На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общественное движение потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 12:10   #451
р. Б. Николай

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
А мне кажется, что господам из юридического отдела ОЗПП пора посмотреть на себя со стороны и немного задуматься. ...
Пора посмотреть правде в глаза и усомниться в собственной "непогрешимости" и повернуть свои знания и умения в более эффективное русло защиты прав потребителей, которые действительно обижены как судами, так и продавцами.
Браво, сударь! Я в восхищении! (с)
Мое уважение для Вас, скорее всего, ничего не значит, но... лично от меня Вам "респект и уважуха".
Цитата:
Сообщение от jazzman66 Посмотреть сообщение
Если суд говорит, что черное это белое, а обмен товара на деньги не является продажей, то это не суд. Разумные люди в таком случае верят своим глазам и здравому смыслу.
Из Вашего сообщения я делаю два вывода (надеюсь, список не исчерпывающий и я просто неправильно Вас понял):
1. Вы признаете только те решения суда, которые удовлетворяют лично Вашим взглядам на "правоту".
2. Вы не признаете за судом законодательной, исполнительной, судебной власти и призываете ей не подчиняться.
Старый 13.07.2012, 12:27   #452
feuerkys
Новичок

Цитата:
Сообщение от NikolaySergeeviz Посмотреть сообщение
Из Вашего сообщения я делаю два вывода (надеюсь, список не исчерпывающий и я просто неправильно Вас понял):
1. Вы признаете только те решения суда, которые удовлетворяют лично Вашим взглядам на "правоту".
2. Вы не признаете за судом законодательной, исполнительной, судебной власти и призываете ей не подчиняться.
сплошная софистика.
Verosha вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 12:29   #453
Фаня
Участник

Надо же - какие здесь все идеально честные люди собрались!
Нелицензионные фильмы, программы и книги не скачивают, пиратское не покупают и не продают, налоги все платят, за проезд всегда платят, никогда не врут, супругам не изменяют, родителей почитают, никому ничего не впаривают!
Прям не форум, а собрание Святых!
Я очень рад за вас!
Вам всё это наверняка зачтется! По делам вашим.
Фаня вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 12:29   #454
Фаня
Участник

Цитата:
Сообщение от Verosha Посмотреть сообщение
сплошная софистика.
А что такое "софистика"?
Фаня вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 12:30   #455
feuerkys
Новичок

Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
А православные - это еще и защитники Отечества и Веры.
От кого защищать будете?
Verosha вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 12:30   #456
р. Б. Николай

Активный участник

Цитата:
простите, я это сказала?
Ну да. Почитайте свое сообщение еще раз:
Цитата:
ОЗПП молодцы. А защитники РПЦ почему-то в большинстве ведут не очень доброжелательные беседы на форумах, наверное на них заповеди о любви к ближнему не распространяются. А, ну да, они же защищают Церковь. Это сакрально. Она непогрешима. Но кто сказал, что люди в Церкви непогрешимы? Кажется, есть в католичестве тезиз о непогрешимости Папы, но ведь православные это считают недопустимым!
Я думаю, настоящие православные, по духу, смиренно молятся о том, чтобы Господь отвёл беду от Церкви, и сердцем скорбят.
К несчастью, добродетелью смирения очень удобно пользоваться в корыстных целях, и очень удобно с её помощью управлять.
Цитата:
что такое смирение я знаю не по википедии.
Можете указать источник своего знания?
Цитата:
Не дело православным задумываться о делах иерархов, а надо смиряться. А любое осуждение и мнение, отличное от мнения Церкви - это гордость. Так говорят иерархи. Но только они мнение Церкви себе присваивают.
Вы имеет мнение отличное от "мнения" Церкви? Кстати, а что есть "мнение Церкви"? Уж не решения ли Вселенских и Поместных Соборов, Устав РПЦ, решения Синода... Нет? ну и о "присвоении" - где и когда Вы слышали о демократии в Церкви?
Цитата:
Я Вашу реакцию в своём сообщении предсказала. Давайте еще богоугодные крестовые походы организуем.
Это я знал заранее Ваши слова. Можно было еще джихад припомнить. Кстати, Вы знаете значение понятия - джихад? И что такое джихад руки? А на счет крестовых походов - организуем, не переживайте. Собственно, он уже начался (и как это Вы его не заметили?).
Цитата:
Церковь - это все верующие. Никто не нападает на верующих, и все разумные люди как минимум уважают веру. Речь идет о том, что любая организация внути государства должна жить по законам этого государства.
Вам уже приводили понятия "некоммерческой организации", не правда ли? Закон, регламентирующий деятельность некоммерческих организаций Вам знаком? Он имеет корреляцию с ЗоЗПП?
Цитата:
Почему допускает что среди равных кто-то равнее других?
Вы о Церкви и Российском обществе инвалидов? Или о Совете солдатских матерей? Кто из них ровнее другого?
Цитата:
Сообщение от Mephodiy Посмотреть сообщение
Вполне может быть ОЗПП выполняет Его заказ, сами того не ведая.
Это верно! Это о них сказано: Прости им Отче! Ибо не ведают что творят.
Лк:23
Старый 13.07.2012, 12:31   #457
feuerkys
Новичок

Цитата:
А что такое "софистика"?
применение в споре ложного умозаключения, которое на поверхности кажется разумным, но на самом деле нарушает законы логики.
Verosha вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 12:35   #458
р. Б. Николай

Активный участник

Вопрос к инициаторам этого позорного (для ОЗПП) иска: вы платите от принимаемых на день рождения, свадьбу... в дар предметов, денежных сумм...13% в доход государства? Если есть таковые - бросьте в меня (Церковь) камень, ибо я - не плачу!
Старый 13.07.2012, 12:36   #459
RobinGood
Новичок

Окститесь окаянные )))
И помните, у РПЦ есть свой штат киллеров ))))
Смешно?
Но в каждой шутке...

А кто то надеялся на суд в этой стране? ))))

Тут понимашь какое дело...
Беззаконие вокруг.
У этого беззакония много денег. Нет, Вы не понимаете, у этого беззакония очень много денег. И власти. На столько много, что хватит нанять армию чтоб она перестреляла весь народ. Да за такие бабки - легко.

Вы бы еще вспомнили про льготы на алкоголь ))) Без ндсный (для религиозных нужд)... Источник - НК РФ )
И что это Русь вымирает от алкоголизма...

По сути, иск РПЦ могла бы выиграть легко и так. Честно. Тупо предоставив договор аренды с границами и индивидуально определенным объектом аренды. А кто там на территории рядом... Извините, иск заявлен ненадлежащему ответчику. Над Вами просто насмеялись и плюнули в лицо всем нам в очередной раз показав что - "стаду ша". Нет вам защиты от нас.
RobinGood вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 12:38   #460
р. Б. Николай

Активный участник

Цитата:
сплошная софистика.
Это - Ваш аргумент? Если в ОЗПП принято доказывать свое мнение подобной аргументацией - удивляюсь, как оно вообще способно составлять исковые заявления и не удивляюсь, что проигрывает сплошь и рядом.
Старый 13.07.2012, 12:38   #461
feuerkys
Новичок

Цитата:
Закон, регламентирующий деятельность некоммерческих организаций Вам знаком? Он имеет корреляцию с ЗоЗПП?
А что, они могут торговать по своим особым законам?

А про крестовые походы - либо вы не настоящий верующий (о чем очень надеюсь), либо тогда кто у нас разжигает вражду?
Verosha вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 12:40   #462
feuerkys
Новичок

Цитата:
Это - Ваш аргумент? Если в ОЗПП принято доказывать свое мнение подобной аргументацией - удивляюсь, как оно вообще способно составлять исковые заявления и не удивляюсь, что проигрывает сплошь и рядом.
я к ОЗПП не имею никакого отношения. И мнение было не моё, поэтому доказывать его мне нет смысла. Хоть смотрите, с кем говорите.
Я лишь высказала отношение к данным "выводам".
Verosha вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 12:41   #463
р. Б. Николай

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RobinGood Посмотреть сообщение
Над Вами просто насмеялись и плюнули в лицо всем нам в очередной раз показав что - "стаду ша". Нет вам защиты от нас.
Защиты? Кого и от кого "защищало" в своем иске ОЗПП? Чьи законные права и интересы отстаивало?
Старый 13.07.2012, 12:42   #464
Tatyasha
Новичок

А в нашем храме в Гольянове работает ВШ для взрослых и детей - все бесплатно, курсы по первой медпомощи, постоянно проводятся музыкальные вечера, кинолекторий - это все в приходском доме, и т.н. культурном центре. За всю коммуналку, действительно, надо платить... Еще опекаются детки с тяжелым заболеванием (кажется церебральный паралич), детдом - и все это на наши пожертвования. У священников только недавно появились авто - но все обычные - какие-то "кореянки", у настоятеля старенький мерс (только на моей памяти ему лет 10, а покупался с рук).... Восстановили храм, благоустроили двор - детишки гуляют в саду-цветнике с фонтанами...И никто из священников не имеет дворцов, супер-квартир...
А если брать нашу провинцию, то во многих местах храмы/приходы - это как бы "градообразующие" структуры. Это в шутку.. Вот я поясню. Власть/администрация не имеет ни авторитета, ни денег... Если приходит священник и вокруг него образуется крепкое ядро прихожан, то люди делают все своими руками, не дожидаясь участия местной администрации, вера и взаимопомощь - этим люди и выживают.. Так что Москва - это не вся Россия....

Но вопрос сам по себе непростой.... У меня нет на него однозначного ответа. На западе прихожане платят десятину... У нас это по определению невозможно...
Tatyasha вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 12:47   #465
Фаня
Участник

Цитата:
От кого защищать будете?
Уже защищали - смотрите списки Святых.
А сейчас - от греховодников и их покровителей.
Фаня вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 12:48   #466
Фаня
Участник

Цитата:
Вообще-то, могут.
Есть перечень тех, кто имеет право продавать свои услуги и товары без кассовых аппаратов.
Фаня вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 12:50   #467
Фаня
Участник

Цитата:
применение в споре ложного умозаключения, которое на поверхности кажется разумным, но на самом деле нарушает законы логики.
Прекрасно, и где же вы там усмотрели все это?
Где нарушены законы логики?
Вы на самом деле имеете двойные стандарты: когда хотите - обращаетесь в суд и признаете его решения, когда оно вам не нравится - начинаете кричать о подкупности судей. Определитесь сначала - так верите вы суду или нет?
Фаня вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 12:52   #468
р. Б. Николай

Активный участник

Цитата:
Это - к юристам. Это они Вам все разжуют и проглотят.
Цитата:
А про крестовые походы - либо вы не настоящий верующий (о чем очень надеюсь), либо тогда кто у нас разжигает вражду?
Зря надеетесь. Я являюсь "настоящим верующим", т.е. членом приходского собрания храма пр. Серафима Саровского в г.Белоярский, а так же являюсь штатным катехизатором. А вражду разжигают неверующие (воинствующие атеисты).
Цитата:
я к ОЗПП не имею никакого отношения.
Это обнадеживает
Цитата:
И мнение было не моё, поэтому доказывать его мне нет смысла. Хоть смотрите, с кем говорите.
Т.е. это:
Цитата:
сплошная софистика.
не Ваше мнение? Простите, я почему-то подумал, что Вы там одна.
Цитата:
Я лишь высказала отношение к данным "выводам".
А вот тут не понял... Вы высказали не свое мнение, а потом свое отношение к не Вашему (или вернее вашему?) мнению?
Старый 13.07.2012, 12:57   #469
feuerkys
Новичок

Цитата:
А сейчас - от греховодников и их покровителей.
да, слышала, что вместо исповеди и отлучения от церкви, теперь гражданский суд может определять степень греховности.

Надеюсь, мы еще будет жить в хорошей сране. Удачи всем, кроме тех, кто желает насилия.
Verosha вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 13:04   #470
р. Б. Николай

Активный участник

Цитата:
да, слышала, что вместо исповеди и отлучения от церкви, теперь гражданский суд может определять степень греховности.
Вот тебе, бабушка - и Юрьев день! (с) Можно источник этой поразительной новости?
Цитата:
Надеюсь, мы еще будет жить в хорошей сране. Удачи всем, кроме тех, кто желает насилия.
Судебные тяжбы относятся к насилию? Кстати, замечательная опечатка... "сране". В чем-то Вы даже правы...
Старый 13.07.2012, 13:12   #471
серёжа37

Активный участник

Тут вот задались вопросом, кому это выгодно. Я вот подумал, подумал, и немного понял. В 90 годы, когда массово стали открываться храмы, народ туда валом валил, яблоку негде было упасть. Но потом, люди немного прозрели, и все чаще мы слышим такие слова(и тут в теме одна девушка писала про подмосковный храм, который работает только в выходные и праздники из-за отстутствия паствы), мол все меньше народу в храм приходит, все меньше прихожан. И вот, чтобы поднять рейтинг, служители сеи(видимо посмотрев на разных звезд и звездочек от попсы, поднимающих себе рейтинг всякими надуманными скандалами) и начали выдумывать разные скандалы. И виноваты канешна все, окромя их самих в этих вот скандалах. И гыспадин Чаплин, несущий последнее время всякий бред в разных радиопередачах. Все описывать не буду, вот пример- Ежели женщина накрашена как Мики Маус, то прихожанин должен к ней подойти и сказать ей об этом, что мол это некрасиво. Бред полный, Мики Маус не накрашен, он так нарисован. Далее, часы. Соловьев в своей радиопередаче час рассказывал про часы, со слов Патриарха, все подарки он обязан принимать, но во время служения, все эти подарки принадлежат церкви. И он эти часы ну ни разу не надевал, просто на фото попало, что коробка стоит на его столе. А потом появилось фото, где уже на руке эти самые часы, а потом исчезли, но осталось отражение на столе лакированном. И потом квартира, это сколько ж надо пыли напылить, чтобы на 20 лимонов потом загреметь. Они там в полу дыру штоль проделали, и в нее эту пыль тоннами ссыпали? И вот сейчас, ведется обычная розничная торговля, и спеной у рта доказывается, что это не торговля, а нечто другое.

Так кому это выгодно???? Тут недавно смотрел про Ю. Антова. Год назад гаишник его избил, сейчас байкер. Чувствуете сходство, а именно подогреваемый скандал?

В Америке есть такая пословица- первый раз случайность, второй совпадение, третий намерение. Так вот у нас уже третий.

А по поводу отмены ККМ? Так отменили у тех, кто на вмененке. Но налоги то они платят, налог то не отменили.
серёжа37 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 13:18   #472
Mephodiy
Новичок

Фаня, р. Б. Николай, Коллега, посмотрите на себя со стороны и задумайтесь, чем вы отличаетесь от фарисеев 2 тыс. лет назад, защищавших торговцев в храме и поддерживающих мудрую взвешенную политику Пилата, Ирода и Синдериона?
Если ввести казуистику РПЦ и Хамсуда в повседневный оборот, Иуда Искариот никого не продавал, а получил за Христа добровольное пожертвование от Синдериона никак не связанное с фактом продажи.
Вот и получается, ОЗПП выступает в несвойственной ей роли защитников Веры, а фарисеи защищают интересы торговцев в рясах и без, и чиновников от РПЦ, которые от веры далеки и через одного - атеисты-стяжатели.
Mephodiy вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 13:54   #473
р. Б. Николай

Активный участник

Цитата:
Сообщение от серёжа37 Посмотреть сообщение
Тут вот задались вопросом, кому это выгодно. Я вот подумал, подумал, и немного понял. В 90 годы, когда массово стали открываться храмы, народ туда валом валил, яблоку негде было упасть. Но потом, люди немного прозрели, и все чаще мы слышим такие слова(и тут в теме одна девушка писала про подмосковный храм, который работает только в выходные и праздники из-за отстутствия паствы), мол все меньше народу в храм приходит, все меньше прихожан.
Народ и сейчас валит валом. Вы богослужения в Храме Христа Спасителя видели? Народ на улице стоит, - в Храм не помещается. А сколько народу пришло к поясу Богородицы? А на стояние Патриаршее? Вот те, кто БОИТСЯ русского православного народа и описались от страха и давай ангажировать всех подряд...
Цитата:
И вот, чтобы поднять рейтинг, служители сеи(видимо посмотрев на разных звезд и звездочек от попсы, поднимающих себе рейтинг всякими надуманными скандалами) и начали выдумывать разные скандалы.
И наняли юристов ОЗПП для очередного скандала. Так? Вы хоть сами-то поняли в какой теме и что написали?
Цитата:
И гыспадин Чаплин, несущий последнее время всякий бред в разных радиопередачах.
Бред - понятие относительное, если это - не диагноз. Вы - психиатр? Маниакально-депрессивный психоз проходили? Какие виды шизофрении знаете? Ну и судя по Вашей манере излагать материал, бредите именно Вы.
Цитата:
Ежели женщина накрашена как Мики Маус, то прихожанин должен к ней подойти и сказать ей об этом, что мол это некрасиво. Бред полный, Мики Маус не накрашен, он так нарисован.
Очередное доказательство нарушения психики. Микки Маус - нарисован, а женщина - раскрашена. Или Вы считаете, что Микки Маус "нарисовался" на женщине? А прихожанин должен подойти и сказать. Так же, как должен подойти и дать по шее моему сыну, если он будет курить или ломать деревья. А если мой сын пожалуется мне - получит и от меня.
Цитата:
Далее, часы. Соловьев в своей радиопередаче час рассказывал про часы, со слов Патриарха, все подарки он обязан принимать, но во время служения, все эти подарки принадлежат церкви...
Радостно читать сообщение человека, который хотя бы попробовал разобраться "с часами", остальные, как правило, не утруждаются. Ну, а в том, что Вам не понятны объяснения журналиста - ничего удивительного. У Вас ведь иная цель, не так ли?
Цитата:
И потом квартира, это сколько ж надо пыли напылить, чтобы на 20 лимонов потом загреметь. Они там в полу дыру штоль проделали, и в нее эту пыль тоннами ссыпали?
Про часы Вы почитали (посмотрели) а вот с квартиркой-то "лоханулись". Квартира в деле совсем не при чем была. Решался вопрос о сохранении уникальнейшей и ОЧЕНЬ дорогостоящей коллекции книг, хранящихся в квартире. Считайте, что это был музей, так Вам понятней будет.
Цитата:
И вот сейчас, ведется обычная розничная торговля, и спеной у рта доказывается, что это не торговля, а нечто другое.
И снова "мимо кассы". Эта, так называемая "торговля" ведется уже 1000 лет, а "вот сейчас" именно почему-то (почему-то именно сейчас, после "дачи","часов", поджогов, "бешеных писек", "квартиры"...?!) этот вопрос так жизненнонеобходимо "вдруг" встал ребром! Имеющий разум - да рассудит.
Цитата:
Так кому это выгодно????
Действительно, - кому? Кому выгодно свалить Церковь и сломить последний бастион Державности и нравственности (хотя бы нравственности, я уж не говорю о духовности)?
Цитата:
В Америке есть такая пословица- первый раз случайность, второй совпадение, третий намерение. Так вот у нас уже третий.
Вот и задумайтесь - а не стало ли это системой и кто "заказывает музыку" в преследовании Церкви и войне с Богом.
Цитата:
Сообщение от Mephodiy Посмотреть сообщение
Фаня, р. Б. Николай, Коллега, посмотрите на себя со стороны и задумайтесь, чем вы отличаетесь от фарисеев 2 тыс. лет назад, защищавших торговцев в храме и поддерживающих мудрую взвешенную политику Пилата, Ирода и Синдериона?
Тем, что мы кричим - НЕ РАСПИНАЙ!
Цитата:
Если ввести казуистику РПЦ и Хамсуда в повседневный оборот, Иуда Искариот никого не продавал
А он и не ПРОдавал. Он ПРЕдал. И деньги в этом играли не существенную роль. Иуда Искариотский провозглашал Христа - Царем и ждал, что Он возглавит восстание иудеев против Рима. Но когда понял, что просчитался и ему не светит стать казначеем в Иудее - пошел и ПРЕдал своего Учителя. Учите мат.часть
Цитата:
а получил за Христа добровольное пожертвование от Синдериона никак не связанное с фактом продажи.
Вы не поверите, но так и было. Слуга Каиафы спросил Иуду: "сколько хочешь за Него?" Иуда ответил: "не за деньги я это делаю. Впрочем, если хочешь... дай 30 монет". Учите мат.часть
Цитата:
Вот и получается, ОЗПП выступает в несвойственной ей роли защитников Веры, а фарисеи защищают интересы торговцев в рясах и без, и чиновников от РПЦ, которые от веры далеки и через одного - атеисты-стяжатели.
Получается, что ОЗПП кричит - РАСПНИ ЕГО, РАСПНИ!
Ну а что касается торговли в храме, то это Я (и мне подобные христиане) прошу священников совершать передачу необходимого нам для почитания, непосредственно в храмах, поскольку когда-то все необходимое люди приносили с собой (свечи, ладан, пресный и квасной хлеб, вино, воду...), а поскольку для богослужения нужен свежий хлеб, хорошее масло..., то прихожанам приходилось все это покупать рано-рано утром, что было не всем и не всегда сподручно. Вот и приняли решение, что все необходимое будет раздаваться прямо в храме за посильное пожертвование. Ведь есть люди, которые не могут оплатить хлеб, масло, вино, свечи... на рынке, в силу своей финансовой немощи, а в храме им это дадут и без оплаты.

Последний раз редактировалось NikolaySergeeviz; 13.07.2012 в 14:06..
NikolaySergeeviz вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 14:00   #474
boris1022
Новичок

кто-то, по моему мнению, умный сказал: Церковь - это суррогат веры... Я всей душой присоединяюсь к этому мнению.
Старый 13.07.2012, 14:02   #475
Ирка

Активный участник

Куда смотрят господа модераторы? Да прекратите же уже этот балаган (((
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 14:16   #476
р. Б. Николай

Активный участник

Вряд ли я являюсь единственным подписчиком данного форума. Так вот... недавно мне на почту пришло сообщение с темой в письме... "Посетителей храмов обложат налогом".
В связи с чем повторю свой вопрос: "чьи законные права и интересы ОЗПП защищало в данном иске"?
Цитата:
Сообщение от ukr-irina71 Посмотреть сообщение
Куда смотрят господа модераторы? Да прекратите же уже этот балаган (((
Вас сюда насильно приволокли? Нет? Ну, дык... это... проходите, проходите...
Старый 13.07.2012, 14:46   #477
admin
Администратор

Цитата:
Вопрос к инициаторам этого позорного (для ОЗПП) иска: вы платите от принимаемых на день рождения, свадьбу... в дар предметов, денежных сумм...13% в доход государства?
Нет. Налоговый кодекс говорит, что подарки от одного физлица другому физлицу не учитываются при расчете НДФЛ. Но с подарками от юр. лица на сумму свыше 4 тыс. рублей за отчетный период совсем другое дело.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 14:50   #478
Карбофос

Активный участник

Цитата:
В связи с чем повторю свой вопрос: "чьи законные права и интересы ОЗПП защищало в данном иске"?
Права и интересы граждан РФ. Граждане должны наблюдать главенство закона, и его одинаковое применение для всех.
Старый 13.07.2012, 14:53   #479
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от МашаМ Посмотреть сообщение
Вы клевещете на "многие Храмы России"! зачем?
Затем, что это не ЛОЖЬ.

Цитата:
В нашем селе Стромынь Ногинского района прекрасный большой храм,
Я рад за Ваш Храм, не , серьезно, но от этого коррупции не стало меньше, поверьте.
Старый 13.07.2012, 14:55   #480
McWild
Продавец

Цитата:
Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
...Видела табличку "Ориентировочное пожертвование за то-то и то-то"...
ога, "больше можно - меньше нельзя".
Цитата:
Вы знаете, в чем отличие наше от светской торговли? В налогах". "То есть вы таким образом хотите избавиться от налогов?" — спрашиваю. "Нет, вот Вы не понимаете. Вы же зачем сюда пришли? За чудом! А чуда с налогами быть не может"
вера - она не в бревнах, а в ребрах...

Последний раз редактировалось McWild; 13.07.2012 в 15:06..
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 14:57   #481
admin
Администратор

Цитата:
"чьи законные права и интересы ОЗПП защищало в данном иске"?
Неопределенного круга потребителей. Если бы храме торговали только свечками и другими требами, то это нормально. Хотя с точки зрения закона - тоже торговля.
Но когда в храме, построенным на пожертвования и превращенном в бизнес-центр с автомойками, прачечными, автостоянками, еще торгуют ювелирными укашениями, часто неклейменными: цепочки, кулоны, кольца, перстни, сувенирами для туристов: матрешки, пасхальные яйца, полиэтиленовые пакеты, платки, шкатулки и пр. - это банальная сувенирная лавка и закон о ЗПП здесь должен соблюдаться.
Все остальное: рассуждения о заказе, ангажированности ОЗПП - это от лукавого. Уверяю Вас в ОЗПП есть люди с разным отношением к религии и к РПЦ, но воинственных атеистов нет.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 15:17   #482
Панда-кун

Активный участник

Цитата:
вы платите от принимаемых на день рождения, свадьбу... в дар предметов, денежных сумм...13% в доход государства? Если есть таковые - бросьте в меня (Церковь) камень, ибо я - не плачу!
Можно ли рассматривать последнее предложение из цитаты как оферту?

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 15:44   #483
серёжа37

Активный участник

Господа защитники РПЦ, вот вы говорите что сейчас последнее объединяющее нашего народа пытаются разрушить изверги иноземные. А вот у нас в стране народ от чиновников давно отделен, и что-то я не замечаю, чтобы церковь пыталась как-то объединить их, то есть зажравшихся чиновников и угнетенный народ. А наоборот, церковь, в лице сегодняшних служителей, сегодня этим судом показала, что она ближе к продажным и ни во что не ставящим закон, чиновникам и мракобесам.

Такие вот дела, такие вот дела.
серёжа37 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 16:55   #484
р. Б. Николай

Активный участник

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Нет. Налоговый кодекс говорит, что подарки от одного физлица другому физлицу не учитываются при расчете НДФЛ. Но с подарками от юр. лица на сумму свыше 4 тыс. рублей за отчетный период совсем другое дело.
А если подарок юр. лицу? Тогда как?
Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Права и интересы граждан РФ. Граждане должны наблюдать главенство закона, и его одинаковое применение для всех.
Граждан, которые не ходят в храм, надо понимать? Это не дискриминация по религиозному признаку, нет?
Цитата:
Неопределенного круга потребителей.
Неопределенного? Т.е. и мои в том числе? Но разве можно защитить мои права против моей воли?
Цитата:
Если бы храме торговали только свечками и другими требами, то это нормально. Хотя с точки зрения закона - тоже торговля.
Но когда в храме, построенным на пожертвования и превращенном в бизнес-центр с автомойками, прачечными, автостоянками, еще торгуют ювелирными укашениями, часто неклейменными: цепочки, кулоны, кольца, перстни, сувенирами для туристов: матрешки, пасхальные яйца, полиетиленовые пакеты, платки, шкатулки и пр. - это банальная сувенирная лавка и закон о ЗПП здесь должен соблюдаться.
Именно в Храме? В Храме автомойки, прачечные и т.д.? В Храме торгуют матрешками? Именно в пределах Храма? Или все же в здании, принадлежащем мэрии Москвы?
Цитата:
Все остальное: рассуждения о заказе, ангажированности ОЗПП - это от лукавого. Уверяю Вас в ОЗПП есть люди с разным отношением к религии и к РПЦ, но воинственных атеистов нет.
Всенепременно. Есть (и должны быть обязательно) люди с разным мировоззрением. Это - необходимость исключения однополярности. Но когда JPGG подает иск в отношении "неопределенного круга потребителей" то, наверное, сначала, нужно определиться с понятиями: "потребитель" и "неопределенный круг", не так ли?
С данного сайта:
ПРЕАМБУЛА

Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ,Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

Основные понятия, используемые в настоящем Законе:

потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности; (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Где есть указания на то, что Церковь является "изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг)"?
Где есть указание на то, что прихожанин имеет "намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;"?
Кто Вам может выдать гигиенический сертификат соответствия на Духа Свята?
Или кто даст чек на приобретении благодати и кассовый ордер на Причастие?
Ну и о неограниченном круге лиц: "Посетителей храмов обложат налогом" - уж куда как более ограниченный круг, не правда ли?
Цитата:
Сообщение от Панда-кун Посмотреть сообщение
Можно ли рассматривать последнее предложение из цитаты как оферту?
Рассматривайте. Декларация, надеюсь, прилагается?

исполнитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору; (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи; (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Старый 13.07.2012, 17:04   #485
admin
Администратор

Цитата:
Неопределенного? Т.е. и мои в том числе? Но разве можно защитить мои права против моей воли?
Можно.
Цитата:
В Храме торгуют матрешками? Именно в пределах Храма? Или все же в здании, принадлежащем мэрии Москвы?
Именно на освященной части ХХС в церковной лавке, и не только матрешками, но и пасхальными яйцами "под Фаберже" по 100-150 тыс. руб. за штуку, цепочками, кулонами, кольцами в том числе без клейм пробирной палаты по ценам в 1,5-2 раза выше чем в других ювелирных лавках и прочим ширпотребом.
Ответчики факт собственной торговли в Храме не отрицают, но называют эти правоотношения лукаво иначе - взаимным безвозмездным одариванием.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 17:09   #486
namoremo
Новичок

простите, а я правильно понимаю, что в принципе могу прийти в ХСС и тупо взять что-то понравившееся в лавке "в дар"? Ну в крайнем случае, самостоятельно решив, сколько я ответно готова в тот же дар отдать?
"Однако ответчик заявил, что не продает эти товары, а распространяет их на безвозмездной основе, одаривая посетителей храма, одновременно принимая в дар от граждан денежные средства в качестве благотворительного вноса." А где это можно увидеть? Очень хочется бумажку, из принципа схожу, клянусь.
namoremo вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 17:29   #487
р. Б. Николай

Активный участник

Цитата:
Можно.
Ссылку на норму права тоже можно?
Цитата:
Именно на освященной части ХХС в церковной лавке, и не только матрешками, но и пасхальными яйцами "под Фаберже" по 100-150 тыс. руб. за штуку, цепочками, кулонами, кольцами в том числе без клейм пробирной палаты по ценам в 1,5-2 раза выше чем в других ювелирных лавках и прочим ширпотребом.
Ответчики факт торговли в Храме не отрицают, но называют эти правоотношения лукаво иначе.
И так... пасхальные яйца "под Фаберже" чем-то отличаются от пасхальных яиц "не под Фаберже"? На кольцах, кулонах... совсем никаких клейм нет? Их поверхность гладкая со всех сторон? Ну а на счет ценообразования... Чего ж "неопределенный круг лиц, не являющихся посетителями храмов" не ходит заключать договоры купли-продажи туда, где ширпотреб стоит дешевле?
Ну и прошу консультации... доказательством договора купли-продажи является... что?
Цитата:
Сообщение от namoremo Посмотреть сообщение
простите, а я правильно понимаю, что в принципе могу прийти в ХСС и тупо взять что-то понравившееся в лавке "в дар"?
Отчего же - нет? Приходите, тупите. Потом будете острить на этапе за кражу.
Цитата:
Ну в крайнем случае, самостоятельно решив, сколько я ответно готова в тот же дар отдать?
А вот это - вполне возможно. Только договариваться надо будет не с бабушкой-свечницей, а настоятелем, ну или, как минимум - с клириком храма. Ну и... чтобы уж совсем по-правильному... В дар не берут, в дар - дают. Вот если Вы захотите в дар храму передать какую-либо сумму, предметы, продукты, вещи... и попросите у священника какую-либо услугу или предмет, то это - вполне вероятно может иметь взаимнорезультативный вариант развития событий. Более того, я лично могу Вам свидетельствовать о том, что такие случаи совсем не редки.
Цитата:
Можно.
Ну и еще один "юридический" вопрос. Могу ли я требовать судебной сатисфакции от ОЗПП на основании нарушения моих (неограниченного круга лиц, посещающих храмы) прав, нарушенных в данном материале: http://www.ozpp.ru/news/posetiteley-...t-nalogom.html и противоречащих Конституции?
Старый 13.07.2012, 17:40   #488
Панда-кун

Активный участник

Я не понимаю, а почему у РПЦ и её клинтов вызывает такой зуд в одном месте то, что их просят соблюдать действующее на территории РФ законодательство?

Жалко штоле? В чём проблема то? Зачем выпендриваться, разве это б-гоугодно?

Какбе если сделать правильные ценники, повесить книжку жалоб и предложений, поставить ККМ - от церкви тогда что, б-г отвернется? Ну так вы же и так там в обмен на деньги "меняетесь" всякими полезностями, вы кого обманываете то получается?
Думаете, что раз кассы нет, то и б-г не пропалит торговлю?

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.

Последний раз редактировалось Панда-кун; 13.07.2012 в 17:50..
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 17:49   #489
р. Б. Николай

Активный участник

Цитата:
Я не понимаю, а почему у РПЦ и её клинтов вызывает такой зуд в одном месте то, что их просят соблюдать действующее на территории РФ законодательство?

Жалко штоле? В чём проблема то? Зачем выпендриваться, разве это б-гоугодно?
А я не понимаю, почему некоммерческая организация, в Уставе которой нет и намека на осуществление какой бы то ни было прибыли и которая не занимается коммерцией, должна платить налоги наравне с банками и нефтяными компаниями? Давайте соблюдать действующее законодательство, в том числе и решения третьей власти. И мне совсем непонятен зуд во всех местах у богоборцев в отношении того, что где-то кто-то старается стать чище, выше и лучше, чем эти самые белковые существа. Чужая чистота глаза режет? Или денег от "нефтянки" мало показалось?
В чем проблема-то? Чего выпендриваться? По судам ходить - деньги клянчить "на бедность". Может лучше работать начать - хлеб растить, картошку копать? В суд сунулись? Получили по носу? Может пора успокоиться и принять сей факт за действительность?
Старый 13.07.2012, 17:52   #490
Панда-кун

Активный участник

Б-г накажет вас за ваше лицемерие. Одумайтесь пока не поздно.

Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 17:58   #491
р. Б. Николай

Активный участник

Цитата:
разве это б-гоугодно?
Безусловно! Это - самое б-годное, что может только быть! А что это такое - "б-гоугодно"?
Цитата:
Какбе если ...от церкви тогда что, б-г отвернется? Ну так вы же и так там в обмен на деньги "меняетесь" всякими полезностями, вы кого обманываете то получается?
Думаете, что раз кассы нет, то и б-г не пропалит торговлю?
Что за б-г? Это что, ревизор или инспектор ОГПН, который должен чего-то пропалить? И почему он отвернется и от кого? Никого не обманываем. Приходите к нам - и с Вами обмениваться начнем. Все прозрачно и чисто.
Старый 13.07.2012, 18:04   #492
Панда-кун

Активный участник

Цитата:
Приходите к нам - и с Вами обмениваться начнем. Все прозрачно и чисто.
Я, пожалуй, воздержусь от коллективных грехопадений. Отвечать то все-равно по одиночке придется.

Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 18:06   #493
р. Б. Николай

Активный участник

Цитата:
Отвечать то все-равно по одиночке придется.
Это верно. При чем только за себя.
Старый 13.07.2012, 18:07   #494
серёжа37

Активный участник

Цитата:
На кольцах, кулонах... совсем никаких клейм нет? Их поверхность гладкая со всех сторон?
Многоуважаемый Николай, не лукавьте, хотя может полной информации у Вас нету. Мой знакомый, человек религиозный, года два назад в церкви в церковной лавке купил крест и цепочку золотые. Через какое-то время у него наступили сложные времена и он на какое-то время решил цепь златую сдать в ломбард. Каково же было его удивление(и мое то-же), когда ему в ломбарде сказали, что это низкопробное золото, и принимать его не будут(покупал как 585 пробу). У меня сейчас знакомый занимается ювелиркой, и он рассказывал, как монахи для церквей закупают ювелирку, на какие суммы и все такое. Не гнушаются и Турляндией. А что, ведь никто не заругает и проверку не устроит.

Вы, Николай защищаете не веру, а барышников-церковников. Бойтесь сего, гореть Вам потом в аду за это 1000 лет, а может больше. Пока не поздно - исправляйтесь, ищите правду
серёжа37 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 18:07   #495
Панда-кун

Активный участник

Цитата:
Это верно. При чем только за себя.
Жаль только, что вместо того, чтобы быть примером для людей и наставлять их на путь истинный, РПЦ погрязла во грехе. Не себя жаль и не их. Невинных жалко, кто по незнанию втянут был во всё это.

Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 18:13   #496
admin
Администратор

Обсуждение опять ушло в сторону от темы. Поэтому временно закрываем.
Богословские вопросы прошу обсуждать здесь.

В дополнение к сказанному прошу ознакомиться с мнением уважаемого дьякона Андрея Кураева про матрешек в храме:

Нельзя продавать в церквях матрешек

Цитата:
Другое дело я бы предложил чётко разделять, скажем, в том же Храме Христа Спасителя, религиозные предметы, свечи, иконы и так далее и просто сувенирную продукцию, связанную с матрёшками и балалайками. Простите, но считать матрёшки, которые там продаются, пожертвованиям, или подарками, как-то немножко трудно.
Может быть, имело бы смысл поставить две лавки. Одна из которых работала бы в соответствии с тем, что хочет общество защиты прав потребителей. А вторая, в который были бы собственно церковные вещи.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2012, 12:58   #497
р. Б. Николай

Активный участник

Цитата:
В дополнение к сказанному прошу ознакомиться с мнением уважаемого дьякона Андрея Кураева про матрешек в храме:
Я в Храме Христа Спасителя был года 3 назад, матрешек тогда не видел (да и приезжал не за ними). Если данный факт имеет место быть, то готов согласиться с г-ном Кураевым. А вот на счет "уважаемого дьякона"... Лично Вы его уважаете или употребили общепринятый в деловой речи оборот? Лично я отношусь к г-ну Кураеву так же, как к г-ну Киркорову. Оба - шоумены.
Старый 14.07.2012, 14:12   #498
Artem
Активный участник

Цитата:
Если данный факт имеет место быть, то готов согласиться с г-ном Кураевым.
Сам факт наличия сувенирной лавки и торговли матрешками в храме Вас, как поборника веры, не смущает?
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2012, 14:26   #499
серёжа37

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
Сам факт наличия сувенирной лавки и торговли матрешками в храме Вас, как поборника веры, не смущает?
Да не смущает его ничего, что касается веры. Он об этом писал уже 150 раз. Хоть кол на голове теши.
серёжа37 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2012, 14:42   #500
Владимир Макаров
Новичок

По умолчанию Да будет так!

Бог сказал:
"Конца света не будет!
Мне самому интересно чем этот бардак на планете Земля закончится!"
Владимир Макаров вне форума  
Закрытая тема

Опции темы