На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общественное движение потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.08.2015, 22:51   #51
WIKI

Модератор

Что анализировать? То, что власти отрвали от своей страны 250 миллиардов и впулили их в никуда?
И после этого вы еще будете говорить про США, которые вложились? Да их 5 миллиардов хоть пользу им принесли - Украина на цырлах перед Америкой пляшет, а нас ненавидит за наши же 250...

Вы мои посты не искажайте. Это запрещено правилами.
Untitled Document
Старый 27.08.2015, 23:01   #52
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Что анализировать? То, что власти отрвали от своей страны 250 миллиардов и впулили их в никуда?
Во-1, ссылки про 250 миллиардов (чего??) будут??

И во-2, прежде чем писать:

Цитата:
Вы мои посты не искажайте. Это запрещено правилами.
Проверяйте свои последние () посты на грамотность, хотя бы редактором.
А то, вы у нас - известная любительница, других участников безграмотностью попрекать...

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2015, 23:07   #53
WIKI

Модератор

Да вы шо? И примеры будут, где это я "других участников" попрекала?
Вы бы со свой грамотностью молчали уж...

Ссылку про 250 миллиардов найдите сами, воспользуйтесь ОБЫЧНЫМ поиском. Введите: Россия вложила в Украину 250 миллиардов и наслаждайтесь
Более того, это обсуждалось тут уже и ссылки давались и даже видео было, где Путин САМ об этом говорил.
Мне на фиг не надо одно и то же повторять. Это вы неустанно про "печеньки" второй год уже долдоните.
Untitled Document
Старый 27.08.2015, 23:16   #54
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Да их 5 миллиардов хоть пользу им принесли - Украина на цырлах перед Америкой пляшет,
Скачет...
Однако, не собирается России отдавать долг - 3 млрд. $

http://news.rambler.ru/head/31168361/

Цитата:
Да вы шо?
А шО такоэ?

Цитата:
Ссылку про 250 миллиардов найдите сами, воспользуйтесь ОБЫЧНЫМ поиском. Введите: Россия вложила в Украину 250 миллиардов и наслаждайтесь
Я и спросила вас:
250 миллиардов чего ??

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2015, 23:28   #55
WIKI

Модератор

Я и ответила: УЖЕ ОБСУЖДАЛИ!
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 00:25   #56
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Глупости конечно ....
Конечно глупости.Сбили бы ополченцы то давно предъявили бы доказательства.
Или караул идиоты настолько кретины что не понимают этого?
Пробирку с сахарной мукой в ООН разве не доказательства для либеральных кретинов?
А что было потом?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 00:47   #57
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Другие - 86 %, уверены в противоположном.
Полагаю, это не соответствует действительности.

Во-первых, цифра 86% это максимальная цифра поддержки Путина в определенный период, а не версии возникновения конфликта, озвучиваемой в российских СМИ. Как известно, официально озвучиваемый рейтинг Путина выше каких-либо других тематически связанных рейтингов.

Во-вторых, поддержка Путина не означает автоматического доверия к официальной версии развития конфликта. Люди могут также этой версии не доверять, обоснованно отвергать ее или относиться к ней с равнодушием. Мотивы поддержки Путина в данных случаях от версии конфликта с Украиной не зависят. Кому-то повоевать за русский мир, кто-то просто хорошо пристроился, деньги получает.

В-третьих, сама цифра поддержки Путина в 86%, озвученная официальными российскими источниками, уже на одном этом основании подлежит критическому восприятию. Какой-то процент, возможно высокий, поддерживает Путина. 86? 70? 55? 30? В современных условиях назвать его более-менее невозможно.

Следовательно, названное вами число людей, придерживающихся официальной версии развития конфликта, подлежит весьма значительному уменьшению.

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Грош цена этому вердикту
Знаете, что такое честь мундира?
Вы (не вы лично, это я обезличенно выражаюсь, не принимайте на свой счет) обосрались. Начнете переодеваться - увидят люди и ткнут пальцем. У вас выбор: переодеться или ходить засранной.

Так вот, честь мундира - сделать выбор в пользу переодевания и засранной не ходить.

А стыд - знаете что такое? Это когда патриотизм не становится на пути наказания убийц детей.

Последний раз редактировалось Serhij; 28.08.2015 в 01:44..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 00:57   #58
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
Сбили бы ополченцы то давно предъявили бы доказательства.
Доказательства предъявляются надлежащим процессуальным порядком, тем более со стороны официальных государственных органов.

Тем не менее, поскольку шила в мешке не утаишь, а здравый смысл не отменишь, ваши и ваших хозяев официальные побасенки про то ли миг, то ли су, то ли бук оттуда (а там сепары засели, значит отсюда - а там тоже сепары засели... облом) - в общем неважно что, главное хохлы, - с огромнейшим числом таких дичайших фейков по внутренним СМИ, которые не снились даже Геббельсу, годятся только для внутреннего потребления законченными идиотами из числа российской электоральной биомассы.

Что же касается попытки создания официального международного органа, на котором в установленном порядке можно предъявить собранные доказательства и привлечь виновных к ответственности, то Россия - единственная! - успешно отбрехалась от его создания, чем выставила себя полным уродищем перед всем миром.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 01:30   #59
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
А высокая комиссия права потому, что она комиссия? Или таки есть вещьдоки?
-
И кто контролирует эту комиссию? Кто платит ей бабло?
Да, она будет права именно потому, что договаривающиеся стороны, в свое время, утвердили соответствующее соглашение промеж себя. Считать её таковой.
Равно как и внутригосударственный общественный договор, утвердил национальные суды, в качестве органа, который "всегда прав". А если кто не согласен, то имеет право оспорить. И лишь в случае успеха последнего мероприятия, "высокая комиссия" будет признана неправой.
-
Очевидно, что платит тот (или те) кому положено соглашением. Надо полагать, стороны делегировавшие своих экспертов им и платят (оплачивают расходы).

Последний раз редактировалось ASN; 28.08.2015 в 01:41..
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 01:40   #60
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Конечно глупости.Сбили бы ополченцы то давно предъявили бы доказательства.
-
Пробирку с сахарной мукой в ООН разве не доказательства ...
А откуда Вам известно, какие выводы комиссии и какие имеются доказательства?
Скорее всего, сбили на пару... Одни подсуетились боинг надежно подставить под ракету, вторые не разобравшись пульнули "в АН-26"...
Вопрос тут, как мне кажется стоит иначе. Кто виноват? И какова степень вины каждого. А не просто, кто стрелял.
Так что тут, вероятно, не совсем однозначная ситуация, поэтому и не спешат с выводами.
-
А откуда Вам известно, что было в пробирке и откуда вообще она взялась? Из пересказов "желтой прессы"? Так эти что угодно намелют...
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 03:05   #61
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
В-третьих, сама цифра поддержки Путина в 86%, озвученная официальными российскими источниками, уже на одном этом основании подлежит критическому восприятию. Какой-то процент, возможно высокий, поддерживает Путина. 86? 70? 55? 30? В современных условиях назвать его более-менее невозможно.
Прежде всего, надо понять - что значит "поддерживать Путина" - в чём заключается такое действо.

Если в каком-то случае смысл "поддерживать" понятен из ситуации - скажем, в случае голосования на конкретных выборах, то в данном случае трудно однозначно понять - каким образом можно "поддерживать" некое лицо.

Цитата:
Скорее всего, сбили на пару... Одни подсуетились боинг надежно подставить под ракету, вторые не разобравшись пульнули "в АН-26"...
"Надёжно подставить" под сознательные действия вменяемого лица, которое адекватно представляет себе то, с чем имеет дело, обычно получается только в художественных произведениях.
В реальной военной обстановке однозначно предсказать поведение другого, с кем нет договорённости практически невозможно. Поскольку то, о чём думает один - вполне может предусмотреть и другой. А версии просчитывать в военной обстановке будут ОЧЕНЬ добросовестно - не так как в мирной, когда каждый может просто "выбирать на свой вкус" из предложенного в СМИ/Сети ассортимента.

В конкретной военной обстановке можно только учитывать возможные варианты действий другой стороны, но не рассчитывать на единственный (и с гибелью людей будет связан далеко не один вариант, и не факт, что вообще будет вариант, где гибели людей можно гарантированно избежать).

Может, конечно, быть ситуация, когда другой не решает, а действует под действием инстинкта самосохранения, "на автомате", так сказать, физиологически детерминированным образом. Хотя и тут однозначный прогноз не всегда возможен. Поскольку многое зависит всё зависит от персональных способностей контролировать себя в экстремальной ситуации, уровня физической/психологической подготовки.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 28.08.2015 в 03:58..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 07:41   #62
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Да, она будет права именно потому, что договаривающиеся стороны, в свое время, утвердили соответствующее соглашение промеж себя. Считать её таковой.
А если я не подписал этот договор - она права в отношении меня или нет? Почему?
И если другая "комиссия" вынесла прямо противоположное решение - кто прав?
Антипотребитель на форуме  
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 08:34   #63
шанс
Активный участник

Цитата:
...
-
А откуда Вам известно, что было в пробирке и откуда вообще она взялась? Из пересказов "желтой прессы"? Так эти что угодно намелют...
http://www.segodnya.ua/oldarchive/c2...500520466.html
Цитата:
Чтобы показать масштаб иракской угрозы, Пауэлл достал небольшую пробирку со словами: "Здесь чайная ложка спор сибирской язвы. Ее было достаточно, чтобы блокировать осенью 2001 года работу сената США. У Ирака есть десятки тысяч чайных ложек этих спор".
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 10:06   #64
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Потому что, Россия традиционно богата дураками...
Т.е. вы, следуя традиции - дурак?
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 10:41   #65
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Россия традиционно богата дураками...
Не, "Принцип распределение дураков равномерен во всем мире" (с)
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 10:53   #66
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Может, конечно, быть ситуация, когда другой не решает, а действует под действием инстинкта самосохранения, "на автомате", так сказать, физиологически детерминированным образом.
Не обязательно самосохранения. Есть ещё такая штука, как "охотничий азарт". Скока самих охотников, по кустам пострелено...
Сидели-сидели, караулили сутками свой АН-26... Тока "зашуршал" самолетик, тут-то его "новой штуковиной" слету и шандарахнули!

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Ну, и где тут про "сахарную муку"?

Цитата:
А если я не подписал этот договор - она права в отношении меня или нет?
К чему эти "гадалки"? Договор подписан Вами... в лице компетентных органов.

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Не, "Принцип распределение дураков равномерен во всем мире" (с)
Не равномерен. Зависит от степени "оцивилизованности" населения.

У нас же в этом плане, был в своё время сделан весьма приличный запас, в виде крепостных, позже составивших "рабоче-крестьянскую" массу.
Нельзя конечно утверждать, что каждый из них туп и представитель стада, но цифры как-бы говорят за себя... чем тупее население, тем больше в нем "согласия". Отсюда и рейтинги 86-98% (а у некоторых, и 146!).
Посмотрите по итогам выборов в цивилизованных странах, где вы ещё найдете подобный бред?

Последний раз редактировалось ASN; 28.08.2015 в 11:18..
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 11:08   #67
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Скорее всего, сбили на пару...
Фантазировать можно сколь угодно долго. Есть субъективные улики. Например, почему такое оношение к расследованию, я имею ввиду и отношение к вещественным доказательствам и факт затягивания расследования. А это уже бесспорные сведения.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 11:26   #68
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Фантазировать можно сколь угодно долго.
-
Есть субъективные улики. Например, почему такое оношение к расследованию, я имею ввиду и отношение к вещественным доказательствам и факт затягивания расследования. А это уже бесспорные сведения.
Вот, это Вы правильно заметили. Поэтому я и предлагаю, рассматривать не фантазии, а итоги расследования. После того, как они будут официально предъявлены. Если же такого не случится "в открытом доступе", то это будет явно указывать в пользу моей версии. (облажались на пару, и надо как-то разрулить по тихому...)
-
А Вы хто, извиняюся...? Неужели, эксперд-специализд по расследования авиакатастроф? Шо так осведомлены о процедуре, сроках, вещдоках и т.д.
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 13:10   #69
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Полагаю, это не соответствует действительности.
Во-первых, цифра 86% это максимальная цифра поддержки Путина в определенный период, а не версии возникновения конфликта, озвучиваемой в российских СМИ.
Полагайте сколько хотите. Но... на данный момент рейтинг еще выше.
Ваше единичное мнение, останется вашим единичным мнением.

Цитата:
Во-вторых, поддержка Путина не означает автоматического доверия к официальной версии развития конфликта. Люди могут также этой версии не доверять, обоснованно отвергать ее или относиться к ней с равнодушием. Мотивы поддержки Путина в данных случаях от версии конфликта с Украиной не зависят. Кому-то повоевать за русский мир, кто-то просто хорошо пристроился, деньги получает.
Россия не является стороной этого конфликта.
Про Крым не буду повторяться - жители Крыма сами свой выбор сделали!

Цитата:
Следовательно, названное вами число людей, придерживающихся официальной версии развития конфликта, подлежит весьма значительному уменьшению.
В своих мозгах- уменьшайте. Официальные стат.данные, не имеют к вашим мозгам и умозаключениям, ровно ни какого отношения ...

Цитата:
Знаете, что такое честь мундира?
Знаю.

Цитата:
Вы (не вы лично, это я обезличенно выражаюсь, не принимайте на свой счет) обосрались. Начнете переодеваться - увидят люди и ткнут пальцем. У вас выбор: переодеться или ходить засранной.
Так вот, честь мундира - сделать выбор в пользу переодевания и засранной не ходить.
Ваше понимание этого термина и ваши умозаключения, не имеют ничего общего с понятием честь мундира.

Цитата:
А стыд - знаете что такое? Это когда патриотизм не становится на пути наказания убийц детей.
Да, уж.
Мне стыдно за таких вот граждан своей страны.

И в заключение, моего общения с вами, ( надеюсь, что вы меня больше не побеспокоите своими узкопрофильными понятиями ), привет вам от соратницы по разуму:

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Я надеюсь, сударь, что Господь исполнит ваше желание. Я тоже помолюсь за вас на ночь...

Последний раз редактировалось шахматистка; 28.08.2015 в 13:42..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 13:21   #70
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
А Вы хто, извиняюся...? Неужели, эксперд-специализд по расследования авиакатастроф? Шо так осведомлены о процедуре, сроках, вещдоках и т.д.
А причем тут расследование авиакатастрофы?

Даю сравнение - действия Швейцарских решайл и властей (т.е. цивилизованных, западных, справедливых и т.п. лабуда) по катастрофе Самолета БАЛ. Помните? Или напомнить?
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 13:38   #71
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Даю сравнение - действия Швейцарских решайл и властей (т.е. цивилизованных, западных, справедливых и т.п. лабуда) по катастрофе Самолета БАЛ. Помните? Или напомнить?
Я особо не слежу за авиакатастрофами, не помню.
А связь какая-нить есть, между сравниваемыми случаями?
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 13:51   #72
QYMKWAT
Активный участник

ASN, даже и не знаю как Вам ответить. Даже здесь на форуме не все версии озвучивались. Здесь два момента - один это случайность. халатность, человеческий фактор, много чего.(Кстати,моя дочь в тот день там же пролетала). Второй момент - факт места. То есть допускается момент провокации. Чего греха таить, имеет место быть, большие деньги людьми жертвуют.
Я как-то не верю или не очень верю в озвучивание истинной причины. ну найдут "козла", а через 50 лет в свете открывшихся обстоятельств и т.д. и т.п. , а историю уже не перепишешь.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 14:09   #73
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Я особо не слежу за авиакатастрофами, не помню.
А связь какая-нить есть, между сравниваемыми случаями?
Абсолютно та же самая!
В том случае, ну не может в конфликте "белого" и "черного" человека быть виноватым "белый", вот такие на "западе" правила игры!
Не признать свою вину - не могли. Немецкие авиаэксперты определили виновным Нильсена (швейцарского авиадиспетчера). Были бы российские эксперты - признали бы экспертиз "не правильной", а тут - никак не возможно.
Поэтому, после максимального срока следствия (2 года) суд изучал... По Швейцарским правилам срок изучения судом - не ограничен. Вот он и рассматривал год... два... три... При этом правительство Швейцарии не раз посылало к отцу дочерей, погибших в этом самолете (это конечно несчастный случай, а не убийство детей по неосторожности) эмиссаров с предложение денег в качестве "досудебного урегулирования" Если бы это делало правительство РФ - межцивилсброд тут же завопил бы, что это предложение взятки с целью отмазать преступника, не так ли???
После грубого отказ (Вы предлагаете мне продать жизнь детей?) произошло то, что произошло - диспетчера сознательно подвели под нож разгневанного отца.
А теперь вот что получилось. По уголовке Швейцарии (как и РФ) если фугурант дела отправляется в мир иной - его преследование прекращается. Вот дело и закрыли в связи с гибелью единственного обвиняемого. А поскольку вину может установить только суд - по виновного нет и преступления нет. Вот такие юридические изыски.
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 14:11   #74
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Я как-то не верю или не очень верю в озвучивание истинной причины.
Если есть возражения по процедуре или доказательствам, это можно оформить соответствующими возражениями. Вопрос веры тут не поднимается в принципе. Хочешь верь, хочешь не верь... но если компетентный орган установил, и не оспорено - значит истина!

Если же договоренности не устраивают, нужно от них отказываться. Или поднимать вопрос о необходимости корректировок.
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 14:17   #75
Антипотребитель

Активный участник

ASN, ну не смешите! Здесь давно не дети.
Вот мне например совершенно очевидно, что изъятия денег со счетов оффшорок в Кипрских банках несколько лет назад - откровенный, наглый и прикрытый "фиговым листком" грабеж. А теперь попробуйте доказать это в евро- или межсудах. Буду похохатывать.
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 14:24   #76
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Абсолютно та же самая!
... Вот такие юридические изыски.
Ну, что я могу сказать? Нас никто насильно не "вписывал" в данную систему "юридических координат". Очень видимо хотелось "шальных и легких денежек" приподнять на международных рынках. Вот и вписались, не думая о последствиях и возможном "за яйцы, и на крюк".

А кто ж теперь виноват, что яйцы оказались не стальные?

Тут одно из двух, либо ффкустно кушать на условиях "партнеров", либо грустно хрен посасывать в сторонке, отдельно от них. Мы свой выбор сделали... "проинтегрировались"!
Так что теперь, ни к лицу нам сопли распускать на тему: "Они плохие! Они нас обижают", "Они к нам предвзято относятся".
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 14:30   #77
Карбофос

Активный участник

Цитата:
А теперь попробуйте доказать это в евро- или межсудах. Буду похохатывать.
А договорчики нужно изучать перед подписанием, а не после...
Если своих мозгов не хватает, привлекать специалистов. Чтобы они проанализировали риски и возможности защиты.

Ну, а вписался "на авось", так что ж... Хозяин барин! Интегрироваться же в западный мир на своих условиях, это вряд ли получится.

Не хошь чтобы ограбили, не носи бабки в сомнительные места!
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 14:38   #78
Антипотребитель

Активный участник

Ну да.... У нас - грабеж. У них - не грабеж.3
И Юкос с Ходором - это конечно не сомнительный или преступный бизнес.
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 14:55   #79
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Ну да.... У нас - грабеж. У них - не грабеж.3

И Юкос с Ходором - это конечно не сомнительный или преступный бизнес.
При чем тут "у нас"? Тут не местечковые разборки.

Это не они в нас "интегрировались", а мы в них. Со всеми вытекающими... И надо понимать сразу, что правила игры там определяются не нами.
Не устраивает? Тогда надо было создавать свой "мир" и привлекать туда игроков на своих условиях. И нагибать их за непослушание...
Кстати, как идет процесс запоздалого привлечения игроков в наше "казино" мы можем наблюдать на примере Украины...
-
Ничем не более сомнительный, чем ныне существующие. Все вопросы к Юкосу, возникли вовсе по бизнесу. Это лишь инструмент принуждения и устрашения, а не причина. В любой бизнес пальцем ткни по команде сверху, и там обязательно найдется огроменная кучища нарушений, буквально не совместимых с жизнью предприятия.
http://www.trud.ru/article/18-08-201..._na_3_mln.html
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 14:56   #80
Антипотребитель

Активный участник

Правила игры одинаковые для всех или шулерские?

И сверху или нет - какая разница? Преступления были - соизволь ответить. Иначе не произносите слово ЗАКОН.
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 15:06   #81
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Правила игры одинаковые для всех или шулерские?
-
И сверху или нет - какая разница? Преступления были - соизволь ответить. Иначе не произносите слово ЗАКОН.
Те с которыми мы согласились, те правила и есть. А шулерские они или нет, с этим обязаны были разбираться специально обученные люди, перед тем как присоединиться. Надо полагать, что правила оказались вполне приемлемые, коль уж никого не осудили и не привлекли к ответственности, за гос. измену?
-
Нежели по закону, то и на Вас статья найдется, не успеете глазом моргнуть. Таков уж у нас закон...
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 15:08   #82
Антипотребитель

Активный участник

Бессмысленно разбираться с шулерскими правилами - выиграть по ним может только шулер.
Таким образом, Вы признаете определение Ленина В.И. - Закон есть выражение воли правящего класса ?

И можно подумать, что в мире на любого человека или организацию нельзя найти статью?
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 16:26   #83
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Если есть возражения по процедуре или доказательствам, это можно оформить соответствующими возражениями. Вопрос веры тут не поднимается в принципе. Хочешь верь, хочешь не верь... .
Я, допустим, высказала линое, частное мнение.
По поводу опровержения соответствующими возражениями не совсем поняла. И кто по вашему должен возвражать?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 17:57   #84
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Бессмысленно разбираться с шулерскими правилами - выиграть по ним может только шулер.
---
Таким образом, Вы признаете определение Ленина В.И. - Закон есть выражение воли правящего класса ?
---
И можно подумать, что в мире на любого человека или организацию нельзя найти статью?
В таком случае, бессмысленно наверное и рассчитывать "на авось", если сразу понимаешь, что правила шулерские, и ты вступаешь в игру с шулерами, в надежде приподнять "фартовых денег". Ну, а коли возомнил себя ловкачом покруче некоторых, сел за стол, то не блажи потом что обманули, и будь готов отдать долги.
У шулеров с этим строго...
-
Можно и так сказать. Только в отличие от закона, международное соглашение имеет обязательную силу для договаривающихся сторон. И если кому не нравится заявленное там "выражение воли", за уши никто не тянет! Можно было скромно, но гордо сидеть за своим "железным занавесом"...
-
Найти наверное можно на любого. Но не так просто как это делается у нас, по единственному щелчку пальцев.
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 18:07   #85
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Я, допустим, высказала линое, частное мнение.
-
По поводу опровержения соответствующими возражениями не совсем поняла. И кто по вашему должен возвражать?
"Не читал, но мнение имею." (с)
Да, действительно, мнение иметь у нас пока что дозволяется! Другой вопрос, что варианты использования такого мнения не слишком богаты!
а) Можно "держать мнение при себе".
б) Можно разделить мнение компетентных органов. Это самый популярный у нас вариант, ибо только он дает надежду на "единственно правильное мнение"!
в) Можно пробовать возражать. Как итог, либо придется засунуть свое мнение, себе в известное место, либо доказать свою правоту.

Вроде я ничего не забыл?
---
Кто, кто... Любая заинтересованная сторона, может возражать против мнения компетентного органа. В установленном естественно порядке. Либо успешно оспорил, либо решение вступает в силу.
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 19:34   #86
Санек37
Активный участник

Цитата:
...
-
Ну, во первых, не хохлы друг друга, а некие "представители русского мира" и хохлы, убивают друг друга...
Глупости конечно всякие можно декларировать. Известная, старинная забава...
О как вы один народ поделили ?
Тоже фашист?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 20:34   #87
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
"Не читал, но мнение имею." (с)
"В жизни многие истины — прописные, потому что непечатные".(с)
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 21:51   #88
Карбофос

Активный участник

Цитата:
О как вы один народ поделили ?
Это не я поделил, это они сами себя так "самоопределили".
Езжайте в Донецк или Луганск, спросите у местных "Вы хохлы?" Вам ответят...
Ещё забавней может получится, если поедете во Львов и поищите там "русский мир".

Последний раз редактировалось ASN; 28.08.2015 в 22:09..
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2015, 03:26   #89
шанс
Активный участник

Ну тогда я за вас спокоен , вы не из этих дебилов которые думают что воюют Россия с руиной.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2015, 15:04   #90
Армад
Активный участник

Цитата:
Не обязательно самосохранения. Есть ещё такая штука, как "охотничий азарт". Скока самих охотников, по кустам пострелено...
Азарт, психическое расстройство, просто ошибка - это всё может быть, но суть в том, что тут это заранее спрогнозировать практически невозможно. Такие факторы могут сработать как в одну, так и в другую сторону.

Когда реально "подставляют" одних под действия других - например, в случае разжигания межнациональной/межрелигиозной вражды, развязывания вооружённого конфликта - то расчёт делается не на то, что "конкретное лицо совершит конкретное действие", а на то, что "найдётся хоть кто-то, кто сделает хоть что-то в некотором роде".

Цитата:
Поэтому я и предлагаю, рассматривать не фантазии, а итоги расследования. После того, как они будут официально предъявлены. Если же такого не случится "в открытом доступе", то это будет явно указывать в пользу моей версии. (облажались на пару, и надо как-то разрулить по тихому...)
Тут ещё вопрос - как могли "облажаться" государства, граждане которых погибли в катастрофе - какие причины у них могут быть что-то скрывать на этот счёт?

А в вопросе разглашения данных расследования могут иметь значение и такие вопросы того, в какой суд предоставлять данные этого расследования. Возможность фактического наказания виновных (исполнения приговора, который вынесет суд, в который предоставят данные расследования).

Также, может иметь значение возможность сотрудничества с госорганами РФ по-поводу этого расследования, как гласного, так и негласного. При том, что определённый вариант сотрудничества в расследовании - в рамках "резолюции о международном трибунале по MH17" - в РФ сочли неприемлемым (что, вообщем-то, не исключает других вариантов).

Ну, и чем, собственно, в правовом аспекте может быть "на пару" (в варианте с "подставлением").

Соучастие, в понимании ст. 33 УК РФ, тут усмотреть трудно (в ст. 27 УК Украины то же самое). Помощи в сбивании АН-26 (на что в таком случае был направлен умысел выпустивших ракету) с украинской стороны не было. Подстрекательства тоже (сбивать не предлагали).
Использования лиц, которые сами не могут нести ответственность, сговора - тоже.

Решающий момент в таком случае был именно когда не приняли мер для предотвращения полёта Боинга (зная об опасности).

Что, вообщем-то, может быть оставлением в опасности или халатностью, но не убийством. Скажем, то же деяние, предусмотренное ст. 125 или 293 УК, нельзя рассматривать как убийство. Хотя многие часто приравнивают непрепятствование совершению преступления (в том числе, с расчётом получить выгоду от чужого преступления) к соучастию в преступлении. Но это разные вещи.

Безусловно, Украине придётся ещё очень долго объясняться перед государствами, граждане которых погибли в той катастрофе.
Только в рамках правовых норм, значение может иметь прежде всего вопрос о том, могла ли украинская сторона знать о наличии у противника установки, способной сбивать цели на высоте 10 км (причём независимо от того, какие сплетни распускались среди "ополченцев" насчёт полёта АН-26, независимо от того, собирались ли они сбивать что-то конкретное, или "поохотиться на что получится"). Да и куча других "интересных" моментов может возникнуть, связанных как с правилами, касающихся вооружённых конфликтов, внутриукраинскими и международными правилами, касающимися полётов, с тем, какая информация была у украинских разведслужб и разведслужб государств, граждане которых были в сбитом Боинге.

Хотя это уже больше касается отношений Украины с другими странами.

А применительно к тем лицам, которые выпустили ракету, это мало чего меняет - если это были российские лица, незаконно вывезшие ракетную установку из РФ. Независимо от того, что они хотели сбивать - Боинг или АН-26.

Цитата:
При этом правительство Швейцарии не раз посылало к отцу дочерей, погибших в этом самолете (это конечно несчастный случай, а не убийство детей по неосторожности) эмиссаров с предложение денег в качестве "досудебного урегулирования" Если бы это делало правительство РФ - межцивилсброд тут же завопил бы, что это предложение взятки с целью отмазать преступника, не так ли???
Досудебное урегулирование, примирение сторон, возмещение вреда допускается и в российском законодательстве.

При этом значение в данном вопросе имеют и многие сопутствующие обстоятельства.

Может быть предложение денег в установленном законом порядке (закон может и обязывать сделать такое предложение, государство может отвечать за действия своих служащих, причём независимо от их вины).

А может быть предложение и в нарушение законодательства. В последнем случае само предложение может скрываться (чтобы другие не могли узнать про это), может быть направлено на незаконное сокрытие/искажение сведений (дачу ложных показаний) в обмен на деньги, сопровождаться угрозами на случай отказа.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 29.08.2015 в 15:49..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2015, 23:51   #91
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Офф:
Армад, Вы не пытались работать в Нюрнбергском трибунале (со стороны ОКВ и ОКХ)?
Untitled Document
Старый 30.08.2015, 02:57   #92
Армад
Активный участник

Нет, вообще не довелось застать то время.
Сведениями о тогдашних событиях располагаю лишь теми, что есть в общедоступных источниках - не более, чем можете знать Вы или кто-то ещё.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2015, 12:35   #93
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Ну тогда я за вас спокоен , вы не из этих дебилов которые думают что воюют Россия с руиной.
Тема начиналась со школьной формы ...
ScanJet вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра