На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общественное движение потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.08.2010, 18:34   #201
Современник
Гость

Цитата:
Сообщение от Filtr Посмотреть сообщение
Петрик на фильтрах скондобился, теперь потрясает разработанной в СССР технологией, приспособив её под "драгоценный камни". Производит на вакуумном прессе из порошков магния и т.п. От таких камней сыт не будешь, и никому такие поделки не нужны.
Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
Эти факты регулярно выкапывают из земли, когда они окончательно сгнивают. Эти факты гнилые и ржавые. Когда зимой эти факты прорывает, то люди варятся в кипятке.

Петрик может в одиночестве наслаждаться образами на сапфирах, но от этого водозабор не построится и трубы не восстановятся.

с нетерпением жду евангелие от петрика, где он превращает воду в вино и оживляет покойников

его уже причислили к лику святых как чудотворца?
ДАБЫ ВСЕМ БЫЛО ЯСНО, ЧТО ВЫШЕ ЦИТИРУЕМЫЕ ДОВОДЫ АБСУРДЫ И ИСТЕРИЧНЫ, привожу фрагмент из недавнего и весьма интересного интервью. Автор журналист Михаил Болотовский лично знаком с В.Петриком, который сам отвечает о свое способе выращивания драгоценных камней. Надеюсь по поводу ПЕРВОИСТОЧНИКОВ, никто не возражает.

"...Волшебник изумрудного города

«Верую, ибо абсурд», - говорил Тертуллиан. Так вот: вам придется мне поверить.
В мой первый визит мы говорили исключительно о драгоценностях.
Потому что Виктор Иванович создал новый вид искусства – художественные портреты на драгоценных камнях. На изумрудах, рубинах, сапфирах, алмазах. Он делает то, что принципиально невозможно сделать - современная технология не позволяет. Но у Петрика – суперсовременная… Чтобы понять всю уникальность этого изобретения, нужно хотя бы знать, что такое шкала твердости камней Мооса. Алмаз – десять единиц, сапфир – девять, изумруд – семь с половиной. Пять единиц – это ониксы, сардониксы, на которых мастера издавна делали геммы и инталии. Между прочим: за некоторые камеи в свое время давали роскошный дом в Петербурге.
Но на драгоценных камнях работ не создавал никто - потому что считалось технически невозможным. До Петрика.
А Виктор Иванович создал уникальный метод, благодаря которому он может вырезать портреты именно на драгоценных камнях. Ему безразлично, алмаз ли это, рубин или сапфир. Это не лазерные технологии и не ультразвуковые. А что? Ноу-хау Петрика. Алмаз, к вашему сведению, самое твердое вещество на Земле. Чем его резать?
Видимо, созданы какие-то условия, при которых кристаллическая решетка монокристалла на какие-то доли секунды меняется…
Верую, ибо абсурд. Фантастика - но это абсолютный факт.
По мелочам Петрик не разменивается. Делает портреты исключительно выдающихся людей нашего времени. Ельцин, Путин, Махатма Ганди, Джордж Буш-старший…
Всего сделано около тридцати портретов, которые составят уникальную экспозицию – она будет путешествовать по лучшим музеям мира.
Любуюсь на портрет Ельцина, который выполнен на темно-синем сапфире. Добрый и совершенно беззащитный человек. Чуть поворачиваю камень – и о чудо, Ельцин буквально преображается! Абсолютная жесткость во взгляде, в повороте головы. Властитель Руси. Как это удалось передать в камне?
А вот Лужков. Сиюсекундный срез, состояние души, пойманное художником. Невероятная динамика, энергия, сила.
Махатма Ганди – потрясающий портрет, сделанный по заказу индийского правительства. Выполнен на природном золотистом топазе. В этом гениальном лице – и его мудрость, и религиозность, и детскость – свойство индийского народа…
Патриарх Алексий – портрет, застывший над веками, аналог западноевропейской живописи.
Кстати, увидев подарок, Алексий чрезвычайно обрадовался: очень похоже, и к тому же я здесь такой красивый…
А в ближайшее время Виктор Иванович собирается вплотную заняться портретом Шварценеггера – после того, как побывает у него в гостях. «Я очень уважительно к нему отношусь, - говорит Петрик. – Это яркая личность, сильная. И я хотел бы передать его дух, его силу. Обратите внимание, сила-то в фильмах оказалась не дутая! Человек стал сенатором – сила есть внутренняя».
Забавно, но факт: женские портреты Петрику не очень удаются. К примеру, взялся он как-то за портрет жены короля Иордании по заказу самого короля – на огромном, в триста карат, редчайшем топазе. Делал, делал королеву – а получился портрет собственной жены! Подсознание пошутило…
«Насколько легко у меня получаются мужские портреты, настолько же затруднены женские, - объясняет Петрик. – Всегда плохо знал женщин и плохо чувствовал их. Наверно, я так далеко ушел в познании человека, что понимаю: женщина непознаваема. Почти все мужчины считают, что это обычный человек, с которым можно нормально договориться, до которого можно достучаться, но я-то знаю: женщина абсолютно непознаваема!»
И все-таки: как Петрик режет драгоценные камни?
Свою технологию он показал только один раз – когда к нему в гости приехал очень известный человек, доктор технических наук, который занимался космонавтикой. Он взмолился, что хочет увидеть, как это происходит – и Петрик неожиданно согласился. Привел гостя на самый свой секретный участок – в лабораторию. Когда тот увидел, что Петрик прикладывает березовую палочку к драгоценному камню, и на нем остается след – он смертельно побледнел. Это был настоящий шок, сильнейшая фрустрация. И гостя стошнило…
Вот такого уровня эта технология. Петрик шел к ней долгие годы. Был момент, когда ничего не клеилось, и жена уже думала, что его просто потеряла. Ученый регулярно возвращался из лаборатории в четыре утра, у него распухли ноги, они был как бы уже немного дезориентирован в пространстве… И так – долгие месяцы! Он касался тайны камня – и тайна отступала, и все разваливалось в прах. Но он продолжал верить, что создаст эту технологию.
А началось все с того, что Виктор Иванович услышал потрясающую историю камня «Шах», который хранится в Эрмитаже. На этом уникальном алмазе нанесены арабские письмена. Это до сих пор тайна для науки: как древние мастера сумели это сделать? Петрик чрезвычайно увлекся – и начал разрабатывать свою уникальную технологию…
…В юности Петрик учился у выдающегося петербургского скульптора Юрия Кирилловича Линника. Личность масштабная и абсолютно трагическая. После того, как он представил на конкурс памятник Пушкину, который стоит сейчас на площади Искусств, и был признан работой Аникушина, Линник заперся в мастерской на двадцать лет.
Линник был гениальным миниатюристом, делал крошечные миниатюры в воске. Уже при его жизни они на два года были выставлены в Третьяковке.
Студент Петрик тогда учился на психологическом факультете ЛГУ, на Красной улице, и постоянно заходил к Линнику на Герцена. Пытался тоже лепить миниатюры. Линник терпеливо объяснял, что в малой форме необходимо создать монументальность образа. Несмотря на то, что работа крохотная, она должна смотреться, как трехметровый памятник.
«Сейчас мой учитель был бы счастлив, - с гордостью говорит Петрик. – Мои образы монументальны! И если вы вырежете портрет, чтобы не показать, какого он размера, то зритель этого никогда не определит. Может, два метра, а может, три сантиметра! Вот эту границу искусства мне однажды удалось перейти. А я ведь работаю не в воске, а в камне…»
Кстати, насчет психологии. То, что Виктор Иванович профессиональный психолог, автор множества научных трудов, ему бесконечно помогает в искусстве. Потому что он буквально читает лица – и мастерски передает структуру внутренних переживаний героя.
А теперь внимание. Петрик не просто делает портреты на драгоценных камнях. Многие камни он при этом сам выращивает!
Виктор Иванович занялся технологией выращивания драгоценных камней в самом начале девяностых годов прошлого века - и вскоре достиг в этом фантастических успехов. Он решил главную проблему этого производства – неравномерного окрашивания кристаллов при искусственном выращивании. В результате себестоимость его изумрудов и сапфиров оказалась втрое ниже, чем у традиционных производителей. А какое качество!
Добившись первых результатов, Петрик отправился в германский городок Идар-Оберштейн, чьи жители уже тысячу лет занимаются обработкой и продажей драгоценных камней. Он привез с собой огромный саквояж, в котором лежало несколько десятков килограммов изумрудов, сапфиров и рубинов поразительной чистоты. Дотошные немецкие ювелиры обстукали, обнюхали, облизали все камушки и остались очень довольны: привозите, мол, еще! А вам сколько надо? – интересовался Петрик, – я ведь могу и тонну сделать. Какой цвет вам больше нравится?
Камни оказались выращенными! Покупатели были шокированы и в итоге сделали заказ на сотни килограммов…
Поэтому Индия получила уникальный портрет Ганди в подарок.
Когда в 1992 году Петрик научился управлять цветом своих изделий, повторяя лучшие и самые дорогие разновидности изумрудов, мировой рынок искусственных камней едва не обвалился…
Теперь для своих портретов Петрик выращивает камни с определенным оттенком и цветом, в зависимости от того, кому будет предназначен портрет. Например, для портрета короля Иордании был выращен гигантский изумруд ярко-зеленого цвета. Для портрета Джорджа Буша-старшего - прекрасный голубой сапфир. Буш был очень тронут и по-детски радовался. А на Рождество, когда собралась вся семья, показывал всем свой портрет на сапфире.
Сделаю небольшое лирическое отступление. Рост камня – это, конечно, необыкновенное чудо, великая тайна. В глубинах земли под высочайшим давлением и при высочайших температурах природа создает совершенное – монокристалл. Это очень таинственно, очень высоконаучно и технологично, и это безумно красиво.
А выращенный драгоценный камень – вдвойне чудо. Тайна синтеза, роста, повторения природы. Что значит выращенный камень? Он абсолютно такой же, как он был в природе, только чище, ему никто не мешал расти. Это оно и то же! Некоторые пренебрежительно говорят – а, синтетика!
Но синтетика – это подделка. А драгоценный камень именно выращен, у него такая же формула, такая же твердость, такое же преломление…
Однажды утром Петрика потряс цвет бирюзового моря. Бледно бирюзовый оттенок, безумно богатый обертонами. Он потратил полтора года на технологию – и вырастил огромный аквамарин именно такого цвета. И когда жена Виктора Ивановича отдыхала на модном курорте в Биарицце, женщины-миллионерши были потрясены и шокированы. А один немецкий журнал после написал об этом камне: ни природа, ни человек не создавали ничего более красивого!
Впервые в мире Петрик синтезировал шпинель – благороднейший драгоценный камень, который находится и в короне английской королевы, и в русской короне Романовых. Долгое время считалось, что этот камень – редкий рубин цвета голубиной крови. И только сравнительно недавно, в связи с развитием геммологи, стало известно, что формула другая…
Да, кстати: портреты на драгоценных камнях для Виктора Ивановича – предмет не бизнеса, а чистого искусства. Он человек очень обеспеченный, и зарабатывает другим – а именно наукой. А портретов на продажу не делал никогда, и очевидно, не собирается.
Вот только один пример на эту тему. Посол Индии предложил академику заключить контракт на изготовление портрета Ганди. Но Петрик отказался. Сказал: не надо, эта культура мне очень дорога. Дело в том, что в юности он очень увлекался индийской культурой. Занимался крийа, раджи, пхакди, лайя. Постиг многие философские глубины индийских учителей.
Перечитал все доступное, что можно было прочитать на русском и на европейских языках, и Вивекананду, и Рамакришну, создал уникальную библиотеку – переводчики специально переводили с хинди, санкрита – только для него. Играл рагги на ситаре с самим Равви Шанкаром, великим мастером…"

Текст: Михаил Болотовский

Untitled Document
Старый 25.08.2010, 18:54   #202
mauser1898

Активный участник

На здоровье. Мы чем можем помочь? Не мог бы Петрик одарить своим вниманием индийский народ? Почему именно русский и при помощи чиновников? Чиновники хорошо помогают растить камни?
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 01:51   #203
Filtr
Активный участник

Петрики,
да хватит же самовосхвалений! Вы выставляете себя настоящими идиотами, больными людьми, причём на глупостях, которые человечество уже давно прошло.
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 11:54   #204
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Современник Посмотреть сообщение
Когда тот увидел, что Петрик прикладывает березовую палочку к драгоценному камню, и на нем остается след – он смертельно побледнел. Это был настоящий шок, сильнейшая фрустрация. И гостя стошнило…
Вот такого уровня эта технология.
Такого уровня писанину я и не думал, что кто-то рискнет выложить в открытой печати. Настоящий шок от суперидиотизма.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 11:57   #205
mauser1898

Активный участник

Я бы даже больше сказал, от большниства изобретений петрика людей действительно тошнит, по этому не стоит отноститься к сказанному так скептически.

Возможно в лаборатории стоял также нано фильтр для очистки воздуха изготовления петрика.
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 12:10   #206
Современник
Гость

Smile

Filtr и Ко,
Выше приведенный текст является доказательством тому, что ваши обвинения является ложью, а по сути клеветоной.
Вы смели утверждать, например

Цитата:
Петрик на фильтрах скондобился, теперь потрясает разработанной в СССР технологией, приспособив её под "драгоценный камни". Производит на вакуумном прессе из порошков магния и т.п.
От таких камней сыт не будешь, и никому такие поделки не нужны..
Вам в ответ факты приводят, а вы в ответ:

Цитата:
Петрики,
да хватит же самовосхвалений! Вы выставляете себя настоящими идиотами, больными людьми, причём на глупостях, которые человечество уже давно прошло.

Реакция прямо скажем неадекватная. А по поводу человечества, просьба не обобщать и не навязывать ваши личные и весьма недалекие выводы.

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Такого уровня писанину я и не думал, что кто-то рискнет выложить в открытой печати. Настоящий шок от суперидиотизма.
Настоящий идиотизм - это вырывать текст из контекста, искажая информацию и смыслы, игнорировать факты.

Уважаемые участники, призываю всех цивилизованно вести дискуссию, аргументировано доказывать свою точку зрения и не перехолить на личности.

Untitled Document
Старый 26.08.2010, 12:31   #207
Великий Новгород
Участник

Цитата:
Да, кстати: портреты на драгоценных камнях для Виктора Ивановича – предмет не бизнеса, а чистого искусства. Он человек очень обеспеченный, и зарабатывает другим – а именно наукой.

да, зарабатывает он на здоровье наших детей, навязывая свои идиотские фильтры, чтоб они пропали! если он так богат и всемогущ зачем ему бюджетные средства, пусть бы в виде благотворительности предлагал свои шедевры.
А то получается нам навязали фильтры по всем садам и школам, а оплатили из Новгородского областного бюджета, т.е. деньги налогоплательщиков. Мы все скинулись и обогатили вашего бескорыстного Петрика! офигеть просто! Гениальный развод.
И он продолжается: на замену картриджей продолжают утекать бюджетные деньги......

По поводу сообщения № 201 от Современника:

Вы состоите в секте Петрика? иначе как зомбированностью не могу объяснить такой идиотизм. Жаль, человек пропал....
Великий Новгород вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 16:21   #208
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Настоящий идиотизм - это вырывать текст из контекста, искажая информацию и смыслы, игнорировать факты.
А что, мне следовало цитировать весь этот огромный и равноидиотский в каждой своей части текст? Это даже и правилам данного форума противоречит, нельзя цитировать сообщения целиком.
В данном случае можно цитировать любой кусок этого текста, он равноценен. Это типичный пример сектантской литературы, от Гробового, до свидетелей Иеговы, можете любую программную брошюрку почитать. Стиль одинаков, факты равноценны (высосаны из такой же части тела или взяты из одной и той же части жилого помещения, которая обычно наверху). Факты настолько же достоверны, как полтергейсты, полеты покойного Лонго или заряд воды Чумаком по телевизору.
Если Петрик не опроверг данную статью, то у меня исчезли последние сомнения насчет его "научных" достижений. Ни один настоящий ученый такого бреда о себе не потерпит.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 16:49   #209
agv-75
Новичок

Filtr Как только на форуме появляются аргументированные доводы по вашей бездарности ты сразу тему меняешь.

Новгород специально для тебя зри в корень.
http://www.goldenformula.spb.ru/inde...e=195&news=108

Последний раз редактировалось Alex133; 26.08.2010 в 17:49.. Причина: 2 сообщения подряд
agv-75 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 17:09   #210
Filtr
Активный участник

Петрик, конечно, ответит за содеянное над Грызловым, партией ЕР и, главное, над детьми В.Новгорода. Чему быть, того не миновать. Тщетные попытки убедить всех информацией Роспотребнадзора об отсутствии наночастиц в питьевой воде выглядят наивными. Потому что есть Протокол Новгородского Водоканала от 21.08.2008, зафиксировавший частицы УСВР в питьевой воде детского сада -
http://mirnanowo.narod.ru/marss/nm.jpg,
и Акт проверки Роспотребнадзором "Холдинга "Золотая формула" Великий Новгород" от 29.03.2010, в котором ясно видно увеличение до 8% (!!!) сухого остатка в пробах воды, отфильтрованной приборами Петрика -
http://www.zformula.ru/index.php/new...04-09-04-38-56.
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 17:50   #211
Великий Новгород
Участник

Цитата:
Сообщение от agv-75 Посмотреть сообщение
Новгород специально для тебя зри в корень.
Уже в курсе, только где канистра с водой была 10 дней: забор состоялся 20 июля в В. Новгороде (см. акт отбора проб), а на анализ представлена 30 июля (СПб), 10 дней везли что ли?

Исследование проводилось по заказу заинтересованной стороны, в саду, выбранном ими же заранее.

Но очень хочется верить, что нет никаких нанотехнологий в производстве фильтров. Это просто рекламный трюк и завышенная втрое стоимость?

В патенте правда говорится о нанокристаллах и нанотрубках в составе УСВР, и вымывание сорбента зафиксировано, а УСВР теперь проходит сертификацию как БАД.(сообщил ген. директор ЗФ В Новгород). Вода после фильтрации признана биологически активной.

Час от часу не легче: у меня кто нибудь спросил в саду разрешения давать БАД моему ребенку? причем длительно и всем подряд, как отразится на здоровье детей употребление БАД?
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 09:53   #212
agv-75
Новичок

Filtr ты явно в доле с этого 1000000 баксов которые америкосы обещали.
agv-75 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 11:28   #213
Filtr
Активный участник

За Петрика 1000000 долларов!
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 11:33   #214
mauser1898

Активный участник

серьёзный разговор! так живым или мертвым?
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 13:31   #215
Современник
Гость

Эка вас цепануло… Истерика… Понимаю. Сочувствую.

Факты им видите ли не нравится, не мудрено… Да, вашим заказчикам картинка которая вырисовывается явно не понравится…Просто потому что не тянет на 1000000 долларов, Фильтр… Бездарны ваши старания и пусты

Приведенный мной фрагмент статьи является аргументированным доказательством того, что В.И. Петрик не имеет корыстных притязаний в реализации данного проекта. У него всё есть, он независимый и востребованный ученый и изобретатель. Да, он знает как и может реализовать проект Чистая вода, который жизненно необходим России, да и вообще всем людям… Да много ли вообще в стране ученых, которые выступили с подобной инициативой – чистая вода для народа, чистый воздух для страны и прочее????!!!

Хотя, судя по вашим доводам и измышлением, вы считаете, что населению здоровое экологическая ситуация в стране вообще не нужна… Или какие тогда альтернативы вы можете предложить, м.б. альтернативные достижения… Есть ли они, где, у кого?

Нет, конечно, не можете предложить и знать, зачем вам это… Вам же не за это платят.

Увы, кто мог и хотел что-либо сделать полезное для России , уже давно трудиться за бугром, лично я их за это не осуждаю, скорее понимаю…Для того чтобы здесь чтобы либо суметь реализовать, нужен не просто незаурядный ум, интеллект, финансовая независимость, но еще следует обладать недюжинным мужеством и силой духа. А знаете, что ответил Петрик, когда его в интервью спросили:
« …- Наверняка очень многие спросят: почему вы до сих пор здесь, а не в Америке, не в любой европейской стране, а здесь…
- А я куражусь!
- И в чем этот кураж?
- Этих слов достаточно, читатели все поймут. Я куражусь! Мне ведь хорошо на самом деле. Мне хорошо, когда некий господин Соколов говорит, что этого принципиально не может быть, мне хорошо, когда некий господин Велихов дает заключение по поводу возможности создания гамма-лазера, но я его полностью опровергаю. Мне хорошо, когда на сегодняшний день вся наука кричит – это мошенничество, никакого белого антистокса быть не может, а он уже применен в Европе».

Вот и на этом форуме, масса аргументированных доказательств что Петрик ученый, во многом полезный для общества, а его изобретения безвредны, что аргументировано доказывается, фактами, которые как известно не врут, в том числе и этими

Понятно, что вредными они могут быть только для его недоброжелатей…

Поэтому ваши истерики и реакции на эту информацию, это просто иллюстрация к вашим личностям, и тому, что за ними стоит.

И еще раз, где есть наука не может быть верю не верю… Поскольку это не вопрос веры, а вопрос Знания. Есть лабораторные исследования, сертификаты и патенты. Они есть, их результат положительный. Это факты которые нельзя отрицать http://www.goldenformula.spb.ru/inde...e=195&news=108

Все что случилось потом, происки недоброжелателей и алчных людей.

Untitled Document
Старый 27.08.2010, 13:52   #216
Filtr
Активный участник

В нашей стране всё есть, только остальные ведут себя скромно и тихо делают настоящие дела, а вы, петушки, петрики нелепые, пытаясь выпрыгнуть из своих штанишек, мешаете всем подряд.
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 14:27   #217
Современник
Гость

Цитата:
В нашей стране всё есть, только остальные ведут себя скромно и тихо делают настоящие дела, а вы, петушки, петрики нелепые, пытаясь выпрыгнуть из своих штанишек, мешаете всем подряд.
Что всё-то, чистая вода, воздух, выращивание драгоценных камней, где есть в больших городах? маленьких? в деревнях?
А может вы в лесу живете, там действительно, еще пока есть =)

Дабы не обвинить вас в голословии, представьте информацию, пожалуйста, более подробным образом.

Пока на Петрика инфотравля не началась, он тоже спокойно и открыто(!) настоящие дела делал и продолжает делать. А не прячется и не трясется как мышь за веником.
Защищать свои честь и достоинство может только Человек.

Благо для России, что есть еще люди, для которых эти понятия не вымерли.

Untitled Document
Старый 27.08.2010, 15:57   #218
Filtr
Активный участник

С Петриком народу всё ясно. Не пытайтесь переубедить. Одно враньё и подтасовки. То у него в УСВР есть наночастицы, то их у него нет, объявились теперь наноканалы вместо наночастиц, которые не могут сами по себе существовать. Заврался и ушёл в запой с фокусами на вине -
Петрик: Я нахожусь в длительном запое -
http://shuum.ru/news/1828 .

Нормальный фильтр не должен привносить в воду никаких примесей, тем более бесконтрольно, как у Петрика. Уже сто раз твердили многие, что Петрик не имеет сертификата на свои системы. А он кивает на другие фильтры. Не следует. Петрик через сертификацию никогда не пройдёт по несоответствию характеристик УСВР для рабочих фильтров питьевой воды. Поэтому всячески избегает сертификацию, а также экспертизы от специалистов водоснабжения, крутится в этом вокруг да около, втягивает не вполне компетентных учёных в свою аферу.

Последний раз редактировалось Filtr; 27.08.2010 в 17:05..
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 17:24   #219
Современник
Гость

Цитата:
С Петриком народу всё ясно. Не пытайтесь переубедить. Одно враньё и подтасовки. То у него в УСВР есть наночастицы, то их у него нет, объявились теперь наноканалы вместо наночастиц, которые не могут сами по себе существовать. Заврался и ушёл в запой с фокусами на вине -
Петрик: Я нахожусь в длительном запое -
http://shuum.ru/news/1828 .
Не обобщайте, пожалуйста, в своем лице весь народ, оно этого не достойно, в России еще есть честные, думающие и умные люди, способные делать верные выводы.

В качестве примера вашего вранья и подтасовки фактов, расщитанного на тех кто самостоятельно не ознакомляется с первоисточниками и не думает, приведу следующее опровержение, вы пишите:
Цитата:
... То у него в УСВР есть наночастицы, то их у него нет, объявились теперь наноканалы вместо наночастиц, которые не могут сами по себе существовать...
Но в ОФИЦИАЛЬНОМ заключеннии по ссылке http://www.goldenformula.spb.ru/inde...e=195&news=108, ясно же сказано:

"Сама постановка вопроса о наличии углеродных наночастиц в отфильтрованной воде неправомерна, поскольку, даже если предположить, что углеродные наночастицы туда каким-то образом попали, они в силу своей активности мгновенно должны были бы слепиться в микрочастицы".

Так что не надо вводить в заблуждение, а всем жертвам черного пиара, прежде чем делать выводы, и тем кто действительно хочет разобраться в ситуации, рекомендую каждый документ хотя бы просматривать, прежде чем верить кому-либо наслово.

А вы Фильтр и Ко, если снова собираетесь утверждать, что в российких центрах просиживают штаны шарлатаны, что данный документ тоже ложь и тому подобные блабла, и снова собираетесь обвинять кого-либо в чем либо, то ссылки что ли давайте, аргументы и факты.

Untitled Document
Старый 27.08.2010, 17:32   #220
Filtr
Активный участник

Цитата:
"Сама постановка вопроса о наличии углеродных наночастиц в отфильтрованной воде неправомерна, поскольку, даже если предположить, что углеродные наночастицы туда каким-то образом попали, они в силу своей активности мгновенно должны были бы слепиться в микрочастицы".
Это совершенно неправильное ваше представление, отправляйтесь в коллоидную химию. Всё там не так, и сложнее. Углеродные наночастицы в воде живы и здоровы.
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 20:21   #221
agv-75
Новичок

Цитата:
Filtr может на фоне фильтров твои открытия остались в тени по этому у тебя истерика.
agv-75 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 20:41   #222
Filtr
Активный участник

Ищите, петрики, в себе причины скандала вокруг вас.
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 10:13   #223
Filtr
Активный участник

Петрики, задайте на сайте Роспотребнадзора в разделе санитарно-эпидемиологических заключений слова "Система водоподготовки и водоочистки блочно-модульная "Гелиос"" или войдите по адресу
http://fp.crc.ru/fr/?oper=s&type=min...EB%E8%EE%F1%22 ,
и вы поймёте, что трёхблочные системы водоочистки (префильтр, фильтр УСВР и УФО) в В.Новгороде не сертифицированы, в т.ч. по бактерицидности. Для "Гелиос" установлены ПДК по микроорганизмам, чего не сделано для "Золотых формул". Это главный показатель для питьевой воды (читайте учебник). Поэтому, повторяю, продажа фильтров населению и установка систем водоочистки Петрика в социальных учреждениях противозаконны. Потрясание неполными и не теми сертификатами Петрика перед потребителями есть настоящее очковтирательство для Администрации, Комитета по образованию и Прокуратуры В.Новгорода. Следовательно, водоочистные системы Петрика в нашем В.Новгороде должны быть незамедлительно демонтированы.
Редкие пробы воды на их выходе не отражают всех неблагоприятных условий эксплуатации, поэтому проверка эффективности водоочистных (доочистных) устройств ведётся по специальной сложной методике ГОСТ Р 51871-2002 "Устройства водоочистные. Общие требования к эффективности и методы ее определения". Требуем демонтировать "фильтры Петрика".
Для сравнения таблиц ПДК задайте на сайте Роспотребнадзора слова "Золотая формула".
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 13:35   #224
alex4040
Новичок

Система водоподготовки и водоочистки блочно-модульная "Гелиос"
для воды питьевого, хозяйственно-бытового и технологического назначения

Устройства и системы водоочистные серии "Золотая формула" моделей:....
для доочистки питьевой воды централизованных систем питьевого водоснабжения и очистки воды подземных источников I класса по ГОСТ 2761
Filtr разницу уловил?)
http://fp.crc.ru/fr/?oper=s&blank=1&uinz=*CK%29*48e1LJ
твоё враньё и подтасовки катят только для слабоумных, ты наверное тот клоун(rudgerkar) с форума http://vpetrik.livejournal.com/893.html?page=2#comments
раскусил я тебя)))))
alex4040 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 16:15   #225
Filtr
Активный участник

Цитата:
Сообщение от alex4040 Посмотреть сообщение
Система водоподготовки и водоочистки блочно-модульная "Гелиос"
для воды питьевого, хозяйственно-бытового и технологического назначения

Устройства и системы водоочистные серии "Золотая формула" моделей:....
для доочистки питьевой воды централизованных систем питьевого водоснабжения и очистки воды подземных источников I класса по ГОСТ 2761
Filtr разницу уловил?)
http://fp.crc.ru/fr/?oper=s&blank=1&uinz=*CK%29*48e1LJ
твоё враньё и подтасовки катят только для слабоумных, ты наверное тот клоун(rudgerkar) с форума http://vpetrik.livejournal.com/893.html?page=2#comments
раскусил я тебя)))))
В В.Новгороде качество воды централизованной системы питьевого водоснабжения не в полной мере соответствует СанПиН. Вспомним также, что ультрафиолетовые лампы (УФО) в определённых режимах, подтверждено Водоканалом СПб (журнал ВиК, №6, 2009), не справляются с обеззараживанием воды от расплодившихся в УСВР микроорганизмов. Уловить эти случаи очень трудно. Поэтому УФО при УСВР ненадёжно и применение его в данном случае (переменного во времени водоотбора) безграмотно (это из азов водоснабжения). "Водоочистные системы Петрика" для централизованных систем с несоответствующим СанПин качеством питьевой воды и общеизвестной для специалистов недопустимостью применения УФО на выходе устройств доочистки такой воды в нестабильных условиях водоотбора должны были сертифицированы по полной программе указанного выше Гост. Напомню также, что УФО в водоснабжении применимо только для подземных вод, и не после инкубаторов болезнетворных микроорганизмов, каковыми являются "фильтры Петрика". Читайте нормативные источники, мы быстро это поняли. Обратитесь за разъяснениями к специалистам водоснабжения.

Как вы, петрики, посмели злоупотреблять здоровьем младенцев, школьников и больных жителей В.Новгорода в угоду своей прибыли?!
Вот ещё один пример, теперь швейцарского фильтра "Фильтр для доочистки питьевой воды "FILOPUR". Назначение "для доочистки и обеззараживания водопроводной питьевой воды" с указанием для фильтра ПДК по микробиологии -
http://fp.crc.ru/fr/?oper=s&type=min...+%22FILOPUR%22.
И подобных примеров надлежащей сертификации надёжных устройств для доочистки водопроводной воды множество.
А в В.Новгороде всё связано с детьми в д/с и школах, с больными людьми в санаториях, и вы, петрики, этим пренебрегли!
Не в порядке рекламы, а для сравнения, как в одном картридже швейцарского "FILOPUR" всё умно сделано, без внешнего префильтра, без пыле и пухообразного углерода и УФО -
http://bb.ct.com.kz/index.php?showto...#entry13798821 , и проверено качество в НИИ ЭЧиГОС им академика А.Н. Сысина РАМН.
Внешний вид "FILOPUR" http://www.nbgrand.ru/articles.php?id=94 . Прелесть!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 28.08.2010 в 21:29..
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 22:03   #226
alex4040
Новичок

такой отстой как Фильтр FILOPUR даже не предлагай)))
смех да и только
вот какой надо под мойку
1 ступень керамика 0,3мкм http://kwatro.ru/index.php?productID=21686
2 арагон-2 http://kwatro.ru/index.php?productID=21880
3 прессованный уголь 0,6мкм http://kwatro.ru/index.php?productID=21907
4 по желанию Ультрафильтрационная мембрана 0,1-0,01 мкм http://kwatro.ru/index.php?productID=19277
alex4040 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 15:44   #227
Filtr
Активный участник

Итак, Петрик не имеет сертификата на свои "водоочистные системы" подобного сертификатам на "Систему водоподготовки и водоочистки блочно-модульную "Гелиос"" для воды питьевого, хозяйственно-бытового и технологического назначения -
http://fp.crc.ru/fr/?oper=s&type=min...EB%E8%EE%F1%22
или на "Фильтр для доочистки питьевой воды "FILOPUR"" -
http://fp.crc.ru/fr/?oper=s&type=min...+%22FILOPUR%22
с указанными в них требованиями ПДК по микроорганизмам. Это непреложная истина.
Что делать?
Незамедлительно демонтировать все "фильтры Петрика" в социальных учреждениях Новгородской области и в других местах, прекратить их производство и продажу населению как не сертифицированные изделия по микробиологии и с неудовлетворительными показателями по обнаруженным выносу углеродных частиц и других веществ (до 8% по сухому остатку) из УСВР в питьевую воду (Протокол Новгородского Водоканала от 21.08.2008 http://mirnanowo.narod.ru/marss/nm.jpg и Акт Роспотребнадзора №188 от 29.03.2010 http://www.zformula.ru/index.php/new...04-09-04-38-56).

Фильтры "Аквафор" также сертифицированы по ПДК для микроорганизмов -
http://fp.crc.ru/fr/?oper=s&type=min...E2%E0%F4%EE%F0.
Даже норма выживаемости по дафниям предусмотрена.
Так что с "фильтрами Петрика" в "пилотном проекте" испытания их на детях Новгородской области явное отсутствие сертификации по микроорганизмам. Вот это петрики обошли законы, и сумели надуть этим Администрацию, Комитет по образованию, Прокуратуру и даже Роспотребнадзор с Минздравом! Как могло такое безобразие иметь место в В.Новгороде почти 4 года (2006-2010)?!

Последний раз редактировалось Alex133; 29.08.2010 в 18:32..
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 11:52   #228
agv-75
Новичок

Фильтры Золотая Формула получили необходимые документы и сертификаты для продажи своей продукции на территории Европейского Союза http://www.goldenformula.spb.ru/inde...e=195&news=106
agv-75 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 15:22   #229
Filtr
Активный участник

Петрик удалиться собрался из В.Новгорода в Евросоюз?
Его никуда не выпустят, если он является носителем ноу-хау ряда советских технологий, оказавшихся в его руках после развала СССР.
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 14:33   #230
NanoFiltr
Гость

Цитата:
Петрик удалиться собрался из В.Новгорода в Евросоюз?
Его никуда не выпустят, если он является носителем ноу-хау ряда советских технологий, оказавшихся в его руках после развала СССР.
Так проблема на самом деле в том, что Петрик просто с другими неподелился, за это на него кляузы вешают, конкуренция стало быть... И дело совсем не в том, что его фильты плохи, обратное кстати уже доказано.
Ну что ж, молодец Виктор Иванович! Спасибо ему большое, что

сохранил ноу-хау ряда советских технологий, а не похоронил...

Спасибо, что двигает эти проекты на уровне государственных программ на пользу населения... Спасибо ему, что хоть кто-то хоть что-то делает в этой стране для населения полезного.

Untitled Document
Старый 31.08.2010, 15:50   #231
Filtr
Активный участник

Что-то про Петрика ни слова тут http://www.muswave.ru/taxsbs689sx/raz/ .
А нахваливать себя он мастак.
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 17:56   #232
admin
Администратор

Предварительное заседание по иску ОЗПП к производителю и дистрибьютеру фильтров Петрика назначено Перовским районным судом города Москвы на 02.09.10 г. на 9 часов. Федеральный судья - Бегичева Е.В.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 11:33   #233
admin
Администратор

Петрик и Ко суд игнорируют.
Представители ответчиков в суд не явились. Следующее судебное заседание назначено на 30 сентября.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 13:56   #234
Великий Новгород
Участник

Спасибо, что держите нас в курсе дела, очень ждем новостей из суда.

Кстати, на украинском сайте ЗФ Петрик продолжает использовать символику ЕР с Российским флагом, шойгу и снова льется завораживающая нанопестня об уникальном наносорбенте УСВР......

http://gorizont-m.com.ua/ru/byt/full/20/

Последний раз редактировалось Alex133; 02.09.2010 в 14:07..
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 19:00   #235
Filtr
Активный участник

Фильтры Петрика "не имеют потребляемой мощности"!!!
Как и ожидалось, в специальных вопросах
Петрик показал себя в Киеве на интернет-конференции 02.09.2010 года
http://www.liga.net/conf/ic/?cid=341
безграмотным (по мощности и наноканалам),
обманщиком (по наночастицам, кальцию и пр.),
толкователем, как ему выгодно, эффектов по мышам, не упоминая их.

Вопрос: "Какова стоимость фильтра производительностью 50-100 литров в час и какова потребляемая мощность. Сколько стоят Ваши фильтры"? Сергей 01.09.10 23:09
Ответ Петрика: "Наши фильтры не имеют потребляемой мощности, так как они либо наливные, либо встраиваются в напорную водопроводную систему".

Он не знает (?), что на прокачку воды через фильтр на напорной водопроводной трубе тратится энергия насосной станции Водоканала, а это повышает стоимость подаваемой в дома воды, и это удорожание воды ложится на плечи водопотребителей, в том числе тех, в домах которых фильтры не установлены.

Петрик опозорился в Киеве! Ни стыда, ни совести за свою безграмотность на интернет-конференции! Читайте про мощность, наноканалы, наночастицы, кальций, да организмы
http://www.liga.net/conf/ic/?cid=341.
Петрик в этом ничего не понимает, всё характеризует по-своему, вопреки законам физики.
Такой дури трудно было ожидать. А он же - "Доктор технических наук, академик Международной академии наук экологии безопасности человека и природы (МАНЭБ), академик Российской академии естественных наук (РАЕН), профессор, вице-президент Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры, почетный профессор Европейского Университета, академик Петровской академии наук и искусств"!!!

Петрик в Киеве попытался словесно очистить УСВР от наночастиц в связи с их опасностью в питьевой воде.
Ответ Петрика для «Александр 02.09.10 14:13» на
http://www.liga.net/conf/ic/?cid=341 :
"3. Я гарантирую, что она (УСВР) не может содержать наночастиц по случаю того, что наименьший элемент, полученный от графитовой частицы, полностью повторяет строение этой частицы и по размерности (по площади) измеряется десятками микрон. Исходя из технологий получения УСВР, этим наноразмерным частицам и вовсе неоткуда взяться".
Да, как же неоткуда?!
По «теории» же Петрика получающиеся из графита элементы УСВР представляют собой микронного размера (по площади) графены, а лист графена обладает, по его же известной «теории», свойством сворачиваться в свиток – многослойную нанотрубку различных конфигураций, в т.ч. разветвлённую, как рак в теле живого организма.
Ощущение от этого ответа Петрика «Александру» (Некипелову из В.Новгорода?) такое, что на очередной интернет-конференции Петрик скажет: «в «нанофильтрах Петрика» нет УСВР, а значит, нет и наночастиц в питьевой воде».

Петрик стращал киевлян хлором в питьевой воде: "Хлор убивает все живое, в том числе и разрушает такой большой организм, как человеческий".
Да ничего подобного! Читаем в БЭКМ о необходимости и нормах хлора для организма:
"Биологическая роль.
Хлор относится к важнейшим биогенным элементам и входит в состав всех живых организмов. Некоторые растения, так называемые галофиты, не только способны расти на сильно засоленных почвах, но и накапливают в больших количествах хлориды. Известны микроорганизмы (галобактерии и др.) и животные, обитающие в условиях высокой солености среды. Хлор — один из основных элементов водно-солевого обмена животных и человека, определяющих физико-химические процессы в тканях организма. Он участвует в поддержании кислотно-щелочного равновесия в тканях, осморегуляции (хлор — основное осмотически активное вещество крови, лимфы и др. жидкостей тела), находясь, в основном, вне клеток. У растений хлор принимает участие в окислительных реакциях и фотосинтезе.
Мышечная ткань человека содержит 0,20-0,52% хлора, костная — 0,09%; в крови — 2,89 г/л. В организме среднего человека (масса тела 70 кг) 95 г хлора. Ежедневно с пищей человек получает 3-6 г хлора, что с избытком покрывает потребность в этом элементе".

Последний раз редактировалось Alex133; 03.09.2010 в 12:29..
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 13:10   #236
Filtr
Активный участник

Фильтры Петрика... последний вздох в Киеве,
http://news.liga.net/news/N1024756.html.
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2010, 11:35   #237
Filtr
Активный участник

Основы внедрения фильтров Петрика в Великом Новгороде:
"Сорбент изготавливают в городе Всеволожске Ленинградской области. Дочь директора Санкт-Петербургского водоканала* (который засекретил "не впечатляющие" результаты исследований фильтров Петрика) Феликса Кармазинова Янина, которая занимает пост главы муниципального образования города Кронштадт, — жена сына заместителя главы администрации Новгородской области Александра Габитова. Корпусы из нержавейки для фильтров выпускает специально созданный для этих целей завод в Новгородской области. Глава Новгородского водоканала Михаил Некипелов и директор новгородской «Золотой формулы» Александр Некипелов не однофамильцы, а близкие родственники",
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/097/09.html.
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 03:37   #238
Artem
Активный участник

Петриковщина заразна.
Отсюда http://www.rian.ru/world/20100906/272666602.html

Индийские партнеры российского изобретателя Виктора Петрика пригласили президента крупнейшей оппозиционной Индийской народной партии (Бхаратия джаната парти, БДП) Нитина Гадкари посетить Россию 6-10 сентября для знакомства с его опытом по очистке воды, говорится в пресс-релизе партии.

"Национальный президент БДП господин Нитин Гадкари принял приглашение "Water Freedom Revolution" (WFR) посетить Россию с 6 по 10 сентября 2010 года", - говорится в сообщении партии, где Петрик охарактеризован как "нобелевский лауреат" и "бывший ученый НАСА".

Интересно, а какая кара предусмотрена за мошенничество для "нобелевских лауреатов" и "бывших ученых НАСА" в Индии У нас то ему с рук проделки сходят благодаря поддержке правящей партии, а там он к оппозиционерам решил в доверии втереться. Опасную игру затеял Виктор Иванович, потравит доверчивых индусов, могут и к стенке поставить.
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 12:41   #239
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

По умолчанию http://ej.ru/?a=note&id=10369

От осмия-187 к чистой воде

6 СЕНТЯБРЯ 2010 г.
ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

Деятельность академика РАЕН Виктора Петрика и его соавтора, «гениального ученого» (как его характеризует сам Петрик) Бориса Грызлова, по совместительству являющегося спикером Госдумы от «Единой России», стала широко известна тогда, когда Грызлов попросил 15 трлн. бюджетных руб. на реализацию программы «Чистая вода», предусматривавшей установку по всей России за бюджетные деньги фильтров системы Петрика, снабженных рекламой от «Единой России».
Список изобретений Виктора Петрика весьма впечатляющ: от вечного двигателя (Петрик претендует на изобретение батареек, получающих энергию от окружающей среды) до философского камня (он же терморасширенный графит, позволяющий очищать воду от радиоактивных веществ); он также изобрел лучи, продлевающие жизнь человека до 140 лет. Согласитесь, совсем неплохо для человека, приговоренного в 1984-м году к 11-ти годам заключения по 13-ти статьям УК, включая мошенничество, вымогательство и покушение на грабеж.
Нельзя сказать, чтобы изобретения Петрика вовсе не работали: возьмем, например, демонстрируемые Петриком обтекатели для ракет из искусственной шпинели. Обтекатели были самые настоящие: их делал еще в советское время Государственный оптический институт, и после перестройки бракованные экземпляры во множестве оказались на руках торговавших ими сотрудников.
Попытки усомниться в существовании философского камня и вечного двигателя вызвали жесткий отпор со стороны двух российских леонардо да винчи. Борис Грызлов публично обвинил противников в «мракобесии», а академику РАН Евгению Александрову и вовсе пригрозили убийством. Голос на автоответчике, принадлежавший, по словам Александрова, Петрику, пообещал ему «20 способов бесследного физического уничтожения» и сообщил: «Вы думаете, что вы очень умный, но сейчас вы забрались на очень высокий уровень». Несмотря на скандал вокруг имени Петрика и уничтожающие заключения РАН, программа «Чистая вода» была включена в перечень федеральных целевых программ на 2011 год, хотя объемы ее финансирования до сих пор неясны.
Чтобы понять причины симпатии самых высоких лиц государства к Виктору Петрику, следует рассказать об истории с осмием-187; афера эта сделала бы честь Остапу Бендеру и могла вполне бы послужить сюжетом очередного романа Ильфа и Петрова, описывай они Питер 90-х.
В начале следует напомнить атмосферу тех лет: огромные прибыли, получаемые спецэкспортерами от реального вывоза за границу меди или алюминия по внутренним ценам, и совершенно мифические истории, ходящие среди полуобразованных бандитов и чиновников о драгоценных веществах, изобретенных передовой российской оборонкой — вроде «красной ртути».
Питер не остался в стороне от этой лихорадки. Первой «темой» был альфафетопротеин — вещество, образующееся при развитии эмбриона. История о гениальном изобретателе в тапочках на босу ногу, который выделил этот самый альфафетопротеин из абортивной ткани, распространилась по бандитскому Питеру с быстротой ветра. Изобретателя крали все, кому не лень — то бандиты, то менты, но толку из этого не вышло. За рубежом не сертифицированный препарат, добытый бог знает в каких условиях (а вдруг его варили в туалете и поплевывали в сырье?), никому не был нужен.
Потом были пчелиный и змеиный яды — под эти яды питерские бандиты аж фрахтовали самолеты.
И вот на этом фоне 4 октября 1993 года высокопоставленного чиновника питерской мэрии Льва Савенкова задержали на границе при попытке контрабандного вывоза из России ампулы с 6 граммами осмия-187.
Скандал поднялся ужасный. Все СМИ сообщили о контрабанде редкого металла, один грамм которого стоил 200 тыс. долларов. Чиновники питерской мэрии стали стеной на защиту коллеги, и даже Владимир Путин, который тогда возглавлял комитет по внешней торговле, 17 марта 1994 года дал интервью газете «Вечерний Петербург», из которого следовало, что город Санкт-Петербург из бюджетных денег планировал наладить получение осмия-187.
«Изобретения, созданные в ходе этих работ, – заявил Путин, – запатентованы, т.е. защищены законом. Я встречался с изобретателем (по понятным причинам не называю его имени), обсуждал с ним все возникшие трудности. Ученый готов реализовать свои открытия, в рамках того акционерного общества, которое первоначально предлагал создать Савенков».
Итак, Путин встречался тогда с уголовником Виктором Петриком. Петрик показал ему «космически чистый» осмий-187 по 200 тыс. дол. за грамм и попросил бюджетных денег на его производство. Вопрос: как Петрик смог «на кухне» получить «космически чистый» осмий-187?
Для ответа на этот вопрос надо вспомнить о рениево-осмиевом методе определения возраста вещества. У рения есть два стабильных изотопа: 185 и 187. Рений-185 совершенно стабилен, а период полураспада рения-187 составляет 10 млрд. лет; при распаде рения-187 получается как раз осмий-187, что очень удобно для датировки. Ты берешь кусок руды, смотришь, сколько в нем рения-187, а сколько осмия-187, и получаешь датировку.
В Казахстане есть Джезказганский медный комбинат, в руде которого много рения. Соответственно, в отвалах комбината из всех изотопов осмия содержится только изотоп осмия-187, что дает возможность получить осмий-187 «космической чистоты» из этих отвалов химическим путем.
Надо отдать должное Виктору Петрику. Он понял – или ему подсказали – что из отвалов Джезказганского медного комбината химическим путем можно получить не просто осмий, а именно осмий-187, потому что никакого другого осмия там нет, потому что он является продуктом полураспада рения.
Проблема заключается в том, что ни для чего осмий-187 не нужен. Вообще не нужен. Способов его применения нет: как нет способов применения множества других дорогих веществ. Это тот неуловимый Джо, которого никто не может поймать, потому что его никто не ищет.
При этом по ценам Oak Ridge National Laboratory, в 1993 году осмий-187 действительно стоил очень дорого: 200 тысяч долларов грамм или 200 долларов микрограмм. Такая цена объяснялась себестоимостью производства.
Все редкие изотопы Окриджская лаборатория получала методом электромагнитной сепарации, основанном на различном действии магнитного поля на одинаково заряженные частицы разной массы. И стоимость изотопа в таком случае прямо пропорциональна тому количеству денег и усилий, которые затрачены на его выделение. Любой изотоп, которого немного в исходном химически чистом веществе (а осмий-187 встречается очень редко и составляет 1,6% осмия в природе), стоит очень дорого.
Итак, вопрос: у вас есть редкий изотоп, у него есть номинальная цена, но по этой цене его никто и никогда у вас не купит, потому что он никому не нужен. Как убедить публику в его ценности?
И тут мы возвращаемся к истории с задержанием Льва Савенкова. После нее все журналисты бросились писать об осмии-187. Все государственные органы – ФСБ, прокуратура, менты – бросились выяснять, зачем он нужен. Даже будущий президент Путин рассказал, как важно для Питера производство осмия.
Это создало осмию-187 громадную рекламу. Все обсуждали, правильно или неправильно вывозили осмий. И никто не обсуждал – а зачем он нужен?
Меж тем незадолго до того, как Савенков был задержан на границе, в Радиевый институт им. Хлопина в Санкт-Петербурге обратились из-за границы с предложением продать им осмий-187 в количестве 100 грамм. Напомню, что дело происходило в начале 90-х, финансирования у института не было, ученые сидели, положив зубы на полку, и странный заказ был воспринят ими, как манна небесная. Радиевый институт обратился в Госрезерв, получил оттуда 60 килограммов чистого осмия и выделил из него 100 грамм осмия-187.
Надо признаться: ученые Радиевого института не сообразили, что осмий можно получить химическим путем из отвалов Джезказганского медного комбината. К электромагнитной сепарации они, разумеется, не прибегали, так как объем заказа был слишком велик: построили центрифугу и наработали 100 грамм осмия-187.
И тут заграничные заказчики испарились. Институт остался со 100 граммами осмия, который формально стоил 200 тыс. дол. за грамм, но никому не был нужен. И вся эта история совпала с рекламной кампанией осмия-187, произошедшей благодаря задержанию Савенкова; каждый питерский банкир и бандит узнали, что осмий-187 стоит 200 тыс. дол. грамм и что это страшно важная штука.
И что бы вы думали? В институт, сидевший с зубами на полке и со ста граммами чистого осмия-187, пришли российские заказчики. Они заявили, что готовы купить осмий. Более того, они были готовы купить его за 50 млн долларов.
Вы думаете, в чем наколка? А вот в чем: молодые ребята честно объяснили: «Осмий на мировом рынке стоит 200 тысяч долларов грамм. Вот у вас тут 100 грамм. Мы заложим этот осмий в качестве обеспечения по кредиту в коммерческом банке за 200 млн долларов, а после этого вам заплатим 50».
Виктор Петрик действительно прекрасно знает физику — в том объеме, в котором его знали средневековые алхимики. А именно: если ты хочешь получить от императора бюджетные деньги на производство золота, то ты должен помешивать в тигле полыми деревянными палочками, в которые это золото запрятано: палочки обгорят, и золото вывалится в тигель. А еще лучше физики Виктор Петрик знает человеческую психологию.
Потому что вышеописанная история гениальна. Это совершенно безжалостная афера, в которой арест Льва Савенкова был нужен только затем, чтобы составить рекламу никому не нужному осмию-187, а номинально высокая цена осмия в ценах Окриджской лаборатории (это потом Джезказганский медный комбинат пытался распродать свой осмий по 10 дол. за грамм) была использована для вовлечения в аферу самых высокопоставленных чиновников питерской мэрии.
Программа «Чистая вода» — это повторение истории с осмием-187. С той только существенной разницей, что осмий-187 хотя и бесполезен, но и безвреден. О фильтрах Петрика, поставляемых в школы за бюджетные деньги, этого не скажешь.
В Новгородской области в школах, которые пользовались фильтрами Петрика, вспыхнула эпидемия менингита. В июле 2010 общество защиты прав потребителей подало на Петрика в суд, утверждая, что его фильтры не соответствуют заявленным параметрам и зачастую не очищают воду, а загрязняют ее. Академия наук указывает, что проникновение в организм наноразмерных частиц графита (что происходит в случае пользования фильтрами Петрика) может вызвать рак.
Если это так, то установка во всех школах и социальных учреждениях фильтров Петрика за государственный счет может обернуться для России беспрецедентной катастрофой, сравнимой только с результатами, которые принесло Риму использование свинцовых водопроводов. Впрочем, гениального ученого Грызлова, борющегося против мракобесия, и его неопознанного единомышленника, угрожающего смертью академику Александрову, это вряд ли остановит.
Фотография с сайта _http://board.rt.mipt.ru/?read=6426732 (board.rt.mipt.ru)
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 22:13   #240
Filtr
Активный участник

Что Петрик называет наукой, говоря: Я занимаюсь наукой ровно столько, сколько мне лет... http://www.dp.ru/a/2010/06/26/Akademik_Petrik_ja_umeju?
Тогда, извольте вопрос: существуют ли отчёты о научных исследованиях фильтра ZF-МЧС и журналы опытов?
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 23:53   #241
rdpp
Новичок

Петрик, "Чистая вода" и некоммерческое партнерство "Российское водное общество": высшие чиновники РФ и лжегений все еще действуют в связке в битве за бюджетные деньги?

http://www.lzhenauka.com/petrik-rvo.htm
rdpp вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 12:28   #242
Filtr
Активный участник

В подобном нуждается отрасль водоснабжение, чтобы в ней не орудовали петрики (хоть ЦБ додумался!):
"Согласно поправкам ЦБ, нельзя допускать к руководству банками в России тех, кто имел судимость за совершение умышленных экономических преступлений... Кроме того, банковские топ-менеджеры должны иметь высшее юридическое и экономическое образование...". - http://www.lenta.ru/articles/2010/09/07/bankers/ .
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 15:22   #243
Filtr
Активный участник

НАНОФИЛЬТР ПЕТРИКА - РЕГРЕСС ПРИМИТИВА
http://mirnanowo.narod.ru/modelir/modelirfile.htm#12.
Раскрыто, что недопустимое происходит в чреве ZF-МЧС,
почему он быстро самозатыкается, и почему вода из него грязная.
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2010, 22:20   #244
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

По умолчанию Завтра буду в Новгороде, который Великий

Еду на помощь активистам Собрания коренных новгородцев (greatnovgorod.ru), борющемся у себя в области с повсеместно распространившимся Петриком в лице своих фильтров.

Помощь будет заключаться в съёмке на стороне народа (а против народа - Петрик + Роспотребнадзор, насколько известно) в программе "Вече" (_http://novgorod-tv.ru/projects/33 ) Новгородского областного телевидения. Эфир кривоват, и показывать будут уже в записи после съёмок, но в тот же день - в 21.05 (программа: _http://novgorod-tv.ru/tvlistings/ ).

Если кто может - смотрите.
Untitled Document
Старый 13.09.2010, 23:03   #245
Filtr
Активный участник

Помочь активистам Собрания коренных новгородцев надо.
Горит земля у петриков под ногами перед Форумом и судами, все их публичные заявления по "фильтрам Петрика" сплошная ложь, вытекающая из ложной информации самого Петрика и Некипелова. Это видно по различным однотипным ответам активистам и пресс-конференциям, врут и путаются. Сам Петрик запутался, что у него внутри, наноканалы или наночастицы, или просто нанотехнология изготовления. Пора родителям показать этим брехунам кузькину мать - факты, показывающие необходимость демонтажа хлама Петрика в В.Новгороде. Нельзя верить ни одному слову Петрика.
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 00:38   #246
Ждем вас)в Великом
Гость

По умолчанию экспериментунет

Спасибо за поддержку!

Untitled Document
Старый 14.09.2010, 00:43   #247
Великий
Гость

По умолчанию ЖДем!!!!!!!!!!!

Андрей, вы едите поддержать и мам, которые обеспокоены за здоровье своих детей, которое под угрозой!

Untitled Document
Старый 14.09.2010, 09:19   #248
Filtr
Активный участник

Наноканалы в фильтрах Петрика отсутствуют, и наночастицы текут рекой из УСВР!
ОЙ-ой-ой!
"количество кубических наночастиц cо стороной ребра 100 нм объёмом каждая W0=100*100*100=1000000 нм^3 равно N1=~20*10^9 штук/мл, т.е. 20 миллиардов наночастиц в 1 миллилитре фильтрата (1 см^3). А если объём каждой кубической наночастицы равен 1 нм^3, то количество наночастиц достигает N2=~20*10^15 штук/мл, т.е. 20 квадриллионов наночастиц в 1 миллилитре фильтрата! Оба значения N1 и N2 просто потрясающие по опасности углеродных наночастиц в питьевой воде для здоровья людей, и тем более детей. Столь же не утешительная картина получается, если принять, что к моменту исчерпания ресурса "нанофильтра" Q=800 л, в фильтрат ушло лишь около 0,1% наночастиц от общего их объёма в УСВР (выше было принято 10%). Наинизший порог опасной концентрации углеродных наночастиц в питьевой воде не известен". Посмотрите вычисления исследователя "фильтров Петрика":
http://mirnanowo.narod.ru/modelir/modelirfile.htm#12.

Последний раз редактировалось Filtr; 14.09.2010 в 10:16..
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 15:47   #249
rdpp
Новичок

По умолчанию Гадкари собирается посетить сомнительного русского изобретателя.

"Гадкари собирается посетить сомнительного русского изобретателя".

Ежедневная англоязычная индийская газета "The Hindu", 05.09.2010

Перевод с английского, адрес оригинальной статьи: http://www.thehindu.com/news/national/article614220.ece

Частный визит президента партии Бхаратия джаната парти (БДП) Нитина Гадкари в Россию, который должен состояться на этой неделе, чреват для партии и ее лидера вовлечением в скандал, разгоревшийся вокруг человека, к которому едет Гадкари.

Как сообщается в пресс-релизе БДП, г-н Гадкари прибудет в Россию 6 сентября по приглашению организации "Water Freedom Revolution" "для изучения различных аспектов деятельности этой организации", которая "посвящена агитации важности чистой питьевой воды".

В течение пятидневного визита в Москву и Санкт-Петербург г-на Гадкари будет сопровождать Виктор Петрик. Пресс-релиз БДП описывает его как "Нобелевского лауреата" и "бывшего ученого НАСА", который "изобрел технологию очистки воды".

Однако в России 64-летний Петрик является очень неоднозначной личностью: одни его восхваляют как "русского Леонардо да Винчи", другие обвиняют в шарлатанстве и мошенничестве. Петрика поддерживает спикер парламента России Борис Грызлов, который входит в правящую партию "Единая Россия", возглавляемую премьер-министром Владимиром Путиным. Среди петриковских противников - авторитетные российсие ученые.

Разработка г-на Петрика, получившая наибольшую известность, - его бытовые фильтры очистки воды, в которых, по его словам, для достижения уникальных результатов используются углеродные пластины толщиной сравнимой с размерами атомов.

Однако комиссия Российской академии наук по борьбе с лженаукой сделала заключение об опасности фильтров г-на Петрика для здоровья людей. В заключении комиссии, опубликованном пять месяцев тому назад, указано, что комиссия изучила 11 разработок г-на Петрика и сделала вывод о том, что все они либо неэффективны, либо не имеют отношения к науке.

Разработанный г-ном Петриком план по очистке воды с помощью его "нанотехнологических фильтров" получил в российских СМИ название "Петрикгейт". Г-н Грызлов и партия "Единая Россия" давили на правительство с целью заставить его принять 500-миллионную (так в тексте - прим.) программу "Чистая вода", основанную на установке фильтров г-на Петрика. Однако в одобренной правительством программе фильтры г-на Петрика не упоминаются, а официальные лица говорят, что фильтры будут выбираться на конкурентной основе. Не так давно "Единая Россия" попыталась дистанцироваться от неоднозначного изобретателя.

Г-н Петрик не является Нобелевским лауреатом, также он никогда не работал в НАСА. Его единственная квалификация - диплом по психологии, полученный в Ленинградском государственном университете в 1976 г.

Согласно вебсайту движения "Water Freedom Revolution", среди его лидеров - только индийские имена. Об этом движении в России никогда не слышали.

Последний раз редактировалось rdpp; 14.09.2010 в 15:59..
rdpp вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 21:22   #250
пока,гражданин РФ
Гость

По умолчанию Фильтры Петрика в Великом

Кто спает наших детей от тупизма чиновников, от их желания ненасытного поиметь побольше денег, почему из за них должны страдать наши дети, употребляя эту воду из под фильтров Петрика каждый день(на ней готовят пищу)! Что, потом спустя годы может произойти с их здоровьем!
Как можно жить в этой стране, просто опасно для жизни, для здоровья!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра