На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общественное движение потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 11:04   #51
agv-75
Новичок

По умолчанию фильтры

Фильтры работают очень хорошо проверяли и не один раз роспатреб сами брали пробы для анализов, хватит ерунду писать если хотели проверить фильтры создали бы независимую камиссию и проверили а так если честно уж больно на заказуху похоже в тихую взяли самый маленький фильтр и кто знает что вы там химичили. ну понятно канкурентам завидно, Грызлова в патентах вообще нет сам видел потент, государственные деньги Петрику не предназначены эти 30 млрд для гос программы и это совсем другая песня, а что касается комиссии РАН то они вообще фильтры не проверяли так что на них нечего сылатся они ограничились лишь тем что сказали в его действиях нет научного что мало верится, если нет научного то американцы и европейцы не дураки чтобы давали добро и сертификаты на продажу фильтров в европе и америке, а единой россии только надо сказать спасибо что обратили внимание на Петрика и его сорбент а то это все уехало бы на запад и оттуда виде фильтров мы получили бы но только в три раза дороже.
Я могу только одно сказать нет в мире сорбента который показал бы такие результаты как УСВР в этом убедились сами работники акредитованных лобораторий и уних у всех такие фильтры стоят в домах.
agv-75 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 12:56   #52
Alex133

-Модератор-

C такими защитниками и врагов не надо
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 13:22   #53
Filtr
Активный участник

agv-75,
""академик" Петрик - ложь в каждом слове"
http://www.lebed.com/vprosak/petrik.htm
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 16:12   #54
agv-75
Новичок

Да деньги на борьбу с Петриком потрачены не хилые, но для меня без разницы он академик не академик к его фигуре мне нет интереса, то что я вижу одна заказная чернуха ну воняет прям откравенно до мозга костей и это не только мое мнение реальных документов протоколов испытаний я не вижу, а вам всем советую купите фильтры поставьте дома особенно где плохая вода, налейте 1,5 л бутылку из под крана и 1,5 л бутылку после фильтрации и бегом ваш городской сес за анализом и поверте вы себя избавите от этой чернухи
agv-75 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 16:19   #55
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
C такими защитниками и врагов не надо
Это тоже академик, должно быть, судя по грамытнасти
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 16:22   #56
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от agv-75 Посмотреть сообщение
Да деньги на борьбу с Петриком потрачены не хилые, но для меня без разницы он академик не академик к его фигуре мне нет интереса, то что я вижу одна заказная чернуха ну воняет прям откравенно до мозга костей и это не только мое мнение реальных документов протоколов испытаний я не вижу, а вам всем советую купите фильтры поставьте дома особенно где плохая вода, налейте 1,5 л бутылку из под крана и 1,5 л бутылку после фильтрации и бегом ваш городской сес за анализом и поверте вы себя избавите от этой чернухи
"Единая Россия " в принципе не может сделать, что то полезное для народа.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 17:35   #57
Filtr
Активный участник

Thumbs down

75,
вас выдаёт маниакальность преследования на почве разоблачённости ZF. Испытано за ваши гроши. Будьте добры оплатить услуги по суду, и ПОКА не более. А дальше готовьтесь к искам за смерти и болезни детей от серозного менингита и кишечных. http://www.lzhenauka.com/novgorod-meningit-filtry.htm
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 20:16   #58
agv-75
Новичок

Да уж чужие деньги хорошо считаем! А фильтры как доочистка воды работают на все 100%.
agv-75 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2010, 23:29   #59
Filtr
Активный участник

Если на 100%, то почему была вспышка менингита в детских учреждениях Великого Новгорода, где были накануне установлены ваши фильтры, и почему наблюдался рост заболеваний менингитом в этом году в сравнении с прошлым годом? Это вы называете защитой "на 100%"?! Фильтры Петрика - обман, они не только не выполняют барьерной функции по микроорганизмам, но и плодят их, отдают в воду. Когда это происходит, в какие моменты времени? Не в те, когда вы берёте пробы на анализ! Вы совсем не контролируете работу фильтров, как надо, и не исследовали их по всем статьям, как требовалось. Вас многие специалисты об этом предупреждали. Поэтому не рассказывайте нам о трудностях жизни на каторге, сами туда опять проситесь. У вас нет конкурентов, не лейте крокодиловы слёзы, вам добра желают, а вы всё не можете оторваться от кормушки, злоупотребляя доверчивостью простых и высоких людей. Опомнитесь!

Последний раз редактировалось Filtr; 12.07.2010 в 00:34..
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 00:39   #60
Alex133

-Модератор-

Хмм, вы полагаете, это сам "академик" на наш форум пожаловал?
Я что-то в этом сомневаюсь
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 01:38   #61
Filtr
Активный участник

Он.
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 10:27   #62
agv-75
Новичок

Специально для Filtra я не академик а знаю про эти фильтры от своего саседа по даче он нам всем его рекомендовал так как все мы пользовались фильтрами какие были у нас на Рооссийском рынке ни один из них с водой на даче не справился, а потом мы купили zf и работает до сих пор у всех нормально и никто не болеет анализы все хорошие
agv-75 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 14:18   #63
Валерий Г.
Новичок

Цитата:
знаю про эти фильтры от своего саседа по даче он нам всем его рекомендовал так как все мы пользовались фильтрами какие были у нас на Рооссийском рынке ни один из них с водой на даче не справился, а потом мы купили zf и работает до сих пор у всех нормально и никто не болеет
Уважаемый, хотелось бы объективных доказательств. М.б. вы или ваш сосед по даче делали где-нибудь лабораторные проверки или еще какие-то исследования. А то сами понимаете - попил фильтрованной водички - ага! вкусненькая!. Но это не факт, что она освободилась от ужасных примесей (микробы тоже бывают вкусные - но, увы, вредные). Если у вас есть такие данные, было бы интересно с ними ознакомиться...
vivag вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 15:42   #64
orion1980
Гость

Red face

Даа... Сетевой маркетинг на государственном уровне. Если уж на то пошло, то новая технология мембранной очистки, система обратного осмоса, самая совершенная на сегодня. Правда после очистки получается почти дистиллированная вода. Наглый лохотрон.

Untitled Document
Старый 12.07.2010, 22:20   #65
agv-75
Новичок

Валерию.Г Анализы есть но сам понимаешь вода везде разная и эти фильтры далеко не поноцея
agv-75 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 22:53   #66
Filtr
Активный участник

Цитата:
Специально для Filtra я не академик а знаю про эти фильтры от своего саседа по даче он нам всем его рекомендовал ...
Грызлов?
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 08:42   #67
agv-75
Новичок

Миронов! канд технич наук.
agv-75 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 10:03   #68
Filtr
Активный участник

agv-75,
ни одному вашему слову верить нельзя, так как
Сергей Миронов сказал: "Я против использования фильтров Петрика, эффективность и безопасность которых абсолютно не доказана. <...> Но когда ученый с сомнительной репутацией дурит голову некоторым представителям партии власти, а они за бюджетные деньги стараются создать "промоушен" не имеющему научной основы изделию, то у меня и нашей партии это вызывает большие сомнения".
http://lzhenauka.com/
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 15:20   #69
agv-75
Новичок

Так вы еще и партийный, я же писал он сам для меня не интересен а фильтры работают очень хорошо. Ну и конечно срабатывает наша обычная зависть "сам не гам и другим не дам".

Filtr http://www.goldformula.ru/index.php?...d=554&v_num=31

Последний раз редактировалось Alex133; 14.07.2010 в 12:28..
agv-75 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 20:44   #70
Filtr
Активный участник

А что там? IP хочется знать? Вам бы не этим заниматься, и не судами. Население, пользовавшееся фильтрами Петрика, сотрёт вас в порошок.
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 20:59   #71
agv-75
Новичок

Население думает плохо до того момента, пока не увидит что это такое
agv-75 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2010, 21:03   #72
Filtr
Активный участник

Обманывать показами вы только и умеете.
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 12:45   #73
prow1er
Новичок

Цитата:
Специально для Filtra я не академик а знаю про эти фильтры от своего саседа по даче он нам всем его рекомендовал так как все мы пользовались фильтрами какие были у нас на Рооссийском рынке ни один из них с водой на даче не справился, а потом мы купили zf и работает до сих пор у всех нормально и никто не болеет анализы все хорошие
На самом деле, можно было не утверждать, что Вы не академик. По вашему безграмотному письму это и так видно. Уважаемый спикер (забавная должность - говорун ), неужель это Вы?
prow1er вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 14:11   #74
Filtr
Активный участник

Автору ZF и околопетрикам сейчас трудно. Им прибыла дополнительная работа. Настойчиво вычисляют группу диверсантов и шпионов против их дерьма и строчат... строчат... Всё тужее им... не покупают их опасный товар... злобствуют, а злоба к хорошему не приводит.
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 20:01   #75
agv-75
Новичок

Купили сегодня маленький zf мчс едем на рыбалку проверим на речке.

http://www.zformula.ru/
agv-75 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 21:08   #76
Filtr
Активный участник

По указанной выше ссылке работают бывшие зеки, теперь мощенники на ZF, и фиксируют IP посетителей. У них множество подобных пропагандистких сайтов. На одном из них Петрик изображён "Гением ХХ1 века". Позорище постыдное!
Бос пригрозил своим подопечным в связи с разоблачением его, они вынуждены клеветать, зависимы от него, может быть под страхом прежнего дурного, опрометчивого восхваления "гения" Петрика http://www.goldformula.ru/ . Подопечные - в истерике ...

Факт истерики в интернете подопечного Петрика Сергея Лисовского только что обнаружен на вехе http://lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1091244-0.html#1, сварганившего клевету на учёных http://www.og.com.ua/Lisovskiy_petrik.php . Смотрим дальше...

Последний раз редактировалось Alex133; 14.07.2010 в 23:50..
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 09:14   #77
Filtr
Активный участник

Контрразведка выяснила о скором появлении ещё минимум двух сочинений подобных произведению заклеймившего себя позором соучастника воровства писем из п/я учёных и клеветника Сергея Лисовского.
Сергей Лисовский представил себя в интернете участником производства нанофильтров Петрика, в том числе позорного ZF-МЧС(Шойгу). В комментариях к какой-то статье и в отдельной статье утверждается, что эти нанофильтры загружаются ядовитым углем из просроченных противогазов.

Последний раз редактировалось Filtr; 15.07.2010 в 09:43..
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2010, 09:28   #78
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Купили сегодня маленький zf мчс едем на рыбалку проверим на речке.

http://www.zformula.ru/
Смекту захватите и туалетную бумагу. На всякий случай Воду не забудьте прокипятить. А то вдруг фильтр поддельный, а не настоящий, гениального петрика.
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 12:27   #79
anabreez
Гость

По умолчанию Конкуренция?

Рекомендую зайти на сайт ЗАО "РОСА" http://www.rossalab.ru
В разделе Партнеры фирмы посмотреть с кем сотрудничает и для кого готовит "экспертизы"... Сделайте выводы... Не странно правдо ли, что эти "лица", бренды, пожелали остаться неизвестными
О высоте здания судите по длине тени...
Если кто-то еще сомневается в честности и гении Петрика, спрашиваете сертификаты и прочие документы, пожалуйста, они есть и совсем не спрятаны. Вот ссылки с экспертными заключениями и прочей документацией В.Петрика http://www.goldenformula.spb.ru/index.php?page=310

Всем рекомендую самим изучить вопрос.

http://www.vpetrik.com/index.php?page=news&id=92
Петрик о деятельности комиссии по борьбе с ним.

http://www.vpetrik.com/index.php?page=news&id=93
открытое письмо В.И.Петрика к президенту РАН Ю.С.Осипову.

http://www.vpetrik.com/index.php?page=expertize
Экспертные заключения (фото документов)

Заключение института токсикологии

Институт токсикологии провел изучение биологической активности воды, пропущенной через сорбент В.И.Петрика, Углеродная смесь высокой реакционной способности (УСВР). Проведенные экспериментальные исследования показали, что профилактическое употребление очищенной с помощью установок (В.И.Петрика) водопроводной воды повышает адаптационные возможности организма животных.
Читать заключение.
http://www.vpetrik.com/index.php?page=otshet

Разделяйте зерна от плевел. И если вы осуждаете мошенников-коррупционеров, то и боритесь против них. Против воровства и безумных откатов.

Но кому-то выгодно подставить вместо них, человека, у которого давно все есть.
Петрик - ученый. Это совершенно другая система ценностей, другие интересы, устремления.

Вы неужели не понимаете, что Петрика сдали, чтобы прикрыть свои грешки. Но он как скала - устоит. Не в первый раз.
А народу дают пар выпустить, да по ложному следу желтых журналистов пускают. Чтобы крапали.
Ну а вы то куда?

Untitled Document
Старый 20.07.2010, 14:54   #80
Filtr
Активный участник

Если судить, как вы, о знаниях Петрика по длине его тени, то в полдень и пасмурную погоду они равны нулю, а в остальное время совсем неопределённой величины.
Сертификаты у Петрика есть, но не такие, как надо.
Комиссия РАН по Петрику сделала заключение "Деятельность г-на В.И. Петрика лежит не в сфере науки, а в сфере бизнеса и изобретательства". Она не назвала его учёным, бизнесменом и изобретателем.
Открытое письмо В.И.Петрика к президенту РАН Ю.С.Осипову подтверждать написанное выше.
Экспертные заключения (фото документов)... О чём там?
Заключение института токсикологии не советует людям употреблять воду из фильтров Петрика, когда хотят.
Петрик - не изобретатель, не учёный и не бизнесмен. Это совершенно другая система ценностей, другие интересы, устремления.
Кто сдал Петрика?
Оскорбляете журналистов.
Мы не с вами.
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 15:55   #81
anabreez
Гость

Question

Сертификаты у Петрика есть, но не такие, как надо.

Вы странно ставите вопрос. Что значит не такие, как надо? Какие тогда надо, и как кому надо?
Если бы вы искренне хотели бы разобраться в этой ситуации, то не стали бы так писать.
Свидетельства есть. Нравится вам это или нет. Факты вещь упрямая. И хотя заказная компания по травле ГЕНИАЛЬНОГО ученого все еще продолжается, это не меняет сути дела. Он - ГЕНИЙ, а его гонителей если и упомянут, то только в связи с его именем.

Мы не с вами. [/QUOTE]

МЫ это кто??

Комиссия РАН по Петрику сделала заключение "Деятельность г-на В.И. Петрика лежит не в сфере науки, а в сфере бизнеса и изобретательства". Она не назвала его учёным, бизнесменом и изобретателем.

Их методы ведения этой компании и есть самые лучшие доказательства своей некомпетентности.
И более чем красноречиво выдают мотивации.

Информационный терроризм или о том,
как академики РАН продавали Родину

Читать
http://www.og.com.ua/Lisovskiy_petrik.php

Журналистское расследование
Наша современность таит в себе много неожиданностей. Иногда они связаны с экономикой, иногда с политикой, иногда с наукой. А бывают такие, которые собирают в себе многие направления, становясь потенциальным детонатором в подрыве научно-технического развития России на самом передовом и уязвимом участке – в сфере инновационных технологий и безопасности.

Читать далее
http://www.og.com.ua/Lisovskiy_petrik.php

Ну не поленитесь, почитайте хотя бы и проанализируйте известные вам факты и хотя бы некоторые сведения отсюда.

http://gold-formula.ru/index.php?issue_id=633
здесь по ссылке начало статьи. Ее продолжение в формате ПДФ по ссылке.

... жаль вы не сильнны в психологии, в противном случае даже видео-сюжеты вам могли бы рассказать многое и о Петрике и о тех ученых, которые восторгались сперва его изобретениями, а потом как-то бочком......
Мимика участников, интонации и другая невербальная информация порой более красноречивы, чем слова.

Все просят денег и помощи ... иииИИИИ?

Приходит человек и предлагает способы улучшить жизнь в стране, выйти на совершенно другие рубежи науки и технологий, начать зарабатывать деньги не только нефтью, и природными рессурсами, но и с помощью научной мысли, а на него всех собак спускают? - Не мешай мол нам жить как жили. И без твоих научных открытий нам хорошо. С лишними доллоровыми деньгами не знаем что делать, а ты нам предлагаешь еще заработать? Осьмием, Скрипками Страдивари, драгоценными каменьями, фильтрами - Зачем? - Задача то не поднять народ.... а ...
... а что же тогда? -..

Untitled Document
Старый 20.07.2010, 17:34   #82
Filtr
Активный участник

Требуемых сертификатов нет. Какие надо было, Петрику не дали.
Никто в мире не называет Петрика гениальным, кроме связанных с ним сайтов.

Психолог Петрик сам спровоцировал критику на себя, чтобы оказаться на виду. Есть такой очень редкий тип людей, не способных на лучшее.
Само название опуса "Информационный терроризм или о том,
как академики РАН продавали Родину" вышло из-под пера кого-то с конституционально-генетически обусловленной дисгармонией личности.
В этом же названии опуса виден "подрыв научно-технического развития России на самом передовом и уязвимом участке – в сфере инновационных технологий и безопасности", развитию которых всегда способствует РАН.
Не будем читать эти клеветнические измышления, в основе которых преступно сворованная из почтовых ящиков личная переписка учёных.
Академики льстиво восторгались изобретениям Петрика, а потом как-то бочком......, наверное, чтобы вывести его на чистую воду. Нашёл дураков!
"Все просят денег и помощи ... иииИИИИ", потому что им не свойственно обманывать.
Дальше у вас - крокодиловы слёзы.
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 18:09   #83
anabreez
Гость

Smile

Вы пишите:

Не будем читать эти клеветнические измышления, в основе которых преступно сворованная из почтовых ящиков личная переписка учёных.

-----
Спасибо Вам! Вы меня очень поддержали!
Эти Ваши слова только поддтверждают достоверность изложенных фактов и подлинность писем в выше указанной статье (http://www.og.com.ua/Lisovskiy_petrik.php).
Которые как раз и принадлежат перу тех ученых, которые встали в оппозицию к В. Петрику. Эти письма очень наглядно деманстрируют любому читателю методы работы этих ученых в отстаивании, якобы научных интересов.

Еще раз, спасибо Вам!
Ведь любому здравомыслящему человеку, ясно что это провокация, которая не имеет ничего общего ни с наукой ни с исследовательской деятельностью.

Untitled Document
Старый 20.07.2010, 18:38   #84
Filtr
Активный участник

Этим выводом вы подтвердили свою врождённую способность радоваться своим измышлениям. Измышляете, чтобы оправдать свои прежние измышления. Кто же вам после такой цепной реакции обманов будет в чём-то верить, психолог?
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 16:21   #85
Filtr
Активный участник

А теперь - не до смеха!
Об описанных здесь
http://mirnanowo.narod.ru/marss/marssfile.htm
признаках мошенничества с питьевой водой в России и с поползновением такового в мировом масштабе должны знать все, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Общество защиты прав потребителей (ОЗПП):

"Если оснащение "фильтрами Петрика" учреждений Новгородской области учёные назвали преступлением, то, как реагирует на данную ситуацию критики В.И. Петрик? Для ответа на вопрос обратимся к трём документам самого В.И. Петрика:

1. Патент RU 2184086 Петрик В.И. СПОСОБ УДАЛЕНИЯ НЕФТИ, НЕФТЕПРОДУКТОВ И/ИЛИ ХИМИЧЕСКИХ ЗАГРЯЗНИТЕЛЕЙ ИЗ ЖИДКОСТИ, И/ИЛИ ГАЗА И/ИЛИ С ПОВЕРХНОСТИ, 02.04.2001.

Существенным отличительным признаком способа, в том числе пропускания жидкости через фильтр, заявлено: "в качестве углеродной смеси используют смесь расширенного графита и углеродных нанокристаллов, причем содержание углеродных нанокристаллов в смеси не менее 10%". "...смесь представляет собой вещество в виде пуха и/или пыли... с размерами пор до 40 мкм". "...нанокристаллы представляют собой нанотрубки размером 1-10 нм...".

2. Петрик В.И. История промышленного производства графенов и углеродной смеси высокой рекционной способности (УСВР), 08.01.2010.

Эта статья появилась в Интернете в ответ на разгоревшуюся в СМИ критику "фильтров Петрика". Автор сообщает в ней, что он разработал два технологических режима производства УСВР. Первый обеспечивает получение УСВР с углеродными нанокристаллами, а второй - без них. Тем не менее, на фотографии структуры УСВР, соответствующей второму способу, видно (Приложение VI, самое последнее фото с измерительной линейкой 5 мкм) наличие множества мельчайших осколков углерода, в том числе тонких иголочек, среди более крупных плоских фрагментов. Не замечать эти образования недопустимо при использовании такого УСВР в фильтрах для очистки питьевой воды, так как они будут постепенно вымываться водой из УСВР по очень крупным порам с размерами "до 40 мкм" (средний диаметр транзитных для воды каналов в УСВР, расчитанный мной гидравлически по паспортным данным фильтра-воронки, составляет 36,5 мкм = 36500 нм; при диаметре влекомой водой наночастицы 10 нм такой канал аналогичен футбольным воротам ~1Х1 км для обычного мяча).

3. Петрик В.И. Сорбент углеродная смесь высокой реакционной способности УСВР, 09.04.2010.

Данная статья вышла в свет ровно через 3 месяца после предыдущей на волне неутихающей критики. Автор развивает в ней свои представления по особенностям структуры УСВР, полученного вторым способом. Опять не замечает мельчайшие углеродные осколки (фото США 2006, линейка 500 нм) на плоскостях и рёбрах более крупных фрагментов. Пишет: "УСВР состоит из гигантских, то есть микронного размера двумерных углеродных молекул... Именно эти обстоятельства, а именно, огромные размеры графена по плоскости делают его совершенно безопасным не только при очистке воды, но и при приёме во внутрь... такой графен может существовать только в соединении с другими графенами образующими единую углеродную массу". Это совершенно неправильные, идеализированные представления, не с позиции фильтрующего материала, так как эти "гигантские, микронного размера молекулы" на самом деле в совокупности есть неоднородная пыль с различной ориентацией в ней частиц, поток воды в которой несёт по порам её мельчайшие частицы. И никакая это не единая углеродная масса, она рассыпается в пух и, тем более, размывается водой в прах.

Рассмотренные две статьи безуспешно призваны В.И. Петриком наукообразно опровергнуть своё же - применение для фильтрования воды углеродной смеси высокой реакционной способности (УСВР) с 10% углеродных нанокристаллов, которые представляют собой, согласно патенту RU 2184086, нанотрубки размером 1-10 нм (пп. 1 и 2 Формулы изобретения) в порах с размерами "до 40 мкм". Приведённые выше данные Протокола Водоканала от 21.08.2008 и Акта Роспотребнадзора №188 от 29.03.2010 о выносе водой примесей из УСВР никакими измышлениями В.И. Петрику не обойти".

В оригинале статьи указаны первоисточники для подтверждения фактов.
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 22:34   #86
agv-75
Новичок

Filtr если тебя не устраивают наши сертификаты ,тогда ZF получил необходимые документы и сертификаты для продажи своей продукции на территории Европейского Союза. http://www.goldenformula.spb.ru/
agv-75 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 02:37   #87
кибергопник
Гость

Цитата:
Сообщение от anabreez Посмотреть сообщение
Рекомендую зайти на сайт ЗАО "РОСА" http://www.rossalab.ru
В разделе Партнеры фирмы посмотреть с кем сотрудничает и для кого готовит "экспертизы"... Сделайте выводы... Не странно правдо ли, что эти "лица", бренды, пожелали остаться неизвестными
О высоте здания судите по длине тени...
Я так и знал, это месть Пепси и Соси-колы (Мултон вроде их лавка), скинулись и решили оболгать великого гения всех времён и народов.

Цитата:
Filtr если тебя не устраивают наши сертификаты ,тогда ZF получил необходимые документы и сертификаты для продажи своей продукции на территории Европейского Союза. http://www.goldenformula.spb.ru/
Наши сертификаты? - Грызло тебя в разведку не возьмут, провалишь задание

Untitled Document
Старый 22.07.2010, 09:11   #88
Filtr
Активный участник

agv-75, кто выдал вам сертификаты сделали вид, что не заметили вашего обмана, и выдали вам соответственно не то, что надо, присмотритесь. Я позавчера вник в них. Все ваши сертификаты не соответствуют реальной продукции. Это доказало ОЗПП на примере ZF-МЧС(Шойгу). Любой опытный специалист по сертификатам и со знанием дела водоочистки укажет на это. Мне вчера прислали паспорт на водоочистную систему ZF. Это безграмотная конструкция. Все ZF надо снять с производства, изъять из продажи и эксплуатации, вы всех потравите и сами пострадаете по закону. Народ уже негодует.
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 20:10   #89
Великий Новгород
Участник

В нашем городе фильтры Петрика стоят в садах, школах, детских больницах. кто действительно начнет искать информацию по данной проблеме (а не только на сайтах Золотой формулы), поймет, что опасность реальна.

Теперь факты (часть документации - копии- получена в детсадах, часть в местном офисе ЗФ).
ЗФ представлена копия протокола анализа воды в саду № 77 В.Новгорода (Испытания проводил Новгородский водоканал) - графа примечание -наличие мелкой взвеси загрузки фильтра в пробе. т.е.дети пьют воду с сорбентом УСВР.

Из статьи Петрика В.И. (на сайте ЗФ) -Принимая во внимание, что УСВР содержит до 20% наночастиц, вода, в том числе и водопроводная, фильтруясь через эту загрузку, не только глубоко очищается, но и структурируется, приближаясь по качеству к самой чистой родниковой воде.

В патенте Петрика ( он же значится в паспорте на фильтр) на промышленное производство УСВР - полученная углеродная смесь высокой реакционной способности содержит нанокристаллы углерода, состоит из частиц в виде гранул с волокнистой поверхностью.

А согласно методическим рекомендациям МР 1.2.2522-09 по выявлению наноматериалов, представляющих потенциальную опасность для здоровья человека, утвержденным ГСВ Онищенко и введенным в действие со 2 июля 2009г. токсиколого-гигиеническая характеристика наноматериалов должна основываться на большом количестве исследований in vitro и in vivo , включая длительные эксперименты на животных (А НЕ НА ДЕТЯХ!). В данном документе кстати значится в п.5.2.1. Однослойные углеродные нанотрубки : накапливается в отдельных органах и тканях; Острая токсичность - 1 класс (чрезвычайно опасно) и 2 класс (высоко опасно); Хроническая токсичность - Токсично для человека и теплокровных животных.

В техусловиях на производство УСВР сообщается, дословно: УСВР по действию на организм относится к 3-му классу опасности по ГОСТ 12.2.007
Великий Новгород вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 00:47   #90
53 Новгород
Гость

Позиция чиновников :
А ВЫ ДОКАЖИТЕ!!

Untitled Document
Старый 24.07.2010, 00:55   #91
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Шарапова Юлия Посмотреть сообщение
В поданном исковом заявлении ОЗПП требует признать производство и реализацию потребителям напорно-наливных фильтров «Золотая формула ZF- МЧС», противоправным и запретить их производство и реализацию на территории Российской Федерации.
А СЦ не хотите заняться? Очень наболевшая тема.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=90056
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 18:44   #92
alex4040
Новичок

Токсикологическое заключение
http://files.mail.ru/E0AMEJ
когда суд то будет, долго нам его ждать?
P.S
заключение ЗАО «РОСА» не внушает доверия
alex4040 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 20:53   #93
Filtr
Активный участник

Профессиональный анализ этого документа, Заключения ФГУН "Институт токсикологии", о гадком качестве воды из установок типа «Золотая Формула ZF-2» мы видели на сайте
http://mirnanowo.narod.ru/izobreteni...niefile.htm#11.
Заключение ЗАО «РОСА» по ZF-МЧС объективное.
Сейчас разбираемся ещё с одним ZF, и уже кое-что имеем.

Последний раз редактировалось Filtr; 24.07.2010 в 21:11..
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 21:42   #94
alex4040
Новичок

это вы о сайте Ю.А. Ищенко http://mirnanowo.narod.ru/
писателе фантасте и о его "профессионализме"
хватит народ смешить

Заключение
Проведенные экспериментальные исследования показали, что профилактическое употребление очищенной с помощью установок типа «Золотая Формула ZF-2» (ТУ 3697-001-96144318-2008) водопроводной воды повышает адаптационные возможности организма животных.
У животных на фоне употребления очищенной воды повышаются физическая работоспособность и выносливость, устойчивость к гипоксии и гипертермии. Это связано с улучшением метаболических процессов в организме, снижением уровня продуктов перекисного окисления липидов, активацией процессов тканевого дыхания и увеличением запасов внутриклеточной энергии (АТФ). Кроме этого, увеличивается активность антирадикальных систем организма, что положительно сказывается на регенераторной активности клеток.
Полученные результаты позволяют рекомендовать очищенную воду с помощью установок типа «Золотая Формула ZF-2» (ТУ 3697-001-96144318-2008) с йодистым серебром производства ООО «Холдинг «Золотая Формула» (г. Всеволожск, Ленинградская область, ул. Достоевского, д. 32/53) для использования в качестве профилактической столовой воды в условиях экстремальных ситуаций.

форум какой то корявый, смайлы не ставятся сылки тоже
АХТУНГ какой то

что то я не вижу названий фильтров в заключение в ЗАО «РОСА»
не катят такие заключения, нету к ним доверия

Последний раз редактировалось Alex133; 25.07.2010 в 00:28..
alex4040 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 22:47   #95
Filtr
Активный участник

Ю.А. Ищенко правильно оценил Заключение института токсикологии по всем фильтрам типа ZF-2. Ни один грамотный специалист водоснабжения не установит их на системе водоснабжения. Противное является преступлением В.Петрика вопреки Заключению института токсикологии:
"Заключение Института токсикологии ФМБА в переводе на язык специалистов водоснабжения говорит о недопустимости непрерывной подачи воды из-под изделий Петрика населению посредством врезки их в системы хозяйственно-питьевого водоснабжения городов, сёл и деревень, отдельных домов, детских и других учреждений, предприятий, навешивания их на водоразборные устройства в домах и на улицах, во всех видах пассажирского транспорта и систем полевого водоснабжения".
Что вам в этом непонятно?
Все названия фильтров Петрика воплощены в УСВР, которым фильтры преступно заполнены.

Последний раз редактировалось Filtr; 24.07.2010 в 23:32..
Filtr вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 23:55   #96
Великий Новгород
Участник

Заключение
Проведенные экспериментальные исследования показали, что профилактическое употребление очищенной с помощью установок типа «Золотая Формула ZF-2» (ТУ 3697-001-96144318-2008) водопроводной воды повышает адаптационные возможности организма животных.
У животных на фоне употребления очищенной воды повышаются физическая работоспособность и выносливость, устойчивость к гипоксии и гипертермии. Это связано с улучшением метаболических процессов в организме, снижением уровня продуктов перекисного окисления липидов, активацией процессов тканевого дыхания и увеличением запасов внутриклеточной энергии (АТФ). Кроме этого, увеличивается активность антирадикальных систем организма, что положительно сказывается на регенераторной активности клеток.
Полученные результаты позволяют рекомендовать очищенную воду с помощью установок типа «Золотая Формула ZF-2» (ТУ 3697-001-96144318-2008) с йодистым серебром производства ООО «Холдинг «Золотая Формула» (г. Всеволожск, Ленинградская область, ул. Достоевского, д. 32/53) для использования в качестве профилактической столовой воды в условиях экстремальных ситуаций.[/QUOTE

alex4040, РЕКОМЕНДОВАНО В УСЛОВИЯХ ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЙ, А НАШИ ДЕТИ В ДЕТСАДАХ ПЬЮТ ЭТУ ВОДУ ПОСТОЯННО!!!
КТО ОТВЕТИТ ЗА ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ НА КОТОРЫХ ПРОСТО СТАВЯТ ЭКСПЕРИМЕНТ???
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 00:17   #97
alex4040
Новичок

Заключение приведено выше, Что вам в этом непонятно?
остальной ваш бред курам на смех
Ю.А. Ищенко у нас грамотный специалист водоснабжения - ща упаду со стула)
и вы с этим бредом идёте в суд
вы так и не ответили, каких фильтров касается заключение ЗАО «РОСА», в Токсикологическое заключение понятно какой фильтр,
а тут только номера
так что своё заключение оставьте при себе))

Великий Новгород почему против гмо, аквафора(у которого нету никаких документов) не выступаете?)
странно странно как то

Последний раз редактировалось Alex133; 25.07.2010 в 00:35..
alex4040 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 00:35   #98
Alex133

-Модератор-

Заключение, приведенное выше - очевидный и полный бред сумасшедшего, или проплаченный бред бессовестного.
С какого лешего от фильтра может повыситься работоспособность, устойчивость и прочие прелести? Даже, если это идеальный фильтр, он всего лишь может обеспечить чистую воду, а не эликсир жизни.
Такой результат можно получить только если контрольной группе просто не давать воды
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 00:43   #99
Великий Новгород
Участник

Цитата:
Сообщение от alex4040 Посмотреть сообщение
Заключение приведено выше, Что вам в этом непонятно?
остальной ваш бред курам на смех
Ю.А. Ищенко у нас грамотный специалист водоснабжения - ща упаду со стула)
и вы с этим бредом идёте в суд
вы так и не ответили, каких фильтров касается заключение ЗАО «РОСА», в Токсикологическое заключение понятно какой фильтр,
а тут только номера
так что своё заключение оставьте при себе))

Великий Новгород почему против гмо, аквафора(у которого нету никаких документов) не выступаете?)
странно странно как то
Это вам что не понятно, в заключении, которое вы приводите фильтры рекомендованы для использования в экстремальных ситуациях, а не для постоянного применения, тем более в детских учреждениях.

я лично в суд еще не иду, иск подало ОЗПП.

по поводу марки фильтров в заключении РОСЫ вопрос не по адресу.
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 00:43   #100
Filtr
Активный участник

alex4040, сейчас нами устанавливается квалификация всех лиц, причастных к пилотному проекту испытания фильтров Петрика на детях в Новгородской области. Гипнотизёр Петрик, наряду с вовлечёнными в преступление на почве УСВР, находится в первых рядах стяжателей.

Последний раз редактировалось Filtr; 25.07.2010 в 01:05..
Filtr вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра