На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общественное движение потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 02:59   #51
niness
Участник

Цитата:
Сообщение от Kyrsor Посмотреть сообщение
Да да) Заказали церковь завалить) Вот и взялись ребята за неё.
Сан - это ответственность, а не способ получение денег. Почему один поп отдаст нуждающемуся последний кусок хлеба, а другой наоборот отберет его.
Я лично видел попа закуривающего мальборо, собирающегося "отдохнуть в бане".
Посмотрите фильм Царь, Олег Янковский отлично показал реальность, ту ношу то бремя которую нужно принять на себя.
Я рада, что Вы все-таки допускаете существование священника, отдающего кому-то кусок хлеба. Я тоже, к сожалению, однажды увидела одного хорошего священника, закуривающего Мальборо, но вообще-то в известных мне кругах духовенства никто не курит. Это справедливо считается неправильным, хотя, например, в Греции и Болгарии это считается допустимым. Я не знаю, что такое "отдохнуть в бане", вообще в баню ходить, как мне казалось, не возбраняется, что такого? Я впрочем не специалист по баням.
Для того, чтобы понять, какое это бремя- священство, - мне не надо ходить в кино смотреть на Олега Янковского (я , наоборот из-за него в том числе и не пошла, но раз убеждает кого-то - слава Богу!)- у меня в жизни перед глазами примеры тех, кто реально несет это тяжелейшее бремя и несет очень достойно. Очень жаль, конечно, что некоторые клирики позволяют своим не вполне достойным поведением сомневаться в этом высоком призвании. Это очень жаль, но все равно не повод. Как мне сказал один из замечательных священников, когда я однажды спросила, как ко всему этому относится: "Ну, ты же не перстаешь любить искусство, живопись из-за того, что есть какие-то художники-мазилы".
niness вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 03:09   #52
Kyrsor

Новичок

Я не про здание) Я о землях) Вы как историк должны знать что владения церкви в том числе и православной были очень большие. Пашни, сады.
Не ужели вы не сделали для себя вывод, что вся структура веры построена на захвате власти.
Я вам уж прям в лоб примеры дам) Адам и Ева и их дети и все мы братья и сёстры. Так извините за прямоту инцест дело такое..... Идём дальше)
Почему библия, Коран и другие книги религиозные практически один в один слизаны!?
Kyrsor вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 04:44   #53
sch2
Новичок

Очень поддерживаю эту инициативу и надеюсь, что это дело станет уголовным и будет доведено до конца
sch2 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 07:11   #54
Porto
Новичок

Ну вот, опять на Православную Церковь поклёп делают, заказали Православие через ОЗПП. А ведь Храм Христа-Спасителя РПЦ не принадлежит, надо спрашивать у московских властей, что кому и что мешает.
И ещё, только маленький грязный повод, так сразу такая вонь поднялась!
А ведь РПЦ не учит осуждению, ругани, лжесвидетельству....
Почитайте вечерние и утренние молитвы, найдёте там что-нибудь такое, за что можно Церковь обвинять?
Бог вам всем судья, люди добрые!
Porto вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 08:01   #55
Prospero
Новичок

Смотрите как РПЦ-боты активизировались. РПЦ учит воровству, беспределу, рейдерству и безнаказанности. Нажрись, сядь за руль и убей человека - получи два года условно. Попрыгай в ХСС полторы минуты - сядь на полгода.

В лагеря, всех в лагеря.
Prospero вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 08:18   #56
Алекс Ал
Новичок

Думаю, сами верующие - крайне заинтересованы в том, чтобы всё было строго по закону.
Алекс Ал вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 08:21   #57
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от niness Посмотреть сообщение
Прав тот, кто сказал здесь (только двое таких нашлось): ничего-то вы, поливающие Церковь грязью, не знаете о ней и знать не хотите. Только лексусы в глазах да прочая муть...
Поверьте - знаем. Почитайте в политкурилке закрытую тему про религию и веру.
А лексусы и прочая муть - это как раз ЛИЦО той организации, основателю которой негде было голову преклонить...

Цитата:
Ну, а если сейчас списком выдать имена священников, список храмов, где не берут никакой "таксы" за требы, где безвозмездно священники ходят к больным (по просьбам этих больных), где помогают бедным на самом деле и многое другое?
Да, неплохо бы. Но, боюсь, он слишком куцым выйдет. А священников этих потом покарает руководство - дабы не выделялись и не наводили тень на плетень.
"... Мне бы, конечно, хватило и двух -
Но что поделать: корпоративный дух!"
(с) Обращение к акционерам Газпрома

И ещё. Хотя в восьмидесятые я был ещё пацаном, но мне попадались искренние, честные коммунисты. Например, Зоя Ивановна, наша химичка. Но не они определяли лицо КПСС. К чему это привело - Вам известно.

Цитата:
Вся информация у вас о Церкви из "МК", интернета и телевизора. Вы к храму-то небось и близко к реальному не подходили...
Вы не поверите - в Замкадье это порой выпирает похлеще, чем в Нерезиновой. Приезжайте к нам в Сызрань - познакомлю с фактами.

Цитата:
О каких правах здесь идет речь? О каких "потребителях"? - никто из инспекторов и комментаторов, насколько ясно, не является таковым потребителем "услуг" Церкви и церковных лавок.
Скажите, а нужен ли контроль за рынком алкоголя - ведь ещё НИ ОДИН "синий" потребитель не пожаловался на качество палёной водки?

Цитата:
Какие "разъясняющие надписи" должны быть об иконках, акафистах и тому подобном?!
Раз есть ЦЕННИК - то должна быть ВСЯ информация согласно закону.
Или надо быть последователыми до конца. Старообрядцы до сих пор НИКОГДА не покупают иконы - только "выменивают". Пусть и на деньги...

Цитата:
А фигню всю эту про лексусы, брегеты, Мытные дворы под видом "защиты моих прав" больше не присылайте.
Теперь во мне заговорил модератор:
заходите в "Мой кабинет", далее слева выбираете "Опции", затем убираете галочку "Получать электронные письма от администрации".
И никто больше Вас не побеспокоит.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 08:49   #58
Злой покупатель
Новичок

Какие интересные потребители! Какие горячие борцы за правду! Еще немного и докопаются до самой всеобъемлющей истины - до Бога, в которого не верят, а лезут в наш монастырь со своим уставом и научат нас грешных правильно жить и верить в настоящие (западные) ценности, возлюбить себя любимого, заменить духовную и морально-этическую базу тысячелетнего строительства Руси на американский гамбургер со спрайтом.
Если вам не нужна, или просто раздражает, наша вера, то не надо ее и потреблять и выставлять претензии от "неопределенного круга лиц".
Вы не трогаете никакие другие религии. Вам нужно разрушить только Православие - основной стержень России. Цель ваша понятна. Кому это выгодно - тоже. Это выгодно в первую очередь Дяде Сэму. Ему нужно развалить своего конкурента, прибрать к рукам огромные недра, а Великий народ сделать тупыми недоамериканцами, которые здесь на этих сайтах уже отрабатывают вложения Запада в нашу Россию.
Злой покупатель вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 08:55   #59
dr_pavlic
Новичок

Правительству давно поставить церковь на место...
1. Либо запретить церкви вести комерческую деятельность, либо обложить ее налогами как и любой другой бизнес... У нас не православное государство... А светское... С какой такой стати для церкви льготы ?!

2. Перестать выделять средства из бюджета в таком количестве.
Пока строят и золотят церкви, можно было построить дополнительный объем жилья для населения, произвести вполне качественный ремонт текущего..
Выделить денег на развития фермерства, а так же обеспечить Гос планом и гос рынком сбыта с/х продукции...

За людей, которые отреклись от мирской жизни должны платить миряне ?!
На строительство храмов и прочей лабуды должны платить даже атеисты, мусульмане, иудеи, буддисты и т.д. Государство покупает прощение за ваш счет!

3. Я будучи юношей, побывал в православном лагере =))) Вот уж после этого я саму церковь презираю... Самый лицемерный политический и экономический институт, с элементами ОПГ...
dr_pavlic вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 09:16   #60
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Злой покупатель Посмотреть сообщение
Какие интересные потребители! Какие горячие борцы за правду! Еще немного и докопаются до самой всеобъемлющей истины - до Бога, в которого не верят, а лезут в наш монастырь со своим уставом и научат нас грешных правильно жить и верить в настоящие (западные) ценности, возлюбить себя любимого, заменить духовную и морально-этическую базу тысячелетнего строительства Руси на американский гамбургер со спрайтом.
Если вам не нужна, или просто раздражает, наша вера, то не надо ее и потреблять и выставлять претензии от "неопределенного круга лиц". ...
Не путайте тёплое с мягким.
Есть некий клуб по интересам. ТОЧНО ТАКОЙЖЕ как и другие клубы по интересам, например косплейщики или поклонники миров StarWars. НО!!!! Почему то клуб православных лезет в образование и не платит НИКАКИХ налогов, хотя активно торгашествует, отжимает собственность и землю. А другим клубам по интересам этого не позволяется, хотя, по закону, все равны и не имеют права срастаться с государством.

Отсюда 2 возможных варианта решения вопроса:
1. Этот клуб по интересам продолжает свою коммерческую деятельность, но с уплатой всего, что положено по закону.
2. Этот клуб по интересам прекращает нарушать закон и сворачивает свою коммерческую деятельность.

И всё. Никакой политики, наездов, травли и т.п. тут нет. Только соблюдение справедливости. Незачем переводить это в политическую плоскость.

Цитата:
Это выгодно в первую очередь Дяде Сэму. Ему нужно развалить своего конкурента, прибрать к рукам огромные недра, а Великий народ сделать тупыми недоамериканцами, которые здесь на этих сайтах уже отрабатывают вложения Запада в нашу Россию.
Заблуждаетесь. Предлагаю вернуть отношение к вере такое же, как во времена СССР. Пусть "Дядя СЭМ" рвёт на себе волосы. Когда церковь действительно была отделена от государство, а общество было тысячекратно моральнее и честнее, чем сейчас, во времена, когда бессовестность покрывается псевдоверой.
Старый 05.06.2012, 09:17   #61
plover

Модератор

Цитата:
Вам нужно разрушить только Православие - основной стержень России. Цель ваша понятна. Кому это выгодно - тоже. Это выгодно в первую очередь Дяде Сэму.
Ну да. Православие - тот стержень, вокруг которого стоит Единая Россия. Которая, как известно, полностью за народ - инфа 146%!

ЗЫ: и вправду, РПЦ-боты активизировались! Значит, ОЗПП на верном пути.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 09:31   #62
kontralery
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Ну не знаю, не знаю... Как то это маловероятно. Хотя, тут согласен на все сто, превратили Храм, в базар.

И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.

Вот только давно это было, позабыли нечестивцы об этом. А скверну уж давно пора изгнать. Тут Патриарх, призывал "бороться за веру", вот и начнем - с очищения Храмов от скверны.
Поэтому я и перестал ходить в церковь -противно смотреть на базар в храме !
kontralery вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 09:59   #63
Лысыйвождь79
Новичок

Цитата:
Сообщение от Porto Посмотреть сообщение
Ну вот, опять на Православную Церковь поклёп делают, заказали Православие через ОЗПП. А ведь Храм Христа-Спасителя РПЦ не принадлежит, надо спрашивать у московских властей, что кому и что мешает.
Постойте, постойте, а что же тогда бородатые так бесновались на выступление pussi riot? Им-то какое дело до выступления какого-то там самобытного ВИА на территории светского комплекса? Так нет же, вой до небес - ай, вай дод, на святыню бесовки покусились!!! Отнюдь не поддерживаю выступление этих дамочек (ну что взять с болезных, по Библии их прощать положено), но бородатым все таки стоит определится - принадлежит им ХХС или нет... А то ведь весьма удобно получается - когда надо, так то же главная святыня всея Руси (и бабло на этом поднять можно не слабо), а как налоговая приходит, так сразу "это не к нам, это к правительству Москвы. Мы тут так, просто мимо проходили".

Цитата:
И ещё, только маленький грязный повод, так сразу такая вонь поднялась!
Маленький повод? По Библии Христос торгашей из храмов выгонял, а сейчас бородатые сами лихо барыжат. И свечки не у них купленные богу не угодны (он им видимо депешу о неугодности голубиной почтой отправлял), и саму Библию переписывают только в путь, главное деньжат отстегивай побольше.

Цитата:
А ведь РПЦ не учит осуждению, ругани, лжесвидетельству....
Это вы товарищу Гундяеву с его нанопылью расскажите, глядишь глаза откроются, поймет да покается.

Цитата:
Почитайте вечерние и утренние молитвы, найдёте там что-нибудь такое, за что можно Церковь обвинять?
Бумага, она милейший все стерпит, а вот верить людям (ЗАО Гундя и РПЦ) активно пиарящим библейские ценности, но при этом самим их не соблюдающим, будет только полный идиот. Христианство как ВЕРА уже давно из службы "психологической поддержки страждущим" превратилась в коммерческую структуру, так что и осуществлять свою деятельность ее представители должны по законам светского государства. Либо перестать совать свои бородатые хари в светское образование, коммерцию и т.д.

Цитата:
Бог вам всем судья, люди добрые!
На бога как говорится надейся, а сам к берегу греби. Ждать пока Гундяева и Ко на том свете покарают, как то не с руки. Лучше их на это свете к ответу привлечь, за дела богомерзкие.
Лысыйвождь79 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 10:19   #64
Злой покупатель
Новичок

На идее клуба по интересам государства не построить. Или вы считаете, что православие не имеет отношения к Великой России?
Сталин, и тот понял значение Православия для государства, правда, только тогда, когда гитлер его клюнул. А вы говорите "клуб по интересам".
У вас, видимо Родина "там, где борьба и победа" цветной революции.
Россия всегда была сильной, когда сильно было православие и наоборот, когда в начале 20 века разрушили веру, так она и покатилась.
Слава Богу, что сейчас вера к нам в души (не во все) возвращается.
А, вам заняться нечем, или всё же бабки отбивать надо?
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 10:20   #65
Vdeg
Участник

Этот храм не состоит на балансе РПЦ.

Претензии не по адресу.
Старый 05.06.2012, 10:59   #66
majesty1
Новичок

По умолчанию А не нужно ходить в этот храм

Найдите свой храм, где комфортно.
Таких, правда, становится все меньше и меньше с каждым годом.

Все больше новодела, жирных толстомордых попов везде, которые пекутся о своем пузе.

Нужно искать. Ищите. А на этот храм уже давно можно положить....Это и есть исчатие адово, рассадник дерьма.
majesty1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 11:07   #67
MaF
Активный участник

Открываем сайт ХСС и смотрим кто им управляет и перестаем рассказывать сказочки о чистой белой рпц и кровавых озппшников на окладе дядисэма. Ибо нынешняя ЗАО РПЦ для развала страны делает все и так,безоплатно .
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 11:19   #68
Злой покупатель
Новичок

Значит, по вашему, нужно уничтожить православие и тогда возродится Россия?
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 11:22   #69
Porto
Новичок

Smile

Цитата:
Сообщение от Лысыйвождь79 Посмотреть сообщение
Постойте, постойте, а что же тогда бородатые так бесновались на выступление pussi riot? Им-то какое дело до выступления какого-то там самобытного ВИА на территории светского комплекса? Так нет же, вой до небес - ай, вай дод, на святыню бесовки покусились!!! Отнюдь не поддерживаю выступление этих дамочек (ну что взять с болезных, по Библии их прощать положено), но бородатым все таки стоит определится - принадлежит им ХХС или нет... А то ведь весьма удобно получается - когда надо, так то же главная святыня всея Руси (и бабло на этом поднять можно не слабо), а как налоговая приходит, так сразу "это не к нам, это к правительству Москвы. Мы тут так, просто мимо проходили".

Маленький повод? По Библии Христос торгашей из храмов выгонял, а сейчас бородатые сами лихо барыжат. И свечки не у них купленные богу не угодны (он им видимо депешу о неугодности голубиной почтой отправлял), и саму Библию переписывают только в путь, главное деньжат отстегивай побольше.

Это вы товарищу Гундяеву с его нанопылью расскажите, глядишь глаза откроются, поймет да покается.

Бумага, она милейший все стерпит, а вот верить людям (ЗАО Гундя и РПЦ) активно пиарящим библейские ценности, но при этом самим их не соблюдающим, будет только полный идиот. Христианство как ВЕРА уже давно из службы "психологической поддержки страждущим" превратилась в коммерческую структуру, так что и осуществлять свою деятельность ее представители должны по законам светского государства. Либо перестать совать свои бородатые хари в светское образование, коммерцию и т.д.

На бога как говорится надейся, а сам к берегу греби. Ждать пока Гундяева и Ко на том свете покарают, как то не с руки. Лучше их на это свете к ответу привлечь, за дела богомерзкие.
Сатанист, что ли?
Porto вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 11:43   #70
Митр
Новичок

Smile

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
ЗЫ: и вправду, РПЦ-боты активизировались! Значит, ОЗПП на верном пути.
Вот как я и говорил, злопыхательство на лицо )))))
Интересно проследить логическую цепочку этого обращения в суд
Итак любезные, проследуем по пути зачинщиков спора !!!
Все мы получаем денюжки за нашу работу, не так ли? ОЗПП не исключение... Кто заплатит за сие разбирательство? Наверно никто... Кому оно поможет? Верующим которые даже на этом форуме говорят, что не против этого? Наверно нет .... Неверующим, атеистам и прочим злопыхателям... думаю тоже большой разницы нет.... ведь у нас же свобода вероисповедания не так ли? светское государство? не забыли? Так если я хочу выплачивать кредит за лексус священника возможно это мое дело? Или вы решили открыть глаза слепцам? ))))ахаххааха ..... Так глупо.... Ну уважаемые ну призываю снова мозг включить... ну кто то фалосу поклоняется и деньги на оргии сдает... кто то в мечеть ходит террористов финансирует... ))))) (это конечно я так к слову ... без претензий )))) Но вернемся к проблеме.. какой смысл в этом обращении? Кому оно надо? Видимо тупо попиариться на фоне участившихся нападок на РПЦ... грамотно, что сказать Это как адвокаты знаменитых маньяков... паскудное дело защищать его.. но какой пиар )))
Пи.си. и такие тут умненькие все... я валяюсь... занимались изучением церковной истории... переживают о насильном крещении Руси.... пашни и сады у церкви, ужас ))))))
А попы то попы то !!!! на иномарках!!! Вы видали??? Поп то должон на автовазе гонять .... автоваз то дешевле да и отечественног производителя поддерживать надо ))) а что стоит автоваз порою дороже иномарок об этом светлые головы не думают ...
Хотелось бы на вас всех в реале посмотреть... кто чего добился, у кого какая идея... Ходите ли к больным, посещаете ли заключенных
Или это попы должны делать??? А вы их носом в каки... а они все равно должны ?? ))) Золотом Храмы украшают а должны дома престарелых строить да? А мы то с вами дома престарелых строим ? у нас то деньжат поболее будет.. Давайте объединятся капиталами да строить а? Покажем делом РПЦ как надо работать Ну ребятушки готовы?
Митр вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 11:46   #71
MaF
Активный участник

Цитата:
Между православием и ЗАО РПЦ Вы разницу видите?
PS - кстати,господа крестопятые,не проводите параллели между православием и возрождением страны,а то один сказочник тут уже рассказывал о встрече Сталина с попами и о победе в Сталинграде.
О том,что Сталинградская битва завершилась задолго ДО этой встречи болезный и не знал..
Резюмируем - инициатива ОЗПП полезная.С большим интересом слежу за данной темой,надеюсь,что правосудие в этот раз будет не басманным и не нанопылевым.
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 11:56   #72
AlGeor
Юрист

Представляется, что вообще какие-либо параллели здесь не уместны кроме одной: закон для всех един!
Вот эту простую истину ОЗПП и стремится своим иском доказать.
Старый 05.06.2012, 11:56   #73
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Митр Посмотреть сообщение
Кому оно поможет?
Всем. Потому что покажет, что в России действительно
Цитата:
у нас же свобода вероисповедания не так ли? светское государство? не забыли?
А то я в последнее врямя стал в этом сильно сомневаться, знаете ли...

Цитата:
Кому оно надо? Видимо тупо попиариться на фоне участившихся нападок на РПЦ... грамотно, что сказать Это как адвокаты знаменитых маньяков... паскудное дело защищать его.. но какой пиар )))
"Заметьте - НЕ Я это предложил!" (с) "Покровские ворота"

Цитата:
я валяюсь
Ну дык встаньте.

Цитата:
занимались изучением церковной истории... переживают о насильном крещении Руси.... пашни и сады у церкви, ужас
Во-во, это всё написали злобные коммунисты-атеисты, а на самом деле всё было не так, достаточно почитать любого православного автора - ведь он намного объективнее!
Цитата:
Когда ж вступил Владимир
На свой отцовский трон,
Da endigte fer immer
Die alte Religion [7]
16
Он вдруг сказал народу:
«Ведь наши боги дрянь,
Пойдем креститься в воду!»
И сделал нам Иордань.
17
«Перун уж очень гадок!
Когда его спихнем,
Увидите, порядок
Какой мы заведем!»
18
Послал он за попами
В Афины и Царьград,
Попы пришли толпами,
Крестятся и кадят,
19
Поют себе умильно
И полнят свой кисет;
Земля, как есть, обильна,
Порядка только нет.
А.К. Толстой, 1868 год

Цитата:
Хотелось бы на вас всех в реале посмотреть... кто чего добился, у кого какая идея
Я не собираюсь перед Вами исповедоваться, но я это делаю, хотя Вас убеждать не буду.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 12:03   #74
Лысыйвождь79
Новичок

Цитата:
Сатанист, что ли?
а у вас случаем не православие головного мозга?
И да, крещеный, православный... Но в церковь не ногой, ибо как человек умеющий наблюдать, анализировать и делать выводы, прекрасно понимаю что нынешняя церковь имеет такое же отношение к Богу, как я к ракетостроению Достаточно посмотреть на бородатых, что бы это понять - Гундяев (торговля табаком и алкоголем), месью Чаплин напрямую призывающий к резне несогласных (у него в этот список попали в том числе и большевики и те девчонки из пуссей) что как то не вяжется с теорией всепрощения, настоятель одной из старейших церквей в Абхазии - бывший вор, а по факту на данный момент банальный хам.... и таких примеро сотни. Не путайте веру и попов, это разные вещи.
p.s.
Отец и сын стоят перед собором.
— Отец, что это за здание с высокой колокольней?
— Сын, тебе следует знать. Это церковь.
— А что такое церковь?
— Ну, христиане говорят, что в ней живет Бог.
— Но, отец, разве Бог живет не на небесах?
— Да, сынок, ты прав. Но здесь он занимается бизнесом.
Лысыйвождь79 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 12:24   #75
Riffraff

Продавец

Кто-то тут сказал фразу: "я православная, но не слепая" - это именно то, что отличает фанатика от верующего.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 12:27   #76
olegusss

Продавец

Цитата:
А попы то попы то !!!! на иномарках!!! Вы видали??? Поп то должон на автовазе гонять .... автоваз то дешевле да и отечественног производителя поддерживать надо ))) а что стоит автоваз порою дороже иномарок об этом светлые головы не думают ...
На велосипеде он должен ездить, а то и пешком. В рваном саване, Как это делал Иисус Христос, ибо если взялся дело Божье проповедовать, так неси крест до конца. А то машину ему подавай, золотой крест с алмазами, трехэтажный котедж с бассейном, да?

Цитата:
Хотелось бы на вас всех в реале посмотреть... кто чего добился, у кого какая идея...
Вы разницу понимаете, али как? Мы (люди обыкновенные) грешники. Священник чист помыслами. А на деле получается зачастую наоборот.

Цитата:
Ходите ли к больным, посещаете ли заключенных
Нет, но это я за себя говорю, но знаю многих, кто ходит, но лично я и денег за это не беру. Моего тестя отпевали не за бесплатно. И куда пошли эти средства конечно одному Богу известно, вроде нормальный на вид батюшка был. Молимся за него и его чистую душу.
Вот только................. такого же как он, но в другой церкви отлучили от возможности крестить людей обыкновенных,ибо не захотел заниматься новыми бюрократическими и безбожными правилами РПЦ. Он меня крестил, когда пришел я с верой к Господу нашему, денег не просил, сам ему сколько не жалко пожертвовал, На веру то денег не жалко, не правда ли? А по новым правилам, наверное отлучили бы меня, ибо Библию плохо знаю, молитвы тоже. В общем не достоин я Веры божьей. А вот дал бы денег побольше, сразу стал бы достоин. Вот она правда то какая. и это правда в столице процветает, опять же бездоказательно знаю, так по личным ощущениям и ощущениям всех родственников и знакомых. Но конечно придя в церковь и получив устную информацию о стоимости услуг, мы понимаем, что это же не доказательство, не так ли? т.е. Исполнители этих услуг не прячутся и понимают, что судом земным они наказаны за это не будут. Если что - правительство РПЦ все уладит и с властью земной, и с властью небесной. Дело РПЦ исполнять и нести веру в Господа в массы.

Цитата:
Ну ребятушки готовы?
Конечно мы люди обыкновенные, Мы готовы ко всему, и мы конечно не в курсах чистых помыслов РПЦ, вот только тот кто верит в эти чистые помыслы, заблуждается. Очень много косвенных, но наглядных подтверждений, что РПЦ прогнила в коррупции.
Старый 05.06.2012, 12:30   #77
MaF
Активный участник

Кстати,относительно бреда про иномарки и тазы.
Г-н Митр,не могли бы Вы рассказать,где закупается масса попов лексусами и прочими иномарками премиум и среднего класса ДЕШЕВЛЕ поделок Автоваза.
Я тоже хочу,чо.
Ну поделитесь секретом,ПАЖАЛУСТОООО!!!
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 12:32   #78
Виктория1975
Новичок

Цитата:
Тут бессмысленно, что то комментировать, попытаться оправдать не услышат, попытаться вступить в диалог не поймут.
Уважаемые вы такие злопыхатели, что не понятно как вас только от этой злости не разрывает в клочья.... Нашли врага народа )))
Вы наверно все здесь злопыхающие частые клиенты церковных лавок, сталкивающиеся с повсеместным некачественным товаром ))))
Небось и в Таинствах дорогостоящих непременно каждую неделю участвуете )))) Ну а коли дороговато для вас, так милости прошу пишите в личку подскажу где недорого или вообще бесплатно

И вот такой вопрос интересный на ум пришел.... Вы уважаемые комунальные платежи вносите? А сколько они у вас? А зарплата? Небось каждый месяц скрепя сердце несете кровные да? ... подумайте на досуге без злопыхательства сколько комуналка у среднего Храма...
Хотя уверен что сейчас поток негатива продолжится...
Ну я хотя бы сделал попытку включить мозг
И правильно сделали! Мысль правильная
Виктория1975 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 12:34   #79
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от MaF Посмотреть сообщение
где закупается основная масса попов
Хотелось бы присоединиться и уточнить. Почему самый близкий к Господу человек в нашей стране живет вот здесь, а не в обыкновенной хрущевке:

"ряд экспертов считает, что масштабная кампания против главы Русской православной церкви ведётся из-за рубежа.Так, "Эхо Москвы" приводит мнение замдекана факультета прикладной политологии Высшей школы экономики Леонида Полякова. Он уверен, что за этим стоит опальный олигарх Борис Березовский, цель которого расшатать общественно-политическую ситуацию в стране."

Нет господин Патриарх, мы не из-за рубежа и Г-н Березовский к нам не имеет никакого отношения. Впрочем, если Вы нас считаете заграницей, то я не удивлен. Визу на территорию РПЦ будем оформлять или как с Белорусами поступим?
Старый 05.06.2012, 12:43   #80
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Если данная контора, не в состоянии соответствовать законодательству РФ, естественно, она должна быть, либо приведена в соответствие, либо ликвидирована, как и всякая другая. Доброкачественные опухоли лечить, злокачественные удалять...
Старый 05.06.2012, 12:44   #81
PivnovMax
Новичок

Комментарии, действительно, бесполезны.
Я эту тему отслеживаю давно, и давно жду, когда же ОЗПП отреагирует на этот беспредел. И вот дождался. Только вместо того, чтобы призвать к ответу чиновников и "бизнесменов", которые за аренду помещения в бизнесцентре "ХХС" с РПЦ дерут деньги, ОЗПП почему-то решила призвать к ответственности РПЦ, которая даже не является постоянным арендатором, а разово арендует помещения. Ничего не скажешь - молодцы, герои.
Я, если быть честным, не ожидал такого грязного пиара от ОЗПП. Я всегда думал, что ОЗПП на стороне потребителя, и ему не важно, кто нарушает закон. А оказывается важно. Против правительства Москвы не решились пойти? Тогда зачем вообще туда полезли? Рейтинг поднять?

Ну и так для общего развития менеджменту ОЗПП:
РПЦ арендует помещения в православные праздники и для проведения других религиозных мероприятий на территории "БЦ ХХС" на общих условиях, т.е. при проведении открытого аукциона. Стоимость аренды каждый раз заоблачная, потому что желающих отметить Пасху или Рождество в ХХС очень много. А теперь представьте, что у РПЦ в один прекрасный день не хватит денег, и прихожане вместо патриарха у алтаря увидят каких-нибудь дядей в дорогих костюмах, бокалом виски в одной руке и свиной рулькой в другой, накрытые столы и стриптиз. Что тогда? Какие законы будут работать? На сколько укрепится вера? И кто после этого пойдет в "БЦ ХСС" на совершение религиозных действий?

Уважаемый менеджмент ОЗПП!!!
Пока не поздно одумайтесь. Если Вам так страшно тягаться с правительством Москвы, то отзовите иск. Но если Вы, действительно навести порядок в этом БЦ, то измените ответчика по иску.

Я не хочу защищать РПЦ. Здесь много написали примеров недостойного поведения церковников. Но не подрывайте доверие к ОЗПП, необоснованными обвинениями.
PivnovMax вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 12:45   #82
Dmitriy.K

Юрист

Не путайте РПЦ и православие. Разные это вещи.
Старый 05.06.2012, 12:49   #83
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от PivnovMax Посмотреть сообщение
ОЗПП почему-то решила призвать к ответственности РПЦ,
Наивный верующий или юридически подкованный дурак?

Рассказать бы бестолковому, как создаются дочерние предприятия, да не буду, а то еще обидится.
Старый 05.06.2012, 12:50   #84
MaF
Активный участник

http://www.fxxc.ru/ - еще раз читаем
И в праздники, и в будни жизнедеятельность Храма обеспечивает Фонд Храма Христа Спасителя.Деятельность Фонда с первых его шагов несет на себе благословение Святейшего Патриарха. Он не только духовно окормляет нас, как пастырь Русской Православной Церкви, но является и непосредственным руководителем – настоятелем Храма Христа Спасителя, направляет повседневную жизнь Храма и деятельность Фонда. Постоянное внимание Фонд испытывает и со стороны Правительства Москвы. Город выделяет средства на содержание Храма, на поддержание в рабочем состоянии его сложных инженерных систем, на уход за территорией Храма. Городские власти уделяют немало внимания и градостроительной ситуации в районе Храма. Достаточно вспомнить двухсотметровый пешеходный Патриарший мост через Москва-реку, выросший недалеко от Храма, а также величественный памятник царю Александру II Освободителю работы Александра Рукавишникова, гармонично вписавшийся в общий комплекс.
Состав Региональной общественной организации содействия развитию комплекса Храма Христа Спасителя
"Совет попечителей Храма Христа Спасителя"

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл - Сопредседатель.
Вы и правда верите,что все эти люди не в курсе того,что на территории ХСС творится и кто там профит имеет?
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 12:55   #85
Little_boo
Новичок

Че все защищают церковь? Я это ни как не понимаю. Церковь должна заниматься делами веры и только, а она занимается бизнесом. Если это бизнес - пусть платить налоги и отвечает по гражданским законам.

Патриарх имеет хату в москве, ездит на мерседесе, по некоторым данным заработал 4млрд долларов на здоровье граждан. Кому нужна такая церковь, если ей руководят такие люди?
Little_boo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 12:58   #86
plover

Модератор

Особенно полезна инфоромация из раздела "Прочее": http://www.fxxc.ru/other/
Цитата:
Предлагаются в аренду 408 кв. м. общей открытой площади под строительство обьектов общественного питания под существующий проект. Рядом расположены подземные автостоянка и автомойка.
Площади находятся в историческом районе Москвы. Станция метро "Кропоткинская". Место расположения, технические возможности в вопросах обеспечения электричеством водо- и теплокоммуникациями, вентиляцией, а также обеспечение условий безопасности делают предложение привлекательным для реализации инвестиционных проектов.
По вопросам аренды обращаться по телефону: +7(495)988-66-81
Очевидно, происки злобных атеистов.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 13:05   #87
Лысыйвождь79
Новичок

Цитата:
А теперь представьте, что у РПЦ в один прекрасный день не хватит денег, и прихожане вместо патриарха у алтаря увидят каких-нибудь дядей в дорогих костюмах, бокалом виски в одной руке и свиной рулькой в другой, накрытые столы и стриптиз. Что тогда? Какие законы будут работать? На сколько укрепится вера? И кто после этого пойдет в "БЦ ХСС" на совершение религиозных действий?
А какая мне разница? Или по вашему моя вера может укрепится от того что я увижу там попа с трехкилограммовым золотым крестом на пузе, "с бокалом виски в одной руке и свиной рулькой в другой"? Или она утвердится от того что РПЦ отбирает у детских поликлиник здания, а потом открывает там косметологические салоны или клиники по проведению абортов? Идите вы в пешее эротическое путешествие, защитнички бородатых ворюг... И действия мне ваши религиозные и даром не нужны, моя вера в бога во мне, и прокладки в виде попов мне не требуются... Как в прочем любому здравомыслящему человеку...
Лысыйвождь79 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 13:07   #88
PivnovMax
Новичок

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Наивный верующий или юридически подкованный дурак?

Рассказать бы бестолковому, как создаются дочерние предприятия, да не буду, а то еще обидится.
"Рыба тухнет с головы". К ответственности призывать надо не РПЦ, а конкретные организации и конкретных лиц: правительство Москвы, ЗАО РПЦ, фонд...ХХС, патриарха, председателя фонда...ХСС и прочих. Это все не религиозные организации, а светские. И патриарх в данном случае будет выступать не религиозным деятелем, а руководителем коммерческой организации. Я не наивный верующий и ,надеюсь, не дурак, и прекрасно знаю, как создаются дочерние предприятия, для денежно-прачечных услуг. Просто я делю понятия РПЦ и ЗАО РПЦ. Под РПЦ я понимаю именно Церковь, т.е. веру, а ЗАО РПЦ - это ларек на вокзальной площади, где хозяином работает какой-то мужик с бородой, в золотом халате и "с трехкилограммовым золотым крестом на пузе".
PivnovMax вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 13:09   #89
MaF
Активный участник

Увы,но ЗАО РПЦ существует чисто виртуально и когда надо оно - православие,вера и прочие народности а когда нужно - оно всего лишь арендует чота там и вообще.
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 13:22   #90
PivnovMax
Новичок

Цитата:
Сообщение от Лысыйвождь79 Посмотреть сообщение
А какая мне разница? Или по вашему моя вера может укрепится от того что я увижу там попа с трехкилограммовым золотым крестом на пузе, "с бокалом виски в одной руке и свиной рулькой в другой"? Или она утвердится от того что РПЦ отбирает у детских поликлиник здания, а потом открывает там косметологические салоны или клиники по проведению абортов? Идите вы в пешее эротическое путешествие, защитнички бородатых ворюг... И действия мне ваши религиозные и даром не нужны, моя вера в бога во мне, и прокладки в виде попов мне не требуются... Как в прочем любому здравомыслящему человеку...
Не знаю, к счастью или к сожалению, но скорее, к сожалению, не все рассуждают как Вы. Мне тоже не нужна "прокладка в виде попа" для веры и общения с Богом, тем более, я аналитик, и уже есть профессиональная привычка ловить мелочи. А из мелочей получается сущность. Так вот поповская сущность не в несении веры, а в набивании карманов.

НО. Есть очень много людей, для которых попы - это святые отцы, несущие Глас Божий. Их переубедить невозможно, они умрут за свои убеждения. Они, могут быть, с моей точки зрения, не правы, но это не значит, что их убеждения не надо уважать. Я их уважаю.

И еще. Для таких слеповурующих в святых отцов - разочарование смерти подобно. Я не против привлечения к ответственности за превращение Храма в притон, я против формулировки: "РПЦ нарушает права потребителей"

P.S. Спасибо за формулировку про трехкилограммовый крест. Я ее использовал.
PivnovMax вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 13:26   #91
shanini
Активный участник

Все это конечно мило, но я таки сильно сомневаюсь, что ОЗПП что либо добьется от крышуемой Самим, РПЦ.
В Суд подадите на них? В Тверской или Басманный? У них все одно- и те куплены и другие, и даже СУД БОЖИЙ уже зарезервирован.
РПЦ уже лет ...цать продает свои поделки в переходах, между прочим отвратительного качества серебро и поддельное золото, и имеет на этом много-много.
Вы бы лучше Макдональс что ли задавили, раз взялись. А то Суд признал их магазином, налоги снизил, они продолжаю кормить всех поддельным мороженным без молока и прочей пакостью. Это гораздо опасней для потребителя, чем РПЦ
shanini вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 13:46   #92
Злой покупатель
Новичок

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Если данная контора, не в состоянии соответствовать законодательству РФ, естественно, она должна быть, либо приведена в соответствие, либо ликвидирована, как и всякая другая. Доброкачественные опухоли лечить, злокачественные удалять...
Вы забыли сколько контор в разных странах и регионах под названием Государство прекратили свое существование за 1000 лет, а религия и вера всё та же.
Так что не гоже таким государственным деятелям учить церковь, как ей души прихожан спасать.
В церкви есть есть "механизмы" и очищения и выживания. Со всеми проблемами она справится и без помощи злопыхтетелей.
А вы займитесь чем-нибудь полезным, добрым. Или в государстве нет более важных проблем?
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 13:47   #93
plover

Модератор

Цитата:
я против формулировки: "РПЦ нарушает права потребителей"
А в чём она неправильна?

Цитата:
Вы забыли сколько контор в разных странах и регионах под названием Государство прекратили свое существование за 1000 лет, а религия и вера всё та же.
Ой ли? Церковь во времена апостолов, во времена средневековья и сейчас - это три большие разницы.

Цитата:
В церкви есть есть "механизмы" и очищения и выживания
Да, есть: очищения от "белых ворон" и выживания неугодных, это Вы верно подметили!

Цитата:
А вы займитесь чем-нибудь полезным, добрым
То есть разоблачение наживающихся на чужом горе - это вредное и злое?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 13:57   #94
Лысыйвождь79
Новичок

Цитата:
Я не против привлечения к ответственности за превращение Храма в притон, я против формулировки: "РПЦ нарушает права потребителей"

P.S. Спасибо за формулировку про трехкилограммовый крест. Я ее использовал.
Формулировка подобрана исходя из того смысла претензии, не более чем... Ибо вменять иск РПЦ с формулировкой "промывка мозгов населению", "уклонение от налогов" или "развал здравоохранения (путем конфискации зданий)" в этой стране не прокатит.
p.s. таки пользуйтесь формулировкой, мне не жалко ...
Лысыйвождь79 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 14:01   #95
nnka
Новичок

Цитата:
Сообщение от niness Посмотреть сообщение
Для того, чтобы понять, какое это бремя- священство, - мне не надо ходить в кино смотреть на Олега Янковского (я , наоборот из-за него в том числе и не пошла, но раз убеждает кого-то - слава Богу!)- у меня в жизни перед глазами примеры тех, кто реально несет это тяжелейшее бремя и несет очень достойно.
Служение людям в виде несения слова божьего и примера в личной жизни - это всё же БРЕМЯ для священника. А бремя - это что-то непосильно тяжёлое и трудное. И это заметили даже вы, со стороны-то виднее. А где же радость служения? Где скромность? Это вообще нормально для Человека - помогать ближним и разговаривать по душам. А для современных священников - это БРЕМЯ!

Посмотрите на жизнь атеиста - профессора Коптюг Валентина Афанасьевича. "... обычно ему хватало на обед бутерброда с чаем или с кофе. Ни разу мне не удалось затащить его в ресторан. Не хватало у него времени и на театр, на художественные книги. Да и видели ли главу Сибирского отделения Академии наук по-настоящему отдыхающим? Я жалел его и не понимал, зачем он лишает себя радостей жизни. Долго считал это самоистязанием, духовным мазохизмом. Трудно поверить, что перед тобой живой, а не мифический праведник, подвижник, почти святой, который не делает над собой усилия, отказываясь от развлечений и других удовольствий. Его они попросту не интересовали, он находил радость и смысл жизни в труде. Вовсе не выглядел суровым аскетом. Заходя поздно вечером в его кабинет, я видел серое, осунувшееся от усталости лицо, но глаза — веселые." (Накоряков В.Е.«На нерве страдания»)

Вот настоящий святой ОТЕЦ, думающий о стране, о планете, о будущем человечества. Это академик Коптюг первым объяснил идею устойчивого развития мира в совокупности трёх направлений: экологии, экономики и социальных преобразований.

Последний раз редактировалось nnka; 05.06.2012 в 14:08.. Причина: адрес
nnka вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 14:17   #96
monologue

Новичок

гнилая тема...для меня теперь озпп опустилось ниже плинтусаесть столько проблем с какими надо бороться а тут рпц....: 069:Вас что пусирайтс заказали???
monologue вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 14:20   #97
monologue

Новичок

Red face

Цитата:
Тут бессмысленно, что то комментировать, попытаться оправдать не услышат, попытаться вступить в диалог не поймут.
Уважаемые вы такие злопыхатели, что не понятно как вас только от этой злости не разрывает в клочья.... Нашли врага народа )))
Вы наверно все здесь злопыхающие частые клиенты церковных лавок, сталкивающиеся с повсеместным некачественным товаром ))))
Небось и в Таинствах дорогостоящих непременно каждую неделю участвуете )))) Ну а коли дороговато для вас, так милости прошу пишите в личку подскажу где недорого или вообще бесплатно

И вот такой вопрос интересный на ум пришел.... Вы уважаемые комунальные платежи вносите? А сколько они у вас? А зарплата? Небось каждый месяц скрепя сердце несете кровные да? ... подумайте на досуге без злопыхательства сколько комуналка у среднего Храма...
Хотя уверен что сейчас поток негатива продолжится...
Ну я хотя бы сделал попытку включить мозг
Полностью согласен
monologue вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 14:22   #98
niness
Участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Поверьте - знаем. Почитайте в политкурилке закрытую тему про религию и веру.

Да, неплохо бы. Но, боюсь, он слишком куцым выйдет. А священников этих потом покарает руководство - дабы не выделялись и не наводили тень на плетень.

Вы не поверите - в Замкадье это порой выпирает похлеще, чем в Нерезиновой. Приезжайте к нам в Сызрань - познакомлю с фактами.

Раз есть ЦЕННИК - то должна быть ВСЯ информация согласно закону.
Или надо быть последователыми до конца. Старообрядцы до сих пор НИКОГДА не покупают иконы - только "выменивают". Пусть и на деньги...

Теперь во мне заговорил модератор:
заходите в "Мой кабинет", далее слева выбираете "Опции", затем убираете галочку "Получать электронные письма от администрации".
И никто больше Вас не побеспокоит.
1. Да не о том знании Вы опять говорите. Знание про Церковь оно по-другому образуется. Образуется, если попробовать быть внутри, а не снаружи (для тех, естественно, у кого есть какие-то вопрошания к Богу).А не в том смысле "знание", что мы узрели неподобное поведение кого-то из священников и указываем пальцем на него.
2. Вы меня в Сызрань зовете, "чернухи" посмотреть? А я Вас - в пределах Садового кольца: посмотреть на священников, пешком ходящих и на велосипедах ездящих, и в больницы днями и ночами ходящих. Список не куцый будет. (Обнародовать только и впрямь не резон - в этом Вы правы).
3. Пришлите инофрмацию ВСЮ на акафист плиз. Повешу (даже знаю, где) ради прикола .Только на нем ценника нет, на акафисте. Тогда не надо? Что там ОЗЗП говорит?
niness вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2012, 14:49   #99
olegusss

Продавец

Цитата:
Я не наивный верующий и ,надеюсь, не дурак,
нет, конечно, это я так образно выразился. Надеюсь без обид.

Цитата:
Под РПЦ я понимаю именно Церковь, т.е. веру,
Это то как раз и ошибочно, ибо Православным может быть не только россиянин и принадлежности к государству у Веры быть не может, ибо Вера не принадлежит государству. Уж что что, а это уж чиновникам не отдадим.

Иисус Христос сказал приходить не к святым отцам, но прямо к Нему: Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас...

Какой смысл в церкви тогда? Зачем она создана? Это как роспотребнадзор, вроде нужен, а вроде и нет.

Поэтому РПЦ и просто Вера - понятия абсолютно разные. Понимать тут особо нечего. Бизнес рос, верующие помогали ему процветать. Был ли это РПЦ или ЗАО, какая разница. Виновный все равно не принадлежит ни к той, ни к другой. Так всегда бывает. Таков человек. Церковь не исключение.
Старый 05.06.2012, 14:49   #100
артикль
Новичок

А какой отдел ОЗПП озаботится и рассмотрит правомерность организации при многих церквях киоска «Монастырская лавка», где продают хлеб из обычных хлебозаводов, только без чеков и без «санитарной книжки» продавца
артикль вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра