На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общественное движение потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.03.2015, 18:03   #351
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Человек попроще вам скажет, что от наложенных санкций вас никакой ответ не спас бы, гораздо эффективнее был бы пистолет в руке.

соглашусь с человеком по-проще, а вот насчет санкций, как неизбежной кары нам со стороны врагов- не соглашусь. Хотим жить на одной планете с другими странами в мире-должны соблюдать международные договорённости. Не хотим -равняемся на ИГИЛ и Новороссию - вооружаемся и мочим соседей, громим их города.

Надеюсь, что я тоже несложно ответил
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2015, 18:49   #352
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
соглашусь с человеком по-проще, а вот насчет санкций, как неизбежной кары нам со стороны врагов- не соглашусь.
Чо, правда? США перед украинским переворотом ввели свои корабли в черное море, чем нарушили кучу всего. И вот я как-то не наблюдаю, чтобы им какие-то санкции кто-то выдвигал. А клоунесса Псаки вообще заявила, что Янукович, оказывается, добровольно от власти отказался. Вся гейропа дружно обвинила Россию в сбитии приснопамятного малазийского боинга, и так же дружно пустила свои авиарейсы через Россию в обход Украины. Укропы хором орут "Путин виноват", и тут же бегут в Росиию. Вам не кажется, что тут политика двойных стандартов просматривается?
Untitled Document
Старый 02.03.2015, 19:03   #353
Yuri_P®

Активный участник

то есть чем проще ответ, тем вы легче переводите дискуссию с санкций и проблем валютных ипотечников на Украину?
Ну вы попали
не только в России есть проблема с валютной ипотекой, но и в Румынии, Венгрии, Украине.
Хотите узнать, как украинские власти решают аналогичные проблемы у своих граждан?
Так вы задайте вопрос, а не издалека о Боингах и кораблях НАТО )))
================================================== =======================

Цитата:
Чо, правда? США перед украинским переворотом ввели свои корабли в черное море, чем нарушили кучу всего. И вот я как-то не наблюдаю, чтобы им какие-то санкции кто-то выдвигал.
а разве Черное море закрыто для кораблей? В нём нет международных вод и там не могут находиться определенное количество дней иностранные корабли -тех стран, чьи берега НЕ омывают воды Черного моря?

Цитата:
А клоунесса Псаки вообще заявила, что Янукович, оказывается, добровольно от власти отказался.
я не знаю, почему она вас заводит, эта Псаки-секретарь Обамы, вообще-то она замужем и к тому же беременна

Цитата:
Вся гейропа
среди ваших знакомых из Европы, все - геи? Бывает, но я вас не осуждаю за это.

У меня -только натуралы

Цитата:
дружно обвинила Россию в сбитии приснопамятного малазийского боинга
ссылку ,пожалуйста, приведите с этими обвинениями. Насколько мне известно , следствие ещё не закончено. А личные мнения отдельных европейцев меня не волнуют.

Цитата:
и так же дружно пустила свои авиарейсы через Россию в обход Украины.
и правильно, я лично за 3 недели до крушения малазийского Боинга летел над Донбассом - после той трагедии больше как-то не хочется .

Цитата:
Укропы хором орут "Путин виноват", и тут же бегут в Росиию. Вам не кажется, что тут политика двойных стандартов просматривается?
это их личное дело (см. выше). Моя двоюродная сестра из Донецка бежала в Киев, другая -в Ялту (сейчас РФ), и что? Молодцы, что не остались там с детьми служить живым щитом ДНРовцам в их борьбе за газ и независимость.

================================================== =====================

Венгрия практически полностью решила проблемы валютных ипотечников, скоро Украина решит, а мы с вами будем ждать ответа, кто же сбил малазийский Боинг в небе над Донецком...

Последний раз редактировалось Юрий_П; 02.03.2015 в 19:23..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2015, 19:26   #354
bc----
Активный участник

Цитата:
я не знаю, почему она вас заводит, эта Псаки-секретарь Обамы, вообще-то она замужем и к тому же беременна
Вы тролль, или просто альтернативно одаренный (я ох*енно политкорректен нынче)? Она озвучивает не свое мнение, а официальную позицию белого дома. Разницу понимаете?
Цитата:
ссылку ,пожалуйста, приведите с этими обвинениями. Насколько мне известно , следствие ещё не закончено. А личные мнения отдельных европейцев меня не волнуют.
http://www.youtube.com/watch?v=98H2-miQoeM
http://www.3rm.info/49083-avstraliya...a-rossiyu.html
http://www.bfm.ru/news/266668

Таких ссылок можно много привести. Это не мнения "отдельных европейцев".
Цитата:
это их личное дело (см. выше). Моя двоюродная сестра из Донецка бежала в Киев, другая -в Ялту (сейчас РФ), и что? Молодцы, что не остались там с детьми служить живым щитом ДНРовцам в их борьбе за газ и независимость.
А чего вдруг они бежали к кровавым путиноидам? Гейропа же вроде с распростертыми объятиями ждет. Только как-то динамит постоянно.

Untitled Document
Старый 02.03.2015, 19:36   #355
Yuri_P®

Активный участник

предлагаю всё же вернуться к проблемам валютных ипотечников в России, если вам есть что сказать на их счет.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2015, 19:46   #356
bc----
Активный участник

Да уже сказано все. Рискнули. Проиграли. Какого хрена за их ошибку должны платить остальные?

Я вот тоже про*рал изрядную часть своих денег тем, что не успел их перевести в баксы вовремя. Мне тоже будем помогать? Или только ипотечникам?
Untitled Document
Старый 02.03.2015, 19:47   #357
Yuri_P®

Активный участник

такого что их власть и банкиры вынудили взять ипотеку именно в валюте, т.юк. ЗП у них в конверте, а квартира нужна.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2015, 19:59   #358
bc----
Активный участник

Кто вынудил? Им арматурой ноги ломали?

Я, кстати, серьезно спрашиваю. Вот я, лично я потерял весьма солидную для меня сумму. Мог бы машину купить, теперь не могу. Машина мне, кстати, нужна. Вопрос, почему по вашему мнению мне не полагается помощь? Я точно так же пострадал "от действий ЦБ". Чем я хуже?
Untitled Document
Старый 02.03.2015, 20:10   #359
Санек37
Активный участник

Цитата:
...пусть из своего кармана помогают те, кто давал распоряжение качать нефти больше всех...
Мальчик в школе не учился , простую задачку решить не может?
Ваш ответ , на последней странице учебника , "платит тот кто должен" .
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2015, 23:32   #360
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Кто вынудил? Им арматурой ноги ломали?

Я, кстати, серьезно спрашиваю. Вот я, лично я потерял весьма солидную для меня сумму. Мог бы машину купить, теперь не могу. Машина мне, кстати, нужна. Вопрос, почему по вашему мнению мне не полагается помощь? Я точно так же пострадал "от действий ЦБ". Чем я хуже?

да не хуже вы, а просто не влезли в кабалу с покупкой машины в кредит под % более чем 15%, а валютные ипотечники, чтобы не работать на съемное жилье, пошли на риск ради своих детей.

ИМХО: в ближайшие полгода на 1 желающего купить машину будет 100 желающих её продать. Какие будут цены на авто, думаю,догадаетесь.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2015, 06:19   #361
bc----
Активный участник

Вы удивитесь, но мне машина нужна именно "ради ребенка". В том смысле, что на работу я на метро катаюсь, а машина нужна в качестве семейного пепелаца. В кабалу - да, не влез, и не понимаю, почему теперь должен платить за тех, кто влез, и за их детей. У меня свой спиногрыз бегает.
Untitled Document
Старый 03.03.2015, 17:19   #362
Легенда

Активный участник

Сейчас выгодно брать авто в кредит, цены не выросли практически, а автокредит 16%.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2015, 09:17   #363
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Вы удивитесь, но мне машина нужна именно "ради ребенка". В том смысле, что на работу я на метро катаюсь, а машина нужна в качестве семейного пепелаца.
аналогично.

Цитата:
В кабалу - да, не влез, и не понимаю, почему теперь должен платить за тех, кто влез, и за их детей. У меня свой спиногрыз бегает.
потому что так решила власть, не за счёт же тех, кто принимал решения, приведшие к девальвации рубля в 2 раза?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2015, 10:19   #364
шанс
Активный участник

Вы пиндосов хотите наказать?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2015, 10:26   #365
шахматистка
Активный участник

Российское правительство подготовило проект постановления "Об утверждении основных условий программы реструктуризации ипотечных жилищных кредитов и займов для отдельных категорий заемщиков, оказавшихся в сложной финансовой ситуации", согласно которому размер ежемесячного платежа по ипотечному кредиту гражданина, оказавшегося в затруднительном финансовом положении, может быть снижен до 60% от на один год. Соответствующий документ опубликован на едином портале раскрытия информации.

В проекте нормативного акта уточняется, что в госпрограмме по реструктуризации ипотеки смогут принять участие граждане РФ, чей доход на члена семьи после выплаты ипотечного платежа составляет меньше двух прожиточных минимумов по региону.

В пояснительной записке к документу сообщается, что проект постановления направлен на выполнение плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году, утвержденного правительством РФ 27 января нынешнего года.

Основными условиями программы по реструктуризации ипотеки предусмотрено заключение ОАО "Страховая компания АИЖК" в пользу кредитора договоров страхования ответственности заемщика или страхования финансового риска кредитора. Страхователем может выступать как заемщик, так и кредитор. Оплата страховой премии по таким договорам страхования может быть произведена либо за счет собственных средств страхователя, либо из средств федерального бюджета на реализацию программы.

Для реализации программы правительство намерено докапитализировать Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) на 4,5 млрд рублей путем дополнительной эмиссии 1,8 млн обыкновенных акций.

http://finance.rambler.ru/news/banks...ign=self_promo

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2015, 11:24   #366
plover

Модератор

Эх... а что бы мне такое придумать и куда бы написать, чтобы рублёвую ипотеку не платить? Чем я хуже?!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2015, 11:33   #367
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Чем я хуже?!
Надо было брать в валюте.
Untitled Document
Старый 16.03.2015, 13:01   #368
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Эх... а что бы мне такое придумать и куда бы написать, чтобы рублёвую ипотеку не платить? Чем я хуже?!

легко: находились в состоянии аффекта от новостей по ТВ о стабильности и росте российской экономики, а потому не рассчитали адекватно силы и взяли кредит , который сейчас не можете погашать на прежних условиях, просите государство помочь не только "Роснефти", "Уральским авиалиниям" и другим системообразующим юридическим лицам, но и вам -физическому лицу.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2015, 21:13   #369
Легенда

Активный участник

Каждый третий россиянин находит причину не платить банку http://bankir.ru/novosti/s/kazhdyi-t...anku-10100310/
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2015, 05:48   #370
plover

Модератор

Значит, я первый или второй. А жаль, так хочется сэкономить...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2015, 10:27   #371
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Значит, я первый или второй...
Лучше быть первым или вторым и спать спокойно.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2015, 13:56   #372
виталий78

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Сейчас выгодно брать авто в кредит, цены не выросли практически, а автокредит 16%.
Ну да:-):-):-):-) совсем не выросли..... наша машина выросла в цене на 20%
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2015, 10:01   #373
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию рекомендации ЦБ к банкирам привели людей наоборот к протесту.

а между тем, 40 участников гуляний в футболках с надписями о проблемах валютных ипотечников, что прошли на Красной площади в Москве -сидят уже в СИЗО на полном гособеспечении...

что-то не так в королевстве, если рекомендации ЦБ к банкирам привели людей наоборот к протесту.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2015, 13:55   #374
шахматистка
Активный участник

Цитата:
а между тем, 40 участников гуляний в футболках с надписями о проблемах валютных ипотечников, что прошли на Красной площади в Москве -сидят уже в СИЗО на полном гособеспечении...

что-то не так в королевстве, если рекомендации ЦБ к банкирам привели людей наоборот к протесту.
Были задержаны до выяснения, за проведение акций, не санкционированных городской исполнительной властью..
К тому, что если для некоторых, выражения: сидят в СИЗО на полном гос. обеспечении и задержаны до выяснения, являются тождественными по смыслу, тады ой.

А вот эта инфу, сохраню здесь:

27 марта. FINMARKET.RU - К концу февраля количество исполнительных производств по взысканию с физлиц задолженности выше 500 тыс. рублей составило 418,2 тыс., сообщили "Известиям" в Федеральной службе судебных приставов. Общая сумма таких задолженностей превысила 2 трлн рублей.
Все эти должники с 1 июля, когда вступит в силу закон о банкротстве физлиц, смогут подать в суд заявление о своем банкротстве, чтобы избавиться от долгов. По закону для этого требуются два условия: общая сумма денежных требований не менее 500 тыс. рублей и неисполнение их физлицом в течение трех месяцев.
За 3 месяца, оставшиеся до вступления закона в силу, количество потенциальных банкротов может удвоиться. По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), на текущий момент уже есть 300 тыс. человек, по долгам которых еще не вынесены судебные решения, но которые вправе объявить себя банкротами по закону.
"По нашим оценкам, количество заемщиков с просроченной задолженностью свыше 120 дней и суммой долга свыше 500 тыс. рублей составляет около 300 тыс. человек, или 0,4% от 72 млн граждан, чьи кредитные истории хранятся в базе НБКИ", - рассказал "Известиям" директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.
Согласно закону, если суд признает заявление о банкротстве гражданина обоснованным, он может либо реструктуризировать его долги (если у гражданина есть источник дохода), либо объявить гражданина банкротом и начать процедуру реализации его имущества. При этом, согласно ст. 446 Гражданского кодекса, не может быть продано единственное жилье, предметы домашней обстановки и личные вещи должника. На время процесса прекращают начисляться пени, штрафы и другие финансовые санкции, а также проценты по всем обязательствам гражданина, кроме текущих платежей. После прохождения процедуры гражданин освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, то есть они будут списаны. Правда, при этом банкроту запретят в течение 5-ти лет брать новые кредиты и в течение 3-х лет управлять юридическим лицом.
Между тем юристы надеются, что после вступления в силу закона должники не станут массово обращаться в суды. В противном случае это грозит коллапсом судебной системы.
В начале марта экономическая коллегия Верховного суда предложила передать работу по банкротству физлиц из судов общей юрисдикции арбитражным судам. Не только потому, что судьи арбитражной системы имеют опыт в подобных делах. Арбитражные суды есть только в областных центрах - это может снизить количество исков. При этом юристы надеются, что исков будет не слишком много, поскольку должники просто не будут знать о такой возможности.

http://www.finmarket.ru/news/3978313

Последний раз редактировалось шахматистка; 27.03.2015 в 14:17..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2015, 15:52   #375
olegusss

Продавец

Цитата:
привели людей наоборот к протесту.
А имели ли люди Право на подобное действие?
Кто им разрешил протестовать?
Наверное я один не понимаю, как человек берет кредит в долларах и вообще зависит от курса доллара.
Он же по идее когда берет такой кредит должен иметь источник дохода в данной валюте.
Т.е., почему протестующие не протестовали в собственной квартире и не жаловались своему мегаумному мозгу? Ведь именно их мозг виноват в том, что они брали кредит в том, что мозг не мог оплатить.
Untitled Document
Старый 27.03.2015, 16:08   #376
Alex_G
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Выгодно было перед НГ - ценник был ниже, еще никто не успел существенно скорректировать.

По факту мой автокредит уже окупился, т.к. % за 3 года меньше чем подорожало авто. А если уж платить с опережением, то еще выгодней.

Сейчас вот на опель скидки лютые дают, но выбора видимо нет и с гарантией потом вопрос
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2015, 16:50   #377
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
...и с гарантией потом вопрос
так они обещают 10 лет поддержки и форд вроде подсуетился, готов гарантийным обслуживанием заниматься.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 12:25   #378
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию будут массовые обращения в суды граждан-должников, желающих признать себя БАНКРОТАМИ.

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
А имели ли люди Право на подобное действие?
да при надлежащем согласовании (есть оно или нет -неизвестно, ОФ.органы часто врут, что не выдавали, когда дело резонансное)

Цитата:
Кто им разрешил протестовать?
Конституция РФ

Цитата:
Наверное я один не понимаю, как человек берет кредит в долларах и вообще зависит от курса доллара.
Он же по идее когда берет такой кредит должен иметь источник дохода в данной валюте.
по идее, беря такой кредит, гражданин включал ТВ и слушал увещевания чиновников, включая Путина, что всё хорошо в стране.
Во -вторых, многим валютным ипотечникам навязали валютный кредит, отказав в рублёвом по надуманным предлогам (я здесь уже подробно сообщал, как выкручивали руки заёмщикам).

Цитата:
Т.е., почему протестующие не протестовали в собственной квартире и не жаловались своему мегаумному мозгу? Ведь именно их мозг виноват в том, что они брали кредит в том, что мозг не мог оплатить.
-лирический спам -позвольте, не буду на него отвечать

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Были задержаны до выяснения, за проведение акций, не санкционированных городской исполнительной властью..
К тому, что если для некоторых, выражения: сидят в СИЗО на полном гос. обеспечении и задержаны до выяснения, являются тождественными по смыслу, тады ой.
конечно, тождественными
Узники у нас пока на полном гособеспечнии-за счет наших с вами налогов содержатся.

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
А вот эта инфу, сохраню здесь:

27 марта. FINMARKET.RU - К концу февраля количество исполнительных производств по взысканию с физлиц задолженности выше 500 тыс. рублей составило 418,2 тыс., сообщили "Известиям" в Федеральной службе судебных приставов. Общая сумма таких задолженностей превысила 2 трлн рублей.
Все эти должники с 1 июля, когда вступит в силу закон о банкротстве физлиц, смогут подать в суд заявление о своем банкротстве, чтобы избавиться от долгов....
Между тем юристы надеются, что после вступления в силу закона должники не станут массово обращаться в суды. В противном случае это грозит коллапсом судебной системы.
[/url]
Вы не поверите, но ВСЕ должники более 3 месяцев тоже сохранили эту ссылку и ЗРЯ надеются юристы (ИМХО)-будут массовые обращения в суды граждан-должников, желающих признать себя БАНКРОТАМИ.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 31.03.2015 в 12:39..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 12:52   #379
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Во -вторых, многим валютным ипотечникам навязали валютный кредит, отказав в рублёвом по надуманным предлогам
Ипотека - это не на бутылку в конторе типа "быстроденьги" занять, и когда уже не важно, 100% годовых там или 500%. Кредит/ипотека на миллион(ы) денег и на долгий срок предполагает некоторое знание математики заёмщиком. И уж наверное ипотеку брали те, кто в России давно живут и должны знать цену словам типа
Цитата:
гражданин включал ТВ и слушал увещевания чиновников, включая Путина, что всё хорошо в стране
Что значит "банки выкручивали руки заёмщикам" ? А под дулом пистолета никого валютную ипотеку не заставляли подписывать ? Нету денег, чем отдавать - не бери в долг. А тем более в валюте. Взял - будь добр отдать. На тех условиях, под которыми подписался сам. Не можешь отдать - продай предмет залога/ищи ещё одну работу, а не на митинги ходи.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 14:04   #380
Легенда

Активный участник

Ну что нового по валютным ипотекам? Не приняли закон?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 14:07   #381
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
по идее, беря такой кредит, гражданин включал ТВ и слушал увещевания чиновников, включая Путина, что всё хорошо в стране.
По идее, беря такой кредит, гражданин должен включать свой собственный мозг, а не вата ТВ.
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 14:34   #382
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Что значит "банки выкручивали руки заёмщикам" ?
а вот что значит, уже приводил здесь http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=289

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
По идее, беря такой кредит, гражданин должен включать свой собственный мозг, а не вата ТВ.
у среднестатистического гражданина РФ нет подключения к другому ТВ, кроме вата-ТВ -не его в этом вина, а тех, кто закрывает Дождь, Томское ТВ и проч. независимое ТВ.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 31.03.2015 в 14:57..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 15:03   #383
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
а вот что значит
Что значит то ? Не дают под 12% в рублях в Сбере (по причине серой з/п и высоких рисков) - пофиг, идём в Ара-банк и берём по 10% в валюте, мы не гордые, лишь бы денег дали. Так что ли им руки выкручивали ? Или всё таки валютные ипотечники сами себе сели на яйца, а теперь митингуют, что им больно ?
Цитата:
у среднестатистического гражданина РФ нет подключения к другому ТВ
Я скорее поверю в то, что у среднестатистического гражданина нет денег на ипотеку, чем в то, что у него нет 500-700 рублей в месяц на интернет и платное ТВ.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 16:20   #384
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
у него нет 500-700 рублей в месяц на интернет и платное ТВ
спасибо, насмешили, хотя и грустный смех вышел... Вы давно по деревням и селам путешествовали или по городским окраинам, где люди за ЖКУ по году не платят, оттого что денег у них нет..? -предложите им платное ТВ подключить, чтобы осознанно кредитоваться в банках.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 16:45   #385
olegusss

Продавец

Цитата:
ОФ.органы часто врут, что не выдавали, когда дело резонансное)
Да, ну ладно. Согласование - это ведь не некий абстракционизм. Документик же наверно выдают соответствующий.

Цитата:
Конституция РФ
Это ст. 31 что ли?
Так никто не против, но не забывайте, что вокруг тех, кто собирается есть и другие люди, которые также защищены конституцией, а значит никто не имеет Права ограничивать их свободу и Права.
Почитайте на досуге, познавательно
http://www.pravosoznanie.org/32927
Цитата:
гражданин включал ТВ и слушал увещевания чиновников
Ну так подайте в суд на того, кто наврал по ТВ. Или за действия МММ также ЦБ должен отвечать?
Цитата:
многим валютным ипотечникам навязали валютный кредит
Еще раз повторю. Не знаю откуда сей тезис вообще взялся, но это абсолютное вранье.

Я брал валютный кредит в 2007 году, в 2008-м я его продлил, пока искал квартиру. Был выбор, никто мне ничего не навязывал. В долларах просто был меньше процент.
Это точно не навязывание. В каждой валюте закладывались определенные риски.
Можно было хоть в японских йенах взять под 7.5%
Что все не брали, не понятно. Ах, там же досрочного погашения не было. Вот ведь да, навязали гады. Договор кто читает? Лох или заинтересованная сторона договора?
Так что сказки все это про навязывание.
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 16:49   #386
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Вы давно по деревням и селам путешествовали или по городским окраинам, где люди за ЖКУ по году не платят, оттого что денег у них нет..?.
Юрий, у Вас какой-то дисассоциативный ряд вышел: люди, которые живут в деревнях и селах, не берут в банках ипотеки.
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 16:55   #387
olegusss

Продавец

Цитата:
не берут в банках ипотеки.
Не совсем так. Ипотеку то берут, не часто просто. Но вот валютную ипотеку никто не берет. Себе дороже. Курс в таких местах грабительский. А долларов понятное дело практически ни у кого нет.
Untitled Document
Старый 01.04.2015, 11:56   #388
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Да, ну ладно. Согласование - это ведь не некий абстракционизм. Документик же наверно выдают соответствующий.

А какой нужен документик, если хочешь на Красной площади в одинаковой одежде сфоткаться без риска попасть в автозак?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: красная площадь_сбор.jpg
Просмотров: 128
Размер:	23.4 Кб
ID:	37940 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 73 годовщина победы_VS_раб валютной ипотеки.jpg
Просмотров: 130
Размер:	319.0 Кб
ID:	37941

Цитата:
Это ст. 31 что ли?
Так никто не против, но не забывайте, что вокруг тех, кто собирается есть и другие люди, которые также защищены конституцией, а значит никто не имеет Права ограничивать их свободу и Права.
люди на фото выше чем нарушают права и свободы окружающих?

Цитата:
Ну так подайте в суд на того, кто наврал по ТВ. Или за действия МММ также ЦБ должен отвечать?
я уже высказывал свое ИМХО здесь, повторюсь:

Помочь валютным ипотечникам обязаны акционеры госкомпаний, в т.ч. и госбанков, отказавшись от части прибыли в их пользу.

Цитата:
Еще раз повторю. Не знаю откуда сей тезис вообще взялся, но это абсолютное вранье.

Я брал валютный кредит в 2007 году, в 2008-м я его продлил, пока искал квартиру. Был выбор, никто мне ничего не навязывал. В долларах просто был меньше процент.
Это точно не навязывание. В каждой валюте закладывались определенные риски.
Можно было хоть в японских йенах взять под 7.5%
Что все не брали, не понятно. Ах, там же досрочного погашения не было. Вот ведь да, навязали гады. Договор кто читает? Лох или заинтересованная сторона договора?
Так что сказки все это про навязывание.

а вот моему брату и двоюродному брату жены именно навязывали. Так что сказки это, что не навязывали.

Цитата:
Юрий, у Вас какой-то дисассоциативный ряд вышел: люди, которые живут в деревнях и селах, не берут в банках ипотеки.
наверное я часто выезжаю за МКАД, в отличие от вас, поэтому и встречал там тех, кто хотел и мог взять ипотеку (и взял), не так много , как в Москве, но встречал.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2015, 12:19   #389
plover

Модератор

Цитата:
Помочь валютным ипотечникам обязаны акционеры госкомпаний, в т.ч. и госбанков, отказавшись от части прибыли в их пользу.
Но речь идёт не об этом, а о том, чтобы помочь их казны, т.е. за счёт налогов, т.е. за наши деньги.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2015, 12:44   #390
Yuri_P®

Активный участник

из казны помогать - я лично категорически против. Казна и так трещит по швам -пусть лучше из казны РФ на Крым тратят деньги(мост, дороги, водопроводы новые и т.д.) -туристов прибавится.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2015, 13:30   #391
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
наверное я часто выезжаю за МКАД, в отличие от вас, поэтому и встречал там тех, кто хотел и мог взять ипотеку (и взял), не так много , как в Москве, но встречал.
Это которые на Рублевке и Новой Риге живут?
Я Юрий не меньше Вашего знаю, сколько зарабатывают в деревнях в 200 км. от Москвы и слабо представляю ипотеку с такими доходами. Речь о простых селянах, не фильдиперсовых и не фермерах и держащих подсобные хозяйства с целью продажи.
Untitled Document
Старый 01.04.2015, 14:16   #392
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Речь о простых селянах, не фильдиперсовых и не фермерах и держащих подсобные хозяйства с целью продажи.
вам бы всё разделять крестьян на простых и на непростых.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2015, 14:24   #393
olegusss

Продавец

Цитата:
Помочь валютным ипотечникам обязаны акционеры госкомпаний
На основании какого нормативного документа у них появляется такое обязательство?
Цитата:
моему брату и двоюродному брату жены именно навязывали.
Ну так пусть и предъявляют претензии тому, кто навязывал. Решение суда есть?
Если нет, то значит навязывание не доказано. Ст. 16 ЗоЗПП едина для всех.
Untitled Document
Старый 01.04.2015, 14:29   #394
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
на простых и на непростых.
Да Юрий помню такую фразу из одной книги "Это селяне, рублевские"
Untitled Document
Старый 01.04.2015, 14:36   #395
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
На основании какого нормативного документа у них появляется такое обязательство?
а это при желании можно на основании Конституции им вменить.
Сначала потребовать у государства, а если государство бездействует, то :

Статья 53
Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.

=====================================
почему государство допустило обесценивание национальной валюты в такой короткий срок?
=====================================

Цитата:
Ну так пусть и предъявляют претензии тому, кто навязывал. Решение суда есть?
Если нет, то значит навязывание не доказано. Ст. 16 ЗоЗПП едина для всех.
брат расчитался-я ему на мозг капал каждый месяц, а вот брат жены - нет, в результате: семья распалась, жена с ребенком ушла к другому, кто не обременен валютной ипотекой...Селяви такая.

Цитата:
Да Юрий помню такую фразу из одной книги "Это селяне, рублевские"

Вам тоже всё бы разделять селян на простых и на непростых (фильдиперсовых ) . Для чего? Кто мешает "простому" завести подсобное хозяйство на продажу?

Я лично таких знаю, кто живя на селе , брал ипотеку , причем не только в рублях, но и в валюте.
Вышли прогуляться на Красную площадь ( http://www.newsru.com/russia/22mar2015/redsq.html) и в автозак, что ли теперь? До этого перед ЦБ стояли: https://www.youtube.com/watch?v=bMI9NkB5goM

-посмотрите в эти лица, где там "рублевские" вы видите???

Последний раз редактировалось Юрий_П; 01.04.2015 в 14:46..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2015, 14:48   #396
шанс
Активный участник

Цитата:
...
а вот моему брату и двоюродному брату жены именно навязывали. ...
Дурак ваш брат , или вы не понимаете то что кредит навязать просто нельзя.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2015, 15:26   #397
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
кредит навязать просто нельзя
кредит -нет, а вот условия по нему -легко. Здесь на форуме полно пострадавших от навязанных банками условий, не встречали?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2015, 17:09   #398
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
кредит -нет, а вот условия по нему -легко.
Так наверное те, кому не нравятся условия и договор кредитный не подписывают ? Или ипотечники его не читают, им ведь это просто незачем ? Или им всё таки "выкручивают руки, ноги и прочие органы" и заставляют подписаться в договоре ?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2015, 18:12   #399
Санек37
Активный участник

Цитата:
кредит -нет, а вот условия по нему -легко...
Условия договора определяются сторонами.
Если стороны не пришли к согласию то договора никакого нет и быть не может.
А это значит то что и никакие условия ни кто никому навязать не может.
Это юридически грамотно будет считаться то что стороны не пришли к согласию.
Не согласен , значит не навязывайся на невыгодный договор и проходите молча мимо.
А согласен проходите на кассу...
С юридической точки зрения навязыванием это назовут только идиоты.

Последний раз редактировалось Санек37; 01.04.2015 в 18:36..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2015, 18:21   #400
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Условия договора определяются сторонами.
http://www.youtube.com/watch?v=adNAU4EgL_c
Dimakaluga вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра