На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общественное движение потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.04.2016, 12:02   #1
CifMast
Участник

По умолчанию Раскрытие информации

Уже давно и неоднократно регистрируюсь в цeнтре занятости. Но ни разу через него не был трудоустроен. Обратил внимание на то, что инспектор использует свои полномочия для трудоустройства нужных людей, новых появляющихся коммерсантов мягко прессует, что бы взяли нужного человека. Прямых фактов у меня нет. Есть только наблюдения и выводы. Как правило, она любит "трудоустраивать" восточных людей. Очевидно, потому, что те всегда готовы дать взятку.

Понятно, что производство и компании страдают от таких "работников". Но таковы реалии. Недавно появилась вакансия диспетчера РЭС. Я перерегистрируюсь 2 раза в месяц. Так вот, я между делом ее спросил, уже были кандидаты - она ответила, что, да, двое, но им отказали. И они тоже с восточными именами. Получилось так, что я стою два года и мне даже не позвонили в первую очередь! А эти двое? Может быть совсем не стояли на учете, но тут же были извещены и поставлены.

Подобных случаев я замечаю много. Мне советуют обратиться к прокурору и все рассказать. Я не слишком доверяю качеству работы прокурора. Да и потом все-равно не узнаешь, как прошло расследование.

С другой стороны, я слышал о некоем законе раскрытия информации. Правда не представляю, о чем он. Я подумал, что может быть у меня есть какие-то полномочия испросить карточки кандидатов, которые претендовали на эту должность и самому провести расследование. Очень хочется вывести на чистую воду этого человека. Я жаловался в область (интернет-приёмная). Но область далеко. Было очевидно, что на нее начались "наезды". Но ей же и сообщили, кто на нее "стукнул".
CifMast вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2016, 15:03   #2
KotMatroskin
Юрист

О каком раскрытии информации Вы речь ведете?
Раскрыть лично Вам информацию о том, кто уже был по данной вакансии на собеседовании?
Не понятно, на каком основании лично Вам должны предоставлять персональные данные о других кандидатах?
KotMatroskin вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра