На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общественное движение потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 06:36   #201
ПГР
Участник

Цитата:
Сообщение от Сергей Астахов Посмотреть сообщение
Да и то... Был случай, когда отказали в регистрации какой-то оппозиционной партии. По причине несоответствия той программы действующему законодательству. И партия сильно не поняла происшедшего, поскольку текст той программы был партией предусмотрительно (ибо отказ в регистрации прогнозировался) позаимствован у Партии Большого Медведя!
Пруф-ссылочку уважаемый..надеюсь это не будет блог белоленточника..

Что касается того, что все программы всех партий "благообразны и за мир во всем мире" Вы мягко говоря ошибаетесь и вникать и читать программы действительно необходимо. Нюансы как говорится скрываются в деталях. Если Вы не способны их разглядеть за "словесной шелухой" то Вам прямой путь в Партию пива и Партию Против всех...
ПГР вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 06:55   #202
ПГР
Участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Говоря мягко, странным законам можно найти разное противодействие.
Пример ОЗПП - один из способов.
И разным странным противодействиям можно найти разное противодействие. Если "Андрюха" не понимает зачем ему этот Закон и для чего он нужен - то это не значит, что другие Андрюхи будут ему верить на слово и дружно будут поддерживать только "понятные" либералам законы..Плюрализм и демократия..и не надо говорить, что "общество против"- часть общества как раз не понимает "о чем это они" и с и интересом наблюдает за более информированной частью общества- которая разделилась во мнениях..Вы считаете, что Закон станет "палкой о двух концах"- я считаю "палкой с нужным концом"...Извините за двусмысленность выражения, учитывая Ваше отношение к слову "профсоюз"..

Последний раз редактировалось ПГР; 22.07.2012 в 07:08..
ПГР вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 08:11   #203
TATIAN

Активный участник

А вы на общество не кивайте! Если закон странный, то общество тут не при чем! Если же он рассчитан на непонимающую часть общества, то зачем он в принципе такой нужен?

А до понимания людей суть и смысл идиотских законов доводить - это вам не поисками совести Горбачева на невидимом профсоюзном фронте заниматься

И "Андрюх" тоже обощать не надо - не глупее иных "профсоюзных" деятелей.

ЗЫ
по этому поводу:
если бы тема была в политкурилке, а на форуме бы действовал количественный по сообщениям порог доступа в тот раздел, то посмотрела бы я на вашу прыть активности в других разделах с целью хоть что-то написать в этой теме! Тогда бы и обсудили плюрализм с демократией!
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 08:39   #204
ПГР
Участник

Цитата:
А вы на общество не кивайте! Если закон странный, то общество тут не при чем! Если же он рассчитан на непонимающую часть общества, то зачем он в принципе такой нужен?
Согласен. Договариваемся ни при каких обстоятельствах на общество не кивать, иначе каждый мнит себя выразителем идей общества. При этом отмечаю, что Законы не всегда будут рассчитаны на непонимающую часть общества и нужны они будут вне зависимости от этого..

Цитата:
ЗЫ
по этому поводу:
если бы тема была в политкурилке, а на форуме бы действовал количественный по сообщениям порог доступа в тот раздел, то посмотрела бы я на вашу прыть активности в других разделах с целью хоть что-то написать в этой теме! Тогда бы и обсудили плюрализм с демократией!
Я Вас обидел словами о неосведомленности об истинной цели добровольного статуса агента? Раз уж Вы мне про количественный порог активности- этак срезали мою компетентность в других вопросах на этом форуме..Зачетно. Но и не более того.

Так кто признал Закон странным? Неужели будете кивать на общество? Или на ОЗПП с НКО?
ПГР вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 09:13   #205
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Если закон странный, то общество тут не при чем!
Подлый закон. Нацистский какой-то для страны, где фашизм и алкоголизм два победивших союзника.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 12:39   #206
ПГР
Участник

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Подлый закон. Нацистский какой-то для страны, где фашизм и алкоголизм два победивших союзника.
Красиво с выпендрежом сказано- но по сути вопроса- ни о чем..пук в лужу.

Закон жесткий ровно настолько насколько подлЫ субъекты этого закона и на которых собственно он и направлен. Все другие субъекты, считающие что их деятельность подпадает под этот Закон, истерично визгающие под аккомпанемент либеральной риторики о псевдо-свободе слова и полу-прав человека, не более чем Либеральный Звон..Сопоставление звезд Давида у евреев и пометки-иностранный агент- натянутый либерастами аргумент в виде улыбки Гуньплена...Поддержка некоммерческими организациями культурных традиций в России, реальная благотворительность, помощь детям и людям пострадавшим в Крымске и где бы то ни было вообще- никакого отношения к Закону не имеют..Фашио в Италии и Нацизм в Германии- суть полностью финансированная, выращенная Западом радикальная модель национального разрушения и направленная на укрепление интересов англосаксонского мира за счет сталкивания интересов всех остальных..
ПГР вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 13:11   #207
ПГР
Участник

О чем говорить, если слово "патриот" стало за 20 лет почти ругательным и вообще дурным тоном..Так ненавидели фашизм и нацизм, что любые ростки национальной идентичности, суверенности и любви к Родине стали восприниматься как антипод цивилизованности и европейской толерантности в угоду либеральному самоуничижению. Чушь она и останется чушью..пока не возобладает здравый смысл.
ПГР вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 15:07   #208
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от ПГР Посмотреть сообщение
...любые ростки национальной идентичности, суверенности и любви к Родине стали восприниматься как антипод цивилизованности и европейской толерантности в угоду либеральному самоуничижению.
Об этом можно Вашими же словами сказать

Цитата:
Красиво с выпендрежом сказано- но по сути вопроса- ни о чем..пук в лужу.
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 15:11   #209
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Класс, а может, в свою очередь предпринимательская деятельность быть не коммерческой организацией?
сорри за грубость но, что за деЦЦкий лепет ??

ну если вы до сего дня неудосужились ппрочитать Закон об НКО, то наша в чем вина ??

растолкую, основная разница в том, что
коммерческая организация ОБЯЗАНА извлекать прибыль
не коммерческая НЕ обязана, прибыль извлекать.

по налогам и прочему одинаково, а вот бухгалтерию нужно сдавать одновременно в ДВА органа (налоговая и мин юст)

вот так это было и до нового закона об НКО

так, что не о какой прозрачности тут речи не идет
новый закон, призван стать угрозой расправы с ЛЮБЫМ НКО
например задержал сдачу отчета на один день (раньше это стоило штрафа) теперь 2 года тюрьмы.

ну и давайте не забывать как легко навешивались ярлыки в 37

тогда так жемногие были причислены к иностранным агентам

так же стоит помнить, что и Путинские дружки так же денежки не в сбербанке хранят, а в оффшорах
но что то мне подсказывает, что и тут правосудие будет избирательным.
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 16:11   #210
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
сорри за грубость но, что за деЦЦкий лепет ??
Та все нормально..Бывает.

Цитата:
А кто же её обязал? Хочет извлекает, а хочет нет, главное налоги платить.
Я вот лично знаю одну организацию, так она 8 месяцев убытки извлекала, и ничего, никого не посадили за это.
Мое мнение, все вот эти НКО это что то типа фирм однодневок, рассадник неучтенного нала, и полной безответственности. По факту, извлекают прибыль прикрываясь "высокими целями". А так посмотришь, так некоторые директора НКО, побогаче будут директоров коммерческих организаций.
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 16:19   #211
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Мое мнение, все вот эти НКО это что то типа фирм однодневок, рассадник неучтенного нала, и полной безответственности. По факту, извлекают прибыль прикрываясь "высокими целями". А так посмотришь, так некоторые директора НКО, побогаче будут директоров коммерческих организаций.
И как этот вывод связан с новым законом? Какова была необходимость его принятия?
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 16:28   #212
Vladimirus

Продавец

Как с чем, с контролем. Даже мудра есть народная - кто девушку ужинает, тот её и танцует. Вот теперь будет видно "чьих девки будут".. Я к примеру не верю, что кто то, будет просто так, за кого - либо заступаться или защищать. Если кричит политик, что нужно уважать гомосеков, значит гомосеки ему заплатили, или он сам гомосек. Ну и в том духе. Еще древние говорили, Tertium non datur лат. [тэрциум нон датур] — букв. «третьего не дано». А они знаете не дураки были..
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 16:37   #213
TATIAN

Активный участник

Так, получается, всё же дело не столько в деньгах-налогах, сколько в политике, в том, кто кого поддерживает?
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 16:38   #214
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Цитата:
.
А кто же её обязал? Хочет извлекает, а хочет нет, главное налоги платить.
закон об ООО ее обязал

Цитата:
Я вот лично знаю .....некоторые директора НКО, побогаче будут директоров коммерческих организаций.
и что ??? это повод для репрессий ??
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 16:46   #215
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Как с чем, с контролем. Даже мудра есть народная - кто девушку ужинает, тот её и танцует.
ну во первых это глупость, иначе всех девиц записываем в ...

ну и про контроль, контроль то БЫЛ, яже вам писал что НКО сдают ДВА отчета, в мин юст в том числе.

получается очень плохо выполнял свою работу ?
тогда почему не приняли закон об улучшении работы минюста ??
ах да там же все свои дружки и ворюжки

куда проще, под предлогом борьбы с иностранным влиянием, написать закончик, по которому ЛЮБОГО можно прижать

Разделяй и Влавствуй - вот истинная цель последних законотворческих инициатив.

общество,так неожиданно сплотившееся ввиду фальсификаций выборов испугало начальничка

посему и все эти обыски -законы- устраивают , цель - РАСКОЛ общества.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 23.07.2012 в 12:17..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 16:58   #216
Vladimirus

Продавец

Цитата:
закон об ООО ее обязал
Чего то я упустил в этом законе, где есть такая обязанность? Цель - есть, а про обязанность первый раз от вас слышу.
P.S. Дальше смотрю много вопросов, посыпалось. Отвечу тут, сразу, я представитель бизнеса (малого - пока), политика меня не интересует, так глубоко. По мне все едины, что красные придут "грабят и насилуют" что белые придут "грабят и насилуют". Ни одна из партий не поддерживает бизнес, в любой его форме. Поэтому меня не особо волнует этот закон.
Цитата:
ну во первых это глупость, иначе всех девиц записываем в....
Может и так, если смотреть широко, для женщин очень важно финансовое состояние их будущего мужчины.. Хотя не для всех. Всегда есть исключения. Да и опять же, ни одна женщина не пойдет против того кто ей "танцевал" По крайней мере пока "ужинает и танцует"

Последний раз редактировалось Vladimirus; 22.07.2012 в 17:08..
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 17:17   #217
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

но согласитесь, что НЕЧЕТКОСТЬ, расплывчатость формулировок допущена неспроста.

а злонамеренно, с целью вольного расширительного толкования.
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 17:20   #218
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Танюша не обижайся, но это не мат, а ярко выраженное слово
призванное показать всю абсурдность так называемой народной мудрости
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 17:39   #219
figegoznaet
Активный участник

Почитал новый закон... Либо я тупой, либо люди выступающие против этого закона - предатели... Я не пойму, почему моя страна должна давать всяким иноземцам право делать всё что им заблагорассудиться у меня на Родине? Почему-то другие страны этого не позволяют... А, может, станем очередным штатам США? И сразу появится закон, вот только мы окажемся в положении хуже негров в середине XX-го века....
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 17:43   #220
TATIAN

Активный участник

Серёж, не надо говорить о чьей-то тупости и предателях.
Этот закон мне напоминает однобокий арбуз, который спеет только с одной стороны. А с другой остается недоразвитым и не пригодным к употреблению.

(witt! "горбатый, могила, лопата...!" ©)
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 17:50   #221
AlexPilot

-Модератор-

*Witt, отредактировал. Несмотря, что слово литературное, просто некрасиво и ни к месту*

Последний раз редактировалось AlexPilot; 22.07.2012 в 18:03..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 18:00   #222
figegoznaet
Активный участник

Татьян, я не понимаю протестов, да, закон сырой, но основную идею в нём прописали. Или Путину надо поступить как Ельцин в 92? Когда весь мир ахнул от раскрытых архивах КГБ... Почему-то все требуют от России открыть гостайну, но не требую от США...
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 18:08   #223
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
Когда весь мир ахнул от раскрытых архивах КГБ... Почему-то все требуют от России открыть гостайну, но не требую от США...
Серёж, ну что ты в одну кучу гостайны и этот закон сложить пытаешься?

Последний раз редактировалось TATIAN; 22.07.2012 в 18:32..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 18:23   #224
ПГР
Участник

Цитата:
новый закон, призван стать угрозой расправы с ЛЮБЫМ НКО
например задержал сдачу отчета на один день (раньше это стоило штрафа) теперь 2 года тюрьмы.
Вы никак экстрасенс в области прогнозирования потенциального произвола власти? Вообщем подобных истеричных комментариев пруд-пруди на Эхе Москвы, на которые даже смотреть тошно и противно.... А про два года тюрьмы после задержки отчета на один день- пруфлинк пожалуйста..

Цитата:
так же стоит помнить, что и Путинские дружки так же денежки не в сбербанке хранят, а в оффшорах
но что то мне подсказывает, что и тут правосудие будет избирательным.
Закона о клевете на Вас нет...Какие дружки, может ФСБ или Едросы? А кто из них именно из Едросов-то? или Медведев и его команда умеренных-либералов? Который вовсе и не дружок ему- как кажется на первый взгляд горе-аналитегам..Избирательное правосудие- а вот тут поподробнее...Вы о Ходорковским или о деле Магнитского..или берем еще "выше" и избирательнее- о Pussi Riot и гонения на Березовского?
ПГР вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 18:33   #225
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Почитал новый закон... Либо я тупой, либо люди выступающие против этого закона - предатели... Я не пойму, почему моя страна должна давать всяким иноземцам право делать всё что им заблагорассудиться у меня на Родине? ....
давай по порядку
Цитата:
Я не пойму, почему моя страна должна давать всяким иноземцам право делать всё что им заблагорассудиться у меня на Родине? .
перечитаем ЭТОТ закон еще разок
где там запрет ???? всяким иноземцам ???

значит все-таки не запрет, является целью ЭТОГО закона
Цитата:
Почитал новый закон... Либо я тупой, либо люди выступающие против этого закона - предатели...
не вы не тупой. Более того ты же сам знаешь как "лепятся" уголовные дела.

вот именно принятие этого закона в такой редакции и есть предательство.
прямое предательство, Конституции РФ, клятвы защищать Конституцию.

ведь требовали от них - формулировать конкретнее и точне. но отказались ЕРасы , и сделали все по указанному путти.
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 18:34   #226
Artem
Активный участник

Цитата:
Почитал новый закон... Либо я тупой, либо люди выступающие против этого закона - предатели... Я не пойму, почему моя страна должна давать всяким иноземцам право делать всё что им заблагорассудиться у меня на Родине?
Наверное читали невнимательно. Закон не против иноземцев, а против нелояльных власти НКО. Борьба с иноземцами - это прикрытие. Формулировки таковы, что никаких реально иностранных средств НКО может не получать, а посадить руководителя при желании все равно можно.
И не надо ставить знак равенства между иностранной помощью и подрывной деятельностью. Борьба с пытками и произволом в полиции, изобличение коррупции во власти, борьба с фальсификациями на выборах - это даже на иностранные гранты работа в интересах России и народа.
Просто получить материальную помощь на эти цели внутри страны очень сложно. Бизнес боится давать деньги, чтобы не ссориться с властью, а государственные гранты даются или для распила совместно с чиновниками или только для имитации борьбы с пытками, коррупцией, фальсификациям.
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 18:45   #227
ПГР
Участник

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
И не надо ставить знак равенства между иностранной помощью и подрывной деятельностью.
Именно знак равенства можно ставить абсолютно смело. Закон выходит в условиях когда иностранная "якобы помощь" готова перейти на подрывную деятельность уже в прямом смысле слова..
ПГР вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 18:50   #228
TATIAN

Активный участник

Для борьбы с "подрывной деятельностью" в стране есть специальные структуры, можно издавать и принимать направленные именно на это законы.
А тут в одну свалку сброшена экономика и политика.

Так легче "бороться"?
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 18:51   #229
ПГР
Участник

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
Формулировки таковы, что никаких реально иностранных средств НКО может не получать, а посадить руководителя при желании все равно можно.
Зачем садить-то скажите на милость..Чтобы протесты возмущенных либералов потом усмирять? Финансируетесь так или иначе западной демократией? Вот и ставьте клеймо-"иностранный агент" и сдавайте отчеты своевременно- больше ничего от Вас Закон не требует..
ПГР вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 18:53   #230
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Вот и ставьте клеймо-"иностранный агент" и сдавайте отчеты своевременно- больше ничего от Вас Закон не требует..
А разве тема не об этом?
Прочтите первый пост.
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 18:54   #231
ПГР
Участник

Цитата:
А тут в одну свалку сброшена экономика и политика
Вы наверное удивитесь, но скажу по секрету в Египте, Ливии и Сирии в одну свалку сброшена и экономика и политика..."Арабская весна" на интересные деньги с интересными фигурами в политике..
ПГР вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 18:57   #232
figegoznaet
Активный участник

Виталик, я понимаю о чём ты говоришь, я знаю нашу власть, вот только решения должны принимать МЫ, а не дяди из Вашингтона... Пока все протесты выглядят как плохо срежессировный спектакль... И пока на улицу не выйдут реальные люди, а не Навальные и Новодворские и пр. ... Я буду считать все выступления оппозиции происками западных спецслужб. Только потому, что я не верю в помощь США в устонавлении мира во всём мире и равные права для всех.
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 18:57   #233
ПГР
Участник

Цитата:
А разве тема не об этом?
Прочтите первый пост.
По ОЗПП я уже высказался- ПГР будет осуществлять общественный контроль за добровольным исполнением Закона..
ПГР вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 19:00   #234
TATIAN

Активный участник

Ну так если вы ратуете за самоопределение страны, за её право выбирать свой путь развития, зачем тогда оглядываться на Египет, Ливию, Сирию?

Мы сейчас говорим о нашем Российском законе, а что там делается в "арабских вёснах" и "западных зимах" нам применительно к этому закону есть дело?

С другой стороны, если это в чистом виде политика, так, может быть, есть смысл прямо об этом и заявить, а не прикрываться подоплёкой налогов и т.п.?
Цитата:
По ОЗПП я уже высказался- ПГР будет осуществлять общественный контроль за добровольным исполнением Закона..

Я тоже осуществляю общественный контроль за деятельностью правительства
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 19:01   #235
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Пруф-ссылочку уважаемый..надеюсь это не будет блог белоленточника..
Насчёт программы я ошибся.
Там даже ещё круче было - отказали "Другой России" в регистрации по причине несоответствия Устава действующему законодательству, хотя
Цитата:
Устав Партии списан с Устава «Единой России» и других зарегистрированных партий
http://parnasnn.ru/tag/putin/

Если ссылка на "блог белоленточника" не нравится, то можете самостоятельно открыть Устав педиросов и Устав "Другой России" и сравнить. Делов-то...

Цитата:
Что касается того, что все программы всех партий "благообразны и за мир во всем мире" Вы мягко говоря ошибаетесь и вникать и читать программы действительно необходимо. Нюансы как говорится скрываются в деталях.
Нюансы скрываются в действиях, а не в словах.
Впрочем, это общеизвестно: "по делам их судите их"...
Что же касается слов, то в программе партии алкоголиков может быть написано, что эта партия ставит себе целью борьбу за здоровье нации. Что пользы от такого заявления борцов против печени?
)))

Цитата:
ПГР будет осуществлять общественный контроль за добровольным исполнением Закона..
В переводе на русский: вынюхивать, все ли НКО объявили себя "иностранными агентами", и "стучать" на уклоняющихся в правохоронительные органы...
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 19:16   #236
ПГР
Участник

Цитата:
Насчёт программы я ошибся.
Там даже ещё круче было - отказали "Другой России" в регистрации по причине несоответствия Устава действующему законодательству, хотя

http://parnasnn.ru/tag/putin/

Если ссылка на "блог белоленточника" не нравится, то можете самостоятельно открыть Устав педиросов и Устав "Другой России" и сравнить. Делов-то...
А так это про националистов-Лимоновцев речь-то была..Устав был якобы скопирован с Устава КПРФ, а не Едросов..Повторяю якобы т.к. Минюст усмотрел в Уставе иные положения в отличие от Устава КПРФ..так что действительно нюансы в действиях...

Цитата:

В переводе на русский: вынюхивать, все ли НКО объявили себя "иностранными агентами", и "стучать" на уклоняющихся в правохоронительные органы...
Стучать и вынюхивать- это к Навальному с его Роспилом...
ПГР вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 19:18   #237
ПГР
Участник

Цитата:
Ну так если вы ратуете за самоопределение страны, за её право выбирать свой путь развития, зачем тогда оглядываться на Египет, Ливию, Сирию?
Да уж мадам..Эта фраза достойна. чтобы получить за нее грант от демократической Америки..
ПГР вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 19:27   #238
TATIAN

Активный участник

Вы так считаете?
Знаете, почему-то не предлагают.

Если серьезно, то по опыту с несколькими иностранными грантами, правда, не для НКО, а для НП, не заметила никакого диктата и условий относительно политических пристрастий.
Неправильные "инвесторы", может, попались?
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 19:36   #239
ПГР
Участник

Цитата:
Что же касается слов, то в программе партии алкоголиков может быть написано, что эта партия ставит себе целью борьбу за здоровье нации. Что пользы от такого заявления борцов против печени?
Поднимаем все программы партий еще в царской России 1905-1908гг. и ясно видим "ху есть ху"..Все черным по белому..Чем дышит Керенский и чего добивался Герцен звоня в свой колокол за несколько десятков лет до этого..Эсеры, кадеты, земельщики- вся гвардия со своими идеями. Смотрим нынешнюю программу КПРФ- все понятно национализация то се, поднимаем программы Парнаса и Другой России- нынешней оппозиции и как интересно- тоже все становится на свои места..Ничего лишнего- все по делу. Про алкоголиков там ни слова- повторяю все по делу и карты наизнанку. Единственное НО- все за Конституцию, но вопрос Какую Конституцию? Принятую в 1993 году под контролем Большого брата.
ПГР вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 19:38   #240
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Почитал новый закон... Либо я тупой, либо люди выступающие против этого закона - предатели... Я не пойму, почему моя страна должна давать всяким иноземцам право делать всё что им заблагорассудиться у меня на Родине?
А под фразой "всё что им заблагорассудится" что конкретно понимается?
Вот текст закона:
Цитата:
Под некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, в настоящем Федеральном законе понимается российская некоммерческая организация, которая получает денежные средства и иное имущество от иностранных государств, их государственных органов, международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства либо уполномоченных ими лиц и (или) от российских юридических лиц, получающих денежные средства и иное имущество от указанных источников (за исключением открытых акционерных обществ с государственным участием и их дочерних обществ) (далее – иностранные источники), и которая участвует, в том числе в интересах иностранных источников, в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации.
Про "политическую деятельность" я уже говорил: если ОЗПП устраивает митинг против принятия какого-либо закона (например, ущемляющего права потребителей), то это будет признано политической деятельностью.
Примечательная оговорка в тексте - "в том числе в интересах иностранных источников".
Т.е., на самом деле никакого интереса у иностранного источника может не быть.
Так, тот митинг ОЗПП устраивает сугубо по собственной инициативе. Пофиг! Всё равно будет признано наличие "нехорошей" деятельности.
А ещё одна примечательность этой оговорки в том, что народу впаривают сказочку, что закон-де противодействует именно продвижению НКО иностранных интересов в России. Ну, понятно: люди ж не читают законов. И не знают, что закон никак вообще не связывает наличие иностранного интереса с деятельностью НКО.
Т.е., просто по правилам русского языка фразы
Цитата:
участвует, в том числе в интересах иностранных источников, в политической деятельности
и
Цитата:
участвует в политической деятельности
тождественны.
Вкрапление частного случая "в интересах иностранных источников" вообще никак не влияет на квалификацию действий НКО.
Соответственно, это - лишённое смысла - вкрапление было сделано лишь с пропагандистской целью. Это - всего лишь повод и не более.

Что же касается получаемых денег.
Вот, допустим, приехал иностранец в Россию. Купил что-то в магазине, товар оказался некачественным, деньги магазин вернуть отказался.
Пошёл иностранец в ОЗПП. С помощью ОЗПП он свои деньги вернул.
Ну, заплатил за услуги ОЗПП по прейскуранту.
А потом подумал-подумал и пришёл к выводу, что хорошие начинания надо поддерживать.
И перечислил на счёт ОЗПП ещё денег - уже просто в качестве благотворительности. Чтобы ОЗПП могла в другой ситуации защитить права человека, нуждающегося в помощи, но находящегося в ситуации, когда оплатить услуги ОЗПП он не может.
Так вот, деньги, полученные в качестве пожертвования от частного лица, которое вообще никаких планов позахвату России не имеет, всё равно закон рассматривает в качестве "вражеского финансирования".

И, стало быть, при наличии этих двух факторов - проведения митинга в защиту интересов людей и получения пожертвования от иностранца - ОЗПП, оказывается, "даёт всяким иноземцам право делать всё что им заблагорассудится", так, что ли?
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 19:38   #241
ПГР
Участник

Цитата:
Если серьезно, то по опыту с несколькими иностранными грантами, правда, не для НКО, а для НП, не заметила никакого диктата и условий относительно политических пристрастий.
Неправильные "инвесторы", может, попались?
Можно поподробнее об инвесторах..Фонд Евразия, Поддержки демократических инициатив и защиты прав человека, Фонд открытая Россия (Сороса), фонды по линии Юнеско? Это очень важно..
ПГР вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 19:39   #242
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Серёж, ну что ты в одну кучу гостайны и этот закон сложить пытаешься?
Я ничего не пытаюсь сложить. Просто все эти протесты очень сильно похожи на плохую комедию. Я хочу понять только одно - что МЫ выиграем от того, что НКО спонсируемые иностранными организациями, будут действовать по старому закону? Я не даром привёл поступок Ельцина в 1992 году. Сомневаюсь, что в США есть такая же свобода НКО, как в России...
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 19:44   #243
TATIAN

Активный участник

Можно поподробнее.
Один уз университетских фондов "их проклятой Америки".
Совместные программы, прикладные научные разработки, суть которых заключается в адаптировании ненаших приборов и установк к нашим методикам работы с получением признаваемых официально у нас результатов. Если кратко.
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 19:46   #244
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Поднимаем все программы партий еще в царской России 1905-1908гг. и ясно видим "ху есть ху"
Ну так это в той царской России не было нынешнего Минюста. А то бы хрена с два какая из этих партий была допущена до выборов...
)))
Разве что, за исключением тогдашней партии власти...
)))))
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 19:51   #245
ПГР
Участник

Цитата:
И, стало быть, при наличии этих двух факторов - проведения митинга в защиту интересов людей и получения пожертвования от иностранца - ОЗПП, оказывается, "даёт всяким иноземцам право делать всё что им заблагорассудится", так, что ли?
Нет не так. И вы это прекрасно понимаете перекладывая с больной головы на здоровую. С Вашей логикой приведенной в этом тексте выше, АБСОЛЮТНО любой закон будет абсурден по своей сути, если исходить из того, что так будет на деле и власть это отыграет в своих целях по устранению неугодных. Но уважаемый- этак вообще никакого закона не выйдет из недр Госдумы- применяя эту логику немыслимых репрессий. Вы видите в Законе то что хотите видеть, а цель Закона проста как пять копеек- НКО должны повернуться лицом к России и никак иначе. А репрессии можно устроить вообще без всяких Законов- зачем они тогда нужны.
ПГР вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 19:54   #246
Сергей Астахов
Юрист

Да. Ещё вот интересно:
Цитата:
пока на улицу не выйдут реальные люди, а не Навальные и Новодворские и пр. ...
Ну так, на те улицы выходили десятки тысяч реальных людей.
Подразумевается, что все они были наняты западными спецслужбами? Или как?
А что подразумевается под "реальными людьми"? Миллионы протестующих, или какие-то конкретные персоналии (Иванов-Петров-Сидоров), участие которых позволит признать, что спецслужбы к данному протесту отношения не имеют?

З.Ы. Но если речь о миллионах вышедших на улицы, то если такое вдруг случится, это ни к чему хорошему не приведёт...

Цитата:
Нет не так. И вы это прекрасно понимаете перекладывая с больной головы на здоровую. С Вашей логикой приведенной в этом тексте выше, АБСОЛЮТНО любой закон будет абсурден по своей сути, если исходить из того, что так будет на деле и власть это отыграет в своих целях по устранению неугодных. Но уважаемый- этак вообще никакого закона не выйдет из недр Госдумы- применяя эту логику немыслимых репрессий. Вы видите в Законе то что хотите видеть, а цель Закона проста как пять копеек- НКО должны повернуться лицом к России и никак иначе. А репрессии можно устроить вообще без всяких Законов- зачем они тогда нужны.
Ну, скажем, очень многие законопроекты по своей сути абсурдны, да.
И пока закон не принят, специалисты делают всё возможное, чтобы из абсурдного законопроекта сделать вменяемый закон.
Но это не всегда удаётся.
Тем не менее, и абсурдные законы периодически меняются: в законодательство постоянно вносится такое количество поправок, что пользоваться печатными текстами просто рискованно: напечатанное устаревает чуть ли не через месяц.
Электронные версии ещё как-то позволяют понять, как выглядит текст закона в конкретный момент времени.

Я же в законе вижу только то, что там сказано. Ничего более.

А репрессии без законов устроить нельзя, потому что тогда российских чиновников перестанут пускать на Запад. А у них там - земли, дворцы, счета в банках... Опять же, их дети на том Западе сначала учатся, а потом и вообще остаются жить...
Так что им приходится считаться с неблагоприятными последствиями внезаконных репрессий.
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 19:56   #247
ПГР
Участник

Цитата:
Ну так это в той царской России не было нынешнего Минюста. А то бы хрена с два какая из этих партий была допущена до выборов...
)))
Разве что, за исключением тогдашней партии власти...
)))))
Зайдите на сайт Минюста со списком зарегистрированных партий на 22 июля 2012 г. и увидите как Вы ошибаетесь насчет "хрена с два"..Что касается выборов есть абсолютно четкий порядок допуска партий на выборах..Или Вас мучает почему Явлинский так облажался?
ПГР вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 20:06   #248
ПГР
Участник

Цитата:
Можно поподробнее.
Один уз университетских фондов "их проклятой Америки".
Совместные программы, прикладные научные разработки, суть которых заключается в адаптировании ненаших приборов и установк к нашим методикам работы с получением признаваемых официально у нас результатов. Если кратко.
Понятно- это несколько иная деятельность и направление..Впрочем, про Сколково слышали? Для университетских американских фондов- это как больная мозоль, за исключением фундаментальных исследований- в остальном же срабатывает схема: научные изыскания- гранты- исследования- отсутствие финансирования в России или наличие финансирования в России- практическое применение- силиконовая долина, преподавание в лучших университетах англосаксов..И се тера.
ПГР вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 20:09   #249
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Понятно- это несколько иная деятельность и направление..Впрочем, про Сколково слышали? Для университетских американских фондов- это как больная мозоль,
Ой, не смешите меня со Сколково!
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 20:13   #250
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Зайдите на сайт Минюста со списком зарегистрированных партий на 22 июля 2012 г. и увидите как Вы ошибаетесь насчет "хрена с два"..
Это Вы, типа, пошутили???!!!
Если б не прошлогодние митинги, то даже не "хрена с два", а "хрена с три" был бы такой список!
Вы даты создания тех партий видели?!

Власть - до тех пор, пока не получит по морде, - вообще не склонна видеть и слышать народные требования...

А возвращаясь к списку... Стало быть, говорите, программы всех этих партий сильно отличаются, да?
Правда-правда?!
)))

Цитата:
Понятно- это несколько иная деятельность и направление..Впрочем, про Сколково слышали? Для университетских американских фондов- это как больная мозоль
Если не секрет, Сколково уже чего-то достигло?
...Ну, помимо "освоения" (распила) казённых денег?

З.Ы. А чё только Сколково?! У нас ещё Чубайс есть с нанотехнологиями.
Западные учёные тоже, небось, сильно переживают...
)))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра