На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общественное движение потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 21:50   #801
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей Астахов Посмотреть сообщение
Слепаков в том "Комеди клабе" - это такой грустный клоун в балагане весёлых шутов.
))
Даже непонятно, что он там вообще делает.
Я комеди сам не смотрю, где-то просто песню эту услышал. Кстати, к нашей теме вполне подходит. Для размышления.
серёжа37 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 11:58   #802
Gestaltist

Новичок

По умолчанию Парадоксальная вера

Если вы так любите своего бога, то от чего ни в чем ему не следуете?

Иногда случается так, что нормы здравого смысла и существующие приличия так достают людей, что они не только перестают на них обращать внимание, что вполне разумно, но возьмут, да так и выкинут какой-нибудь публичный эпатаж. Пройдутся голыми, совокупятся в музее, споют песенку в храме. И вроде и черт с ним, улыбнуться, отвернуться и забыть. А в идеале, задуматься о природе самих этих норм.

Потому что, судя по многим явственно бросающимся в глаза приметам, с этими самыми нормами что-то очень не так. Например, как стоит понимать то, что они каким-то парадоксальным способом предписывают множеству приличных людей вести себя как придурки. Скажем, клясться в любви к ближнему, во всепрощении и милости, и ради этих светлых идеалов постоянно требовать крови и ближнего и дальнего?

Словно этика, эстетика и метафизика даны людям не ради удобной жизни, а исключительно как повод для драки и оправдание собственной потребности творить зверства. Можно подумать, будто настоящей целью являвшихся на землю великих пророков и духовных наставников человечества было утверждение собственного культа, и введение почитания неких косвенно связанных с собой артефактов.

Вот, говорят ныне на каждом углу, кощунство. Святыни святы, и потому за покушение на них надо убивать. И испытывать по поводу сего справедливого действа массу восторгов, и долго гордиться собственной преданностью идеалам верности, чести и любви. А уж коли разорвать святотатцев не дозволяют международные конвенции и внутреннее законодательство, так хотя бы закатать их на пожизненное заключение.

И тут же, откуда не возьмись, как черт из табакерки, выскакивает характерное желание оное право подправить, введя туда нормы прямо средневековые, но зато дозволяющие жечь на костре всякого, с нашей верой не согласного. Препятствующие же тому международные нормы отменить, и жить в суверенном кошмаре. Похоже, что это и есть цель официальных борцов с кощунниками, а вера как всегда не причем.

Однако, политики есть политики, так что вряд ли стоит судить их намерения по общечеловеческим меркам. Подлость, ложь, и промывание мозгов, для них естественны как дыхание. Такова их работа. Их цель – неограниченная власть, которой народ станет подчиняться со страной смесью радости и страха. С ними и их задачами в сущности все ясно. Все прочее, ими произносимое, суть орудия достижения цели.

Остается вопрос. В силу каких оказий столь многие, с виду приличные люди, от политики весьма далекие, с радостью подхватывают подброшенные им приманки? И еще один. Что за беда внутри этих людей то и дело понуждает их верить в одно, а делать в точности другое, полагая, что делают третье? Верить в любовь и всепрощение, требовать крови ближнего, и думать, что в том и состоит смысл веры?

Но может быть, они правы, и вера их в этом? И веруют они лишь в свое право казнить и насиловать всякого, чья наружность или ход мысли вызовет в них в очередной раз сладкую страсть к пролитию крови и созерцанию страданий? Все прочее суть ложь и промывание мозгов, в коих они преуспели, доведя искусство обмана до состояния совершенного мастерства. Это значит, что насилие и есть их бог. Его и любят всем сердцем. Ему и следуют.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e360237e0341c897167d71c6d2341517.jpg
Просмотров: 166
Размер:	8.6 Кб
ID:	19103  
Старый 30.07.2012, 12:40   #803
серёжа37

Активный участник

Сейчас идет онлайн трансляция суда на пуси райт. На сайте Хамовнического суда. Кому интересно. Связанное я напомню все с той же РПЦ.
серёжа37 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 13:09   #804
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
все три участницы группы – Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич – полностью отвергли мотив возбуждения ненависти в своих действиях. Они подчеркнули, что действовали исключительно по мотивам политики и по художественным мотивам, поскольку их «расстроил» призыв патриарха РПЦ Кирилла голосовать на президентских выборах за Владимира Путина
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._2459121.shtml

А вот тоже интересно.
Призывая голосовать за Путина, Гундяев в каком качестве действовал?
Ведь явно не как частное лицо. Не важно даже, делал ли он такой призыв, давая интервью каналу НахТВ, или же при богослужении в ХХС.
Он ведь и интервью даёт, будучи облачён в свои официальные одежды. Чтобы никто его ненароком не спутал с обычным гражданином Российской Федерации.
)))
Стало быть, есть ли основания полагать, что РПЦ находится вне политики (к которой, по-хорошему так, она никакого отношения иметь не должна)?
Или же непосредственно Господь Бог уполномочил Гундяева поддерживать Путина?
Старый 30.07.2012, 13:17   #805
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от серёжа37 Посмотреть сообщение
Сейчас идет онлайн трансляция суда .
http://hamovnichesky.msk.sudrf.ru/ ссылко
прикольно, смотрю слушаю

пока 10 минут прокурор критикует Адвокатов
по самому делу ничего пока не услышал
Старый 30.07.2012, 13:21   #806
Riffraff

Продавец

закроют девчонок бандюки в рясах, тк они посмели спеть в их торговом центре
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 13:36   #807
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

теперь выступают адвокаты потерпевших

только одно но А КТО ПОТЕРПЕВШИЙ ???, в бланке дела про потерпевших нет сведений
Старый 30.07.2012, 13:44   #808
Riffraff

Продавец

держите в курсе, а то у меня звука нет
Я таки надеюсь, что освободят, иначе это будет означать, что светское гос-во кончилось. А началась средневековая охота на ведьм при поддержке властей и силовиков. А также это будет доказательство того, что нет в РФ церкви, зато есть преступная группа бизнесменов, наживающаяся на святом.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 14:03   #809
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
А КТО ПОТЕРПЕВШИЙ ???
В прессе сообщали про пару старушек, а также охранника, которые получили сильное моральное потрясение, услышав песню в ХХС.
Правда, я не очень отчётливо понял, почему потрясение получил охранник. До этого я полагал, что в охранники берут вменяемых людей с устойчивой психикой.
А получается фигня какая-то: завтра в храм залезет вор, а тот охранник получит моральное потрясение от случившегося и не сможет вора задержать...
Так что там у них какие-то странные охранники.
Вероятно, это всё - вредное влияние нанопыли с гундяевских книг...
))

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
Я таки надеюсь, что освободят
Освободить-то, может, и освободят...
Только виновными всё равно признают.
И дадут срок в пределах отбытого. После чего и освободят сразу (ну или там - через пару недель).

А вот оправдать не могут.
Иначе получится, что зря держали девушек под арестом.
Соответственно, тогда надо наказывать тех, кто это безобразие учинил.
А Баманное Правосудие "своих" никогда не обидит...
Старый 30.07.2012, 14:06   #810
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Я таки надеюсь, что освободят, .
я думаю, пока так думаю, признают виновными и назначат уже отсиженное
Цитата:
держите в курсе, а то у меня звука нет
.
http://rapsinews.ru/moscourts_public...263905955.html
текстовая версия

читать СНИЗУ вверх

выдержки
Цитата:
10:38 Пока нас собирают в коридоре на первом этаже. Пристав негодует, что журналисты плохо утрамбовываются, хотя в помещении и так как в метро в час пик. Прошел спецназовец с автоматом и сразу нашлось много места.
Цитата:
12:00 Суд проверил данные подсудимых и потерпевших, среди которых несколько охранников ХХС, свечнца, заместитель главного энергетика.
а главный энергетик как пострадал ??
был пойман на "леваке" подключал аппаратуру девченкам
кстати почему он не соучастник ??
Цитата:
12:09 прокурорское ходатайство поддержали потерпевшие. Их адвокат подчеркнула, что в ходе заседаний оскорбляется честь и достоинство потерпевших, кроме того, на них оказывается моральное давление
вот так не больше не меньше - судебным заседанием оскорбляется честь и достоинство потерпевших

Последний раз редактировалось witt; 30.07.2012 в 14:31..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 15:20   #811
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
вот так не больше не меньше - судебным заседанием оскорбляется честь и достоинство потерпевших
Ну, вероятно, адвокат потерпевших ведёт речь не о том, что честь потерпевших оскорбляется самим фактом проведения судебного заседания, а тем, что в ходе заседания адвокаты подсудимых выражают, например, сомнения в адекватности тех же охранников, которые получили жуткое потрясение, услышав песню...
)))
Собственно, я вот тоже сомневаюсь в адекватности тех охранников. Хотя и сомневаюсь не в судебном заседании, а со стороны...
)))))
Старый 30.07.2012, 15:32   #812
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Ну, вероятно, адвокат потерпевших ведёт речь
да нет есть такие граждане, особенного склада характера

которые не оскорбляются фактом преступления или несправедливостью которую сами творят

но зато они сильно оскорбляются фактом обнародования

именно поэтому самые виновные в нашей стране это журналисты и правозащитники.
Старый 30.07.2012, 15:51   #813
Egal
Новичок

Функция церкви уже давно исчерпала себя - для этого есть СМИ. Телевизор, радио, реклама на улице - промывает мозг будь здоров.

А РПЦ надо просто ров вырыть вокруг своих "святынь" - и пусть там внутри и живут, чтобы никто не смог зайти и "осквернить".

Да и все это какой-то маскарад напоминает - дорогие одежды, золото, камни - что, без этого душа не очищается? Смех на палке.
Egal вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 16:20   #814
Шигирка
Участник

Цитата:
Сейчас идет онлайн трансляция суда на пуси райт. На сайте Хамовнического суда. Кому интересно. Связанное я напомню все с той же РПЦ.
Уже запретили и выключили. Вот такой у нас открытый, доступный и справедливый суд.
Шигирка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 16:38   #815
Egal
Новичок

Цитата:
Сообщение от Шигирка Посмотреть сообщение
Уже запретили и выключили. Вот такой у нас открытый, доступный и справедливый суд.
Я так и не вкурил - а чего эти самые пуси хотели то? Смысл то какой был?
Имхо, заняться не чем - бреднями занимаются какими-то.

Позиция церкви тут вообще некрасивая.
Выступил бы "главный вождь", сказал бы что-то вроде - вот дорогое государство, до чего довели молодежь, им заняться нечем, совершают мутные поступки. Бог с ними со всем - пусть идут себе - но чтобы больше ноги не было их на пороге церкви(если очень хочется -> если еще раз - ну уж тогда по всей строгости).
Или как у америкосов есть же формулировки суда - почему у нас так не сделать? - запрещено приближаться на расстояние ближе х-метров. Не приближаешься - все ок, приблизилась и тебя приняли - извини, присел, или штраф дикий.

Вместо этого набросились как голодные зверюги на кусок мяса.
Egal вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 16:54   #816
Шигирка
Участник

Цитата:
Сообщение от Egal Посмотреть сообщение
Понятия не имею какой смысл. Подозреваю, что такой же как и у пьяного дебоша. Никакого, ну или он понятен только им. С другой стороны, йога на Красной площади примерно из того же русла. Вот только направление было выбрано "правильное", поэтому теми дЭвушками восхищались, а не сроками угрожали.
Шигирка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 16:55   #817
Riffraff

Продавец

Егал, быдло посмело вякнуть на царьков, и остальное быдло поддержало. царьки испугались.

пыса: почитал онлайн. Противно. Каждый православный, который поддерживает этот цирк, теперь для меня опасный фанатик, не имеющий отношения к православию.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 18:46   #818
Egal
Новичок

На царьков вякать имхо уже бессмысленно. Или "17й" год - again - или так все и будет вяло течь. Люди сами по себе - "государство" само по себе. Время от времени друг друга покусывают.

Ну или на крайний случай - ядрёна бомба. Что бы потом, через какое-то время, более созидательные люди пришли. По другому этот менталитет не переделать.

Фанатик - по определению опасный, неопасных фанатиков имхо не бывает

А что до тех кто ходит в церковь сейчас - так это имхо не те что скажем в 17-18 веках ходили, например. Сейчас туда имхо либо нищие идут либо с психикой не того. Не в смысле что они идут туда - и по-этому с психикой не того. А в прямом смысле - хреново с нервами, жизнь как-то не сложилась, не понимают, не нужны обществу или конкретному одному человеку, от одиночества дикого - вот и остается туда только.

Не верю я что эти дяди - по телику не давно смотрел, канал прямо целый есть, молитвы показывают, и все такое - так вот эти дяди с явно нарушенным обменом веществ от переедания(точняк) прямо наичистейшие душой. Ага. Что-то я не видел ни одного служителя - "офицерского" звания - чтобы он был подтянут, физически развит, ну понимаете о чем я. Нет же - все с пузами. Какая им вера? В смысле доверие? У меня никакого к ним доверия. Вообще боязно - сунешься, а там тебя поставят еще как-нибудь не так. В Ебурге вон скандал был - в одной из церквей.
Egal вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 19:08   #819
Riffraff

Продавец

глумление церкви и суда над разумом еще продолжается
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 19:25   #820
Vladimirus

Продавец

Цитата:
http://hamovnichesky.msk.sudrf.ru/ ссылко
прикольно, смотрю слушаю
Я так понял прикрыли трансляцию? Больше не будут показывать?
Старый 30.07.2012, 19:39   #821
Riffraff

Продавец

Владимирус, там потерпевших можно хоть сегодня в психушку сдавать. Судьи - мрази, но не идиоты. Такое нельзя показывать. Как психи набрасываются на адвокатов и подсудимых, иначе над судебным решением и церковью смеяться будут, а это страшно для них.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 21:03   #822
Катерина Л
Активный участник

Собственно говоря, "святынь" в ХХС - нет, ибо весь храм расписан мирянами, а не монахами , на здании установлены скульптуры , что просто не мыслимо для православной церкви (Собственно по тем же самым причинам и старый храм вызывал негодование общественности и, в итоге, был снесен уже большевиками).
Храм был превращен в балаган самими священниками: концерты, банкеты - все это не в традиции русской православной церкви (да, это есть у других концессий, но не у православных).
Компания молодых ребят довольно жестко и развязно продолжила "новую традицию" деятелей от религии.
А что верующие сами-то не видят во что превратили их храм? Так пусть съездят, посмотрят - может быть, глаза-то откроются!
Катерина Л вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 21:34   #823
Egal
Новичок

Цитата:
Сообщение от Катерина Л Посмотреть сообщение
Компания молодых ребят довольно жестко и развязно продолжила "новую традицию" деятелей от религии.
А сами то они верующие? Вот. Не надо было туда лезть.
Вот ОЗПП - молодцы, за коммерческую деятельность зацепили, грамотно. А тут что? Реально же хулиганство какое-то - какой бы там церковь с попами не была. Всем кто внутри нравится же. Остальные своей жизнью живут.
Мое мнение - штраф, и 30 суток улицу мести.
Egal вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 23:42   #824
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Мое мнение - штраф, и 30 суток улицу мести.
Это после нескольких месяцев ареста? А у нас ведь, реальных душегубов и казнокрадов-милиёнщиков, запросто до суда отпускают...
Надругались по полной, над чувствами верующих упыри. Верующих в главенство закона и справедливое судебное разбирательство.
Кому жалиться идти, на моральный вред?
Старый 31.07.2012, 01:57   #825
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Патриарх перед выборами призывал всех священных православных голосовать за ВВП. Девчонкам это не понравилось, хоть они и сами православные, посчитали это неправильно, такой призыв. И вот пришли в головную церковь к патриарху и высказали ему как смогли в панк-молебне, Богородица, ВВП прогони........ Ответное, так сказать слово, от тоже православных.
серёжа37 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 03:21   #826
SiMM
Участник

Руководство Фонда храма Христа Спасителя обратилось с заявлением в прокуратуру, в котором потребовало привлечь Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) к ответственности. Поводом для обращения в прокуратуру послужило заявление ОЗПП, обвиняющее руководство фонда в нецелевом расходовании средств и превращении храма в бизнес-центр. О подробностях претензий “Ъ” рассказал первый заместитель исполнительного директора Фонда храма Христа Спасителя СЕРГЕЙ СЕМЕНЕНКО.
http://kommersant.ru/doc-rss/1992079

По PR интересующиеся могут посмотреть записи
http://www.youtube.com/watch?v=aPrH2slLxiM
http://www.youtube.com/watch?v=E1xwva9Iq9E
http://www.novayagazeta.ru/news/58666.html
SiMM вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 04:09   #827
SiMM
Участник

Кстати в списке http://ozpp.ru/news/ozpp-prosit-komp...pasitelya.html не хватает „у нас над алтарем сдается помещение, в котором располагается офис адвокатской конторы «Ваш надежный советник»“ © ключарь кафедрального собора протоиерей Михаил Рязанцев http://www.patriarchia.ru/db/text/1978038.html
SiMM вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 04:47   #828
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Сообщение от SiMM Посмотреть сообщение
О подробностях претензий “Ъ” рассказал первый заместитель исполнительного директора Фонда храма Христа Спасителя СЕРГЕЙ СЕМЕНЕНКО.
http://kommersant.ru/doc-rss/1992079
Мн-да... Чё они там курят в том их Фонде?!
Цитата:
Автомойка — элемент оборудования автостоянки.
О как! "А мужики-то и не знают!.."
)))

Но!
Покурив того неизвестного снадобья, сотрудники Фонда начинают проговариваться...
Вероятно, это какая-то "травка правды", заменяющая "сыворотку правды", используемую не столь воцерковлёнными спецслужбами... )))
Цитата:
В искаженном сознании врагов церкви гнусная выходка распущенных хулиганок выглядит как «оппозиционный протест деятелей культуры», и, напротив, скромная торговля полиграфическими и сувенирными изделиями — как апофеоз коммерческой деятельности. Мы, безусловно, осуждаем участниц и организаторов этой провокации и кощунства.
Собственно, скромная та торговля, или нескромная - вопрос десятый.
Но факт торговли этот сотрудник Фонда признаёт.
Мож, его свидетелем в суд вытащить?
)))
Старый 31.07.2012, 05:09   #829
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Сообщение от SiMM Посмотреть сообщение
не хватает „у нас над алтарем сдается помещение, в котором располагается офис адвокатской конторы «Ваш надежный советник»“ © ключарь кафедрального собора протоиерей Михаил Рязанцев http://www.patriarchia.ru/db/text/1978038.html
Михаил Рязанцев рассказывает о вещах очень и очень любопытных...
Цитата:
Фонд узурпировал деятельность по привлечению благотворителей. Он собирает пожертвования и сегодня. Например, недавно у нас возникла необходимость в приобретении муки. Мы обратились на один из хлебозаводов, а там нам сообщили, что предприятие уже Храму Христа Спасителя муку пожертвовало. Когда мы стали выяснять, то узнали, что фонд обратился за помощью к этому заводу и им бесплатно выделяют муку, а она идет на то, чтобы выпекать булочки и продавать в киосках около храма. Так что когда мы к кому-то обращаемся, то часто слышим: извините, но мы храму уже помогаем.
Думаю, необходимо как-то отрегулировать этот вопрос. Ведь людям не объяснишь, что мы и фонд Храма Христа Спасителя — это не одно и то же. И хотя их пожертвования действительно, как правило, идут на благоустройство храма, но люди хотят жертвовать церковным структурам, а на самом деле жертвуют структуре коммерческой.
По ходу дела, прокуратура по этому Фонду должна плакать горючими слезами.
Там мошенничество вырисовывается в полный рост...
Старый 31.07.2012, 07:02   #830
SiMM
Участник

Цитата:

По ходу дела, прокуратура по этому Фонду должна плакать горючими слезами.
Там мошенничество вырисовывается в полный рост...

http://www.compromat.ru/page_20802.htm
SiMM вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 09:12   #831
Шигирка
Участник

Почитала я трансляцию из зала суда и думаю, что наверно пора уже бежать заявление писать на "бессовские пляски" в здании суда или подождать пока мои оскорбленные чувства оскорбятся более глобально?
Шигирка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 11:24   #832
Riffraff

Продавец

Издевательства продолжаются. Думаю теперь станет намного меньше православных, которые считают "вера и РПЦ -одно и то же".

Судья - мразь, церковники и "типа православные", участвующие в этом цирке - мрази. Вообще на инквизицию похоже.

Кому интересно: http://www.novayagazeta.ru/news/58689.html

Последний раз редактировалось Riffraff; 31.07.2012 в 11:50..
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 13:00   #833
Михаил Аншаков

Администратор

Сегодня СМИ разнесли благую весть: Руководство Фонда храма Христа Спасителя обратилось в Прокуратуру и просит привлечь ОЗПП к ответственности за нанесенный ущерб деловой репутации.

Подав 24 июля сего года собственное заявление в Прокуратуру Москвы и Государственную инспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы с просьбой проверить факты нецелевого использования помещений и средств, выделяемых из городского бюджета Фонду Храма Христа Спасителя, мы, честно говоря расчитывали на получение формальной отписки о том, что нарушений не найдено. В самом деле, какие нарушения могут быть в сдаче десятку фирм в аренду без оформления договоров муниципальной собственности и в получении субсидий из бюджета Москвы в размере 373 млн. рублей на содержание храма, превращенного вопреки распоряжению мэра Москвы № 703-РП от 15.04.2004 в бизнес-центр. Невинные по нынешнем временам забавы.
Но тут дело приобретает новый оборот. Могу предположить, что происходить будет примерно следующее: Прокуратура на заявления Фонда отпишет, что не их компетенция и следует обратиться в Арбитражный суд за защитой деловой репутации юридического лица. Фонд идет в арбитраж, просит сто тыщ мильонов, а мы скромно просим предоставить документы об их незамысловатой производственно-хозяйственной деятельности. Арбитраж, это все же не цирк общей юрисдикции и шансы на удовлетворение ходатайства есть. Отсюда профит - получаем документы, из которых узнаем о том, что они там отражают в балансе, а что нет, какие фирмы исправно платят аренду, а какие нашли приют на безвоздмездной основе ну и прочие подробности. А то пока имеем только заявление г-на Семененко зам. исполнительного директора Фонда, что общая выручка от производственно-хозяйственной деятельности составила 44,6 млн руб. - примерно 120 тыс. руб. в день, меньше чем у любой сувенирной лавки в столь бойком месте, которые в полном объеме были использованы на содержание храма. Причем фото морды лица г-на Семененко можно прикладывать к его явке с повинной в Прокуратуру как основную улику.
В общем, все складывается замечательно.
Не знаю даже кого из руководства этого фонда ОЗПП благодарить за помощь.
Михаил Аншаков вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 13:20   #834
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
церковники и "типа православные", участвующие в этом цирке - мрази. Вообще на инквизицию похоже.
Кому интересно: http://www.novayagazeta.ru/news/58689.html
Мн-да.
Цитата:
Железов описывает, как одна из девушек, вырвавшись от него, начала креститься. Судья: «Она крестилась, как все граждане крестятся?» Железов: «Я не помню точно. Но по сути крестилась пародийно, сатирически.
Т.е., ща у нас начнут сажать уже за то, что ты покрестился не так, как нравится какому-то потенциальному пациенту психбольницы...

З.Ы. Пожалуй, я готов поддержать идею свободной продажи огнестрельного оружия.
Потому что если психопаты не боятся ни Бога, ни правосудия, то остаётся только одна надежда - на то, что они испугаются людей с пистолетами...

З.З.Ы. И вот интересно: а какого наказания - по мнению того Железнова - заслуживают старообрядцы?
Они-то наверняка крестятся "не как все граждане"...

З.З.З.Ы. Сама-то судья поняла, о чём спросила?
"Она крестилась, как все граждане крестятся?" - вот что именно судья тут подразумевала???!!!
Все граждане, вообще говоря, креститься даже и не обязаны. Ну, как бы, по Конституции...
Старый 31.07.2012, 13:32   #835
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Сегодня, 31 июля 2012, из сообщений в СМИ Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) узнало о заявлении Фонда Храма Христа Спасителя в Прокуратуру, в котором заявитель просит привлечь ОЗПП к ответственности за, якобы, нанесенный ущерб деловой репутации.
Таким образом, руководство Фонда отреагировало на обращение ОЗПП в Прокуратуру Москвы и Государственную инспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы с просьбой проверить факты нецелевого использования помещений и средств, выделяемых из городского бюджета Фонду Храма Христа Спасителя.

В своем заявлении от 24.07.12 Общество защиты прав потребителей сослалось на документы, полученные в ходе рассмотрения Хамовническим районным судом города Москвы иска ОЗПП к Религиозной организации «Подворье Патриарха Московского и всея Руси Кафедральный соборный Храм Христа Спасителя Русской Православной Церкви» о деятельности на территории Храма Христа Спасителя многочисленных коммерческих и некоммерческих организаций. Проведя анализ полученных документов, ОЗПП пришло к выводу о том, что можно утверждать о нецелевом использования помещений, принадлежащих городу Москве, и средств, выделяемых из городского бюджета на поддержание состояния храма, со стороны Фонда Храма Христа Спасителя, а также об искажении налоговой отчетности со стороны Подворья Патриарха Московского и Всея Руси.

В частности, удалось установить следующее: Согласно распоряжению мэра Москвы № 703-РП от 15.04.2004 года Фонду Храма Христа Спасителя передано в доверительное управление помещение Храма общей площадью 55692 кв. метра для использования в соответствии с уставными задачами некоммерческой организации. Это же постановление предписывало Фонду заключить договор о совместном использовании помещений Храма с Подворьем Патриарха Московского и Всея Руси. Однако, как следует из договора о совместном использовании помещений от 01.02.2006, заключенным между Фондом Храма Христа Спасителя и Подворьем Патриарха Московского и Всея Руси в пользование Подворью для ведения религиозной деятельности переданы помещения общей площадью 3697,27 кв. метров, то есть менее 7% общей площади храма. Остальные помещения площадью 51994,73 кв. метра, то есть более 93% общей площади Храма, используются в иных целях, в том числе для размещения на этой территории многочисленных коммерческих фирм.

Кроме того, в самом заявлении в Прокуратуру Фонд Храма Христа Спасителя приводит данные о том, что в 2011 году общая выручка от производственно-хозяйственной деятельности фонда составила 44,6 млн руб., то есть примерно 120 тыс. рублей в день. Однако, любой сувенирный ларек, расположенный в столь бойком месте, по мнению ОЗПП, должен приносить большую дневную выручку. В связи с чем, ОЗПП просит Прокуратуру считать заявление Фонда Храма Христа Спасителя заявлением о явке с повинной и будет настаивать на проведении всесторонней проверки деятельности руководства этой организации по управлению площадями бизнес-центра Храм Христа Спасителя. Кроме того, ОЗПП надеется таким образом получить документы о деятельности Фонда ХХС и Подворья Патриарха Московского и Всея Руси в дополнение к документам, полученным в ходе судебного разбирательства в Хамовническом районном суде Москвы.
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 13:32   #836
Riffraff

Продавец

Железов описывает, как одна из девушек, вырвавшись от него, начала креститься. Судья: «Она крестилась, как все граждане крестятся?» Железов: «Я не помню точно. Но по сути крестилась пародийно, сатирически. Люди должны креститься с благоговением, небыстро. А она крестилась КАК-ТО РЕЗКО. Это не то крестное знамение, которым должны себя осенять православные христиане»

Я вот читаю дело и не пойму. У меня все большее впечатление, что их судят за:
-неправильно крестились, неправильно пели
-похоже ведьмы
-бесноватые
-показали руки локти ноги

итд итп.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 13:37   #837
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Сообщение от Михаил Аншаков Посмотреть сообщение
Могу предположить, что происходить будет примерно следующее: Прокуратура на заявления Фонда отпишет, что не их компетенция и следует обратиться в Арбитражный суд за защитой деловой репутации юридического лица.
Ну, тот Фонд попросту оборзел, делая заявления типа
Цитата:
Мы считаем, что изложенные сведения порочат деловую репутацию фонда, и просим прокуратуру привлечь виновных к установленной законом ответственности.
Т.е., Фонд, полагая свои гражданские права нарушенными, не нанимает адвоката, а требует, чтобы его гражданские права защищала прокуратура.
Это - из серии: "...и чтоб служила мне Рыбка Золотая и была у меня на посылках!".
С таким подходом, не сегодня-завтра тот Фонд пошлёт Собянина сбегать за бутылкой пива...
)))

Но получилось, что тот Фонд очень громко в лужу... дунул.
)))
Т.е., прокуратура не может не послать этих "заявителей". Тут вариантов-то и нет.
И уже по факту такого посылания можно сообщить СМИ, что прокуратурой Фонд был послан в сад.
И попутно прокомментировать ситуацию: мол, Фонд требовал, чтобы прокуратура защитила его репутацию. А прокуратура, изучив вопрос, выяснила, что репутация у Фонда отсутствует, а потому и защищать нечего...
)))))
Старый 31.07.2012, 13:45   #838
серёжа37

Активный участник

Блогера, критика РПЦ из Карелии объявили в международный розыск, за разжигание религиозной розни. Писал о том, что в Карелии многие недовольны тем, что на бюджетные деньги строят храмы и помещения детсадов передают церкви. http://news.rambler.ru/14937595/?utm_source=news_block

Такие дела. Готовьтесь. Скоро за нами придут
серёжа37 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 13:50   #839
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Блогера, критика РПЦ из Карелии объявили в международный розыск, за разжигание религиозной розни. Писал о том, что в Карелии многие недовольны тем, что на бюджетные деньги строят храмы и помещения детсадов передают церкви. http://news.rambler.ru/14937595/?utm_source=news_block

Такие дела. Готовьтесь. Скоро за нами придут
А до этого хотели в психушку поместить:
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._2339109.shtml

Типа, если кто недоволен деятельностью РПЦ, то он явно псих!
Очень удобная точка зрения. Главное - и разбираться не надо: или в психушку, или - на нары!

...И критикуйте, граждане, РПЦ, критикуйте...

З.Ы. Готов поддержать также идею о свободной продаже гранатомётов...
)))))
Старый 31.07.2012, 14:04   #840
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а я вот чего про девчонок не знал, и обратил внимание только сейчас пересмотрев начало суда

оказывается там девицы 82-88 годов выпуска.
при этом 2 из них ИМЕЮТ МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

и при этом они не на подписке, а в реальном заключении более полугода

уродов, пидоров, чиновников и убийц отпускают под подписку
а троих девиц малолетних содержат под стражей

где там эти которые клялись Конституцию защищать ?? сейчас самое время проявиться

я не спец в уголовном праве, но помниться было постановление, чтобы девиц и по нетяжким статьям мамаш не арестовывать

ну и напомню про кривосудие, председателем этого суда где девиц судят, теперь судья данилкин, тот самый который грубо нарушал все возможные нормы упк, осудил ходорковского
за что и получил повышение
Старый 31.07.2012, 14:06   #841
Riffraff

Продавец

Сергей, когда-то я примерно такую же мысль с иронией высказывал:
"мол придут православные, надо их встретить из автоматического" - а вот теперь мне не смешно ни разу. Фанатики+РПЦ+поддержка власти и силовиков.
Фатограф, тут тема есть рядом с двумя яркими кадрами, рабами божьими, вот благодаря таким, как они, это и происходит.
Свой мозг заменили указанияи разъяснения людей в рясах.

Кстати девчонок реально пытают отсутствием сна.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 14:16   #842
Михаил Аншаков

Администратор

Цитата:
Т.е., прокуратура не может не послать этих "заявителей". Тут вариантов-то и нет.
И уже по факту такого посылания можно сообщить СМИ, что прокуратурой Фонд был послан в сад.
И попутно прокомментировать ситуацию: мол, Фонд требовал, чтобы прокуратура защитила его репутацию. А прокуратура, изучив вопрос, выяснила, что репутация у Фонда отсутствует, а потому и защищать нечего...
)))))
Это само собой. Они сами создают массу информационных поводов, так что каждая бумажка, пришедшая в ответ из Покуратуры или заседание суда будет основанием еще раз в СМИ пройтись по этой коммерческой лепоте в Храме.
Михаил Аншаков вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 14:18   #843
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Фанатики+РПЦ+поддержка власти и силовиков.
Не, не так.
Сначала - действия власти. А только потом уже - РПЦ плюс её фанатики.
Российская история - применительно к любому её периоду - даёт одну и ту же картинку: сильный правитель ставит Церковь на место, даже не интересуясь мнением церковного начальства.
А при слабом правителе РПЦ делает, что пожелает.
То, что сейчас власти поощряют деятельность РПЦ, свидетельствует лишь о слабости этих властей.
Ну, вероятно, в Кремле осознают, что кооператив "Озеро" на национальную идею никак не тянет.
Вот и прибегают к услугам церковных иерархов.
Только вот незадача: те иерархи заняли свои посты как раз в годы расцвета кооператива "Озеро".
И свои должности в РПЦ они рассматривают лишь как способ обзавестись какими-нибудь волшебными невидимыми часиками...
)))
Поэтому сама по себе РПЦ - равно как и её фанатики - не опасна и не интересна. Если люди не верят церковным служителям, то те служители - пустое место.
Ну а что касается властей, то они могут обойтись и без церковных фанатиков. Чай, ещё не все бутылки из-под шампанского использованы...
Старый 31.07.2012, 15:20   #844
Riffraff

Продавец

Я полностью поддерживаю действия администрации в отношении рпц и хсс, превратить религию, веру и храм в ЭТО. Преступная дискредитация православия как такогого. Устроили бизнес, продавцы душ, мать их. Так еще и над народом смеют глумиться.

"Самуцевич - Белоглазову: "Для Вас оскорбительно слово "феминистка?". - "Для меня - да. Оскорбительное, непристойное слово для православного верующего". Самуцевич: "Вы знаете значение слова "феминистка"?". Судья Сырова: "Снят вопрос!". "

Еще у кого-то есть вопрос на тему, почему это шоу не показывают по тв? Да народ бы смеялся над судом и церковниками. А смех -самое страшное оружие.

Последний раз редактировалось Riffraff; 31.07.2012 в 15:32..
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 15:43   #845
SiMM
Участник

Цитата:

я не спец в уголовном праве, но помниться было постановление, чтобы девиц и по нетяжким статьям мамаш не арестовывать
ну и напомню про кривосудие, председателем этого суда где девиц судят, теперь судья данилкин, тот самый который грубо нарушал все возможные нормы упк, осудил ходорковского
за что и получил повышение
http://base.garant.ru/10108000/3/#1503
Статья 15. Категории преступлений
3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.
4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

Если не ошибаюсь, Резник озвучивал, что им специально ст.213 (до 7 лет) рисуют, а не ст.282 (до 5 лет), чтобы можно было задерживать. Барщевский тоже говорил, что по 3й экспертизе получается ст.282. Однако оба утверждали, что дело шито белыми нитками – ст.5.26 КоАП максимум.
SiMM вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 16:00   #846
Riffraff

Продавец

ага и полгода уже в сизо.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 16:41   #847
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

вот они потерпевшие
Цитата:
Служащая Храма Христа Спасителя Любовь Сокологорская, которая БАРЫЖИТ в храме свечами, считает, что своими действиями три фигурантки дела оскорбили ее как личность и осквернили ее идеалы.
"Они оскорбили меня как верующую. Осквернили все, что для меня свято: веру, чувства, идеалы, меня как личность и выбор моего жизненного пути", - отметила потерпевшая
Цитата:
11:10 Оказалось, что адвокат потерпевших записывал заседание, у него на столе видеорегистратор. Судья напомнила, что трансляция и видеозапись запрещены. Теперь замечание есть не только у стороны защиты. Запись адвокат обещал стереть.

10:49 Цыганюк принял извинения подсудимых, но пояснил: "извинения должны быть сердечными, а не текст, зачитанный адвокатом". Да и вообще, по его мнению, прощения надо просить у Бога.
только вот непонятно одно, судит их не бог
Цитата:
11:12 "Приходилось ли Вам встречать в храме бесноватых?", - адвокат Полозов. "Да", - потерпевший. "Как они себя вели?". "По-разному. Кто-то орет, кто-то падает на пол".

11:14 Адвокат: "Танцуют?". Судья: "Защита параллель хочет провести?". Адвокат: "А могут бесноватые попытаться танцевать в храме?".

11:16 "На ваш взгляд, эти женщины бесноватые?", - спросил адвокат потерпевшего Цыганюка. Судья сняла этот вопрос, так как свидетель не обладает медицинскими познаниями. Возражения адвокатов, настаивавших, что бесноватость не медицинский диагноз, не повлияли на ее решение. О юродивах она им поговорить тоже не дала.

11:26 Прокурор решил огласить показания Цыганюка, данные на стадии следствия. Защита возразила, ведь раньше они хотели огласить показания другой потерпевшей, но суд отказал. Адвокаты Pussy Riot считают, что это нарушение принципа равноправия.
11:37 Когда адвокат Волкова задавала вопросы Цыганюку, представитель потерпевших попросил объявить выговор "уважаемой коллеге Виолетте Волковой" за некорректное поведение.

11:40 Мария Алехина просит предоставить ей время для сна, еды и подготовки к процессу. Ее привезли в СИЗО глубокой ночью. "Я не могу участвовать в процессе". Судья не стала ее слушать и перешла к допросу следующего потерпевшего.
Цитата:
12:04 "Приносить, а, тем более, использовать, в храме музыкальные инструменты нельзя", - уточнил Железов.
ОПАНЬКИ
а как же гусли, гармони и дудки ???
Цитата:
12:46 Алехина снова попросила у Железова прощения за свои действия. Его адвокат подсказала ему ответ: "нет".
вот оно Христианское Двуличие
Цитата:
12:51 Толоконникова интересуется, оказывается ли помощь невоцерковленным прихожанам посредством уголовного преследования. Девушки сегодня постоянно интересуются, как именно им надо извиниться и покаяться
а вот вам и пытки физические, то что их арестовали это были моральные пытки, теперь и физические
лишение сна и еды
Цитата:
13:20 Пока Волкова рассказывает, что девушек сегодня привезли в СИЗО около 2 ночи, а в 5 утра уже разбудили. При этом в суде у них не было времени поесть, а с прошлой недели они не получают горячего питания. В СИЗО им измерили пульс и выдали справку, что все трое здоровы.
поменяли зал на более просторный
Цитата:
13:48 А в новом, прохладном и просторном зале заседаний, разгораются нешуточные страсти. Корреспондент РАПСИ описывает обстановку как "злобную": обвинение ссорится с защитой, адвокаты чуть не кричат на судью, она хамит в ответ. Приставы придираются к журналистам. Хотя теперь журналисты сплотились, а вот в прошлом зале, маленьком и душном, чуть не подрались
Цитата:
13:52 Защита Pussy Riot вновь заявила отвод судье.Поводом для отвода стал отказ судьи выслушать ходатайство Алехиной, которая жаловалась на то, что из-за установленного судьей графика заседаний у нее нет времени для подготовки к процессу, а также для сна и еды. Кроме того, защита считает судью предвзятой, обвиняя ее в нарушении принципа равноправия сторон.
следующий терпила
Цитата:
14:45 Вопросы к Белоглазову все те же, по пятому кругу одно и то же: "Оскорблены? Унижены? Сильно? Клип смотрели? А зачем?"
действительно ЗАЧЕМ зачем насиловал себя и смотрел клип ?? или назло маме отморозим уши ??
Цитата:
14:48 "В отношении себя - готов простить. Но в отношении осквернения имя Бога, в отношении других верующих - вопрос не ко мне", - говорит потерпевший
15:03 Алехина Белоглазову: "Вы сказали, что я оскорбила храм? Как я могу извиниться перед зданием?".
15:18 Сергей Белоглазов, как и первая потерпевшая, Сокологорская, считает слово "феминистка" оскорблением.
и еще один терпила
Цитата:
16:44 На вопрос о том, как должны выглядеть искренние извинения, Виноградов предположил, что можно высечь себя веригами или уйти в монастырь. Затем, правда, уточнил, что от подсудимых ничего подобного не хочет.
и вторая барыжница свечками
Цитата:
16:55 Процесс ускорился, уже приступили к допросу седьмой потерпевшей, Татьяны Аносовой, свечницы, которая также занимается сбором пожертвований.
17:01 Песни Pussy Riot она не поняла из-за шока: "не поняла ни слова, слава Богу".
17:02 Тем не менее, Аносова оскорблена: "Они фактически плюнули мне в лицо, мне в душу, и, я считаю, в лицо моему Господу".

Последний раз редактировалось witt; 31.07.2012 в 17:12..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 17:06   #848
Riffraff

Продавец

Витт это ж православные ведьм судят, тут вон в соседней теме один православный грит мол изнасилование\убийство ребенка педофилом -кара божья. Судят такие же, как и он. Им ВСЕ дозволено, они богоизбранны.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 17:45   #849
Шигирка
Участник

Цитата:

Чур Вас, чур. Неправильно креститься - это же особо тяжкое преступление. Вон потерпевшие заявляют: "Совершали преступные движения руками вперед, падали на колени".
Шигирка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 17:58   #850
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
ну вот еще лицо верующего
17:48 А от выступления потерпевшего и правда клонит в сон. Особенно, учитывая, что он говорит то же самое, что и 7 его предшественников

17:49 Все они оскорблены, политики в акции не видят, только богохульство. Даже фамилий политиков не слышали, только бранные слова.
представляете, путин им и храм в подарок, и помолиться бегает регулярно (как истинный член КПСС)
а они даже его фамилию не слышат

Опции темы
Опции просмотра