На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общественное движение потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 14:23   #251
Tilia
Активный участник

Цитата:
Сообщение от steamboat Посмотреть сообщение
Это неверно. Вера не создавалась - она либо есть, либо нет, иногда люди пытаются ее обрести. Не объединяйте три понятия: вера, религия и церковь.
А вера, ИМХО, делает человека счастливым, только вот обрести ее очень
Вера - это дар Божий. Поэтому она либо есть, либо нет, т.к. видимо, если человек ищет и хочет её, Господь дарует... Почему и за что - не знаю...
Tilia вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 14:31   #252
Tilia
Активный участник

Здесь вроде Общество защиты прав потребителей, так? Если у какого-то потребителя возникает проблема, инцидент, то это самое Общество встаёт на защиту его прав. Так? Или я неправильно поняла? У меня возникали проблемы, я обращалась сюда за советом, в проблеме помогли разобраться, благодарю.
"РПЦ нарушает..." Пожалуйста, покажите мне того потребителя, чьи права нарушила РПЦ, только конкретно, что за проблема, инцидент?
НИКАК не могу назвать себя потребителем в отношении Церкви, но думаю, более многих бывающая в церковных лавках. МЕНЯ всё устраивает, я иногда сдачу не беру, чтобы на нужды храма пошло - вам жаль этих моих денег, вы хотите налог с них получить?..
Такое ощущение, что все, кто здесь ратует за то, чтобы "разобрались с РПЦ", были обижены, оскорблены "некачественным обслуживанием" лично и потому так ждут наказания... Это так?
Если у вас случится беда, Церковь примет вас и поможет каждому. БЕЗ Закона о правах потребителей...
niness, они ещё очень, очень молоды - возможно поэтому пока много не понимают...

"Скорость звука - странная штука: то, что мне говорили, когда мне было двадцать, дошло до меня только в сорок")))) Ко всем ратующим)) Без обид, ладно? Сама такая была, молодая)))))
Tilia вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 14:33   #253
MaF
Активный участник

Есть такое понятие как неопределеный круг потребителей.Оно Вам знакомо?
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 14:34   #254
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
Пожалуйста, покажите мне того потребителя, чьи права нарушила РПЦ, только конкретно, что за проблема, инцидент?
ЗоЗПП читали? ППОВТ читали? А теперь возьмите торговлю в церкви и найдите несоответствия.
Цитата:
Если у вас случится беда, Церковь примет вас и поможет каждому. БЕЗ Закона о правах потребителей...
Человек потерял работу, церковь найдет новую? Человек потерял квартиру, Церковь даст новую? Человек потерял близкого человека (неестественная смерть), церковь поможет воскресить его?
Старый 07.06.2012, 14:39   #255
Tilia
Активный участник

И ещё, вопрос к plover: Почему Вы, так рьяно жаждущий призвать РПЦ к ответу, не потребовали исполнения Закона о ЗПП, когда присутствовали на крестинах племянника? Конкретный инцидент, ценников правильных наверняка не было, так в чём же дело, уважаемый Модератор форума, который так рьяно защищает этот закон сейчас??
Tilia вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 14:49   #256
Tilia
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Человек потерял работу, церковь найдет новую? Человек потерял квартиру, Церковь даст новую? Человек потерял близкого человека (неестественная смерть), церковь поможет воскресить его?
Церковь и Господь - не волшебники же, чтоб ррраз- и всё и сразу, что хочешь))) хотя без Него ни работы, ни квартиры не будет)

Просто - помните всегда о том, что когда человеку плохо (я говорила о душе и беде человеческой: потеря близких, неизлечимая болезнь - для меня это беда, таки самое ценное - жизнь и здоровье близких и родных), Господь и Его Церковь поможет всегда, если человек захочет и будет искать помощи, Бог никому никогда не навязывается, лишь ждёт...

Последний раз редактировалось Tilia; 07.06.2012 в 14:52.. Причина: Уточнение
Tilia вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 14:58   #257
olegusss

Продавец

Цитата:
не потребовали исполнения Закона о ЗПП, когда присутствовали на крестинах племянника?
Можно я отвечу. Все же просто: потребитель может не обладать специальными познаниями. Не знал он в тот момент, что его Право было нарушено, а теперь знает. Вот только доказать вряд ли теперь сможет, в понимании Закона конечно.
Цитата:
Церковь и Господь - не волшебники же, чтоб ррраз- и всё и сразу, что хочешь))) хотя без Него ни работы, ни квартиры не будет)

Тогда не надо тут про помощь в бедах разглагольствовать. Психолог намного лучше справится с такими бедами, чем Церковь.

А Про Господа я и не хотел упоминать в суе этой темы. Речь же изначально о Церкви, не? Вот она мне уж точно не помогала в приобретении той же квартиры.

Цитата:
Просто - помните всегда о том, что когда человеку плохо Господь и Его Церковь поможет всегда.
Не уверен конечно, но думаю Господь про то, что у него будет Церковь даже и не думал. Откуда она взялась и чем навеяна.... конечно одному Богу известно, однако не он ее создал - это точно.

Для Верующего человека, монах не нужен, чтобы обратиться к Богу. Пусть святые отцы полы подметают в Храме, заботятся о нем, если им так угодно или уготовано Богом. Но суждений своих пусть людям не навязывают. Ибо не дано было им на то Божьего позволения.
Старый 07.06.2012, 15:27   #258
Tilia
Активный участник

Цитата:
Не уверен конечно, но думаю Господь про то, что у него будет Церковь даже и не думал. Откуда она взялась и чем навеяна.... конечно одному Богу известно, однако не он ее создал - это точно.
Для Верующего человека, монах не нужен, чтобы обратиться к Богу. Пусть святые отцы полы подметают в Храме.....Но суждений своих пусть людям не навязывают. Ибо не дано было им на то Божьего позволения.
По словам всей этой цитаты я поняла, что Вы пока ещё почти ничего не знаете о православии... К выделенным мною словам: 3 июня был как раз православный Праздник в честь именно этого события... Если Вас интересует, почему Церковь и Христос нераздельны - почитайте об этом празднике...

А Ваш ответ за plover мне ни к чему, жду именно его ответа...
Tilia вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 16:16   #259
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от niness Посмотреть сообщение
И мне казалось, что отдельным нормальным, пусть и скептически относящимся к Церкви людям, можно что-то разъяснить.
Со мною такие номера не пройдут - я тёртый калач, жизнью битый, и мой атеизм вполне осознанный и выстраданный. Даже и не пытайтесь.

Цитата:
Вы не слышите основную мысль поста, а дергаете фразочки из контекста.
Прекрасно слышу: "Церковь не торгует ничем, сл-но, ЗоЗПП к ней неприменим".
На это я уже возражал неоднократно, приводя доводы и ссылки на законы. А Вы в итоге опять, как заклинание повторяете: "Церковь не торгует ничем..."

Цитата:
Я пыталась по-человечески объяснить СУТЬ денежных взаимоотношений внутри Церкви
К сожалению, это только Ваши предположения. Суть денежных отношений показана в трудах европейских экономистов 19-20 веков и не меняется в зависимости от того, что продают: самолёты, хлеб, свечки или бусы дикарям.

Цитата:
Еще раз об этой СУТИ (уже совсем последний раз, но все равно, боюсь, не дойдет): люди, ходящие в храм ДОБРОВОЛЬНО ХОТЯТ поддерживать храм и служащих в нем людей.
Пожалуйста, кто им мешает? Но речь идёт про товары, продаваемые в церковных лавках.

Цитата:
Их покупки в церковной лавке В ТОМ ЧИСЛЕ являются пожертвованиями на храм (помимо опустить в кружку или дать за требу что-то священнику по желанию)
Обмен товара на деньги можно обзывать как угодно, но от этого он никак не перестанет быть банальной КУПЛЕЙ-ПРОДАЖЕЙ.

Цитата:
Давайте и это слово употреблять в первичном, как оно есть в русском языке значении
Уже интересно! Несколькими постами выше Вы настаивали на юридическом языке, но как только Вам показали всю несостоятельность Вашего толкования юридических понятий - Вы сразу предлагаете прямо противоположные понятия. Нелогично. А самое главное - в трактовке Закона бытовые понятия неприменимы!

Цитата:
2. Про налог я Вам "конкретно отвечаю": прибылью в храме является кружечная сумма.
А золотые крестики и серебряные цепочки храм в убыток себе продаёт?
Теперь про "кружечную сумму": верно ли я понимаю, что это - источник АБСОЛЮТНО НЕУЧТЁННОГО дохода?

Цитата:
Я - за реальное отделение Церкви от государства
Этого в России не было никогда, даже и в годы "воинствующего атеизма". И никогда не будет, т.к. господствующая церковь - это прежде всего идеологическая СТРУКТУРА в любом государстве. Кто ж её отделит-то?

Цитата:
А глобально ваши "благие намерения" поставить внутрицерковные отношения под власть ЗОПП приведут на деле только к закреплению за Церковью статуса "магазина"
Т.е. лучше подобно страусу прятать голову в песок, не замечая очевидного, и в ответ кричать "Не замай на святое, нехристи!" ?

Цитата:
3. Повторяю еще раз: ищите применения на непаханном поле реальных злоупотреблений в реальной торговле
Почитайте ДРУГИЕ темы про деятельность ОЗПП, хотя бы в этой ветке форума. Увидите для себя много нового.

Цитата:
И ещё, вопрос к plover: Почему Вы, так рьяно жаждущий призвать РПЦ к ответу, не потребовали исполнения Закона о ЗПП, когда присутствовали на крестинах племянника? Конкретный инцидент, ценников правильных наверняка не было, так в чём же дело, уважаемый Модератор форума, который так рьяно защищает этот закон сейчас??
Потому что платил за банкет не я.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 16:16   #260
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
3 июня был как раз православный Праздник в честь именно этого события... Если Вас интересует, почему Церковь и Христос нераздельны - почитайте об этом празднике...
Так это всего лишь то, во что верят православные.

Католики и протестанты верят в другое. А если уж вспомнить буддистов, мусульман, иудеев, кришнаитов... да хоть старообрядцев - они все верят в другое. Как правило, верят в то, что именно их церковь единственно истинная и создана богом.

Так как ваша вера, вера православного христианина, влияет на несоблюдение РПЦ законодательства РФ?..
Старый 07.06.2012, 16:20   #261
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
Среди моих родственников и знакомых таких богатеев нет такие подарки дарить,а вот примеры таких ''дарителей'' есть глава нашего района подарил священнику машину стоимостью в 1миллион (при зарплате в 70000 рублей) ЧУДО?Или он настолько благостен что ему этот джип с неба свалился?Тогда не понятно за что ему полтора года тюрьмы дали ?Ах да наверное не за вымогательство а за то что он верующий наверное.Но это лирика а проза в чем? В том что священник зная что деньги КРАДЕННЫЕ ПРИНЯЛ ДАР!Считаете это нормальным?
Может глава города через это испытание придет к Богу, зачем судить о том чего мы не знаем и может быть никогда не узнаем, если на то не будет воли Бога. Я знаю аналогичный случай, когда человек раскаялся в воровстве, да его осудили, да отсидел он, кстати он по моему до сих пор жив и щас где то в германии монахом пребывает, а может и уже выше чин.
Аналогично с этим священником - мы не знаем замысла Бога относительно его. Зато судим его - знал\не знал. а даже если и знал. может взял этот подарок потому, что он необходим ему больше чем этому главе района и послужит этот подарок во благо, пусть даже на ворованные деньги, зато эти деньги не инвестировали во что нибудь плохое. опять же сколько "может" и "быть" тут возникает. Поэтому не надо стараться понять Божьего замысла, а давайте лучше посмотрим на себя - это будет правильней.
Прости Господи!
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 16:24   #262
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
в совете то сплошные грешники сидят (иначе зачем они постоянно исповедуются?)
затем чтобы стяжать благодать Господа, затем что не существует безгрешных людей, перед причастием есть молитва "Верую Господи и исповедую, яко ты еси во истину Сын Бога Живаго, пришедший в мир, грешных спасти, от них же первый есмь АЗ" (т.е Я)
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 16:28   #263
admin
Администратор

Внесу ясность.

Установлено, что торговая и прочая коммерческая деятельность осуществляется на территории ХХС несколькими юр. лицами:

1. Фонд Храма Христа Спасителя (где в попечительском совете Патриарх) занимается организацией торговой деятельности на прилегающей земле, отведенной Храму. Там имеются разные лавочки, торгующие золотом, в том числе арабским и турецким без клейм пробирной палаты, сувенирные лавки, пиццерия и пр. Также Фонд оказывает услуги общепита в столовой (трапезной), где выдаются любопытные чеки, в которых вместо наименований блюд указана цифра "6". В частности обед из 3-х блюд обозначается "666". Очевидно, кто-то из сотрудников столовой (трапезной) шутит или в Храме окопалась сатанинская секта
Фонд также сдает в аренду под корпоративы зал церковных делегаций, где услужливо предлагают завесить изображения апостолов на время корпоратива баннером своей фирмы. Ему же принадлежит прачечная на территории Храма.

2. ООО "Мытный двор", который вероятно является субарендатором части площадей у Фонда, занимается платной парковкой, автосервисом, шиномонтажом и автомойкой в стилобатной части Храма.

3. Религиозная организация «Подворье Патриарха Московского и всея Руси Кафедральный соборный Храм Христа Спасителя Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» занимается торговлей сувенирами для туристов, яйцами "под Фаберже" со стразами Сваровски, бижутерией, посудой, фарфором, швейными изделиями, золотыми и серебреными изделиями и прочим ширпотребом в церковной лавке непосредственно на освященной части Храма в 10 метрах от алтаря.

Торгуют все. Нарушения закона допускают тоже все вышеперечисленные.
Подробности можно посмотреть здесь.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 16:30   #264
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от maxff8 Посмотреть сообщение
Может глава города через это испытание придет к Богу
Ога. Сразу почему-то вспоминается классическая фраза, приписываемая Аль Капоне: "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении."
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 16:30   #265
maxff8

Активный участник

Цитата:
Бог знает все наши пути, в зависимости от нашего выбора и знал, что будет от начала времен. Не стоит говорить - это точно, когда это совсем не точно и даже наоборот ложь

Цитата:
Ибо не дано было им на то Божьего позволения.
без Божьего позволения ничего в этом мире не происходит. Даже сатана не действует без его позволения. Потому что если бы это было не так, то сатана мог бы уничтожить этот мир из огромной ненависти и зависти человеку
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 16:34   #266
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Ога. Сразу почему-то вспоминается классическая фраза, приписываемая Аль Капоне: "Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении."
в этом случае человек знал, что так делать нельзя и сделал, с него спросится больше, хватит ли ему сил вымолить прощения. Вот если бы человек сначала украл, а потом узнал о Боге и стал молить прощения, цены не было бы ему (этому человеку), а если Бог не дает, значит считает это не нужным для конкретного человека, а может даже и губительным для его души. Ибо сказано "стяжайте богатства в царстве небесном, а о земном я позабочусь" - как то так, можете открыть евангелие и перечитать точно, суть я передал
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 16:40   #267
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Повторю вопрос: синагоги и мечети тоже будут проверять?
Старый 07.06.2012, 16:40   #268
plover

Модератор

Макс, это вообще-то НЕ тема "Вопросы религии и веры".
Здесь обсуждается конкретная проблема: РПЦ нарушает права потребителей.
Пожалуйста, попрошу без флуда!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 16:43   #269
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Неплохо бы и их проверить. Всему своё время.
Хотя причём здесь синагоги и мечети? Представьте, к вам в ларёк пришли проверяющие, а вы им: "А чё вы ко мне пристали? Вон чюрки торгуют - идите их проверяйте!"
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 16:44   #270
Tilia
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vovse_ne Посмотреть сообщение
Так это всего лишь то, во что верят православные.

Католики и протестанты верят в другое. А если уж вспомнить буддистов, мусульман, иудеев, кришнаитов... да хоть старообрядцев - они все верят в другое. Как правило, верят в то, что именно их церковь единственно истинная и создана богом.

Так как ваша вера, вера православного христианина, влияет на несоблюдение РПЦ законодательства РФ?..
vovse ne, этими словами я ответила на слова oleguess, что не Христос Церковь создал... При чём здесь кришнаиты и так далее?

Не стоит так, без оглядки, приравнивать Церковь Христову к предприятиям или как их там, оказывающим цслуги потребителям..
Tilia вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 16:45   #271

Продавец

plover, да не будут их проверять! Почему? Я уже озвучивал ответ.
Старый 07.06.2012, 16:54   #272
AlGeor
Юрист

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
[B]
Нарушения закона допускают все.
И это в Москве. Хороший пример для подражания!
Старый 07.06.2012, 17:00   #273
admin
Администратор

Цитата:
У меня недалеко от дома мечеть. Иногда захожу за халяльной колбасой. Довольно чисто и опрятно. Ценники есть, кассовый аппарат тоже. К тому же лавочка расположена не в самой мечети, а на некотором расстоянии от нее в отдельном павильоне. Никакого непотребства вроде автомойки или шиномонтажа с прачечной там не наблюдал.

Впрочем, если есть сведения о грубых нарушениях в мечетях и синагогах, сообщите. Проверим.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 17:01   #274
Tilia
Активный участник

Цитата:

Потому что платил за банкет не я.
То есть если не Вы платили, это отстаивать права потребителей в храме Вы не сочли нужным, хотя и был конкретный прецедент, оказаны "услуги", наверняка не бесплатно, без ценника...

Нелогично, простите за замечание, г-н Модератор.

Я правильно поняла, что сейчас уже Вы за что-то заплатили, раз Вы взялись за это?!
Tilia вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 17:02   #275
olegusss

Продавец

Цитата:
По словам всей этой цитаты я поняла, что Вы пока ещё почти ничего не знаете о православии...
Зато я много знаю о Боге. А о православии мне много знать не надо. Мне это в моей Вере никак не мешает.
Цитата:
Не стоит говорить - это точно, когда это совсем не точно и даже наоборот ложь
Ссылочку на слова Господни приведете?
Цитата:
без Божьего позволения ничего в этом мире не происходит.
тут некоторые пишут что иск ОЗПП - это происки сатаны. Значит Бог получается допускает эти происки. Впрочем мы еще можем поговорить о кл-ве убиенных в 20 веке, потому что видимо так допустил Бог, да?
Цитата:
Упс, сначала ответил, потом читал след. посты. Больше не буду.
Цитата:
Я правильно поняла, что сейчас уже Вы за что-то заплатили, раз Вы взялись за это?!
А вы что-то продали в нарушение Закона, что так взволновались?
Старый 07.06.2012, 17:10   #276

Продавец

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
У меня недалеко от дома мечеть и т.д.
Раз там (в этой мечети) так всё великолепно в плане соблюдения ЗОЗПП, значит, и по всей России то же самое?

Изначально тема создавалась как "Конкретные нарушения в конкретном месте". Потихоньку она съехала на обсуждение не только отдельных личностей, но и систему мировоззрения многих людей.
Это этично?
Старый 07.06.2012, 17:15   #277
maxff8

Активный участник

Цитата:
Макс, это вообще-то НЕ тема "Вопросы религии и веры".
Здесь обсуждается конкретная проблема: РПЦ нарушает права потребителей.
можешь меня заблокировать, приметить свои модер санкции, но рот затыкать я себе не позволю. я высказал свое мнение по поводу в первых своих сообщениях, а сейчас я комментирую другие высказывания
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 17:19   #278
plover

Модератор

Цитата:
Неправильно поняли.
Платили родственники. Я их знаю давно и близко. И их "шиканье" выслушивать не было никакого желания. Если они хотят быть обманутыми - их право, мне их, откровенно говоря, не жалко. Почему - откровенничать не стану.
Кстати, я в ОЗПП не состою.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 17:21   #279
admin
Администратор

Цитата:
значит, и по всей России то же самое?
Не знаю. Жалоб на мечети не поступало. Были только на левое золото в церковных лавках РПЦ. Евгений Валентинович, если Вам известны факты нарушений в мечетях по все России или в регионе, где Вы проживаете, сообщите. Приехать с проверкой вряд ли сможем, если это далеко от Москвы, но придать жалобы огласке, в том чисе в СМИ, и направить от имени ОЗПП обращения в местное управление Роспотребнадзора, мы сможем.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 17:23   #280

Продавец

Уважаемый админ! Мне бы хотелось услышать ответ на вторую часть моего сообщения.
Старый 07.06.2012, 17:23   #281
maxff8

Активный участник

Цитата:
Зато я много знаю о Боге. А о православии мне много знать не надо. Мне это в моей Вере никак не мешает.
вере сатаны в Бога тоже, ДА ДА ДА он верет в Бога, ведь нелепостью было бы сказать, что это не так. Только почему то веры сатаны в Бога оказывается не достаточно... почему? очень интересный вопрос и навевается вопрос, а действительно ли не нужно ничего знать о православии? действительно ли не нужны храмы, церкви, священно служители? (сам Господь дал власть человеку на это, но это уже другая тема, чтобы ответить на вопрос как и почему)...

Цитата:
Ссылочку на слова Господни приведете?
иронизируете или тупите?

Цитата:
Впрочем мы еще можем поговорить о кл-ве убиенных в 20 веке, потому что видимо так допустил Бог, да?
да, в этом есть замысел Бога, он всегда знал что так будет. Разве не предсказывал кажется Серафим Саровский (если не ошибаюсь он) чернобыльскую аварию? (хочу обратить внимание в свете того, что я сказал не стоит верить всем предсказаниям, но это опять же др тема, чтобы ответить на вопрос почему)
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 17:25   #282
olegusss

Продавец

Цитата:
но рот затыкать я себе не позволю.
Макс, та тоже самое и с Церковью. Там Вы молчите, а здесь взбунтовались. Веришь или нет, а навариваться на Вере, это даже не грех, а нечто более ниизменное.

Тема является Правовой. Смысл здесь устраивать теологические споры, если есть профильная тема для этого.
Цитата:
иронизируете или тупите?
Не то, ни другое. Слова Господни дошли до нашего времени только в виде Библии. Будет достаточно цитаты из нее по этому вопросу.
Цитата:
да, в этом есть замысел Бога, он всегда знал что так будет.
Вам то откуда об этом знать? Проповедники вбили в мозг?

Да и Вы сами себе противоречите, говоря, что:
Цитата:
Потому что если бы это было не так, то сатана мог бы уничтожить этот мир из огромной ненависти и зависти человеку
Только человек спас этот мир в 1945 году, только он, ценою потери большего кол-ва всего человечества. Мог ли об этом знать Бог? Конечно Мог. А может и другое: может он просто проспал и момент нападения сатаны, и момент его низвержения? Ну знаете кол-во световых лет и все такое прочее от нас до Бога.

Последний раз редактировалось olegusss; 07.06.2012 в 17:35..
olegusss вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 17:25   #283
maxff8

Активный участник

Цитата:
а зачем, сатане они не мешают, даже наоборот
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 17:28   #284
admin
Администратор

Цитата:
Уважаемый админ! Мне бы хотелось услышать ответ на вторую часть моего сообщения.
Тогда еще раз, пожалуйста, напишите вторую часть вопроса.

Попрошу теологические споры перенести в Курилку. В данной теме обсуждается конкретный иск ОЗПП к РПЦ.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 17:29   #285
maxff8

Активный участник

Цитата:
Тема является Правовой. Смысл здесь устраивать теологические споры, если есть профильная тема для этого.
меня больше всего поражает знаете что? принцип построения диалога:
начало темы - церковь то... церковь это... православные то... православные это... Кирилл пи... Кирилл табаком торгует... и тд т тп
открывают тему православные и начинают отвечать на ваши высказывания не по теме
и тут вы такие "Тема является Правовой. Смысл здесь устраивать теологические споры, если есть профильная тема для этого."
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 17:32   #286

Продавец

Пожалуйста!

Цитата:
Изначально тема создавалась как "Конкретные нарушения в конкретном месте". Потихоньку она съехала на обсуждение не только отдельных личностей, но и систему мировоззрения многих людей.
Это этично?
Старый 07.06.2012, 17:33   #287
maxff8

Активный участник

Цитата:
Веришь или нет, а навариваться на Вере, это даже не грех, а нечто более ниизменное.
верю, и не поддерживаю это. а что, кто то наваривается? ну Бог ему судья знаете ли. Я не сужу человека по тому, что о нем пишут, я вообще в принципе стараюсь не кого не судить. А если кого осудил, простите...
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 17:38   #288
DmitryMff
Новичок

Цитата:
Tilia, если, (не дай Бог, конечно) у Вас случиться беда, Вы обращаетесь с соответствующие органы.. Они, ОБЯЗАНЫ, принять необходимые меры по Вашему вопросу.. для этого и созданы...

Если, на душе тяжело, Вы идете в Церковь и:"..Церковь примет вас и поможет каждому. БЕЗ Закона о правах потребителей... " А как же, может быть иначе?? В противном случае, зачем она нужна??
DmitryMff вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 17:40   #289
Tilia
Активный участник

Цитата:

А вы что-то продали в нарушение Закона, что так взволновались?
А Вы в какой вере крещены? Скажите, пожалуйста, если это не секрет. Я - православная, чему очень рада и учусь быть настоящей христианкой.

Просто когда был прецедент, plover не стал возмущаться и восстанавливать справедливость в конкретном случае, хотя там был и батюшка, и работники храма наверняка... Зато сейчас так легко и рьяно, прямо с подростковым максимализмом каким-то, возмущается... Это как минимум нелогично. Поэтому и непонятно, и хотелось бы прояснить, если plover сможет полно ответить.
Tilia вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 17:41   #290

Продавец

Цитата:
Сообщение от DmitryMff Посмотреть сообщение
Если, на душе тяжело, Вы идете в Церковь и:"..Церковь примет вас и поможет каждому.
Я туда пойду и мне она поможет. Потому, что я - верующий. Куда пойдет основная масса участников этой темы?
Старый 07.06.2012, 17:47   #291
olegusss

Продавец

Цитата:
ну Бог ему судья знаете ли.
Давайте тогда всех преступников из тюрьмы выпустим? Бог же им судья.
Человек не имел право осуждать другого человека. Бог позволил же преступникам убивать грабить, насиловать, продавать в нарушение Правил продажи отдельных видов товаров, брать деньги за Парковку на территории божьего храма, не платить налоги государству, жить в роскошных квартирах, приобретенных на пожертвование верующих и страдающих, отдающих свои деньги за молитвы Богу.
Бог же позволил все это, не правда ли? Значит все нормально.
Ну так извините, но думаю Бог, позволяющий ТАКОЕ, уж как нибудь позволит то немногое, что задумало ОЗПП.
Цитата:
Я туда пойду и мне она поможет. Потому, что я - верующий. Куда пойдет основная масса участников этой темы?
Выйду сейчас из Магазина, посмотрю на небо и обращусь к богу. Для это стены Храма не нужны. Рядом есть две церкви, но нет никакого желания туда заходить.
Старый 07.06.2012, 17:52   #292

Продавец

Олег, у нас с тобой (и не только с тобой) разное понимание веры в Бога.
Старый 07.06.2012, 17:54   #293
Tilia
Активный участник

Цитата:
Сообщение от DmitryMff Посмотреть сообщение
Tilia, если, (не дай Бог, конечно) у Вас случиться беда, Вы обращаетесь с соответствующие органы.. Они, ОБЯЗАНЫ, принять необходимые меры по Вашему вопросу.. для этого и созданы...

Если, на душе тяжело, Вы идете в Церковь и:"..Церковь примет вас и поможет каждому. БЕЗ Закона о правах потребителей... " А как же, может быть иначе?? В противном случае, зачем она нужна??
Так и я о том. Простите, если непонятно написала.

Я - не хочу, чтобы в том, что касается Церкви, всё было как в магазине и.т.д... Чеки, ценники и.т.д. МНЕ это не нужно, как, я уверена, любому, ходящему в храм Божий. За исполнение до последней буквы этого закона ратуют те, кому и обращаться к Церкви-то не нужно совсем, не нужна она им... Их деньги, лично их, туда идут?.. Как я поняла
- нет.
Вот и plover, когда не он платил, никак не среагировал, а теперь зато так требует соблюдения - вот что мне непонятно.
Tilia вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 17:55   #294
from internet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vovse_ne Посмотреть сообщение
Церковь имеет право не соблюдать законы. А вы не имеете права требовать от неё их соблюдения.

Ведь это же покушение на устои! Законы традиционно пишутся для кого-угодно, но не для церкви и не для правительства. Кто считает иначе -- враг России и опасный экстремист, его надо нейтрализовать любыми средствами.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 17:57   #295

Продавец

from internet, я бы посоветовал Вам изучать историю России не только по интернету.
Старый 07.06.2012, 17:58   #296
olegusss

Продавец

Цитата:
А Вы в какой вере крещены? Скажите, пожалуйста, если это не секрет. Я - православная, чему очень рада и учусь быть настоящей христианкой.

Я крещен в православной Церкви и к самому православию отношусь с искренним Уважением. Вот только это Православие в последнее годы уж очень сильно прогнило. Изнутри прогнило. Примеры Я приводил Выше. Чистых духом служителей отдаляют от служения, своих ставленников ставят. Это не Бред, не происки сатаны, это то, что видят миряне в том регионе, где Вера всегда была наиболее сильной. На Берегах Волги Матушки.
Просто да, все молчат, боятся прогневать Господа нашего, ибо слова Служителя Церкви, не Важно кто он и что он, все равно воспринимаются как слова Господа.

Вы вспомните хотя бы какой сатанизм Был в ноябре, когда в ХХС привезли пояс богородицы. Устроили просто бизнес какой то и спекуляции. уверен бог то этого уж точно не хотел, но конечно как всегда позволил.
Цитата:
Олег, у нас с тобой (и не только с тобой) разное понимание веры в Бога.
От этого Вера не изменится. Она одна. В стенах ли кремля, в стенах ли ХХС, либо в стенах деревянной церкви Руси в отдаленной глубинке, либо в углу комнаты, где висит икона, Либо просто когда тебя чуть не давит автобус и ты обращаешься к небу и говоришь, - Спасибо тебе Господи.
Или в каком либо из этих мест, господь не услышит нас? Или Крест на крыше как то усиляет сигнал связи? (версия кстати очень популярная)
Или От того, что понимаем Мы по разному, мы становимся сразу другими?
Или от того, что я видел в католических церквях и их Веру, как то изменится мое отношение к Вере в целом? Какая в принципе разница? Всем известно, что Церкви раньше (Что в России, что в Европе) строились под Заказ богатыми людьми, украшались под Заказ Богатых людей, молились Христу за Богатых людей. Все ради богатых Людей. Что-то изменилось за века? Неа, все так же и осталось. Только Церквей все больше и больше. Что правильно, ибо благосостояние современных людей растет и богатых тоже все больше и больше.

Лано, пойду домой, надеюсь Бог не Сильно на меня разгневался за мои слова в этой теме. Впрочем... возможно срок уже наступил.

Последний раз редактировалось olegusss; 07.06.2012 в 18:10..
olegusss вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 18:08   #297
Tilia
Активный участник

Цитата:
Я крещен в православной Церкви и к самому православию отношусь с искренним Уважением. Вот только это Православие в последнее годы уж очень сильно прогнило. Изнутри прогнило
Спаси Господи, что ответили, я рада за Вас. Только, согласитесь, если бы Вы много знали, не просили Бы подтверждения из Евангелия... НЕЛЬЗЯ так говорить о православии... Если кто-то не является настоящим служителем Господа, не стоит делать вывод о православии в целом, а то похоже на аналогию недалёких женщин, говорящих, что все мужики - козлы, исходя из собственного опыта... Неприятно, когда они так говорят, это неумно.
Tilia вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 18:09   #298
from internet

Активный участник

Цитата:
from internet, я бы посоветовал Вам изучать историю России не только по интернету.
Историю последнего двадцатилетия я знаю не по интернету И кто строил храмы на средства полученные путём рэкета и много другого интересного. И про тотальный правовой нигилизм.

В России не принято рефлексировать над правовыми вопросами, в отличии от европейских стран. Кто наверху -- тот и прав всегда. Ты начальник я дурак.

Исключения только в незначимых случаях, там можно поиграть в видимость правовых решений.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2012, 18:19   #299
admin
Администратор

В связи с тем, что мой призыв не оффтопить в теме проигнорирован, тему закрываем на 1 день.
Обсуждение сугубо религиозных вопросов прошу вести в специально созданной теме.

Цитата:
Это этично?
Нет, поэтому и закрываем.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2012, 21:44   #300
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Злой покупатель Посмотреть сообщение
Вы забыли сколько контор в разных странах и регионах под названием Государство прекратили свое существование за 1000 лет, а религия и вера всё та же.
---
Так что не гоже таким государственным деятелям учить церковь, как ей души прихожан спасать.
Ну дык! Проходимцы всегда были, есть и будут, во все времена. И религия, далеко не единственное их изобретение.
---
У государственных деятелей служба такая, устанавливать правила, контролировать исполнение и наказывать. А то, панимаишь ли, каждый игрок рынка, всенепременно так и норовит нарубить капусточки по собственным правилам. Но губу то нужно держать в узде...

Опции темы
Опции просмотра