На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общественное движение потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 00:47   #401
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Не нужно, политической деятельностью заниматься, тогда никто не посадит.
Армад пытался назвать политической деятельностью ОЗПП призыв к бойкотированию лоббистов ограничений в интернет-торговле, надеюсь, мой ответ показывает, что это не политика, а вы что имеете ввиду?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 00:55   #402
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Юрий, Вы, прежде чем ответить, определитесь, что именно Вы хотите сказать!
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 03:17   #403
Yuri_P®

Активный участник

Ровно то, что уже сказал: ОЗПП не нужно признаваться в том, в чем не участвует.Не нужно брать на себя какую-то несуществующую политическую деятельность, о которой беспокоится Минюст в своём приказе.А значит не нужно регистрироваться в качестве иностранного агента.
Поли́тика: деятельность органов государственной власти и государственного управления, отражающая общественный строй и экономическую структуру страны.
Вопросы и события общественной, государственной жизни.
Определённым образом направленная деятельность государства или социальных групп в различных сферах: экономике, социальных и национальных отношениях, демографии, безопасности и т. д.
источник

Как бы провокаторы не пытались навесить ярлыки на организацию, занимающуюся общественной, но не политической работой (вспомните погром в офисе, заказные материалы по ТВ и проч.попытки давления), тем, кто хочет сохранить организацию, не нужно поддаваться на эти провокации.
Есть Устав, и в нём чётко записано:
2.1. Целью Организации является содействие защите прав потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества, на безопасность их жизни и здоровья, получение информации о товарах (работах, услугах) и их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение потребителей, защита их интересов.
2.3. Организация осуществляет иные виды деятельности, не запрещенные действующим законодательством, не противоречащие Уставу и направленные на достижение уставных целей.

-таким образом, регистрироваться как иностранный агент, ОЗПП нет никакой необходимости.

P.S.:Если провокации будут продолжаться - предлагаю рядом с фразой на главной странице повесить шарж на выбор из карикатур 70-80 годов, на которых изображали типичного иностранного агента:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: иностранный агент 1_.jpg
Просмотров: 147
Размер:	88.0 Кб
ID:	33356Нажмите на изображение для увеличения
Название: иностранный агент 3.jpg
Просмотров: 150
Размер:	7.0 Кб
ID:	33357Нажмите на изображение для увеличения
Название: иностранный агент 2_.jpg
Просмотров: 170
Размер:	86.8 Кб
ID:	33359

В детстве, наслушавшись пропаганды, я представлял иностранного агента, как парашютиста-диверсанта, которого перебросили через границу коварные и злые силы Запада, чтобы украсть у нас военную тайну.
Смех побеждает страх.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 28.06.2014 в 03:36..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 10:10   #404

Продавец

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
В детстве, наслушавшись пропаганды, я представлял иностранного агента, как парашютиста-диверсанта, которого перебросили через границу коварные и злые силы Запада, чтобы украсть у нас военную тайну.
"В это время по болоту
Сквозь пургу и мрак
С безразмерным пулеметом
Пробирался враг"

(не моё)
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 16:32   #405
Армад
Активный участник

Цитата:
эта деятельность чётко в рамках п.2.1 Устава ОЗПП в ответ на действия лоббистов по ограничению интернет-торговлиЮ а значит прав потребителей РФ.
Это не исключает того, что она политическая.

Абз. 2 п. 6 ст. 2 Закона "О некоммерческих организациях"
Некоммерческая организация, за исключением политической партии, признается участвующей в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, если независимо от целей и задач, указанных в ее учредительных документах, она участвует (в том числе путем финансирования) в организации и проведении политических акций в целях воздействия на принятие государственными органами решений, направленных на изменение проводимой ими государственной политики, а также в формировании общественного мнения в указанных целях.

Вышеупомянутые акции против пошлин в интернет-торговле под это вполне подпадают - они касаются вопросов о том, каким будет само содержание законодательства, определяющего права потребителей.

Цитата:
Что касается ссылки "иностранный агент" -добровольно повешенный этот ярлык здесь я считаю не политическим, а нравственным поступком, сродни поступку короля Дании, о котором идёт речь при переходе по ссылке:
«если евреев Дании заставят носить символ, что отличает их от других сограждан, то я и моя семья тоже будем носить этот символ».
Там кроме вывешивания самой надписи "иностранный агент" имелся призыв к другим организациям сделать то же самое.

Кроме того, нравственная мотивация также не исключает политического результата.
Собственно, в том же случае с королём Дании его позиция имела определённый политический результат (о котором упомянуто по ссылке).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 17:23   #406
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
"В это время по болоту
Сквозь пургу и мрак
С безразмерным пулеметом
Пробирался враг"
(не моё)
ваш вариант образа даже лучше парашютиста и популярнее, в архивах советских плакатов можно и без оружия найти много подходящих образцов для иностранного агента-шпиона рядом с надписью на главной странице:
Название: иностранный агент 6.jpg
Просмотров: 155
Размер:	61.7 Кб
ID:	33370Нажмите на изображение для увеличения
Название: иностранный агент 4.jpg
Просмотров: 151
Размер:	20.4 Кб
ID:	33371Нажмите на изображение для увеличения
Название: иностранный агент 5.jpg
Просмотров: 141
Размер:	63.4 Кб
ID:	33372
Название: иностранный агент 7.jpg
Просмотров: 162
Размер:	59.9 Кб
ID:	33373Нажмите на изображение для увеличения
Название: иностранный агент 9.jpg
Просмотров: 156
Размер:	50.7 Кб
ID:	33374Нажмите на изображение для увеличения
Название: иностранный агент 10.jpg
Просмотров: 146
Размер:	49.7 Кб
ID:	33375

Армад,прочтите, пожалуйста, внимательно цитируемый вами закон, а не просто процитируйте :

"...в целях воздействия на принятие государственными органами решений, направленных на изменение проводимой ими государственной политики, а также в формировании общественного мнения в указанных целях."

Акции ОЗПП против , а не за ограничения в интернет-торговле, которых как-раз добиваются другие организации (kupivip, e-bay) -вот их деятельность, как раз и направлена на изменение текущей госполитики.

Аналогичный недавний пример - письмо ОЗПП против изменения проводимой государственной политики в области регулирования рынка слабоалкогольной продукции (пива) -см. здесь.

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Там кроме вывешивания самой надписи "иностранный агент" имелся призыв к другим организациям сделать то же самое.
Кроме того, нравственная мотивация также не исключает политического результата.
Собственно, в том же случае с королём Дании его позиция имела определённый политический результат (о котором упомянуто по ссылке).
Вывешивание надписи на сайте некоммерческой организации - вы считаете это действием направленным на изменение проводимой властями государственной политики,а также в формировании общественного мнения в указанных целях?

Я так не считаю, т.к. на своём ресурсе некоммерческая организация может вывешивать любые надписи и символы, если они не запрещены законом. Фраза "Иностранный агент" не запрещена законом.

В качестве солидарности с другими правозащитными организациями Общество защиты прав потребителей добровольно принимает наименование «иностранный агент». С этого дня материалы, издаваемые и распространяемые ОЗПП, в том числе через СМИ и сеть Интернет, будут сопровождаться указанием на то, что они изданы и (или) распространены организацией, выполняющей функции иностранного агента. ОЗПП призывает все некоммерческие организации последовать нашему примеру.

Более того, публикация её на ресурсе ОЗПП может и должна считаться как популяризация существующей государственной политики, но никак не направлена на её изменение. Вот если бы написать - "агент-патриот или российский агент" - это однозначно можно трактовать как действие, направленное на формирование негативного общественного мнения к закону об НКО как иностранных агентах.

Призыв к другим некоммерческим организациям разместить незапрещённую, а наоборот введённую законом фразу или слово у себе на сайтах или в печатных СМИ популяризирующую государственную власть и её решение должен быть оценен государственной властью если не наградой, то поощрением таких организаций (гранты, участие в мероприятиях и т.п.).

Для НКО главное -соблюдать закон,а о его результатах отчитываются чиновники, вы не переживайте, очень даже хорошо, если все последуют примеру ОЗПП и вывеску дополнят словами "иностранный агент" -результат работы закона будет налицо и кто-то в ГосДуме дополнительную премию получит.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 28.06.2014 в 18:14..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 18:59   #407
Армад
Активный участник

Цитата:
"...в целях воздействия на принятие государственными органами решений, направленных на изменение проводимой ими государственной политики, а также в формировании общественного мнения в указанных целях."

Акции ОЗПП против , а не за ограничения в интернет-торговле, которых как-раз добиваются другие организации (kupivip, e-bay) -вот их деятельность, как раз и направлена на изменение текущей госполитики.
А в законе не говорится о том, что деятельность должна быть направлена именно на изменение текущей государственной политики. Там говорится про решения госорганов, направленные на изменение государственной политики.
И про воздействие на принятие государственными органами этих решений.

А "воздействовать на принятие госорганами решений" можно и в стремлении не допустить принятия госорганами некоторых решений (изменяющих госполитику).

Кроме того, изменение законодательства (на которое направлена деятельность организаций, добивающихся ограничений в интернет-торговле) и изменение госполитики - это, вообще-то, разные понятия.
Госполитика - это не одно лишь содержанием текущего законодательства. Вполне может быть госполитика, направленная на изменение текущего законодательства. Выражаться она может, например, в рассмотрении в парламенте законопроекта о поправках к действующему законодательству (внесении такого законопроекта в парламент). В том числе, может быть госполитика, направленная на законодательное ограничение интернет-торговли пошлинами.

Цитата:
Я так не считаю, т.к. на своём ресурсе некоммерческая организация может вывешивать любые надписи и символы, если они не запрещены законом.
Так политическая деятельность - это не обязательно то, что запрещено законом. Никто же не говорит, что политической деятельностью заниматься противозаконно.

Цитата:
Более того, публикация её на ресурсе ОЗПП может и должна считаться как популяризация существующей государственной политики, но никак не направлена на её изменение.
Ну, так я выше, в #389, и говорил, что закон выполняется в части, предписывающей такую надпись.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 28.06.2014 в 19:59.. Причина: опечатка
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 19:15   #408
Yuri_P®

Активный участник

Армад, я буквально трактую закон, в котором :

Некоммерческая организация, за исключением политической партии, признается участвующей в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, если независимо от целей и задач, указанных в ее учредительных документах, она участвует (в том числе путем финансирования) в организации и проведении политических акций в целях воздействия на принятие государственными органами решений, направленных на изменение проводимой ими государственной политики, а также в формировании общественного мнения в указанных целях.

Любая софистика и демагогия по поводу четко сформулированной нормы в НПА вызывает у меня скуку.
Признаваться в политической деятельности, когда и близко ею не занимаешься, в условиях авторитарного государства с элементами тоталитарного режима, я считаю по-меньшей мере глупо, по максимуму -рискованно в плане получения реального срока тюрьмы (принял оферту-согласился -отвечай по надуманным политическим обвинениям, я думаю, за примерами ходить далеко не нужно в РФ).

Хорошо, что с надписью решили -пусть висит, т.к. не запрещена законом, но при этом она не означает, что ОЗПП признаётся в какой-либо политической деятельности. Может ОЗПП выдает секреты лоббистов крепкого алгоголя, публикуя их планы на сайте -это легко, но политики в понимании Минюста здесь нет. Так зачем вешать на себя такую политическую деятельность самому?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 20:05   #409
Армад
Активный участник

Цитата:
Армад, я буквально трактую закон, в котором :

Ну вот буквально ОЗПП пытается (соответствующими мероприятиями) не допустить принятия госорганами решения о пошлинах в интернет-торговле. Или добиться от госорганов решения об отказе от взимания пошлин в интернет-торговле.
Что не подходит?

Цитата:
(принял оферту-согласился -отвечай по надуманным политическим обвинениям, я думаю, за примерами ходить далеко не нужно в РФ).
А если не согласился с тем, что занимается политической деятельностью - этим может избежать надуманных политических обвинений?

Последний раз редактировалось armad2; 28.06.2014 в 20:25..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 21:23   #410
Yuri_P®

Активный участник

Армад, объясню как можно проще:

сейчас пошлина только при покупке свыше 1000$ (проводимая госполитика),
лоббисты (kupivip и e-bay и др. выступили за изменение) и пытаются протолкнуть это изменение в закон и сделать пошлину от 150$ (изменение госполитики)
Кто из НКО выступает в поддержку изменений (кто требует перемен) -тот и занимается политической деятельностью.
ОЗПП же, напротив, выступает за сохранение 1000$.
Теперь, надеюсь, понятно?

Последний раз редактировалось Юрий_П; 28.06.2014 в 21:52..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 22:36   #411
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
сейчас пошлина только при покупке свыше 1000$
Поправлю : 1000 евро, а не долларов.
Dimakaluga на форуме  
Untitled Document
Старый 28.06.2014, 22:47   #412
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Поправлю : 1000 евро, а не долларов.
да,совершенно верно, евро - спасибо.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2014, 03:17   #413
Армад
Активный участник

Цитата:
объясню как можно проще
Только ответ на вопрос, который я задал в сообщении #409, в этом объяснении усмотреть как-то трудно.

Цитата:
сейчас пошлина только при покупке свыше 1000$ (проводимая госполитика)
Если госорган примет решение об изменении этого порога для взимания пошлины - это будет решение, направленное на изменении проводимой им госполитики?

Само решение госоргана об изменение порога госпошлины - это будет политическое решение?

Если кто-то противодействует тому, чтобы госорган принял некое решение - он воздействует на принятие государственным органом решения?
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2014, 03:34   #414
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Только ответ на вопрос, который я задал в сообщении #409, в этом объяснении усмотреть как-то трудно.

Ну вот буквально ОЗПП пытается (соответствующими мероприятиями) не допустить принятия госорганами решения о пошлинах в интернет-торговле. Или добиться от госорганов решения об отказе от взимания пошлин в интернет-торговле.
Что не подходит?

-Из вашего вопроса следует, что вы не в курсе, что пошлины существуют, но начиная с суммы 1000евро.

ОЗПП, руководствуясь своим Уставом, выступает против изменения, а именно снижения порога до 150евро, за то, чтобы не изменять существующую государственную политику - неужели не понятно, что 30% пошлина с суммы свыше 150евро, это существенный удар по кошельку граждан, покупающих за рубежом?

Армад, если вам не понятно, чем отличаются термины: изменить / оставить, спрашивайте, я отвечу.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2014, 04:09   #415
Армад
Активный участник

Цитата:
Из вашего вопроса следует, что вы не в курсе, что пошлины существуют, но начиная с суммы 1000евро.
Ну уточню - имелось ввиду пошлины при сумме ниже 1000 евро (те, о которых говорили на митинге).

Цитата:
ОЗПП, руководствуясь своим Уставом, выступает против изменения, а именно снижения порога до 150евро, за то, чтобы не изменять существующую государственную политику - неужели не понятно, что 30% пошлина с суммы свыше 150евро, это существенный удар по кошельку граждан, покупающих за рубежом?
Это понятно, но вопрос-то был не об этом.

Цитата:
Армад, если вам не понятно, чем отличаются термины: изменить / оставить, спрашивайте, я отвечу.
Чем отличаются изменить / оставить понятно. Вы ответьте, является "недопущение принятия решения" "воздействием на принятие решения". Ну, и на другое, что выше спрашивал.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2014, 04:30   #416
Yuri_P®

Активный участник

"недопущение принятия решения" является "воздействием на принятие решения", но это для ОЗПП и его организаторов не важно. Важно ,чтобы ОЗПП не вело деятельность в целях воздействия на принятие государственными органами решений, направленных на изменение проводимой ими государственной политики, а также в формировании общественного мнения в указанных целях.

Касательно пошлин, ОЗПП просит не менять существующие пошлины и порог их взимания от 1000euro -оставить как есть, т.е не принимать никаких решений по ним.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2014, 15:12   #417
Армад
Активный участник

Цитата:
Важно ,чтобы ОЗПП не вело деятельность в целях воздействия на принятие государственными органами решений, направленных на изменение проводимой ими государственной политики, а также в формировании общественного мнения в указанных целях.
Ну, а решение государственного органа об изменении порога для взимания пошлины - оно является решением, направленным на изменение проводимой им государственной политики?
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2014, 15:43   #418
Yuri_P®

Активный участник

конечно, поэтому как-только решение вступит в силу, ОЗПП, как неполитической (общественной) организации, воздействовать на власть с целью изменения уже будет нельзя по закону -тогда этим должны будут заниматься уже политические партии и движения.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2014, 16:01   #419
Армад
Активный участник

Цитата:
конечно
Ну, а ОЗПП предпринимает действия с целью не допустить принятия государственным органом решения об изменении порога госпошлин?
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2014, 16:15   #420
Yuri_P®

Активный участник

именно -с целью оставить, а не изменить госполитику. Наконец-то с вами разобрались!

Важно ,чтобы ОЗПП не вело деятельности, направленной на изменение проводимой государственной политики, а также в формировании общественного мнения в указанных целях.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2014, 16:58   #421
Армад
Активный участник

Цитата:
именно -с целью оставить, а не изменить госполитику.
Ну а цель воздействия на решение госоргана ОЗПП имеет?
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2014, 17:26   #422
Yuri_P®

Активный участник

2.1. Целью Организации является содействие защите прав потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества, на безопасность их жизни и здоровья, получение информации о товарах (работах, услугах) и их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение потребителей, защита их интересов.
2.3. Организация осуществляет иные виды деятельности, не запрещенные действующим законодательством, не противоречащие Уставу и направленные на достижение уставных целей.
из Устава ОЗПП

вы наверное имеете ввиду выбор средств в достижении уставных целей, но закон допускает выбор любых не противоречащих действующему законодательству средств: например, обращение к спикеру ГосДумы с заявлением о недопущении изменений в действующее законодательство о пиве.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2014, 17:40   #423
Армад
Активный участник

Я имею ввиду действия ОЗПП по организации вышеупомянутого митинга - является воздействие на принятие решения госорганом целью этих действий?

О том, соответствует ли эта цель уставным целям, нужна ли для для их достижения - я НЕ спрашиваю.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2014, 17:49   #424
Yuri_P®

Активный участник

Не было воздействия на принятие решения -был призыв ничего не решать(изменять)- ознакомьтесь с резолюцией, озвученной Михаилом Аншаковым и принятой единогласно в конце митинга: http://www.esovet.org/ -"требуем сохранить действующие условия покупок в зарубежных интернет-магазинах...и т.д". Единственно, в январе2014 - за 2-3 недели до митинга, лоббисты успели протащить ещё поправки, усложнившие растамаживание, требование об их отмене- в принципе можно считать политическим согласно закону о НКО, но т.к. это не основное требование ОЗПП - оно существенно не влияет на правовую трактовку действий ОЗПП по организации и участию в митинге, более того, сам факт того, что лоббистам (АКИТ) удалось так быстро инициировать изменения в госполитике, свидетельствует о правоте ОЗПП, целью которого было срочно защитить интересы потребителей РФ, сохранив действующую госполитику в интернет-торговле.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 29.06.2014 в 18:02..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2014, 19:10   #425
Армад
Активный участник

Цитата:
Не было воздействия на принятие решения -был призыв ничего не решать(изменять)
А является ли целью такого призыва недопущение принятия решения госорганом?
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2014, 02:13   #426
Yuri_P®

Активный участник

цель того февральского митинга - не допустить принятие решения госорганом по изменению существующей госполитики в интернет-торговле.
цель призыва -ничего не решайте (не изменяйте).

Не пытайтесь выдергивать из контекста закона отдельные фразы, читайте, пожалуйста , одним предложением:
в целях воздействия на принятие государственными органами решений, направленных на изменение проводимой ими государственной политики, а также в формировании общественного мнения в указанных целях.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2014, 03:20   #427
Армад
Активный участник

Цитата:
цель того февральского митинга - не допустить принятие решения госорганом по изменению существующей госполитики в интернет-торговле.
Ну, а с учётом того, что
Цитата:
"недопущение принятия решения" является "воздействием на принятие решения"
цель того февральского митинга - воздействовать на принятие решения госорганом по изменению существующей госполитики?
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2014, 03:31   #428
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
именно -с целью оставить, а не изменить госполитику. Наконец-то с вами разобрались!
да, явно я поторопился с выводом...
http://www.esovet.org/ посмотрите видео с митинга и послушайте в конце выступление Аншакова с обращением к правительству и президенту, где он озвучивают резолюцию митинга :"требуем сохранить действующие условия покупок в зарубежных интернет-магазинах".
На этом позвольте откланяться.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2014, 19:02   #429
Джузеппина
Новичок

Цитата:
По вашему, жертва сама должна прийти на бойню и встать в очередь стада и ждать,когда ей дадут разряд?...
Не нужно самим признаваться в том, в чем не участвуешь и брать на себя каку-то несуществующую политическую деятельность и в ответ на оферту Минюста (прийди и зарегистрируйся),лучший ответ - молчание.
Здесь речь шла о вынесении метки "иностранный агент" в шапку сайта. Это ведь было сделано добровольно:
Цитата:
В качестве солидарности с другими правозащитными организациями Общество защиты прав потребителей добровольно принимает наименование «иностранный агент»
Отсюда и вопрос: ощутил ли реально ОЗПП как-то действие этого закона или ситуация складывается благополучно. К общей радости, похоже на второе.
Джузеппина вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2014, 20:32   #430
Yuri_P®

Активный участник

думаю,,что ОЗПП повесил ярлык на себя не для того,чтобы ощущать на себе действие этого закона-наоборот,чтобы показать его глупость.Это всё-равно,что вешать его на всех потребителей-больше смеха только будет от нелепости такого ярлыка.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2014, 14:59   #431
Yuri_P®

Активный участник

общественность негативно оценивает снижение беспошлинного порога-

Правительство России может отказаться от идеи понижения порога беспошлинной торговли через Интернет с 1 тысячи евро до 150 евро, пишет «Интерфакс», ссылаясь на источник, знакомый с ходом рассмотрения вопроса.
http://www.24rus.ru/more.php?UID=115978

Цель того февральского митинга - не допустить принятие решения госорганом по изменению существующей госполитики в интернет-торговле и цель призыва -ничего не решайте (не изменяйте) - достигнута.Не факт, конечно, что в следующем году не начнётся возня, но пока -ОЗПП и Михаил Аншаков как один из организаторов того митинга,поздравляю!

Последний раз редактировалось Юрий_П; 20.10.2014 в 15:41..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2014, 13:03   #432
Yuri_P®

Активный участник

Мы все видим, куда устремился рубль и цены в обычных магазинах России.
В продолжение темы покупок в зарубежных интернет-магазинах, где цены не растуут, а наоборот, в виду конкуренции, снижаются, информация
ниже.

И хочется собирать больше пошлин с граждан, и боязно:
Улюкаев:"Зарубежные интернет-посылки стоимостью до 500 евро не будут облагаться дополнительными сборами".

-подробнее: http://www.rg.ru/2014/10/28/ulukaev.html

Между тем, ряды лоббистов увеличения пошлин поредели: крупнейший зарубежный интернет-ритейлер e-bay покинул российскую ассоциацию АКИТ:

У меня вопрос: e-bay был иностранным агентом в составе российской ассоциации интернет-торговли ИЛИ стал им сейчас, выйдя из неё?
подробнее: http://top.rbc.ru/technology_and_med...b20f2953018873

-наверное, это был иностранный агент в нашем тылу!Нажмите на изображение для увеличения
Название: иностранный агент 4.jpg
Просмотров: 126
Размер:	20.4 Кб
ID:	35377

Последний раз редактировалось Юрий_П; 14.11.2014 в 13:24..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2014, 15:42   #433
Санек37
Активный участник

Пиндосы не хотят налоги у нас платить?
Пусть платят пошлину что тут плохого?
Но для подавляющего большинства покупателей эта сумма ничего не меняет.
Средний чек покупок через интернет магазины не превышает 50 евро.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2014, 16:09   #434
Yuri_P®

Активный участник

здесь идёт речь о дополнительной пошлине для наших граждан с каждой покупки в зарубежном интернет-магазине.

Средний чек покупок уже более 150euro и с ростом цен и дефицитом на ряд товаров в России из-за санкций , он быстро растёт.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2014, 18:31   #435
Санек37
Активный участник

Ну разве что вы торгаш , и тем самым зарабатываете себе на жизнь а среднестатистическая семья из 3 человек не может позволить покупать на 2000 евро в месяц на ебее.
Что вы там покупаете по цене 10 тысяч в чеке?
Я еще ни одной булавки там не купил .
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2014, 22:53   #436
Yuri_P®

Активный участник

для себя и своей семьи заказываю,
ну а когда среднестатистическая семья поймёт,что на ебее и прочей алибабе выбор больше и всё дешевле, чем в медиамаркете и прочей горбушке- то и булавки станут там заказывать с безопасной оплатой через PayPal
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2014, 22:58   #437

Продавец

Цитата:
на ебее и прочей алибабе всё дешевле, чем в медиамаркет и прочей горбушке- то
в упомянутых магазинах ГС действует худо-бедно. На ебее и прочей алибабе такого нет.
Untitled Document
Старый 16.11.2014, 01:37   #438
from internet

Активный участник

Не для всех товаров важен гарантийный срок.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2014, 17:57   #439
Yuri_P®

Активный участник

ИМХО:кто сталкивался с гарантией от медиамаркта и горбушки, предпочтёт купить без таковой.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2014, 15:58   #440
Yuri_P®

Активный участник

между тем, пикантная деталь с историей об НКО, как-то незаметно и по-тихому был принят закон, запрещающий иностранным агентам.... наблюдать за выборами!

Браво! Вот для чего вся эта история с иностранными агентами.

Так что теперь не будет выявляться никаких нарушений на выборах и 146% форева!

Последний раз редактировалось Юрий_П; 08.12.2014 в 16:22..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2015, 17:52   #441
werner
Новичок

Может я и не прав!!! Ну вот не верю я в доброго дядю который придёт и чужим детям поможет (там и своих проблем везде хватает, САСШ лучше вот афроамерикан своих накормит, да и в старушке Европе не всё гладко), ну разве что по голове погладит дитятю чужу И также вызывает сомнение что только на забугорные деньги можно построить светлое будущее-разбудить Граждан! А самим проснуться никак да? А может просто не нужно это никому. Или что значит, торрент трекеры и прочая лабудень как то без забугорного финансирования (да и вообще без всякого прямого финансирования) может существовать а вот подобный никак? И ничего позорного в этом названии лично для меня НЕТ! Каждый думает в меру своей испорченности!
werner вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2015, 18:06   #442
Yuri_P®

Активный участник

сейчас на ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ все громкие преступления будут списывать, чтобы не расследовать. Поэтому, хоть и не позорно такое звание носить, но как-то стрёмно и даже опасно становится...
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2015, 18:21   #443
werner
Новичок

Цитата:
между тем, пикантная деталь с историей об НКО, как-то незаметно и по-тихому был принят закон, запрещающий иностранным агентам.... наблюдать за выборами!

Браво! Вот для чего вся эта история с иностранными агентами.

Так что теперь не будет выявляться никаких нарушений на выборах и 146% форева!

Закрадываются сомнения в ваших словах! ГДЕ в законе про это?
И 146 процентов, ну это извините кем надо быть чтоб так реагировать на очевидную чушь(техническая ошибка?)
А про демократию, знаете ли вы что 19 августа 1934г. в Германии был референдум, на котором действия НСДАП получили одобрение 84,6 % электората!!!! А мож ну её ...
werner вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2015, 18:36   #444
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от werner Посмотреть сообщение
И 146 процентов, ну это извините кем надо быть чтоб так реагировать ...
судя по их постам на форуме, если вы читали, ответ очевиден
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2015, 18:39   #445
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию Плигин - запретить НКО подглядывать за ВЫБОРАМИ-146%!

Цитата:
ГДЕ в законе про это?
Законодательством Российской Федерации могут устанавливаться ограничения на виды деятельности, которыми вправе заниматься некоммерческие организации отдельных видов, а в части учреждений, в том числе, отдельных типов.
Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ
(ред. от 31.12.2014)
"О некоммерческих организациях"

================================================== ==================================

«Иностранным агентам» запретили наблюдать за выборами
08.12.2014

Некоммерческим организациям, являющимся «иностранными агентами», запретили в какой-либо форме принимать участие в выборах. Соответствующий запрет без огласки был введен в избирательное законодательство в ноябре, сообщает РБК.

Автором поправки стал председатель конституционного комитета Госдумы Владимир Плигин:

Название: Плигин_поправки к закону об НКО_запрет наблюдений за выборами.jpg
Просмотров: 121
Размер:	24.0 Кб
ID:	37367

Новая формулировка избирательного закона запрещает НКО-агентам способствовать или препятствовать выдвижению кандидатов и их списков, избранию, а также достижению ими определенных результатов. Запрещено также выступать с инициативой проведения референдума, а также «в иных формах участвовать в избирательных кампаниях, кампаниях референдума», сказано в законе.

Сопредседатель совета движения «Голос» Григорий Мельконьянц считает, что запрет на участие в выборах — это первая дискриминационная норма, касающаяся непосредственно деятельности НКО, признанных иностранными агентами.

В настоящее время в реестре «иностранных агентов» Минюста 17 организаций, в том числе, межрегиональная ассоциации правозащитных общественных объединений «АГОРА» и ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», которая уже давно прекратила свою деятельность.

Ранее президент Владимир Путин заявил, что закон об НКО-«иностранных агентах» необходимо совершенствовать, так как он не соответствует «сегодняшнему дню».

вот и усовершенствовали.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 05.03.2015 в 19:15..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2015, 19:25   #446
werner
Новичок

могут, но установлены ли? и будут ли? и ограничения, а не запрет! и ГДЕ извиняюсь текст где прямо написано о запрете именно участвовать в мониторинге плебисцита?
эт как на ютубе: ПОЛНЫЙ РЖАЧ!!!СМОТРЕТЬ ДО КОНЦААААА!!!
а тама о ржаче и ни слова
да, пропустил: Заметьте про иностранных агентов в вашей (закона) фразе ни слова!
Напомню название данной темы: "ОЗПП добровольно возьмет ярлык иностранного агента"
нопомню ешё раз о своей позиции! Ничего зазорного не вижу в данном термине, "страховой агент" в детстве тоже пугало, вырос.
werner вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2015, 19:48   #447
werner
Новичок

Цитата:
хоть и не позорно такое звание носить, но как-то стрёмно
не, наш родной-рассейский, а я уж было подумал....
вот видите для нас (нашего хвалёного и не очень,менталитета) такие вещи как прозвища важны! эти там давно уже не обращают на такие мелочи внимания, им гораздо важнее на сколько сантиметров забор у соседа выше чем положено, а у нас мне сегодня 10 чел позвонили что гаишники неместные прикатили в командировку, включая и местных гаеров у нас всё как-бы это сказать то... своё родное, деревня дурная и людишки долбанутые, НО свои родные и и.... всё тут и ничего не поделать...

Последний раз редактировалось werner; 05.03.2015 в 20:01..
werner вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2015, 21:29   #448
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от werner Посмотреть сообщение
ГДЕ извиняюсь текст где прямо написано о запрете именно участвовать в мониторинге плебисцита?
не просто мониторинге , но и о запрете участвовать в избирательной кампании, вот, президента, например:

24 ноября 2014 года N 355-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ВОПРОСУ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ,
ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ, КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В ОРГАНЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Принят

Государственной Думой

14 ноября 2014 года

Одобрен

Советом Федерации

19 ноября 2014 года

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_171229/
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Статья 4

Внести в Федеральный закон от 10 января 2003 года N 19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 2, ст. 171; 2005, N 30, ст. 3104; 2007, N 1, ст. 37; 2013, N 19, ст. 2329) следующие изменения:

1) в статье 11:

а) наименование дополнить словами ", некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента";

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_171229/
© КонсультантПлюс, 1992-2015

и другие "дополнения"...
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2015, 18:30   #449
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию Суд признал, что движение "За права человека" — иностранный агент

Между тем, государство в лице судебной власти продолжает своё наступление на некоммерческие организации:

Суд признал, что движение "За права человека" — иностранный агент

Замоскворецкий суд Москвы 16 марта отклонил жалобу движения "За права человека" на включение в реестр НКО, выполняющих функцию иностранных агентов, сообщил корреспондент Каспаров.Ru из зала суда.

Судья Мария Патык отказала правозащитникам в удовлетворении жалобы и признала законным включение движения в реестр НКО — иностранных агентов.

Отметим, что Министерство юстиции своим решением внесло движение в реестр "иностранных агентов" и составило административный протокол на отказ самостоятельно зарегистрироваться в реестре. Интересы заявителей в суде представляли адвокаты Генри Резник, Валентина Бокарева и Евгений Ихлов.

"Словосочетание "иностранный агент" имеет негативный оттенок, ставит на НКО клеймо предателя и приравнивает их к шпионам", — сказал Генри Резник.

А между тем, в г.Йошкар-Ола: 30 декабря 2014 г. правозащитная организация Республики Марий Эл «Человек и Закон» была включена минюстом России в реестр НКО — иностранных агентов на основании результатов проверки, установившей, что помимо зарубежного финансирования в деятельности организации присутствует политическая составляющая.
И вот не прошло и 3 месяца, как на стене офиса "Человек и закон" стали появляться такие граффити:

Название: Человек и закон_иностранный агент_Йошкар-Ола_16.03.2015_1.jpg
Просмотров: 152
Размер:	266.7 Кб
ID:	37554 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Человек и закон_иностранный агент_Йошкар-Ола_16.03.2015_2.jpg
Просмотров: 134
Размер:	264.3 Кб
ID:	37555 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Человек и закон_иностранный агент_Йошкар-Ола_16.03.2015_3.jpg
Просмотров: 163
Размер:	319.5 Кб
ID:	37556

-Закон об НКО работает!

Скоро появятся те йошкар-олинцы, чьи патриотические чувства оскорбляют правозащитники и...
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2015, 20:27   #450
CTIGRA
Участник

Цитата:
сейчас на ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ все громкие преступления будут списывать, чтобы не расследовать. Поэтому, хоть и не позорно такое звание носить, но как-то стрёмно и даже опасно становится...
будут. В 2012 хотели всех на 2 года посадить, но не посадили...
но теперь точно будут
CTIGRA вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра