На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общественное движение потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 00:42   #151
Ilya
Участник

ОЗПП, Браво! Аплодирую стоя!
Сначала не поверил своим глазам, когда увидел заголовок сообщения в ящике, пришлось несколько раз перечитывать.
Наконец-то нашлись люди, которые ЭТО сделали!
isemenov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 00:54   #152
Riffraff

Продавец

Как бы не прикрыли контору, озпп в смысле. Все таки рпц привыкла проблемы решать с помощью властей и силовиков.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 01:03   #153
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
Как бы не прикрыли контору, озпп в смысле.
По моим наблюдениям, это самая популярная мысль, которая приходит гражданам на ум. Уже и опросы видел, чем все закончиться. В основном лидирует ответ - ничем. На втором и третьем месте - проблемы возникнут у ОЗПП. Время как говориться покажет.
Старый 06.06.2012, 01:23   #154
McHaon

Новичок

Цитата:
Сообщение от vovse_ne Посмотреть сообщение
А, ну, окей. Если я сниму квартиру и в ней кого-нибудь убью, то ко мне - ноль претензий. Все вопросы к хозяевам квартиры, у меня ж она просто в аренде.
Вас будут судить за преступление,но ни как не за "неправильное использование квартиры" В данном случае "автомойки","шиномонтажи" и т.п. не имеют ни какого отношения к РПЦ и площадями на которых они располагаются распоряжается не Церковь...Пусть ОЗПП ищет реальных хозяев и к ним предъявляет претензии...Это всё видно даже из видео сюжета...Что касается момента непосредственно в церковной лавке,то во-первых кассовых аппаратов там нет и не обязаны быть(была попытка,но ввиду бессмысленности сего введения канула в Лету),а во-вторых,что значит купил и тут же вернул??? В какой торговой точке такой номер может пройти?И в-третьих по поводу расписания - лавка работает скорей всего тогда,когда открыт храм,и если есть расписание его работы,то этого уже достаточно...Вообще вся эта чушь - очередное раздувание истерии на пустом месте...Глупо и смешно...)
McHaon вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 01:39   #155
MaF
Активный участник

))Я таки давал ссылочку на фонд храма на бассейне.
Посмотрите,там таки есть списочек протокольных..мор..ой,конечно же лиц,что таки в этом фонде фунтами на полставки трудятся.
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 01:47   #156
Тамара

Юрист

Действительно, прекрасная инициатива.
Цитата:
Очевидно, что мойка машин, где трудятся в основном выходцы из Средней Азии, как и другие подобные услуги, не являются религиозным обрядом
Сказано шикарно.

А вот чем все это закончится - действительно, любопытно.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 01:49   #157
icu
Новичок

В связи с поданным Обществом защиты прав потребителей иском к Патриаршему подворью о продаже товаров и оказании услуг на территории Храма Христа Спасителя направляем Вам официальный комментарий Юридической службы Московской Патриархии.

http://www.pravmir.ru/kommentarij-yu...protiv-cerkvi/
icu вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 01:56   #158
MaF
Активный участник

Арам-зам-зам,арам-зам-зам,это феерия
"Эксплуатацию остальных площадей и земельного участка осуществляет Фонд Храма Христа Спасителя."
"В 2011 году, после десятилетнего перерыва, возобновил свою работу Попечительский совет Храма Христа Спасителя. Решение о возобновлении деятельности Совета принял Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Эта общественная организация в свое время являлась учредителем Фонда Храма Христа Спасителя. В состав ее участников входят политики и общественные деятели, предприниматели, священнослужители. Сопредседателями Совета являются Патриарх Кирилл и Мэр Москвы Сергей Собянин.
В состав нового Совета вошли заместитель руководителя администрации президента Александр Беглов, заместитель мэра Москвы Александр Горбенко, начальник главного управления МВД по городу Москве Владимир Колокольцев, метрополит Саранский и Мордовский Варсонофий и др.

Состав Региональной общественной организации содействия развитию комплекса Храма Христа Спасителя
"Совет попечителей Храма Христа Спасителя"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл - Сопредседатель."
Кхеееее...
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 01:58   #159
Тамара

Юрист

Что ж, прогнозируемо. А когда в качестве ответчика будет привлечен фонд, окажется, что фонд сдавал помещения ооошкам...
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 02:06   #160
McHaon

Новичок

Что и требовалось доказать...))) Идиотизм закончился,и хорошо что на этот раз достаточно быстро...Но...неприятное послевкусие осталось...а именно глубоко сомневаюсь,что лица затеявшие эту глупость и поднявшие истерику
так уж и не в курсе были "что к чему",в противном случае они показали свою абсолютную юридическую некомпетентность...)))
McHaon вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 08:15   #161
Александр Зиновьев
Новичок

Как всё в природе вещей гниёт с головы, так и РПЦ и отчасти Российское управление сбеленилось на деньгах и втихаря от нас, верующих и не верующих, но граждан России, ворует! Ворует Патриарх облачая воровство в благие смыслы, ворует Путин, (страна за эти 12 лет могла бы покрыться заводами и фабриками - а я бы в своём сарае в доску бы забивал гвоздь купленный у русского завода, а не китйского), Медведев!
Как ни называй деяния, в какие бы слова не оборачивай и заворачивай, но по простоте-то - ВОРУЮТ!
Чудес не бывает и в воровстве тоже! То, что вся РФ понимает ХХС как возрождённый (ну было такое заблуждение) прежний храм построенный в память о победе над Наполеоном (кажется), то сегодня ыходит хапнули одно из симпатичных мест Москвы, чтобы набивать карманы деньгами, а не души совестью!
Когда Алексий ушёл из жизни, я понял, что для меня, не верующего, та духовная составляющая единения меня с церковью в лице Алексия, ушла в небытиё! На РПЦ пришёл хорошо умеющий говорить ХАМ!
Ну а дальше всё совершенно понятно!
И для жителей РФ - теперь и эта "святыня" ХХС, которую именно тако понимали, стала обычным бизнес центром, где куют доллары!
Какая существует поговорка "Креста на вас нет"! Так вот понавешали крестов тьму - а всё одно Король голый!
Александр Зиновьев вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 08:24   #162
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от faastB Посмотреть сообщение
Чистота, Свет, Дух... В моей жизни этого нет - значит нигде не может и не должно быть!
Вы это, я полагаю, про церковное руководство?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 11:04   #163
Riffraff

Продавец

Пловер, это он о машине патриарха
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 12:01   #164
AlGeor
Юрист

Цитата:
Сообщение от McHaon Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать...))) Идиотизм закончился,и хорошо что на этот раз достаточно быстро...Но...неприятное послевкусие осталось...а именно глубоко сомневаюсь,что лица затеявшие эту глупость и поднявшие истерику
так уж и не в курсе были "что к чему",в противном случае они показали свою абсолютную юридическую некомпетентность...)))
Не следует "бежать впереди лошади"!
"что к чему" будет установлено в судебном порядке!
Старый 06.06.2012, 12:14   #165
Hostis
Новичок

Расскажу то, что знаю я из собственного опыта:
РПЦ не является Арендодателем помещений входящих в комплекс Храма Христа Спасителя. РПЦ сама арендует этот храм у правительства Москвы и отвечать по иску не может. Об этом сто раз уже писали и говорили.

Я думаю, что вы очень удивитесь, если узнаете, что большинство храмов РПЦ не принадлежит, а арендуется у государства сроком на 49 лет. И так по все стране. Даже те храмы, которые построили на деньги верующих тоже арендуются у государства. По документам. Я лично знаю случаи.

Каждый храм и монастырь имеет ИНН. Индивидуальный Номер Налогоплательщика – для тех, кто не знает. Каждая швабра и тряпка на учете. Бухгалтер есть даже в самом бедном храме, ну или человек, который ведет бухучет и подготавливает документы для налоговой (как правило, это местный прихожанин). Кто платит налоги у нас в стране, тот и имеет право высказываться. Вой по поводу налогов мне совершенно непонятен. Насколько я знаю никаких особых льгот или по налогам на практике не предоставляется, все платят по полной, как и положено. И с торговли в том числе.

Я не знаю случаев, что бы в храмах или монастырях (Я много где бывал и у меня много знакомых) продавалось что-то не относящееся к церкви. Обычно это иконы, духовные книги, церковная утварь, духовная аудио-видео продукция одежда и все что делается и производится в монастырях.
Надо отличать тех, кто торгуя принадлежит РПЦ и тех кто примазывается. Даже пожертвования церковь собирает только на территории храмов и монастырей. Никогда в электричке, метро и на улице. Там обычно всякие жулики

В Москве есть Маковец (м. красные ворота) и Православное слово (м. павелецкая). Там низкие цены в розницу и там обычно все оптом закупаются. Это насчет цен. Никто огромных прибылей в храмах от этого не получает. Продажи так себе. В Москве и Московской области в храмах покупают мало и много заработать не получится .

Что кается кассовых аппаратов. Вы что-нибудь про ЕНВД слышали? Налог платиться с торговой площади, а покупателю выдается документ о покупке лишь по требованию самого покупателя. Товарный чек, приходный кассовый ордер или что-то еще. (Ест федеральный закон на эту тему). Этот налог платится каждый квартал.

Мерседес на котором разъезжал патриарх Алексий, был пожертвован концерном Мерседес Патриарху. Видимо, там тоже есть православные.

Последний раз редактировалось Hostis; 06.06.2012 в 12:37..
Hostis вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 12:40   #166
Riffraff

Продавец

Написал очередной клон
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 12:43   #167
fedorovihc
Новичок

Дорогие друзья! Нужно говорить о том, что Вы видели и знаете.

Я прихожанин одного их Храмов Екатеринбурга, много знаю священников, ни у одного нет Мерседеса, самый дорогостоящий подарок на моей памяти священнику – облачение, которое стоит, как флакончик хорошей туалетной воды.
А, кто из Вас знаком с их трудом? Даже не сравнить ту душевную пользу, которую получают люди, оставшиеся без родителей, попавшие в тюрьму, подсевшие на иглу. Или человек, у которого умер маленький сын, жена или родители, представьте себя на его месте, к кому мы пойдем, к Богу в Храм! И этот труд ложится на плечи священников. А услышав о проехавшем на машине священнике, возможно, поддержать умеряющего, надумываем чего попало. Почему же тогда, не искать правды в трате наших природных ресурсов, а сфере ЖКХ, в здравоохранении в образовании, ведь отдельные личности в этих сферах с нас жестко имеют! И если человек считает себя не верующим, какое ему дело до жизни церкви? Лично по Вашему карману, как это бет? Сейчас государство уровняло православие со всеми религиями с исламом с иудаизмом и раз Мы так справедливы, почему бы не узнать, как они живут и не осудить какого нибудь мулу, какое он имеет право ездить на машине?

Дорогие друзья я Вам предлагаю, хотя бы поинтересоваться о вере наших предков.
Почему князь Владимир крестил Русь? Почему все культурное, научное, нравственное наследие вышло из монастырей, из Христианства?

И подумайте, кому выгодно нравственное разложение нашего общества?
Ведь оно разлагается, аборты – норма, алкоголь и сигареты необходимый атрибут?
Крепкая, многодетная семья – редкость. Мужчин все меньше, одни стонотики.
Вот куда надо смотреть, а не осуждать то единственное, что пытается изменить ситуацию.
fedorovihc вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 12:47   #168
Hostis
Новичок

Ну почему клон, несколько лет я получал рассылку ОЗПП по почте, но никогда на форум не заходил. Вот, сегодня получил такое интересное письмо, зашел на форум, прочитал, восстановил пароль (забыл ) и написал свое мнение. Просто вокруг РПЦ ходит столько мифов и вранья, что иногда удивляешься. А, главное, какой-то неприкрытой злобы. В церковь ходят не какие-то инопланетяне, а такие же граждане, как и мы. Врачи, учителя, военные (я живу в военном городке, авиабаза в Кубинке) Недавно познакомился с одним старичком. Отдыхал в местном санатории. Его направили ко мне прихожане из церкви распечатать пару документов. Оказалось, профессор физического института имени Лебедева.
Hostis вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 12:48   #169
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Hostis Посмотреть сообщение
Вой по поводу налогов мне совершенно непонятен. Насколько я знаю никаких особых льгот или по налогам на практике не предоставляется, все платят по полной, как и положено. И с торговли в том числе.
...
Что кается кассовых аппаратов. Вы что-нибудь про ЕНВД слышали? Налог платиться с торговой площади, а покупателю выдается документ о покупке лишь по требованию самого покупателя. Товарный чек, приходный кассовый ордер или что-то еще. (Ест федеральный закон на эту тему). Этот налог платится каждый квартал.
Что-то я не видел ни в одной из церквей ни одного бланка строгой отчётности. Особенно за "таинства". Как же тогда ведётся учёт налогооблагаемой базы - без наличия ККМ, бланков строгой отчётности и даже утверждённого прейскуранта?

Цитата:
Я не знаю случаев, что бы в храмах или монастырях (Я много где бывал и у меня много знакомых) продавалось что-то не относящееся к церкви. Обычно это иконы, духовные книги, церковная утварь, духовная аудио-видео продукция одежда и все что делается и производится в монастырях.
То есть если продаёшь произведённое самим собой, то и можно не учитывать и налоги не платить - по закону?

Цитата:
Мерседес на котором разъезжал патриарх Алексий, был пожертвован концерном Мерседес Патриарху. Видимо, там тоже есть православные.
И он, по врождённой скромности, никак не смог отказаться, бо тем самым смертельно обидел бы православных мерседесовцев...
Сами-то хоть в это верите?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 12:53   #170
AlGeor
Юрист

Цитата:
РПЦ не является Арендодателем помещений входящих в комплекс Храма Христа Спасителя. РПЦ сама арендует этот храм у правительства Москвы и отвечать по иску не может.
Сомнительное утверждение, поскольку существует еще и субаренда со всеми вытекающими из этого!
Старый 06.06.2012, 12:54   #171
Riffraff

Продавец

пловер. примерно цитирую чаплина: "патриарх - проекция христа на земле, а потому он будет хорошо и дорого одеваться, дорогие машины, дорогая еда итд итп, тк в библии апокалипсиса исус изображен на золотом троне, в шикарной мантии с золотом и драг камнями".

Хостис, а с чего это любить убийц и воров? Народ всегда их не любил. Даже, если они одели одеяния культа и начали проповедовать удобную религию, мол прощайте и будет вам счастье.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 12:54   #172
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от fedorovihc Посмотреть сообщение
Это как то повлияет на Веру в Господа? Или чтобы верить, нужно обязательно интересоваться историей по зарождению и развитию церкви на Руси?
Или вдруг Церковь мне, как верующему откроет что-то новое в моей Вере?

Или это историческое знание позволит нам понять мотивы ведения бизнеса, под прикрытием стен Храмов?

В этой теме вопрос то проще должен быть. Подзаконны ли действия служителей церкви или они могут делать все что хотят?

Цитата:
РПЦ сама арендует этот храм у правительства Москвы и отвечать по иску не может.
А что им боятся то? Если дело святое, то и защищать его надо праведным путем. А не искать лазейки и пути отхода от ответственности.
Старый 06.06.2012, 12:58   #173
Hostis
Новичок

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Что-то я не видел ни в одной из церквей ни одного бланка строгой отчётности. Особенно за "таинства". Как же тогда ведётся учёт налогооблагаемой базы - без наличия ККМ, бланков строгой отчётности и даже утверждённого прейскуранта?

То есть если продаёшь произведённое самим собой, то и можно не учитывать и налоги не платить - по закону?

И он, по врождённой скромности, никак не смог отказаться, бо тем самым смертельно обидел бы православных мерседесовцев...
Сами-то хоть в это верите?
Я же написал, что у каждого храма и монастыря есть ИНН. ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ НОМЕР НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА. По этому вопросу была целая буча среди верующих. Принимать или не принимать ИНН и как к этому относиться. Что не понятного. Платят храмы и монастыри налоги.
Hostis вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 12:59   #174
Hostis
Новичок

Предыдущее сообщение не тому написал, ошибся
Hostis вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 12:59   #175
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от fedorovihc Посмотреть сообщение
Дорогие друзья! Нужно говорить о том, что Вы видели и знаете.
А мы, наверное, "от балды" говорим, интернетов начитавшись?

Цитата:
А, кто из Вас знаком с их трудом?
Поймите: ЛЮБОЙ труд уважаем, но - лишь В РАМКАХ ЗАКОНА. Трудишься и получаешь доход - плати налоги. Торгуешь - соблюдай правила торговли и законы.

Цитата:
Или человек, у которого умер маленький сын, жена или родители, представьте себя на его месте, к кому мы пойдем, к Богу в Храм!
И там его с радостью обдерут как липку: обряды, свечи, молебны...

Цитата:
И если человек считает себя не верующим, какое ему дело до жизни церкви? Лично по Вашему карману, как это бет?
Вот так: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=118
И если бы церковь жила "своей жизнью" - за глухим забором монастыря на полном самообеспечении, со своими законами - то никто бы и не поинтересовался.

Цитата:
Сейчас государство уровняло православие со всеми религиями с исламом с иудаизмом
Надо же! А мужики-то и не знают! Напомнить строчки гимна России?

Цитата:
Почему князь Владимир крестил Русь? Почему все культурное, научное, нравственное наследие вышло из монастырей, из Христианства?
http://lib.rus.ec/b/168373/read#t5
Классик о вере предков и о крещении.

Цитата:
И подумайте, кому выгодно нравственное разложение нашего общества?
Ведь оно разлагается, аборты – норма, алкоголь и сигареты необходимый атрибут?
А "табачный патраарх" не приложил ли к этому свою длань?

Цитата:
Вот куда надо смотреть, а не осуждать то единственное, что пытается изменить ситуацию.
Пожалуйста, НЕ ПЕРЕВОДИТЕ тему! Речь здесь не о том. А о том, что если РПЦ такой радетель НРАВСТВЕННОСТИ, то пусть хотя бы начнёт с себя - научится соблюдать ЗАКОН, начиная от ст. 29 Конституции. Ну и попутно ЗоЗПП...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 13:01   #176
plover

Модератор

Цитата:
Я же написал, что у каждого храма и монастыря есть ИНН. ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ НОМЕР НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА. По этому вопросу была целая буча среди верующих. Принимать или не принимать ИНН и как к этому относиться. Что не понятного. Платят храмы и монастыри налоги.
Непонятно одно: КАК определяют налогооблагаемую базу без ККМ и бланков строгой отчётности?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 13:01   #177
Hostis
Новичок

Ну почему клон, несколько лет я получал рассылку ОЗПП по почте, но никогда на форум не заходил. Вот, сегодня получил такое интересное письмо, зашел на форум, прочитал, восстановил пароль (забыл ) и написал свое мнение. Просто вокруг РПЦ ходит столько мифов и вранья, что иногда удивляешься. А, главное, какой-то неприкрытой злобы. В церковь ходят не какие-то инопланетяне, а такие же граждане, как и мы. Врачи, учителя, военные (я живу в военном городке, авиабаза в Кубинке) Недавно познакомился с одним старичком. Отдыхал в местном санатории. Его направили ко мне прихожане из церкви распечатать пару документов. Оказалось, профессор физического института имени Лебедева.
Hostis вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 13:03   #178
Hostis
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlGeor Посмотреть сообщение
Сомнительное утверждение, поскольку существует еще и субаренда со всеми вытекающими из этого!
Я не рейтиг форума поднимаю, цепляясь за каждое слово. Я написал то, что знаю на практике
Hostis вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 13:03   #179
olegusss

Продавец

Да мы разберемся, кому и что написано, не волнуйтесь.

Итак если мы понимаем, что РПЦ не ответственно, но бизнес процветает, то вывод простой: Кто-то (не будем называть фамилии) хорошо продумал, что даже, если вдруг у кого и возникнет мысль посягнуть на самое священное, то обломается.

Надеюсь, что ОЗПП четко осознает свои действия и шансы по этому делу.
Старый 06.06.2012, 13:06   #180
plover

Модератор

Цитата:
Просто вокруг РПЦ ходит столько мифов и вранья, что иногда удивляешься.
Это да. И главный из них - то, что они "белые и пушистые", а их все пытаются "очернить".

Цитата:
А, главное, какой-то неприкрытой злобы.
А Вы не задумывались о том, что эта злоба "атеистов" - ОТВЕТНАЯ реакция на непримиримость РПЦ?

Цитата:
Оказалось, профессор физического института имени Лебедева.
И это и есть убедительный повод не соблюдать законодательство - "а к нам профессор ходит!"???
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 13:07   #181
Hostis
Новичок

Цитата:
Непонятно одно: КАК определяют налогооблагаемую базу без ККМ и бланков строгой отчётности?
Я предприниматель, плачу ЕНВД. Есть касса, касса в налогооблажении не участвует. В их подробности я не вникал, специально не интересовался. Знаю, что всегда есть бухгалтер и ИНН.
Hostis вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 13:10   #182
Hostis
Новичок

Цитата:
Это да. И главный из них - то, что они "белые и пушистые", а их все пытаются "очернить".

А Вы не задумывались о том, что эта злоба "атеистов" - ОТВЕТНАЯ реакция на непримиримость РПЦ?

И это и есть убедительный повод не соблюдать законодательство - "а к нам профессор ходит!"???
Ребята, вы просто поднимаете рейтинг форума. Я лично, общаясь с людьми из этой области, не сталкивался вопиющими нарушениями. Что видел о том и пишу.
Hostis вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 13:11   #183
Hostis
Новичок

Опять не туда написал. Прошу прощения.
Hostis вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 13:13   #184
Hostis
Новичок

" И это и есть убедительный повод не соблюдать законодательство - "а к нам профессор ходит!"???"

Про профессора я написал с намеком, что там все как у всех. Везде люди одинаковые и ошибки совершают такие же.
Hostis вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 13:14   #185
Vladimirus

Продавец

Вот не хорошо, не свои деньги считать. По торговле в Храме, уже высказался, это не правильно, и её нужно свернуть. Но все остальные претензии это уже перегибы. Машины и часы, в Библии не запрещены. Как деньги.
С другой стороны, это вопрос Веры. И если человек не верующий, то и слова его мало что значат (еритик, несет ерись). А верующие не буду хаить веру свою, и представителей её.
Старый 06.06.2012, 13:19   #186
Hostis
Новичок

"А Вы не задумывались о том, что эта злоба "атеистов" - ОТВЕТНАЯ реакция на непримиримость РПЦ?"

Всего-то? У нас в радиусе 10 км. (п. Новый городок. авиабаза в кубинке) было до революции 6 храмов. Все храмы были разрушены 5 священников было расстреляно. Некоторые даже с семьями. Так, что атеисты, не обижайтесь. Это еще не самое страшное

Кстати, 5 храмов восстановили.
Hostis вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 13:29   #187
Hostis
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Вот не хорошо, не свои деньги считать. По торговле в Храме, уже высказался, это не правильно, и её нужно свернуть. Но все остальные претензии это уже перегибы. Машины и часы, в Библии не запрещены. Как деньги.
С другой стороны, это вопрос Веры. И если человек не верующий, то и слова его мало что значат (еритик, несет ерись). А верующие не буду хаить веру свою, и представителей её.
Я не знаю, что вы подразумеваете под "торговать в храме". продают в специально отведенном и огороженном месте называемом "церковная лавка" Там обычно продают духовные книги, свечи, масло, иконы. Ничего криминального. Это не запрещено. Верующих устраивает.

Побывайте в Москве на книжных выставках и ярамарках. Там продают на столиках и никто не беспокоится. Кстати, и без ККМ.
Hostis вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 13:32   #188
Riffraff

Продавец

Владимирус, это православные еретики, относительно пришедшей на Русь веры. А уже различные варианты православия еритики друг для друга. Атеисты и иноверцы не являются еретиками в принципе.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 13:34   #189
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Я не знаю, что вы подразумеваете под "торговать в храме". продают в специально отведенном и огороженном месте называемом "церковная лавка"
Это уже давно решено. И не вам с кем либо еще это менять.

Цитата:
И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
Атеисты и иноверцы не являются еретиками в принципе.
Они еще хуже.... И для верующих их слова так же бесполезные.
Старый 06.06.2012, 13:42   #190
профессиональный охотник за на

Активный участник

[QUOTE=Vladimirus;1445962Они еще хуже.... И для верующих их слова так же бесполезные.[/QUOTE]Так же слова бесполезны слова для неграмотных прихожан ,который считают что бог отец саваоф это " савсем" другой бог и к православию никакого отношения не имеет.....
Старый 06.06.2012, 13:48   #191
Hostis
Новичок

Цитата:
Это уже давно решено. И не вам с кем либо еще это менять.

Они еще хуже.... И для верующих их слова так же бесполезные.
Извините, Вы немного не понимаете. Продают не в алтаре, где совершается основное богослужение, а в специально огороженном месте, помещении и только то, что относиться к богослужению.

В евангелии описывается ситуация, когда из храма сделали РЫНОК. Это не допустимо. В нашем же случае ничего такого не наблюдается. все чинно и благопристойно. И не ради наживы, а только в помощь верующим.

Кстати, меня всегда удивляло почему о том, что происходит в церкви, как там все устроенно беспокоятся те, кто к церкви не принадлежит. Если прихожан все устраивает, то почему других так это беспокоит?
Hostis вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 13:52   #192
MaF
Активный участник

Задумчиво..
Крестил Владимир Русь..и всего то через пару поколений получили веселуху,когда 1 православный князюшко на другого идет и татарву с собой ведет.
А попы на все это дело умильно смотрели и налоговыми льготами пользовались...
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 13:55   #193
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
Кстати, меня всегда удивляло почему о том, что происходит в церкви, как там все устроенно беспокоятся те, кто к церкви не принадлежит. Если прихожан все устраивает, то почему других так это беспокоит?
Так они по тому и не принадлежат,что видят безобразия и не хотят в этом участвовать.....

Последний раз редактировалось gold19; 06.06.2012 в 14:11..
gold19 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 14:01   #194
olegusss

Продавец

Цитата:
Продают не в алтаре, где совершается основное богослужение, а в специально огороженном месте, помещении и только то, что относиться к богослужению.
Ну не знаю. Ничем не огорожено, много примеров есть для этого. Входишь в храм, после входа прилавок, Там свечки, книжки и т.п. Через 10 метров алтарь. Понятно что у самого алтаря ничего не продают.

Цитата:
В нашем же случае ничего такого не наблюдается. все чинно и благопристойно. И не ради наживы, а только в помощь верующим.
Ага, просто понятия подменили. А насчет наживы.... Господь тут только судья. Вы не можете уверенно об этом заявлять. Или есть некий отчет, что после продажи эти деньги ушли в благотворительный фонд?

Цитата:
Кстати, меня всегда удивляло почему о том, что происходит в церкви, как там все устроенно беспокоятся те, кто к церкви не принадлежит.
А что значит принадлежность? И как это понимать в целом? Вот я верующий и считаю, что Церковь ( в общем и целом) наживается на моей вере. Я должен стать священником, чтобы иметь Право беспокоиться или я как верующий все же имею право знать, куда уходят мои пожертвования?

Цитата:
Если прихожан все устраивает, то почему других так это беспокоит?
Стадо овец тоже все устраивает, пока это стадо не оказывается в желудке у стаи Волков.
Старый 06.06.2012, 14:08   #195
Hostis
Новичок

Цитата:
Сообщение от MaF Посмотреть сообщение
Задумчиво..
Крестил Владимир Русь..и всего то через пару поколений получили веселуху,когда 1 православный князюшко на другого идет и татарву с собой ведет.
А попы на все это дело умильно смотрели и налоговыми льготами пользовались...
Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
Так они по тому и не принадлежат,что видят безобразия и не хотят в этом учавствовать.....
Ну не знаю, я не видел безобразий. Они, конечно, бывают, никто не спорит.
Все, как у всех. Но это не общая тенденция.

Я знаю многих священников. Живут по средствам.

Вот, слышу презрительно: попы, попы...А кто они? Никто даже не вникает. У нас один священник 10 лет работал военным хирургом (Медицинская академия), Духовная академия и 10 лет работает священником. Другой - военное училище, военная академия, духовная академия. Третий - мгимо, дип.работа в женеве, духовная академия. Четвертый - бывший морской офицер, духовная семинария, духовная академия ну и т.д. Люди с богатым жизненным опытом. С нуля восстанавливают разрушенные храмы. Такие не будут воровать и обманывать. Я знаю и я в этом уверен и я, почему-то, сталкивался именно с такими людьми. Везло, наверное...

Кстати, я не образцовый верующий.
Hostis вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 14:11   #196
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Мне тоже становится интересно: люди, годами ничего не писАвшие, кинулись постить сообщения в этой теме, в основном негативные по отношению к Церкви вообще и к РПЦ в частности. К чему бы это?
Могу сказать только про себя.
(Рискую опять быть забаненным, но тем не менее).
После того, как я в КУРИЛКЕ был забанен православнутым модератором, за то, что постил в теперь уже закрытую тему о ЗАО РПЦ факты о их регулярных издевательских выходках, я решил больше не посещать данный форум.
Кто активно присутствовал в той теме, наверняка подтвердят, что я старался, по возможности, терпеливо относиться к собеседникам, не переходить на личности. Но невозможность логически опровергнуть факты заставила типаверующего модератора просто заткнуть мне рот, а тему закрыть. Ну а мой характер не позволил мне оставаться там, где мне дали понять, что я нежелателен.

Однако данное обращение ОЗПП, и его активное обсуждение, пока что, хоть и временно, реабилитировало в моих глазах форум. Я рад, что ОЗПП всётаки придерживается законодательства, а не эмоций.

Я глубоко уважаю настоящих верующих, и уверен, что такие требования полезны и им в том числе. Вспомните, например, историю в Иркутске, когда священник раздовал святую воду с кишечными палочками. Атеисты не являются потребителями услуг ЗАО РПЦ.

з.ы. Господа модераторы, если моё присутствие и далее остаётся нежелательным, можете не утруждать себя баном, достаточно мне отправить личное сообщение, и я уйду.
Старый 06.06.2012, 14:29   #197
plover

Модератор

Цитата:
Если прихожан все устраивает, то почему других так это беспокоит?
Простите за грубоватую аналогию - ничего личного! - но, как правило, алкоголика и наркомана никак не беспокоют ни их состояние, ни качество употребляемой ими дури: лишь бы "накрыло"! По Вашей логике выходит, незачем тому же ОЗПП бороться за качество водки - ведь она прежде всего касается алкашей, а их "палёнка" вполне устраивает!
Вот и про церковь: "других" беспокоит, почему радетели нравственности нарушают законодательство.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 14:29   #198
Hostis
Новичок

А что значит принадлежность? И как это понимать в целом? Вот я верующий и считаю, что Церковь ( в общем и целом) наживается на моей вере. Я должен стать священником, чтобы иметь Право беспокоиться или я как верующий все же имею право знать, куда уходят мои пожертвования?

Еще до революции было церковное правило (к счастью, это правило на практике не применяется), если крещенный в православную веру три раза не пришел на воскресное богослужение, то он должен быть от церкви отлучен. Как в институте - на лекции не ходишь, экзамены не сдаешь, значит, какой-же ты студент тогда?. Только не цепляйтесь к этим словам. аналогия, может, неудачная

Что касается пожертвований, то ни у кого из моих знакомых таких проблем не возникает. Все всегда знают куда идут эти деньги и как они будут потрачены. В метро , электричках и на улице пожертвования не собираются. На это есть соответствующее распоряжение. Это все жулики.

Последний раз редактировалось Hostis; 06.06.2012 в 14:54..
Hostis вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 14:32   #199
plover

Модератор

Цитата:
Вот, слышу презрительно: попы, попы...А кто они? Никто даже не вникает.
Среди членов Единственно Правильной Политической Партии тоже много порядочных людей. Тем не менее ЕдРо все единодушно зовут почему-то... впрочем, это уже для Политкурилки. Наверное, они тоже заблуждаются? И не имеют права критиковать ЕдРо, т.к. они - не его члены?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 14:34   #200
Hostis
Новичок

Цитата:
Простите за грубоватую аналогию - ничего личного! - но, как правило, алкоголика и наркомана никак не беспокоют ни их состояние, ни качество употребляемой ими дури: лишь бы "накрыло"! По Вашей логике выходит, незачем тому же ОЗПП бороться за качество водки - ведь она прежде всего касается алкашей, а их "палёнка" вполне устраивает!
Вот и про церковь: "других" беспокоит, почему радетели нравственности нарушают законодательство.
Каждый, кто нарушает законы государства, должен отвечать и, в соответствии с законом, нести ответственность.
Hostis вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра