На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общественное движение потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.07.2012, 16:58   #701
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
Он знает всё и каждому воздаёт по делам его. В своё время. Знаю множество случаев, подтверждающих это. Возвращается всё. Думаю, нет смысла спорить на эту тему?)))) Понаблюдайте сами как-нибудь, несколько лет)))
Спорить действительно нет смысла. Человечество и без того уже несколько лет наблюдает... две тысячи без малого...
)))
У Бога было достаточно времени, чтобы "вернуть всё" тем шахидам.
Но вот не вернулось оно.
Мир не линеен. И ещё как не линеен...

Цитата:
Вы взяли бы в жёны женщину с подобным поведением и образом мыслей, хотели бы её сделать матерью своим детям?..
Помолиться за них - да, но называть их святыми... Нельзя, по-моему, ставить их рядом с ними, даже для красного словца...
Я тут не показатель. Ведь я и женщину с такими взглядами, как у Вас, в жёны бы не взял. Это - не моё.
Ничего личного.
)))
Что касается названия святыми.
Ну, тут могу вернуть Ваш довод - "Церковь - это всё-таки не люди, чьё мнение совпадает с Вашим".
)))
Стало быть, у Винникова есть основания так думать.
Опять же, я тут приводил ссылку:
_http://vkams.narod.ru/Supp/kucherskaya.htm
Читали?
Там, правда, фрагменты.
Книга намного больше. Тем более, сейчас уже вышло второе издание - дополненное.
Но и фрагменты дают общее представление о жизни тех, кто служит Церкви, и об образе их мыслей.
И я думаю, не один Винников (из числа служителей Церкви) считает, что участницы группы "Пусси Райот" на самом деле страдают за веру.
Ну и - так, на минуточку - если уж цитируете Винникова, то не выдирайте из фразы отдельный кусок.
Сказал же он следующее:
Цитата:
на этом фоне милые девочки-христианки, высветившие своим молебном совершенно не христианское нутро нашей церкви, просто святые
Т.е., он всего лишь сказал, что они святые в сравнении с теми церковными иерархами, которые разрушали Церковь, но которых до сих пор почитают. Хотя их отлучать от Церкви надо было, по-хорошему...
Старый 19.07.2012, 17:13   #702
Шигирка
Участник

Цитата:
Или моё персональное разрешение необходимо для этого?)))
Нет, не нужно. Вот только больно категорично Вы утверждаете в вопросах довольно философских. Эта тема создавалась исключительно для обсуждения правовой стороны коммерческой деятельности некоего ЗАО. Но далее появились несколько форумчан, которые начали доказывать, что кто-то перед законом ровнее остальных и окунули всю тему в теологические споры. Но все банально и просто. Для того чтобы определить и выявить нарушения законодательства в храме, автозаправке, магазине, цирке и т. д. необходимы знания исключительно законодательства, а не тонкостей мировоззрения владельцев и руководителей данных заведений. Однако Вы пытаетесь доказать обратное. Доказать, что представители православия несколько ровнее всех остальных и закон им не указ. Католикам, мусульманам, язычникам указ, а РПЦ - нет. И в этом Вы глубоко заблуждаетесь ибо закон соблюдать должны все.
Шигирка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2012, 18:07   #703
Tilia
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шигирка Посмотреть сообщение
. Для того чтобы определить и выявить нарушения законодательства в храме, автозаправке, магазине, цирке и т. д. необходимы знания исключительно законодательства, а не тонкостей мировоззрения владельцев и руководителей данных заведений.
Шигирка, если "Эта тема создавалась исключительно для обсуждения правовой стороны коммерческой деятельности некоего ЗАО", то и пусть бы обсуждалась именно правовая сторона этого ЗАО, а не поливанием ложью и обсуждением РПЦ, её священнослужителей, верующих, и, походя, ещё и Господа. Или я не права?..
Исключительно правовыми вопросами. А я с интересом почитаю.
Старый 19.07.2012, 19:06   #704
Шигирка
Участник

Цитата:
..
Исключительно правовыми вопросами. А я с интересом почитаю.
Так читайте. Кто ж мешает то? Тогда к чему все экскурсы в историю теологии?
Шигирка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2012, 00:38   #705
Tilia
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей Астахов Посмотреть сообщение
Опять же, я тут приводил ссылку:
_http://vkams.narod.ru/Supp/kucherskaya.htm
Читали?
Там, правда, фрагменты.
Книга намного больше. Тем более, сейчас уже вышло второе издание - дополненное.
Но и фрагменты дают общее представление о жизни тех, кто служит Церкви,
Это она? http://www.pravmir.ru/majya-kuchersk...rashnaya-sila/
Интервью прочитала, со многим согласна; книгу - нет.
Старый 20.07.2012, 01:55   #706
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Это она?
Да, она.
Книгу прочитайте непременно. Она светлая, книга эта.
Старый 20.07.2012, 02:17   #707
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Ну да. Иск к РПЦ, вернее, реакция суд на него, лишний раз показали - не все животные равны, некоторые гораздо более равны, чем остальные (Дж. Оруэлл)
Ну да. "Все животные равны, но некоторые - более равны, чем другие".
)))
Старый 20.07.2012, 08:46   #708
plover

Модератор

Цитата:
Интервью прочитала, со многим согласна; книгу - нет.
"Пастернака не читали, но возмущены!"
Знакомо...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2012, 13:26   #709
Tilia
Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
"Пастернака не читали, но возмущены!"
Знакомо...
Улыбнуло)))

Ну, если Вы констатацию факта ("Интервью прочитала, со многим согласна; книгу - нет") считаете возмущением... ))))
Старый 20.07.2012, 17:06   #710
Панда-кун

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ukr-irina71 Посмотреть сообщение
Да уж... Куда катится наша Раша. Ещё немного РПЦ непременно разожжёт костры святой инквизиции, девочек этих объявит ведьмами со всеми вытекающими последствиями.
Надо заметить, что среди православных таки остались здравомыслящие люди:

"Есть люди, которых ничему не учат ни совесть, ни история. Мне верилось, что после того, как Церковь сама прошла через ГУЛАГ, никто из ее членов не начнет с судебно–прокурорской трибуны заводить старую инквизиторскую шарманку "Мне тоже жалко подсудимых, но им лучше понести наказание на земле, чем на небесах". Еще полгода тем же темпом тем же вальсом ив том же направлении — и у Церкви останутся только защитники вот именно такого разлива. Шавки позорные."

Диакон Андрей Кураев

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2012, 19:07   #711
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Панда-кун Посмотреть сообщение
Надо заметить, что среди православных таки остались здравомыслящие люди:

"Есть люди, которых ничему не учат ни совесть, ни история. Мне верилось, что после того, как Церковь сама прошла через ГУЛАГ, никто из ее членов не начнет с судебно–прокурорской трибуны заводить старую инквизиторскую шарманку "Мне тоже жалко подсудимых, но им лучше понести наказание на земле, чем на небесах". Еще полгода тем же темпом тем же вальсом ив том же направлении — и у Церкви останутся только защитники вот именно такого разлива. Шавки позорные."

Диакон Андрей Кураев
Я думаю, с трибуны как раз от церкви вещают именно те, кто через гулаг не проходил, а сливал тайну исповеди, сами или уже их потомки. Тем, кто предал тайну исповеди, все равно на людей и их поступки, самое главное барыш в собственном кармане. Недавно кстати общался со служителем, и спросил его, мол, ну как же так можно, предавали тайну исповеди в сталинские времена. На что он мне ответил- Ну мы же должны были как-то выжить..... Такие вот дела.

Так что теперь с них спрашивать и призывать к совести и исполнению законов Божьих, по моему бесполезно.
серёжа37 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2012, 19:28   #712
Коллега
Юрист

Модераторы, по-моему пора переименовать тему.
"РПЦ не нарушает права потребителей"
Старый 20.07.2012, 20:21   #713
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Модераторы, по-моему пора переименовать тему.
"РПЦ не нарушает права потребителей"
Нет, я думаю вот так будет лучше- "РПЦ не нарушает права потребителей?!"
серёжа37 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2012, 00:39   #714
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Сообщение от shokolad Посмотреть сообщение
В виду того, что в ходе судебного заседания скорее всего не было требования о том, чтобы соответчиком выступил "Фонд Храма Христа Спасителя" (НКО), о котором имеется информация на 4-м листе решения, то можно с аналогичным иском обратиться к НКО "ФХСС".
А что это даёт?
Фонд заявит, что не только не торгует, но даже и бесплатно ничего не раздаёт, поскольку все "даруемые" в храме вещи никакого отношения к Фонду не имеют.
Т.е., для целей данного спора, Фонд - ненадлежащий ответчик.
Тем более, ХХС ведь и не отрицает, что вещи принадлежат непосредственно РПЦ. ХХС говорит лишь, что совершенно бескорыстно меняет свечки... на деньги.
)))

На том четвёртом листе есть замечательная фраза: "...в пользование истцу переданы нежилые помещения...".
)))
Но ОЗПП вряд ли сможет на основании этого решения суда пойти и выгнать нахрен посторонних граждан из "своих" помещений...
)))
Просто вот такое качество решения суда: где там истец, где ответчик - чё суду заморачиваться?! Не барское это дело. Авось, кому надо, тот сам поймёт...
Старый 21.07.2012, 11:56   #715
Artem
Активный участник

Цитата:
На том четвёртом листе есть замечательная фраза: "...в пользование истцу переданы нежилые помещения...".
)))
Но ОЗПП вряд ли сможет на основании этого решения суда пойти и выгнать нахрен посторонних граждан из "своих" помещений...
)))
Отнюдь. Независимый и беспристрастный суд после многотрудного разбирательства установил юридический факт - помещения ХХС переданы в безвозмездное пользование ОЗПП.
После вступления в законную силу решения суда надо идти разбираться, что за непонятные люди в рясах и прочие бизнесмены там без согласия ОЗПП орудуют.

Торговля в храмах - общеизвестный факт. Церковь торговала и торгует на протяжении всей своей истории. Это неотъемлимая часть жизни церковных общин. Вынося решение суд не признал общеизвестный факт, от обязанности доказывания которого в соотвествии со ст. 61 ГПК РФ истец освобожден.
Вероятно грядут времена, когда суды не будут признавать общеизвестными фактами, что Земля круглая или что 2х2=4 .
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2012, 03:11   #716
Сергей Астахов
Юрист

По ходу дела, ХХС - таки да, место, где случаются чудеса!
Цитата:
В пресс-службе ГУ МВД России по Москве не располагают информацией о попытке суицида в помещении храма Христа Спасителя, сообщает «Интерфакс».
«Каких-либо заявлений в полиции на этот счет не было. Днем в субботу около ограды территории храма мужчина, предположительно бомж, открывая бутылку пива, разбил ее, порезав руки», – сказал сотрудник пресс-службы.
Он уточнил, что инцидент произошел за территорией храма.
Пострадавшему была оказана необходимая помощь, о других инцидентах полиции неизвестно.
Ранее сотрудники храма Христа Спасителя заявили о том, что у частицы ризы Христовой перед вечерней службой неизвестный мужчина вскрыл себе вены _http://www.gazeta.ru/social/news/2012/07/21/n_2446769.shtml
_http://www.gazeta.ru/social/news/2012/07/21/n_2446845.shtml
Т.е., сотрудники храма наблюдали процесс вскрытия вен непосредственно у частицы ризы Христовой, а полименты обнаружили случайно порезанную бутылкой пива руку за пределами храма!
Ну, не Чудо ли?..

З.Ы. А завтра выяснится, что дело вообще происходило на МКАД!.
И не бутылкой пива тот мужик порезался, а случайно зацепил руку, когда брился безопасной бритвой. Да и не порез это, а так - царапина...
В общем, следите за новостями канала НахТВ!
Старый 22.07.2012, 19:24   #717
SiMM
Участник

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение

Вероятно грядут времена, когда суды не будут признавать общеизвестными фактами, что Земля круглая или что 2х2=4.

Цитата:
Сообщение от http://irek-murtazin.livejournal.com/745693.html

Федеральный судья Алексей Кочемасов придумал феноменальную формулировку, по которой клеветнической можно признать даже аксиому, что «Волга впадает в Каспийское море». Формулировка звучит так: «не имея достаточных оснований для утверждения…»
SiMM вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2012, 10:37   #718
серёжа37

Активный участник

Вопрос юристам и адвокатам, а может слегка по другому было бы начать? А именно, не с головы, а с, извиняюсь, хвоста? А именно, взять какую-нибудь церковную лавку в переходе метро, купить там что-нибудь без чека, и возбуждать против нее дело. Это вроде попроще будет, да в переходе метро как минимум нету определенного круга лиц, там идут неопределенные лица, то бишь всякие?
серёжа37 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2012, 15:16   #719
Tilia
Активный участник

Цитата:
Я тут не показатель.
Что касается названия святыми.
И я думаю, не один Винников (из числа служителей Церкви) считает, что участницы группы "Пусси Райот" на самом деле страдают за веру.
Сергей Астахов, на эту тему:
http://evgenij-lawyer.livejournal.com/124121.html

(Немного не в тему сейчас)), просто встретился пост по той теме. Замечу, я - не за продление заключения их, я бы их - уже говорила, куда бы отправила)
Старый 23.07.2012, 17:32   #720
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Сергей Астахов, на эту тему:
http://evgenij-lawyer.livejournal.com/124121.html
Я в другой ветке приводил одну ссылку.
Чтобы не давать ссылку на ссылку, повторю здесь:

http://www.spass-sci.ru/news/detail.php?ID=300

Там и про "видеозапись", которая нагло смонтирована правохоронительными органами, сказано, и даются комментарии профессионалов по поводу того, что именно сказано девушками (разбирается, в частности, фраза "срань Господня").
Текст, правда, не маленький, но не очень уж и большой...

Ну, а то, что среди православных есть и юристы, готовые наплевать на факты и обвинять "по понятиям", искусственно прицепляя к уже сформулированным обвинениям нормы УК РФ, меня не удивляет.
Собственно, такие юристы есть и не только среди православных.
Если бы таких людей не было, то не был бы возможен и террор 30-х - 50-х годов.
Тогда ведь тоже всё было "строго по закону"...
Старый 23.07.2012, 17:44   #721
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Сообщение от серёжа37 Посмотреть сообщение
взять какую-нибудь церковную лавку в переходе метро, купить там что-нибудь без чека, и возбуждать против нее дело. Это вроде попроще будет, да в переходе метро как минимум нету определенного круга лиц, там идут неопределенные лица, то бишь всякие?
Кстати, хорошая мысль.
Там, правда, может ненароком выясниться, что церковная лавка является подразделением того же ХХС ))))), но будет проще доказывать, что товары не раздаются бесплатно православным верующим, а приобретаются за деньги любым желающим.
Старый 23.07.2012, 18:13   #722
Tilia
Активный участник

Цитата:
Я в другой ветке приводил одну ссылку.
Чтобы не давать ссылку на ссылку, повторю здесь:

http://www.spass-sci.ru/news/detail.php?ID=300

Там и про "видеозапись", которая нагло смонтирована правохоронительными органами, сказано, и даются комментарии профессионалов по поводу того, что именно сказано девушками (разбирается, в частности, фраза "срань Господня").
Текст, правда, не маленький, но не очень уж и большой...

Ну, а то, что среди православных есть и юристы, готовые наплевать на факты и обвинять "по понятиям", искусственно прицепляя к уже сформулированным обвинениям нормы УК РФ, меня не удивляет.
Собственно, такие юристы есть и не только среди православных.
Если бы таких людей не было, то не был бы возможен и террор 30-х - 50-х годов.
Тогда ведь тоже всё было "строго по закону"...
Прочитала. Сложилось впечатление, что если бы эти женщины из "P.R" обложили бы за эти 42 секунды трёхэтажным матом всё, что свято для верующих, то и тогда эти женщины, научные сотрудники-члены Санкт-Петербургского союза ученых, объяснили бы все эти лексемы и т.д. как устойчивые обороты etc и нормальное явление в современной культуре, принадлежащее определенной культурной системе (панк-культура). Простите за повторения.
Получается, это все недовольные проигнорировали поэтический текст в "жанре молебна"(определение их, не поясняется, что это за жанр такой, может, в панк-культуре?..)
Я не знаю, кто монтировал видеозапись, я её видела на про-"P.R." сайтах сразу после инцидента.

Ну да Бог им судья и защитник. Впрочим, они сами, эти женщины из "P.R", выбрали свой путь - знали, куда шли и зачем. Никто их насильно туда, на солею, не загонял.
Оставим эту тему, она и так здесь OFF.
Старый 23.07.2012, 18:33   #723
admin
Администратор

Цитата:
Там, правда, может ненароком выясниться, что церковная лавка является подразделением того же ХХС
Около нашего офиса в подземном переходе у МИДа недавно открылась церковная лавка. Торгует там некое ООО "Рога и копыта" товарами Софринской мануфактуры, как написано. Но судя по внешнему виду этих товаров Софринская мануфактура уже переехала в Китайскую Народную Республику.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2012, 19:20   #724
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Около нашего офиса в подземном переходе у МИДа недавно открылась церковная лавка. Торгует там некое ООО "Рога и копыта" товарами Софринской мануфактуры, как написано.
А вот тоже вопрос.
Действительно, может оказаться, что в переходах торгует вовсе не РПЦ.
Это могут быть какие-либо коммерческие организации.
Но тогда логичен следующий вопрос: а что, те коммерческие организации тоже получали товар (мелкооптовыми партиями) от РПЦ в порядке "дарения"?
))
Либо же эти торговцы на самом деле торгуют контрафактом, не имеющим к Церкви вообще никакого отношения.
Тогда - и, опять же, логично - возникновение другого вопроса: и почему РПЦ никак не реагирует на такую торговлю?!
Эээээ... Неужто в доле???!!!

Тут, конечно, копать и копать...
Но чем дальше в лес, тем толще партизаны больше вопросов.

Последний раз редактировалось Сергей Астахов; 23.07.2012 в 19:31..
Сергей Астахов вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2012, 19:28   #725
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
они сами, эти женщины из "P.R", выбрали свой путь - знали, куда шли и зачем. Никто их насильно туда, на солею, не загонял.
Да, они знали, куда и зачем шли.
Они шли, чтобы бросить вызов РПЦ.
Точно так же, как в своё время Иисус Христос бросил вызов той Церкви, которая существовала тогда.
И крики "распни", "распни", несущиеся сейчас из уст людей, полагающих себя христианами, абсолютно ничем не отличаются от тех возгласов, которые звучали во время распятия Иисуса Христа.
История повторяется...
Впрочем, опять же, "Бог им судья и защитник" - тем, кто с искажёнными от ненависти лицами, призывает к расправе над этими девушками...
Только защита тем призывающим вряд ли светит...
Кто не умеет прощать, тот не может называться христианином. Я ведь ничего не путаю?
Старый 23.07.2012, 23:22   #726
Tilia
Активный участник

Цитата:
Да, они знали, куда и зачем шли.
Они шли, чтобы бросить вызов РПЦ.
Точно так же, как в своё время Иисус Христос бросил вызов той Церкви, которая существовала тогда.
И крики "распни", "распни", несущиеся сейчас из уст людей, полагающих себя христианами, абсолютно ничем не отличаются от тех возгласов, которые звучали во время распятия Иисуса Христа.
История повторяется...
Впрочем, опять же, "Бог им судья и защитник" - тем, кто с искажёнными от ненависти лицами, призывает к расправе над этими девушками...
Только защита тем призывающим вряд ли светит...
Кто не умеет прощать, тот не может называться христианином. Я ведь ничего не путаю?
Смешно немного читать Ваши слова, но намного более же и грустно.
Грустно оттого, что Вы пишете о Христе в сравнении с этими женщинами(((
Смешно оттого, насколько это неуместно и не о том... Хотя Вам, как неверующему, и простительно, наверное...
Поэтому история не повторяется. Христос выполнял и чтил все законы. Об остальном, для чего Он пришёл, не хочу и писать. Вы производили впечатление образованного человека. Недоумение как минимум возникло после Вашего поста(((

"Они шли, чтобы бросить вызов РПЦ"? Ну так и караулили бы Патриарха, чтобы ему станцевать и пропеть свой "поэтический текст в жанре молебна", как Ваши научные сотрудницы назвали... Зачем было осквернять святыни?! Причём здесь храм, иконы, алтарь?.. А Богородица, Матерь Божия?.. И Вы сравниваете "P.R."...со Христом?..

Не хочу давать прямую ссылку, здесь она в самом начале, "Полный фотоотчёт", с Н.Толоконниковой, одной из "P.R.": http://pan399.livejournal.com/15222.html Прочли? Посмотрели?

Если они, как пели, против Путина - ну, на Красной площади бы попрыгали бы... Но нет... А в храме Того, кто заповедывал прощать - можно(?!).
Но говоря о прощении, Христос говорил о каждом конкретном человеке и его, личном, искреннем прощении своим врагам...

О каком именно и чьём прощении Вы говорите? Или если суд - христиане, а "Кто не умеет прощать, тот не может называться христианином", то Вы предлагаете прощать тогда, может и всех, преступивших закон?..или только так вот, выборочно, именно их?..

Пусть суд решает, что с ними делать. Непонятно только, чего они тянут. Нагнетать обстановку? Чтобы людям жальче их стало?..
Общественные работы в течение месяца - есть такое наказание? Вот их в обычную больницу, или богадельню, или хоспис, или в детдом. Или на очистные.

Последний раз редактировалось Tilia; 23.07.2012 в 23:56..
Tilia вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2012, 01:07   #727
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Христос выполнял и чтил все законы.
Ага. Щазззз!
Сама конструкция фразы (повторённой неоднократно - для разных ситуаций) -
Цитата:
Сказано также, что если кто разведётся с женою своею, пусть даст ей разводную.
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подаёт ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведённой, тот прелюбодействует.
- означает: "соблюдайте не то, что было сказано ранее, а то, что повелеваю я".
И не случайна оговорка:
Цитата:
Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.
Он же прекрасно понимал, что его предписания - это требования отказаться от соблюдения старых законов (прописанных в Торе - христианском Ветхом завете) и соблюдать его собственные указания.
Поэтому-то евреи его и не приняли. Для них законы предков были важнее, чем мнение какого-то очередного претендента на Обладание Знанием.

К слову. Забавно, что вот в части разводов даже тот иудейский - дохристианский - подход оказывается более демократичным (и более соответствующим современному законодательству), чем идеи Иисуса Христа.
Фактически Иисус Христос выказывает здесь презрение к разведённым женщинам (называя их "прелюбодейками", т.е., шлюхами - в современных терминах) и запрещает мужчинам вступать с этими женщинами в брак.
При этом, к слову же, разведённым мужчинам жениться повторно (на не бывавшей ранее замужем) не возбранялось.
Добрый-добрый Иисус Христос.
Да. К вопросу о доброте.
Цитата:
Блаженны рабы те, которых господин, придя, найдёт бодрствующими
Т.е., Иисус Христос не только не выступал против рабовладения, но и советовал рабам трудиться дольше и лучше.
И если бы народ против рабовладения не возникал, то РПЦ и до сих пор владела бы крепостными холопами - согласно заветам доооброго такого Иисуса Христа.

Цитата:
Не хочу давать прямую ссылку, здесь она в самом начале, "Полный фотоотчёт", с Н.Толоконниковой, одной из "P.R.": http://pan399.livejournal.com/15222.html Прочли? Посмотрели?
Это Вы намекаете на акцию "секс в защиту медведей"?
А как полагаете, Иисус Христос интересовался биографией Марии Магдалины?
А то ведь говорят, что она проституткой была (блудницей - в более политкорректном произнесении).
Как по-Вашему, если бы Вы предложили Иисусу Христу посмотреть на снятый на видео блуд той Марии, по какому бы адресу Иисус Христос Вас послал?
Ну так, хотя бы приблизительно?

Цитата:
А в храме Того, кто заповедывал прощать - можно(?!).
Да. В храме того, кто заповедовал прощать, - можно!
...А люди, которые не умеют прощать... Что они вообще делают в том храме???!!!

Цитата:
говоря о прощении, Христос говорил о каждом конкретном человеке и его, личном, искреннем прощении своим врагам...
О каком именно и чьём прощении Вы говорите? Или если суд - христиане
Во-первых, я сомневаюсь, что судьи у нас - христиане.
У нас Басманное Правосудие. С христианством оно если как-то и сопоставимо, то только с эпохой крестовых походов и сжигания еретиков на кострах.
Во-вторых, я говорил не о юридическом, но чисто о христианском прощении - о прощении со стороны тех людей, которые считают себя православными.
Но только вот незадача какая: каждый раз, когда они раскрывают рот, чтобы произнести "прощаю!", из того рта вырывается: "распни!!!".
(Это примерно как в старом анекдоте: "Какую бы продукцию мы ни пытались сделать, в итоге всё равно получается автомат Калашникова!")

Последний раз редактировалось Сергей Астахов; 24.07.2012 в 01:36..
Сергей Астахов вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2012, 01:33   #728
Армад
Активный участник

Цитата:
Христос выполнял и чтил все законы.
Но суд ведь признал его виновным..
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2012, 03:19   #729
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Смешно немного читать Ваши слова, но намного более же и грустно.
Грустно оттого, что Вы пишете о Христе в сравнении с этими женщинами(((
Смешно оттого, насколько это неуместно и не о том... Хотя Вам, как неверующему, и простительно, наверное...
Поэтому история не повторяется. Христос выполнял и чтил все законы. Об остальном, для чего Он пришёл, не хочу и писать. Вы производили впечатление образованного человека. Недоумение как минимум возникло после Вашего поста(((
"Они шли, чтобы бросить вызов РПЦ"? Ну так и караулили бы Патриарха, чтобы ему станцевать и пропеть свой "поэтический текст в жанре молебна", как Ваши научные сотрудницы назвали... Зачем было осквернять святыни?! Причём здесь храм, иконы, алтарь?.. А Богородица, Матерь Божия?.. И Вы сравниваете "P.R."...со Христом?..
Если они, как пели, против Путина - ну, на Красной площади бы попрыгали бы... Но нет... А в храме Того, кто заповедывал прощать - можно(?!).
Но говоря о прощении, Христос говорил о каждом конкретном человеке и его, личном, искреннем прощении своим врагам...
О каком именно и чьём прощении Вы говорите? Или если суд - христиане, а "Кто не умеет прощать, тот не может называться христианином", то Вы предлагаете прощать тогда, может и всех, преступивших закон?..или только так вот, выборочно, именно их?..
Пусть суд решает, что с ними делать. Непонятно только, чего они тянут. Нагнетать обстановку? Чтобы людям жальче их стало?..
Общественные работы в течение месяца - есть такое наказание? Вот их в обычную больницу, или богадельню, или хоспис, или в детдом. Или на очистные.
Тилиа, не учите нас пожалуйста Христианству, мы может получше Вашего знаем, что это. И кстати, не благодаря РПЦ Христианство, а скорее наоборот. Неверующими нас обзываете, а, как говаривал Пастор Шлак, Все мы верим, кто-то верит что он есть, кто-то верит что его нет. Но никто оттуда не спустился и не рассказал нам как что есть на самом деле. И Вы зря занимаетесь заступничеством, плохо у Вас получается. Ощущение такое, что Вы либо мусульманка, либо иудейка, ничего не исполняете из Православия, но других учите и попрекаете. И опять же, двойные стандарты. Как кто-то из защитников здесь написал, мол чем церковь торгует и чем занимается, не ваше дело, мол кто сами без греха, киньте камень. Но почему тогда эти же защитники так же о девушках не скажут, или же сама церковь, кто сам без греха, киньте в них камень? Как церковь маненько прижали, так тут же нашлись и адвокаты умелые, и судьи хорошие. Свое не тронь. Пожертвование? Так это слово вроде от слова жертва? А жертва это не максимум или минимум, а сколико возможно. Так почему тогда ценники на пожертвования такие же, как у соседних коммерсантов, а то и выше? Может это все-же не жертва, а чистый бизнес? Девчонки вон чуток церковь не свергли, последние основные наши устои чуть не развалили. А менты из 9-го дальнего, с бутылкой шампанского? И все остальные, им подобные? Это не развал наших устоев, это не издевательство над нашей моралью? Через наш же задний, ой, то есть, ну что они там найдут, в этом 9-ом дальнем, для использования этой самой бутылки. Так этих мразей отпустили под домашний арест, они-ж безобидные, у них больше бутылок нет, и им велено их больше не продавать. А девченки сидят. Кущевскому мракобесу присудили 150000 штрафа. Ну он же такой хороший, ну подумаешь, бандюганам помогал. Да ладно, в России народу много, бабы еще нарожают. А девченки сидят. Чиновники устраивают такой распил бюджета, миллионы улетают в черную дыру. Километр дороги построить в Китае стоит 7 миллионов долларов. В Америке 15 миллионов. В Москве 40 миллионов. И это при том, что в Москве сия дорога держится несколько месяцев всего, а в Китае и Америке несколько лет. Считаем, сколько украли. То есть, если дорога хуже, чем в Китае, значит цена ей от силы 5 миллионов. То есть, украли 35 миллионов долларов с километра московской автодороги. И это все церковь не видит, да ерунда мол все это. При том, что при таком разворовывании остается удивляться, как Россия в тар таррары еще не вылетела. Ну, для церкви это не опасно, она видимо в доле. А вот девчонки, спели и сплясали, вот это ужас и кошмар. А вот вопрос, они что оскорбили? Здание церкви не принадлежит, этот дом принадлежит Москве. Духъ святой? Ну вроде как за это жизни лишались, за веру, так наоборот, в Святые их потом приобщали. То есть, дух святой нельзя унизить. Только слабые духом могут унизиться и оскорбиться. Так чего такого они оскорбили? При этом, сама церковь еще раз доказала, что у нас народ и чиновники живут в разных государствах. У нас равноправие сторон в суде? Ха-ха два раза. Суд заранее выбирает одну из сторон, всячески это показывая. Церковь этого не видит? Помолясь, призывает суд быть по настоящему справедливым пред Господом? Ха-ха еще два раза. Воспользовалась по полной программе самым гуманным судом в мире. Народ с 2008 года нищает по полной программе, и сокращения на роботе, и зарплаты у людей уменьшаются а расходы увеличиваются. И второй волной кризиса уже пугают. Одна церковь этого не видит. Ценники на своих "подарках" не снижает. Ну да, у нас церковь вне государства, она во все это не полезет. Но зато по полной программе пользуется сама бездействием государства сего. Когда "Курск" тонул, "Дубровка" была захвачена, все конечно переживали и молились за них. Кто как мог. Но от Патриархии единого порыва не было возвещено. Но вот когда кресло под Юрием Михалычем зашаталось, так от Патриархии по всем церквам был разослан в обязательном порядке молебен, Во здравие Градоначальника. Нормально? Что происходит с народом, церкви по барабану. Девчонки-подростки метелят друг друга так, что на зонах зеки вздрагивают. Но для церкви это не страшно, подумаешь. А вот спели и сплясали, вот это канешна развал всех-привсех устоев. У людей работы нет, производства закрываются, менты отбирают бизнес у предпринимателей, люди спиваются, матери убивают своих маленьких детей и т.д и т.п. Это все для церкви не страшно. Нармально. Самое главное бизнес свой защитить, да девчонок упечь подальше. Вот главное для церкви.

Так что Вы, Тилиа, особенно в защитники не рвитесь, плохо у Вас получается. Я думаю, благодаря таким вот защитникам, а также всем этим квартирам за 20 лимонов, и опять-же, насколько быстро был провозглашен самый справедливый вердикт в мире, эти появляющиеся-исчезающие часы, торговля, девчонки, и т.д., в ближайшие несколько лет церковь потеряет большинство из оставшейся паствы. И, опять же, был тут вопрос, кому это выгодно. Ну конечно, Американцам. У нас всегда так, или Американцам или евреям. Ну так вот, ВВП частенько встречается с патриархом. Разговаривают о делах мирских видимо. Так вот, ВВП почему-то держит стабфонд в Америке, под минимальные проценты. Как-то все это подозрительно. То есть, американцы пытаются наше все свергнуть за наши же деньги? Так кому и что выгодно?

Пи. си. очень восхищен С. Астаховым! Познания в нащей области на зависть многим так называемым православным.
серёжа37 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2012, 12:31   #730
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

По умолчанию ОЗПП просит компетентные органы проверить деятельность Фонда Храма Христа Спасителя

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обратилось в Прокуратуру Москвы и Государственную инспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы с просьбой проверить факты нецелевого использования помещений и средств, выделяемых из городского бюджета Фонду Храма Христа Спасителя.

Кроме того, ОЗПП просит Инспекцию ФНС России №4 по городу Москве проверить законность и обоснованность неуплаты Религиозной организацией «Подворье Патриарха Московского и всея Руси Кафедральный соборный Храм Христа Спасителя Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» налога на прибыль и неотражения в налоговой отчетности выручки от реализации предметов религиозного назначения, ювелирных украшений, сувениров и других потребительских товаров.

В ходе рассмотрения Хамовническим районным судом города Москвы иска Общества защиты прав потребителей к Религиозной организации «Подворье Патриарха Московского и всея Руси Кафедральный соборный Храм Христа Спасителя Русской Православной Церкви» были получены документы о деятельности на территории Храма Христа Спасителя многочисленных коммерческих и некоммерческих организаций. Проведя анализ полученных документов, ОЗПП пришло к выводу о том, что можно утверждать о не целевом использования помещений, принадлежащих городу Москве, и средств, выделяемых из городского бюджета на поддержание состояния храма, со стороны Фонда Храма Христа Спасителя, а также об искажении налоговой отчетности со стороны Подворья Патриарха Московского и Всея Руси.

В частности удалось установить следующее: Согласно распоряжению мэра Москвы № 703-РП от 15.04.2004 года Фонду Храма Христа Спасителя передано в доверительное управление помещение Храма общей площадью 55692 кв. метра для использования в соответствии с уставными задачами некоммерческой организации. Это же постановление предписывало Фонду заключить договор о совместном использовании помещений Храма с Подворьем Патриарха Московского и Всея Руси. Однако, как следует из договора о совместном использовании помещений от 01.02.2006, заключенным между Фондом Храма Христа Спасителя и Подворьем Патриарха Московского и Всея Руси в пользование Подворью для ведения религиозной деятельности переданы помещения общей площадью 3697,27 кв. метров, то есть менее 7% общей площади храма. Остальные помещения площадью 51994,73 кв. метра , то есть более 93% общей площади Храма, используются в иных целях, в том числе для размещения на этой территории многочисленных коммерческих фирм. Как следует из выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним от 18.06.2012 г. значительная часть территории храма передана в аренду следующим коммерческим предприятиям: ООО «Частное охранное предприятие «Колокол» (ИНН 7704240890), занимающееся оказанием охранных услуг; ООО «Мытный Двор» (ИНН 7704693315), занимающееся организацией платной автостоянки в двухуровневом гараже на 305 машиномест, оказанием услуг автомойки, шиномонтажа и автосервиса; ЗАО Центр исследований и внерения инновационных технологий управления организациями «ОПТИМАПРОЕКТ» (ИНН 7726326710), занимающееся оказанием услуг в области аутстаффинга и социально-политическим консультированием; АНО «Институт политики и деловых коммуникаций» (ИНН 7731282106), занимающаяся оказанием услуг в области политического консультирования; Межрегиональная коллегия адвокатов г. Москвы (ИНН 7718542330); ЗАО «Центр Изящных Искусств на Волхонке» (ИНН 7704694189), занимающееся реализацией произведений искусства и антиквариата, а также организацией выставок-продаж. Кроме того, по имеющимся у нас сведениям в помещениях храма и на прилегающей территории осуществляют коммерческую деятельность следующие частные предприятия: ООО «Частное охранное предприятие «Колокол А» (ИНН 7704665244), оказывающее охранные услуги; ООО «Венец Ф» (ИНН 7719186780) и ООО «Врата 1» (ИНН 7704740526), занимающееся торговлей ювелирными изделиями и сувенирами. Также без оформления договоров аренды помещения на территории храма расположены офисы и производственные помещения следующих организаций: ООО "Герман и Смит" (ИНН 7710565505), занимающееся оказанием юридических услуг; ООО "Компания ИСТТ" (ИНН 7733705043), занимающееся заменой автостекл и авторемонтом; ООО "Дефенс-Центр" (ИНН 7704783505), занимающееся автострахованием и авторемонтом; Общероссийский союз общественных организаций инвалидов "Помощь и созидание" (ИНН 7726311626); Бюро переводов «Lanta» ,ООО "Управляющая Компания "Бриг-Стар" (ИНН 7704699821), занимающаяся торговлей рыбой и морепродуктами. Причем ООО «Мытный Двор» и ООО ЧОП «Колокол» учреждены детьми исполнительного директора Фонда Храма Христа Спасителя Василия Поддевалина.

Очевидно, что деятельность данных фирм не имеет ничего общего с уставными задачами некоммерческой организации Фонд Храма Христа Спасителя. Соответственно есть основания полагать, что помещения, в нарушение Распоряжения мэра Москвы № 703-РП от 15.04.2004 года, переданы им незаконно и используются не по целевому назначению.
Кроме того, из бюджета города Москвы Фонду Храма Христа Спасителя ежегодно выделяются значительные суммы на поддержание храма. В 2006 году Фонд получил от города 140 миллионов рублей, в 2007 году 170 миллионов рублей, в 2011 году 217 миллионов рублей, в 2012 году уже выделено 372 миллиона рублей. Выделение столь значительных бюджетных средств на поддержание помещений, фактически занимаемых многочисленными коммерческими фирмами, тогда как религиозная деятельность осуществляется только на территории менее 7 % от общей площади храма, вызывает сомнения в том, что данные средства расходуются по целевому назначению.

В связи с этим ОЗПП в своем обращении в Прокуратуру Москвы и Государственную инспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы просит провести проверку изложенных фактов не целевого использования помещений и бюджетных средств со стороны Фонда Храма Христа Спасителя. В случае подтверждения, привлечь к установленной законом ответственности виновных лиц и принять меры к выдворению с территории Храма Христа Спасителя коммерческих фирм, незаконно занимающих данные помещения.
Из представленной в суд налоговой декларации за первый квартал 2012 года по уплате налога на прибыль Подворьем Патриарха Московского и Всея Руси следует, что данная организация не только не начисляет налог на прибыль, но и не отражает в своем балансе выручку от реализации предметов религиозного назначения, ювелирных украшений, сувениров и других потребительских товаров. Фактически сдается нулевой баланс, хотя очевидно, что реализация вышеуказанных товаров осуществляется не безвозмездно. В связи с чем ОЗПП в своем обращении в Инспекцию ФНС России № 4 по городу Москве просит провести налоговую проверку Подворья Патриарха Московского и Всея Руси в части реализации предметов религиозного назначения, ювелирных украшений, сувениров и других потребительских товаров на предмет наличия признаков уклонения от уплаты налогов и умышленного искажения налоговой отчетности.

Некоммерческая организация «Фонд Храма Христа Спасителя» был преобразован из «Фонда финансовой поддержки воссоздания храма Христа Спасителя», на счета которой с 1994 по 2002 год поступали добровольные пожертвования от сотен тысяч российских граждан и коммерческих структур на восстановление храма. Однако, фактически под видом восстановления храма построен бизнес-центр, где под собственно религиозные нужды отведено менее 7% площади. Данные действия можно квалифицировать не иначе как масштабную аферу в которой обманутыми оказались сотни тысяч российских граждан. ОЗПП считает, что для восстановления справедливости Правительству Москвы следовало бы решить вопрос о передаче всех помещений храма в безвозмездное пользование под религиозные нужды без права использования не по назначению. Либо, если РПЦ отказывается принять данные помещения, разместить на этих площадях необходимые городу социальные и культурные объекты. Наличие торговых и прочих коммерческих предприятий в храме неприемлемо с этической точки зрения.
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2012, 13:08   #731
Tilia
Активный участник

Цитата:
Ага. Щазззз!
Сама конструкция фразы (повторённой неоднократно - для разных ситуаций) -

- означает: "соблюдайте не то, что было сказано ранее, а то, что повелеваю я".
И не случайна оговорка:
Он же прекрасно понимал, что его предписания - это требования отказаться от соблюдения старых законов Это Его же Законы)) (прописанных в Торе - христианском Ветхом завете) и соблюдать его собственные указания.
Поэтому-то евреи его и не приняли. Для них законы предков были важнее, чем мнение какого-то очередного претендента на Обладание Знанием.

К слову. Забавно, что вот в части разводов даже тот иудейский - дохристианский - подход оказывается более демократичным (и более соответствующим современному законодательству), чем идеи Иисуса Христа.
Фактически Иисус Христос выказывает здесь презрение к разведённым женщинам (называя их "прелюбодейками", т.е., шлюхами - в современных терминах) и запрещает мужчинам вступать с этими женщинами в брак.
При этом, к слову же, разведённым мужчинам жениться повторно (на не бывавшей ранее замужем) не возбранялось.Кому - что))) А мне забавно, что Вам именно это из Евангелий в глаза бросилось)))
Прелюбодеяние - это измена. Это когда состоящий в браке человек ходит "налево" (неважно, муж или жена) Шлюха это всё-таки другое (я не сильна в таких терминах, а поиск разное говорит))

Добрый-добрый Иисус Христос.
Да. К вопросу о доброте.
Вырываете из контекста: перед этими словами было: "Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи. И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака, дабы, когда придёт и постучит, тотчас отворить ему. Блаженны рабы те, которых господин, придя, найдёт бодрствующими; истинно говорю вам, он препояшется и посадит их, и, подходя, станет служить им....Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий."
Т.е., Иисус Христос не только не выступал против рабовладения, но и советовал рабам трудиться дольше и лучше.
И если бы народ против рабовладения не возникал, то РПЦ и до сих пор владела бы крепостными холопами - согласно заветам доооброго такого Иисуса Христа.))))И сказать нечего)))

Это Вы намекаете на акцию "секс в защиту медведей"?
А как полагаете, Иисус Христос интересовался биографией Марии Магдалины? Зачем? Если Ему и так вся жизнь - каждый миг, все мысли её были известны... Тем более, что о том, что святая Мария Магдалина была грешницей, в Новом Завете нет ни единого слова. Мнение это укоренилось только в западной культуре. У Луки и Марка говорится, что "из которой вышли семь бесов" Поищите сами, чтобы убедиться.
А то ведь говорят, что она проституткой была (блудницей - в более политкорректном произнесении).См. выше и Лк. 8: 2 ; Мк. 16:9
Как по-Вашему, если бы Вы предложили Иисусу Христу посмотреть на снятый на видео блуд той Марии, по какому бы адресу Иисус Христос Вас послал? ерунда какая))) Я не Ему (Ему это не нужно:см. выше), а Вам предложила посмотреть, вдруг Вы не видели, и пишете, что они страдают за веру))
Ну так, хотя бы приблизительно?

Да. В храме того, кто заповедовал прощать, - можно! По Вашей логике, в храме Того, кто заповедывал прощать, можно делать всё, что захочешь?.. Нехай прощают, как им заповедано!?
А про прощение - заповедь Спасителя о прощении врагов относится только к самому человеку. Если челлвека обидел кто - надо простить, хотя это ооочень трудно порой... Но если, например, видишь, как кто-то обижает другого - нужно заступиться.

...А люди, которые не умеют прощать... Что они вообще делают в том храме???!!!

Во-первых, я сомневаюсь, что судьи у нас - христиане.
У нас Басманное Правосудие. С христианством оно если как-то и сопоставимо, то только с эпохой крестовых походов и сжигания еретиков на кострах.
Во-вторых, я говорил не о юридическом, но чисто о христианском прощении- о прощении со стороны тех людей, которые считают себя православными.
Но только вот незадача какая: каждый раз, когда они раскрывают рот, чтобы произнести "прощаю!", из того рта вырывается: "распни!!!". Так правда говорят?..
(Это примерно как в старом анекдоте: "Какую бы продукцию мы ни пытались сделать, в итоге всё равно получается автомат Калашникова!")
Точно. Что бы ни случилось, РПЦ виновата во всём!)))

Что Вы мне хотите доказать, не поняла. Многое нелепо, простите)))
Старый 24.07.2012, 13:18   #732
WIKI

Модератор

Ваша точка зрения иная: что бы не сделала РПЦ - она ни в чем не виновата. Тоже крайность, не находите?
Старый 24.07.2012, 14:10   #733
Tilia
Активный участник

Цитата:
Сообщение от серёжа37 Посмотреть сообщение
Тилиа, не учите нас пожалуйста Христианству, мы может получше Вашего знаем, что это. И кстати, не благодаря РПЦ Христианство, а скорее наоборот. Кто ж утверждал обратное?..))) Кто Вам такую чушь сказал?!)))) Неверующими нас обзываете, а, как говаривал Пастор Шлак, Все мы верим, кто-то верит что он есть, кто-то верит что его нет. Извините, забыла:читала, что атеизм - это тоже религия))Но никто оттуда не спустился и не рассказал нам как что есть на самом деле. ...как раз сшел и воплотился, но Вы же не верите?)) И Вы зря занимаетесь заступничеством, плохо у Вас получается. Ощущение такое, что Вы либо мусульманка, либо иудейка, ничего не исполняете из Православия, но других учите и попрекаете.
Не мне учить Вас; извините, если задела чем. Стараюсь лишь поправить, когда могу, если вижу неточность или ложь.
Пи. си. очень восхищен С. Астаховым! Познания в нащей области на зависть многим так называемым православным.
))))
Нда... Плохие дороги, низкие зарплаты, жестокость подростков, продажная милиция - во всём виновата Русская Православная Церковь?.. Что ж, считайте и дальше так. Кто-то считает, что коммунисты , кто-то - что Запад и Америка; кому что)))
Старый 24.07.2012, 14:18   #734
Tilia
Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Ваша точка зрения иная: что бы не сделала РПЦ - она ни в чем не виновата. Тоже крайность, не находите?
В чём конкретно Вы обвиняете Русскую Православную Церковь?
Старый 24.07.2012, 16:11   #735
серёжа37

Активный участник

Цитата:
))))
Нда... Плохие дороги, низкие зарплаты, жестокость подростков, продажная милиция - во всём виновата Русская Православная Церковь?.. Что ж, считайте и дальше так. Кто-то считает, что коммунисты , кто-то - что Запад и Америка; кому что)))
Нет, еще раз повторю для Вас, я не писал, что в этом церковь виновата. Я, писал конкретно, а именно- Всего этого церковь особенно как-то не замечает, видимо она не видит угрозы для нашей страны и конкретно церкви от всего этого. А девченки всего лишь спели и сплясали, так крик разнесся мгновенно по всей Руси, и даже по всему миру, что они разрушают все наши многовековые устои, да и страну разваливают. Не так ли?

Пи.си. видимо пели громко и танцевали слишком быстро......
серёжа37 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2012, 16:14   #736
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Вам, Тилиа, видимо хоть кол на голове теши, все Божья роса, до Вас все не доходит. На 15 страницах уже все описано, как минимум, розничная торговля без ККМ и налогообложения.
серёжа37 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2012, 16:19   #737
WIKI

Модератор

Цитата:
Название темы смотрите " РПЦ нарушает права потребителей".

Или Вы тему создать предлагаете "В чем конкретно я обвиняю РПЦ"?

Увольте. Мне достаточно Ваших и Николая Сергеевича сообщений в двух темах, где более, чем понятно написано, что она никогда и ни в чем не виновата. Зачем еще одна?
Старый 24.07.2012, 16:20   #738
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Это Его же Законы
О как! А Моисей-то и не знал!..
)))

Цитата:
Прелюбодеяние - это измена. Это когда состоящий в браке человек ходит "налево" (неважно, муж или жена)
Не. Сказано же вполне чётко:
Цитата:
кто женится на разведённой, тот прелюбодействует
Стало быть, речь идёт о женитьбе. В каком месте Вы тут разглядели "поход налево" (да хоть и направо, собственно)?

Цитата:
Вырываете из контекста: перед этими словами было
Из какого это контекста я что-либо вырываю?!
Да, Иисус Христос говорил о том, что верующие должны быть готовы к чему-то там (великому и светлому. Но, правда, он не говорил, что верующим придётся подождать три-четыре-пять-шесть-... тысяч лет ))) ), но в качестве примера он приводил покорность рабов!
Т.е., он вот просто восхвалял рабовладение!

Цитата:
Я не Ему (Ему это не нужно:см. выше), а Вам предложила посмотреть, вдруг Вы не видели, и пишете, что они страдают за веру
Каждый верит, как умеет.
Они вот так верят. Сие - их личное дело.
Но чтобы это понять, нужно находиться подальше от ритуалов и поближе к Богу.
)))

Цитата:
По Вашей логике, в храме Того, кто заповедывал прощать, можно делать всё, что захочешь?.. Нехай прощают, как им заповедано!?
А что поделать! Такая уж у вас, ребятки, вера!
)))
И ещё правую щёку надо подставить тому, кто ударил по левой. А тому, кто ударил по правой, - подставить левую.
А отнявшему верхнюю одежду, надо отдать и рубашку!..

А в чём дело? Что-то не устраивает?!
Так это ж - ваша вера, ребятки!
Или вы живёте как герой миниатюры Винокура: "тут верим, тут не верим, тут рыбу заворачивали - тут не верим", а?!
Цитата:
Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым
А любители вы, ребятки, врагов ваших???!!!

Цитата:
если, например, видишь, как кто-то обижает другого - нужно заступиться.
Да, я в курсе этого оригинального толкования учения Иисуса. Мол, убить человека - грех. Но если нападает вражеская армия, то она ведь как бы не на тебя лично нападает, а на других, а потому и вовсе не грех перерезать хоть тысячу человек!
Такая офигенная интерпретация слов Иисуса...
Впрочем, любой православный верующий без лишней демагогии стукнет нападающего, даже если тот будет нападать лично на него, а не на страну в целом.
Ибо вера верой, а чувство самосохранения - чувством самосохранения...
)))

Цитата:
каждый раз, когда они раскрывают рот, чтобы произнести "прощаю!", из того рта вырывается: "распни!!!". Так правда говорят?..
Правда-правда!
Ведь то "распни!" - всего лишь "накажи!", "покарай!".
Распятие на кресте ведь было рядовой казнью.
Как повешение или отсечение головы позднее, или как расстрел - в ещё более поздние времена.
И нынешнее "распни!" - применительно к арестованным девушкам - это требование наказать максимально сурово. Ну вот да, распятия на кресте, равно как повешения или четвертования действующее законодательство Российской Федерации - к великому сожалению гуманных православных верующих - не предусматривает.
А если бы предусматривало (как это было в Древнем Риме), то и требование распять виновных звучало бы вполне реально.

Цитата:
Что Вы мне хотите доказать, не поняла.
Доказать?!
Хм.
Я не ставлю себе задачу пробить глухую оборону религиозного фанатика.
)))
Если Вы хотя бы лишний раз задумаетесь о том, так ли безгрешна РПЦ, как она хочет это представить, то уже будет хорошо...

Да. Вот есть маленький вопросик.
Допустим, живёте Вы в той Палестине в те давние времена.
И заболел у Вас ребёнок. И без Вашей помощи, заботы, лечения он не выживет.
А тут приходит Иисус Христос и говорит: "главное - верить в Меня. А о ребёнке не заботься. Иди за Мной и ни о чём не переживай!".
Стало быть, как бы Вы поступили? Пошли за Иисусом Христом, или остались с больным ребёнком?
Старый 24.07.2012, 16:38   #739
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Сообщение от Пресс-служба ОЗПП Посмотреть сообщение
ООО "Управляющая Компания "Бриг-Стар" (ИНН 7704699821), занимающаяся торговлей рыбой и морепродуктами.
...
Очевидно, что деятельность данных фирм не имеет ничего общего с уставными задачами некоммерческой организации Фонд Храма Христа Спасителя.
Имеет-имеет!
Фонд Храма Христа Спасителя, небось, проводит научный эксперимент, чтобы - по примеру Иисуса Христа - накормить пять тысяч верующих пятью хлебами и двумя рыбинами.
Странно только, что там нет никакого ООО, торгующего хлебобулочными изделиями...
)))
Старый 24.07.2012, 17:01   #740
Warm Horse
Участник

Цитата:
Не суди - да не судим будешь! Можно и по-другому сказать: не обвиняй, да не обвиняем будешь!
Так что обвинять - дело неблагодарное...
Но вот ряд вопросов к РПЦ все же есть! Странно только, что Вы, Тилия, столь толко все подмечающая, в упор этих вопросов не видите!

Скажу сразу, я - верю в Создателя! И выходку девчонок, конечно же, осуждаю и считаю, что они должны понести наказание!
Однако почему же РПЦ и общество едино и громогласно их осуждают, но никто не задался вопросом а ПОЧЕМУ они это сделали? Я отвечу - потому, что власть и церковь боятся задать этот вопрос публично! Все потому, что ВЕРА и ЦЕРКОВЬ в нашем государстве давно уже не являются синонимами! Церковь давно уже превратилась в механизм власти! И не только власти. Церковь - это теперь бизнес! Очень дорогой, прибыльный и могущественный! И основной товар в этом бизнесе - вера и чувства простых людей! Высшие саны Церкви произносят слова молебнов и взывают к светлому, но в то же время стыдливо замазывают в фотошопе золоты часы на своих руках стоимостью, которую некоторые простые православные и представить себе затрудняются! Живут и купаются в роскоши (приняв при этом обет черного монашества!!) в то время, когда сотни тысяч прихожан живут в нищете! Это, по-Вашему, не оскорбление чувств простых верующих людей?! Или Вы где-то читали о том, что основоположник нашей Веры Иисус ездил на золотой колеснице, жил в шикарных апартаментах и купался в роскоши?! А не оскорбление ли чувств простых верующих богатство и роскошь отдельных храмов в то время, как сотни таких же храмов по всей России бедствуют и разрушаются, потому как Церкви до них дела нет!! А между тем многие из них исторические памятники с многовековой историей, а не современные новоделы!! Съездите в Даниловский монастырь и посмотрите во что превращается этот один из старейших русских храмов!! Где государство, где Церковь, которые так пекутся о сохранении русских традиций, укреплении Веры и сохранении русских святынь?!
Им всем глубоко по барабану это!! Им всем некогда! Подумаешь, мелочь - несколько сотен храмов в стране!!! Есть дела поважнее - БИЗНЕС!!!
Вот мне очень интересно, а давал ли Господь наш свое согласие на торговлю своим образом
?!
Свечи, религиозная литература и все такое - это все понятно! Но Церковь ведь торгует Образом Господа!!
Если главная задача Церкви - поддержание веры людской и укрепление духа Господа в сердцах наших, то почему она ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ НА ОБРАЗЕ НАШЕГО СОЗДАТЕЛЯ?!
Это, по-Вашему, не оскорбление чувств верующих?!
Так что мы тогда хотим от других членов нашего общества, если они прекрасно видят, что происходит вокруг!!
Это их ответ на ложь и лицемерие Власть Предержащих! Власть и РПЦ сами породили это явление и теперь сами же с ним и борются, прикрываясь при этом высокими мотивами!!
Или я что-то сказал неверно?
Warm Horse вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2012, 17:45   #741
Riffraff

Продавец

Варм хорсе. Чаплин заявил примерно так:
"в библии апокалипсиса Иисус изображён на троне в короне, золоте и каменьях. Патриарх является представителем Иисуса на земле, так что ничего предосудительного в дорогих Вещах нет"

Поищите запись на финам-фм прямого эфира с чаплиным. Ну очень интересная передача.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2012, 17:50   #742
Сергей Астахов
Юрист

Между прочим.
По поводу
Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
читаем, обсуждаем, советуем
Было бы неплохо, если бы ОЗПП выложило текст апелляционной жалобы до того, как эту жалобу отправлять в Мосгорсуд.
Чтобы и жалобу можно было почитать и обсудить.
Старый 24.07.2012, 18:07   #743
Warm Horse
Участник

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
Варм хорсе. Чаплин заявил примерно так:
"в библии апокалипсиса Иисус изображён на троне в короне, золоте и каменьях. Патриарх является представителем Иисуса на земле, так что ничего предосудительного в дорогих Вещах нет"

Поищите запись на финам-фм прямого эфира с чаплиным. Ну очень интересная передача.
Вот-вот, и я об этом же - о лицемерии высших сановников РПЦ! Если ничего предосудительно в дорогих вещах нет, то ЗАЧЕМ устраивать это шоу с фотошопом?? Не проще прихожанам так это и объяснить - богатство и роскошь вовсе не предосудительны, мол, сам Иисус жил точно так же.
Только вот интересная деталь - НИГДЕ, НИ НА ОДНОЙ ИКОНЕ Иисус не изображен в короне, золоте и каменьях, т.е. НАМ, ПРАВОСЛАВНЫМ его образ доносится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в том виде, в котором мы привыкли его видеть! Да и во всех толкованиях Писания упоминается о том, что он вел весьма скромный образ жизни!
Значит, предосудительное все-таки есть!
Трактовка Чаплина есть не что иное, как попытка оправдать и выгородить Патриарха и других высших сановников РПЦ, продолжая внушать при этом всем остальным простым верующим о смирении.
И потом, а как же тогда вообще обет монашества? Зачем он вообще тогда нужен, если все, что угодно можно оправдать подобными высказываниями таких деятелей (по-другому и не назовешь!), как Чаплин?

И еще. Вот мне интересно, а чтобы Чаплин сказал по поводу того, что я, к примеру, организовал бы выпуск настенных календарей или футболок с изображением его или Патриарха и мотивировал бы это продвижением духовности в массы?

Последний раз редактировалось Warm Horse; 24.07.2012 в 19:01..
Warm Horse вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2012, 18:07   #744
Ирка

Активный участник

Интересную статейку я давеча прочитала:
Цитата:
Рязанская епархия зарегистрирует собор как бренд — для борьбы с конкурентами

Русская православная церковь (РПЦ) все активнее защищает свои бренды. На днях Рязанская епархия подала заявку на товарный знак — изображение Успенского собора и стоящей рядом колокольни. По данным «Маркера», епархия, владеющая храмом, таким образом хочет защититься от местных конкурентов. Они тоже делают сувениры с изображением главной достопримечательности Рязанского кремля.

Иностранный опыт

Инициатором защиты рязанского бренда стал глава епархии, рассказал «Маркеру» источник, близкий к Рязанскому епархиальному управлению. Владыка Павел (в миру Георгий Пономарев) занял пост архиепископа Рязанского и Касимовского в 2003 году. В 1980–1990-х годах он руководил Русской духовной миссией в Иерусалиме, был наместником Псково-Печорского монастыря, епископом Венским и Будапештским, управлял патриаршими приходами в США и Канаде.

По словам собеседника «Маркера», заявка на товарный знак подана по всем видам деятельности централизованной религиозной организации «Рязанская епархия Русской православной церкви (Московский патриархат)». То есть по классам полиграфической продукции, строительным работам, образовательным услугам и деятельности в области искусства и культуры.

ООО «Оптово-торговый центр Рязанской епархии»

«Вид Успенского собора в совокупности с кремлем в Рязани популярны, и объекты эти принадлежат епархии, — поясняет источник. — В то же время ряд фирм стал выпускать сувенирную продукцию с изображением храма. А у епархии есть свои производства, включая типографию». По данным системы СПАРК, владыка Павел лично владеет 80% созданного в 2007 году ООО «Оптово-торговый центр Рязанской епархии», остальные 20% принадлежат епархии.

Рязанская епархия в 2007–2008 годы получила в бессрочное пользование Успенский собор, колокольню и некоторые другие здания городского кремля. Местный историко-архитектурный музей не хотел отдавать здания — развязался затяжной конфликт, в котором победила РПЦ. Власти отдают храмы религиозным организациям с 1990-х годов, в 2000-х этот процесс ускорился — и РПЦ взяла курс на защиту своих брендов. Уже зарегистрированы в качестве торговых марок калининградский собор Христа Спасителя, костромской Ипатьевский монастырь, Благовещенский мужской монастырь (Нижний Новгород) и, например, слово «Валаам» http://marker.ru/news/498598
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2012, 18:19   #745
Панда-кун

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warm Horse Посмотреть сообщение
Скажу сразу, я - верю в Создателя! И выходку девчонок, конечно же, осуждаю и считаю, что они должны понести наказание!
Они, блин, пять месяцев по камерам сидят за решеткой. И им продлили арест до января 2013. Даже если их в январе не посадят ещё года на три, а выпустят, то это не охереть ли "наказание" за то, что четыре девки в церкви подбежали к алтарю и спели песню? Это - варварство.

При чем тут церковь? Не нужно строить из себя идиотов. Без подачи церкви всего этого бы не было. Потому что церковь у нас заодно с прогнившим государственным аппаратом и когда "рабы" пытаются роптать на одного из хозяев, второй приходит ему на помощь. Как-то на богоугодный путь это всё дело не похоже ни разу.

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2012, 18:20   #746
Vdeg
Участник

Интересно, чем кончится дело?
Старый 24.07.2012, 18:22   #747
Сергей Астахов
Юрист

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
Чаплин заявил примерно так:
Собственно, про золото Иоанн в Апокалипсисе упоминает пару раз:
Цитата:
увидел семь золотых светильников
и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облечённого в подир и по персям опоясанного золотым поясом
Цитата:
И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп
Но вот что характерно: никаких излишеств. Т.е., либо золотой пояс, либо золотой венец. И то, и другое - как символическое украшение.
А вот кого Иоанн называет носителем обилия драгоценностей:
Цитата:
жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства её;
и на челе её написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным
Чаплин, ненароком, ничего не перепутал?..
)))
Старый 24.07.2012, 18:25   #748
Warm Horse
Участник

Цитата:
При чем тут церковь? Не нужно строить из себя идиотов. Без подачи церкви всего этого бы не было. Потому что церковь у нас заодно с прогнившим государственным аппаратом и когда "рабы" пытаются роптать на одного из хозяев, второй приходит ему на помощь. Как-то на богоугодный путь это всё дело не похоже ни разу.
Именно так!
Warm Horse вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2012, 18:26   #749
Панда-кун

Активный участник

Честно-говоря, на часы патриарха мне пофиг. Меня бесит то, что он начал извиваться и врать. Сначала что часов нет, потом что есть но не носит. И в довесок меня бесит то, что РПЦ пропагандирует смирение и аскетизм.

Нет никаких вопросов к тебе если ты потряхивая часами за 50k учишь паству работать, учиться, совершенствоваться и вообще быть успешными в жизни людьми. Но когда ты учишь всех молиться, поститься и слушать радио Радонеж, меня это раздражает.

Цитата:
Сообщение от Warm Horse Посмотреть сообщение
А я разве утверждал обратное?
Я не столько конкретно вам адресовал пост, сколько просто высказал свои мысли по этому поводу, просто оттолкнувшись от вашей цитаты.

Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2012, 18:35   #750
Warm Horse
Участник

Цитата:
Честно-говоря, на часы патриарха мне пофиг. Меня бесит то, что он начал извиваться и врать. Сначала что часов нет, потом что есть но не носит. И в довесок меня бесит то, что РПЦ пропагандирует смирение и аскетизм.

Нет никаких вопросов к тебе если ты потряхивая часами за 50k учишь паству работать, учиться, совершенствоваться и вообще быть успешными в жизни людьми. Но когда ты учишь всех молиться, поститься и слушать радио Радонеж, меня это раздражает.
Вот о том и речь! Ложь и лицемерие! И так во во многом! И после этого эти же деятели церкви и государства ужасаются падению моральных устоев в обществе! Так ведь есть с кого пример брать!

Цитата:
Я не столько конкретно вам адресовал пост, сколько просто высказал свои мысли по этому поводу, просто оттолкнувшись от вашей цитаты.
Да я понял.
Warm Horse вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра