На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общественное движение потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 14:52   #101
niness
Участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
На велосипеде он должен ездить, а то и пешком. В рваном саване, Как это делал Иисус Христос, ибо если взялся дело Божье проповедовать, так неси крест до конца. А то машину ему подавай, золотой крест с алмазами, трехэтажный котедж с бассейном, да?

Вы разницу понимаете, али как? Мы (люди обыкновенные) грешники. Священник чист помыслами. А на деле получается зачастую наоборот.

Нет, но это я за себя говорю, но знаю многих, кто ходит, но лично я и денег за это не беру. Моего тестя отпевали не за бесплатно. И куда пошли эти средства конечно одному Богу известно, вроде нормальный на вид батюшка был. Молимся за него и его чистую душу.
Вот только................. такого же как он, но в другой церкви отлучили от возможности крестить людей обыкновенных,ибо не захотел заниматься новыми бюрократическими и безбожными правилами РПЦ. Он меня крестил, когда пришел я с верой к Господу нашему, денег не просил, сам ему сколько не жалко пожертвовал, На веру то денег не жалко, не правда ли? А по новым правилам, наверное отлучили бы меня, ибо Библию плохо знаю, молитвы тоже. В общем не достоин я Веры божьей. А вот дал бы денег побольше, сразу стал бы достоин. Вот она правда то какая. и это правда в столице процветает, опять же бездоказательно знаю, так по личным ощущениям и ощущениям всех родственников и знакомых. Но конечно придя в церковь и получив устную информацию о стоимости услуг, мы понимаем, что это же не доказательство, не так ли? т.е. Исполнители этих услуг не прячутся и понимают, что судом земным они наказаны за это не будут. Если что - правительство РПЦ все уладит и с властью земной, и с властью небесной. Дело РПЦ исполнять и нести веру в Господа в массы.

Конечно мы люди обыкновенные, Мы готовы ко всему, и мы конечно не в курсах чистых помыслов РПЦ, вот только тот кто верит в эти чистые помыслы, заблуждается. Очень много косвенных, но наглядных подтверждений, что РПЦ прогнила в коррупции.
Про то, что есть те, кто пешком, на велосипедах и в больницу ходят бесплатно уже написала выше. Список храмов, где за крещение не требуют никаких денег ни от кого - легко могу опубликовать. Кому надо - обращайтесь.
Только я все-таки не понимаю, неужели не зазорно венчаться, например, и ни копейки на храм не пожертвовать? (По-моему, это неприлично). Но все должно идти от души, а не по принуждению. И никто Вам ни слова не скажет, если ничего не дадите.
Крестят не по принципу - хорошо знаешь Библию или плохо. Это ни при чем. Перед крещением взрослого проводят обычно беседу, чтобы человек понимал, что к чему - это отнюдь не всегда бывает. Смысл таинства разъясняют. А требуется только вера во Христа и знание только символа Веры (можно и прочитать, если на память сразу не запоминается). При чем тут деньги вообще не понимаю. Даже представить себе не могу такой ситуации, когда кто-то приходит и говорит: "Ты скорей без всяких вопросов меня крести, а я тебе столько-то дам". Если такое кто-то и решится произнести, придя в храм, то это только показатель уровня этого человека. Единственно возможной реакцией на такое со стороны священника будет вежливое разъяснение, что к чему.
niness вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 15:04   #102
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от monologue Посмотреть сообщение
гнилая тема...для меня теперь озпп опустилось ниже плинтуса
А для меня наоборот. Считаю, что Беззаконие на самом святом, что еще осталось у человека недопустимо. Когда Грешник прикрываясь саном и словом божьим занимается мошенничеством, то хотя бы довести это дело до суда очень даже правильно, и даже если суд земной не разберется, то уж небесный будет уведомлен в любом случае, без всякой апелляции.
Цитата:
Сообщение от niness Посмотреть сообщение
Про то, что есть те, кто пешком, на велосипедах и в больницу ходят бесплатно уже написала выше. Список храмов, где за крещение не требуют никаких денег ни от кого - легко могу опубликовать. Кому надо - обращайтесь.
Я вам про одно, а Вы про другое. Выше же писал, если нет конкуренции, то к кому обращаться? В другой город постоянно ездить, где есть церковь из Вашего списка? И почему он должен быть - этот список? Разве церковь не едина?

Цитата:
Только я все-таки не понимаю, неужели не зазорно венчаться, например, и ни копейки на храм не пожертвовать?

неужели не зазорно детский дом оставить без внимания? Дом престарелых? Неблагополучные семьи? Рядом Церковь, вон она - через дорогу, но вот не видели они помощи этой. Не зазорно им?

Так что не надо путать добровольное и навязываемое. Мы же не заставляем Церковь в обязательном порядке помогать немощным. Они наверное добровольно и без напоминаний должны этим заниматься, не?

Цитата:
(По-моему, это неприлично).

А что прилично? Почему я общаясь с Богом должен соответсвовать каким то церковным правилам? Кто дал такое Право Церкви?

Про приличия не на этом форуме, ок? Здесь рассматривается правовая сторона вопроса.
Старый 05.06.2012, 15:06   #103
Лысыйвождь79
Новичок

Цитата:
Вы бы не пустословием занимались а опубликовали бы что-ли.... А то одни обещания, да обещания ... Огласите-ка страждущим списочек, с конкретикой... Я даже проверю, ежели не далеко от меня что нибудь будет...
А то ведь и попы есть что все на общественных началах делают (прямо тимуровцы какие-то), и храмы где и копейки не спросят....
пруф в студию...
Лысыйвождь79 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 15:18   #104
plover

Модератор

Цитата:
Образуется, если попробовать быть внутри, а не снаружи (для тех, естественно, у кого есть какие-то вопрошания к Богу).А не в том смысле "знание", что мы узрели неподобное поведение кого-то из священников и указываем пальцем на него.
"А судьи кто?"
То есть кто те люди, которые призывают меня к нравственности, воздержанию и бедности? В перделах Садового кольца я бываю нечасто, а вот в родной Сызрани - типичном провинциальном городе, кстати - вижу, как живут служители культа. Поверьте, это всё на виду.

Цитата:
Только на нем ценника нет, на акафисте
Где-то я это уже слышал... Мол, враки всё это, расценок на таинства у церкви нет. Мол, всё это - добровольные пожертвования. Мол, кто сколько сможет.
Формально, быть может, и так, утверждать не буду, ЛИЧНО Я ценник "Крещение - 100500 р." с подписью и печатью не встречал. Но когда приходишь крестить племянника вместе с его родителями - служитель сразу говорит: "С вас столько-то! Плюс свечки купите - со своими нельзя!" Как говорится, без комментариев.
Да, ещё защитники "бесплатных таинств" почему-то забывают, что НА ОСТАЛЬНОЕ, т.е. на богослужебную утварь - свечки, иконы, кресты - наклеены ценники. С твёрдой ценой. Это, наверное, тоже происки злобных атеистов?

Пы.Сы.: могу посоветовать одну церковь для так и не родившегося списка niness: Храм Космы и Дамиана в Шубине, в пределах Садового кольца, прямо напротив здания Моссовета. Как раз то самое исключение, подтверждающее правило.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 15:20   #105
niness
Участник

Цитата:
Сообщение от Лысыйвождь79 Посмотреть сообщение
Формулировка подобрана исходя из того смысла претензии, не более чем...
p.s. таки пользуйтесь формулировкой, мне не жалко ...
Формулировка про "трехкилограммовый крест" - довольно тупая гипербола в духе журнала "Безбожник у станка". Для справки: 90% священников носит типовые кресты двух видов - серебряного и золотого цвета (не путать с качеством металла). Вариации не допускаются. Второй - являтся уже определенной наградой, но тот, который действительно может превратиться в "трехкилограммовый золотой", - это одна из высших церковных наград, - так называемый "крест с украшением". Дается он только протоиереям с большим стажем служения. Это и есть тот случай, когда священник имеет право носить не типовой стандартный крест, а тот, какой ему нравится. А уж какой ему нравится, - это выбор самого священника - простой деревянный или усыпанный каменьями. Впрочем, я неправильно написала. "Выбор священника" - это условность. Конечно, можно представить священника, выбирающего себе крест в церковной лавке, но чаще такие вещи дарятся от прихода или клириков-собратьев на какой-то праздник или событие. И это хороший и правильный подарок, потому что данный крест - не есть что-то для личного потребления и обихода. Наперсный крест - знак священнического достоинства, он с ним на богослужениях и в официальных случаях. Это украшение именно к Церкви относящееся. По-настоящему дорогие золотые кресты с камнями можно увидеть только на архиереях на торжественных богослужениях.
niness вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 15:23   #106
plover

Модератор

Цитата:
По-настоящему дорогие золотые кресты с камнями можно увидеть только на архиереях на торжественных богослужениях.
А также на пастве.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 15:24   #107
Злой покупатель
Новичок

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Какой смысл в церкви тогда? Зачем она создана?
Вот на эти вопросы я попытался себе ответить.
Мне говорили: "Брось свою экстрасенсорику. Приходи в храм." А я думаю - у меня такая сила, знания. И с этим я пойду к лицемерам и тунеядцам от религии? Никогда!
Никогда не говори "никогда".
Сейчас я понимаю всю ничтожность той своей позиции. Та сила была иллюзией и обманом, ведущим в бездну, истинная сила - это вера, и вера истинная только в храме.
И, главное, человек-священник, как любой человек грешен. Но солдат-часовой тоже грешен, но на нем исполняются особые права и обязанности, а он исполняет свое предназначение.
Так и священник, каким бы он ни был человеком, он рукоположен и исполняет на службе то, что ему предписано и через него, через его рукоположение нам дается истина благодать божия.
Стараюсь воцерковиться.
Злой покупатель вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 15:33   #108
plover

Модератор

Мне Вас искренне жаль. Вот как раз такие люди и приносят профит ЗАО РПЦ... А священники довольны - кисет-то полнится!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 15:39   #109
niness
Участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
"А судьи кто?"
То есть кто те люди, которые призывают меня к нравственности, воздержанию и бедности? В перделах Садового кольца я бываю нечасто, а вот в родной Сызрани - типичном провинциальном городе, кстати - вижу, как живут служители культа. Поверьте, это всё на виду.

Где-то я это уже слышал... Мол, враки всё это, расценок на таинства у церкви нет. Мол, всё это - добровольные пожертвования. Мол, кто сколько сможет.
Формально, быть может, и так, утверждать не буду, ЛИЧНО Я ценник "Крещение - 100500 р." с подписью и печатью не встречал. Но когда приходишь крестить племянника вместе с его родителями - служитель сразу говорит: "С вас столько-то! Плюс свечки купите - со своими нельзя!" Как говорится, без комментариев.
Да, ещё защитники "бесплатных таинств" почему-то забывают, что НА ОСТАЛЬНОЕ, т.е. на богослужебную утварь - свечки, иконы, кресты - наклеены ценники. С твёрдой ценой. Это, наверное, тоже происки злобных атеистов?

Пы.Сы.: могу посоветовать одну церковь для так и не родившегося списка niness: Храм Космы и Дамиана в Шубине, в пределах Садового кольца, прямо напротив здания Моссовета. Как раз то самое исключение, подтверждающее правило.
Совершенно верно! В том числе - у О.Александра Борисова в Косьме и Дамиане. В храме царевича Димитрия при 1-й Градской, в Воскресенском и Троицком храмах при НИИ им. Склифосовского, на Маросейке, в Николо-Кузнецком храме и много-много где еще. НИКОГДА в известных мне храмах разговор о крещении не начинается с "С вас столько-то". Свечи берутся за пожертвования - это официальная сейчас рекомендация даже "сверху" - не говоря о том, что так без всяких рекомендаций многие священники от себя и устанавливали. Так что ваши батюшки в Сызрани идут вразрез с официальной линией патриархии. С другой стороны, я не понимаю, что значит "со своими свечами"? Вы что, на кухне их варите? Свечи, естественно, берутся в том храме, куда вы пришли. На крещении нужно-то по свечке для крестных...Даже если в каких-то храмах называют определенную цену на свечу, - никакого греха тяжкого в этом не вижу. Вам что, стольник в день крестин племянника жалко на свечки? Храмам тоже жить надо, представьте.
niness вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 15:40   #110
Элен 777
Бывалый потребитель

По умолчанию Поддерживаю

Даже нет слов для комментария, сама я атеистка... Вы молодцы, разгоните эту шайку
Элен777 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 15:45   #111
monologue

Новичок

Cool

[QUOTE=olegusss;1444939]А для меня наоборот. Считаю, что Беззаконие на самом святом, что еще осталось у человека недопустимо. Когда Грешник прикрываясь саном и словом божьим занимается мошенничеством, то хотя бы довести это дело до суда очень даже правильно, и даже если суд земной не разберется, то уж небесный будет уведомлен в любом случае, без всякой апелляции.

Вот и я о том же,кто грешит тот ответит ,а раздувать то что уже давно раздули смысла нет,на жизнь земную особо не повлияет,есть куча других земных проблем ... и еще не судите да не судимым будите - это так к слову
monologue вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 15:45   #112
niness
Участник

Цитата:
А также на пастве.
Не встречала, не знаю. Это уже в любом случае проблема "паствы", а не священника. Вы что, с "братками" общаетесь что ли? Это какая-то оттуда "эстетика". У нас даже очень состоятельные люди в приходе, спонсоры многочисленных благотворительных проектов, ведут себя крайне скромно, никак себя не выпячивают. Одеты элегантно, но очень просто. Украшений в храм вообще не надевают Про кресты - и речи нет. Крест нательный - вещь сокровенная. Его и увидеть нельзя - токмо разве в бане. (Вы, я так понимаю, именно там "опыта церковного" набираетесь и впечатлений? Или про баню кто другой писал? - уже не помню).
niness вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 15:48   #113
monologue

Новичок

Talking

Цитата:
Сообщение от Элен777 Посмотреть сообщение
Даже нет слов для комментария, сама я атеистка... Вы молодцы, разгоните эту шайку
Смотри не гоните волну а то разгоним твою шайку!
monologue вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 15:51   #114
Riffraff

Продавец

Цитата:
Сообщение от Злой покупатель Посмотреть сообщение
через его рукоположение нам дается истина благодать божия
официальное дилерство прям
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 15:57   #115
MaF
Активный участник

)Ну так.Благодать осенила и все такое.
Собственно говоря лично мне глубоко до лампочки все эти упражнения по кадиломашеству и заплывы в тазиках.
Это личное дело верующего.Хоть в макаронных монстров,хоть в распятого,хоть в великого червя и прочих выдуманных существ.
НО.
Ровно до тех пор,пока эти,кхм..личности не начинают лезть в мою жизнь и в мой кошелек.
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 16:00   #116
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Сообщение от MaF Посмотреть сообщение
)Ровно до тех пор,пока эти,кхм..личности не начинают лезть в мою жизнь и в мой кошелек.
А Вы проходИте мимо и не открывайте кошелек. Грабить никто не собирается.
Старый 05.06.2012, 16:02   #117
Лысыйвождь79
Новичок

Цитата:
Формулировка про "трехкилограммовый крест" - довольно тупая гипербола в духе журнала "Безбожник у станка".
Мадам, вы бы с темы не съезжали

Цитата:
Сообщение от Лысыйвождь79 Посмотреть сообщение
Вы бы не пустословием занимались а опубликовали бы что-ли.... А то одни обещания, да обещания ... Огласите-ка страждущим списочек, с конкретикой... Я даже проверю, ежели не далеко от меня что нибудь будет...
А то ведь и попы есть что все на общественных началах делают (прямо тимуровцы какие-то), и храмы где и копейки не спросят....
пруф в студию...
а то выходит все в лучших традициях бородатых - говорильни много, а толку мало... О гиперболах, параболах и прочем мы с вами потом побеседуем, вы списочек общественности явите, будьте любезны
Лысыйвождь79 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 16:02   #118
MaF
Активный участник

Вы предлагаете мне перестать платить налоги?О_о,продолжайте....
PS - это клевета,да
http://carians.livejournal.com/319091.html
такое вот Питерское ноу-хау,взымание пожертвований на свет.
Ну и так,по мелочам
http://bespoleznyi.ru/blog/2011-12-25-1476
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 16:03   #119
seismic
Новичок

По умолчанию Евангелие от Марии Магдалины. Глава 3.

29. И еще много раз зачинала Ева в сердце своем от Сатаны и порождала в мыслях Адама множество исчадий Ада: служителей храма и священников, законников и кесарей, ничтожное племя торговцев, воинов, полководцев, скотоводов, разбойников, толкователей, авторов и
восхвалителей царей, строителей, ткачей и прочих. И после всего, блудницу, которая отдавалась им всем из-за благ и деяний.
30. И возопила вся эта адская рать и возвала к Еве: "Мать! Роди нас на этой земле, чтобы мы ее захватили!".
31. Ева же зачинала от Сатаны в сердце своем, однако утроба ее была еще праздной. Она изменила Адаму еще с первой своей встречи с Сатаной и поэтому стала охранять Адама от измены. Только обесчещенная Дьяволом ищет верность, ибо знает, что такое неверность.
32. Адам же был все еще далек от нее сердцем. Он тосковал о своих друзьях с других Земель и Небес.
33. Ева смертельно озлобилась на это и решила потребовать от Лукавого средства, чтобы заставить мужа думать только о ней. Поскольку до этого момента Адам больше смотрел вдаль и на Небо и вспоминал о Еве только раз в месяц, он все еще был Сыном Божьим.
34. Тогда шепнул ей Сатана: "Дай ему поесть мяса".
35. И ел Адам мясо и забыл заповедь Бога не есть запретное.
36. Тогда ожесточился Адам, как это бывает с собакой, шакалом или гиеной, и начал есть трупы животных. Тогда сразу же он пожелал иметь Еву. И чем чаще Адам убивал и ел животных, тем чаще желал он свою жену. И возликовал Сатана.
37. Ибо знал Сатана: если чье-либо сердце избегает тебя, захвати его петлей услаждения и похоти.
38. Но не долго пребывал Лукавый в своем убежище, Он хотел сделать свое дело до конца; внутренне он связал сердце лестью, внешне же решил связать любовью по закону.
39. Первыми детьми Дьявола, которых родила Ева Адаму, были те, что изготовляют и продают одежды. Торговцы одеждами пожелали иметь богатство и вопросили своего отца, что им делать.
40. Он же сказал им: "Сделайтесь священниками. Они объясняют людям зачем им нужны одежды".
41. Потом Господь спросил Адама в Раю: "Как ты объяснишь то, что ты наг?"
42. Потом Ева родила Адаму строителей. Они построили церкви и синагоги, а священники Ада объяснили людям, что требуется молиться Богу под рукотворным покровом. И начали земледельцы, скотоводы и каменщики ранить и осквернять Землю Божью. Земля же отвечала им бедствиями и страшными болезнями...
seismic вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 16:08   #120

Продавец

seismic, Вам слово "апокриф" знакомо?
Старый 05.06.2012, 16:11   #121
seismic
Новичок

Апо́крифы (от др.-греч. ἀπόκρῠφος — скрытый, сокровенный, тайный), — произведения позднеиудейской и раннехристианской литературы, не вошедшие в библейский канон. Понятие «апокрифы» первоначально относилось к произведениям гностицизма, стремившегося сохранить свое учение в тайне. Позднее термин «апокрифы» был отнесен к раннехристианским текстам (различные евангелия, послания, откровения), не признанным «богодухновенными» христианской церковью и не вошедшим в библейский канон.
seismic вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 16:13   #122

Продавец

Спасибо! Я умею пользоваться Яндексом.
Старый 05.06.2012, 16:22   #123
olegusss

Продавец

Цитата:
истинная сила - это вера, и вера истинная только в храме.
Сектантская ерунда.

Послание к Римлянам святого Апостола Павла. Глава 10, стих 17.

"Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия."

Надо лишь просто верить. От камня вера не зависит.
Старый 05.06.2012, 16:24   #124
Vladimirus

Продавец

А вот интересно, а как обстоят дела с синагогами и мечетями? Как там, не нарушаются права потребителей? Может и туда заслать инспекцию ОЗПП? Будет ли проводиться подобное мероприятие, в будущем???
Старый 05.06.2012, 16:27   #125
Злой покупатель
Новичок

Цитата:
Мне Вас искренне жаль. Вот как раз такие люди и приносят профит ЗАО РПЦ... А священники довольны - кисет-то полнится!
Взаимно. Мне вас тоже жаль. Вы не знаете, что такое Благодать Божия. Стало быть, у вас проблемы и со смыслом жизни....
Злой покупатель вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 16:29   #126
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от corte antica Посмотреть сообщение
мерзский форум,рыба гниёт с головы,как известно.
А вас сюда, насильно притащили?
И опять таки, как уже замечала Тамара С.( если не ошибаюсь, в другой теме) откуда то появились, дремавшие ники. И начали поддерживать тему.. Странно все это.
Старый 05.06.2012, 16:37   #127
MaF
Активный участник

30 сребренников то не лишние
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 16:38   #128
Лысыйвождь79
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
откуда то появились, дремавшие ники. И начали поддерживать тему.. Странно все это.
Если в мою сторону булыжник, то мимо Просто предпочитаю мониторить темы, нежели посты наколачивать... А тут уж никак не мог мимо пройти, ибо та бесовщина которую за провославие выдают отдельные граждане, типа Гундяева, у меня вызывают непреодолимое желание высказаться Со мной даже жена на тему религии предпочитает не общаться тошнит меня от бородатых в их нынешней ипостаси.
Лысыйвождь79 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 16:40   #129

Продавец

Цитата:
А вот интересно, а как обстоят дела с синагогами и мечетями? Как там, не нарушаются права потребителей? Может и туда заслать инспекцию ОЗПП? Будет ли проводиться подобное мероприятие, в будущем???
Не-а! Чревато! У одних деньги, у других газават. С РПЦ легче бороться. Безопаснее, так сказать...
Старый 05.06.2012, 16:40   #130
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
А вот интересно, а как обстоят дела с синагогами и мечетями?
был я как-то в 90х в одной действующей синагоге, на оптовом складе мелкой бытовой техники (ни инструкций на русском, ни сертификатов...), там еще солярий и турагентство крышевались
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 16:45   #131
plover

Модератор

Цитата:
Стало быть, у вас проблемы и со смыслом жизни....
Как раз У МЕНЯ их нет, поэтому я больше не ищу "подпорку". Меня моя жизнь и так устраивает.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 16:49   #132
Лысыйвождь79
Новичок

Вай мэ, таки шо ви взъелись на бедних евгеев? Это таки они вам каждие виходние пудгят мозги по телевизогу, пгичем на Федегальном канале? Или таки это они гешили отжать под синагогу здание ДЕТСКОЙ инфекционной больницы №12 в Москве? Не путайте кислое с мягким и не питайтесь спихнуть внимание на евгеев или мусульман. Таки будет повод и до них добегуться... Сейчас вопрос к бородатым
Лысыйвождь79 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 16:59   #133
Riffraff

Продавец

Кот, а за РПЦ бандюки+силовики+власть, так что не думаю, что легче.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 17:04   #134
plover

Модератор

Думаю, вечно живые слова классиков здесь очень к месту:
Цитата:
Великий комбинатор не любил ксендзов. В равной степени он отрицательно относился к раввинам, далай-ламам, попам, муэдзинам, шаманам и прочим служащим культа.
- Я сам склонен к обману и шантажу, - говорил он, - сейчас, например, я занимаюсь выманиванием крупной суммы у одного упрямого гражданина. Но я не сопровождаю своих сомнительных действий ни песнопениями, ни ревом органа, ни глупыми заклинаниями на латинском или церковнославянском языке. И вообще, в этих бюрократических домах божьих непомерно раздуты штаты. Я предпочитаю работать без ладана и астральных колокольчиков.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 17:16   #135
algud
Новичок

Религия это величайшее зло, никогда она не боролась за духовное развитие человека, основная задача религии сделать из человека раба. Чтобы это понять достаточно вдумчиво прочитать религиозную литературу библию и т.д. Высоко духовный человек практически не подвержен влиянию, внушению, что нельзя сказать о религиозном человеке. Высоко духовный человек не пойдет взрывать женьщин и детей с именем бога и алаха на устах, а вот религиозный фанатик пожалуста, чему масса примеров. Мне жаль людей которые вместо того чтобы заботиться о своем духовном развитии ходят в церковь, синагогу, мечеть и т.д и моляца непонятно кому.
algud вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 17:23   #136

Продавец

Мне тоже становится интересно: люди, годами ничего не писАвшие, кинулись постить сообщения в этой теме, в основном негативные по отношению к Церкви вообще и к РПЦ в частности. К чему бы это?
Старый 05.06.2012, 17:28   #137
Лысыйвождь79
Новичок

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Мне тоже становится интересно: люди, годами ничего не писАвшие, кинулись постить сообщения в этой теме, в основном негативные по отношению к Церкви вообще и к РПЦ в частности. К чему бы это?
Вас это беспокоит? Вы хотите об этом поговорить? Али за державу обидно, да за поругание церкви-матушки и Володьки Гундяйчика?
Лысыйвождь79 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 17:29   #138
zag1210

Новичок

Цитата:
Сообщение от algud Посмотреть сообщение
Религия это величайшее зло, никогда она не боролась за духовное развитие человека, основная задача религии сделать из человека раба. Чтобы это понять достаточно вдумчиво прочитать религиозную литературу библию и т.д. Высоко духовный человек практически не подвержен влиянию, внушению, что нельзя сказать о религиозном человеке. Высоко духовный человек не пойдет взрывать женьщин и детей с именем бога и алаха на устах, а вот религиозный фанатик пожалуста, чему масса примеров. Мне жаль людей которые вместо того чтобы заботиться о своем духовном развитии ходят в церковь, синагогу, мечеть и т.д и моляца непонятно кому.
Молдца!!!На все сто согласен!!!Но блюсти правила торговли всёж надо!Давно их зажиревших построить надоВероятность мала,но хорошо ежели получится
zag1210 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 18:00   #139
Riffraff

Продавец

фей, админ балуется?
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 18:31   #140
профессиональный охотник за на

Активный участник

Можно я тоже внесу скромную лепту?Мне кажется проблема в том что большинство священников служение воспринимают как обычную работу,вот в чем беда а если это обычная работа тогда ей сопутствуют и обычные желания - работать не за интерес а за стабильное уверенное будующее.То есть высокую зарплату,престижный пост,власть итд.А служение подразумевает если не аскезу то умеренность.Где то попалось утверждение священника что в грехопадении святых отцов виновны мы с вами ,ни чего не напоминает?Не мы такие,жизнь такая?Я вероятно плохой христианин ( по взглядам скорее агностик),НО я не самый плохой человек,и значит как говорил Христос во мне есть Святой дух.И может конечно это разум бунтует против безобразий верхушки рпц (последней каплей стал для меня фамильярный портрет Кирилла на фоне троицы Рублева,этакое утверждения себя в качестве святого),а может бунтует та малая толика Небесного огня.
Старый 05.06.2012, 18:33   #141
DmitryMff
Новичок

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Я вот, один из тех, кто:".. годами ничего не писАвшие.." и, как ни странно, испытывающий ощущения:"..в основном негативные по отношению к Церкви вообще и к РПЦ в частности..." Но эта тема, задела, что называется, за живое..

Люди Добрые! Ну, не должна церковь заниматься коммерцией.. не тот это "институт".. Понимаю, что служителям культа, тоже надо на что-то жить(хотя бы, физиологически), но неужели нет другого выхода, как (образно) сдавать территорию Храма, под действующую автомойку, шиномонтаж, автосервис, платную автостоянку, столовую, химчистку, торговые ларьки и павильоны, реализующие ювелирные изделия, сувениры, посуду, столовые приборы, швейные изделия и другие потребительские товары и отдельные помещения, под проведение банкетов и корпоративов. Разве, это всё, угодно Богу?? Или, как в том видео:"..закрыл икону, банером.." ??
DmitryMff вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 19:20   #142
McHaon

Новичок

Простите меня все,но всю тему некогда читать...Но даже по этому:"Ну, не должна церковь заниматься коммерцией.. " могу судить об общем настрое..Гм...ващет на полях инета это уже мульён раз обсуждалось...И вся местная "проблема" очередной фейк в адрес РПЦ...Для тех кто не в курсе,поясню:по нашему законодательству Церковь отделена от государства,и все культовые строения и территории под ними принадлежат государству!!!А у церкви это всё находится лишь в АРЕНДЕ...Правда в бессрочной и безвозмездной(хорошо это или плохо - другая тема,и здесь не так важна)...Так что все подобные претензии можно адресовать лишь к правительству Москвы и ни к кому более...)))

Последний раз редактировалось McHaon; 05.06.2012 в 19:46..
McHaon вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 19:46   #143
denis-k
Новичок

Ну наконец-таки взялись и за них! Надеюсь скоро РПЦ буде платить налоги вплоть до земельного и налога на имущество, а то уже зажрались.
denis-k вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 21:31   #144
ЛолитаТ
Новичок

По умолчанию РПЦ нарушает права потребителей.

Захотела купить мужу иконы в машину . Присмотрела металлические в пластмассовой оправе в киоске ,торгующем религиозной атрибутикой . Продавец говорит : Берите , серебро , ручная работа ! - цена 320 руб . Покупаю и иду к ювелиру - смотрит в микроскоп - вердикт : НЕ СЕРЕБРО ! пластинка медного цвета с нанесенным напылением . Я и сама подозревала что для серебра слишком дешево . Зачем врать людям? Та же история в киоске возле кафедрального собора . Железо выдают за серебро . На голубом глазу .
ЛолитаТ вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 21:59   #145
faastB
Новичок

Да... Церковь мозолит всем глаза. Чистота, Свет, Дух... В моей жизни этого нет - значит нигде не может и не должно быть!
faastB вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 23:50   #146
McHaon

Новичок

Цитата:
Сообщение от ЛолитаТ Посмотреть сообщение
Зачем врать людям?
Вот именно - "ЗАЧЕМ"??? Ваш пост с первого до последнего слова враньё...Так зачем же?
McHaon вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 00:02   #147
Руканор
Новичок

А я не против, пускай зарабатывают! Все должны как-то выживать. Но пускай делают это тогда на равных со всеми правами.
Руканор вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 00:05   #148
sharky19
Участник

Цитата:
Меня возмутила наглая спекуляция на теме "защиты прав потребителей", под соусом которой подается вся эта "инспекция". О каких правах здесь идет речь? О каких "потребителях"? - никто из инспекторов и комментаторов, насколько ясно, не является таковым потребителем "услуг" Церкви и церковных лавок.

Последнее: делом, займитесь, господа "защитники прав потребителя" - там где надо. Вот у меня на Садовой-Черногрязской в новом "Перекрестке" нет Книги жалоб и предложений, и вообще квардак какой-то вместо прежнего хорошего "Утконоса". Милости просим! Разбирайтесь, наводите порядок, рапортуйте! А фигню всю эту про лексусы, брегеты, Мытные дворы под видом "защиты моих прав" больше не присылайте.
Так никто из инспекторов и в вашем перекрестке наверняка ничего не потребляет, а вы их туда гоните.
sharky19 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 00:23   #149
Юрий Краснов
Новичок

Цитата:
Сообщение от denis-k Посмотреть сообщение
Ну наконец-таки взялись и за них! Надеюсь скоро РПЦ буде платить налоги вплоть до земельного и налога на имущество, а то уже зажрались.
Хуже! Недожрались. Вот поп Гундяев подмазал избранцев и опять "на коне".
С одной стороны отделен от государства, а с другой - финансово зависим. Чем ласковее жопу лизнул, тем угоднее. Прости меня, Господи! Фарисей в патриархах ещё хуже, чем диктатор на троне! Оба козлы!!!
Юрий Краснов вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2012, 00:31   #150
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McHaon Посмотреть сообщение
по нашему законодательству Церковь отделена от государства,и все культовые строения и территории под ними принадлежат государству!!!А у церкви это всё находится лишь в АРЕНДЕ...Правда в бессрочной и безвозмездной(хорошо это или плохо - другая тема,и здесь не так важна)...Так что все подобные претензии можно адресовать лишь к правительству Москвы и ни к кому более...)))
А, ну, окей. Если я сниму квартиру и в ней кого-нибудь убью, то ко мне - ноль претензий. Все вопросы к хозяевам квартиры, у меня ж она просто в аренде.

Опции темы
Опции просмотра