На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.04.2012, 17:15   #1951
kolobok74
Новичок

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Добрый день, kolobok74,
Пришлите пожалуйста данные - номер квитанции и адрес магазина, в который обращались.
Квитанция за номером 8564, адрес магазина: Черкасская 15.

Еще смутило, что телефон отдали в магазин 10 апреля вечером, а уже 14 апреля утром позвонили, и сказали, что телефон пришел из Сервисного Центра с проверки качества. Даже если предположить, что уже 11 апреля утром телефон уехал из магазина в СЦ, а 13 вечером уже вернулся обратно. Очень шустро получилось.
kolobok74 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2012, 17:32   #1952
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KirillK Посмотреть сообщение
Опишу как меня кинули. Покупал-покупал, накопились баллы, которые потом превратились в 1000 бонусных рублей в 20-х числах марта. Смотрел на сайте и смска приходила. На этой неделе хотел магнитолу купить, зашёл в магазин, а кассир говорит нету никаких бонусных рублей. Зашёл на сайт, действительно нету.
Позвонил в службу поддержки, на мой вопрос: "У меня исчезли бонусные рубли, что делать?" Первый ответ был: "Ну и что?" В общем сказали, что раз нет рублей, значит их и не должно быть. После просьбы всё-таки пояснить почему их нет (т.к. последняя операция как раз перевод баллов в рубли), сказали, что отправят заявку в какой-то отдел на пересчёт. Узнавать о результатах через неделю. Я правда уже не надеюсь на положительный результат. Может они из-за 3D-телевизора LG, который я хотел им сдать в марте (ремонтировали его 2 месяца, сломался 2 января!), списали рубли или так просто, но впечатление теперь окончательно испорчено. Нет смысла тратить время и нервы на доказательства, буду покупать в других магазинах. Хотя до этого, за последние полтора года, потратил в магазинах сети пару сотен тысяч рублей.
P.S. Если представителю М.Видео нужны доказательства, номер моей карты 60203870.
Добрый день, KirillK!
В начислениях по Вашей карте допущена ошибка, которая впоследствие, автоматически была исправлена системой. Вместе с тем, поскольку информация о начислениях бонусных рублей появилась на Вашем счете, а также Вам было направлено СМС-сообщение с уведомлением о начислении, мы, конечно же, приняли решение восстановить бонусные рубли. Уже через 2-3 дня 1000 рублей должна снова появиться на Вашем счете. Срок действия бонусных рублей составит 90 календарных дней.
Большое спасибо за то, что являетесь нашим постоянным покупателем!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2012, 09:15   #1953
KirillK
Новичок

Thumbs up Вам не всё равно!

Добрый день, Тамара.
Спасибо за восстановленные рубли и звонок Анастасии с разъяснениями. В любой системе бывают сбои и возникают ошибки, поэтому я зла на вас не держу! Главное, что вы всё-таки разобрались и помогли одному из многочисленных ваших покупателей. Спасибо за понимание и помощь!
Всегда Ваш покупатель, Кирилл К.
KirillK вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2012, 13:22   #1954
Zhedem
Новичок

Angry Жалоба

Здравствкйте. На выходных заказал стир. маш. Самсунг. Сегодня мне её привезли домой и когда открыли коробку, оказалось, что дверка не закрывается, половина деталей от машинки отсутсвует. Это поразило даже курьеров. Супруга пошла в магазин повторно оформлять заявку и провела в магазине целый час. Потому что там с ней побеседовали примерно 6 человек. Больше я в данном магазине покупать ничего не буду и не буду советовать своим друзьям.
Zhedem вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2012, 19:39   #1955
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zhedem Посмотреть сообщение
Здравствкйте. На выходных заказал стир. маш. Самсунг. Сегодня мне её привезли домой и когда открыли коробку, оказалось, что дверка не закрывается, половина деталей от машинки отсутсвует. Это поразило даже курьеров. Супруга пошла в магазин повторно оформлять заявку и провела в магазине целый час. Потому что там с ней побеседовали примерно 6 человек. Больше я в данном магазине покупать ничего не буду и не буду советовать своим друзьям.
Добрый день, Zhedem! Первое, что мы можем и хотели бы сейчас сделать - это принести Вам искренние извинения. Как такое случилось мы обязательно разберемся, для этого, если Вас не затруднит, просим сообщить в каком городе и каком магазине приобретали стиральную машину. Поверьте, для нас это очень важно, ведь вся наша работа направлена на то, чтобы покупки радовали покупателей, а не доставляли проблем, позвольте нам исправить ошибку.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2012, 22:56   #1956
Zhedem
Новичок

Цитата:
Добрый день, Zhedem! Первое, что мы можем и хотели бы сейчас сделать - это принести Вам искренние извинения. Как такое случилось мы обязательно разберемся, для этого, если Вас не затруднит, просим сообщить в каком городе и каком магазине приобретали стиральную машину. Поверьте, для нас это очень важно, ведь вся наша работа направлена на то, чтобы покупки радовали покупателей, а не доставляли проблем, позвольте нам исправить ошибку.
г. Калуга магазин М-ВИДЕО ул. Глаголева д.3 ТРЦ "Московский". Спасибо, если это конечно что-то изменит.
Zhedem вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2012, 19:42   #1957
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от kolobok74 Посмотреть сообщение
Квитанция за номером 8564, адрес магазина: Черкасская 15.

Еще смутило, что телефон отдали в магазин 10 апреля вечером, а уже 14 апреля утром позвонили, и сказали, что телефон пришел из Сервисного Центра с проверки качества. Даже если предположить, что уже 11 апреля утром телефон уехал из магазина в СЦ, а 13 вечером уже вернулся обратно. Очень шустро получилось.
Добрый день, kolobok74! До конца текущей недели я проинформирую Вас о принятом решении.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2012, 20:30   #1958
kolobok74
Новичок

Цитата:
Добрый день, kolobok74! До конца текущей недели я проинформирую Вас о принятом решении.
Хорошо. Спасибо.
kolobok74 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 16:30   #1959
Brato4eg
Новичок

Здравствуйте! 12.04.12 в магазине МВидео находящийся по адресу
г. Екатеринбург ул. Радищева 55 был приобретен телевизор Sony KDL-46NX720. По прошествии 5 дней мною был выявлен скрытый деффект - гудение телевизора даже в выключенном состоянии, для наглядности записал этот звук на телефон - http://depositfiles.com/files/bn3x5vqjd Запись была произведена при выключенном телевизоре (в розетку включен), на 12-ой секунде я его включаю, на 23-ей выключаю. Предположительно гудение проявляется после продолжительного использования телевизора. При покупке телевизора, сотрудники вашей компании сказали, что мне дается 15 дней на самостоятельную проверку товара. После обнаружения данного скрытого деффекта я позвонил в магазин, изложив суть проблемы услышал в ответ, что проверка и возврат в течении 15 дней распространяется только на недорогие товары, а мне было предложено сдать телевизор на диагностику и ждать 45 дней.

Разве я не могу поменять на аналогичный товар без какого либо ожидания?

P.S. есть предположение, что это гудит дроссель в цепи питания одного из источников, это его нормальные звуки, но при исправности аппаратуры эти звуки не должны быть слышны невооруженным ухом.
Brato4eg вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 16:56   #1960
Андрей Б3
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Brato4eg Посмотреть сообщение
P.S. есть предположение, что это гудит дроссель в цепи питания одного из источников, это его нормальные звуки, но при исправности аппаратуры эти звуки не должны быть слышны невооруженным ухом.
Тет там дросселя. Есть ТПИ трансформатор импульсный. В дежурном режиме он работает постоянно. Может издавать звуки похожие на гудение. Сколько нормально будет в Дб. не знаю. В телевизорах данный параметр не нормируемый. Надо к продавцу на проверку качества.
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 17:07   #1961
Brato4eg
Новичок

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Тет там дросселя. Есть ТПИ трансформатор импульсный. В дежурном режиме он работает постоянно. Может издавать звуки похожие на гудение. Сколько нормально будет в Дб. не знаю. В телевизорах данный параметр не нормируемый. Надо к продавцу на проверку качества.
То есть в любом случае сдаю на проверку качества и жду до 45 дней?
Brato4eg вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 17:09   #1962
olegusss

Продавец

Может и больше.
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 17:28   #1963
Neo

Активный участник

Цитата:
То есть в любом случае сдаю на проверку качества и жду до 45 дней?
Вам надо обратиться с письменной претензией. Срок исполнения зависит от заявленного требования. На возврат денег 10 дней, замену до месяца, если сдадите на ремонт до 45 дней. Похоже у вас хотят его принять на ремонт. В первые 15 дней после покупки можете обращаться с любым требованием из ст.18 http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 17:37   #1964
Brato4eg
Новичок

У меня еще вопрос возник, есть ли мне смысл пытаться решить вопрос в течении 15 дней со дня покупки или же в этом нет никакого смысла и мне не торопясь решить эту проблему в течении гарантийного срока? Возможно ли самоустранения проблемы с гудящим импульсным трансформатором?
Brato4eg вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 17:41   #1965
Neo

Активный участник

Вы не поняли. Если вы сейчас будете требовать возврат денег - срок 10 дней. Если замену - срок 20 дней до месяца. Если уже пройдет больше 15 дней после покупки, сможете только требовать устранения недостатка до 45 дней. Телевизор является ТСТ.
Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков
http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html
Цитата:
10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления
Цитата:
Возможно ли самоустранения проблемы с гудящим импульсным трансформатором?
Проверьте еще напряжение в сети. Должно быть 220В +/- 5%
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 18:12   #1966
Zhedem
Новичок

Цитата:
Спасибо за оперативное реагирование. Вчера привезли исправную стиральную машину. Сегодня позвонил сотрудник магазина нашего города и извинился от лица компании за недоразумение. Еще раз спасибо!!!
Zhedem вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 18:34   #1967
alexey_a
Новичок

Цитата:
Проверьте еще напряжение в сети. Должно быть 220В +/- 5%
На импортной технике стоят блоки питания способные работать от 100 до 240 В, более точно должно быть написано в документации на ТВ или на шильдике на задней стенке.
alexey_a вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 20:06   #1968
Brato4eg
Новичок

Через 2 часа просмотра гудение появилось и так же исчезло, напряжение у нас вроде не скачет
Brato4eg вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2012, 19:43   #1969
anne4ka
Новичок

По умолчанию Проблема с x-box 360

Добрый день.Купили икс-бокс 360 в вашем магазине. Он сломался, не читает диски. Было обращение в магазин, дали адрес и телефон тех.центра (Москва / КДС-Технический центр / 123290, Шелепихинская набережная д. 18)Трубку просто никто не берет!!!Звонили каждый день, в разное время - ответа нет. Что делать в таком случае?
anne4ka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2012, 15:58   #1970
alexey_a
Новичок

anne4ka, здесь не смотрели?
Untitled Document
Старый 23.04.2012, 17:25   #1971
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от anne4ka Посмотреть сообщение
Добрый день.Купили икс-бокс 360 в вашем магазине. Он сломался, не читает диски. Было обращение в магазин, дали адрес и телефон тех.центра (Москва / КДС-Технический центр / 123290, Шелепихинская набережная д. 18)Трубку просто никто не берет!!!Звонили каждый день, в разное время - ответа нет. Что делать в таком случае?
Добрый день, anne4ka! если вопрос с обслуживанием в сервисе еще не решился, обращайтесь в магазин, мы сами отправим приставку в СЦ.

Цитата:
У меня еще вопрос возник, есть ли мне смысл пытаться решить вопрос в течении 15 дней со дня покупки или же в этом нет никакого смысла и мне не торопясь решить эту проблему в течении гарантийного срока? Возможно ли самоустранения проблемы с гудящим импульсным трансформатором?
Здравствуйте, Brato4eg! пришлите мне на почту Ваши контакты, если в товаре есть недостаток, зачем откладывать решение проблемы.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.04.2012 в 10:53..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2012, 17:59   #1972
kolobok74
Новичок

Цитата:
Когда ориентировочно ждать ответа?
kolobok74 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2012, 17:45   #1973
МВидео
Активный участник

Цитата:
Когда ориентировочно ждать ответа?
Добрый день,kolobok74! Насколько мне известно, Вам звонили из магазина и сообщили о решении, если это не так пожалуйста напишите мне.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2012, 17:54   #1974
kolobok74
Новичок

Цитата:
Добрый день,kolobok74! Насколько мне известно, Вам звонили из магазина и сообщили о решении, если это не так пожалуйста напишите мне.
Нет. Мне никто не звонил.
kolobok74 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2012, 18:07   #1975
Иван

Новичок

Купил плеер в МВидео, через пару месяцев у него перестал работать экран. Принес в магазин, объяснил проблему. Менеджер по приему начал осматривать плеер и оказалось, что наклейка с серийным номером товара стерлась и в ремонте мне отказали. Правомерны ли были действия менеджера?
lebeda вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2012, 19:41   #1976
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от lebeda Посмотреть сообщение
Купил плеер в МВидео, через пару месяцев у него перестал работать экран. Принес в магазин, объяснил проблему. Менеджер по приему начал осматривать плеер и оказалось, что наклейка с серийным номером товара стерлась и в ремонте мне отказали. Правомерны ли были действия менеджера?
Добрый день, lebeda!Напишите пожалуйста на мою почту поподробней, в какой магазин обращались, сохранился ли чек, как с Вами связаться.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2012, 20:17   #1977
sky_tlt
Новичок

Thumbs down

Добрый вечер.
По акции в марте был куплен кондиционер. После звонка в Мега-сервис была назначена дата установки 24 апреля. Сегодня со мной связалась девушка из какой-то другой компании в нашем городе и сообщила пренеприятную новость - они могут осуществить монтаж ТОЛЬКО 23 МАЯ!!!
Хочу вернуть кондишн, так как такие сроки неприемлемы.
sky_tlt вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2012, 14:25   #1978
Aleksey_S
Новичок

Здравствуйте!
26.01.2012 в Иркутске в М. Видео приобрел смартфон Samsung galaxy s 2. Недавно заметил серые горизонтальные полосы на экране, при нагревании устройства их меньше видно. Устройство не подвергалось механическому воздействию (падение, удары). Думаю, что можно вернуть в магазин, но у меня утерян чек и в гарантийный талон не поставлена печать магазина. Смогу ли я вернуть телефон или обменять его?
Aleksey_S вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2012, 23:23   #1979
МВидео
Активный участник

Цитата:
Нет. Мне никто не звонил.

Добрый вечер, kolobok74! Магазин уже связался с Вами, но я бы хотела прокомментировать. В момент Вашего визита сотрудники магазина видели проявление недостатка и это не отрицают. Чтобы проверить работоспособность телефона были произведены действия, которые описаны в инструкции пользователя и на сайте изготовителя http://www.nokia.com/ru-ru/support/. После выполнения рекомендаций изготовителя (перезагрузка, восстановление заводских настроек, обновление ПО), телефон был проверен, заявленный недостаток больше не проявлялся, на этом основании был сделан вывод об исправности телефона. Телефон изначально, действительно, собирались передать в Сервисный центр , но после выполнения рекомендаций изготовителя, предназначенных для пользователя, необходимость в дополнительной проверке в условиях СЦ отпала. Конечно, очень жаль, что это нет было сделано сразу и история затянулась, сожалею.

Последний раз редактировалось МВидео; 26.04.2012 в 23:47..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2012, 23:32   #1980
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от sky_tlt Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
По акции в марте был куплен кондиционер. После звонка в Мега-сервис была назначена дата установки 24 апреля. Сегодня со мной связалась девушка из какой-то другой компании в нашем городе и сообщила пренеприятную новость - они могут осуществить монтаж ТОЛЬКО 23 МАЯ!!!
Хочу вернуть кондишн, так как такие сроки неприемлемы.
Добрый вечер,sky_tlt! В первую очередь, примите извинения за непоследовательность действий по выполнению заявки. Пришлите пожалуйста на адрес 24@mvideo.ru подробную информацию: номер заявки, номер купона, Ваш контактный номер телефона, я постараюсь решить вопрос установки в ближайшие дни. Если Вы все же решите вернуть кондиционер, обратитесь в магазин. Мне очень жаль, что предложенная услуга не оправдала Ваши ожидания, но, если Вы позволите, попробую исправить ситуацию.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2012, 10:14   #1981
Андрей Б3
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Aleksey_S Посмотреть сообщение
Думаю, что можно вернуть в магазин, но у меня утерян чек и в гарантийный талон не поставлена печать магазина. Смогу ли я вернуть телефон или обменять его?
Думаю нельзя. Т.к. смартфоны относятся к технически сложным товарам ( постановление №924 ) обмен и возврат которых возможен только в случае существенного недостатка. Такого пока не замечаю.По поводу талона и чека. Вспоминается старый анекдот про русского и титановые шарики один из которых он сломал, другой потерял.

Последний раз редактировалось Андрей Б3; 27.04.2012 в 10:16.. Причина: очепятка
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2012, 12:48   #1982
Aleksey_S
Новичок

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Думаю нельзя. Т.к. смартфоны относятся к технически сложным товарам ( постановление №924 ) обмен и возврат которых возможен только в случае существенного недостатка. Такого пока не замечаю.По поводу талона и чека. Вспоминается старый анекдот про русского и титановые шарики один из которых он сломал, другой потерял.
Дело в том, что экран через некоторое время перестает реагировать и полность покрывается серыми точками, помогает перезагрузка аппарта и то ненадолго. Т.е. это мешает непосредственной работе с телефоном. Разве это не является гарантийным случаем?
Aleksey_S вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2012, 14:55   #1983
Alex133

-Модератор-

Ну является гарантийным случаем, и что из этого следует?
Что у вас есть право на бесплатный ремонт. Если бы случай был негарантийным, то не было бы и этого права.

А право на замену или возврат денег есть либо в первые 15 дней после покупки, либо при невозможности ремонта вообще или за 45 дней.

А также просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2012, 18:34   #1984
bankserv
Новичок

Воронеж
«М-Видео»
ул. Кольцовская, 35A, ТЦ «Галерея Чижова», 4 этаж

20.04.2012, пятница, вечер. Оплатил духовой шкаф «Занусси». Оформил самовывоз со складов на ул.Землячки, д. 15, чтобы получить товар в удобное для меня время.

21.04.2012, в 14-30, мы с женой приехали на склады за духовкой. На территории разгружалась одинокая фура и, именно, на необходимом нам складе №2. Кладовщица Екатерина (так она представилась), сославшись на регламент, заявила, что не отдаст нам товар до тех пор, пока не разгрузят фуру. Ждали около часа, пока двое грузчиков переместили на склад оставшуюся треть содержимого фургона. Но кладовщица вновь отказалась выдать наш духовой шкаф, сказав, что не имеет право это сделать, «пока не отгонят фуру». Где отдыхает водитель и когда он вернётся, «логистический менеджер» Екатерина не знала. Что помешало работникам склада выдать нам товар в любом месте 100 метровой пустой рампы – непонятно. Более того, кладовщица сообщила, что грузчики не помогут загрузить духовой шкаф на багажник моего автомобиля. «Только до края рампы. Дальше не имеют права. По регламенту». Мне это показалось намёком на доплату наличными «за дополнительную услугу».
К сожалению, самостоятельно поднять духовку на крышу легковушки я не смогу. Ждать выдачи товара неизвестно сколько. Поэтому мы были вынуждены приехать в магазин и вернуть деньги за товар.

Мне не очень понятна логика администрации «М-Видео»:
Трудился отличный коллектив. Огромные силы были затрачены на доставку товара в Воронеж, рекламу и «уговоры» клиента купить . Наконец -то товар оплачен покупателем. А действия одного «логистического менеджера» «согласно регламента» свели все усилия на «нет». Считаю, что это неправильно. Может быть, для успешного бизнеса следует поменять регламент, кладовщика, или обе позиции вместе???

А пока:
Тем, кто желает получить товар со склада самостоятельно, в удобное для себя время, настоятельно не рекомендую этого делать. По крайней мере, в Воронеже, с главного склада на Землячки. Там может разгружаться пара фур и ждать товар нужно будет несколько дней…

В итоге:
мы не получили товар,
потеряли кучу времени,
наше настроение было изрядно испорчено на длительное время.

Хотелось бы узнать:
Объяснит ли кто-то из М-Видео причину такого отношения к покупателю?
Что делает администрация М-Видео для того, чтобы прекратить подобную практику?
bankserv вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2012, 18:47   #1985
alexey_a
Новичок

Цитата:
в гарантийный талон не поставлена печать магазина
про это "забывают", мне тоже не поставили пока не попросил.
если бы был чек, то можно было вернуться в магазин и поставить печать, сейчас надо доказать, что телефон покупался именно там. и это только для того чтобы он попал в офф. сервис на ремонт, а уже там скажут что с ним будет дальше.
Untitled Document
Старый 29.04.2012, 19:26   #1986
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bankserv Посмотреть сообщение
Оформил самовывоз со складов на ул.Землячки, д. 15, чтобы получить товар в удобное для меня время.
В итоге:
мы не получили товар,
потеряли кучу времени,
наше настроение было изрядно испорчено на длительное время.
Вы оформили самовывоз, почему вам должны грузить грузчики? Оформляли бы с доставкой на дом и погрузили бы и доставили и время терять не пришлось.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2012, 21:34   #1987
Alex133

-Модератор-

Погрузку силами продавца за бесплатно я наблюдал один раз в жизни - на рынке "Садовод". Тогда мне 10-килограммовый мешок земли продавец сам донес до машины.
В сотнях же других случаев покупки техники и стройматериалов либо грузил сам, либо платил деньги за погрузку. С какой стати магазин должен делать дополнительную работу бесплатно?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2012, 10:56   #1988
bankserv
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Погрузку силами продавца за бесплатно я наблюдал один раз в жизни - на рынке "Садовод". Тогда мне 10-килограммовый мешок земли продавец сам донес до машины.
В сотнях же других случаев покупки техники и стройматериалов либо грузил сам, либо платил деньги за погрузку. С какой стати магазин должен делать дополнительную работу бесплатно?
Полностью согласен. Именно об этом и пишу:

"С какой стати" паре молодых грузчиков помочь пожилому человеку погрузить коробку весом в 30 кг.? Тем более бесплатно.

"С какой стати" кладовщик должен отдать товар в максимально короткие сроки? Нужно заставить покупателя ждать эдак около часа. И после этого не отдать товар по откровенно надуманным причинам.
Тем более, что товар уже оплачен и фактически не принадлежит складу, а сотрудники хранилища обязаны отдать его владельцу по первому требованию!

"С какой стати" клиент может выбирать наилучший для себя вариант: когда и как он может забрать свой товар? Пусть оформляет доставку. Всё будет, как всегда: Товар привезут днём, когда все на работе. Так и будут возить, вынуждая покупателя отпрашиваться на полдня с работы. Уже проходили.

Похоже модератор такое отношение к покупателю полностью поддерживает. Тем более, что его нормально обсужили только "один раз в жизни - на рынке "Садовод".

Мне почему-то везёт всегда. Помогают, причём без дополнительной мзды, везде : в Кастораме, Леруа Мерлен, Техносиле, Шансе, строительных, торговых, продовольственных ярмарках, рынках, магазинах и т.д.. Везде, где нормальный бизнес, где хотят, чтобы покупатель ещё раз пришёл что-нибудь купить.

Речь идёт не о погрузке, а о конкретном кладовщике - "логистическом менеджере", о "регламенте" и их взаимодействии. О том, что ТОВАР НЕ ОТДАЛИ.
bankserv вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2012, 13:00   #1989
moby_dik

Активный участник

Вчера покупал телефон. Попросил открыть коробку перед покупкой. Отказались, мотивируя тем, что смотрите после оплаты - если что , вернете. Техническое состояние - работает/не работает провели только после моей настойчивой просьбы. Включили/выключили , а звонит ли (тел. Стационарный) – не было возможности проверить, так как у НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ В МАГАЗИНЕ. Соответственно если он не работает, нужно было бы опять ехать в магазин и его сдавать. Когда я спросил у продавца, что мне ехать домой и там проверять – ответ продавца – да, езжайте, проверяйте , если что - вернетесь. Хорошо, что живу в том же доме.
Гарантийный талон долго отказывались заполнять, ссылаясь на то что есть чек не,,ет.
Компания М Видео – у вас не самые низкие цены. Так пусть уровень сервиса будет хотя бы соответствующий.
moby_dik вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2012, 13:46   #1990
n-rish
Активный участник

В защиту М Видео.
Покупали там много чего....
1. До машины доносили без проблем))) и не только в М. Видео!!!! так как я сразу перед покупкой прошу менеджера - в машину поможете погрузить - куплю))))
2. Купили микроволновку - через 2 дня поменяли, так как она шумела. Поменяли без проблем, даже проверять не стали. Муж был в шоке и тут же напокупал еще кучу всего))) Сервис!!!!
3. Купили родителям чайник, не дешевый, Бош (метал), через пол года он потек. Я об этом узнала только в конце срока гарантии - родители молчали. Отнесла чайник и гарантийник с чеком, без коробки - обменяли в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ!!!! Сервис!!!!
n-rish вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2012, 19:45   #1991
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от moby_dik Посмотреть сообщение
Вчера покупал телефон. Попросил открыть коробку перед покупкой. Отказались, мотивируя тем, что смотрите после оплаты - если что , вернете. Техническое состояние - работает/не работает провели только после моей настойчивой просьбы. Включили/выключили , а звонит ли (тел. Стационарный) – не было возможности проверить, так как у НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ В МАГАЗИНЕ. Соответственно если он не работает, нужно было бы опять ехать в магазин и его сдавать. Когда я спросил у продавца, что мне ехать домой и там проверять – ответ продавца – да, езжайте, проверяйте , если что - вернетесь. Хорошо, что живу в том же доме.
Гарантийный талон долго отказывались заполнять, ссылаясь на то что есть чек не,,ет.
Компания М Видео – у вас не самые низкие цены. Так пусть уровень сервиса будет хотя бы соответствующий.
Добрый день,moby_dik1! Напишите пожалуйста в каком магазине совершалась покупка, модель телефона и примерное время посещения магазина.Телефон проверили? все функции работают?

Цитата:
Сообщение от bankserv Посмотреть сообщение
Воронеж
«М-Видео»
ул. Кольцовская, 35A, ТЦ «Галерея Чижова», 4 этаж

Хотелось бы узнать:
Объяснит ли кто-то из М-Видео причину такого отношения к покупателю?
Что делает администрация М-Видео для того, чтобы прекратить подобную практику?
Добрый день, bankserv! Трудно объяснить причину такого отношения, потому что в компании приняты и используются совершенно противоположные стандарты обслуживания покупателей. Я получу комментарий по ситуации от наших представителей в Воронеже и обязательно отвечу на Ваши вопросы. Поверьте, и для нас очень важно, понять причину, ведь такая работа, конечно же, не является практикой. Позвольте принести извинения Вам и Вашей семье за плохое обслуживание и доставленные неудобства.

Последний раз редактировалось Alex133; 02.05.2012 в 00:10..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2012, 13:25   #1992
sveta-musaka88
Новичок

По умолчанию М-Видео 72км МКАД

Спасибо магазину М-видео за испорченные праздники!
Никто не мог подумать, что приобрести телевизор в данном магазине так-то просто. 30 апреля мы с мужем решили купить телевизор в кредит и оформить его на мою маму по удобным для всех причинам, приехали заранее узнали условия так рекламированного ДОСТУПНОГО для всех кредита, выбрали ВМЕСТЕ С КОНСУЛЬТАНТОМ модель и решились. Моя мама пенсионерка и выдача кредита заняла энное количество времени, в ходе которого сотрудники даже интересовались нет ли все же у нас возможности заплатить наличными. Но не в этом суть. К компетентному, как мы наивно полагали, сотруднику зала мы обратились с просьбой посоветовать антенну т.к у нас ее не было ВООБЩЕ НИКАКОЙ. И нам был предложен товар OnLime TeleCard за 2290р, который, по заверению менеджера, полностью заменял антенну + 90 каналов за абонентскую плату. Какого же было наше удивление, что данная карточка вообще не является антенной и работает только при ее наличии, но дело даже не в этом, а в том, что наш дом вообще не подключен к этой системе и Онайм у нас работать не может в принципе! Как вы думаете должны ли консультанты, рекомендующие эту продукцию сообщать о таких «тонкостях» свои клиентам?!! Это было только начало: мы окончанию оформления кредита, мы внесли первый взнос и с чеком отправились получать товар, но тут нам сообщили, что такого телевизора уже НЕТ В НАЛИЧИИ! Точнее есть – 2 в браке, один на стенде и один УКРАЛИ!!! Как нам объяснили вынесли со склада! И это после того, как мы УТОЧНИЛИ его наличие?????? Кто у вас работает?!! Каким образом такие ситуации вообще случаются в сфере обслуживания??? Это просто стыд! На следующий день муж поехал за антенной и ему порекомендовали Bandridge STV215EC, рассказали, что данная модель отлично работает и ловит все каналы. По приезду мы нисколько не удивились, что ни один канал она нормально не показывает, настроила 11 каналов из которых показала 0!!! Уважаемое руководство, за те два дня, что я провела в магазине, я поняла, что некомпетентность ваших сотрудников отбивает всякое желание пользоваться вашими услугами. Больше я этого делать не буду и постараюсь проинформировать большое количество ваших покупателей на что они идут. Спасибо за внимание. Светлана (8-929-601-76-56)
sveta-musaka88 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2012, 13:47   #1993
Alex133

-Модератор-

Что касается работы менеджеров магазина - это действительно безобразие.

А вот насчет антенны должен вас разочаровать - вы не найдете никакой антенны, через которую сможете что-то нормально смотреть. Не бывает такого. Разве что у вас из окна напрямую видна Останкинская телебашня и до нее не более 15-20 км.
Если вы не в деревне живете, подключайтесь к кабельной антенне, проведенной в ваш дом. Только тогда вы получите хоть сколько-нибудь приемлемую картинку.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2012, 10:35   #1994
СветланаСми

Активный участник

Вопрос официальному представителю. В Москве и др. городах значительную часть магазинов закрыли на реконструкцию, в частности, закрыли магазин у м. Калужская и на Ленинском, 64. Куда обращаться в случае поломки товара?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2012, 10:53   #1995
Константин
Участник

Светлана, я хоть и не официальный представитель, но отвечу - обращаться можно в любой магазин М.видео.
Kosten вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2012, 17:54   #1996
bankserv
Новичок

Добрый день, bankserv! Трудно объяснить причину такого отношения, потому что в компании приняты и используются совершенно противоположные стандарты обслуживания покупателей. Я получу комментарий по ситуации от наших представителей в Воронеже и обязательно отвечу на Ваши вопросы. Поверьте, и для нас очень важно, понять причину, ведь такая работа, конечно же, не является практикой. Позвольте принести извинения Вам и Вашей семье за плохое обслуживание и доставленные неудобства.[/QUOTE]

Добрый день, Тамара!

01 мая, около 19 часов, позвонил менеджер из М-Видео, что в ТЦ "Галерея Чижова". Согласился, что конфуз имел место быть. Извинялся. Сообщил, что регламент работы склада пересмотрен, ошибки исправлены. Сейчас он находится на согласовании в Головном Офисе М-Видео в Москве. Так что вопрос, можно сказать, урегулирован.
Верим.
Но, проверим.

Духовой шкаф "Занусси", который хотели, мы купили в М-Видео, что в ТЦ "Армада". Он ближе к дому. На покупку ушло менее 10 мин. Показали что хотим, оплатили. Товар упаковали, донесли и погрузили в машину. Вежливо, быстро, чётко и аккуратно. Обслуживание нам очень понравилось. Молодцы.

СПАСИБО!
bankserv вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2012, 12:38   #1997
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Вопрос официальному представителю. В Москве и др. городах значительную часть магазинов закрыли на реконструкцию, в частности, закрыли магазин у м. Калужская и на Ленинском, 64. Куда обращаться в случае поломки товара?
Добрый день, СветланаСми! Покупатели М.видео могут обращаться с проблемами в любой на магазин, удобный по месторасположению.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2012, 07:28   #1998
Brato4eg
Новичок

Цитата:

Здравствуйте, Brato4eg! пришлите мне на почту Ваши контакты, если в товаре есть недостаток, зачем откладывать решение проблемы.
Хоть и поздно, но отвечу. по моей проблеме со мной связался представитель магазина и пояснил, что по инициативе самого магазина МВидео товар можно вернуть в течении месяца, что и было предложено мне сделать Но все решилось само собой, телевизор перестал гудеть, "приработался" и я ничего не стал сдавать

P.S. Спасибо за оперативность.. только очень жаль что из-за неквалифицированных сотрудников столько проблем после покупки не дешевой техники.
Brato4eg вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2012, 21:03   #1999
МВидео
Активный участник

Цитата:
Хоть и поздно, но отвечу. по моей проблеме со мной связался представитель магазина и пояснил, что по инициативе самого магазина МВидео товар можно вернуть в течении месяца, что и было предложено мне сделать Но все решилось само собой, телевизор перестал гудеть, "приработался" и я ничего не стал сдавать

P.S. Спасибо за оперативность.. только очень жаль что из-за неквалифицированных сотрудников столько проблем после покупки не дешевой техники.
Добрый вечер, Brato4eg! Спасибо, что нашли время и написали. Очень хорошо, что проблема исчезла, но при этом очень жаль, что остался осадок от обслуживания. Я повторно связывалась с руководством магазина, передала Ваши комментарии и оценку работы сотрудников, "работа над ошибками" будет обязательно проведена. Приносим извинения за доставленные неудобства.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2012, 11:39   #2000
Артем63
Новичок

Доброго всем дня !!! Ребят подскажите расчетный счет Мвидео-менеджмент или хотя бы в каком банке очень надо!!! заранее благодарен
Артем63 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра