На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общественное движение потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.01.2016, 14:38   #1
АнатолийТ
Новичок

По умолчанию Что вы думаете об организации Росконтроль?

Здравствуйте, в последнее время публикуется много заключений, интервью, предоставленных организацией "Росконтроль". Мне эта организация показалась очень подозрительной. Интересует мнение экспертов, прежде всего ОЗПП, т.к. ваше мнение я уважаю, что вы думаете об этой организации?.
АнатолийТ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2016, 16:13   #2
тропинка

Активный участник

Я подписалась на нее в ФБ, но пока не могу понять ее полезности и не могу проверить ее информацию.
Проверки, которые она проводит, касаются продуктов, которых у нас в городе практически нет. Поэтому я пока подожду со своим мнением.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2016, 16:19   #3
АнатолийТ
Новичок

Меня насторожили следующие вещи: в руководство входит человек из ЗАО "Ростест" - сертифицирующей организации, а также государственный человек Слепак Владимир Анатольевич "Союз защиты прав потребителей".
Также насторожила страница с "качественными товарами" на сайте.
Моя мысль - возможно, они действительно выдают 99% верной информации, но 1 % - манипуляции и продажа. (мое оценочное мнение).

еще насторожили финансовые возможности "общественной организации" - сайт, посоянное присутствие в прессе, интернете и на ТВ

Последний раз редактировалось Alex133; 02.02.2016 в 12:36..
АнатолийТ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2016, 12:06   #4
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
25 ноября 2016
Суд обязал Росконтроль убрать из названия частицу «Рос»

Арбитражный суд города Москвы удовлетворил иск МИФНС №46 по г. Москве к ЗАО «Росконтроль» о возложении обязанности привести фирменное наименование в соответствие с нормами гражданского законодательства, исключив из сокращенного наименования частицу «Рос».

Согласно постановлению суда, «в соответствии с п.4 ст. 1473 ГК РФ, фирменное наименование государственного унитарного предприятия может содержать указание на принадлежность такого предприятия соответственно РФ или субъекту РФ».

«Включение в фирменное наименование юридического лица официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается по разрешению, выдаваемому в порядке, установленном Правительством РФ», - говорится в постановлении.

Таким образом, в случае несанкционированного включения данных слов в наименование юрлица, оно «в течение тех месяцев обязано внести соответствующие изменения в свои учредительные документы».

«В соответствии со сведениями ЕГРЮЛ, ЗАО «Росконтроль» документ, подтверждающий право использования в фирменном наименовании слова, производного от «Россия», для государственной регистрации не предоставляла», - отмечается в постановлении суда.
http://milknews.ru/index/novosti-moloko_7943.html
QYMKWAT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра