На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общественное движение потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 16:17   #301
гидра

Активный участник

*понятно, что закон не нравится, до фига всяких глупых претензий, главная - протест. А разница только в том, что закон обязывает обозначить себя

**пытаюсь понять при чем здесь озпп, почему-то Семенов приходит на ум ))

*** читая Астахова, перемещаюсь на митинги, даже не побывав на них,
Впечатляет
Астахов, Вас еще не затребовали? Если нет, то это удивительно, не-до-работка наших дружественных идеологов )) демократов (иногда употребляется как ругательное слово) )

**** и да - всё не читала, не для меня такое испытание. Тема не о чем. Агент- регистр, Нет -нет, популизм это для поболтать.
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 16:42   #302
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тамара С. Посмотреть сообщение

Тропинка, перечитайте (или прочитайте впервые) обсуждаемый закон - Вы сможете убедиться в том, какие именно изменения в него внесены. Из Ваших слов косвенно следует то же самое, что говорит Vladimirus - вся проблема в нежелании организаций, чтобы о факте финансирования из иностранных источников знали окружающие люди - те, чье мнение и поддержка интересуют конкретную организацию. И не стоит себя обманывать - мнение людей складывается из действий той или иной организации.)
Тамара, все более-менее значимые для граждан НКО финансируются исключительно из-за рубежа. Все! Это известно всем, включая налоговую. Какое тут нежелание? Все люди взрослые и понимают, на кого дают из казны, а на кого никогда.
Вот например НКО Солдатские матери, Право матери, Гражданский контроль, Ночлежка и пр. - все финансируются на 100% из-за рубежа. Это исключительно правозащитные и социальные НКО. Там по определению нет политики.
Но пришить политику у нас можно всем, что и будет сделано с этим законом с известной целью. Закрыть.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 16:56   #303
гидра

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Тамара, все более-менее значимые для граждан НКО финансируются исключительно из-за рубежа. Все! Это известно всем, включая налоговую. Какое тут нежелание? Все люди взрослые и понимают, на кого дают из казны, а на кого никогда.
Вот например НКО Солдатские матери, Право матери, Гражданский контроль, Ночлежка и пр. - все финансируются на 100% из-за рубежа. Это исключительно правозащитные и социальные НКО. Там по определению нет политики.
Но пришить политику у нас можно всем, что и будет сделано с этим законом с известной целью. Закрыть.
Тропинка, не хочу вас обидеть, но где-то читала, что именно этот комитет солдатских матерей, извиняюсь, если не правильно сказала. Этот комитет вопит что учения сейчас будут в Средиземноморье. Если честно у меня шок. Значит наш Флот должен ещё и отчитываться пред этими "агентами" защитниками наших детей, которые объявляют себя ВСЕМ, и флотом, и детьми, и "защитниками" Учитывая интерес к оппонентам, сразу скажу - у сына астма, поэтому он прервал свою карьеру в большом спорте, на Россию шел, а я обрадовалась (хоть не не поломают).
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 17:07   #304
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Сообщение от гидра
Астахов, Вас еще не затребовали? Если нет, то это удивительно, не-до-работка наших дружественных идеологов )) демократов
Ну, собственно, если я увижу какой-то свет - пусть даже в самом-самом конце туннеля, то я и ждать-то особенно не буду, когда затребуют...
)))
Но пока я не вижу той мельницы, на которую следовало бы лить воду.
))
Само по себе пробуждение гражданского общества - штука хорошая.
Только гражданское общество у нас - как весенний луг. Т.е., не поле, которое рачительный хозяин осенью засеял ценными озимыми, а именно луг - дикий и самостийный.
Весенняя водичка тот луг напитала, весеннее солнышко его согрело... Но что там далее вырастет - это ещё бабушка надвое сказала!
Не исключено, что там появится такой бурьян, с которым далее надо будет бороться и бороться!..

Цитата:
Сообщение от гидра
Тропинка, не хочу вас обидеть, но где-то читала, что именно этот комитет солдатских матерей, извиняюсь, если не правильно сказала. Этот комитет вопит что учения сейчас будут в Средиземноморье. Если честно у меня шок. Значит наш Флот должен ещё и отчитываться пред этими "агентами" защитниками наших детей, которые объявляют себя ВСЕМ, и флотом, и детьми, и "защитниками" Учитывая интерес к оппонентам, сразу скажу - у сына астма, поэтому он прервал свою карьеру в большом спорте, на Россию шел, а я обрадовалась (хоть не не поломают).
Честно говоря, я не знаю, вопил ли КСМ о месте проведения учений, или нет, а если да, то по какой именно причине.
Но в России худо-бедно, а существуют покамест кое-какие законы.
И обычно КСМ всего лишь требует, чтобы государство, забирающее парней из их домов (хотя ещё с советских времён военкомы страх как не любят глагол "забирать". Они до последнего времени гордо говорили: "это милиция преступников забирает, а мы - призываем!". Но когда военкоматы стали отлавливать призывников совместно с той самой милицией, демагогия по поводу "мы не забираем, а призываем", как-то моментально прекратилась...) соблюдало те законы, которое само же и установило!
И я не вижу никаких проблем в том, чтобы и армия, и флот, и даже Солнцеликий МихалИваныч отчитывались в том, как они соблюдают законы, если вдруг кто-то (не важно, КСМ, или просто частное лицо) требует объяснить некую ситуацию, предъявляя аргументы, свидетельствующие о нарушении закона.

Так что Вы за Флот не переживайте. Если закон не нарушен, то Флот отчитается без проблем.
Но вот если он вдруг не сможет отчитаться...
Впрочем, он ведь наверняка сможет, не так ли?
Т.е., лично Вы ведь готовы поручиться, что тот Флот не нарушил никаких российских законов, да?

Цитата:
Сообщение от Тамара С.
Тропинка, перечитайте (или прочитайте впервые) обсуждаемый закон - Вы сможете убедиться в том, какие именно изменения в него внесены. Из Ваших слов косвенно следует то же самое, что говорит Vladimirus - вся проблема в нежелании организаций, чтобы о факте финансирования из иностранных источников знали окружающие люди - те, чье мнение и поддержка интересуют конкретную организацию.
Если бы речь шла именно о факте финансирования, то в законе так и было бы сказано: организации, получающие финансирование из-за рубежа, включаются в реестр организаций, получающих иностранные пожертвования.
В чём бы была проблема?
А вот как раз в том, что на обывателя это бы не произвело впечатления!
Ну, получают себе пожертвования и получают... Делов куча...
Надо же было создать резко негативный образ таких получателей денег.
Образ врага.
Вот именно его и создали.

Вы об изменениях в законе говорите.
Стало быть, в законах Вы разбираетесь, правильно?
Тогда маленький вопросик о терминологии.
Я уже говорил на этой ветке:
Цитата:
До этого странного закона, согласно которому агентом вдруг стало признаваться лицо, никак не подотчётное принципалу (проще говоря, хозяину), российское законодательство использовало понятие "агент" в следующих случаях:
1. ГК РФ называет агентом того, кто за плату обязуется совершить для принципала какие-либо действия (статья 1005 ГК РФ). Т.е., принципал нанимает агента, который действует по поручению принципала.
2. НК РФ называет налоговым агентом лицо, на которое государство возлагает соответствующие обязанности в сфере законодательства о налогах и сборах (статья 24 НК РФ). Т.е., налоговый агант обязан действовать по поручению государства в силу прямого указания закона.
3. Федеральный закон от 3 июня 2009 г. № 103-ФЗ называет платёжным агентом лицо, которое принимает от населения деньги по поручению поставщика товаров (работ, услуг).

Во всех случаях агент является исполнителем чьей-то воли.
"Новые веяния" внесли в законодательство какую-то несусветную хрень: иностранным агентом вдруг назвали того, кто никаким иностранцам не подчиняется и по их поручению вообще никогда ни разу не действует!
Стало быть, если Вы полагаете новый закон вполне приемлемым и органично вписывающимся в действующее российское законодательство, то не назовёте ли Вы какой-либо иной случай признания российским законодательством лица в качестве чьего-либо агента только по факту получения денег указанным лицом?

Цитата:
Сообщение от Тамара С.
Красный Крест упадет в Ваших глазах в результате исполнения положений закона? Полагаю, что нет. В чем же тогда проблема других организаций?
Вот да. Хороший вопрос.
В чём проблема государственных организаций, которые наотрез отказываются называться иностранными агентами (просто оговорив себе такую льготу в законе)?
Можете пояснить?

Ведь как раз существование государственных организаций - собственно, и являющихся лоббистами при принятии законов, - на деньги иностранных "покровителей" (хотя, по идее, нахрена вообще государственным организациям иностранная помощь, когда Россия не знает, куда пристроить нефтедоллары?!) вызывает опасения в потере Россией суверенитета.
Т.е., оплачивая услуги лоббистов, близких к чиновникам, иностранцы реально получают возможность протащить законы, вредные для России (соответственно, полезные иностранцам).
Ну, что-то типа очередного захоронения в России отработанного ядерного топлива.
И что характерно, именно негосударственные НКО в своё время всячески пытались воспрепятствовать ввозу этого ядерного дерьма в Россию. Только никто их почему-то не послушал.
А теперь, оказывается, те негосударственные НКО, защищавшие интересы российского народа, - иностранные агенты!
А кто тогда, интересно, те лоббисты, которые протащили тот закон?!
Врачи-убийцы, что ли?!
(Ну, если уж мы используем лексику сталинских времён, то надо это делать в отношении всех лиц, имеющих отношение к ситуации.)

Цитата:
Сообщение от Vladimirus
Ничего же не требуют просто скажи как оно есть - я получаю деньги из-за границы. Все. И работай себе дальше.
Не. Требуют не признать факт получения денег.
Требуют назвать себя "жёлтым земляным червяком".
Это немножко не одно и то же...

Последний раз редактировалось Сергей Астахов; 28.07.2012 в 17:27..
Сергей Астахов вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 17:08   #305
Skazka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от гидра Посмотреть сообщение
Я была в комитете солдатских матерей для консультации по поводу призыва сына.Там, в обшарпанной комнате за обшарпанным письменным столом, на обшарпанных стульях сидели две очень скромно одетые женщины.
Никакой роскоши, организации еле-еле хватает средств для существования( а работают там бесплатно вообще), а ведь занимаются они очень важным для каждой семьи, имеющей сыновей, проблемой.Так что спасибо за то,что иностранные организации помогают нам защищать наших же сыновей.

Цитата:

*** читая Астахова, перемещаюсь на митинги, даже не побывав на них,
Впечатляет
Астахов, Вас еще не затребовали? Если нет, то это удивительно, не-до-работка наших дружественных идеологов )) демократов (иногда употребляется как ругательное слово) )
А кто его должен был затребовать?Уж не Путина ли вы имели в виду?Но для этого С.Астахову следовало в нужном месте в нужный час публично на всю страну предложить г.Путину свою поддержку в виде колонны танков, которая двинет на Москву, чтобы разобраться с теми, кто не хочет голосовать за Путина.
Думаю, гражданская позиция и порядочность С.Астахова не позволила бы ему торговать своей честью и совестью.

Последний раз редактировалось Skazka; 28.07.2012 в 17:26..
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 17:29   #306
гидра

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей Астахов Посмотреть сообщение
Но пока я не вижу той мельницы, на которую следовало бы лить воду.
))
Само по себе пробуждение гражданского общества - штука хорошая.
Сергей, так известно, что мельница - это тайна под семи запретами, но на самом деле вся открытая
Само по себе пробуждение мне видится как инструмент. Вам это кажется видимостью, а мне это видится фундаментом.
И у нас, в нашем сложном обществе, это ещё нужно очень аккуратно употреблять. Нет пока воды, только потоки определяются.

И имхо. пока люди помнят как им было херово (хреново, по правилам -"плохо"), надеюсь они не допустят войны, Но на это всегда будет направлена инфа, ради Любого беспокойства..

Повторюсь, очень удивили озпп
Было время просто верила и всё.
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 17:32   #307
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
А кто его должен был затребовать?Уж не Путина ли вы имели в виду?Но для этого С.Астахову следовало в нужном месте в нужный час публично на всю страну предложить г.Путину свою поддержку в виде колонны танков, которая двинет на Москву, чтобы разобраться с теми, кто не хочет голосовать за Путина.
Очевидно, гидра намекает, что затребовать должны были как раз те, которые ни при каком количестве выпитого алкоголя за Путина проголосовать не смогут...
)))

Цитата:
Повторюсь, очень удивили озпп
Было время просто верила и всё.
А многотысячные митинги прошлой зимой не удивили?
)))
Нынешняя власть делает абсолютно всё, чтобы восстановить против себя людей, ранее и не помышлявших ни о каких гражданских акциях.
Путин - как та обезьяна, которая пилит ветку, на которой сидит.
Ну, посмотрим, чем это его развлечение закончится...

З.Ы.
Цитата:
Само по себе пробуждение мне видится как инструмент. Вам это кажется видимостью, а мне это видится фундаментом.
Ну почему же видимостью?
Это - реальность.
"Это - весна, Маугли! Это - первая в твоей жизни весна!" (из высказывания пантеры Багиры; плюс-минус близко к оригиналу... ))) ).
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 17:48   #308
serafimus
Участник

По умолчанию а что такое политика?

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
разве? Где в законе "политики"?
Распространенным мнением раньше было, например, что политика - это концентрированное выражение экономики (сейчас можно, видимо, через запятую добавить - "бизнеса"). Деятельность экологов ("зеленых") - это
политика? Наши "эксперты-политологи" в состоянии любой вид деятельности "привязать" к политике, а "правоохранители"- любого несогласного превратить в "важную птицу", покусившуюся "на устои"...
ну, знаете - "пионера в попу клюнул!".
P.S.ИМХО - советники ВВП насоветовали много чего ранее уже применявшегося "с нужным результатом", но слегка модернизированного
("иностранный агент" вместо "иностранный шпион" или "враг народа"), и
даже в сетях уже тучи "наших агентов" борются с "иностранными"...
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 17:51   #309
гидра

Активный участник

Цитата:
Очевидно, гидра намекает, что затребовать должны были как раз те, которые ни при каком количестве выпитого алкоголя за Путина проголосовать не смогут...
)))

А многотысячные митинги прошлой зимой не удивили?
)))
Нынешняя власть делает абсолютно всё, чтобы восстановить против себя людей, ранее и не помышлявших ни о каких гражданских акциях.
Путин - как та обезьяна, которая пилит ветку, на которой сидит.
Ну, посмотрим, чем это его развлечение закончится...
Сергей, Не смешите, Путину верят большинство, как бы вы здесь не *убивались и все его "предлагаемые, **не популярные меры - ваша мечта Достаточно просто почитать материал, во всех аспектах, при разных оценках и всевозможной критики. - И по любому получается, что наш" всех уделал и полностью следует интересам России.
Главное при этом не упустить момент ) имх

Какие митинги, Кто там был, простите, но еще раньше высказывала мнение. что это погибшее движение, и меня больше даже "убивает" абсолютно явный "футбол".
Поэтому, Сергей, повторюсь, опоздали вы со своими лозунгами
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 17:51   #310
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Сообщение от serafimus Посмотреть сообщение
и даже в сетях уже тучи "наших агентов" борются с "иностранными"...
Ага. Только не "наших", а "нашистских".
И это само по себе - невероятное "достижение" властей: чтобы из слова "наш" сделать слово "нашист"... ну, я даже не могу предположить, как надо было постараться!
А они ведь вообще не старались. У них это получилось само собою - как побочный продукт их повседневной деятельности...

Цитата:
Сергей, Не смешите, Путину верят большинство
Я прям даже и не знаю, как это можно комментировать...
)))
"Голосуют" - ещё не значит "верят"!
)))))

Но если вдруг Чуров проводил какое-то изучение общественного мнения, согласно которому Путину люди на самом деле верят, то тогда - да!
Даже и пытаться спорить не буду!
Чуров - наше всё!!!
)))))

Цитата:
по любому получается, что наш" всех уделал
А вот это - да. С этим согласен полностью.
Ваш уделал всех! Всю Россию!!!
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 18:01   #311
Тамара

Юрист

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
все более-менее значимые для граждан НКО финансируются исключительно из-за рубежа. Все! Это известно всем
Тропинка, не хочу спорить о значимости различных НКО для граждан. Хочу спросить о другом: если все финансируются из-за рубежа и всем это известно - почему вдруг такая волна возмущения в связи с тем, что этот факт (финансирования из-за рубежа) будет еще раз (раз уж всем известно, новостью это не станет) озвучен - каждой из таких организаций, с указанием сумм полученного финансирования и того, на что финансирование использовано. По Вашим же словам - ничего не изменится. Что тогда возмущаться?

McWild, озвучиваемая Вами проблема тоже вполне актуальна. И совершенно очевидно, что декларирование доходов чиновников по существу ситуацию не изменило и не изменит. Только вот к чему мешать все в одну кучу? К тому же, это даже не политкурилка. Отвечая на Ваши вопросы - Красный крест не вредит никому.

Сергей Астахов, о каком "образе врага" Вы говорите? Тропинка вот говорит, что все НКО финансируются из-за рубежа - думаете, все НКО разом будут в "образе врага"? Нет, конечно. И Ваша идея об автоматическом включении организации в реестр хороша всем, кроме одного: есть, как говорится, две большие разницы между утверждением государства "были основания - мы включили организацию в реестр получающих финансирование из-за рубежа" и письменным признанием, сделанным организацией самостоятельно "да, получаем, в таких-то размерах, используем так-то". Важен не только факт получения средств от иностранных участников - важна доступность этой информации любому человеку и подтверждение этой информации самой НКО.
Цитата:
не назовёте ли Вы какой-либо иной случай признания российским законодательством лица в качестве чьего-либо агента только по факту получения денег указанным лицом?
Сергей Астахов, прочитайте закон и Вы. Если Вам удастся найти в нем хотя бы одно положение о том, что НКО будет являться агентом конкретного лица, от которого оно получает денежные средства, продолжим беседу. Учитывая, что Вы отнесли себя в группу "юрист", полагаю, что Ваша попытка применения по аналогии норм ГК - попытка манипулирования сознанием тех, кто юридического образования не имеет (в противном случае пришлось бы усомниться в Вашей квалификации, чего не хотелось бы. )

П.С. Просто интересно... А если бы в законе термин "иностранный агент" было заменено на "НКО, получающая финансирование от иностранных лиц" - что, неужели никто бы не возмущался? Любопытно, что по-отдельности слова "иностранный" и "агент" никого не смущают. (Ни закон об иностранных инвестициях, ни главу ГК об агентировании никто не оспаривает и не обсуждает вроде бы). И несмотря на то, что "цепляться" многие пытаются именно за эти слова, истинное недовольство вызвано именно нежеланием прямо признавать - "да, получаем деньги от иностранцев". И нежелание признавать это вызвано, в первую очередь, тем, что сама не желающая признавать данный факт организация ощущает, что в случае такого признания ее действия, лозунги и заявления станут менее убедительными. И почему бы это, интересно...

Последний раз редактировалось Тамара С.; 28.07.2012 в 18:25..
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 18:20   #312
гидра

Активный участник

Цитата:
А
"Голосуют" - ещё не значит "верят"!
)))))
Чуров - наше всё!!!
)))))Ваш уделал всех! Всю Россию!!!
Путин да, всех уделывает, для меня достаточно заявления, что наше присутствие в атлантике, индонезии и (надеюсь) в атлантике это реальное будущее.

Сергей, думаю, Вы очень расстраиваетесь Вообще по любому поводу, когда можно порадоваться за Россиию. ))
А я тоже рада за вас, ваше горе- моя радость. Россию - люблю )
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 18:25   #313
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
есть, как говорится, две большие разницы между утверждением государства "были основания - мы включили организацию в реестр получающих финансирование из-за рубежа" и письменным признанием, сделанным организацией самостоятельно "да, получаем, в таких-то размерах, используем так-то"
О как! Идеи товарища Вышинского живы и поныне!
)))
Стало быть, признание, по-прежнему, - царица доказательств, да?!

Ну, а если вдруг та организация самостоятельно не сделает такого признания, то тогда - что? Не напомните?!
Т.е., неужели Вы всерьёз полагаете, что если под угрозой наказания заставить кого-либо признать, что он - иностранный агент (враг народа, диверсант, шпион-вредитель, член троцкистско-зиновьевского блока), то это - чистая правда, поскольку человек ведь добровольно делает такое признание? Да? Так оно по-Вашему?

Цитата:
Если Вам удастся найти в нем хотя бы одно положение о том, что НКО будет являться агентом конкретного лица, от которого оно получает денежные средства, продолжим беседу.
Не-не! Продолжим прямо сейчас!
Ибо я вот как раз о том и говорю: нигде в имеющемся законодательстве не сказано, что можно назвать агентом лицо, не выполняющее функций агента (т.е., не действующее по поручению некоего третьего лица).
По ходу дела, Вы не рискнули спорить с этим моим утверждением, не так ли?

Стало быть, откуда тогда взялось название "агент"?!
Ведь в действующем законодательстве (опять же, за исключением данного конкретного дебильного закона) агент - это всегда "агент конкретного лица".
Если Вы не согласны с этим моим утверждением, то уж будьте так любезны, - приведите примеры, опровергающие данное утверждение.

Можете попробовать оттолкнуться от своего собственного утверждения:
Цитата:
Ни закон об иностранных инвестициях, ни главу ГК об агентировании никто не оспаривает и не обсуждает вроде бы
Так и давайте пообсуждаем.
Стало быть, где там говорится, что получатель денег становится чьим-либо агентом (факультативная тема для обсуждения: агентом неконкретного лица ))) ), если никаких функций агента он на себя не принял, а всего лишь получил пожертвование?!

Цитата:
А если бы в законе термин "иностранный агент" было заменено на "НКО, получающая финансирование от иностранных лиц" - что, неужели никто бы не возмущался?
А что бы там было возмутительного?!
Только оно государству и не нужно было.
Это ведь как составить перечень граждан, получающих зарплату.
))
Ну, окажутся в том перечне все работающие граждане (в смысле - наёмные работники). И кого это удивит?..
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 18:33   #314
Skazka

Активный участник

Цитата:
Путин да, всех уделывает, для меня достаточно заявления, что наше присутствие в атлантике, индонезии и (надеюсь) в атлантике это реальное будущее.

Сергей, думаю, Вы очень расстраиваетесь Вообще по любому поводу, когда можно порадоваться за Россиию. ))
А я тоже рада за вас, ваше горе- моя радость. Россию - люблю )
Думаю, вы испытываете также большую радость и гордость от тех фактов, что Путин в 2004 году отдал Китаю ряд островов на реке Амур общей площадью 337 кв. км
В 2010 г. Россия отдала Норвегии более 87 тыс. кв. км континентального шельфа.
Раздача России является доказательством любви к ней?
Думаю, для вас являются гордостью и следующие поступки вашего кумира:
В 2001 г. Путин затопил нашу орбитальную станцию «Мир»
В 2001 г. Путин закрыл Российский центр радиоперехвата в Лурдесе (Куба)
В 2001 г. Путин принял решение ввезти в нашу страну отработавшее ядерное топливо
В 2002 г. Путин закрыл крупнейшую зарубежную военно-морскую базу России (в Камрани, Вьетнам)
В 2003-2007 г. Путиным были сняты с вооружения и уничтожены наиболее опасные для США элементы ядерного щита – боевые железнодорожные ракетные комплексы
В 2010 г. в России был закрыт последний реактор, производивший оружейный плутоний
Путин ликвидировал запасы оружейного урана.
При Путине стало закупаться иностранное вооружение.
А также сдача баз за рубежом, разрушение-приватизация оборонной промышленности, развал армии, развал космонавтики
Подробнее на http://naganoff.livejournal.com/46632.html
А уж какой восторг вы испытываете от того, что наш стабфонд размещён в других странах, в основном в США.Ведь доказательство любви к России такие убедительные!!
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 18:37   #315
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Путин да, всех уделывает
Та-та-та.
Лужков вон тоже всех уделывал.
А потом свалил к жене в Австрию.
В поместье, приобретённое исключительно на деньги, честно заработанные непосильным трудом!
)))

Ну и Путин - понятное дело... Как раб на галерах вкалывает...
Правда, галерные рабы вряд ли знали, что такое распродажа сырьевых запасов страны, но это уже мелочи...
)))

Ну, а люди, которые любят вождей, были, есть и будут всегда.
И если бы Вы жили в 60-е - 70-е, то наверняка бы тоже любили их всех: Сталина, который сажал врагов народа (они же сами чистосердечно признавались, что они - враги!); Хрущёва, который разоблачал Сталина; Брежнева, который разоблачал Хрущёва...
Вы бы любили их всех преданно и бескорыстно!..
Цитата:
Он одержал над собой победу. Он любил Старшего Брата.
(Угадаете, откуда цитата? Не пользуясь интернетом, разумеется.)
Как говорил герой Невинного в фильме "Гараж", "ничего не поделаешь! Я - из большинства!".
Ну, вот как раз Вы - "из большинства".
И можете честно, преданно и беззаветно любить Великого Пу... пока его в какую-нибудь трубу не загонят...
)))
Впрочем, потом Вы с таким же рвением и той же преданностью будете любить очередного Вождя.
Главное - не забудьте поменять портрет на стене. А то может случиться конфуз...
)))))

З.Ы. Да, кстати. А когда Медведев караулил кресло, Вы кого сильнее любили - Путина, или Медвелева?
)))))

З.З.Ы.
Особый повод для гордости за тех, кто "из большинства":
Цитата:
для меня достаточно заявления, что наше присутствие в атлантике, индонезии и (надеюсь) в атлантике это реальное будущее.
Т.е., не нужно даже дождаться, когда случится это "присутствие в ...".
Вот просто сказал Великий Вождь, что в 2000-м году мы будем жить при коммунизме... тьфу! в 2000-м году каждая советская семья получит отдельную квартиру... не то! квартиру можно будет получить за три ваучера... не, снова не так! О! что наши войска будут в Босфоре и Дарданеллах! (ну, вот это да - уже то, что и надо было сказать Великому Вождю), как уже можно начинать любить Великого Вождя!
Он ведь пообещал, что мы будем-таки присутствовать в Босфоре и Дардагнеллах!
Правда, нахрена оно там надо быть, - неизвестно. Но главное - Вождь чего-то там пообещал!
Ну и далее: ура! да зравствует! И непременно - чепчики в воздух...
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 18:43   #316
Тамара

Юрист

Сергей Астахов, полагаю, где-то в глубине души Вы и сами понимаете цену собственным аргументам. Однако, раз уж Вы настаиваете, отвечу:

1. О "признании - царице доказательств". Речь вовсе не о судебных разбирательствах, не так ли? Если есть, к примеру, некий блогер Н., который активно призывает широкую общественность выходить на митинги против власти, - у него есть два пути: 1) не получать средств от иностранных лиц и 2) получать такие средства и сообщать об этом всем тем, кого призывает на митинг. А дальше уж пусть широкая общественность, обладая этой информацией, самостоятельно делает выводы о степени искренности и полезности идей блогера Н.

2. Повторюсь. Будучи юристом, Вы не можете не понимать сферу применения того или иного термина. В параллельных ветках, посвященных банкам, достаточно регулярно некоторые участники пытаются проводить подобные Вашим аналогии - о банковской комиссии и договоре комиссии. Абсурдно, не так ли? А ведь Ваша аналогия ничем не лучше.

П.С. Лично я не вижу ничего плохого или хорошего в словосочетании "иностранный агент". Оно всего лишь означает, что лицо финансируется из иностранных источников. И если финансируемое лицо не видит в этом финансировании ничего зазорного - не грех факт такого финансирования признать. Разумеется, кричать о собственной бескорыстности и заботе митингами о гражданах России будет уже несколько неловко. Но это и к лучшему.
Цитата:
Путин затопил нашу орбитальную станцию «Мир»
Улыбнуло. Skazka, тема находится не в разделе Политкурилка.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 19:08   #317
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Если есть, к примеру, некий блогер Н., который активно призывает широкую общественность выходить на митинги против власти, - у него есть два пути: 1) не получать средств от иностранных лиц и 2) получать такие средства и сообщать об этом всем тем, кого призывает на митинг. А дальше уж пусть широкая общественность, обладая этой информацией, самостоятельно делает выводы о степени искренности и полезности идей блогера Н.
Ну так и что вдруг Вы оборвали мысль на полпути?!
)))
Стало быть, что именно должен сделать "блогер Н.":
- сказать, что иностранцы жертвуют ему деньги? Или же
- назвать себя агентом тех иностранцев, действующим исключительно в интересах иностранцев, а не в интересах России?

Смелее, смелее! Не останавливайтесь на полуслове! Закончите свою мысль!

(Чисто факультативно: если вдруг под "блогером Н." подразумевается Навальный, то неужто его борьба против чиновников, нагло разбазаривающих бюджетные средства на закупки товаров через подставные фирмы по ценам, многократно превышающим реальную стоимость тех товаров, - это действия в интересах иностранных государств?! Или что, российские чиновники, "распиливающие" государственный бюджет, и есть та Великая Россия, посягать на которую недозволительно???!!!)

Цитата:
В параллельных ветках, посвященных банкам, достаточно регулярно некоторые участники пытаются проводить подобные Вашим аналогии - о банковской комиссии и договоре комиссии. Абсурдно, не так ли? А ведь Ваша аналогия ничем не лучше.
Законодательство в принципе должно одни и те же термины использовать единообразно - во избежание противоречий в толковании.
Это - первое.
Второе. Аналогии могут быть вообще какими угодно.
Законодательство их даже различает: отделяет аналогию закона от аналогии права.
А если Вы почитаете решения КС РФ, то вообще сильно удивитесь, поскольку КС РФ при разрешении спора о конституционности любого закона может использовать аналогичный термин из закона, даже близко не соприкасающегося с обсуждаемым.
Так что здесь - исключительно вопрос толкования.
Если норма закона прописана чётко и не вызывает разночтений, то, возможно, аналогия и неприменима.
Если же норма закона нечёткая, то вопрос об аналогии возникнет непременно!
Третье. Опять же, поскольку Вы откровенно уклоняетесь от ответа на мой вопрос, я позволю сформулировать этот ответ самостоятельно. Не возражаете?
Стало быть, как я понимаю Вашу позицию, Вы не усматриваете в действующем законодательстве (в любых вообще законах) норм, которые называют агентом лицо, не выполняющее функций агента, т.е., не действующее по поручению и/или в интересах плательщика денег. Я правильно изложил Вашу точку зрения?!

Цитата:
Лично я не вижу ничего плохого или хорошего в словосочетании "иностранный агент". Оно всего лишь означает, что лицо финансируется из иностранных источников.
Нееее. Вот на уровне городского базара давайте не будем обсуждать терминологию, ладно?
Потому что законодатель может, например, ненароком не увидеть "ничего плохого или хорошего в словосочетании "баба-дура".
И что, разрешим законодателю использовать это "неплохое" словосочетание, а?!
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 19:18   #318
Тамара

Юрист

Цитата:
что именно должен сделать "блогер Н.":
- сказать, что иностранцы жертвуют ему деньги? Или же
- назвать себя агентом тех иностранцев, действующим исключительно в интересах иностранцев, а не в интересах России?
Ну если говорить строго, то он вообще ничего не должен - он же не НКО. А если речь об НКО - то перечень их обязанностей в случае получения денежных средств от иностранных источников перечислен в законе. Вы почитайте.

Про борьбу Навального против чиновников особенно забавно читать после его недавнего назначения.

Цитата:
Законодательство в принципе должно одни и те же термины использовать единообразно - во избежание противоречий в толковании.
С этим соглашусь - было бы неплохо. Но жизнь, как известно, вносит свои коррективы.

Цитата:
Аналогии могут быть вообще какими угодно.
Могут. Но лишь некоторые будут допустимы.

Цитата:
как я понимаю Вашу позицию, Вы не усматриваете в действующем законодательстве (в любых вообще законах) норм, которые называют агентом лицо, не выполняющее функций агента, т.е., не действующее по поручению и/или в интересах плательщика денег. Я правильно изложил Вашу точку зрения?!
Нет, неверно. Я считаю, что термин "иностранный агент", используемый в законе об НКО, имеет к термину "агент", используемому в ГК РФ, такое же отношение, как банковская комиссия - к договору комиссии.

Цитата:
ненароком не увидеть "ничего плохого или хорошего в словосочетании "баба-дура". И что, разрешим законодателю использовать это "неплохое" словосочетание, а?!
На мой личный вкус, словосочетание "человек женского пола" звучит не лучше.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 19:34   #319
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Ну если говорить строго, то он вообще ничего не должен - он же не НКО.
Фу. Детский сад какой-то.
Разговор про "некоего блогера Н." - который уж явно не является и никогда не будет НКО - завели Вы сами.
А теперь что?! Вы меня упрекаете, что я сходу не приложил Вас "фэйсом об тэйбл", что требовалось сделать, поскольку Вы явно уводили тему в сторону об обсуждения НКО???!!!
Ню-ню.
Я буду иметь в виду на будущее...

Цитата:
Про борьбу Навального против чиновников особенно забавно читать после его недавнего назначения.
В состав совета директоров "Аэрофлота" Навального протащил Лебедев, имеющий 15% акций того "Аэрофлота". Просто там у них достаточно демократичная система голосования. И вот да - даже имея 10% акций, можно получить место в совете директоров для своего представителя.
Так что Лебедев, имея 15%, получил 2 места (ну, при поддержке миноритариев): для Навального и ещё для кого-то.
При этом, для властей сам Лебедев проходит по разряду "враг народа".
)))
Так что вот рассказывать сказки про "назначение" не требуется...
)))

Цитата:
Нет, неверно. Я считаю, что термин "иностранный агент", используемый в законе об НКО, имеет к термину "агент", используемому в ГК РФ, такое же отношение, как банковская комиссия - к договору комиссии.
А я не говорил исключительно про ГК.
Во-первых, я там привёл три закона.
Во-вторых, я ведь не ограничивал Вас рамками именно этих законов. Вы можете сослаться на любой другой закон, опровергающий мою точку зрения.
Ну так и...?!

Цитата:
На мой личный вкус, словосочетание "человек женского пола" звучит не лучше.
Ну, я ведь не про "человека женского пола" спрашивал, не так ли?
)))
Но, как я понял, принципиальных возражений против фразы "баба-дура" Вы не имеете, да?

З.Ы.
Цитата:
Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас...
)))))))
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 19:48   #320
Тамара

Юрист

Сергей, принципиальных возражений против термина "баба-дура" я лично не имею. Вопрос лишь в корректности и обоснованности его применения.

Насчет "фэйса об тэйбл" не совсем поняла - что-то Вы додумываете, как мне кажется. Про опции НКО я написала в сообщении выше.

Насчет Аэрофлота повеселили меня. Особенно в части о том, что
Цитата:
для властей сам лебедев проходит по разряду "враг народа"
Да, Вы не ограничивали меня ГК РФ. И что? Суть моей точки зрения станет Вам понятнее, если слова "термин "агент", используемый в ГК РФ", я заменю на "термин "агент", используемый в трех названных законах"?

Ну и если уж Вам так нравится эта демагогия - вот Вы приводите НК РФ. По-Вашему, лицо, выступающее налоговым агентом, является агентом России? И о каком поручении государства налоговому агенту Вы говорите? Это не поручение, это - возложение обязанности, за неисполнение которой следует ответственность. И налагается эта обязанность вне зависимости от согласия или несогласия налогового агента.

Однако же, абсолютное несоответствие терминов "агент" из ГК РФ и "налоговый агент" из НК РФ Вас не беспокоит.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 20:18   #321
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
И о каком поручении государства налоговому агенту Вы говорите? Это не поручение, это - возложение обязанности, за неисполнение которой следует ответственность. И налагается эта обязанность вне зависимости от согласия или несогласия налогового агента.
1. Я уже готов начать умиляться...
Хотелось бы только сначала уточнить: а неужто я не говорил про "возложение обязанности"?!
Цитата:
НК РФ называет налоговым агентом лицо, на которое государство возлагает соответствующие обязанности в сфере законодательства о налогах и сборах (статья 24 НК РФ). Т.е., налоговый агант обязан действовать по поручению государства в силу прямого указания закона.
Так и с чем, собственно, Вы пытаетесь спорить?!

2. Что касается идеи "это не поручение" (в противопоставлении "Это не поручение, это - возложение обязанности").
Знаете, Ваши хохмы были бы забавны, если бы Вы хотя бы приблизительно понимали значение слов, которые Вами употребляются.
Вам не законы читать надо.
Попробуйте начать с чтения словарей, что ли!
Цитата:
ПОРУЧИТЬ, -ручу, -ручишь; порученный; -чен, -а, -о; св. кого-что, кому-чему, с инф.
Вменить в обязанность, возложить на кого-л. исполнение чего-л., заботу о чём-л.
http://formaslov.ru/%D0%BF%D0%BE%D1%...B8%D1%82%D1%8C

Ну, несерьёзно же, ей-богу, - спорить о терминах с человеком, который банально не владеет русским языком...
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 20:24   #322
borisrs
Новичок

По умолчанию Ах, вы тут еще и посты удаляете? Правозащитники!

Когда ко мне пришло письмо от ozpp.ru о том что "ОЗПП добровольно возьмет ярлык иностранного агента", я был несколько удивлен. Оказывается у нас даже такие дела, как защита прав потребителя организуются за иностранные денежки. Я тогда зашел по ссылке в письме на этот форум и высказался в поддержку этого закона, сказав что "какова ваша суть, так вас и величать будем". А также сообщил, что подписал в интернете петицию «о контроле над иностранным финансированием некоммерческих организаций» и заявил, что у нас большинство народа поддерживает этот закон). Но сейчас, когда я увидел, что мой пост удален (от моего поста осталась лишь саркастическая реакция Сергея Астахова от 16.07.2012, 15:40, снял скриншот), я удивлен значительно больше!
Помимо того, что это (удаление противоположных вашему мнению постов) очень некрасиво с вашей стороны, у меня это вызывает сомнения в том, что вы вполне способны заниматься защитой прав потребителя. Какие тут еще права, если вы даже противоположное мнение по-возможности стараетесь искоренить?
В некоторых (простых) случаях, возможно, вы кому-то и поможете, но если представить себе, что финансирование из-за бугра прекратится, или вам ваши спонсоры порекомендуют занять какую-либо позицию в каких-то вопросах?
Кроме того, понятно, что для того, чтобы успешно изображать правозащитную деятельность, достаточно браться только за типичные случаи, а в более сложных, требующих времени ситуациях можно и ничего не делать вовсе. А если еще некоторые посты с просьбой о помощи начать удалять, то и сайт будет отменно выглядеть! Такое не практикуете? (снял скриншот-2)
borisrs вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 20:24   #323
Тамара

Юрист

Ну да, ну да... Только вот для заключения агентского договора необходима выраженная воля агента. А чтобы стать налоговым агентом, не нужна не только выраженная воля, но даже и согласие этого агента. А разницы, конечно, никакой нет.

Впрочем, конечно же, Вы, Сергей Астахов, эту разницу должны видеть. Просто она Вам портит картинку, которая могла бы быть такой красивой и убедительной.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 20:24   #324
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Наши граждане не любят конечно власть, ругают её, ну и так далее. Но к вмешательству иностранных государств относиться еще хуже. Да и как верно указывали, сама по себе трактовка - иностранный агент, у граждан взывает негативные эмоции. Невольно вспоминается "агент 007".
А потом также ненароком вспоминается тот, кто любил кричать "волки".
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 20:26   #325
ПГР
Участник

Цитата:
Мне вот интересно... Какой процент поучаствовавших в данной дискуссии участников действительно прочитал текст обсуждаемого закона?

По сути, к финансируемым из иностранных источников НКО, осуществляющим политическую деятельность, предъявляется всего несколько требований:
1. подать заявление о внесении НКО в перечень;
2. аудировать годовую отчетность;
3. отчитываться о расходовании средств, полученных от иностранных источников;
4. указывать на наличие финансирования из иностранных источников при публикации в СМИ.

Никаких ограничений собственно на деятельность НКО не налагается. Запрета на получение финансирования из-за рубежа не установлено. Уголовной ответственности за нарушение сроков сдачи отчетности не предусмотрено. Ничего невозможного закон не требует. Откуда столько негодования - непонятно.

Еще интересно... ОЗПП ограничилась указанием в шапке сайта, что является иностранным агентом, или планируется соблюдение и остальных требований, предъявляемых законом к НКО, осуществляющим политическую деятельность и финансируемым из иностранных источников?
Все строго и по делу. Умница. Наконец я увидел адекватный комент в ответ на весь этот...либеральный перезвон. В ангажированности местной публики я уже убедился окончательно дочитав все коменты здесь и на форуме о РПЦ..доказывать что либо здесь на озпп уверен абсолютно бессмысленно- посему удалюсь.. не прощаясь т.к. по фарисейству ОЗПП будут еще вопросы... Подход ровно такой же- какой избрал для полемики господин Сванидзе в своем "глубокомысленном" лабиринтном мышлении о либерализме и демократии. Кому интересно отсылаю к передаче "Исторический процесс"- аргументы, которые лично я поддерживаю исходят исключительно от господина Кургиняна. Сванидзе с аргументами "даже рядом не стояло"..Что касается этой темы. Выберу несколько другую риторику и выскажу еще более крамольную мысль, тем самым восстановлю против себя всю местную либеральную братию..Слишком уж либеральный этот закон об НКО.. Нужно просто и без особой спешки взять и запретить НКО, финансирующиеся на иностранные деньги и делающие политические заявления в любой форме и видах. Ведь сейчас кризис..финансовый.. на дворе. Минфин США задолжал уже более 15 трлн. долл всему миру, а тут еще эти НКО-дармоеды- ни революции нормальной сделать не могут, пуссей-райтов, понимаешь отбить не могут, да и пресловутый блогер Н. облажался... И закрыть эту тему навсегда- надо помочь нашим "благодетелям" в этот сложный период и не дать им вогнать себя в еще большие долги. Думаю мы уж как нибудь проживем без этих "милых сердцу" иностранных НКО- благо есть еще российские НКО, коих становится все больше и о иностранных деньгах даже не помышляющих..Адью..
ПГР вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 20:34   #326
Сергей Астахов
Юрист

Прикольно.
Не владеющая русским языком Тамара С. решила сминусовать мне карму.
И даже потрудилась прокомментировать это своё действо:
Цитата:
Сообщение от Тамара С.
думаю, дополнительные пояснения не потребуются.
Тамара С., да на здоровье!
Я ранее общался на форумах, для которых значение имеет не карма, а исключительно наличие ума.
Ну и знание законов, поскольку те форумы - правовые.
)))
Но если Вам доставляет удовольствие уменьшение моей кармы, то я рад.
Приятно доставить удовольствие девушке!
)))

Только словари всё-таки почитайте!
Глядишь, поумнеете!
)))

З.Ы.
Если когда-либо в будущем Вы вдруг (ну, мало ли) решите обратиться ко мне с вопросом, то могу заранее сообщить, что эта попытка будет безуспешной.
Диалог завершён.
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 20:37   #327
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Сообщение от ПГР Посмотреть сообщение
удалюсь.. не прощаясь
Каааак?!
И даже не расскажете, когда был зарегистрирован Ваш знаменитый "профсоюз" и Ваша партия... эээ... как её там... что-то связанное с Величием?!
)))))

О! Вы нас огорчите прям до потери пульса!..
)))
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 20:44   #328
ПГР
Участник

Цитата:
Каааак?!
И даже не расскажете, когда был зарегистрирован Ваш знаменитый "профсоюз" и Ваша партия...
Девочкам практиканткам будете указывать что им делать и искать нужную Вам информацию. Ферштейн? Посему потрудитесь более внимательно поискать на сайте ПГР, поглуглить и на крайний случай обратиться за помощью к официальному реестру общественных организаций.
Ваши коменты впредь пропускаю. Сванидзе и Астаховы меня не интересуют..вообще.
ПГР вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 20:47   #329
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Ваши коменты впредь пропускаю.
Я не понял: а как можно не пропустить комментарий, если человек уже ушёл?
)))
Или шо: "Он улетел, но обещал вернуться..."?!
)))))

З.Ы.
Цитата:
Девочкам практиканткам будете указывать
А Вам слово "дефис" знакомо?
"Девочкам-практиканткам" - так будет правильно.
Можете обратиться к словарям, если мне не верите.
Ну, при необходимости, Тамара С. наверняка с удовольствием подскажет, что такое словарь...
)))
Недаром же Вам её посты понравились.
По ходу дела, Вы с нею нашли друг друга!
)))))

З.З.Ы.
Цитата:
Сванидзе и Астаховы меня не интересуют..вообще.
Не говорите "гоп"!..
)))
Есть такой шоумен - Павел Астахов. Не слышали?!
))
Так вот, он - руководитель движения "За Путина".
Так что Вы тут поосторожнее словами разбрасывайтесь.
А то вдруг селигерское начальство неправильно поймёт...
)))))

Последний раз редактировалось Сергей Астахов; 28.07.2012 в 20:57..
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 22:01   #330
гидра

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
Путин в 2004 году
В 2010 г. Россия отдала Норвегии
Раздача России является доказательством любви к ней?
Думаю, для вас являются гордостью и следующие поступки вашего кумира:
В 2001 г. Путин затопил »
В 2001 г. Путин закрыл
В 2001 г. Путин принял
В 2002 г. Путин закрыл
В 2003-2007 г. Путиным
В 2010 г. в России (Путиным??)
Путин ликвидировал запасы оружейного урана.
При Путине стало закупаться иностранное вооружение.
А также сдача баз за рубежом, разрушение-приватизация оборонной промышленности, развал армии, развал космонавтики
Подробнее на http://naganoff.livejournal.com/46632.html
А уж какой восторг вы испытываете от того, что наш стабфонд размещён в других странах, в основном в США.Ведь доказательство любви к России такие убедительные!!
Эу, сказка, вы где так долго тормозили?? Здесь целый раздел есть, ПолитКурилка называется, Сам админ разрешил, давно. Приходите, будьте как дома
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 00:22   #331
тропинка

Активный участник

Цитата:
Тропинка, не хочу вас обидеть, но где-то читала, что именно этот комитет солдатских матерей, извиняюсь, если не правильно сказала. Этот комитет вопит что учения сейчас будут в Средиземноморье. Если честно у меня шок.
Гидра, я тоже не хочу вас обидеть, но у меня если честно - тоже шок. Какое отношение к обсуждаемой теме имеет Средиземноморье??? Там гранты дают?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 01:12   #332
Skazka

Активный участник

Гидра, вы специально не полностью процитировали мои слова, упустив , что что Путин в 2004 году отдал Китаю ряд островов на реке Амур общей площадью 337 кв. км
Кстати, забыла упомянуть о важном реформировании милиции- она стала называться полицией.На этом , правда, реформирование закончилось, и полицейские продолжали наводить страх на граждан больше ,чем преступники.А как не бояться-то, когда в полиции пробавляются играми с бутылками из-под шампанского, в задний проход гражданам их запихивает.И видно, власть на это с одобрением смотрит, потому что министра МВД Татарстана, ушедшего после этого случая в отставку, быстро поощрили, продвинув по служебной лестнице.Вы такую Россию любите, такой гордитесь, считая достижением нынешней власти созданную ими систему?
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 01:15   #333
Тамара

Юрист

Skazka, Вы ведь давно на форуме - неужели Вы не читали правила форума? Постам, подобным Вашему последнему, место в политкурилке и только в ней.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 01:51   #334
Skazka

Активный участник

Цитата:
Skazka, Вы ведь давно на форуме - неужели Вы не читали правила форума? Постам, подобным Вашему последнему, место в политкурилке и только в ней.
Тамара, Вы ведь давно на форуме - неужели Вы не читали правила форума?
Указывать пользователям здесь могут лишь модераторы.А они понимают, что я пишу по делу, так как здесь анализируется почему , на каких основаниях и кому выгодно было принимать подобный закон.
Очевидно, мои посты вам глаза колют и ответить вам на них по делу нечего, так как нет никаких доказательств.
Также, хотя судя по всему, вы привыкли всем указывать, кто и что должен делать с вашей точки зрения, прошу вас воздержаться от вашей привычки по отношению ко мне, т.к это совершенно бесполезно.На этом моё общение с вами прекращается, не трудитесь что-то писать мне в ответ, ни читать, ни отвечать не буду.

Последний раз редактировалось Skazka; 29.07.2012 в 02:18..
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 11:42   #335
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сергей, Не смешите, Путину верят большинство, как бы вы здесь не *убивались
Социологи вам в помощь, гидра. Поддержка Путина падает с каждым новым опросом. Фиксируется усталость от него, надоел понимашь . Основная причина голосования за него простая - не знают других, больше не за кого. Так говорят на госканалах, а интернету по России еще мало. Но это поправимо. Тарифы уже пошли вверх нехило, так что ждать недолго осталось. И другие причины есть...
Цитата:
Стало быть, где там говорится, что получатель денег становится чьим-либо агентом (факультативная тема для обсуждения: агентом неконкретного лица ))) ), если никаких функций агента он на себя не принял, а всего лишь получил пожертвование?!

А что бы там было возмутительного?!
Только оно государству и не нужно было.
Это ведь как составить перечень граждан, получающих зарплату.
))
Ну, окажутся в том перечне все работающие граждане (в смысле - наёмные работники). И кого это удивит?..
ППКС

Цитата:
Ну если говорить строго, то он вообще ничего не должен - он же не НКО. А если речь об НКО - то перечень их обязанностей в случае получения денежных средств от иностранных источников перечислен в законе. Вы почитайте.
К сведению, наезды на Навального идут исключительно за его деятельность в рамках проектов Роспил, Рос'яма, Добрая машина правды и другие. Это общественные проекты, финансируемые за счет добровольных пожертвований граждан. Возможно и иностранных.

Цитата:
Сообщение от borisrs Посмотреть сообщение

В некоторых (простых) случаях, возможно, вы кому-то и поможете, но если представить себе, что финансирование из-за бугра прекратится, или вам ваши спонсоры порекомендуют занять какую-либо позицию в каких-то вопросах?
Кроме того, понятно, что для того, чтобы успешно изображать правозащитную деятельность, достаточно браться только за типичные случаи, а в более сложных, требующих времени ситуациях можно и ничего не делать вовсе.
К сведению, общественные организации имеют право оказывать платные услуги, средства от которых направляются на уставные цели. Так что не переживайте, у ОЗПП всегда будут средства на помощь гражданам.
А о ситуации с удалением ваших постов сообщите в соответствующей ветке форума. Не надо валить в кучу несвязанные вещи.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 11:47   #336
Тамара

Юрист

Тропинка, про Навального не я речь завела. И место беседам о нем - в Политкурилке.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 11:56   #337
Warlock

Продавец

Уфф, еле осилил..

Закон хорош, в смысле идеи, исполнение кривое, как обычно. Думаю подправят.
ОЗПП тут при чем, не понял вообще.

Цитата:
К политической деятельности не относится деятельность в области науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, социальной поддержки и защиты граждан, защиты материнства и детства, социальной поддержки инвалидов, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, защиты растительного и животного мира, благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества."; (...)
Вполне вписывается.

Большинство постов отсюда пора убрать в политпомойку.
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 12:40   #338
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Уфф, еле осилил..

Закон хорош, в смысле идеи, исполнение кривое, как обычно. Думаю подправят.
Ну как бы, прямо может и не при чем. Но есть одно но. Многие знают модератора с ником - Semenov. Он является одним из членов ОЗПП, юрист.
А так же он занимается политической деятельностью. Ведет активную политическую жизнь, насколько я понял состоит в партии Солидарность..
Он свободно использует форум раздел полтикурилки, для агитации. Призывает граждан выходить на митинги против власти.
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 12:45   #339
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Многие знают модератора с ником - Semenov. .
Прикажете расстрелять?
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 12:49   #340
Warlock

Продавец

Сама организация и ее член, занимающийся политикой в свободное время - это две большие разницы.

В курилке Семенов выступает как частное лицо.

Не вижу причин обобщать.
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 12:53   #341
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Прикажете расстрелять?
Нет, у него всегда интересные мысли
Цитата:
Сама организация и ее член, занимающийся политикой в свободное время - это две большие разницы.
В идеале - да.
Цитата:
Не вижу причин обобщать.
Есть много таких вещей, которые мы не видим, а они есть...
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 12:56   #342
Warlock

Продавец

Если я вступлю, допустим, в Красный Крест, а потом начну писать тут в политкурилке - это будет означать что КК занимается полит.деятельность?
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 13:19   #343
TATIAN

Активный участник

Цитата:
это будет означать что КК занимается полит.деятельность?
Это будет означать, что он преобразует мир. И многое будет зависеть от того, как он этим будет заниматься. В притиворечие Правилам форума или нет
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 14:59   #344
pump255
Модератор

Цитата:
Уфф, еле осилил..

Цитата:
Цитата:
К политической деятельности не относится деятельность в области науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, социальной поддержки и защиты граждан, защиты материнства и детства, социальной поддержки инвалидов, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, защиты растительного и животного мира, благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества."; (...)
Вполне вписывается.

Большинство постов отсюда пора убрать в политпомойку.
Товарищ, вы вот так и законы читаете, а потом рассказываете об этом потребителям.
Вместе надо читать оборот "социальной поддержки и защиты граждан". Определение социальной относится и к поддержке, и к защите.
ОЗПП занимается чем-то в указанной сфере деятельности?

Цитата:
Это будет означать, что он преобразует мир. И многое будет зависеть от того, как он этим будет заниматься. В притиворечие Правилам форума или нет
А это я так понимаю вариант "умного" стёба, о котором там много было сказано в последнее время? Что ж вы так: прИтиворечие. Вы уж поправьте. А то совсем несоответствие заявляемому уровню и пожеланиям и требованиям по отношению к другим.

Последний раз редактировалось pump255; 29.07.2012 в 15:11.. Причина: добавление про стебателей
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 15:19   #345
тропинка

Активный участник

pump255, есть различие.
Есть грамматические ошибки, а есть описки, вызванные в частности наличием ногтей у женщин. Это когда ноготь не в ту кнопку попадает.
Сорри, но у Вас была грамматическая ошибка. В отличие от Татьяны.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 15:29   #346
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Ну как бы, прямо может и не при чем. Но есть одно но. Многие знают модератора с ником - Semenov. Он является одним из членов ОЗПП, юрист.
А так же он занимается политической деятельностью. Ведет активную политическую жизнь, насколько я понял состоит в партии Солидарность..
Он свободно использует форум раздел полтикурилки, для агитации. Призывает граждан выходить на митинги против власти.
Ну а сторонникам Путина разве запрещено звать граждан на митинги в его поддержку?
Заодно разбавят бюджетников и таджикских гастарбайтеров, которых на эти митинги сгоняют насильно...
)))

Вообще же, каждая организация, занимающаяся помощью людям, даже являясь абсолютно аполитичной поначалу, с неизбежностью будет вынуждена включиться в политическую деятельность.
Потому что помощь людям не всегда означает помощь в борьбе против чиновника (или там, продавца магазина), не соблюдающего закон.
Помощь зачастую приходится оказывать в борьбе против самих законов. А как раз это - чистой воды политика и есть...

З.Ы. Кстати, агитация за Путина будет точно такой же политикой, как и агитация против.
)))

Цитата:
Если я вступлю, допустим, в Красный Крест, а потом начну писать тут в политкурилке - это будет означать что КК занимается полит.деятельность?
А это смотря какую должность в том Красном Кресте занять.
Если устроиться туда вахтёром, то вряд ли.
А если руководителем (не знаю, как там у них называется Главный Крестоносец ))) ), то возможны варианты... Это уже будет зависеть от подачи материала.

Последний раз редактировалось Сергей Астахов; 29.07.2012 в 15:46..
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 15:34   #347
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от pump255 Посмотреть сообщение
Вы уж поправьте.
Поправляю: ачипятка
Тропинка права - ногти у меня. И кныпачки на нетбуке малинькия
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 18:48   #348
Warlock

Продавец

Цитата:
Товарищ, вы вот так и законы читаете, а потом рассказываете об этом потребителям.
Вместе надо читать оборот "социальной поддержки и защиты граждан". Определение социальной относится и к поддержке, и к защите.
И к жизни в социуме. Поэтому я и предположил, можно отнести деятельность.
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 22:44   #349
pump255
Модератор

Цитата:
В принципе, и КК, и любую другую НКО по таким причинам "запретить" в любой стране могут.
Тут логика такая: провозглашаются и записываются в устав одни цели деятельности, а по факту организация занимается политической. Об этом часто может свидетельствовать несовместимая с заявленными целями деятельность отдельных сотрудников. Они работают в организации, но "занимаются политикой на определенной территории", а руководство не принимает мер к прекращению этой деятельности (а зачастую это никого и не интересует, и "работа отдельных лиц" используется как предлог к "закрытию" НКО).
Так и выставляют международные НКО с национальной территории.
Проводя аналогию с такой оценкой политической деятельности в отношении иностранных НКО, большой вопрос, как этот закон работать будет. И не будет ли политический характер активности отдельных работников НКО даже в "незапрещенных видах деятельности" ложиться на НКО в целом.
Кстати, очень удобный обход закона. Помогают инвалидам. Сами (вся организация, часть ее членов) под лозунгом, что инвалиду в России хуже дворовой собаки живется, требуют отставки Правительства и прочее.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 22:52   #350
Тамара

Юрист

Цитата:
Сообщение от pump255 Посмотреть сообщение
В принципе, и КК, и любую другую НКО по таким причинам "запретить" в любой стране могут. ..."работа отдельных лиц" используется как предлог к "закрытию" НКО. ...
О каких "запретах" НКО и "закрытии" НКО речь?
Тамара С. вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра