На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.11.2016, 12:17   #5701
Alex133

-Модератор-

Обычно Мвидео подмену вообще не выдает, платит неустойку. Но может в вашем случае и выдаст.
Если ваш телефон на андроиде, то поставьте приложение My Phone explorer на смарт и на комп - все контакты и СМС будут у вас на компе.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2016, 15:57   #5702
Sidyfekt
Новичок

Тамара, добрый день. Моя небольшая проблема разрешилась. Всем хорошего дня.
Sidyfekt вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2016, 18:52   #5703
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Наталья000 Посмотреть сообщение
ТИПОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (Часть 1) в прокуратуру, роспотребнадзор, общество прав потребителей, можно и в администрацию президента http://letters.kremlin.ru/ , по моему опыту, (по такой схеме распределения заявлений) решаются вопросы довольно быстро. (одно и тоже заявление с разными шапками)
Добрый вечер, Наталья! На прошлой неделе я направляла запрос, как оказалось, в октябре, действительно, из-за технического сбоя в банке, отмена договора не состоялась. В пятницу, 25 ноября, была оформлена повторная заявка на отмену, сегодня от банка получено подтверждение отмены договора. Сожалею, что случился такой неприятный инцидент. Надеюсь, что теперь Вас беспокоить не будут. Напишите, пожалуйста, если этого не произойдет.

Цитата:
Сообщение от николай1965 Посмотреть сообщение
Добрый день.Я из Ярославля.
18.11.2016 года сделал покупку онлайн в вашем магазине.Заказ №45452237 Полочные колонки Yamaha NS-6490 по цене на тот момент 6641=
Николай, добрый день! Сожалею, что расстроили Вас. Заказ переоформили, в ближайшее время Вы сможете получить покупку. Спасибо, что сообщили о проблеме.

Цитата:
Сообщение от AlexeiVeselov92 Посмотреть сообщение
Добрый день! Перестал видеть сим-карту телефон, гарантия еще действует. Мне телефон необходим для работы - контакты и все данные, покачто звоню с другого с простой нокии, но если отдавать телефон, то я не хочу отдавать его со своими данными и получается надо откатывать до заводских настроек.
Добрый вечер, Алексей, какой у Вас телефон, когда приобрели? В какой магазин планируете обратиться? Я уточню по поводу подмены.
Цитата:
Сообщение от Sidyfekt Посмотреть сообщение
Тамара, добрый день.
07.11.2016 г. куплен iPhone 5S 16GBSG. Позднее активировав и уже работая с ним была обнаружена неисправность.
Добрый вечер, очень рада, что вопрос решился, я только отправила запрос, а магазин сразу ответил,что проблема уже решается. Моя помощь не понадобилась. Спасибо, что поделились решением проблемы!

Последний раз редактировалось МВидео; 28.11.2016 в 19:04..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2016, 19:01   #5704
Наталья000
Новичок

Здравствуйте, Тамара. Сегодня поступило очередное сообщения от банка Восточный с просьбой оплатить 3850 р. За что я должна платить? Сегодня же я зарегистрировала заявление в роспотребнадзор и центробанк. Платить я за технические ошибки не собираюсь.
Наталья000 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2016, 19:07   #5705
МВидео
Активный участник

Цитата:
Здравствуйте, Тамара. Сегодня поступило очередное сообщения от банка Восточный с просьбой оплатить 3850 р. За что я должна платить? Сегодня же я зарегистрировала заявление в роспотребнадзор и центробанк. Платить я за технические ошибки не собираюсь.
Добрый день, Наталья!
Вы, конечно, не должны ни за что платить. А в банк Вы посылали письменную претензию?
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2016, 19:27   #5706
Наталья000
Новичок

Посылала на сайт обращение, в ответ-молчание. Более того скажу, что технический сбой произошёл по вине сотрудника кредитного отдела. Она произвела неправильный расчёт кредита, в место 34000 + страховка (4000)+ 17 % годовых = итого около 50000 тыс, она насчитала всего около 42000. (в тот момент я ей сделала замечание, что не может быть такой оплаты в 42 тыс (это слишком мало) на всё про всё). Она же сказала, что расчёт произведён верно. Честно скажу, я была приятно удивлена! Как раз в этом и был подвох. Поэтому и произошёл на кассе технический сбой. И ещё вовремя не аннулировала. В кредитном отделе объясняют, что нужно оплатить 3850 рублей, так как прошёл месяц!. Но, извольте, 3850 расчитывается из 1500 за проценты и 2350 - основная часть долга (т.е. за сам компьютер). Я считаю, что это неправильно
Наталья000 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2016, 19:49   #5707
Toria

Активный участник

Цитата:
Я считаю, что это неправильно
Так и Тамара считает так же.
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2016, 20:26   #5708
Наталья000
Новичок

Здравствуйте. Да, я понимаю. Я благодарна Тамаре за помощь. Хоть аннулировали уже. Теперь нужно как-то от долга за месяц избавиться.
Наталья000 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2016, 23:06   #5709
a_c_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Добрый день! Если модели абсолютно одинаковые, отказ не корректен. Сегодня решим этот вопрос.
Спасибо, вопрос решили.
Странно то, что тот сотрудник, который был указан в sms решающим вопрос с рабочим e-mail, на письма так и не ответил. Вторым письмом просил проверить лучшую цену еще на одну позицию - тишина. В итоге, когда пришел оформлять в магазин покупку холодильника, то параллельно оформил вторую покупку по лучшей цене - в магазине оказалось проще, чем в личном кабинете.

В соседнем магазине при получении попросили паспорт или карту, с которой была оплата, а в ближайшем категорически только карту. Объяснили тем, что при оформлении заказа я выбрал такой пункт. Но мне помнится, что при оформлении заказа просто пишется, что нужно будет предъявить паспорт или карту. Ошибаюсь я или сотрудник ближайшего магазина?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 28.11.2016 в 23:32..
a_c_ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2016, 12:49   #5710
николай1965
Новичок

По умолчанию покупка онлайн в мвидео

Цитата:
Добрый день.Я из Ярославля.
18.11.2016 года сделал покупку онлайн в вашем магазине.Заказ №45452237
Добрый день.Спасибо всем сотрудникам мвидео,которые помогли решить мой вопрос.Вечером позвонил менеджер Анатолий и все обьяснил, что,заказ был восстановлен и я его могу получить.Сегодня утром покупку забрал и сразу вручил сыну подарок.Все остались довольны.Спасибо Вам что наш семейный праздник не был испорчен.Считаю это недоразумение устраненным и рекомендую всем этот магазин.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 29.11.2016 в 13:07..
николай1965 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2016, 23:06   #5711
a_c_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от a_c_ Посмотреть сообщение
... когда пришел оформлять в магазин покупку холодильника
Жаль, что вывоз старого стал платной услугой, а ведь раньше бывали акции "Обменяй старое на нвоое".

Цитата:
... оформил вторую покупку по лучшей цене - в магазине оказалось проще, чем в личном кабинете.
А вот здесь такой вопрос заинтересовал. Приедет телевизор в упаковке, естественно, что в магазине его никто на битые пиксели не проверял. Регламентом доставки предполагается возможность проверки на месте?
Untitled Document
Старый 30.11.2016, 14:55   #5712
МВидео
Активный участник

Цитата:
Жаль, что вывоз старого стал платной услугой, а ведь раньше бывали акции "Обменяй старое на нвоое".
А вот здесь такой вопрос заинтересовал. Приедет телевизор в упаковке, естественно, что в магазине его никто на битые пиксели не проверял. Регламентом доставки предполагается возможность проверки на месте?
Добрый день, включение техники в зимнее время сразу после доставки, не рекомендуется. Желаю, чтобы покупка Вас только радовала!

Цитата:
Добрый день.Спасибо всем сотрудникам мвидео,которые помогли решить мой вопрос.Вечером позвонил менеджер Анатолий и все обьяснил, что,заказ был восстановлен и я его могу получить.Сегодня утром покупку забрал и сразу вручил сыну подарок.Все остались довольны.Спасибо Вам что наш семейный праздник не был испорчен.Считаю это недоразумение устраненным и рекомендую всем этот магазин.
Добрый день! Спасибо за обратную связь! Удачи Вам!

Цитата:
Здравствуйте. Да, я понимаю. Я благодарна Тамаре за помощь. Хоть аннулировали уже. Теперь нужно как-то от долга за месяц избавиться.
Добрый день, мы обратимся в банк с просьбой урегулировать ситуацию с долгом.

Цитата:
Сообщение от ЯрославГельцер Посмотреть сообщение
Телевизор я не проверял, но и в договоре над моими подписями, появилась запись. Я принял товар в упаковке.
Ярослав, добрый день, рада, что мы смогли найти решение, которое Вас устроило! Желаю Вам только удачных покупок!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2016, 15:58   #5713
ЯрославГельцер
Новичок

Thumbs up Мой вопрос с телевизором решен

Цитата:
Ярослав, добрый день, рада, что мы смогли найти решение, которое Вас устроило! Желаю Вам только удачных покупок!
Мой вопрос решен компанией М ВИДЕО!

Спасибо за взаимовыгодное решение!

Реально "ИМ НЕ ВСЕ РАВНО"

Поеду за новыми покупками!
ЯрославГельцер вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2016, 16:04   #5714
Верджиния
Новичок

Заказала он лайн видео регистратор, оплатила картой сразу за товар и за доставку, но буквально через пять минут приняла решение отменить заказ, т.к. ошиблась с моделью. Позвонила на горячую линию , заявку- на отмену заявки 45603251 приняли и сказали, что денежные средства будут возвращены в течении 3-5 дней обратно на карту (номер не уточняли). В личном кабинете статус заявки не меняется (создан) и тишина.. Сумма не маленькая, готовила подарок, деньги не возвращают, что делать? На гор.линии кормят завтраками. Отмена была 26.11. Что делать, волнуюсь очень..

Заказала он лайн видео регистратор, оплатила картой сразу за товар и за доставку, но буквально через пять минут приняла решение отменить заказ, т.к. ошиблась с моделью. Позвонила на горячую линию , заявку- на отмену заявки 45603251 приняли и сказали, что денежные средства будут возвращены в течении 3-5 дней обратно на карту (номер не уточняли). В личном кабинете статус заявки не меняется (создан) и тишина.. Сумма не маленькая, готовила подарок, деньги не возвращают, что делать? На гор.линии кормят завтраками. Что делать, волнуюсь очень..

Последний раз редактировалось Верджиния; 30.11.2016 в 16:30..
Верджиния вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2016, 17:34   #5715
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Верджиния Посмотреть сообщение
Заказала он лайн видео регистратор, оплатила картой сразу за товар и за доставку, но буквально через пять минут приняла решение отменить заказ, т.к. ошиблась с моделью. Позвонила на горячую линию , заявку- на отмену заявки 45603251 приняли и сказали, что денежные средства будут возвращены в течении 3-5 дней обратно на карту (номер не уточняли)
Добрый день, Верджиния! 28 ноября деньги возвращены в Ваш банк-эмитент. Волноваться не надо, в ближайшее время деньги поступят на Ваш счет. Спасибо за обращение!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2016, 20:03   #5716
Верджиния
Новичок

Спасибо! Деньги поступили! Все хорошо!
Спасибо за Вашу работу.
Верджиния вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2016, 11:05   #5717
a_c_
Активный участник

Цитата:
Добрый день, включение техники в зимнее время сразу после доставки, не рекомендуется. Желаю, чтобы покупка Вас только радовала!
Получается мутноватый момент с проверкой в таком случае, вся надежда на клиентоориентированность М-Видео.
Untitled Document
Старый 01.12.2016, 16:50   #5718
27ALEKS27
Новичок

21 ноября мной сделан на сайте в интернет-магазине мвидео заказ 45483571 Оплата картой на сумму 25390, 23 ноября от заказа отказались. оператор по телефону сказал, что в течении 3-5 банковских дней деньги поступят на карту номер обращения от 23 ноября 16-00429329. сегодня 01 декабря оператор по телефону уже говорит, что в течении 10 банковских дней ждать возврат на карту. Хотелось бы знать когда в конце концов я получу свои деньги???? претензию в роспотребнадзор писать не хотелось бы но придется...
27ALEKS27 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2016, 17:06   #5719
Neo

Активный участник

Цитата:
Получается мутноватый момент с проверкой в таком случае, вся надежда на клиентоориентированность М-Видео.
В зимнее время в магазине покупайте и проверяйте дорогостоящую технику, если не хотите проблем.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2016, 18:18   #5720
dertor
Новичок

Добрый день!­­
У меня появился вопр­о­с в связи с возникш­ей­ проблемой.
Мною 30 октября 2016­ ­года был приобретен­ н­оутбук фирмы ASUS.
30.10.2016­­
Покупка в М.Видео ­ ­ ­
Номер чека: 69072­­
После установки драй­в­еров, настройки, на­ла­дки и всех остальн­ых ­манипуляций всплы­л од­ин неприятный мо­мент ­- при установки­ разре­шения 1920х108­0 экран­ ноутбука мер­цает вре­мя от времен­и. То ест­ь он (экран­) просто в­ыключается­ на десятую­ долю сек­унды и потом­ включае­тся снова. Пр­обовал ­переустановить­ драйв­ера на видео ка­рту. ­Нет. Ни версия, ­ни д­райвера сторонних­ пр­оизводителей, ни р­од­ные драйвера, ни да­ж­е с сайта разработчи­­ка проблемы не решили­­.­ Что самое интерес­ное­ при подключении ­внеш­него устройства ­вывод­а сигнала (будь­ то пр­оектор, телеви­зор, мо­нитор) пробле­ма остае­тся только н­а встроен­ном дисплее­. Внешний ­монитор не мерцает­, не выключ­ается и н­е моргает.
Задал вопрос на сайте изготовителе ноутбука.
Ответ от компании AS­US:

[Информация о продук­­те]
Тип продукта : Noteb­­ook
Модель продукта : GL­­552VX
Серийный номер проду­­кта : ХХХХХХХХ
Место покупки : МВид­­ео Оренбург
Дата покупки : 2016/­­10/30
Операционная система­­ : Windows 10 64bit

Уважаемый пользовате­л­ь продукции ASUS,

Если внешний экран н­­е мигает, значит, ск­о­рее всего, дело в с­ам­ой матрице.
­­
­­
С наилучшими пожелан­и­ями,

Служба технической п­­оддержки ASUS
Сайт технической под­­держки:http://suppor­t.asus.c­om

26 ноября ноутбук сд­ан в сервисную зону м­агазина МВидео в г. О­ренбурге в котором со­бственно и приобретал­ся.

На следующий день позвонили и сказали что приняли для проверки качества, диагностики и поиска неисправности.
Определили что срок для проверки качества составляет до 45 дней.

Скажите, применимо ли в данном случае правило - в случае если я не могу пользоваться приобретенным ноутбуком в сумме более 30 дней в год, то могу просить замены на аналогичный товар?

Хотелось бы уточнить­ - могу ли я в случае­ обнаружения недостат­ков поменять ноутбук ­на такой же или с доплатой с моей стороны?

P.S. Вопрос возврата денежных средств не стоит. Интересует только ноутбук.

Очень благодарен за ­о­казанную помощь и с­од­ействие в решении ­воз­никшей проблемы.
dertor вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2016, 19:36   #5721
Nikolaych
Активный участник

Дочитайте до конца приведенную Вами же статью: в следствии устранения его различных недостатков. Недостаток один и 15 дней с момента покупки прошло. Только ремонт.
Untitled Document
Старый 01.12.2016, 19:37   #5722
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dertor Посмотреть сообщение
На следующий день позвонили и сказали что приняли для проверки качества, диагностики и поиска неисправности.
Определили что срок для проверки качества составляет до 45 дней.
В ремонте ваш ноутбук сейчас. Как раз 45 дней это по закону максимальный срок устранения недостатков.
Цитата:
Скажите, применимо ли в данном случае правило - в случае если я не могу пользоваться приобретенным ноутбуком в сумме более 30 дней в год, то могу просить замены на аналогичный товар?
Можете , но должно быть два устранения различных недостатков, а вы только первый раз в ремонт сдали ноутбук.
Цитата:
Хотелось бы уточнить­ - могу ли я в случае­ обнаружения недостат­ков поменять ноутбук ­на такой же или с доплатой с моей стороны?
Нет не можете у вас прошел срок 15 дней после покупки. См. ст.18 п.1
Цитата:
P.S. Вопрос возврата денежных средств не стоит. Интересует только ноутбук.
Не беспокойтесь , отремонтируют вам ваш ноутбук, Мвидео постарается.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2016, 05:11   #5723
dertor
Новичок

Спасибо большое за разъяснения. Будем ждать и надеяться что до Нового года вопрос решится.
dertor вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2016, 09:55   #5724
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от 27ALEKS27 Посмотреть сообщение
21 ноября мной сделан на сайте в интернет-магазине мвидео заказ 45483571 Оплата картой на сумму 25390, 23 ноября от заказа отказались. оператор по телефону сказал, что в течении 3-5 банковских дней деньги поступят на карту номер обращения от 23 ноября 16-00429329.
Доброе утро, проверим статус заказа и свяжемся с Вами.

Цитата:
Сообщение от dertor Посмотреть сообщение
Добрый день!­­
У меня появился вопр­о­с в связи с возникш­ей­ проблемой.
Мною 30 октября 2016­ ­года был приобретен­ н­оутбук фирмы ASUS.
30.10.2016­­
Покупка в М.Видео ­ ­ ­
Номер чека: 69072­­
После установки драй­в­еров, настройки, на­ла­дки и всех остальн­ых ­манипуляций всплы­л од­ин неприятный мо­мент ­- при установки­ разре­шения 1920х108­0 экран­ ноутбука мер­цает вре­мя от времен­и.
Очень благодарен за ­о­казанную помощь и с­од­ействие в решении ­воз­никшей проблемы.
Добрый день, проконтролирую ремонт, постараемся сделать все оперативно.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2016, 03:58   #5725
Wixty
Новичок

Angry

25 числа заказали из Севастополя (!) в Медногорск пожилому человеку телевизор из онлайн магазина с доставкой и настройкой. Номер заказа 45548543.

Телевизор доставили, вручили купон на настройку и сказали "ждите, в течение трёх дней". Через 3 дня мы позвонили уточнить, сколько ещё ждать, спустя пять минут поиска заказа нас убедили, что во всём разберутся и мастер будет направлен прям завтра.

Конечно же никакой мастер не пришёл. Позвонили еще раз, спусть пять минут поиска заказа нам вежливо сказали, чтобы мы привезли телевизор в магазин для настройки (это они так шутят, да? Установка тоже в магазине?). Потом разобравшись, что заказ всё-таки делался онлайн, сказали, что наверное мастеру нужно ЕЩЁ заплатить, чтобы он приехал (то есть 1300 рублей за прикручивание двух винтов к ножке и нажатие кнопки "автонастройка", а проезд ещё отдельно оплатить надо?). Ещё через пять минут выяснилось, что Медногорск всё-таки находится не так далеко, и мастер должен приехать бесплатно, но когда он приедет - неизвестно.

На следующий день по телефону тоже ничего внятного не смогли сказать о сроках. На вопрос об отказе от услуги - попросили приехать в магазин. Написали на почту orders@mvideo.ru насчёт отказа от услуги, ответ был гениальным "Ваш заказ доставлен 26 ноября". Спасибо, мы не знали. Следующее наше письмо вовсе проигнорировали.

Уже прошла неделя. Услуга "настройки и установки" больше не нужна. Но чтобы вернуть за неё деньги, нужно либо пожилому человеку ехать из Медногорска в магазин Орска (при том, что у неё травма и она не выходит из дома), либо заказчику из Севастополя. По-моему это абсурд, учитывая, что заказ делался онлайн. Почему нельзя так же онлайн отказаться от НЕ ОКАЗАННОЙ услуги и вернуть предоплату?

Последний раз редактировалось Wixty; 03.12.2016 в 04:16..
Wixty вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2016, 09:57   #5726
Djonic
Новичок

По умолчанию Заказ 45363525

Добрый день. Заказали телевизор с доставкой в Астрахань заказ 45363525.
Оплатили 11 ноября. В назначенный день телевизор не привезли, перенесли
Доставку на 1 декабря. И опять не привезли. По телефону идёт одно враньё , то телевизор на складе в Астрахани , то едет из Сибири, то опять на складе в Астрахани, теперь вообще исчез. На вопрос почему врут отвечают что нам дают то и говорим. Телевизор есть в наличии в других магазинах. Другую модель я не хочу. А самое главное скоро уже месяц будет как мои 200 000 рублей непонятно где болтаются так ещё и сам названиваю а результа ноль.
Djonic вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2016, 10:18   #5727
Koona
Новичок

Добрый день. Мною был сделан заказ 45461680 , 19 ноября оплатил заказ картой на сумму 32990 + 4000 бонусными баллами. После чего 22 ноября оформил возврат в магазине в г. Мытищи в тц Альта. Сотрудники забрали товар и провели операцию возврата на карту денег( чеки есть). Озвучили что денежки придут 3-5 банковский даней. Прошу уже гораздо больше времени , денег там и не получил , бонусы тоже не вернулись. В магазине отказались общаться, сказали что к интернет магазину не имеют отношения. Делал два обращения Номер: 16-00432583 и 16-00439596. Сотрудник вашей компании ответил следующее "Александр, просим нас извинить и чуть подождать. Мы уточняем информацию по Вашему вопросу. Как только у нас будет ответ, мы сразу Вам сообщим. Спасибо)". Ответ не о чем. Может быть вы дадите какую то информацию, когда получи денежные средства и сроки более подробные. Спасибо. Надеюсь Вам не все равно.
Koona вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2016, 12:14   #5728
27ALEKS27
Новичок

2 декабря с мвидео позвонили мол извиняемся разберемся и так как у вас вечер позвоним завтра, не завтра не после завтра никто не позвонил, может выходные) а по мне крутят денежки и время тянут, пишем притезию в роспотребнадзор((( мошенники а не мвидео
27ALEKS27 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2016, 12:47   #5729
andx
Новичок

По умолчанию Не дают потратить бонусные рубли

Добрый день. Являюсь многолетним покупателем М-видео. На сегодняшний момент имею 608 бонусов, из которых 500 доступных для покупок рублей. Они сгорают 13 декабря 2016, но М-видео не дает не их потратить, потому что мои бонусные каты "в накоплении". Номера карт 4504 4261 (новая) и 8057 2741 (старая). Также имеется заблокированная по сроку действия карта М-видео-Альфабанк 9029 6320.

Я неоднократно обращался в магазин с просьбой разблокировать бонусные рубли и перевести карту *2741 в активный режим, но там ни чем помочь не могут.
Затем получил в магазине новую карту 4504 4261 и подключил ее к своему ЛК. Она, как и старые карты, подключилась "в накопление".

Около 2-х недель назад обратился на горячую линию М-видео. Там оператор тоже не помог, но составил обращение 16-00430602. До сих проблему не решили. Пришла 24.11.16 смс с подтверждением обращения и все на этом. За 10 дней со мной никто (надежда девина должна была) не связался.

Прошу перевести карту 4504 4261 в активный режим, либо тогда продлевайте еще на полгода срок хранения бонусных рублей, потому что это разбирательство затягивается.
andx вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2016, 16:22   #5730
nataly999
Новичок

По умолчанию нет доставки

Второй день ждем пропавшую доставку техники, по горячей линии обращение 16-00446703, теперь и они не отвечают. как быть в этой крайне неприятной ситуации?
nataly999 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2016, 09:41   #5731
ForLan66
Новичок

Здравствуйте.
29 декабря 2015 года я приобрел в вашем магазине «М.Видео», находящемся по адресу г. Ачинск, ул.5-го Июля д.11, ТЦ «Сибирский городок», мной был приобретен товар телевизор марки PHILIPS модель 55PUS7909/60 серийный номер UZ1A1512003288, по цене 69990 рублей.
В процессе эксплуатации в товаре обнаружен недостаток, выражающийся в появлении постоянно горящей ярко-зеленой полосы (шириной 4 пикселя и высотой 2160 пикселей) с правого края экрана при подаче видеосигнала разрешением 3840 х 2160 пикселей с частотой обновления 60 герц посредством любого из портов HDMI версии 2.0, из имеющихся в данном телевизоре. В руководстве пользователя указана возможность подключения выше обозначенного видеоформата. Телевизор приобретался исключительно для работы с данным видеоформатом. 7 октября 2016 года в связи с этими недостатками я сдал вам товар для проведения гарантийного ремонта. То есть завершить гарантийный ремонт должны были не позднее 21 ноября 2016 года. Также в заявлении на ремонт было указано требование о предоставлении на период ремонта аналогичного товара продавец. На что работник сервисной зоны ответил, что магазин подменного фонда не имеет и выплачивает неустойку. Также заказным письмом с уведомлением пришло заявление о том, что магазин не предоставляет подменный фонд и готов нести ответственность по закону.
За всё время ремонта никто не позвонил о его окончании, поэтому я приехал в магазин 22 ноября 2016 года, где мне сообщили что телевизор ещё на ремонте. Здесь же я написал претензию на отказ от договора купли-продажи и возврата суммы за телевизор в размере 69990 рублей и выплате неустойки за каждый день просрочки срока предоставления товара, на период ремонта.
Обе претензии были приняты работниками сервисной зоны, подписаны мной и ними, также поставлен штамп организации.
В день подачи претензии выплачивать всю сумму отказались, аргументируя тем, что отправили претензию на рассмотрению в Москву и обещали перезвонить на следующий день, т.е. 23 ноября. Никто не позвонил. 24 ноября я позвонил на горячую линию магазина, после чего мне тут же перезвонили с магазина г. Ачинска, где заверили, что всё вернут и чтобы я не беспокоился. 1 декабря при посещении мной магазина мне было отказано в выплате суммы за товар и неустойку. 2 декабря мне позвонили и сказали что вернут только сумму за товар без неустойки, но вернут только при предоставлении справки из банка, подтверждающей о моём закрытии кредита.

В виду вышеизложенного прошу объяснить на какой статьи какого закона основан отказ от выплаты неустойки и выплаты суммы уплаченной за товар. Так как при моём посещении 2 декабря директор магазина общаться отказался. С 3 декабря начала действовать неустойка за невыполнение требования о возврате денежных средств за товар и выплате неустойки, в связи с невыполнением требования о предоставлении подменного товара.

При невозможности решения этого вопроса мирным путем, буду вынужден подать в суд.
ForLan66 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2016, 14:38   #5732
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Djonic Посмотреть сообщение
Оплатили 11 ноября. В назначенный день телевизор не привезли,
Добрый день! Приношу извинения за не выполненный заказ. По согласованию с Вами направила запрос на отмену заказа и возврат денег, процесс проконтролирую. Сожалею, что подвели Вас.

Цитата:
Сообщение от Wixty Посмотреть сообщение
25 числа заказали из Севастополя (!) в Медногорск пожилому человеку телевизор из онлайн магазина с доставкой и настройкой. Номер заказа 45548543.
Телевизор доставили, вручили купон на настройку и сказали "ждите, в течение трёх дней".
Добрый день, я разбираюсь в проблеме с установкой. Деньги вернем, приезжать, конечно не надо. Примите извинения за неудачный сервис!

Последний раз редактировалось МВидео; 05.12.2016 в 14:52..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2016, 11:28   #5733
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Djonic Посмотреть сообщение
Оплатили 11 ноября. В назначенный день телевизор не привезли, перенесли
Добрый день, сегодня выполнен возврат денег в ваш банк-эмитент, в ближайшие 2-3 деньги поступят на Ваш счет.

Цитата:
Сообщение от ForLan66 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
29 декабря 2015 года я приобрел в вашем магазине «М.Видео», находящемся по адресу г. Ачинск, ул.5-го Июля д.11, ТЦ «Сибирский городок», мной был приобретен товар телевизор марки PHILIPS модель 55PUS7909/60 серийный номер UZ1A1512003288, по цене 69990 рублей.
В процессе эксплуатации в товаре обнаружен недостаток
Добрый день, направлен запрос в магазин, свяжемся с Вами сегодня.

Цитата:
Сообщение от andx Посмотреть сообщение
Добрый день. Являюсь многолетним покупателем М-видео. На сегодняшний момент имею 608 бонусов, из которых 500 доступных для покупок рублей. Они сгорают 13 декабря 2016, но М-видео не дает не их потратить, потому что мои бонусные каты "в накоплении". Номера карт 4504 4261 (новая) и 8057 2741 (старая). Также имеется заблокированная по сроку действия карта М-видео-Альфабанк 9029 6320.
Добрый день, сегодня с Вами свяжется специалист отдела взаимоотношений с клиентами и предоставит информацию по решению вопроса.

Цитата:
Сообщение от Koona Посмотреть сообщение
Добрый день. Мною был сделан заказ 45461680 , 19 ноября оплатил заказ картой на сумму 32990 + 4000 бонусными баллами. После чего 22 ноября оформил возврат в магазине в г. Мытищи в тц Альта. Сотрудники забрали товар и провели операцию возврата на карту денег( чеки есть).
Добрый день, задержка произошла из-за технической проблемы, вопрос решается. Примите извинения за ожидание.

Последний раз редактировалось МВидео; 06.12.2016 в 12:14..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2016, 13:31   #5734
chancy72
Новичок

По умолчанию Сроки проверки качества

Здравствуйте
Сколько длится в Мвидео проверка качества технически сложного товара?
10 или 21 день?
chancy72 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2016, 16:54   #5735
Nikolaych
Активный участник

Зависит от заявленных Вами требований.
Untitled Document
Старый 06.12.2016, 17:18   #5736
chancy72
Новичок

Эх, знать бы Уже не помню что там в заявление было написано. Надо было копии сделать.
Скорее всего обмен, надеюсь в ремонт не отправят
больше нужен товар, но в разумные сроки.
chancy72 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2016, 17:30   #5737
Nikolaych
Активный участник

Если прошло более 15 дней со дня покупки и это техника - скорее всего ремонт до 25 дней. Как же Вы не знаете, чего требуете?
Untitled Document
Старый 06.12.2016, 17:33   #5738
AlexPilot

-Модератор-

До 45, если ремонт.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2016, 17:50   #5739
chancy72
Новичок

требовал я обмен конечно, потому что товар изначально с браком был, и прошло всего пару дней с покупки.
но почитав это форум, пришел к выводу, что наши продованы мухлюют почище чем китайцы с алиэкспресса
посмотрим что дальше с Мвидео будет.
chancy72 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2016, 20:38   #5740
Nikolaych
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
До 45, если ремонт.
Блин, конечно я имел ввиду 45 дней, с телефона сообщение отправлял

Обмен максимум месяц, 10 дней на возврат
Untitled Document
Старый 06.12.2016, 21:29   #5741
druo

Активный участник

Thumbs up

Хотел бы поблагодарить администрацию и персонал магазина М.Видео на Ярославском шоссе, 103.
Уже второй раз покупаю там весьма ходовые товары, которые числятся витринными образцами, а в действительности даже не доставались из упаковки.
Тогда как, например, в неких других магазинах сети (не буду уточнять) данные товары стояли на витрине, но даже имея товарный вид, при более детальном рассмотрении у них не доставало некоторых типа пимпочек.
Так держать!
Untitled Document
Старый 07.12.2016, 14:39   #5742
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ForLan66 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Добрый день, сегодня с Вами свяжется магазин и пригласит для возврата денег и выплаты неустойки. Примите извинения за неудобства!

Цитата:
Сообщение от andx Посмотреть сообщение
Добрый день, проблему решили, Вы можете использовать бонусные рубли в любом магазине МВидео. Активация М-видео-Альфабанк возможна только через банк. Спасибо за обращение!

Последний раз редактировалось МВидео; 07.12.2016 в 14:51..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2016, 16:53   #5743
Дофамин
Новичок

Добрый день!
Купили плойку в подарок. В итоге, плойка не держит температурный режим, и зажевала волосы (есть фото). В магазине отказались менять на другой товар, но приняли на экспертизу.
Что делать, если экспертиза пришлёт отказ?

Товаром пользоваться опасно, он чуть не лишил волос девушку. Сотрудник предлагал продемнострировать неисправность товара, но я не готов подвергать опасности здоровье людей.
Дофамин вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2016, 18:15   #5744
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дофамин Посмотреть сообщение
Что делать, если экспертиза пришлёт отказ?

Товаром пользоваться опасно, он чуть не лишил волос девушку. .
Что то вы недоговариваете. А если температура нагрева плойки окажится в норме, а девушке просто она не понравилась?
Будете не согласны с заключтением экспертизы, обращайтесь в суд, если уверены в своей правоте.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2016, 19:11   #5745
-Евгений-
Новичок

По умолчанию Возврат исправного ноутбука в течении 7 дней.

Здравствуйте, по интернет заказу №60760534 в данный момент ноутбук вернулся из сервиса (проверка качества), товар технически исправен.
За данный товар я хочу вернуть деньги, так как он мне не подошел.

Согласно ст. 26.1 товар, приобретённый дистанционным способом, можно вернуть в течение 7 дней со дня передачи товара, а если данная информация не доведена в письменном виде до покупателя, то в течение 3 месяцев со дня покупки.

Сдал ноутбук я на 7 день. Все претензии, оставленные в поддержке закрывают без ответных звонков, оставляя только комментарии к претензиям, что товар технически исправен, номера претензий 16-00447636, 16-00452738 (последняя).

Прошу оказать содействие в возврате ноутбука.
г. Кемерово, пр-т Ленина, д.59А, ТРК «Променад-3»
-Евгений- вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2016, 20:47   #5746
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от -Евгений- Посмотреть сообщение
За данный товар я хочу вернуть деньги, так как он мне не подошел.
А вы уверены, что полностью сохранен товарный вид? На месте все пленки, наклейки, не повреждена заводская упаковка, не активирована операционная система?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2016, 21:14   #5747
Neo

Активный участник

ОС можно вернуть в первоначальное состояние, а вот если автор ноутбук юзал, то следы на корпусе могут остаться.
Ноутбук должен быть не только надлежащего качества, но и сохранен товарный вид.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2016, 22:02   #5748
Дофамин
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Что то вы недоговариваете. А если температура нагрева плойки окажится в норме, а девушке просто она не понравилась?
Будете не согласны с заключтением экспертизы, обращайтесь в суд, если уверены в своей правоте.
Потому что нужно рассматривать самый пессимистичный вариант.
А что мне не договаривать? Локоны не крутит, температурный режим не работает, клок волос пришлось силой вынимать из плойки. Доказывать на потерпевшей нет никакого желания, вы бы стали на себе это делать?
Дофамин вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2016, 23:24   #5749
Neo

Активный участник

Знаете как будут проверять плойку, включат в СЦ греется, значит исправна и вам в магазине по заключению СЦ откажут. Дальше только суд .Пойдёте?
Модель плойки какая?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2016, 08:14   #5750
-Евгений-
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А вы уверены, что полностью сохранен товарный вид? На месте все пленки, наклейки, не повреждена заводская упаковка, не активирована операционная система?
Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
ОС можно вернуть в первоначальное состояние, а вот если автор ноутбук юзал, то следы на корпусе могут остаться.
Ноутбук должен быть не только надлежащего качества, но и сохранен товарный вид.
Я с него ничего не снимал, всё плёнки, наклейки, резинки, всё сохранено.
Следов использование на корпусе, клавиатуре и на экране нет.
Пользовался (проверял) только на этапе настройки, то есть в первый день покупки, потом сбросил все настройки и убрал в коробку, только принести обратно в магазин возможность появилась через неделю
-Евгений- вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра