в белом, а черном списке + гневных отзывов было б заметно больше, ибо люди лучше запоминают плохое, в таких то ситуациях =) Но за магазинчиком продолжаю следить, пока они достойно держат марку - я с ними дружу =))
Untitled Document
Старый 08.06.2012, 11:04   #52
MESCALINE
Участник

В последние время Ф-Центр уличён в занижении сроков гарантии на определенные виды товаров.
Вопрос в каком магазине я куплю товар, если на него гарантия: 6 месяцев от Ф-Центра,
в магазине конкуренте A 21 месяц, в магазине конкуренте B 24 месяца. Я думаю ответ прост.
Пора этот "мнимо-элитарный" бутик плавно перемещать в Чёрный список, там ему самое место.
MESCALINE вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2012, 13:32   #53
VasyaZadoff

Участник

у меня с Ф-Центром никогда проблем не было, купил 8 месяцев назад у них оперативку, она побилась, отнёс сервисный центр - заменили без вопросов. Тоже самое с видеокарточкой.
VasyaZadoff вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2012, 23:03   #54
MESCALINE
Участник

так и у меня с другими магазинами нет проблем! гарантийные сроки больше чем в Ф-Центре, цены ниже, магазины практически под боком.
с гарантийной службой - всё на высшем уровне. зачем мне этот Ф-Центр? если есть достойные и проверянные конкуренты.
что есть у Ф-Центра что выделяет его среди других магазинов? правильно - абсолютно ничего.
MESCALINE вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2012, 01:13   #55
Garu

Участник

Ну не то что бы я шибко подозрительно воспринимал коментарии, от персоны с ником "Мескалин", но, лично по мне Ф-центр за последние, ну, наверное лет 5 где-то, выделяет вот что:
1 - % соотношение купленного товара и возвращенного - у "конкурентов" судя по опросам друзей и знакомых, как-то дела не шибко классно обстоят с сим фактом...
2 - геморойность возврата товара - не то что бы часто, но приходилось с некоторыми знакомыми ездить в СЦ определенных "конкурентов" и пояснять - почему они олени...
3 - (серьезно - не то что бы частый случай был, но да, это тоже имело место быть и не раз) - туговатость на осведомленность о товаре у тех же самых "конкурентов", зальные советники (манагеры), часто или не понимали что от них вообще хотят, или же пытались впихнуть действительно хрень... В Ф-центре же умудрялся получить нужную консультацию, а порой даже и дополнительную полезную инфу... Т.е. в духе - не советовали брать такую-то материнку, по причине того, что великоват % брака, или же что партия не шибко удачна вообще или что-то сходное, о чем может поведать только продавец, ну и да - эта информация мне реально была полезной... И да - подобную информацию у "конкурентов" обычно хрен добьешься, ибо у них всегда все шикарно-ванильно и даже со стразиками-блестяшками...
Это так, лишь основные 3 пунктика, по которым я продолжаю закупаться именно в Ф-центре, да и пожалуй товар товаром, а вот персонал у них мне нравится, за адекватность его действий, можно чутку и переплатить - а то был один "магазик", с "Низкими ценами", где часами стояли на выдаче... И как мне помнится - ничем хорошим та история не закончилась =)
Untitled Document
Старый 25.06.2012, 01:20   #56
MESCALINE
Участник

Вижу вам просто лень оглянуться вокруг и понять что конкуренты ничем не хуже, а может и лучше выше упомянутого "элитарного" бутика. Придёться развеять миф об "уникальности" и "незаменимости" Ф-Центра:
1) Безпроблемность возврата товара, компетентные сотрудники, а не "олени" видящие в тебе "врага народа", диагностика в твоем присутствии, возврат денег максимум через полчаса, в Ф-Центре, эта эпопея и на неделю может затянуться (диагностика).
2) От брака никто не застрахован, все покупки в Ф-Центре, оставили впечатление что тебе подложили хлам, второсортный товар, по ценам дороже конкурентов.
3) Не вижу абсолютно никаких проблем, консультанты нужны для неграмотных и некомпетентных в определенных вещах покупателей.
4) Цены дешевле Ф-Центра (минимальные по Москве), нужно совсем чуть включить мозги, чтобы их получить, гарантия больше, магазин рядом, круглосуточный режим работы, есть возможность завоза с удаленного склада в магазин, если товар отсутствует, бонусная система, быстрая выдача и проверка купленных вещей, если что-то не понравилось можно сдать назад, пока не покинули магазин, потом манибек в 7-14 дней, при отсутствии следов эксплуатации, самая дешовая цена доставки на легковом автомобиле по Москве (не крупногабаритного товара), курьеры доставляют до квартиры и не гнушаются весом заказов по 10-15кг, не то что хлюпики и параноики из Ф-Центра. Я не спорю, года 2 назад Ф-Центр был в рейтинге на первом месте, но в 2012г. его потеснил мой любимый конкурент на букву Ю, именно ему и место на первом месте белого списка, это даже не моё мнение, а аудитории подписчиков и пользователей портала iXBT, а так же покупателей магазина. А вы всё талдычите Ф-Центр, Ф-Центр, мир то не стоит на месте, хватит жить прошлым, время взглянуть на настоящее!
MESCALINE вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 06:05   #57
Garu

Участник

Да не особо то и лень, сталкивался с теми, которые "лучше"... В общем больше к ним я не пойду... Нет, в плане именно продажи, да, есть вполне норм компании - дал им деньги, они тебе товар и все ок. Но вопрос в СЦ, в обслуживании и консультации. А так же, как ранее писал - полезная инфа относительно % брака товара хотя бы...
1 - хз, прождал очередь, положил материнку, сказал что тот и тот слот оперы - мясо, они проверили, сказали - "ок, вот бумажка, за деньгами в кассу"... если туда прийти в духе "ой я хз, оно пщщ, бим бим и не фурычит но рычит" - от тут да, работникам явно надо хотя бы понять что с этим было + понимаю их подозрения на счет "а такой хозяин случаем не пролил туда че-то нехорошее?" ну и сходное с ним...
2 - личное невезение, это вродь бы не критерий работы магазина, не?
3 - ну вот, магазин таких и не отсеивает, так что это + как магазину, так и таким покупателям... И опять же, лично мне инфа про % брака оказывалась вполне приятной и полезной... попробуй так найти все отзывы о товаре, когда он банально свежий... А там зашел, спросил сколько сдавали этих штук (если нормально спросить) и все, понимаешь что стоит брать, из общего ассортимента =)
4 - Вот зашел на то, чтос названием iXBT, нашел рейтинг, чет там магазин на "ю" почему-то ниже чем у магазина на "ф"... Мнение паствы о пастыре поменялось? Бунт на корабле? А тот что на 1 месте, посмотрел - любопытный подход, но пока надобности в товарах нет, да и в топах белого списка тут, почему-то не водится... Так что...
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 07:19   #58
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Garu Посмотреть сообщение
Но вопрос в СЦ, в обслуживании и консультации.
Я Вас умоляю. Лохи есть везде. Фцентр не исключение.

Цитата:
А так же, как ранее писал - полезная инфа относительно % брака товара хотя бы...
ДА не может это быть полезной инфой. Ну никак, тем более в связи с этим:

1. Ф-центру хорошо, у него не так много покупателей, может позволить себе сразу уделить внимание каждому.

2. Фцентру везет? Не заметил что-то в последний год.

3. Было бы кого отсеивать.

Сейчас у всех мотивация, неужели настолько мы наивны, что никак не поймем, что фцентр динозавр и если он не эволюционирует, то он вымрет.

Цитата:
И опять же, лично мне инфа про % брака
Я Вас умоляю, можно сказать про процент брака, а можно сказать правду про процент брака. И Вы в обоих случаях будете довольны.

Цитата:
попробуй так найти все отзывы о товаре, когда он банально свежий..
.
Ну это вообще смешно, учитывая, что после выпуска этот товар не на след. день поступает в магазин. В интернете, на хороший товар всегда мы найдем массу инфы.

Цитата:
А там зашел, спросил сколько сдавали этих штук
Помнится так было у нас. Мы тоже все отвечали отвечали. А потом циферки стали замыливаться, стали более мелкими, стали более субъективными. Спроси любого консула, а откуда у него такая инфа, и он скажет из нашего гар. отдела. Это объективно? Неа, скажу я Вам.

4. Купленный рейтинг то. Кто больше проспонсировал, тот и выше всех. Смотрите кто там на первом месте то? И уже не один год.

Цитата:
Мнение паствы о пастыре поменялось?
Сектант 14-ти дней?

Цитата:
Бунт на корабле?
Да всем по фиг.

Цитата:
А тот что на 1 месте, посмотрел - любопытный подход,
В торговле вообще до фига любопытного.

Цитата:
но пока надобности в товарах нет, да и в топах белого списка тут, почему-то не водится...
Это говорит о том, что у каждого издания есть свой круг посетителей и конечно им больше нравится свой продавец. Вам нравится Ваш, посетителям IXBT нравится не Ваш. Но суть то от этого не меняется. Подняв тему вдруг с бухты барахты Вы очень хорошо понимаете, что наступила грань. Ваш любимый продавец благодаря своей лояльности к покупателям сейчас находится на краю пропасти. Так же как до него находились на таком краю и более лояльные парни. И сейчас стоит выбор: либо прибыль и только Закон, Либо забыть про Закон и про свой бизнес.

Цитата:
Так что...
Не старайтесь Вы так. Фцентр и без Вас либо выплывет , либо утонет.
Но если будете и далее пропагандировать, то лишь отпугнете потенциальных покупателей, ибо покупать весчь и думать, а будет существовать дальше продавец или нет, и что мне делать, если весчь мне не подойдет, сломается и т.п..
Untitled Document
Старый 11.01.2014, 12:26   #59
bladegreat
Новичок

Очень хороший магазин. Довольно давно покупал там монитор, но через 2 года и 9 месяцев он сломался. Понес его в их с.ц., отдал им, деньги вернули на тридцатый день.
bladegreat вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2014, 18:04   #60
bavlal
Активный участник

Магазин действительно хороший, находится недалеко от дома. Пользовался их услугами при сборке первого системного блока с процессором AMD 800 МГц, дальше больше. Покупал и отдельные комплектующие. Единственный раз при покупке винчестера WD, вышла незадача. Поставил в системник, винчестер загудел как паровоз. Отнёс в сервисный центр, подключили на шлейфах к материнской плате. Вибрировал и гудел страшно, ещё немного и свалился бы со стола. Дефект не признали. Пришлось применить прокладки, резиновые шайбы, всё равно гудел, но меньше. Со временем к шуму привык. Это единственный не приятный случай за всю историю использования услуг магазина.
bavlal вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2014, 11:46   #61
MESCALINE
Участник

Цитата:
Сообщение от bavlal Посмотреть сообщение
Единственный раз при покупке винчестера WD, вышла незадача.
Боюсь не единственный, здесь отказались признавать проблему с SSD ненадлежайщего качества http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=97:25-164
MESCALINE вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра