На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.09.2013, 20:19   #51
авитоФУ
Новичок

В колонии строго режима это все есть, правда. А вот мужик с пальцем реально дебил. А то что касается жертв, государство их уже наказало, это не нам с вами решать, куда им деньги девать и какие налоги платить. Иди на место Путина, вот там и будешь модничать. А только здесь все герои

Люди машины выбирают и покупают сами, извини но я никого не тащю. Машины просто становятся в идеале, их действительно покупают. Если ты думаешь все люди лохи и в машинах не разбираются, ты ошибаешься. Причем глубоко.

Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © Черномырдин В. С.

Ты уж лучше помолчи. Она денег и времени потратит на столько больше, что лучше уж сразу по электронке написать на сайт ПАПЕ римскому, больше толку.

СвиягаДог, я конечно в судебных делах такого плана не сильна, но могу помочь по секрету, как обмануть авито, чтоб твои объявления не блокировали.

Итак подводя итог: вы продаете битые, но отреставрированные заключенными машины, под видом новых, немного б\у. Что-то здесь не так.

А ты не ходи, не покупай. Что здесь не так? Купи новую, у официального дилера. НОВУЮ. Тыс за 800, за наличку. Ну или в кредит. А я продаю не под видом новых, а действительно б/у, значит машину с пробегом, с документами, с тех паспортом, с тех осмотром, все как положено, за приемлимые людям деньги, почти в идеальном состоянии. Я не грузин на рынке, гнилыми помидорами торговать.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 16.09.2013 в 22:08..
авитоФУ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2013, 21:41   #52
СвиягаДог
Новичок

авитоФу я вам написала ЛС-хочу узнать ваш секрет
СвиягаДог вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2013, 21:48   #53
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2013, 23:21   #54
СвиягаДог
Новичок

Модератор уберите пожайлуста весь флуд из темы
СвиягаДог вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2013, 10:53   #55
Alex133

-Модератор-

Флуда в теме нет. Вы не потребитель. ЗоЗПП не применяется к вашим отношениям с авито.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2013, 12:00   #56
СергейИваныч
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
какую, какую? а на преамбулу вам не дать ссылку? почитаете на досуге.
Давайте. Интересно будет почитать на досуге чего же там в Преамбуле такого взаимосвязанного со ст.16 ФЗ №2300-1?
СергейИваныч вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2013, 12:06   #57
Alex133

-Модератор-

Определение потребителя, разумеется.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2013, 12:20   #58
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от СергейИваныч Посмотреть сообщение
Давайте.
да не вопрос ПРЕАМБУЛА
Цитата:
Интересно будет почитать на досуге чего же там в Преамбуле такого...
полагаю, сами допетрите, не так уж это и сложно
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2013, 13:12   #59
СвиягаДог
Новичок

ну давайте попытаюсь допетрить
Согласно ЗоЗПП - потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
то что я являюсь потребителем услуг на сайте -меня уведомили письмом по эл.почте

Мои объявления

Здравствуйте, Валентина!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес электронной почты был указан при подаче объявления на сайте бесплатных объявлений AVITO.ru

Ваше объявление Щенки Американского Кокер Спаниеля на AVITO.ru успешно активировано! Через несколько минут оно появится в результатах поиска.

Поздравляем! Пакет услуг «Турбо продажа» применён к Вашему объявлению. Мы выслали Вам отдельное письмо с подробной информацией о пакете.

Если Вы захотите отредактировать или удалить объявление, перейдите на его страницу и далее по ссылке Редактировать, удалить, поднять (в верхней части страницы).

Не забудьте удалить объявление, как только продадите товар, чтобы другие покупатели больше не беспокоили Вас звонками и сообщениями!

если вы считаете что заводчик собак является предпринимателем, то согласно закону "О предпринимателькой деятельности"-Предпринимательская деятельность – это деятельность экономического направления, осуществляемая в самостоятельной форме на свой риск. Данная деятельность направлена на систематическое получение прибыли от продаж товара, пользования имуществом, выполнение работ или оказания услуг.
Или вы имеете ввиду что понятие "систематическое"действующее Законодательство не содержит?

сомневаюсь что получение прибыли 2 раза в год, в сумме которая составляет сумму меньше среднего годвого заработка-можно назвать систематической

Поясните пожайлуста что вы имели ввиду

я летом козла продала-налог не заплатила и даже не подозревала что являюсь предпринимателем

А что, если предприниматель пользуется платными услугами сайта Авито-его права можно нарушать и не возвращать деньги за невыполненую услугу? или просто ссылаться не на ЗоЗПП а на ГК при защите своих прав в суде

Последний раз редактировалось Alex133; 17.09.2013 в 14:25..
СвиягаДог вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2013, 13:31   #60
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от СвиягаДог Посмотреть сообщение
Письменную претензию почтой еще не посылала-только по емаилу переписывалась со службой подержки-все письма тоже распечтаны-надо у нотариуса их заверить наверно?
Не, нужно бросать бесполезную переписку по электронке, и отправлять претензию обычным заказным письмом, на юридический адрес организации.
Вот "помощник" по составлению претензий - http://ozpp.ru/consumer/ware/add_ware.html
Цитата:
Сообщение от авитоФУ Посмотреть сообщение
А вам бы на зону мужик с пальцем. И вот зэки, отсидевшие лет уже по 10, вам популярно бы объяснили смысл слова БАРЫГА, и про жест с пальцем тоже.
Здесь "зоновские понятия", так же не интересны, как на зоне законы Российской Федерации. Так что определитесь, вы - тут или там. И когда решите, к тем специалистам и обращайтесь.
Старый 17.09.2013, 13:42   #61
Brukner

Активный участник

Цитата:
то что я являюсь потребителем услуг на сайте -меня уведомили письмом по эл.почте
И где там про потребителей?
Цитата:
сомневаюсь что получение прибыли 2 раза в год,...-можно назвать систематической
А как это можно назвать?
Цитата:
Поясните пожайлуста что вы имели ввиду
Позволите мне?
Вот эта Ваша цитата:
Цитата:
Предпринимательская деятельность – это деятельность экономического направления, осуществляемая в самостоятельной форме на свой риск. Данная деятельность направлена на систематическое получение прибыли от продаж товара, пользования имуществом, выполнение работ или оказания услуг.
- это законная предпринимательская деятельность.
Но это не Ваш случай
Вот Ваш(с собаками и козлами):
Цитата:
ч.1 ст.171 УК РФ – это осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением лицензионных требований и условий, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере.
- это незаконная предпринимательская деятельность.
Ваш случай с козлом интересен только налоговой, отправьте свой вопрос туда, будет весело.

Если кратко, то торгуете Вы законно или нет, в любом случае Вы не потребитель.
Старый 17.09.2013, 13:47   #62
СвиягаДог
Новичок

На сегодняшний день мы (я и еще 4 таких же) сделали следующее:
1. Отправили Жалобу в Рос.потреб Надзор -через официальный сайт
примерный текст такой "С января 2013 я, ФИО, являюсь активным пользователем интеренет ресурса http://www.avito.ru/ -сайт бесплатных объявлений - по факту это не бесплатный сайт-при попытке подать бесплатное объявление пользователь блокируется и объявления удаляются-причину блокировки указывают-нарушение правил-чаще всего причины не обоснованы, но доказать что пользователь не нарушал правил не возможно и в итоге приходится платить за подачу объявления, так как других альтернатив у пользователей нет, два других других популярных сайта бесплатных объявлений -Сландо и OLX были присоеденены к Авито. Так же и мне 14.09.13 пришлось оплатить подачу одного объявления - оплатила 1000руб., но все равно мое объявление заблокировали и деньги не возвращают. На основании вышеизложенного прошу вас провести проверку деятельности Общества с ограниченной ответственностью «КЕХ еКоммерц» http://www.avito.ru/

Юридический адрес: 125009, г. Москва, ул. Тверская д.22

ОГРН 5077746422859

ИНН 7710668349

и привлечь к предусмотренной законом ответственности виновных лиц. "

2. Написали заявления в полицию-также через официальный сайт, текст примерно такой-00.00.00 г. на сайте www.Avito.ru ( ООО «КЕХ еКоммерц» Юридический адрес: 125009, г. Москва, ул. Тверская д.22 ОГРН 5077746422859 ИНН 7710668349) мне была предложена услуга по размещению платного объявления, я решила воспользавться данной услугой и перевела на счет сайта Авито предоплату в сумме 1000р, но мое объявление так и не было размещено, на мое требование вернуть деньги-меня уведомили через электронную почту что в возврате денежных средств мне отказано. Считаю, что таким образом сотрудники сайта авито путем обмана завладели моими денежными средствами и причинили мне ущерб в сумме 1000р.
Прошу привлечь к ответственности ООО «КЕХ еКоммерц» www.Avito.ru
За заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупреждена

3. Пишем Претензию -будем отправлять почтой заказным письмом с уведомлением

Уважаемые эксперты посмотрите пожайлуста-правильно ли мы все это делаем и что нам делать дальше-и по вашему опыту-что нам ждать от РоспотребНадзора и какой будет ответ МВД (4 заявления все таки-из разных регионов)

Ваш случай с козлом интересен только налоговой, отправьте свой вопрос туда, будет весело.
да уж обхохочатся

Если кратко, то торгуете Вы законно или нет, в любом случае Вы не потребитель.
ну раз я не потребитель-то на какую норму мне ссылаться?

Я же не продаю Авито ничего!!я пользуюсь их услугами- понятие продавец-тоже не подходит

Последний раз редактировалось Alex133; 17.09.2013 в 14:26..
СвиягаДог вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2013, 14:27   #63
Alex133

-Модератор-

Ссылаться на ГК конечно. Этот закон действует для всех граждан и юрлиц.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2013, 14:40   #64
СвиягаДог
Новичок

т.е. РоспотребНадзор ничего проверять не будет?и в суд подавать групповой иск не станет?
СвиягаДог вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2013, 14:42   #65
Prionailurus viverrinus

Продавец

Как же меня умиляют жалобы на ЯндексМаркет, Авито, серверы он-лайн игр...
Господа! Не нравится - не пользуйтесь! Если платите деньги, то тем более не пользуйтесь тем, что Вас не устраивает. Не платите - терпите, либо не пользуйтесь. Острая попоболь возникает, что не только Вам все обязаны, но еще и Вы и нигде нет правды - открывайте свое Авито с копирайтом и ссылками))
Я вот пользуюсь и ЯМой и Авито - ни там ни там несправедливости не встречал.

Последний раз редактировалось Verwalter; 17.09.2013 в 14:56..
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2013, 15:31   #66
СвиягаДог
Новичок

ну если юристы так заявляют-лично для меня это уже дело принципа-значит это нормально просто собирать деньги-а на требование возврата культурно посылать тебя на... Что никто не знает как их на место поставить?! или у нас все еще 90-е

меня устраивает объявление на Авито-я деньги заплатила-но нет не объявления ни денег
СвиягаДог вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2013, 19:03   #67
Alexey2007

-Модератор-

Не нравится- не пользуйтесь- это не правильная позиция, ИМХО.
Что касается предпринимательской деятельности. На Авито и подобных сайтах платные объявления- не только "предпринимательские". Объявление можно выделить, поднять и удерживать в ТОПе и т.п. Даже одно.
Старый 17.09.2013, 19:07   #68
witt2

Активный участник

Цитата:
Сообщение от СвиягаДог Посмотреть сообщение
и в суд подавать групповой иск не станет?
вы конечно можете любить групповуху
но РПН то как групповуху организует ??
witt2 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2013, 19:55   #69
СвиягаДог
Новичок

Терзают меня смутные сомнения, господа юристы, что ход ваших мыслей направлен не в том направлении, на тупые реплики студентов-постараюсь не обращать внимания, здесь не расматривается претензия моих покупателей ко мне продавцу, здесь расмаривается претензия к Авито-поставщику услуг. Приведу аналогию-продавец пользующийся услугами экспедитора-по отношению к экспедитору кто?продавец?-нет потребитель услуг экспедитора-а экспедитор постащик услуг-исполнитель. Тогда уж Авито в нашем случае продавец (продает свои услуги)-а я покупатель(покупаю услуги Авито)
СвиягаДог вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2013, 20:19   #70
Alex133

-Модератор-

Вы не путайте потребление товаров и услуг с юридически определенным понятием "потребитель".
Машина тоже потребляет бензин, но потребителем в смысле ЗоЗПП не является.
Продавец, пользующийся услугами экспедитора, также потребителем не является. Он является одной из сторон договора об оказании услуг, и отношения их регулируются ГК, если нет оснований применять какие-либо специальные нормы.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2013, 20:40   #71
СвиягаДог
Новичок

Alex133 спасибо, жду еще ответ на вышезаданный вопрос-правильны ли наши действия и что нам еще нужно сделать, я целый день сегодня читаю ГК и думаю какая же статья пододит в нашем случае, что нам требовать возврата денег, требовать признания договора недействительным или обвинять Авито в мошеничестве-в каком направление двигать то??

Последний раз редактировалось СвиягаДог; 17.09.2013 в 21:11..
СвиягаДог вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2013, 21:10   #72
Brukner

Активный участник

Пункты 1 и 2 в посте №62 не интересны и пожалуй бесперспективны.
Пункт 3 можно обсудить в теме(при адекватном подходе).
Составляйте претензию исполнителю услуг(Вы выступаете как заказчик).
Претензия должна быть основана:
1. Либо на нарушении условий договора по оказанию услуг.
2. Либо на ущемлении прав по ГК пунктами договора.
3. Либо и то и другое.
Проще говоря, ищите в договоре и ГК, в чем собственно исполнитель нарушил Ваши права.
з.ы. Предупрежу ваш следующий вопрос, типо - "а Вы как думаете?".
Никак. Вы до сих пор не сформулировали четко какой пункт договора Вас не устраивает и в чем собственно Вас "прищемил" исполнитель.
Старый 18.09.2013, 15:56   #73
СвиягаДог
Новичок

исполнитель "прищемил" тем что не выполнил оплаченую услугу и отказывается вернуть деньги
кто нибудь может простым -не юридическим языком написать-нужно сделать то то и то то! или "Не чего у вас не выйдет-сидите и помалкивайте"
Претензию уже отправляли-ответ получен по электронке-я его разместила в предидущих постах-это тоже бесперспективно

тишина
ну давайте попунктно разберем=считаю что данный пункт договора составлен с нарушениями законодательства, насколько я знаю взыскивать штрафы и иные санкции-прерогатива суда

6.4. При прекращении действия Договора Пользователь вправе обратиться к Исполнителю за возвратом неиспользованного остатка денежных средств в размере баланса Кошелька за вычетом всех скидок (бонусов), предоставленных согласно п. 3.10. настоящей Оферты, а также, по усмотрению Исполнителя, за вычетом расходов Исполнителя, связанных с возвратом неиспользованного остатка денежных средств (банковская комиссия за перевод денежных средств и пр.) и/или сумм штрафов и иных санкций, взысканных с Пользователя за нарушение условий Договора, Пользовательского соглашения и иных документов, регламентирующих работу Сайта. Исполнитель не производит возмещение стоимости оказанных (активированных) Услуг.
Возврат неиспользованного остатка денежных средств осуществляется безналичным переводом на указанный Пользователем банковский счет или иным определенным Исполнителем способом на основании письменного заявления Пользователя по установленной Исполнителем форме, направленного почтовой корреспонденцией, с приложением документов, указанных в инструкциях службы поддержки Исполнителя (в том числе документы, необходимые для идентификации Пользователя, документы, подтверждающие факт внесения Пользователем платежей и пр.), в течение 30 (Тридцати) календарных дней после предоставления Пользователем всей информации и документов в соответствии с настоящим пунктом.

Исполнитель не производит возмещение стоимости оказанных (активированных) Услуг. -Объявление активировано и тут же заблокировано-значит можно трактовать - услуга оказана не в полном объеме

Оплачивая услуги на сайте, Вы принимаете оферту. согласно ГК-1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).
т.е предложение делать оферты-должно содержать все существенные условия договора! Поправьте пожайлуста в чем я не права

Последний раз редактировалось СвиягаДог; 18.09.2013 в 16:21..
СвиягаДог вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2013, 14:10   #74
Представитель AVITO
Новичок

Arrow Официальный представитель AVITO отвечает

Здравствуйте!

Уважаемый(-ая) СвиягаДог!

Наш сайт не производит возмещение стоимости оказанных услуг в случае, в том числе, если пользователь, активировавший услугу для объявления, при публикации объявления(-й) грубо нарушил Пользовательское соглашение, регламентирующее работу сайта. Список нарушений доступен на сайте: http://www.avito.ru/help/osnovnye_pr...yotnyh_zapisej

Цитата из Пользовательского соглашения:
Цитата:
Пользователь обязан удостовериться, что продажа Товара не нарушает действующего законодательства, а также, что продажа данного Товара разрешена Пользовательским соглашением, ознакомившись с содержанием списка товаров, запрещенных к продаже на Сайте и основными причинами блокировки объявлений и учетных записей.
Напишите, пожалуйста, мне в ЛС Ваш логин для Авито (электронный адрес), чтобы я смог указать точную причину блокировки именно Вашего аккаунта.
Представитель AVITO вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2013, 14:31   #75
Alexey2007

-Модератор-

Представитель AVITO не хочет подумать над правовой оценкой "Пользовательского соглашения" и его соответствия Законодательству?
Старый 23.09.2013, 12:05   #76
Представитель AVITO
Новичок

Exclamation

Любые действия на сайте avito.ru регулируются Пользовательским соглашением, которое обязательно для всех пользователей https://www.avito.ru и которое основывается на требованиях российского законодательства.
Представитель AVITO вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2013, 12:18   #77
witt2

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Представитель AVITO Посмотреть сообщение
и которое основывается на требованиях российского законодательства.
ой ли ??? может мне на вас в суд подать ?? там и поглядим на соответствия

тухлые у вас юристы - если невидят очевидных несоответствий.
наверное родственники недоучки в юристы записаны.
witt2 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2013, 17:52   #78
СвиягаДог
Новичок

witt2супер!!!присоеденяйтесь
Мудератор авито уже и сюда добрался-при регистрации на авито запускается в комп пользователя программа шпион и отслеживает все перемещения пользователя. ОтследилЭтот человек ничего не решает-ничего не видит и не слышет-общаться с ним бесполезно-путного ничего не скажет.
Вобщем -подано уже более 10 жалоб в Роспотреб и заявлений в полицию- ОБЭП уже работает, Роспотреб пока молчит

Последний раз редактировалось Alex133; 25.09.2013 в 21:53..
СвиягаДог вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2013, 22:12   #79
Дмитрий_Смирнов
Новичок

По умолчанию Воровство денежных средств пользователей на Авито

Воровство денежных средств пользователей на Авито поставлено на поток-деньги воруются постоянно,при первой же возможности.И давайте определимся-платными услугами на сайте пользуются не только,как тут писали,"барыги",но и простые пользователи.Например,Вы хотите продать свою машину и подаёте объявление бесплатно-через час-два Ваше объявление будет на двадцатой-тридцатой странице и Вам придётся,если нужно срочно продать,применить платные услуги к тексту-и тут вдруг появляется модератор,который блокирует Ваше объявление без объяснения причин,выслав Вам лишь ссылку на авитовские правила.И так происходит постоянно,деньги не возвращаются.
Лично у меня украли деньги за пакет услуг и заблокировали аккаунт с деньгами.Возвращать деньги отказывались вообще,потом дописали в правилах,что вернут частично при предъявлении нотариально заверенной копии паспорта по почте!Отправил претензию по почте России с извещением о доставке,в ответ получил скан о частичном возврате средств.
В модерации на Авито работают подростки 17-19 лет,которые территориально находятся в Украине и работают дистанционно.Судя по всему и в юридическом отделе тоже.
Дмитрий_Смирнов вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2013, 10:20   #80
Igor_the_Great
Новичок

Thumbs down Спамеры блин собрались

А вот меня лично раздражают "умники", которые насоздают тыщу аккаунтов и вытесняют нормальные объявления своим спамом. Причем им даже не мешает при этом использовать платные услуги, что вообще наглость...

Всегда на них модераторам жалуюсь, таких не то, чтобы блокировать надо, а вот -

Судя по комментам, здесь именно такие "нелюди" и плачутся, вообще их не жалко: заблокировали и поделом! Ещё легко отделались, мошенники!

Теперь хоть спокойнее можно Авито пользоваться ))
Igor_the_Great вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2013, 20:33   #81
Alexey2007

-Модератор-

Igor_the_Great и Представитель AVITO, а чего у вас IP адрес одинаковый? koffice.avito.ru

Пользователи АVITO, смотрите, кем вас считает "представитель" этого сайта.
Старый 27.09.2013, 22:54   #82
Дмитрий_Смирнов
Новичок

По умолчанию Авито-сайт мошенник №1

Лишний раз убеждаюсь,что положительные отзывы про Авито пишут только сами модераторы этого мошеннического сайта.Сначала воруют деньги клиентов,а потом строчат положительные отзывы про свой сайт и про то,какие плохие пользователи-не хотят спокойно смириться с воровством своих средств.
Дмитрий_Смирнов вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2013, 23:53   #83
СвиягаДог
Новичок

Alexey2007 супер!!!опустили конкретно надо как оплашал представитель-обычно других вылавливает-а тут неувязочка вышла
СвиягаДог вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2013, 01:09   #84
t99

Новичок

Цитата:
Сообщение от Представитель AVITO Посмотреть сообщение
Любые действия на сайте avito.ru регулируются Пользовательским соглашением, которое обязательно для всех пользователей https://www.avito.ru и которое основывается на требованиях российского законодательства.
Уважаемый, вам вопрос. Почему избирательно блокируются объявления, если другие такие же по характеру, и даже с более тяжелыми нарушениями - спокойно размещаются и висят на сайте?
Я конкретизирую - мне заблокировали объявление о продаже туристического ножа, модератор ответил что такие объявления запрещены правилами (хотя в правилах указано только холодное и охотничье оружие). Но что самое интересное - куча объявлений о продажей разных ножей висят на вашем сайте, и продолжают размещаться. Причем и охотничьи, и туристические, и те которые явно подпадают под определение "холодного оружия". Ваш модератор ответить на вопрос не смог, но и мое объявление не восстановил.... Как так?
t99 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2013, 12:58   #85
СвиягаДог
Новичок

t99 бесполезно спрашивать что то у модераторов-они как попугаи твердят выдержки из своих правил-а толку нет-это уже отработанная схема-вам блокируют бесплатное объявление под придуманным предогом чтобы вы подавали платное-а платное подадите снимут деньги и объявления вы все равно не увидите

РосПотребНадзор отписались что начата проверка деятельности Авито
СвиягаДог вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2013, 12:01   #86
Ariv
Новичок

Очень много кто пострадал от авито, вот например группа вконтакте http://vk.com/club51457152
Вот ещё люди пытаются объедениться
http://vk.com/protivavito
Вот ещё сайт с жалобами http://www.huzhe.net/complaints/avito-c49536.html.

Да и вообще постоянно натыкаюсь на негативные отзывы об авито.
Пишу, потому что сам платил им деньги, а меня блокировали, хотя никаких правил не нарушал.
Нормальных альтернативных досок к сожалению нет, вот и пользуются этим по полной, кидают на деньги всех подряд (и барыг и простых пользователей тоже)

Надеюсь у людей, кто против них реально настроился (и тут, и в группах вк) всё получится, я то немного потерял, а ведь есть те кто не мало денег в них вложил или просто из принципа хочет вернуть свои "кровные"
Ariv вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2013, 03:34   #87
Игорь RM
Новичок

Нельзя ли узнать, какие именно пункты пользовательского соглашения нарушило следующее объявление о знакомстве:

Текст: "Настоящий Мастер.
Настоящую Маргариту."

Объявление было блокировано на следующий день. Можно придраться к имени - однако в женских объявлениях постоянно встречаются имена "Твоё счастье" и т.д. и их никто не блокирует. Вот, к примеру, недавнее объявление под именем "Кареглазая, 26": http://www.avito.ru/moskva/znakomstv...a_26_151487762. Чем имя "Романтический Мастер" хуже? На моём старом сайте - http://rm.sitecity.ru этот же текст выложить?

В чём именно состоит нарушение пользовательского соглашения в данном случае?

Ладно. Теперь объявление моего знакомого:
Текст: "Пообщаюсь с девушкой, которой грустно и одиноко. Обещаю поднять настроение))".

За что его блокировали?

Последний раз редактировалось Игорь RM; 08.12.2013 в 03:45..
Игорь RM вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2013, 10:20   #88
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Игорь RM Посмотреть сообщение
За что блокировали?
за идиотизм
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2013, 19:46   #89
Elm
Участник

После враждебного поглощения ОЛХ и еще одной крупной доски (не помню назв.) АВИТО фактически монополизировала рынок интернет-объяв. , т.е. получила долю более 25%. Это уже вотчина ФАС , которая по идее должна обязать их продать часть бизнеса для приведения доли рынка в норму.
Проблема только, как доказать превышение доли , если нет статистики или она неадекватная.
Elm вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра