На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общественное движение потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.10.2012, 00:08   #51
шахматистка
Активный участник

При всем вашем многословии, заметьте я вас не оскорбляю - тупой не знайкой! ВЕДИТЕ себя корректно.
Я ничего не передергиваю, мой пост был в качестве подсказки, на что (какой химический элемент и его производные - РТУТЬ) сделать юристам ОЗПП основной акцент для того, чтобы их обращение было услышано! Далее повторюсь, что ЭЙ, ВЫ ТАМ НАВЕРХУ вовсе не химики, а поскольку все школьники знают, про РТУТЬ, даже вы с этим согласны, то я права!!! (если вы, TATIAN, прочитали это в первом посту темы -так вы ясновидящая ===> туда

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2012, 00:19   #52
TATIAN

Активный участник

шахматистка, попробуйте завтра на свежую голову прочитать это все, сегодня вы, понимаю, расстроены решением суда.

А лучше молчите, не позорьте вуз!

Вы примерно такой же химик, как я юрист, если не хуже... Горе-"специалист-выпускница ЛТИ им. Ленсовета"...
Старый 27.10.2012, 00:47   #53
Е.М.
Новичок

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
А лучше молчите, не позорьте вуз!

Вы примерно такой же химик, как я юрист, если не хуже... Горе-"специалист-выпускница ЛТИ им. Ленсовета"...
Интересно, зачем делать рассылку от ОЗПП на миллионы почтовых ящиков и привлекать внимание людей к проблемам, а потом вот так позориться?
Склочность никогда не была признаком большого ума, увы.
Е.М. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2012, 00:59   #54
TATIAN

Активный участник

Это форум. Тут строем ходят только в рамках правил.

Вы же сами читали "компеткнтные" мнения о хлориде калия как о медицинском препарате. Каждый понимает в меру своих возможностей, это мнение и пишет.
Кто-то не отличает состав отвалов от медицинской формы соединения, кто-то считает, что хлорид калия экспертам не по зубам...
Старый 27.10.2012, 01:54   #55
шахматистка
Активный участник

Ну а кто - то, в частности вы позволяете себе и далее себе чмырить меня, стесняюсь спросить?? на этом форуме модераторы ЕСТЬ??
Т.к. этот вопрос неоднократно поднимался мной в этой теме и остался БЕЗ ВНИМАНИЯ, то я с вашего позволения в ней и отвечу.
ТАTIAN, я с уважением отношусь к вам , как к участнику форума. Более того, я признаю ваши заслуги и НЕ собираюсь их здесь оспаривать! Так и вы, хотя бы ОДНАЖДЫ, признайте, что были НЕ ПРАВЫ...Мне это поздно вам объяснять, более того я НЕ имею полномочий и пр.. поставить на место зарвавшегося - участника, возомнившего себя ЮПИТЕРОМ?? Дело модераторов!
P.S. Простое правило: и это должно быть у каждого участника форума. Если я захожу в тему и вижу, что она мне интересна и я могу помочь - я в ней отвечу! Если ты хочешь пофлудить - назови ответившего дураком! что ЕЩЕ вам надо объяснять, уважаемая?? НЕ опускайтесь уже ниже плинтуса, перед потребителями ВСЕЯ страна!
Я - никогда и не скрывала, что человек -военный(воспитание, образование, работа, служба, замужество и проживание в гарнизоне)), тем не менее здесь больше плюсов -дисциплина! Так вот, с моей точки зрения - обращение поддержки ОЗПП - "сырое", в нем НЕТ правдивости, "страшилки" (суды все "любят" страшилки) и т.д. Вот только с этой точки зрения мои посты, а ни в коем случае критики... я уже 100 раз писала, млин, я НЕ юрист...Я советую...Ваше (дело автора темы) следовать моим советам!))

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.

Последний раз редактировалось шахматистка; 28.10.2012 в 21:22..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2012, 02:13   #56
TATIAN

Активный участник

шахматистка, хватит, может, кошмарить форум своими умозаключениями?
Вам об этом говорят многие и чуть ли не в каждой теме, где вы отмечаетесь никчемными постами и странным восприятием ситуации (ссылки нужны или без них все видите и помните?)

С чего вы влезли в эту тему с акцентом на соединения ртути - я до сих пор не понимаю!

Вы так и не поняли самой большой проблемы, поднятой в теме.
Попробую пояснить.

Первично тут именно использование под видом хлорида калия той смеси разных, безусловно вредных человеку и экологии, веществ (среди которых - да, присутствуют и соединения ртути!) в качестве ПГР.

И проблема заключается в бессмысленности этого использования! Ничего полезного в качестве антигололедного реагента не было бы от KCl, будь даже он маркирован "ч.д.а."! Не выполняет он той задачи, ради которой включается в смесь ПГР. И не может выполнять - в силу своих физико-химических свойств! А вместе с ним на улицы города попадает целый букет экологически вредных и опасных веществ.

Ни сколько не менее опасны, чем соединения ртути, и соединения кадмия, свинца и других тяжелых металлов, разбиваемых в пыль колесами машин. Отсутствие у них свойства летучести не относит их к менее высокому классу опасности, чем соединения ртути!

С чего вы решили "упирать" юристов ОЗПП в проблему меркуризации?

Проблема комплексная! И первопричина зла - откаты, вредная химизация - следствие!

Вот уж точно,
Цитата:
Сообщение от Тамара С. Посмотреть сообщение
П.С. Кто о чем, а Шахматистка как всегда...
Ни добавить ни отнять...
Старый 28.10.2012, 20:32   #57
Покупателъ
Активный участник

Цитата:
О том, что это все именно шламового происхождения, в том числе и с металлургических предприятий, говорило наличие ионов Pb(2+), Hg(2+), Cd(2+), Sb(2+).
И что удивило - наличие анионов высших жирных кислот. Такое впечатление, что откуда-то с мыловарен еще отходы намешаны.
А если угольная зола?
Вроде все теже ионы и анионы также есть, чего не сказать о металлургии.
Каширка недалеко от Москвы до сих пор на привозном угле, а сколько отвалов во всем ЦФО.
Как Вам такая версия, что скажете?
Покупателъ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2012, 20:37   #58
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Покупателъ Посмотреть сообщение
А если угольная зола?
Вроде все теже ионы и анионы также есть, чего не сказать о металлургии.
Не очень поняла: а что зола? И что не так с ионами?

Я просто хорошо знаю состав шламов при производстве соединений щелочных и щелочно-земельных металлов. Почему вы решили, что в отходах металлургических производств их нет???
Старый 28.10.2012, 21:19   #59
Montekristo
Активный участник

"Дамы и господа! Вернёмся же к нашим баранам" (Шахматистка, это не про Вас, а про крылатое выражение из исторической юриспруденции)
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2012, 21:24   #60
TATIAN

Активный участник

А что тут возвращаться?
Нужно просто поддержать ОЗПП в его иске направлением в соответствующие структуры жалобы от пострадавших за физический вред домашним животным, за преждевременный износ и порчу обуви, колес, кузовов и деталей машин.

Общий ущерб, как следует, из стартового сообщения, подсчитан.

Последний раз редактировалось TATIAN; 29.10.2012 в 01:56..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 13:55   #61
Покупателъ
Активный участник

Цитата:
Я просто хорошо знаю состав шламов при производстве соединений щелочных и щелочно-земельных металлов. Почему вы решили, что в отходах металлургических производств их нет???
Металлы есть в обоих, а вот органики, в т.ч. обладающие свойствами ПАВ, в угольно же на порядки больше.
И в Москву везти ближе, ближайший меткобинат в тульской области, а кашира рядом.
Как думаете, может от туда грязь везут?
Это моя версия, хотелось бы узнать мнение профи.
Покупателъ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 13:59   #62
TATIAN

Активный участник

Я не думаю ничего - нечего там думать.
Вы просто в свое время мало следили за развитием событий с УЗПМ (прочтите стартовое сообщение). А нам коллеги даже разные образцы привозили.
Старый 14.04.2016, 14:26   #63
berezka75
Активный участник

Lightbulb Чем же все закончилось или только начинается?

Добрый день! Удалось ли в результате участникам ОЗПП (низкий поклон за проделанную работу) достучаться до чиновников? Аллергия Москву уже 3 год мучает (чувствительность к аллергенам у населения из года в год повышается). Спасибо
berezka75 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2016, 17:04   #64
Михаил Аншаков

Администратор

Удалось только привлечь внимание к этой теме. Но закупка реагентов и их использование, вместо труда дворников и снегоуборочной техники, это сверхприбыльный бизнес. Реагенты в своей основе - это бросовые отходы химпроизводств. Реальная их цена близка к стоимости транспортировки, закупочная на порядок выше, а массовое использование многократно снижает расходы на уборку снега. Московские чиновники не готовы отказаться от собственного сверхдоходного бизнеса, а моральная составляющая и вред наносимым жителям ими в расчет не принимается.
Михаил Аншаков вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра