На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общественное движение потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 20:43   #51
Arkady
Участник

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Да, и распространяет свое действие на пару десятков организаций, а наш на все.
В списке регистрантов, обслуживающих интересы российских заказчиков числятся 8 агентов.
Что мне кажется любопытным, в них не входит, скажем телеканал Russia Today, явным образом управляемый и финансируемый из России и обслуживающий российские политические интересы.
Arkady вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 20:44   #52
lachur
Новичок

Я не совсем понимаю,зачем дразнить гусей и добровольно принимать наименование «иностранный агент»,разве нельзя подвергнуть сомнению закона об административной сегрегации граждан, занимающихся правозащитной деятельностью.законным путём и убидить ГД путём обращения к депутатам или вывести обсуждение этого закона на референдум?Сколько можно смотреть в рот забугорью надо же и думать иногда(это к законодателям)?
lachur вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 20:52   #53
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от m6drvr Посмотреть сообщение
В американском законе прописаны еще даже более строгие рамки: организации, работающие под управлением зарубежных государств, включая понятие "под косвенным управлением"), а не обязательно финансируемые.
Возможно, отслеживать деятельность организаций, работающих в иностранных интересах нужно. Но тут прежде всего необходим закон о лоббизме, которые есть в США и многих других странах, но отсутствует в РФ. Потому, что лоббизм, в том числе в интересах транснациональных корпораций - основной источник доходов депутатов ГосДумы и прежде всего ЕР. Депутаты для того и покупают место в предвыборных списках, чтобы потом с прибылью отбить затраты на лоббизме. А из какого источника подношения их не интересует. Деньги не пахнут.

Но когда под действие закона, предполагающего уголовную ответственность в виде лишения свободы попадают все некоммерческие организации - это очевидно говорит о цели разработчиков - бороться с инакомыслием, а никак не бороться с иностранным влиянием.
Цитата:
Сообщение от lachur Посмотреть сообщение
убидить ГД путём обращения к депутатам или вывести
Вот мы и обращаемся. Но ГосДума декоративный орган. Решения принимаются в неприметном кабинете на Старой площади, неприметными чиновниками президентской администрации. Потом спускается записка вниз во фракцию ЕР на какие кнопки жать.
Если они смогут переоценить то, что этим законом натравили на себя о озлобили большую часть общественных организаций и переиграть - хорошо для них и для нас. Если нет, то их рано или поздно оттуда вынесут.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 21:00   #54
m6drvr
Новичок

Цитата:
Но когда под действие закона, предполагающего уголовную ответственность в виде лишения свободы попадают все некоммерческие организации - это очевидно говорит о цели разработчиков - бороться с инакомыслием, а никак не бороться с иностранным влиянием.
Прошу прощения, я не вижу ничего подобного в этом законе. К тому же, как уже отмечали выше, имеет место явное передергивание: никто не запрещает подобным организациям работать, просто их деятельность хотят сделать более прозрачной. К тому же, речь именно о политической агитации, никто не собирается вешать ярлык иностранного агента на Коку-Колу за пропаганду западного образа жизни.

И как я уже отмечал, в современном мире где главенствуют финансы четко прослеживается связь: кто заказывает музыку, тот девушку и танцует. Поэтому очень правильный закон. Я никогда не поверю, что организация, существующая на финансы США, может действовать в интересах России и россиян. Даже если она прикрывается такими целями, реальные цели -- защита интересов бенефициаров. Верить, что Штаты могут помогать финансами организации, действующей в интересах России -- все равно что на постоянной основе ходить с соседями в супермаркет и оплачивать продукты, которые они покупают для своей семьи.
m6drvr вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 21:10   #55
admin
Администратор

Цитата:
И как я уже отмечал, в современном мире где главенствуют финансы четко прослеживается связь: кто заказывает музыку, тот девушку и танцует. Поэтому очень правильный закон.
Правильно, и поэтому в нормальных странах ограничивают иностранное вмешательство прежде всего законами о лоббизме. Кстати, в США в соответствии с законам FARA регистрируются в основном лоббисты, а не агенты-шпионы-общественники в российском понимании.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 21:14   #56
m6drvr
Новичок

Цитата:
Правильно, и поэтому в нормальных странах ограничивают иностранное вмешательство прежде всего законами о лоббизме. Кстати, в США в соответствии с законам FARA регистрируются в основном лоббисты, а не агенты-шпионы-общественники в российском понимании.
Разве лоббизм -- политическое понятие? Лоббировать можно интересы бизнеса в том числе. Данный закон нацелен на ограничение иностранного политического влияния, т.к. многие организации не захотят принимать на себя ярлык иностранного агента и вынуждены будут либо сменить формат деятельности либо прекратить существование. А то, что у нас многие организации, прикрываясь правозащитной деятельностью, работают в интересах других государств, причем в достаточно узком направлении, лично для меня очевидно.

Сейчас защищать некого и не от кого. Сейчас нет политзаключенных. Если Пусси Райот -- политзаключенные, то я -- Билл Клинтон. Они бы лучше защищали в брежневские времена, когда за всех оддувался один Андрей Дмитриевич Сахаров. Где тогда были правозащитники? Почему эти же правозащитники молчат о нарушении прав наших граждан в Прибалтике? Почему их не интересует судьба усыновленных и замученных русских детей в США, но они раздули до абсурдных размеров дело Магнитского? Почему?

Происходит подмена понятий. Силы, действующие в интересах иностранных государств, нарекли себя правозащитниками. Это не их надо сейчас защищать, а от них.
m6drvr вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 21:28   #57
admin
Администратор

Цитата:
А то, что у нас многие организации, прикрываясь правозащитной деятельностью, работают в интересах других государств, причем в достаточно узком направлении, лично для меня очевидно.
Так все просто: если Вы говорите про шпионов, то у нас есть спецслужбы. Пусть выявляют и сажают. Если Вы говорите про "агентов влияния", то есть про распространителей, якобы, вредных идей, которые власть считает неправильными, то сама борьба с идеями и их распространителями абсурдна и наносит больше вреда чем пользы.
Во-первых, власть может ошибаться в оценки вредоносности чуждых идей.
Во-вторых, с развитием Интернета мир стал прозрачным и построить железный занавес как преграду для проникновения вредных идей к нам не получится никогда.
В-третьих, интересы власти и интересы народа далеко не всегда совпадают, но решения о запрете или репрессиях в отношении неблагонадежных общественников будет принимать власть, а не народ ни на что пока не влияющий.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 21:31   #58
Гость Алексей

Активный участник

Цитата:
Разве лоббизм -- политическое понятие?
Вы бы хоть в википедию заглянули..

"Определения:
Лобби́зм (англ. lobbyism, от англ. lobby — кулуары) — давление на парламентариев путём личного или письменного обращения либо другим способом (организации массовых петиций, потока писем, публикаций, подкупом) со стороны каких-либо групп или частных лиц, цель которого — добиться принятия или отклонения законопроекта.
Лоббизм' (то же что и "лоббирование") – институт политической системы, представляющий собой процесс по продвижению интересов частных лиц, корпоративных структур (а также представляющих их профессиональных лоббистских фирм и общественных организаций) в органах государственной власти, с целью добиться принятия выгодного для них политического решения."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%EE%E1%E1%E8%E7%EC
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 22:05   #59
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vaksa Посмотреть сообщение
Евросоюз и США спят и во сне видят Россию сильной, независимой, влиятельной?
Это российские обыватели грезят какой-то якобы силой. Кто-то там с бодуна полагает, что Россия борется за обладание силой и влиянием. На самом деле если она и способна одержать верх то это в подлости - судя по тому как завален Страсбургский суд жалобами россиян на собственное государство и правосудие в нём.

Цитата:
Сообщение от Vaksa Посмотреть сообщение
И так об этом мечтают, что не жалеют средств, чтобы лучшие люди России Навальный, Удальцов, Чирикина, Явлинский, Немцов, Собчак и иже с ними, кто там еще в списке? - пришли в России к власти и сделали ее таковой?...
Россия у же "такова" - никакова в смысле. Расплата близится и ребята с Рублёвки нервничают. Правильно делают. Лучше с Собчак потерять чем с Путиным найти.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 22:06   #60
jazzman66
Новичок

Врунам (или заблуждающимся) сообщаю следующее:
1. Закон в США абсолютно отличается от того что приняла ПЖИВ. Иностранный агентом там считается только лицо действующее в интересах иностранного принципала.
2. Информация об иностранном финансировании предоставлялась НКО и до принятия этого закона.
3. Таким образом вся суть закона свелась к тому чтобы налепить ярлык на неугодные НКО. Как мы видим ищущих врагов за бугром в нашем обществе достаточно.

Полностью поддерживаю ОЗПП.
В любой момент власть может решить что та или иная НКО должна быть раздавлена, от этого не застрахована ни одна организация. Поэтому на самом деле все должны выступить единым фронтом.
jazzman66 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 22:07   #61
Artem
Активный участник

Цитата:
Сообщение от lachur Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю,зачем дразнить гусей и добровольно принимать наименование «иностранный агент»
Цитата:
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер (протестантский богослов, пастор протестантской евангелической церкви).
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 22:14   #62
jazzman66
Новичок

Цитата:
Прошу прощения, я не вижу ничего подобного в этом законе. К тому же, как уже отмечали выше, имеет место явное передергивание: никто не запрещает подобным организациям работать, просто их деятельность хотят сделать более прозрачной.
Что то я не припомню ни одного "сторонника прозрачности", требующего от властей раскрытия информация, хотя вся информация о финансировании НКО им предоставлялась и раньше. Странные вы какие то "сторонники прозрачности".
Единственная цель закона - навесить ярлык иностранный агент для дискредитации неугодных.
jazzman66 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 22:15   #63
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Для тех, кто знает омериканский язык можно ознакомиться с текстом тут.
Спасибо конечно, но сам текст не нужен, ибо толку с него мало. А важно именно толкование и применение, а так же определения и кто попадает под эти самые определения. О чем собственно я и говорил.
Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Так легко можете растолковать, пункты американских законов, нам глупым.
У США большой опыт словоблудия. Словами они очень даже не плохо "играют".
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 22:19   #64
jazzman66
Новичок

Цитата:
Вы специалист в области американской юриспруденции? Так легко можете растолковать, пункты американских законов, нам глупым.
Учите английский и будет вам счастье.
А насчет толкования это у нас ПЖИВ большой любитель толковать американские законы. Спросите у них, они вам такое расскажут...
jazzman66 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 22:22   #65
Vladimirus

Продавец

Товарищ Мессинг, Вы живы? И хотите попасть на передачу "Битва Экстрасенсов"?
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 22:29   #66
syscreat
Новичок

По умолчанию Закон об агентах

Удивляет уровень правового нигилизма и нежелание понять суть происходящего, позволяя ввести себя в заблуждение действиями СМИ, искажающими информацию в выгодном для правящей партии виде.

Закон об иностранных агентах, по сути, лишь начало оборонительной линии Кремля, последние пол года существующего в страхе перед собственным народом, если точнее - подростющим поколении, часто способным высказать свое мнение. Читая комментарии меня меньше всего удивляют такие исторические события как, например, фашизм - когда добросовестные немцы встали на пути кровопролитной войны со всеми выходящими, - а всего то - нежелание разделить приходящий поток информации на чаши весов собственными силами.

Призыв, озаглавленный в теме, ничем не входит в разрез с общей деятельности правозащитной организации. Считая закон правомерным, каким вы видите будущее российского общества повязшего в цензуре и тоталитарной однопартийности, где любое судебное решение будет регламентировать со звонком чиновника?

Уверен, закон будет обжалован и отменен решением Конституционного суда. Возможно, раньше. Но в любом случае, в правовом государстве никто не в праве осуществлять сегрегацию общества по каким либо признакам. Это противоречит конституции Российской Федерации.
syscreat вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 22:44   #67
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Спасибо конечно, но сам текст не нужен, ибо толку с него мало. А важно именно толкование и применение, а так же определения и кто попадает под эти самые определения.
Собственно, начать надо именно с текста, - посмотреть, что там сказано.
Чётко сформулированная мысль в толковании не нуждается.
(Хотя при переводе текста на другой язык могут возникнуть какие-либо нюансы в словоупотреблении.)

Тем не менее.
До этого странного закона, согласно которому агентом вдруг стало признаваться лицо, никак не подотчётное принципалу (проще говоря, хозяину), российское законодательство использовало понятие "агент" в следующих случаях:
1. ГК РФ называет агентом того, кто за плату обязуется совершить для принципала какие-либо действия (статья 1005 ГК РФ). Т.е., принципал нанимает агента, который действует по поручению принципала.
2. НК РФ называет налоговым агентом лицо, на которое государство возлагает соответствующие обязанности в сфере законодательства о налогах и сборах (статья 24 НК РФ). Т.е., налоговый агант обязан действовать по поручению государства в силу прямого указания закона.
3. Федеральный закон от 3 июня 2009 г. № 103-ФЗ называет платёжным агентом лицо, которое принимает от населения деньги по поручению поставщика товаров (работ, услуг).

Во всех случаях агент является исполнителем чьей-то воли.
"Новые веяния" внесли в законодательство какую-то несусветную хрень: иностранным агентом вдруг назвали того, кто никаким иностранцам не подчиняется и по их поручению вообще никогда ни разу не действует!
Что характерно, религиозные организации и "свои" НКО в последний момент чиновники из-под действия нового закона вывели.
Т.е., уровень глупости нового закона для чиновников понятен.
Стало быть, здесь - никакого права. Только тупая и бесцеремонная политика. Желание хоть как-то унизить организации, позволяющие себе подвергать сомнению действия государства вообще и Великого Пу в частности.
Сергей Астахов вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 22:49   #68
m6drvr
Новичок

Цитата:
Если Вы говорите про "агентов влияния", то есть про распространителей, якобы, вредных идей, которые власть считает неправильными, то сама борьба с идеями и их распространителями абсурдна и наносит больше вреда чем пользы.
Неважно КТО их считает неправильными. В данном случае эти идеи неправильными считаю, например, также и я. Но и это не важно. Важно то, кто заказчик этих идей. Если заказчик -- иностранное государство, в интересах России эти идеи работать не могут никак.

Цитата:
Во-первых, власть может ошибаться в оценки вредоносности чуждых идей.
А власть и не будет и не собирается давать никаких оценок. Просто организациям, работающие в интересах иностранных государств, немного усложнят жизнь, причем заслуженно.

Цитата:
Во-вторых, с развитием Интернета мир стал прозрачным и построить железный занавес как преграду для проникновения вредных идей к нам не получится никогда.
Не понял к чему это? Вы додумываете некоторые вещи. Каким образом данный законопроект является занавесом? Он просто предлагает называть вещи своими именами. Тот, кто распространяет политические идеи и финансируется иностранными государствами -- иностранный агент. Это факт.

Цитата:
В-третьих, интересы власти и интересы народа далеко не всегда совпадают, но решения о запрете или репрессиях в отношении неблагонадежных общественников будет принимать власть, а не народ ни на что пока не влияющий.
Вы уже начинаете писать обо всем понемногу. Не вижу какое это имеет отношение к данному законопроекту.
m6drvr вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 22:51   #69
m6drvr
Новичок

Цитата:
Сообщение от Гость Алексей Посмотреть сообщение
Вы бы хоть в википедию заглянули..
Википедия -- не есть истина в последней инстанции и спор идет не о терминах, а о существе явлений. Лоббировать можно сугубо интересы бизнеса, например, пролоббировав запрет употребления пива, можно помочь производителям кваса (как пример). Лоббирование же политических интересов -- совсем иная тема, и обсуждаемый закон нацелен именно на это.
m6drvr вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 22:54   #70
Сергей Астахов
Юрист

Да, кстати.
Выведя религиозные организации из-под сферы применения нового закона, государство фактически признало, что религиозные НКО (включая РПЦ) занимаются политикой!
Так вот просто, к слову это у государства пришлось... Но, тем не менее, выглядит это признание забавно - да ещё в наших-то условиях, когда церковь как бы отделена от государства...
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 22:54   #71
m6drvr
Новичок

Цитата:
Сообщение от syscreat Посмотреть сообщение
Закон об иностранных агентах, по сути, лишь начало оборонительной линии Кремля, последние пол года существующего в страхе перед собственным народом, если точнее - подростющим поколении, часто способным высказать свое мнение.
Вы считаете фолловеров Ксении Собчак поколением, способным высказать свое мнение? А мне кажется, с точностью до наоборот.

Цитата:
Сообщение от syscreat Посмотреть сообщение
Уверен, закон будет обжалован и отменен решением Конституционного суда. Возможно, раньше. Но в любом случае, в правовом государстве никто не в праве осуществлять сегрегацию общества по каким либо признакам. Это противоречит конституции Российской Федерации.
А я уверен, что он будет принят и надеюсь на это. Уже упоминалось, что подобный закон существует в США, причем американская формулировка гораздо более расплывчата, если бы у нас применили ее, можно было бы любую организацию назвать иностранным агентом, а у нас хотят таковыми назвать лишь те организации, что финансируются из за рубежа.
m6drvr вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 23:16   #72
Arkady
Участник

Цитата:
Прошу прощения, я не вижу ничего подобного в этом законе. К тому же, как уже отмечали выше, имеет место явное передергивание: никто не запрещает подобным организациям работать, просто их деятельность хотят сделать более прозрачной. К тому же, речь именно о политической агитации, никто не собирается вешать ярлык иностранного агента на Коку-Колу за пропаганду западного образа жизни.

И как я уже отмечал, в современном мире где главенствуют финансы четко прослеживается связь: кто заказывает музыку, тот девушку и танцует. Поэтому очень правильный закон. Я никогда не поверю, что организация, существующая на финансы США, может действовать в интересах России и россиян. Даже если она прикрывается такими целями, реальные цели -- защита интересов бенефициаров. Верить, что Штаты могут помогать финансами организации, действующей в интересах России -- все равно что на постоянной основе ходить с соседями в супермаркет и оплачивать продукты, которые они покупают для своей семьи.
1. Данный закон имеет уголовную область применения. Это значит, что любой может написать заявление о преступлении в отношении не нравящейся ему организации; при этом достаточно указать, что организация получила пожертвование от иностранного лица. Дальше сценарий известен: возбуждение следствия, обыск, выемка документации и компьютеров -> организация прекращает работу.

2. Очень грубый взгляд на вещи, исходящий из примитивного постулата "что на пользу США, то во вред РФ и наоборот". Сие вовсе не обязательно. Например, в интересах России иметь стабильное общество и эффективное государство, что возможно лишь когда государство не противоречиво обществу, иными словами, при демократическом устройстве. Здесь интересы России и США объективно совпадают. Как и во многих других областях.
Arkady вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 23:20   #73
Vladimirus

Продавец

Так вот оказывается в чем проблема..
http://www.independent.co.uk/news/wo...s-7942273.html
Ссыль правда на инглише. Но ничего, зато, там "чистая правда"
Так вот оказывается нашим общественниками просто негде больше брать денег, кроме как за кордоном. Не "хотят тревожить" наших бизнесменов.
Цитата:
Human rights and other organisations working in Russia say they have little choice but to take money from foreign donors, as Russian businesses are reluctant to donate to organisations deemed in any way politically sensitive.
P.S. И что меня еще удивило, зачем они название партии перевели?? Так бы и писали траснлитом? Буружи одним словом)
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 23:26   #74
Arkady
Участник

Цитата:
Так вот оказывается нашим общественниками просто негде больше брать денег, кроме как за кордоном. Не "хотят тревожить" наших бизнесменов.
Как-то мало в этом повода для беззаботного смеха.
Arkady вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 23:29   #75
Vladimirus

Продавец

Это верно, вот вы и начните спонсировать, что бы с протянутой рукой к буржуям не ходить. Сколько вы готовы перевести на счета общественных организаций? Или же вы считаете что это должен сделать кто за вас?
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 23:32   #76
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от Basil/2 Посмотреть сообщение
Тем более что ОЗПП, хочется верить, не получает грантов от иностранцев
Грантов не получает и не получало никогда, хотя сотрудничает с некоторыми зарубежными университетами при проведении научных исследований.
Тем не менее на ОЗПП при желании можно этот закон распространить, например, когда потребитель, которому оказана услуга по составлению претензии за 1 тыс. рублей имеет помимо российского, украинский паспорт. Это иностранный источник финансирования, а значит в случае непредставления отчета, наступает уголовная ответственность до 2-х лет лишения свободы.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 00:07   #77
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Тем не менее на ОЗПП при желании можно этот закон распространить, например, когда потребитель, которому оказана услуга по составлению претензии за 1 тыс. рублей имеет помимо российского, украинский паспорт.
ну что же вы так перевираете то?
ОЗПП коммерческая организация не занимающаяся политикой. оказывайте свои услуги хоть австралийцам, никто на вас и внимания не обратит.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 00:08   #78
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Пресс-служба ОЗПП Посмотреть сообщение
В качестве солидарности с другими правозащитными организациями Общество защиты прав потребителей добровольно принимает наименование «иностранный агент». ... ОЗПП призывает все некоммерческие организации последовать нашему примеру.
Правильный ход. Ночью все кошки черные... А лопухи, пущай дальше ваяют свои тугодумные законы!
-
Заодно и сразу видно будет, какие конторы и организации имеют непосредственную принадлежность к компании тех, "о ком мы не говорим..."
У них, соответственно, не будет статуса агента, т.к. им опасаться подставы незачем! Вот их то мы и будем обходить стороной... т.к. это намного опасней, чем с любым реальным агентом дело иметь.
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 00:13   #79
admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
ОЗПП коммерческая организация
Вам нездоровится сегодня?
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 00:33   #80
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Jabberwock Посмотреть сообщение
Ой, насмешили...
Будет не очень смешно, когда Вам однажды, по новоявленному закону наших законотворцев, годик-другой на лесоповале пообещают, за то что без цака мимо чатланитна прошмыгнули на улице!
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 00:59   #81
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
за то что без цака мимо чатланитна прошмыгнули на улице!
Ну не факт, не факт, может гражданин малиновыми штанами разживется.
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 01:15   #82
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Как вариант. Так что, либо сразу прибамбас пацака в нос, либо малиновые штаны от тех, о ком мы не говорим, либо за проход без оных отличительных знаков мимо чатланина - сразу в Эци́х.
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 02:44   #83
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Сообщение от Jabberwock Посмотреть сообщение
Ой, насмешили.
Можете в знак протеста даже и закрыться. Т.к солидарность у вас с организациями работающими под иностранный заказ, и за иностранные деньги - то видимо и у вас совесть нечиста.
Ну да, ну да. Зияющая высота уровня интеллекта просто поражает...
Там один мужик как-то на днях сказал буквально следующее:
Цитата:
Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
Наверное, дурак был, да?
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 02:49   #84
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
ОЗПП коммерческая организация не занимающаяся политикой. оказывайте свои услуги хоть австралийцам, никто на вас и внимания не обратит.
Ну, в Австралии-то, может, и не обратят.
А вот в России - запросто...
)))
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 09:03   #85
sotik
Новичок

1 А почему мы должны выполнеть указы рыжой мрази воцарившейся на троне и именуемый себя президентом?
2 А почему мы должны выполнять его указы которые на 100% противоречат конституции может он и есть иностранный агент
sotik вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 10:14   #86
тропинка

Активный участник

Цитата:
да и ОЗПП - коммерческая организация. никак под этот закон не подпадающая.
Вегас, читайте 7-ФЗ внимательно. ОЗПП некоммерческая организация. По упомянутому закону НКО имеют право оказывать платные услуги и вести иную коммерческую деятельность при условии, что все полученные средства идут на уставные цели организации. От Вас такой правовой безграмотности не ожидала.

Цитата:
Сообщение от Indiaman Посмотреть сообщение
Если НКО не захочет получать ИНОсредства, она это легко сделает. Для начала можно не иметь счета в иностранной валюте, да и просто возвращать отправителю такие средства.
Подавляющее число правозащитных организаций финансируются исключительно из-за рубежа. Получают гранты от Совета Европы, ООН, различных фондов, например Мотта, Форда и пр. Насколько мне известно, от РФ никто не получает на копейки.
Без этого они просто исчезнут, что крайне негативно отразится на ситуации с правами человека в РФ, которая и так близка к катастрофической. Когда в РФ нет суда в принципе, защищать права людей проблематично.

Цитата:
Сообщение от jazzman66 Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю ОЗПП.
В любой момент власть может решить что та или иная НКО должна быть раздавлена, от этого не застрахована ни одна организация. Поэтому на самом деле все должны выступить единым фронтом.
Присоединяюсь. Нужно обязательно объединяться с другими. Причем должны присоединиться, если ума хватит, и те НКО, которых якобы вывели - благотворительные, детские и пр. Тут легко исключения могут быть отменены, а идиотский закон останется.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 10:16   #87
Arkady
Участник

Цитата:
РПЦ уже разжилась. Кто-то еще разживется. Кому-то и желтые штаны перепадут. Может вам?

Ну а тем, кому не улыбается перспектива превращения России в Плюк, велено цаг вставлять и ку эцилопам делать...
Arkady вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 10:47   #88
Охотник за человеками

Участник

Правильно, на все маразматические законы наших политиков, надо отвечать такими же поступками.
Еще не мешало выпустить значки с надписью «Иностранный агент». Я бы купил.
Мне из США айпод прислали. Видимо я тоже шпион. :-)
Охотник за человеками вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 11:00   #89
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
читайте 7-ФЗ внимательно. ОЗПП некоммерческая организация.
ога-ога, а вот прайс говорит об обратном http://www.ozpp.ru/price/price/
или это пожертвования как у РПЦ?
Цитата:
По упомянутому закону НКО имеют право оказывать платные услуги и вести иную коммерческую деятельность при условии, что все полученные средства идут на уставные цели организации.
ога-ога, на все полученные деньги, за написанные претензии по заоблочным ценам, канцелярия закупается, для написания новых претензий. а сотрудники святым духом питаются.
вся эта некоммерчестность - миф, чтоб уйти от налогов... и ничем не отличается от ситуации с РПЦ, на которую так рьяно ОЗПП и напало.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 11:13   #90
тропинка

Активный участник

Вегас, если вам не нравится закон, то это лично ваша проблема, а вовсе не ОЗПП и других НКО.
Если бы у ОЗПП были нарушения в расходовании средств, то ими занялась бы налоговая. Но судя по всему там претензий нет.
Повторяю, по закону НКО имеет право оказывать платные услуги. Имеет право - придется вам принять как аксиому.
И не путайте людей. Коммерческая организация имеет цель - извлечение прибыли. НКО - достижение уставных целей, в данном случае защита прав потребителей.
А услуги юристов стоят дорого везде, это высокоинтеллектуальная и тяжелая работа.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 11:25   #91
McWild
Продавец

Вегас, есть закон и есть устав организации. Просвещайтесь.
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 11:44   #92
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
вся эта некоммерчестность - миф, чтоб уйти от налогов... и ничем не отличается от ситуации с РПЦ, на которую так рьяно ОЗПП и напало.
А причём здесь уход от налогов?!
(К слову, об РПЦ. Я сомневаюсь, что она вообще платит налоги. Просто по факту - имея в качестве прихожан Путина и Медведева, можно любую налоговую инспекцию послать на... эээ... на-на-на-на-на-на-на! ))) ).
Некоммерческая организация может осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую её целям. И налоги от этой деятельности она платит в обычном порядке.
Но коммерческой организацией она от этого не становится.

Собственно, разделение на коммерческие и некоммерческие многими юристами в своё время критиковалось, но поскольку законодатель сформулировал названия организаций именно так, то что уж тут поделаешь.
Просто надо иметь в виду, что некоммерческие - это не те, которые вообще не зарабатывают деньги на своё существование, а те, которые существуют ради какой-то общественно-значимой цели. И если бы, например, Путин финансировал не селигерские сборища, а некоммерческие организации, то НКО с удовольствием отказались бы от осуществления предпринимательской деятельности.
Однако им же нужно на что-то существовать...
Вот. Ну, а коммерческие организации - это те, которые исключительно ради зарабатывания денег и существуют.
А те, которые вообще не зарабатывают деньги на своё существование, - это организации, финансирующиеся из федерального бюджета. Т.е., это тоже НКО, только "это нога - она кого надо нога!"... )))
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 11:55   #93
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Сергей Астахов Посмотреть сообщение
Некоммерческая организация может осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую её целям.
Класс, а может, в свою очередь предпринимательская деятельность быть не коммерческой организацией? Вот допустим, напишу себе устав, что мол так и так, буду бороться "за счастье трудового народа" и стремиться что бы оный был обеспечен инструментом (например). И буду стремиться к этой благородной цели. Так можно? А как вдруг какой "наезд", так буду кричать - Караул убивают!!! А я ведь общественник, за народ переживаю.
Не корысти ради, а токмо во исполнение воли пославшей мя жены. (С)
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 12:21   #94
Artem
Активный участник

Цитата:
Сообщение от секрет полишинели Посмотреть сообщение
А вот интересно было бы увидеть источники финансирования ОЗПП
Ну, а если ОЗПП финансирует Моссад, ЦРУ и парагвайская контразведка, Вы не станете звонить и консультироваться, не придете к юристам за помощью, когда Вас обманут в магазине, и не будете пользоваться этим сайтом?
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 12:25   #95
907
Новичок

все больше убеждаюсь , что мы скатываемся к полицейскому государству...
Посмотрите ссылку и убедитесь сами...

http://www.youtube.com/watch?v=ft5hd...layer_embedded

Последний раз редактировалось 907; 17.07.2012 в 12:42..
907 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 12:34   #96
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Повторяю, по закону НКО имеет право оказывать платные услуги.
так разве с этим кто-то спорит?
Некоммерческой организацией является организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками.

хотите сказать, что у ОЗПП нет цели извлечь прибыль? или прибыль не распределяется (не важно в каком виде) между участниками ОЗПП? все работают на голом инузазиме, т.е. задаром?

а мне вот, от чего-то не верится в такое меценатство, да еще с такими расценками на заботу о несчастных потребителях.

возникают вопросы, а не подогнана или коммерческая деятельность данной организации под этот закон?
Цитата:
Сообщение от Сергей Астахов Посмотреть сообщение
А причём здесь уход от налогов?!
притом, что действующее законодательство позволяет использовать формы некоммерческих юридических лиц с целью уменьшения налогооблагаемой базы
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 12:45   #97
admin
Администратор

Цитата:
притом, что действующее законодательство позволяет использовать формы некоммерческих юридических лиц с целью уменьшения налогооблагаемой базы
Напротив, общественную организацию, например, нельзя перевести на упрощенную систему налогообложения. Поэтому на практике коммерческие организации, например, юридические фирмы, сдающие отчеты и оплачивающие налоги по упрощенке платят в госбюджет меньше (6% с оборота), чем мы и с отчетностью у них проще.

Попробуйте, пожалуйста, сначала думать, потом искать поддверждение, а уже потом делать разоблачительные заявления. Хотя бы в тех вопросах, в которых некомпетентны.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 12:50   #98
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
....когда Вас обманут в магазине не будете пользоваться этим сайтом?
так что-же ваши юристы не оказывают обманутым помощи на сайте? давненько никого из них тут не видел, появляются раз в год в одной-двух темах и все. все остальные консультации даются добровольцами, которые прижились на форуме и помощь которых действительно не преследует извлечения прибыли. а ваши сотрудники и рады такому исходу, что за них другие и за бесплатно отвечают.
почему бы вашим юристам не начать отвечать на все!!! задаваемые вопросы, и не просто отписываться, а развернуто, со ссылками на закон?
тогда и будет видно, что вы работаете не только ради извлечения прибыли в офисе и по прайсу.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 12:56   #99
седой-0303
Участник

По умолчанию SOS - Save Our Souls !!!

А кто знает, из каких источников финансируется реформа судебной системы РФ? Недавно слышал, что из международного (или всемирного?) банка. Если это правда, то выводы - ОЙ-ОЙ-ОЙ!!! (см. #19)
седой-0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 13:01   #100
admin
Администратор

Цитата:
так что-же ваши юристы не оказывают обманутым помощи на сайте?давненько никого из них тут не видел, появляются раз в год в одной-двух темах и все. все остальные консультации даются добровольцами
Спасти весь мир силами одного ОЗПП не получается.
Надо еще по телефону консультировать, по e-mail, в суды ходить, в офисах прием граждан вести, материалы разные на юридические темы для СМИ готовить. И кушать надо.
Одними подачками от госдепа и ЦРУ сыт не будешь
admin вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра